Среда, 08.05.2024, 18:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: OMu4  
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Избранный убийца. (Анна *Миранда* Огнивова)
Избранный убийца.
LitaДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:11 | Сообщение # 121
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9618
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Ба, да меня в ГлавВреды приняли)))
Вычитала, кое-то поправила, в основном запятушки, и есть пара вопросов. Ибо Вред и даже уже Главный >:)
Quote (Miranda)
- Мы, конечно, тебе очень благодарны, но! Нельзя же так себя доводить!
Мне этот восклицательный подозрителен. Или после "но!" - тирешка и с мелкой буквы, или как то иначе, потому что получается видимо ненужная разбивка на предложения.
Quote (Miranda)
Близнецы успели раньше. Успев подхватить потерявшего сознание бога.
- тут нарочно как два предложения или все-таки должно быть одно?
Порадовалась за мальчишку и нового персонажа, Кена. Нравится.



Всегда рядом.
 
MirandaДата: Вторник, 24.04.2012, 11:29 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Lita)
Quote (Miranda)
- Мы, конечно, тебе очень благодарны, но! Нельзя же так себя доводить!

А если так:
- Мы, конечно, тебе очень благодарны, хотя есть одно маленькое "но" - нельзя же так себя доводить!

Quote (Lita)
Quote (Miranda)
Близнецы успели раньше. Успев подхватить потерявшего сознание бога.

Хе, тут я вообще накосячила :) Успели - Успев
Правка:
Близнецы успели раньше, сумев подхватить потерявшего сознание бога.

Ми?


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
LitaДата: Вторник, 24.04.2012, 12:26 | Сообщение # 123
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9618
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:) поправила)


Всегда рядом.
 
MirandaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:57 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава 52.


Не знаю, что говорил Ник Кену, но после этого малыш держался поближе ко мне и кериазу, причем (ни разу не заметно) стараясь игнорировать Тиа.
Локи, умничка, взялся за теоретическое просвещение мелкого. Ибо физических нагрузок нам пока и так хватало. Впрочем наставник из бога получился любо-дорого, а посему и я многое мотала на косу. Утром я, перво-наперво, через "нихачу" заставляла Кена соблюдать необходимый гигиенический минимум. Хотя, для этого приходилось сокращать и так не резиновые минутки сна. Но, воспитание должно быть правильным!
За пять последующих дней мы не просто вымотались, а работали на износ. Проход, чередующий дебри и враждебно настроенные ко всем чужакам территории, да еще и в условиях военного положения... Тяжко.
Но по прогнозам Локи, который подписался проводником, до границы идти осталось всего ничего. Но даже это не радовало - настолько мы все устали.
Настроение в отряде напоминало поминки нелюбимой тещи - либо хорошо, либо ничего. То есть разбились на группки, которые старались лишний раз не пересекаться: я, Ник, Локи и Кен; Гейб и близнецы; Алекс и Тиа. И если две первых между собой еще более-менее ладили, то с ланинами выходила "напряженка". В ближайшее время мы просто обязаны найти относительно безопасное место или перебраться через границу. Иначе… У-ууу... Перебьем друг друга, как пить дать!
Очередной отряд, бросившийся на нас без предупреждения, был воспринят как манна небесная. Озверевшие, мы перебили всех, за исключением "языка", от которого узнали, что находимся в двух шагах от границы. То бишь, один конный переход. Вдохновились все, даже кериазы, наслаждающиеся нелюбовью к ушастым, причем взаимной. В честь столь знаменательного события устроили внеочередной привал. Я вскользь погордилась людьми: наша раса всех достать умудрилась! И это несмотря на то, что на то, что на данный момент и сама относилась тем самым "всем".
Вот тут-то и случилось то, отсутствию чего мы с Локи и Ником удивлялись и начала чего опасались больше всего - Кен стал подозрительно себя вести: угрюмо молчал, раздражался и старался остаться в одиночестве.
- Локи, это то, что я думаю?
- Судя по всему - да. Малышу нужна кровь. Даже не думай! Сил у тебя и так кот наплакал.
- Ты меня не понял, я предлагаю скормить ему "языка".
После моего предложения Ник отшатнулся, а бог посмотрел как-то странно.
- Ди, ты понимаешь...
- Я все прекрасно понимаю! - отрезала я. Нет, блин, какие все, мать их, правильные! – Значит, перерезать горло - можно, а скормить ребенку - нельзя? Пусть лучше под нашим присмотром учится контролировать себя, - жестко сообщила я.
Отведенные взгляды сообщили мне, что я подверглась резкому осуждению обществом. Ну и пошли они! Переделать природу Кена - я не могу, но мой долг научить его жить с ней в ладу. Иначе с попытками привить ему нашу мораль - мы рискуем заполучить себе сумасшедшее кровожадное чудовище.
- Кен, подойди, - строго позвала я. Бог и Ник демонстративно удалились, бросив рядом со мной пленника. Чистоплюи хреновы, Свет их побери! Вампирчик повиновался беспрекословно. - Видишь этого человека?
- Д-да, - сказал мальчишка, с трудом отводя голодный взгляд от запястья пленника.
- Тебе нужна кровь, а этого человека все равно отпускать нельзя. Ты можешь сделать так, чтоб он умер легко и безболезненно?
Кен задумался и нерешительно кивнул:
- А... - мальчишка смотрел на меня умоляющими глазами.
- Что?
- Мне обязательно его убивать?
И это монстр?!! Да после его слов и взглядов соотрядников единственным представителем данной категории я чувствую себя.
- Если сможешь - нет. И я даже буду очень рада, если ты оставишь его в живых.
- Я постараюсь! - просиял тот.
- Но при этом ты должен знать, его все равно убьют.
- Но не я, - прошептал вампиреныш, и в моей груди вспыхнуло что-то теплое и большое.
- Так держать, - улыбнулась я, облегченно вздохнув.
Кен снова кивнул, подойдя к пленнику, поймал его взгляд и что-то начал шептать. Спустя некоторое время человек расслабился и даже улыбнулся, протягивая мелкому руку. Э... А когда парнишка успел его развязать?!
Мы все, словно загипнотизированные, наблюдали за сим действом. Только Тиа не забывала фыркать, выражая отвращение, но, кстати, взгляд тоже не отводила. Этот процесс завораживал. Было в нем что-то чувственное, эротичное, заставляющее представлять себя на месте жертвы, и завидовать тому, кому повезло больше.
- Клянусь клыками Фенрира, мальчишка хорош! - шепот Локи вывел меня из транса.
- Ди, он просто спит, но он уснул счастливым! - повернулся ко мне Кен. - Убей его сейчас.
- ...! - выразила я свое мнение на счет оказанного мне доверия. Но деваться некуда. Я подошла и зажала три точки на теле спящего. Спустя несколько секунд он перестал дышать. - Вот и все.
- Спасибо... - прошептал одними губами Кен.
- Не за что малыш. Лишняя жестокость - себе же вредна.
Тут начали отмирать остальные. Ник как всегда промолчал, а вот от остальных последовала масса нецензурных комментариев, с претензией на то, что я их не услышу.
- Все, спать, завтра граница, не думаю, что это будет легко... – удивительно, но я ошибалась.
Мы распределили дежурства, и оставшиеся облегченно рухнули в сон.
С утра мы устроили пир из оставшихся припасов. Если повезет - к вечеру будем наслаждаться гостеприимством ланинов, а если нет, то, боюсь, и это понимали все, нам уже ничего не понадобится. Хотя, предусмотрительный бог все же заставил нас припрятать пару походных заначек.
Пересечение границы я ощутила сразу. Нет, внешне все осталось таким же: лес, земля, трава... Но вот кериазы вскинулись, ланины издали облегченный вздох, а для меня мир в другом зрении заиграл яркими красками. Не "засвеченными", как до этого. И только Локи, прикрывавший нас ото всех последние пару часов безвольно повис в седле. Равнодушный наш, хе-хе. То-то мы так спокойно миновали приграничье…
Ну и конечно же мы тут же наткнулись на ушастый патруль.
Если бы не ехавшие впереди Алекс с Тиа, нас расстреляли бы на подходе без разговоров. А тут "всего лишь" попытались арестовать до выяснения личностей. Как бы я ни относилась к Тиа, но в основном это была ее заслуга. Хотя и сомнительная. Ибо после ее надменного разговора с ушастыми нам по-"хорошему" предложили сдать оружие. На что получили невежливый отказ в матерной форме. Тут-то и сказочке бы конец, ибо уставшие и измученные, даже кериазы не продержались бы долго против ланинов, но тут уж возмутилась эрнира Диана! Хех, видимо Алекс не просветил свою подопечную о моих способностях и родовом имени. Чем заработал неплохой балл в свою пользу.
- Разрешите представиться... - ехидно улыбнулась я, закатывая рукава того, что уже вряд ли могло называться курткой и рубашкой, и являя всем любопытным так называемую татуировку. Мне бы возможно и не поверили, если бы не маленькое "но". В стане оппозиции поднялся ветер, не позволяющий ланинам навести луки в нашу сторону, тогда как у нас ни волосок не шелохнулся.
- Ларимиэль, - нежно прошептала я и получила воздушный поцелуй прямо в нос. Чихнула и рассмеялась. Локи с Ником так же получили свою порцию, а вот Алекса чуть не сдуло с коня. И теперь тот сидел с пристыженным видом. А, ну да, они же родичи...
Так как все разрешилось к взаимному неудовольствию (ушастые были в шоке, а мы очень "восторгались" почетным конвоем), все, наконец-то отправились в ближайшее место дислокации эльфов. Хотя сейчас я была согласна даже на арест, лишь бы можно было отдохнуть... Лет эдак сто, а лучше - сто пять!
Мда-а… И на этом, вроде бы коротком, участке пути не обошлось без эксцессов. Остроухий народ, науськанный Тиа, так и норовил устроить "несчастный случай" Кену, но после третьей неудачной попытки, а так же озвучивания моих полных имен, прилагаемых к эльфийскому, народ проникся и решил оставить все проблемы начальству. Иногда дурная слава – это хорошо!
В общем, к вечеру мы были в более-менее цивилизованном поселении. Скорее более, ибо местная "деревушка" была больше похожа на город средних размеров. Мдя... Народец здесь себе явно ни в чем не отказывает. У тех же кериазов периферия скромнее. И это пограничье! Что ж у них в глубине государства-то твориться? Я попыталась представить, но воображение забуксовало и спряталось отдыхать. Весь остальной организм жутко обзавидовался.
Слава всем богам, экзекуцию в виде допроса перенесли на утро, предоставив нам "скромную" двухэтажную "халупу" с девятью спальнями и прилагающимися к каждой из них ваннами. Нам даже выделили новую одежду! Рай! Тиалиниэль, кстати, разместили отдельно от нас, и Алекс теперь напоминал неприкаянное привидение, но утешать его никто из нас не собирался.
Я, как лицо недоверчивое, быстро определила Кена к себе, мотивировав это тем, что вампирчик не дорос до собственных апартаментов. Да и не нравятся мне взгляды некоторых особей расставленных по двое возле каждой комнаты в качестве почетного конвоя. Некоторые из них уже успели, как я заметила, развесить ушки перед Тиа, а та уж не скупилась на описание монстра. Но пока они мудро не влезали в разборки двух дамочек из влиятельных родов. Тем более что одна – принцесса, а другая – убийца. Так что народ пыхтел, сопел, но никаких действий не предпринимал.
Ой, я таки подозреваю вызваны все эти роскошества не заботой о нас, а дабы не оскорбляли мы видом своим взоры благородных ланинов. Ну и дьявол с ними! Главное - умудриться не расслабиться в этом комфорте. А уж что там ушастые себе мечтают - их проблемы! Осмотрев ванну на предмет неприятных сюрпризов, я отправила туда Кена. Он почти не сопротивлялся. А посему был безжалостно вымыт. Сменив воду, я, не задумываясь, попросила Кена:
- Солнышко, если кто-то посмеет меня потревожить - убивай, не стесняясь... - и отправилась блаженствовать. Минут тридцать спустя меня разбудил шум. Да что ж такое! Не сильно заморачиваясь, я накинула полотенце и выглянула из ванной... Твою ж медь! Кен воспринял мои слова буквально, и теперь они с Ником дружно рычали друг на друга.
- Эй, все в порядке, этого можно пропускать всегда! - пискнула я, предчувствуя разборки.
Ник, невозмутимо поинтересовался:
- У тебя все хорошо? - а я, засмотревшись на отмытого любимого, в скромном, но очень элегантном костюмчике эльфийского вида, временно потеряла дар речи. Ситуацию спас Кен:
- Ну, я тут к Локи схожу. Он мне обещал рассказать... - что ему обещали, я так и не узнала, ибо этот... кхм... ехидно улыбающийся подросток уже выскользнул за дверь. А я... А мы... Мы с Ником... Полотенце было отброшено за ненадобностью...
Спустя полтора часа я, зарывшись пальцами в основательно отросшие волосы Доминика, томно поинтересовалась:
- А ты, вообще, зачем приходил?
По комнате серебряным звоном рассыпался смех.
- Главное вовремя спросить! – усмехнулся Ник.
- Главное – вспомнить, что надо спросить! – назидательно сообщила я.
- Вообще-то, я пришел позвать тебя ужинать…
Меня ветром выдуло с кровати:
- А раньше сказать?!! - вот что ванна животворящая делает! По прибытии – с ног валилась, а сейчас была бодра и полна сил. Или это не ванна?
- А у меня рот занят был, - невозмутимо ответил змееглазый, лениво наблюдая за моими попытками влезть в незнакомую одежду.
Я вспомнила его поцелуи, и по телу прошлась приятная дрожь.
- Принимается, ты прощен, а теперь быстро собирайся, а то я съем… тебя, - последнее слово я договаривала уже одетому Нику. Офигеть, вот это скорость! - Как ты думаешь, нам что-нибудь оставили? – жалобно поинтересовалась я.
- А ты считаешь, что у нас в отряде есть самоубийцы?
- Да у нас в отряде все такие! – хмыкнула я.
- Но не таким же страшным способом.
- Ммм… возможно, – я, наконец, справилась со вторым сапогом, зашнуровала на груди блузку. Доминик покачал головой, развернул спиной к себе и, вооружившись расческой, за несколько минут привел в порядок мою непокорную гриву. Немножко его поблагодарив и полюбовавшись своим отражением (еще бы немного косметики – закрасить следы длительного путешествия, хоть сейчас на подиум), я шагнула за порог.
Стражи попытались распять нас презрительными взглядами (мол, знаем мы, что могут делать двое взрослых людей-полукровок противоположного пола в комнате столько времени), но на довольную меня или невозмутимого Ника сие выражение надменного ханжества не подействовало.
- Ха, можно подумать, тут одни девственники собрались! – довольно громко сообщила я Нику, вызвав у него ухмылку, от которой несколько ланинов спали с лица. Остальные тихо офигевали с моей бесцеремонности, ибо я повисла на шее кериаза, подарив ему глубокий поцелуй. Чем смутила не только чопорных эльфов, но и любимого. Хотя кроме меня этого никто не заметил.
Столовую я нашла по запаху. Картинка умиляла: Локи негромко о чем-то переговаривается с Габриэлем, а близнецы и Кен мирно посапывают на плече друг у друга.
- О, а вот и потеряшки, - ехидно улыбнулся бог, - так как Кен предупредил, что вы задержитесь, то я не стал ломиться в дверь и спасать вас от того, что могло задержать двух воинов на полтора луча…
- Ты не поверишь, как правильно поступил, - оскалилась я в ответ, категорически отказываясь краснеть. – Но все же не стоит так громко завидовать! – подвинув к себе тарелку с мясом, запах которого и указал дорогу, я вгрызлась в кусочек. Ник последовал моему примеру.
- Ладно, вас я дождался, а посему пойду спать. Ди, Кена ты возьмешь или мне доверишь? – снова попытался подколоть Локи.
- Буду очень признательна, если присмотришь за мальчиком.
Локи кивнул, и подхватив нашего вампирчика на руки удалился. Следом ушел Габриэль, растолкавший и утащивший братцев. Мы с Ником остались вдвоем.
- Тебе не кажется, что нас ненормально легко приняли?
- Ну, стражу возле комнат и по коридорам расставили. Думаю, если мы попробуем выйти – нам это «мягко» отсоветуют.
- Ник, подумай, твой отряд натыкается в лесу на кучку оборванцев, среди которых люди, с которыми у тебя война, двое соплеменников, четверо извечных неприятелей и непонятное создание. Как ты поступишь?
- Всех в плен, до выяснения обстоятельств.
- Во-от… Я бы тоже пять раз подумала, прежде чем поверить даже соплеменникам, не говоря уже о человеке, пусть даже каким-то образом принятым в род… А вдруг они шпионы? Или магией как-то обманули. Даже выходка Лара – не доказательство, ибо при таких же исходных данных на малом совете ланинов меня обвинили в мистификации. А теперь сравни с тем, что мы видим. Какой вывод напрашивается?
- Ди, я не мальчик! Вывод один – нас ждали. Причем именно в таком составе и количестве, иначе откуда у них одежда, идеально подошедшая для Кена? Ведь мы по прибытии сразу пошли в комнаты, где уже все было готово.
- Упс, это я не учла… Моя паранойя нарезает нервные круги и вопит во все горло о грандиозной подставе… Ой, я - блондинка!!! – возопила я, дергая себя за косу.
- Я знаю, дорогая! И мне очень нравятся твои волосы, незачем с ними так жестоко.
- Грррр!
- Понимаю, до тебя только дошло, что ушастая, - Нику явно понравилось мое определение ланинов, - всю дорогу шпионила за нами.
- И ты молчал?! – я чувствовала себя полной идиоткой, распинаюсь тут полчаса, строю из себя величайшего специалиста по раскрытию заговоров, а этот… чешуйчатый гад, сидит и прикалывается!
- Ди, если бы я даже сообщил тебе о своих подозрениях, то что бы ты сделала?
- Я бы… Ничего, - шумно выдохнув, уже спокойно проговорила я.
- Вот именно, только был бы еще один повод для волнений, а тебе и так доставалось. Да и мы с Локи не были уверены… Ой! За что? – возмутился Ник, схлопотав от меня подзатыльник.
- Так вы с Локи сговорились?!
- Любимая, успокойся, я все объясню, можно?– и, дождавшись моего кивка, Ник продолжил: – Так вот, сделать с ланой мы ничего бы не смогли, не навредив Кену, а прочитать ее Локи не смог, сказывалось остаточное влияние твоей магии.
- Меня это ему почему-то не мешает читать, - буркнула я.
- Вы с ним слишком связаны, что, кстати, не приводит меня в восторг, - последнюю часть фразы кериаз проговорил еле слышно.
- Ты что ревнуешь? – умилилась я, пинком оправив паранойю пока погулять.
- Да… - тихо сказал Ник. Я подняла его голову и посмотрела в глаза, там таился страх и отголоски боли.
- Прости…
- Ты была не в себе… - Ник попытался отвести взгляд, но я не позволила. Мда, лекарство от этого я знала только два, и для первого, временного, на столе не хватало водки. А посему выбрала второй, и с удовольствием наблюдала, как затравленное выражение сменяется нежностью, а потом и страстью.
- Ди… - спустя некоторое время хрипло проговорил змееглазый, - нам надо…
- Согласна, пошли спать, если нас не убили до сих пор, значит мы кому-то нужны, и есть шанс утром проснуться, а посему не будем переливать из пустого в порожнее! – и, схватив Ника за руку, потащила в нашу комнату. Стражи, правда, пытались намекнуть, что нам предоставили разные апартаменты, но дружное шипение решило вопрос в нашу пользу. Видимо, охране дана команда с нами не связываться по пустякам. Еще одна монетка в копилку моей паранойе. Вернется – пусть собирает, а пока мне не до нее...
Утро, так его растак! Бытует мнение, что все самое плохое случается под покровом ночи. Обман и провокация! Самое плохое - бывает утром!
Нет, начиналось все просто замечательно. Ник разбудил меня серией легких поцелуев, заставив размурлыкаться. Но тут же жестокая реальность ворвалась в мой полный неги мир.
- Любимая, до нас кто-то очень настойчиво пытается достучаться.
- Ссшшшш! - почти культурно сообщила я, вызвав улыбку на губах кериаза.
- Согласен, но вставать придется.
- Никакой личной жизни! - пожаловалась я в пространство.
Отвечать на настойчивый стук я не торопилась, приводя себя в порядок. Хммм... А откуда на нашей комнате такая яркая и замысловатая защита? Наверное, рефлекс...
- Ну и кого там принесло не в добрый час? - ворчала я, открывая дверь. За спиной надежной тенью застыл Ник, не пытаясь, лезть на первый рубеж под лозугом:"Я - мужчина, значит, место женщины сзади!" - хотя сие желание явно отражалось в его глазах.
- Эрнира Диана, вы и ваши сопровождающие приглашаются на завтрак с командиром гарнизона и прибывшими к нему гостями.
- Когда?
- Через пол луча.
- А раньше нельзя было сообщить? - возмутилась я, как приличная женщина в этом царстве снобов может собраться за полчаса?!
Посланцы слегка замешкались.
- Мы пытались... - зло сверкнул глазами один из них, глядя на открыто веселящегося Ника.
- Будем! - сообщила я, захлопывая дверь перед двумя ошарашенными такой бесцеремонностью эльфами.
- Не более трех сопровождающих! - пискнули за дверью.
- Ну что думаешь? - я повернулась к Нику.
- А у нас есть варианты?
- О тож. Только мне совершенно нечего одеть. Локи позвать, что ли... Глядишь, сообразит чего-нибудь, - задумчиво пробормотала женщина во мне.
- Не надо.
- Предлагаешь пойти на завтрак в таком виде? - я приподняла бровь, окидывая свежевыданную чистую и элегантную одежду, но явно не для торжественных собраний.
- Нет, - не поняла? Ник смущен?!! А тот уже рылся в своей сумке. Я с любопытством попыталась заглянуть через его плечо. Не получилось. Рост подвел.
- Вот... - змееглазый протягивал мне нечто невесомое безумного алого цвета.
- Э? - я развернула сверток. Ангелы, демоны и все боги вместе взятые! Я держала на руках платье... Нет, не так... ПЛАТЬЕ!
А я думала, что лучше платьев Риуры не найду. Хотя, бесспорно даже среди людей есть мастера и получше нее, но было в ее платьях что-то мне близкое, что перекрывало все остальное. А теперь…
Алое, нет, впечатление, что состоящее из всех оттенков красного, как будто каждая ниточка была своего цвета, оно было неподражаемо. Слов, чтобы его описать, мне не хватило.
- Блеск! – прошептала я, от восторга и изумления скатываясь к лексикону Эллочки. – Шик!
- Нравится?! – усмехнулся мой змееглазый.
Я судорожно кивнула.
- Я специально заказывал его для тебя, но не думал, что будет возможность его вручить. Так как в то время я даже не знал, где ты и что с тобой, а Дориан издевался, скрывая информацию, - хитро улыбнулся Ник.
За это время я уже успела облачиться в платье.
- Доминик… Оно бесподобно… - прошептала я. Даже босая, с растрепанными волосами я выглядела в нем королевой. Причем опасной. Что-то это мне напоминало. – А…
- К его цвету и фасону меня вдохновила одна демонесса, - без слов понял меня любимый.
- Вау! Но, вэк… - я моргнула при виде босоножек в его руках. Вот объясните, КАК он умудрился сохранить всю эту красоту за время нашего путешествия?!

- Тебе уложить волосы? – мурлычет змей мне на ухо, и я только судорожно киваю. Мдя… Что-то сегодня у меня явный кризис с красноречием. – Кстати, ты прекрасна… - еще один кивок китайского болванчика. Причем я вполне соответствовала этому определению – в голове было восхитительно пусто.
- Вот и все, - произносит Ник, разворачивая меня к зеркалу.
- Ох... - платье - платьем... Но как прическа могла совершить такое? Из зеркала смотрело... Нежное, хрупкое и опасное в своей беззащитности существо. О скольких еще талантах любимого я не знаю?
- Идеально, - заключил вошедший в комнату и не замеченный нами Локи. - Я так понимаю, мы воевать, и берегитесь все - пощады не будет.


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
MirandaДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:35 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава 53.


- Да-а... - облизнулось мое безумие. - Слушайте, а почему так и не наступили морозы, которые мне обещали? - вдруг заявила я, вызвав два абсолютно ошарашенных взгляда. А вы что думали? Иногда безумие берет вверх и тогда логика нервно курит в сторонке. Я и сама не знала, с чего вдруг у меня возник этот вопрос. Взгляды стали задумчивыми, потом недоуменными и Ник озвучил общую с Локи мысль:
- А ты права... Это странно... Учитывая, как мы задержались, должны были попасть в холода, хотя бы на территории людей.
- Вот! И я говорю - неладно что-то в Датском королевстве! - я многозначительно покачала пальцем. Локи сдержал смех, но ухмылку все же выдал.
Ник непонимающе смотрел на нас обоих.
- Да это я так, к слову, - смутилась я. - Ну-с, все готовы? Где Кен?
- Ты берешь его, а не Алекса? - поинтересовался бог.
- А ты предлагаешь оставить мелкого на растерзание?
- Габриэль... - начал Ник.
- Так же не переваривает его, как и ланины, поэтому найдет способ обойти приказ об охране, даже подставив себя и близнецов.
- Согласен, - поддержал меня Локи. - А вообще-то я Алекса со вчера не видел.
- Ну и Тьма с ним!
- Свет, - поправил меня змееглазый.
- Ну и Свет с ним, - не стала спорить я, открывая дверь и натыкаясь на переминающегося между двумя нашими гхм... сопровождающими Кена.
- Готов? - вопросила я, поймав взгляд вампирчика, и тут мне стало очень неуютно: в его глазах мелькнуло что-то такое...
Какое такое? Что ты дуру-то из себя строишь?
Ну это же не то, что я подумала?!
Это именно оно!
Но он же еще ребенок!
В пубертатном возрасте, а много ли ему надо, чтоб влюбиться? Тем более, что женщин, кроме ненавидящей его матери и нас, отнесшихся к нему с лаской и нежностью, он никого не видел, а теперь мы еще и выглядим потрясающе. Догадайся, что получилось?
Итить!
О, мы даже думать умеем.
Сгинь, поганка!
Нет, ну почему никто не может так испортить мне настроение, как я сама?!
А больше тебе никто правду и не скажет.
Тьфу, пропасть!
Позволь уточнить, прОпасть или пропАсть?
О, заткнись!
- Позвольте быть вашим спутником, эрнира Диана, - вернул меня в реальность голос Кена.
- Вы так любезны, - рефлекторно ответила я на вежливое обращение, и только потом поняла, что наделала. Глаза мальчишки полыхнули мрачным торжеством, а Ник закаменел лицом. Блииин! Пристрелите меня кто-нибудь! Или я дайте кого-нибудь убью, например Локи, откровенно наслаждающегося моментом.
- Ди, да ты нарасхват, как я посмотрю. Может и мне попробовать за тобой приударить? Вдруг упустил где-то что-то важное и интересное, а когда разберусь - глядишь, тоже влюблюсь по уши.
От моего шипения шарахнулись все, кроме виновника моих негативных эмоций. Бог-шутник, что с него взять?
- Идем, солнышко, - перестроила себя я и улыбнулась просиявшему вампиренышу. Вызвав довольный хохот Локи, почти незаметное шипение Ника и полуобморочное состояние у ланинов.
Завтрак... Угу... Все до боли напоминало прием у Герти. То бишь толпа скучающих ушастых, занимающихся своими делами, вплоть до амурных в альковах. Интересно, когда они воевать-то успевают, если это завтрак? А потом еще обед, ужин... Не в нашу же честь это устроили.
Наш приход вызвал очаровательно нездоровый ажиотаж. То бишь рассматривали нас как экзотическое явление. Хотя, спасибо Кену, на меня обратили меньше внимания, чем могли бы. Вампир-полукровка заинтересовал дам, а мужеской половине ушастых ко мне подойти не позволяли два "злобных телохранителя". Оставшаяся же, недобравшаяся до малыша, женская часть ревниво игнорировала человечку. Странно, мне казалось, что они намного симпатичнее. Только потом дошло, что я - экзотика для присутствующих мужчин и ланы мне не могут этого простить. Сие меня абсолютно не расстроило. Гораздо больше напрягало другое: я чувствовала чей-то постоянный взгляд, но найти столь внимательного ушастого не могла.
Я скользнула взглядом по парочке обнимающихся в углу ланинов, причем мужеского пола, и, не задерживая на них внимания, продолжила изучать контингент. От сего действа меня отвлек смешок Локи.
- Ммм? - я вопросительно приподняла бровь.
- Хе, глянь, как корежит Ника, - ехидно осклабился бог. Переведя взгляд, я заметила неприкрытое отвращение на лице любимого. - Странно, что ты довольно спокойно реагируешь.
- Это их право, - я пожала плечами. - У нас это встречается в последнее время все чаще, так что шокировать меня любовью между мужчинами сложно. Тем более, что я знакома с некоторыми однополыми парами, и, откровенно говоря, их отношения были намного честнее и красивее, чем у так называемых "нормальных". Хотя перегибы есть везде.
- Ну-ну... Для кериазов это страшная вещь. Причем уголовно наказуемая.
- Вэк! Вспомни, из какой ситуации мы вытащили Алекса, что-то там не особо это напрягало товарища кериаза.
- Именно поэтому все происходило в элитном борделе, где тайна клиента - закон.
- Ну, возможно, из серии - запретный плод сладок.
- Что-то вроде.
В этот момент злобно полыхающий глазами Ник подошел к нам.
- Солнышко, успокойся, - тронула я любимого, - надо быть терпимее к лю... ланинам.
- Противно...
- Ага, то-то тебя так корежило, когда Ди в образе ангела была. А потом притерпелся? – подколол змееглазого Локи.
- Ну это же Ди…
Я хмыкнула и пожала плечами. У каждого свой критерий терпимости.
Внимание окружающих привлекли входные двери зала, но кто там появился, я, в силу небольшого, относительно окружающих ушастиков, роста (даже каблуки не спасали), ничего рассмотреть не смогла. Зато заметила мелькнувшего в толпе Алекса, выглядящего побитой и брошенной собачонкой, хотя, надо признать чертовски привлекательной, даже в этом паноптикуме красавчиков. Оп-па, а этот тут откуда? В свиту я его не брала, значит, получил отдельное приглашение. Ну-ну, в принципе - он дома, среди своих, так что волноваться о нем я не намерена.
- Ник, а кто там? - любимый пожал плечами.
- Насколько я понял, - отозвался вместо него Локи, - те, из-за которых мы здесь собрались. А точнее Малый Совет, но в неполном составе. Еще точнее - три его представителя.
- Э... А откуда ты их знаешь?
- Лотарнииэль показал, когда живописал твои приключения.
- А что, дедуля там?
- Отсутствует, как и Югартилаэль.
Тут толпа раздалась в стороны и ко мне подошла троица, подавляющая своим видом. Правда я должного трепета не ощутила.
- Эрнира Диана, поздравляем вас с прибытием на землю предков, - церемонно склонил голову, вернее намекнул на это эльф из Скульпторов Земли. Вот дьявол, и почему я тогда не поинтересовалась у дедушки именами присутствовавших на совете?!
Локи с удовольствием дал мне целую секунду на панику и сообщил:
"Радоланиэль".
- Эрнир Радоланиэль, взаимно, и я хотела бы выразить благодарность за теплый прием моим сородичам. Позвольте представить моих спутников: Доминик аль Фейратто К'Саарель, наследный принц крови Кшерра, Локи Сказитель из Асгарда, а это, - я указала на Кена, судя по всему сильно удивив Скульптора и остальных чистейшим эльфийским произношением на их родном языке, Локи самодовольно улыбался, - Кенсиниэль ор Киаманесто. Сын наследницы Художников Леса – эрниры Тиалиниэли.
Вот тут я снова народ шокировала. Странно, вроде бы Тиа всем и каждому сообщала о Кене... Тваю ж медь! Она никому не сказала, что это ее сын! Я открыла рот, чтобы продолжить, но в этот момент около меня раздался возглас:
- Нет! - тьфу, пропасть, помяни черта... - Нет, это... не является моим сыном, я не признаю его.
А чтоб тебя приподняло и шваркнуло, стерва! Но в следующую секунду я гордилась нашим вампирчиком.
- Что ж, тогда извольте отказаться от меня по полному ритуалу, - произнес ма… Хмм, да, сейчас назвать Кена малышом язык бы не повернулся…
Ступор, в который повергли эти слова окружающих, был мне не понятен. Даже Тиа замешкалась. Я вопросительно приподняла бровь.
- Эрнира Диана, ваше недоумение по видимому вызвано незнанием традиций приемной родины, - пояснил мне Радоланиэль, - ланин, которого лишают рода - мертвый, ибо любой может его убить, и не понесет за это никакой кары, наоборот будет поощрен родом изгнанника.
Я аж задохнулась от возмущения. Судя по реакции Ника он тоже не был в курсе, а вот Кен, судя по взгляду знал, прекрасно знал, на что шел. Та-ак… Я еще переговорю с Локи по поводу традиций ланинов… Значит по кериазам он меня снабдил всеми возможными знаниями в дополнение к языку, а по ушастым не обеспокоился, дал только поверхностно… Но не успела я и слова сказать, как эльфийка полоснула по руке выхваченным кинжалом и брызнула кровью в лицо сыну:
- Отрекаюсь!
М-да... Я думала дальше уже ушастые удивиться не могут, ан нет! Даже на невозмутимых до этого лицах членов совета мелькнуло недоумение. А я думала о другом. Кровь матери осела на губах Кена, и он облизнулся. Шо щас буде-ет... Я приготовилась воспользоваться сетью, но...
- Благодарю, эрнира, и принимаю ваше решение, - с усмешкой произнес вампирчик, и только кто-то очень внимательный мог заметить боль, плеснувшую на дне завораживающих глаз.
Расслабляться я не спешила, так как заметила, что после слов Кена слишком многие ушастые посмотрели на него с жадной алчностью, потянувшись за оружием. Э нет, не пойдет, ребята...
- Я готова принять Кенсиниэля в свой род, - резко произнесла я.
- Я готов принять Кенсиниэля в свой род, - эхом пронеслось рядом и я недоуменно уставилась на Ника, но выяснить все нам помешал Скульптор.
- Простите, эрнира Диана, но вы сама приемная, поэтому не имеете права...
- Эрнир Радоланиэль, - грубо перебила я советника, - вы забываете, что у меня есть и свой род - человеческий, я все же Диана Пламенная, Ллелиа Шалессе и Убийца из Даринтона. Эти имена никак не связаны с моими приемными. Подойди, Кенсиниэль! Ты согласен стать моим сыном?
А вот теперь наносная невозмутимость малыша дала трещину, и перед нами предстал подросток, в глазах которого сияла нешуточная надежда.
- Да... - робко произнес он, не веря.
- Отныне ты Кенсиниэль Пламенный! - заключила я, и протянула к нему руки. - Подойди, сын.
Кен сделал шаг, другой и бросился ко мне в объятия. Прижав его к груди, я прошептала:
- Не бойся, малыш, я тебя никому не отдам, - потом поцеловала его в лоб, отстранила и обвела присутствующих недобрым взглядом. Я чувствовала, что сейчас готова сразиться со всеми присутствующими и выйти победительницей ради новоприобретенного сына. - Вопросы?
- Кхм... - Скульптор собирался что-то сказать, но тут раздался голос Ника.
- Грана Шалессе, как принявший вас в свой род, а значит самый близкий родственник здесь, признаю ваше право на усыновление.
Непередаваемые выражения на лицах окружающих. Но поблагодарить любимого за поддержку я не успела.
- Не торопись, мальчик, - раздался знакомый голос, и из толпы выбрался... Лотариниэль. - Самый близкий родственник моей внучки здесь я! – и, доводя присутствующих до грани, он повторил фразу Ника. Шах и мат, и полный аут ушастых. Хотя нет...
- Дедуля! - бросилась я на шею Лотару и повисла на нем, добивая окружающих.
Тушите свет и выносите святых. Я не стала затягивать представление, ибо пара-тройка особо впечатлительных эльфов (нет, ну вот где их хваленая невозмутимость?!) рухнула в обморок, часть была к этому близка, часть находилась в ярости, того гляди и лопнут, в общем равнодушных не было. А я начала переживать, что если так пойдет дальше, то мне впаяют диверсионную деятельность.
- Я тебе это припомню, - взвизгнула Тиа, и рванула через толпу. Следом за ней метнулся Алекс с несчастным выражением лица. Скатертью дорога! Причем обоим.
- Кхм… - решился навести порядок в этом бедламе Радоланиэль, - все раз гости в сборе, предлагаю перейти в обеденный зал. – Двое оставшихся советников так и не сказали ни слова. Хотя Танцор порывался, но Лицедей все время его останавливал.
Развернувшись, троица Совета направилась обратно к выходу, и все потянулись за ними. Я взяла под руку Кена, с другой стороны ко мне приклеился Лотар. Ник и Локи замкнули нашу кавалькаду.
- Да-а, Ди, - попенял мне Лотар, - а поскромнее вести себя?
- У меня настроение плохое случилось. Кстати, а где ты столько прятался? Насколько я поняла, тебя советники не ожидали увидеть, - я украдкой оглянулась, ощущение чужого взгляда вернулось. Это кто ж такой настырный?
- Телепортировался. Хотя, совершенно случайно, посланного мне магического вестника с настройками портала сбили шальным учебным магическим шаром…
- А как… - укоризненный взгляд деда заставил заткнуться.
- Неужели ты думаешь, что я дожил бы до своих лет и занимал место в Совете, если бы не старался быть в курсе всего? Да и городок знакомый.
- Н-да, сглупила… Может ты мне еще и расскажешь, кто знал, что мы прибываем? Ибо нас явно ждали.
- А вот с этим сложнее. Все члены Малого и Большого Советов, за день до вашего появления, получили анонимные сообщения о том, что надо ждать гостей и встретить их со всем радушием. Но кого, почему и зачем – ни полслова. Естественно это сочли неудачной шуткой. Но эрнир Даутарэль из Танцоров Огня все же организовал встречу во вверенном ему городке и разослал по границе дополнительные отряды с указанием сильно не обижать, относиться вежливо. Над его блажью посмеялись. Но пришедшая на следующий день информация о вашем прибытии всех, мягко говоря, удивила. Поэтому сегодня здесь присутствуют четверо членов Малого Совета. Только Художники Леса отказались выслать своего представителя, не смотря на то, что со странным отрядом возвращается наследница.
- Фу! – я сморщила носик, - ненавижу интриги! По мне так лучше с шашкой наголо…
- Как я тебя понимаю, - усмехнулся дед.
Договорить не получилось, мы все устроились за огромным столом, согласно купленных билетов, то бишь мест, к которым провожали гостей распорядители. Хммм... эльфы, между прочим. Видимо из низов.
Трапеза, как принято, проходила в идеальной тишине, хотя было видно, что многие не успели договорить, обсудить, посплетничать. В очередной раз приятно порадовал Кен. Я по-доброму позавидовала его манерам и изяществу. Мда, неплохо экспериментаторы генетическую память наладили.
Десерт. Кстати, в прошлый раз на приеме у Герти я его не застала. Как оказалось это время разговоров. После предыдущей глубокой тишины шепот, раздавшийся со всех сторон, резко ударил по ушам. Но мне, к сожалению, не с кем было нормально поговорить: всю нашу компашку раскидали по разным сторонам и концам стола. А соседи, проявлявшие желание пообщаться натыкались на ответы в стиле Эллочки Людоедкиной. Что, впрочем, воспринималось ими как само собой разумеющееся. Выглядело это примерно так:
- Эрнира Диана, а правда, что вы победили Югартилаэля?
- Ну...
- А где вы так научились владеть дошаном?
- О...
- А вам действительно подвластна магия рода?
- Ха...
И так далее и тому подобное.
К концу этого завтрака я была готова вызвать на поединок и убить обоих соседей, а так же любого, кто еще полезет с "вежливым" любопытством. Но, не смотря на недовольно взрыкивающее безумие, я сдерживалась.
Хвала всем богам, этот кошмар закончился! Наши полностью разделяли мои чувства, ибо как только все вышли из-за стола - вокруг меня образовался тесный кружок друзей.
- Да... Жуть! - озвучил Локи общие мысли. - Ди, и как ты пережила прием у Югартилаэля?!
- Лотар помог, правда, во второй части и то недолго, до вызова. А в первой мне повезло быть аутсайдером.
- Эрнира Диана... - бросился под мою защиту Кен. Хмм, возможно в обычаях родовая память и помогает, но в словесных поединках победы приходят с опытом.
- Кен, - сурово начала я, и заметила, как вампирчик сжался. Желание покалечить Тиа стало непреодолимым. - Кен, я была бы очень рада и польщена если б ты называл меня просто Ди. Хотя, лучше бы "мама", но я не претендую.
Бездна недоверия в глазах, постепенно сменяющаяся жарко полыхнувшей радостью.
- Спасибо, Ди... - от этих слов защемило в груди, все же не «мама», я попыталась вздохнуть и не смогла.
- Вот и славненько! - саданул меня по плечу Локи, приводя в чувство. Мой взгляд стал бы значительно теплее, если б рука у бога была полегче. Ник усмехнулся. В этот момент рядом нарисовался дед.
- Повторюсь, Ди, ты умеешь произвести впечатление.
- Ага... Лотар, меня сейчас опять на допрос потащит ваш Малый Совет?
- Как ни странно, но - нет. Сейчас усиленно создается впечатление, что ничего из ряда вон выходящего не произошло, поэтому приглашаю вас всех в снятый для меня домик.
- Можно уйти прямо сейчас? - уточнила я.
- Да, если только не хочешь задержаться. Но пока вы относительно свободны. Приглядывать-то за вами будут, но пока решили не трогать.
- А смысл было тогда прибывать сюда Совету... - попыталась я вякнуть, но Ник закрыл мне рот, и произнес:
- Эрнир Лотариниэль, мы с удовольствием принимаем ваше приглашение! - после чего "вежливо", под сдавленное хихиканье Локи, поволок меня к выходу. Предатель, я же еще не успела повеселиться!!!
Лотар одобрительно хмыкнул, и, взяв под локоток растерявшегося Кена, повел его за нами.
- Так как вы познакомились с моей внучкой? – вампирчик вопросительно глянул на меня, и увидев мой одобрительный кивок, повернулся к деду. Молодец. Мальчик правильно соображает, что лучше языком поменьше болтать. Ну, Лотару-то можно, не то что я ему безоглядно доверяю, и даже не сомневаюсь, что родственник непременно постарается использовать меня в своих интригах, но обстоятельства рождения Кена уже не были тайной, благодаря языку Тиа, а посему ничего криминального в рассказе я не видела. Глядишь дед и присоветует чего умного.
Вернувшись в дом и переодевшись, мы собрали нехитрые пожитки и, прихватив кериазов, отправились к деду. По дороге я коротко ввела в курс дела чешуйчатых.
- Я всегда говорил, что ланины очень странные, - задумчиво произнес Габриэль. – Явиться на нас посмотреть и сделать вид, словно просто так погулять приехали…
- Все страньше и страньше… - кивнула я. – А ты что скажешь, Локи?
- Держим ушки на макушке, по кинжалу в каждый сапог и руку на рукояти меча. Кстати, из всей толпы я не смог прочитать человек, тьфу, ланинов десять, пробивать их защиту я не стал, чтоб не светиться, а остальные не представляли интереса.
- Ясно… Кстати, ты случайно не находил мой кнут? – Локи довольно улыбнулся и вручил мне желаемое. Я с радостью повесила его на пояс. Мечи всегда со мной, а вот лук и гимемиру у Алекса надо забрать. Но за этим мы всегда можем отправить посыльного.
Ха… домик… сооружение, в котором остановился Лотар, не многим уступало особняку Югартилаэля в Теллингоре. Хотя было поменьше того, в котором состоялся торжественный завтрак.
Приняли нас радушно, распихали по отдельным комнатам. Никто не возмутился, а я огорчилась, Ник, решив видимо, что здесь мне ничего не угрожает, преспокойно оставил меня одну. А может мне скучно станет? Ну да ладно, хочется чело… полукровке побыть одному – его право.
- Лотар, вот скажи, у вас гигантомания или как? Несколько крупноваты здесь постройки для пограничного городка. – Мы с эльфом пили ароматный ягодный чай. Обнаружив у Лотара тренировочный зал, все остальные мужчины покинули меня, и ушли, чтобы поиграться. Можно подумать они в походе железками не намахались!
Дед недоуменно взглянул в окно, на соседние дома.
- Да нет, нормально все.
- А где живут простые эл… ланины? Не думаю, что у всех хватает денег содержать такие особняки.
- А, вот ты о чем. У нас если ланин не может себя достойно обеспечивать, он просится в слуги, охранники, помощники и так далее к тому, кому средства позволяют содержать не только себя. И живут со своим хозяином в его доме. Поэтому ты не найдешь маленьких домиков или вообще лачуг. Разве что гостиницы.
- Ага, значит те, кто прислуживал нам за завтраком, из бедных родственников?
- Можно сказать и так. У нас не приветствуют наемных работников из других рас, поэтому ты редко увидишь в наших домах кого-то кроме ланинов. Но вообще-то мы не настолько замкнуты, чтоб не общаться с другими, хотя и стараемся свести это к минимуму.
- Понятно…
Мы помолчали. Я видела, как распирает деда любопытство, но он мужественно сдерживался.
- Ладно уж, слушай… - И я вкратце поведала деду о наших похождениях с самого отбытия из Теллингора. Тот слушал молча, только глаза выдавали его эмоции.
Рассказ затянулся. Уже и ребята вернулись из зала, и мы успели сначала пообедать, потом поужинать. Историю периодически дополняли все присутствующие, а потом и вовсе Локи перехватил изложение. Дед долго смеялся описаниям того периода времени, когда я была без памяти:
- И вот на пятый день она очнулась, обвела всех непонимающим взглядом и заявила: «А вы кто?» Мы, понятное дело растерялись, но так как после таких травм амнезия не редкий случай, особенно не встревожились. Попытались коротко ввести в курс дел. Немного подумав, она заявила, что имя Диана ей не нравится, и она предпочитает Ллелиу Шалессе. И повела себя как редкостная стерва. Нахамила Нику, который попытался за ней ухаживать, и заявила, что никогда не подпустит его к себе, пусть этим Габриэль займется, мол ей противно связываться с полукровками. (Я виновато посмотрела на Ника и сжала его руку). Алексу заявила, что как освободила его от рабства, так и вернет его обратно. В общем, скучать не приходилось. Мы никогда не знали, чего от нее ждать каждый последующий день. Хотя одно постоянство было: она с упорством отталкивала Доминика. Когда последний сцепился с Алексом, пожелавшим поддержать ее благорасположение к нему, Ди выхватила у Габриэля меч, и сама кинулась к Нику. Еле скрутили.
- Я еще и к Алексу приставала? – ужаснулась я.
- К кому ты только не приставала, даже к близнецам, с предложением сообразить на троих! – не пощадил меня Локи.
- О! Скажите мне, что это не правда! – но Ромуэль и Горанэль меня не утешили, их смущенные взгляды сказали все. – Убейте меня! – Я спрятала лицо в ладонях.
- Хвати, Локи, все, что было прошло, перестань издеваться над Ди! – припечатал Ник.
- Я говорю только правду, - возмутился бог.
- Знаю, но ты вполне можешь перестать рассказывать ее со всеми подробностями!
Дед с интересом следил за этой небольшой перепалкой.
- Ди, знаешь, тебе повезло с друзьями, и не только.
- Знаю…
- Кстати, а где этот Алекс, о котором вы говорили?
И пока Локи переругивался с Ником, я продолжила рассказ с того момента, как пришла в себя. Потом опять мне помогал Локи, Габриэль, близнецы, и даже Ник с Кеном вставили пару слов. Вот там уж дед разошелся. Его интересовали мельчайшие подробности, вплоть до того, какого цвета были носки у священника и в какое платье была одета Тиа. Этот разбор полетов затянулся до глубокой ночи.
- Все! Хватит! – голос Ника выбился из общего гула беседы, под который я успела задремать. – Нам всем не помешает отдых, тем более неизвестно, чего ждать, предлагаю все же воспользоваться моментом.
Возражающих не нашлось. Я собиралась встать, но Ник подхватил меня на руки, и мне пришлось благодарно ухватиться за его шею. Так меня и доставили в комнату, раздели, уложили. Приятно, все-таки, когда за тобой так трогательно ухаживают, я прямо таки разомлела. Мне подоткнули одеяло и… оставили одну. Гад! Но возмутиться я уже не успела - сон победил.
***
- Сергей! Ну где вас носит? Я уже пять минут сижу в гордом одиночестве! Неужели нельзя было раньше выехать, чтоб вовремя прибыть, я вон даже с работы успела! – возмущалась я в телефонную трубку, не слушая оправданий мужа. – Когда вы будете? Кошмар! И мне все это время из себя пень посреди поляны? Что значит - его укачивает? Знаешь, Сергей, по-моему, вы все только балуете Антона, а мне потом приходится исправлять ваши ошибки в воспитании! – мы еще немного поговорили, и я бросила трубку, чтоб окончательно не испортить себе настроение в день рождения.
Попросив у официанта минералку, я подумала, что лучше было бы задержаться на работе, там такой сложный пациент, а Светка никогда не справится, что бы там о себе не воображала…
Раздался резкий хлопок, я удивленно повернула голову на звук и…
***
Крик, полный боли мгновенно вырвал меня из сна. Завернувшись в простынь и призвав мечи, я ринулась из комнаты. Из соседней комнаты выскочил Ник:
- Ты в порядке?
- Я да, кажется, кричали там, - я махнула рукой, и мы зарысили в нужном направлении. Крик полный нечеловеческой боли раздался вновь, и тут я опознала, кому он принадлежит: - Кен!!!
Вылетев за поворот, я увидела непонятное тело на коленях у стены, и Лотара заносящего над ним меч. Плюнув на приличия, я избавилась от путающейся в ногах простыни и успела перехватить удар деда.
- Ты с ума сошел?!! Не тронь Кена!!!
- Кена?! - неподдельно удивился дед. – Я и представить не мог что ваш Кен в такое чудовище превратиться может! – Мне стало обидно за приемного сына. Ну и что, что ночью у него волосы черные и клыки чуть длиннее, ему даже идет! Я собиралась возмутиться, но тут Кен снова застонал, и разборки с дедом были отложены до лучших времен. Я благодарно кивнула Нику, закутавшему меня в простыню и склонилась над вампирчиком.
- Малыш, ты как? – что ж так темно?! – Свет! – приказала я, и щелкнула пальцами. На всем протяжении коридора возникло равномерное свечение. За спиной охнули, но мне было не до них. – Ты как, Кен? – в неярком свете, я пыталась рассмотреть, насколько серьезно ранен сын, ибо около него присутствовала довольно внушительная лужа крови.
- Ди, прости… Они сами… я не знал… но было так больно…
- Шшш… Подожди, кто они? На тебя напали? – все, щас кого-то порву! Тут то, что я приняла за обрывки одежды, шевельнулось, и Кенсиниэль, снова застонав, поднял на меня несчастный, полный боли взгляд:
- Вот… - лоскутки распрямились и за спиной малыша распахнулись два кожистых крыла, напоминающие мои демонические. Все, успевшие добраться до места происшествия, кроме меня и Локи, отшатнулись, ощетинившись мечами.
- Спокойно! Никому не двигаться! – рявкнула я, в голове глупым продолжением вертелось: «Работает ОМОН!».
Подойдя к Кену, я протянула руку:
- Вставай, - взгляд вампиреныша стал недоуменным, боль растворялась. Он неуклюже начал подниматься, пошатнулся, но вернул себе равновесие, взмахнув крыльями.
- Я же говорил, что надо было убить ублюдка… - ляпнул Габриэль, заработав мое злобное шипение.
- Знаете, валите-ка все по комнатам, мы тут сами разберемся! – Лотар собирался возмутиться, но Локи уже подхватил его под локоток и потащил прочь.
- Помощь нужна? – поинтересовался Ник.
- Сами справимся, иди, - недоверчиво поглядывая на Кена, мой змееглазый все же развернулся и увел за собой кериазов.
- Двигаться можешь? – посмотрела я на вампиреныша, неуверенно стоявшего на ногах с полураскрытыми крыльями.
- Д-да… - неуверенно произнес тот.
- Тогда пошли в комнату.
Там я развила бурную деятельность. Раздела все еще находящегося в прострации Кена, усадила в ванну и стала осторожно смывать с него кровь. Как я поняла, вся она натекла из бывших бугорков на спине, откуда прорезались крылья. Впрочем, раны уже затянулись.
- Мама, - сердце пропустило удар.
- Да, дорогой?
- Может, мне действительно лучше было не рождаться? – Кен сидел, опустив голову.
Я возмущенно вскрикнула и, взяв за подбородок, заставила посмотреть мне в глаза:
- Никогда. Даже. Не. Смей. Думать. О. Таком! – медленно выдохнула я.
- Но я же урод, монстр…
Мне срочно захотелось кого-нибудь убить, желательно жестоко и мучительно.
- Малыш, запомни навсегда мои слова: каждый человек делает себя сам! Не смей возражать, человек, я имею ввиду - разумное существо. Не важно, как оно выглядит, не важно, как к нему относятся окружающие. Если хочет быть монстром – он им будет, даже имея прекрасную внешность и любовь окружающих. Если хочет – остается человеком, несмотря на все испытания, выпадающие на его долю. И не бывает так называемого «влияния толпы», только сам выбираешь и сам отвечаешь за последствия своих действий. Если решил предать – предай, если решил убить – убей, если решил спасти – спаси. Но сам! А не оглядываясь на то, что обо мне все скажут, если я протяну руку этому изгою? Или все перед ним преклоняются, и я буду делать так же, хотя знаю, что он подонок. К чужим советам можно прислушиваться, но решать опять же только тебе. И отвечать только перед собой.
Кен задумчиво помолчал, я давала ему время все обдумать.
- А как узнать, правильно ли ты поступил?
- О, дорогой, что есть правильно или неправильно? Это философия… Вот как ты думаешь, убивать – хорошо или плохо?
- Смотря кого и почему, - осторожно сказал вампир.
- Вот! Для принятия решения есть масса условий, и не факт, что их достаточно, но надо стараться. Можно конечно, пойти по легкому пути и позволить кому-то думать за тебя, но останешься ли собой? Или станешь жалким подобием ведущего?
- Получается, плохо на кого-то равняться?
- Нет, но и не стоит полностью копировать своего кумира. У всех нас есть недостатки, все мы не безгрешны, главное наделать поменьше ошибок на своем пути, и по возможности отделять зерна от плевел.
- Я подумаю над этим, - смешно склонил голову набок Кен. Я даже немножко погордилась – беседа не прошла даром! Он не стал клясться слепо следовать каждому моему слову, а хочет выбрать свой путь. Хе, умничка. Все услышал правильно.
Вампир выбрался из ванной, протяжно зевнул и посмотрел на меня осоловелыми глазками:
- А…
- Все, отправляйся-ка спать, - улыбнулась я. – А я тебе спою колыбельную.
- Ч-что? – ого какие глазки.
- Колыбельную, - я поправила сыну одеяло и, присев на краешек кровати, поглаживая его по волосам, запела:
Меркнут знаки Зодиака
Над просторами полей.
Спит животное Собака,
Дремлет птица Воробей.

Высока земли обитель.
Поздно, поздно. Спать пора!
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Что сомненья? Что тревоги?
День прошел, и мы с тобой -
Полузвери, полубоги -
Засыпаем на пороге
Новой жизни молодой.

Колотушка тук-тук-тук,
Спит животное Паук,
Спит Корова, Муха спит,
Над землей луна висит.
Над землей большая плошка
Опрокинутой воды.
Спит растение Картошка.
Засыпай скорей и ты!
Я сидела рядом с Кенсиниэлем. В окошко постучался первый солнечный лучик и грива моего малыша стала снежно белой. Вот значит как…
- Тебе и самой не мешает поспать… - раздался тихий голос от двери. – Иди, я посторожу…
- Спасибо, Локи, - я устало поплелась к себе.
- Ди!
- А?
- Ты все-таки замечательно поешь.
- Благодарю… - и только добравшись до кровати, я вспомнила свой сон. Но… не мой это сон! Не мой! И… тогда во взрыве погибла не я… Что же все это значит?!!


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
TataДата: Вторник, 05.06.2012, 17:02 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Уфф, ели пробилась! Систему на ноуте переустновили и тут меня не стало crying
Старый пороль конечно забылся, зашла по другому(регистрировалась уже не помню где)
Чем дальше, тем интересней и интесней!!!
А не может быть, что это воспоминания другой Ди? Она то откуда то появилась? itwasntme


Все будет...
 
MirandaДата: Вторник, 05.06.2012, 18:50 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Все впереди... И я рада, что интерес не пропадает... :)

Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
LitaДата: Вторник, 05.06.2012, 19:22 | Сообщение # 128
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9618
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
С ДНЮХОЙ, ЛЮБИМЫЙ АВТОР!!!


Всегда рядом.
 
MirandaДата: Среда, 06.06.2012, 12:48 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Большое спасибо! А в твое стихотворение просто влюбилась :)теперь буду перечитывать, когда настроение упадет. Я - счастливый человек, потому что у меня замечательные друзья!

Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
MirandaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:12 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава 54.


Проснулась я ближе к Свету, то бишь к полудню. От давно, но безуспешно пытавшейся пробиться сквозь цвет шевелюры мысли. И покрылась холодным потом.
"Локи! Хватай Ника, кериазов, деда и ко мне! Совет держать будем!"
"Кена брать?" - странно, что бог не стал иронизировать.
"Возьми, наверное..."
Я быстро умылась, оделась и стала ждать гостей. Первыми появились Ник с Кеном.
- Ди, что случилось?
- Доброго дня, Ди, - кинулся ко мне вампирчик. Мне кажется или он стал взрослее выглядеть?
Я обняла сына, расправила запутавшееся в грубом разрезе рубашки крыло и попеняла змееглазому:
- Вот! Учись, как быть вежливым! - кериаз пожал плечами.
- И что у тебя не слава Богам? - попенял входящий Локи. - Лотар будет позже, он отбыл из резиденции.
- Может оно и к лучшему.
- Так что такое, Ди? - Габриэль с близнецами устроились у окна.
- Ни для кого из вас не секрет, что я оборачивалась и демонессой и ангелом.
- Такое не пропустишь, - хмыкнул Габриэль.
- И что? - не понял Кен.
- А то, что в связи с этими маленькими недостатками нам пришлось срочно линять из Кшерра. Тем более, насколько я помню, мне пришлось убеждать совет ланинов, что это всего лишь иллюзия. Как вы думаете, что будет здесь, когда об этом узнают?
Да-а, в комнате собрались не дураки, и они прекрасно просчитали последствия.
- Ди, ты же не думаешь, что мы тебя сдадим? - хмуро спросил Гейб.
- Кериазы не станут распространяться о произошедшем в Исстессаше, чтоб не дать врагу в руки непонятную силу, - одновременно с ними заговорил Ник.
- Хорошо, а Тиа и Алекс?
Народ помрачнел еще больше.
- А вот о последних можете не беспокоиться, - Локи невозмутимо наливал что-то в бокал. - Об этом я позаботился. Они не помнят твоих превращений. Вернее, тоже считают это иллюзией необходимой для проявления сил Света или Тьмы. Так что ты в их глазах - всего лишь маг, хотя и необычной для человека силы.
- Локи! - я кинулась на шею к этой божественной сволочи и расцеловала. - Спасибо!
- Да, я знаю, что умница и молодец, только впредь держись аккуратнее.
- Конечно!
- И, кстати, Лотару об этом знать тоже не надо. Вчера ты удачно обошла стороной свое описание, так впредь и держись.
- Хорошо.
- А когда ты успел? - поинтересовался Ник.
- Когда только понял, что ушастая пытается связаться с кем-то.
- У меня впечатление, что только я об этом не подозревала, - проворчала я.
- Ну почему, мы тоже пришли к заключению о шпионке только после радушного приема здесь, - "успокоил" Габриэль.
- Так вот почему Локи потратил столько сил! - в сообразительности Кену не откажешь. - Прости Ди, из-за нас с матерью у тебя возникло столько хлопот... Ой... Извини...
- Ничего, малыш, я прекрасно понимаю, что она тебя родила и всегда останется твоей мамой.
- Нет! Она отказалась от меня, и теперь моя мать - ты. Если...
- Конечно, дорогой, конечно, - я взъерошила волосы Кену, вызвав его недовольное фырканье. - Раз с этим мы разобрались, то предлагаю обсудить, что нам делать дальше.
- Мы тут подумали, что неплохо было бы найти здесь соплеменников и разузнать что к чему ныне в Ллоталлоане, - сообщил Габриэль. Локи одобрительно кивнул головой.
- Принимается. Мы с Ником займемся образованием Кенсиниэля. А ты, Ди, общением с ушастыми и возвратом, с помощью деда, причитающейся тебе собственности.
- Не возражаю. Только один момент, как объяснить окружающим крылья нашего малыша? - Кен возмущенно вскинулся.
- Наложим иллюзию, вдвоем у нас должно получиться. Да и Лотару не с руки кричать об этом на каждом углу. А то, что Кен пьет кровь, так вспомни Алекса. Я вообще не понял, с чего Тиалиниэль это так зацепило.
- Мы... Э... Ланины не афишируют эту свою особенность, - проговорил Кен.
- Тоже мне, нашли тайну, - фыркнул бог.
- Ладно, так как более-менее планы на ближайшее будущее мы составили, предлагаю пообедать! - заключила я.
Все присутствующие закатили глаза и дружно заржали. Даже Кен. Я показала всем язык и, гордо покинула комнату, отправляясь на поиски кухни.
К вечеру вернулся Лотариниэль, одобрил нашу программу действий и сообщил, что через пару дней мы отбываем в столицу, дабы я могла предстать перед Большим Советом. Алекс нашелся в резиденции семейки Тиалиниэли, общаться с родичами не захотел. Так что на "спасибо" от обоих мы можем не рассчитывать. А сейчас самое время насладиться заслуженным отдыхом. Кстати, в вопросе с крыльями Кена, так же пообещал помочь, отправив доверенного чел... ланина пошустрить в столичной библиотеке. На том и порешили.
На следующий день мы, немного позвенев мечами с Кеном, Ником и Локи, сдали мальчика в распоряжение пары учителей, которых непонятно где откопал дед, и отправились на прогулку. Кериазы слиняли из дома еще раньше, заявив, что у них свои методы отдыха, и, да, они обещают - никакой крови, без острой на то необходимости.
День прошел в удивительно непривычном ничегонеделанье. Мы прокатились по городу, особого внимания нам не уделяли (кроме пары тройки топотунов, но так как ничего предосудительного мы не делали - шпики откровенно скучали), посетили пару тройку магазинов, посидели в местной кафешке, в общем, знакомились с местным колоритом. Возник один напряженный момент, когда Нику предложили продать Локи, так как он безумно заинтересовал одного ланина, пожелавшего сохранить инкогнито. Но и тут обошлось без мордобоя: бог, сообщил, что он очень польщен, но на данный момент предпочитает общество кериаза. Кстати, с тех пор, как мы покинули Кшерр, Доминик все меньше напоминал полукровку. Обсудив сие непонятное явление, мы пришли к выводу, что, вероятно, раз кровь признала Ника, то и меняет его под себя. Что, впрочем, было только ему к лицу.
Вечером, довольные и уставшие, мы вернулись домой, поужинали и разбрелись. Куда направились Локи и Ник - я не знала, а сама пошла проведать Кена. Тот был у себя и что-то читал.
- Ди, - обрадовался он, подлетая ко мне, в прямом смысле слова.
- Кен, а если бы это был кто-то другой? - строго поинтересовалась я, кивнув на его крылья. Не знаю, где мы с богом просчитались, но оба прекрасно их видели.
- Здесь поблизости никого нет, разве ты не слышишь? - удивился наш вампирчик.
- Хмм... Наверное, не педагогично в этом признаваться, но - нет, - улыбнулась я. - Хотя хорошо, что ты за этим следишь.
- Ага. Слушай, а сегодня... - и на меня вывалили ворох информации из серии "как прошел день", я слушала, иногда уточняла, и смеялась. Сейчас Кен особенно напоминал обычного подростка, столкнувшегося с чем-то новым и интересным.
- Подожди, вы выходили в город? - удивилась я.
- Ну да, Лотар сказал, что если мы хотим, чтоб меня не воспринимали как, - Кен запнулся, - монстра, то нужно показать всем, что это не так. Мол, чем больше меня будут видеть в обществе - тем лучше. Поэтому мы с ним ездили по его делам.
Мда... Ну дед, ну интриган! Хотя он прав.
- Ладно, дорогой, если у тебя все с новостями, я пойду к себе.
- Ага, а я еще почитаю.
- Хорошо, - я поцеловала Кена в щеку, и пошла к себе.
В комнате было... одиноко. Привыкшая за последнее время к своей палате с буйно- и тихопомешанными, я как-то вдруг поняла, что мне не хватает этой кутерьмы. Ну да ладно.
Поблаженствовав в ванне, я улеглась и уставилась в потолок, выбросив все мысли из головы. И, кажется, задремала. Разбудил меня шорох. Призвав мечи, я напряженно прислушивалась. Но ничего подозрительного не заметила. Только я расслабилась, как на меня навалилось что-то тяжелое.
- Мммм!.. - возмутилась я сквозь знакомую ладонь.
- Тише, кэссаре.
- Ник, ты что, сдурел?!!!
- Я соскучился, - сообщил мой змееглазый, накручивая на руку мои волосы, запрокидывая мне голову и покусывая шею.
- А нормально войти нельзя было?
- Нет, Лотариниэль категорически запретил.
- Что-о?!!
- Сказал, что не потерпит разврата в его доме.
- ЧТО-О?!!
-Шшшш, заявил, что его внучка обязана соблюдать приличия.
- ...! - выразилась я по поводу "облико морале" некоторых старых остроухих родственников. - А ничего, что я вообще-то беременна?! Какие приличия?!
- Вот об этом я и хотел с тобой поговорить... - Ник замялся.
- Ммм? - недовольно-заинтересованно помычала я. Недовольно, так как мой полукровка от меня отодвинулся.
Доминик щелкнул пальцами, зажигая свечи.
- Ди, я тут поговорил с Локи...
Я заинтересованно молчала.
- В общем, он рассказал, как у вас принято делать предложения... - Ник опустился передо мной на одно колено.
Теперь я молчала потрясенно.
- Так как ты носишь моего ребенка, то я...
- Как честный человек просто обязан на мне жениться?! - зловеще уточнила я.
- Ну да, - ничтоже сумняшеся кивнул кериаз. - Я признан кровью, и наш ребенок должен...
- Вон!
- Что?
- Вон, вон отсюда! - я кипела как Везувий за секунду до извержения.
- Ди...
- Пошел прочь, пока я тебя не убила!
- Но...
- Еще слово и я за себя не отвечаю! - такой ярости я давно не испытывала.
- Ди... - еще раз попытался обратиться ко мне Ник, в его голосе было столько боли, но за своими переживаниями я ее проигнорировала.
- Убирайся, видеть тебя не хочу! - не знаю, я что-то сделала или нет, но Ник подернулся радужной вспышкой и исчез.
А я вцепилась в подушку и закричала, выплескивая в нее свою обиду и боль. Ах, он теперь наследник, ах нашему ребенку нужно имя?! Гад. Какой же гад!!!
В дверь забарабанили.
- Убирайтесь все!
- Ди, с тобой все в порядке?
- Локи, оставь меня в покое, если не хочешь проверить, насколько ты бессмертен!
- Ну уж нет! - дверь слетела с петель и мои мечи то ли жалобно то ли обижено всхлипнув, столкнулись с секирой бога.
- Поиграем? - сладко мурлыкнуло мое безумие, застилая глаза кровавой пеленой.
- С удовольствием! - откликнулся бог.
Да, бой в ограниченном пространстве та еще штука. Вечно что-то попадает под ноги, под руки, и всегда не вовремя. Поэтому спустя недолгое время в комнате не осталось ни одной целой вещи. Краем глаза заметила за дверью... кого-то. Не до них, главное, что не вмешиваются! И вообще здесь не цирк! Выломанная дверь мистическим образом встала наместо.
- Ррр...
- Диана, приди в себя!
- Пошшшли вы!
- Ну, пеняй на себя, я больше не собираюсь сдерживаться!
- Не можшшшет быть!
Я вымещала на противнике все, что накопилось. Он достойно мне сопротивлялся. Где-то на периферии сознания, не задетого безумием, билась мысль, что мне не выиграть у бога. Но на данный момент это меня не волновало. Удар, блок, попытка атаки, уход... И все повторяется.
Сколько прошло времени, я не заметила. И тут... Секира улетает в сторону, выбитая мечами, и Локи, изящно откидывает с шеи волосы.
- Руби...
Вэк?!! Клинки трепетали на расстоянии волоса от шеи бога, а он даже не думал защищаться.
- Если тебе надо кого-нибудь убить, пусть это буду я!
Безумие жадно облизнулось и потребовало завершить движение. Нет!!!
Я испуганно отбросила клинки, облегченно звякнувшие, и упала на колени, обхватив лицо руками. Что я творю?!
- Ну вот, молодец... - бог прижал меня к груди. - Малышка, глупая девчонка, я рядом, я здесь, с тобой. Все будет хорошо... - Локи гладил меня по волосам, а я вцепилась в его промокшую рубашку, и судорожно всхлипывала, глотая непролившиеся слезы. - Тсс... малышка, я понимаю, твоя ноша так тяжела, поэтому побудь немного слабой, со мной можно...
Когда я слегка пришла в себя, бог спросил:
- И что тебя так расстроило?
Сил на дальнейшее расстройство не осталось. Поэтому покорно вздохнув, я ответила:
- Ник мне предложение делать пришел...
Такого изумления на лице бога я, наверное, никогда не видела:
- Э... И...
- Видите ли, так как я ношу его ребенка... - продолжить не удалось.
- Идиот!!! - Локи закатил глаза.
- Вот... Ты меня понял...
- Н-да... Когда он у меня вчера интересовался, как принято это в нашем мире, я даже не думал, что он изберет такую мотивацию!
- Ты удивился, а я - вообще сорвалась, еле успела выгнать его из комнаты, чтоб не покалечить.
- Ну да, а тут я не вовремя. Просто, когда в комнате Ника раздался грохот, я думал, что на нас напали, вбежал к нему, а у того видок - краше в гроб кладут, и только повторяет: "Я... Она..." Тут-то я и рванул к тебе.
- Ага, а у меня всего лишь истерика.
- Ну, иногда полезно выпустить пар. Хотя твои приступы безумия - пугают. Нику крупно повезло, что ты успела его телепортировать, и недалеко.
- Телепортировать? - изумилась я.
- Ага... Хотя я тоже не отказался бы от такой поблажки.
- В смысле?
- Ну не пришлось бы шкурку себе портить, - тут бог отстранил меня, и я увидела два глубоких пореза на его груди и один в районе ключицы. - Говорю же, твое безумие - страшная вещь. - Пожав плечами и поморщившись, сообщил бог.
- Итить! - Я вскочила и развила бурную деятельность.
- Что ж ты раньше молчал?!
- Тебе надо было успокоиться. А ты даже не заметила, что почти отрубила мне голову. И когда я понял, что, не покалечив тебя - бой не прекратить, решил подставиться по полной.
- Локи, ты идиот! - я промывала раны богу, испытывая офигенное чувство вины. - Извини... Но... Я же могла и убить тебя... - вдруг осознала я.
- Но не убила! Значит, ты прекрасно себя контролируешь! Ди, посмотри на меня, - Локи взял меня за подбородок и поймал мой взгляд. - Ты. Остановилась. Ты сильнее, чем думаешь. Но и слабее, в тот же момент. И, кстати, поздравляю, твоя пустота - уменьшается.
- Я могла тебя убить...
- Нет, не могла, я - бессмертен!
- А кровью истекаешь, как очень даже смертный! - подколола я бога.
- Тьфу, Ди, тебе всему нужны подтверждения? Запомни тогда, в комнату доставить побольше мяса, не сильно прожаренного, лучше вообще что-то живое! И не входить, пока я сам не выйду!
- Локи... - только и успела вякнуть я, как раны на теле бога вспыхнули огнем, заставив отшатнуться и... исчезли. А сам он потерял сознание. Я сперва решила удариться в панику, но собралась, уложила его на остатках кровати и бросилась вон.
У комнаты меня поджидала почти вся наша гоп-компания, за исключением Ника, во главе с дедом.
- Ди, что...
- Все потом, Лотар, у тебя в здешнем хозяйстве найдется съедобная живность, желательно еще не приготовленная, то бишь дышащая?
- Да, но...
- Где?! - мой тон не располагал к спорам.
- За мной, - и оставив народ биться лбом о поставленную на комнату защиту, я рванула за дедом.
Спустя некоторое время визжащий поросенок отправился в мою бывшую комнату. Захлопнув дверь, и восстановив защиту от любопытствующих, я была подвержена допросу. Но сообщив, что это не их собачье дело, послала всех спать, сама отправившись в пустующую комнату бога.
Мать моя женщина, как же я устала.
Но мне опять не дали заснуть. В дверь протиснулся Кен. Его послать я не смогла.
- Мам, можно?
- Заходи...
- Он тебя так сильно обидел? - Кен присел на краешек кровати.
- Кто, Локи?
- Нет... Доминик...
- А...
- Я же говорю, что слышу... Ник появился у себя из ниоткуда, растерянный, потом к нему прибежал Локи, и сразу же направился к тебе. Потом у тебя в комнате раздался грохот, и тогда мы все кинулись туда. Но не смогли войти...
- А почему ты решил, что Ник меня обидел?
- Я слышал, как тебе было больно...
- Я злилась...
- Мам...
- Да?
- Хочешь, я убью его для тебя?
Я аж поперхнулась вздохом.
- Что?
- Да я понимаю, что ты не позволишь, и что ты любишь его, так же, как и он тебя. Но просто хочу, чтоб ты знала, я убью любого, кто посмеет тебя обидеть!
- Кен, запомни, дорогие люди всегда умудряются причинить тебе боль, даже не желая этого. Причем, такую, какую не сможет кто-то другой. Но если из-за этого убивать - в мире никого не останется.
- Но я не хочу, чтоб тебе было плохо...
- Понимаю, и очень это ценю.
- А зачем ты дралась с Локи?
- Мне нужна была разрядка. А что может помочь, кроме хорошей драки?
- Но ведь тебя не он обидел...
- А вот для этого и существуют друзья - чтоб мозги на место вставить, - улыбнулась я.
- Значит, ты больше не сердишься на Ника?
- О, еще как сержусь! На кусочки порвать готова.
- Но... - Кен недоуменно потряс головой, а потом посмотрел на меня, - сама, ты должна разобраться с Домиником сама? Так?
- Да.
- А... Если он снова сделает тебе больно?
- Значит, получит по шее в двойном размере.
- Ага... - просиял Кен, - кажется, я понял. Ты все равно ему все простишь!
- Не все. Я не прощу ложь и предательство.
- Но ты же сама не всегда честна с нами...
- Откуда ты взял? - насторожилась я.
- Я же говорил... Слышу, - виновато прошептал Кен, втягивая голову в плечи. Та-ак... А я, оказывается, мало знаю о сыне...
- Ты это специально делаешь?
- Прости, Ди, я...
- Кен, я не собираюсь ругаться, но прими к сведению, что каждый имеет право на свое личное пространство, мнение и мысли. И очень неприятно, когда их видит кто-то посторонний.
- Извини, я действительно, монстр...
- Нет!!! - сурово прервала я Кена. - Ты такой, каким родился. И если ты не можешь не слышать других, то спроси у Локи, как это сделать.
- А он... - с робкой надеждой глянул на меня сын.
- А он, сволочь такая, не только слышит эмоции, но и мысли читает, причем довольно глубоко. Но умеет решить, когда стоит это делать, а когда нет.
- Но тогда я...
- Кен, в нашем паноптикуме у тебя явно не первое место по странностям. Так что вместо того, чтобы переживать, что ты не такой, как все, годись своей уникальностью. И, кстати, ложь бывает разная. Бывает и во благо.
- А как понять?
- Извини, малыш… Этого я объяснить не смогу, это… надо чувствовать, наверное… Что ж, ты прав, исключим ложь из моего списка.
- Мам...
- М?
- А можно я...
- Ну-ну... - подбодрила я вампирчика.
- Можно тебя обнять?
- Конечно, глупыш! Ты же мой сын! Всегда, когда захочешь!
- Даже когда мне будет плохо?
- Тогда - вообще в обязательном порядке, - строго проговорила я, и притянула к себе клыкастика. Так мы и уснули.
"Ди, Одина тебе в постель! Сними эту чертову защиту с комнаты" - вырвал меня из блаженного сна голос Локи.
"Упс…"


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
TataДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:47 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Даа, Нику еще учится и учится общению с русской женщиной! >:)
Спасибо за продолжение! grant


Все будет...
 
LitaДата: Пятница, 06.07.2012, 12:50 | Сообщение # 132
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9618
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Quote (Miranda)
- Не все. Я не прощу ложь и предательство.

Quote (Miranda)
И, кстати, ложь бывает разная. Бывает и во благо.

Quote (Miranda)
Что ж, ты прав, исключим ложь из моего списка.


:) Какой прогресс за такое короткое время) Уже одно это придает роману ценность в моих глазах. А до этого еще много чего было. Браво, Анюта!



Всегда рядом.
 
MirandaДата: Суббота, 28.07.2012, 14:52 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава 55.

Следующие дни до отъезда прошли спокойно. Ник дулся на меня, звенел мечами в тренировочном зале и попыток к примирению не делал, кериазы пропадали по своим делам, Лотар тоже, Кен заседал с учителями, а мы с Локи оккупировали библиотеку. Но чего-либо достойного интереса не нашли. Здесь в основном присутствовала развлекательная литература.
Путь к столице тоже не принес каких-либо неожиданностей. Лотар нанял "проводника", поэтому дорога заняла совсем мало времени. Складывалось впечатление, что о нас как будто забыли. Но я радовалась передышке, так как ясно осознавала, что она временная. В Ллоталлоане мы объявились поздно ночью, и насладиться его красотой я не смогла по причине того, что уснула за рулем, то бишь на коне и даже не почувствовала, когда Локи пересадил меня к себе. Меня вообще в последнее время часто одолевала сонливость. Да и еще сны "не про меня".
В первое утро в столице дружно сели завтракать. Ник как обычно шарахался от меня, с видом оскорбленного достоинства, Кен обсуждал с Лотаром свои будущие уроки, Гейб с близнецами ехидненько и почти "скрытно" похихикивали надо мной с полукровкой, а я и бог отдавали должное неплохой кухне.
- Локи, - спустя некоторое время спросила я бога, - все хотела узнать, а куда делась живность из моих покоев в тот день, когда мы с тобой разминались? Крови я не заметила, не съел же ты ее целиком?
- Почти...
- Что?!!
- И чего ты такая нервная? - но, заметив угрожающий взгляд этот шутник сжалился над моим любопытством. - Ди, в этом мире нет поклоняющихся мне, а восстанавливаться как-то надо. Поэтому я принес жертву самому себе.
- Вот это я понимаю - высший класс обожествления себя любимого! - восхитилась я. Остальные ошарашено смотрели на бога. - Да Нарцисс по сравнению с тобой - так, скромняжечка!
Локи заржал, а народ потребовал объяснений. Пришлось поднапрячься и вспомнить, что когда-то, в другом мире писал Овидий:

Опыт доверья и слов пророческих первой случилось
Лириопее узнать голубой, которую обнял
Гибким теченьем Кефис и, замкнув ее в воды, насилье
Ей учинил. Понесла красавица и разродилась
Милым ребенком, что был любви и тогда уж достоин;
Мальчика звали Нарцисс...

- Ммм... Ди, я даже не стесняюсь признать что ни слова не понял из того, что ты сейчас рассказала... - озвучил Лотар общее мнение.
- Э... - растерялась я.
- Ди, я, конечно понимаю, дочь Перуна предпочитает собственный язык, но я что, зря дал тебе знания?! - возмутился Локи.
- А я что?..
- Да!
- Ой... Я как-то...
- Переводи теперь! - перебил бог.
Я чуть задумалась и повторила цитируемое, переведя его на местную речь. Кстати, прозвучало все намного более напевно, напомнив кельтские баллады, которые мне когда-то напевал один из пациентов.
Шок деда и Кена, смешки кериазов, исключая мрачного Ника, и ржач Локи.
- Ну теперь-то, что не слава Богу?! - вызверилась я.
- Ди, а на каком языке ты сейчас рассказывала?
- Э... - я задумалась, ибо для меня все языки при общении адаптировались к русскому. - Ну-у...
- На руоше, - ехидно пояснил бог, легким касанием пальца возвращая на место мою челюсть.
- ...! – удивилась я.
- А вот это уже непереводимая игра слов! – хохотнул Локи. Судя по всему он совсем не против был развлечься.
- Ди, я уже привык не удивляться твоим талантам, - задумчиво сообщил Габриэль, - но услышать песню на руоше... - он приподнял руку, останавливая незаданный вопрос, - нет, мы настолько редко поем, что в курсе этого только свои и только очень близкие. Те, кому безоговорочно доверяют. А так, как такие отношения у нас еще большая редкость, чем стать эжешем - ты должна понять наше изумление.
- Ачуметь! - не блистая оригинальностью, сняла большую часть собственного шока я.
После завтрака народ расползся кто куда. Кериазы потащили Кена тренироваться, Локи и Ник исчезли в неизвестных направлениях, хотя, судя по мечтательно-предвкушающему лицу бога, его пункт назначения я могу предположить. А я взяла за жабры, то есть за уши дедулю, на предмет когда будет Большой совет, и я смогу вступить во владение собственностью. Ибо в гостях – хорошо, а дома – лучше. Лотар пообещал по возможности просветить данный вопрос и ускорить его решение. И слинял от греха, то бишь от меня, подальше. А я отправилась в библиотеку.
«Я буду здесь жить!» - восторженно подумала я, глядя на уходящие в бесконечность стеллажи с книгами. Как бы много мне не хотелось узнать, я решила начать с самого насущного вопроса – дуэль с Югартилаэлем и ее последствия, ибо мне не хотелось бы лишиться выигрыша так же, как весело урезали Ника в Кшерре.
На несколько дней я полностью выпала из жизни окружающих, проводя все свое свободное время в библиотеке. За редким исключением, когда Локки или Кену удавалось вытащить меня в тренировочный зал. «Дабы не теряла форму!» - как было мне заявлено. Такая занятость помогала отвлечься от проблемы с Ником. Хотя я прекрасно понимала, что время откладывания разговоров прямо пропорционально росту обиды обоих заинтересованных сторон. Дед с вампирчиком только укоризненно качали головами, а Локки и кериазы откровенно с нас прикалывались. Что было еще одной причиной моего пропадания в мире еще неполученных мной знаний.
Спустя неделю, я стала жертвой организованного заговора, в котором участвовали Лотариниэль, Кен и Локки. Сразу после завтрака, дед как всегда сообщил, что с Советом пока ничего не получается, а потом меня подхватили под белы ручки и, не смотря на сопротивление, с криками: «Свободу попугаям!» - вытащили в город за покупками. Мол что за бардак – уважаемая эрнира не имеет собственного гардероба, и перебивается чем попало. А «попало», кстати говоря – это костюмы и платья оставшиеся у Лотариниэля после посещения его племянницей в прошлом году.
Это был первый раз, когда я увидела столицу не из окна дедова особняка. Кстати, учитывая соседствующие дома – многого рассмотреть не удалось. Что можно сказать. Избыток красоты – тоже плохо, ибо устаешь ей восхищаться и начинаешь воспринимать, как что-то само собой разумеющееся. Хрупкие, изящные, но в то же время огромные особняки заполняли собой все пространство, и хотя улицы здесь были широкие с густой растительностью, на ум приходило одно: хрустальные джунгли. Но головой по сторонам я вертела с прилежностью туриста. Остальные, судя по менее эмоциональной реакции, то бишь ее отсутствию уже не впервой покидали пределы гостеприимного дома. Даже отправившийся с нами Ник. Хотя тот вообще изображал из себя памятник невозмутимости, и если бы не колышущий волосы ветер, его можно было бы принять за статую, которую невесть зачем усадили на коня. Кстати, улицы были на удивление чистые, то бишь даже обычной пыли найти не получалось. Заинтересовавшись данным явлением, я обратилась к деду.
- Элементарная магия, - пояснил Лотар, - накладывается при создании дороги.
И тут же конь, едущего впереди Локки, решил услужливо помочь в демонстрации сего чуда, облегчившись на ходу. Из мостовой тут же всплыло облачко и зависло над, кхм… предметом необходимой уборки. А спустя пару минут обволокло его полностью и растаяло, оставив после себя идеально чистую мостовую.
- Обалдеть! – выдала я. – Хотя мне не понятно, а если я, допустим, уроню платок или украшение, все? Тю-тю?
- Нет, конечно! – удивился дед. – За этим наблюдают специально обученные маги. Они-то и дают команду на дематериализацию.
- Эдакие дворники-ассенизаторы онлайн? В смысле они что, круглосуточно за этим наблюдают? По всему городу?
- Ну да.
- Это сколько же их должно быть?
- По одному на валель.
- Э?
- На десять домов, - исправился дед. Мдя, не все так гладко с магическим изучением языков. Не всегда слова ассоциируются с конкретными понятиями.
- А как же все из себя благородные ланины соглашаются на столь неприглядную работку?
- Так добровольно – никто. Это один из видов наказания.
- И никто не халтурит?
- Нет, если подконтрольная территория не убирается – следует очередная кара.
- Куда уж хуже, смерть что ли?
- О, они были бы рады умереть. Но нет. Провинившегося отправляют на уборку лично.
- Да… действительно кошмар, - съехидничала я. – О, кстати, а никому в голову не приходило таким образом убрать кого-нибудь?
- Заклинание не действует на живую плоть.
- Хе, а на одежду? – хором спросили мы с Локки. Округлившиеся глаза Лотара сообщили, что до посещения столицы такими личностями, как мы с богом, ланинам не приходила в голову сия мысль.
- Н-да… Ди, как тебе в голову такие мысли приходят?! – возмутился дед. – В принципе можно дематериализовать одежду, но данное заклинание легко разрушается любым ланином. Достаточно легкого свиста.
- Понятно…
К концу диалога мы остановились у ворот очередного особняка, ничем не выделявшегося на фоне остальных. Нас встретили два охранника и торжественно проводили к дому. Где мужчинам было предложено пройти в зал ожидания, а меня сдали в руки эльфийки со свитой.
Лучше б я умер вчера…
Я жаловалась, что надо мной у Риуры издевались? Забудьте… Здесь мне устроили настоящую камеру пыток. Зато когда закончились все процедуры, примерки, укладки и т.д. и т.п. я стала похожа на… ушастую! Учитывая, что собственные ушки скрывались в прическе – то сходство было полным. Локи, предусмотрительный гад – забрал мое оружие. Во что меня превратили? Судя по лицам окружающих лан – они были горды проделанной работой, а вот я кипела, как перегретый чайник. И именно в таком виде была продемонстрирована моим мужчинам. Реакция на мое появление была, мягко говоря, бурная: дед одобрительно покачал головой, на лице Кена застыло недоумение, Локи покатился со смеху и чуть не подавился вином. А Ник… Змееглазый скользнул ко мне, с абсолютно бесстрастным лицом, ловко выдернул шпильки из прически, растрепал волосы, а пока все присутствующие приходили в себя, достал платок и стер боевую раскраску с моего лица.
- Теперь ты настоящая… - после этих слов я абсолютно и за все сразу простила Ника, спрятав лицо у него на плече.
- Я скучала…
- Я тоже…
Но насладиться перемирием нам не дали. Гневный крик возмущенных эльфиек прервал нашу идиллию. Дед тут же взял на себя роль миротворца, но успокоить разъяренных женщин… Кен с Локи бросились ему на помощь, а мы с Ником… слиняли под шумок. Предварительно заглянув в примерочную и вернув меня в родной костюм.
Вскочив на коней, мы рванули из особнячка так, будто за нами демоны гнались и остановились только спустя час, выехав на набережную.
- Ух ты! - у меня перехватило дыхание. Открывшийся вид казался нереальным настолько же, насколько был завораживающим. Перед нами расстилалась лазурная гладь реки, заключенная, как в кружево, в белоснежные узоры перепета по обеим сторонам. В некоторых местах к воде вели ажурные лесенки, заканчивающиеся маленькими причалами со множеством элегантных лодочек, некоторые из которых уже скользили по водному бархату, как лепестки цветов.
- Не хочешь покататься? – спросил Ник.
- Очень!
Мы спустились вниз, и Доминик переставил меня с причала в лодку. После чего запрыгнул сам, мы отчалили от берега.
- Не поняла, а весла, руль?
- Ты все еще не привыкнешь к магии? У этих лодок определенный путь, после чего они возвращаются к причалу. Кстати, очень удобное место для тайных заговоров – над поверхностью воды не действуют подслушивающие заклинания.
- А если я захочу вернуться раньше?
- Просто попроси воду.
- Ага…
- Ди…
Я дернулась, хотя с чего, знала же, что поговорить надо.
- Да?
- Я… - мой змееглазый замолк, не решаясь продолжить.
- Слушай, Ник, давай не будем ходить вокруг да около. Мы с тобой ведем себя, как два ребенка в песочнице. И вместе тесно, и врозь скучно. Если мы хотим и дальше быть вместе – нам надо учиться жить друг с другом. Компромисс.
- Ты уверена, что не читаешь мысли, как Локи? – усмехнулся Доминик. – Я как раз хотел сказать, что возможно еще не раз могу тебя обидеть или расстроить, исключительно по незнанию. Тем более, что мы разные, и хотя я родился наполовину человеком, рос как кериаз, и еще в яйце постигал наше, змеиное… Поэтому умоляю - будь терпимее…
- Да и я не права, вспылила. Гормоны играют. Знаю же, что ты меня любишь, и не только из-за ребенка сделал предложение…
- Конечно же нет! Я думал, тебе будет приятно связать нас привычным тебе обрядом. Да еще и Локи сказал, что люди презирают женщину, родившую вне брака.
- Ох уж я этому шутнику!.. – проворчала я.
- Не стоит, - улыбнулся Ник. – Хотя я и пробыл некоторое время среди людей, но не в том качестве, чтоб научиться делать предложения. – Мой кериаз горько усмехнулся, и я погладила его по руке. – А у нас женщину в первую очередь спрашивают, готова ли она доверить тебе свое дитя, и только потом просят разделить судьбу.
- Мда… Много шуму из ничего… - вздохнула я. – С другой стороны хорошо, что ты на меня дулся. - Ник возмущенно вскинулся, но я продолжила: - У меня была возможность покопаться в местной юриспруденции. Не скажу, что я теперь ас, но побарахтаться смогу.
- Сможем! – жестко поправил Ник.
- Сможем, - согласилась я.

Домой мы вернулись только к вечеру. Где нас ждали. Локи и кериазы с ехидными мордами лица, несчастная рожица Кена и о-очень злой Лотариниэль. М-да… Дедуля в гневе страшен. Я спряталась за Ника.
- …Безответственность! Ты хоть представляешь, чего мне стоило уговорить уважаемых… – разорялся Лотар. Начало я пропустила, вырисовывая пальцем узоры на спине любимого. Его дрожь передалась и мне, хотя, более чем уверена, что на лице змееглазого ничего не отразилось. Учитывая, что на данный момент я больше всего хотела оказаться вдвоем с любимым в запертой комнатке, то и остальная тирада прошла мимо. Так как наши с Домиником желания совпадали, то он и поставил точку в лекции о нашем поведении:
- Лотар, если ты стесняешься того, что твоя внучка – человек, так и скажи, мы не будем мозолить глаза твоим знакомым. Но уродовать Диану я не позволю! – и, оставив деда хватать ртом воздух, утянул меня из зала.
Утром, за завтраком, я по традиции получила отрицательный ответ деда на свой постоянный вопрос и задумалась, чем бы заняться. Библиотека надоела до зубовного скрежета. Идею подал Ник.
- Ди, как на счет прогуляться и забрать твою гимемиру и лук?
- Доминик, ты - гений! - я расцеловала любимого.
- Продолжишь в том же духе - и мы никуда не пойдем! - улыбнулся мой змееглазый.
- Все, ушла собираться! Визиты надо наносить прилично выглядящей!
- Слава пресветлой Орианне! - воскликнул дед, молитвенно сложив руки. - Девочка взялась за ум!
В награду за это представление он получил мой хмурый взгляд и хохот остальных.
После чего я гордо удалилась в свою комнату, выбирать подходящий наряд из доставленных вчера.
А на выходе ждала карета. Но не как я опасалась - гроб на колесах, а изящный фаэтон.
Ник с дедом одобрительно кивнули и помогли мне в него подняться. Лотар отправлялся с нами, так как до признания меня Большим Советом ушастиков я не могла наносить визиты без опекуна.
В особняке семьи Александриэля нас встретил уже знакомый мне эльф, Нешариэль ош Калераннил, и с прискорбием сообщил, что его брат изволят отсутствовать. На что дед посоветовал научиться врать наставнику подостовернее, ибо как младшему представителю рода Малого Совета сие умение просто необходимо. После чего вошел в дом и в приказном порядке потребовал позвать Алекса. Горестно повесив ушки, Нешариэль отправился за братом, а мы расположились с комфортом в гостинной.
Когда раздались шаги, мы обернулись, и я просто обалдела: Алекс выглядел, как труп, причем не первой свежести. Тусклые волосы, потухший взгляд, даже у кериазов в подвале он выглядел лучше.
- Э... Привет... - брякнула я.
- Приветствую вас, эрнира Диана. Эрнир Лотариниэль, гран Доминик.
Моя челюсть попыталась сбежать. Физиономия деда тоже выглядела слегка ошарашенной.
- Александриэль, что с вами? - родил Лотар, ибо я пребывала в прострации.
- Не важно, вы хотели видеть меня? Чем могу быть полезен?
- Я хотела бы вернуть свой лук и гимемиру.
- К моему огромному сожалению, я не могу удовлетворить вашу просьбу, ибо названных вами предметов у меня нет.
- Как это?!
- Они находятся у эрниры Тиалиниэли.
- Какого хрена они у нее?! - вспылила я. Ник успокаивающе сжал мое плечо.
- Я... - и тут Алекса качественно скрутило. Глаза закатились и он забился в конвульсиях. Брат кинулся к нему, но я успела раньше. Врач, проснувшийся во мне, выхватил спрятанный под платьем стилет и попытался просунуть его между зубов Алекса.
- Держите же его, вашу мать! Он же язык себе откусит! - заорала я. Мои мужчины в четыре руки схватили ушастика, прижимая его к полу. - А, вашу за ногу и об каталку! - этот возглас вырвался у меня после того, как я сообразила, что под рукой нет привычных мне препаратов.
- Нешариэль, часто у него такое? Как раньше справлялись?
- Такого раньше не было... - ушастик растерянно хлопал глазами. - Может, зелье?
- Бегом!
Изо рта Алекса пошла пена. Вот и как прикажете бороться с эпилептическим припадком у эльфа в условиях глубокого средневековья?!
- Мать! Мать! Мать! - ругалась я, пытаясь не дать пациенту задохнуться.
Вернулся Неш с флаконом. И как прикажете его поить? А, блин, хуже некуда, и я нажав пару точек обездвижила Алекса (уф, сработало, а то кто этих ушастиков знает), после чего собиралась влить в него микстуру, но меня отодвинул Ник и положил руки на грудь эльфу. Лотар первым сообразил, что происходит.
- Доминик!
- Не мешшшай...
А вокруг Алекса уже струился ядовитый зеленый туман. Тут и до меня дошло.
- Ник!
Но кериаз уже был в процессе. Спустя минут десять побледневший змееглазый оторвался от Алекса и дополз до кресла.
- Всссе...
Ошарашенный Нешариэль хлопал глазами.
- Ч-что это было?
- Проклятие, что же еще... - устало проговорил Ник.
- И ты... И вы... - н-да тяжеловато у некоторых с красноречием.
- Не мямли! - рявкнул на ушастого дед. - Бегом на кухню, мяса сюда, не прожаренного, с кровью!
Эльфа, как ветром сдуло. Спустя пару секунд в зале появились два ушастика и уволокли куда-то пациента.
Я обняла закрывшего глаза Ника.
- Зачем?
- Если кто-то так сильно хочет его смерти, то значит это кому-то нужно, а учитывая, что проклятие запустилось после упоминания Тиа - скорее всего Алекс может сообщить что-то интересное. Да и ты бы расстроилась...
- Глупый, я же помню, чем ты расплачиваешься.
- Не переживай, десяток оборотов на фоне нескольких тысяч - мелочь... Тем более плюс-минус...
- Ну знаешь ли! - возмутилась я, а потом до меня дошло. - Э... Ты хочешь сказать, что это далеко не второй и не третий раз?!
Ник попытался отмолчаться, но его с потрохами заложил Лотариниэль, знакомый с историей нашей с чешуйчатым встречи.
- Ди, как ты думаешь, для чего используют люди рабов кериазов?
Мой блондинистый мозг поскрипел и:
- ...! - я вдохновенно, минут десять сообщала, что я думаю о рабстве, о людях вообще, и о бывших хозяевах Ника в частности. Досталось так же и Искаролу, кериазам и далее по списку.
- Не надо, любимая...
- Как скажжжешшшь... - выдохнула я. - Сколько?
- Ди, ну какая разница, все уже прошло.
- Сколько?!
- Лучше скажи, она же не отстанет! - встрял Лотар, чем заслужил яростный взгляд Ника.
- Десять.
- Врешь! - безапелляционно заявила я. Сейчас я могла работать детектором лжи не хуже Локи.
- Ди...
- Ник!
- Восемьдесят... - обреченно выдохнул змееглазый.
- Так какого же ... - мой мат слился с руганью Лотариниэля. Такого не ожидал и он.
Последний, кстати, задал вопрос, которого боялась я.
- И сколько тебе осталось?
- Лотар, не пугай Ди. Я же признанный кровью наследник...
Облегченный выдох деда успокоил меня больше, чем могли бы любые уверения Ника.
- Если ты, еще хоть раз... - продолжить мне помешали появившиеся ушастики, быстренько сервирующие стол. Но любимый понял все по моему взгляду.
- Не волнуйся, обещаю, больше без твоего разрешения - ни-ни.
- То-то же!
Пока Ник ел, я вместо него принимала благодарности брата и родителей Алекса. Мне было рассказано, что после возвращения блудный сын бледнел на глазах, целители разводили руками, и только некий эрнир Натаниэль сообщил, что мальчик проклят и для его излечения необходим кериаз. Но присутствующие в столице и поблизости змеи не горели желанием помочь, несмотря на баснословные суммы, сулимые семьей Алекса. Лотар только хмыкал.
Когда Ник более-менее пришел в себя, мы поспешили откланяться. Естественно визит к Тиалиниэли был перенесен на один из ближайших дней.
Дома я устроила Нику разнос в хвост и в гриву с применением нецензурных выражений, как нельзя лучше отражавших мой сегодняшний испуг за него. Этот гад очередной раз повинился и... соблазнил меня. Способ прекращения разборок меня устроил.
Спустя три дня Александриэль сам лично нанес нам визит. Когда он появился - вся наша компашка была в сборе. Играли в кости в одной из многочисленных гостиных. Принят он был более чем холодно, и как только не покрылся инеем? Кстати, буквально вечером предыдущего дня я узнала, где пропадает Локи. "Добрый" дедуля поделился с ним адресом дома с эльфийками, не особо отяжеленными поведением. Не то чтоб публичный дом, просто девочки любят экзотику. А симпатичные человеки - редкость. Посему сегодня с утра божественная морда была уставшая и помятая. Что, естественно сказывалось на его настроении. А так как сдал мне Локи с потрохами привлеченный к разврату Кен... То устроенная утром богу головомойка тоже внесла свою лепту.
Посему, повторюсь, Алекса встретили неласково.
Дед принял дары, хотя я, на его месте, швырнула бы их в лицо прибывшему, и удалился по "делам", оставив мне с Ником разгребать "благодарность". Как у меня чесались ручки придушить бывшего пациента - не пересказать! Если бы не любимый...
- Слушаю Вас, Александриэль.
- Эрнира Диана, позвольте...
- Короче, чего приперся?! - рявкнула я.
- Я...
- Ты сволочь, тварь и неблагодарная скотина, - припечатала я. - Знаешь, как я жалею, что поддалась порыву и спасла тебя у кериазов?
- Я...
- Ты! Продажная тварь, и...
- Ди, дай ему объясниться, - тронул меня за руку Ник. Я шумно выдохнула воздух, заготовленный для последующей тирады.
- Хорошшшо... Пусссть говорррит...
- Вам легко судить! - истерично вскричал ушастый. - А мы не можем соперничать с эринирами! Думаете легко чувствовать себя куклой? Да я...
И тут меня поразил Кен. Он подошел к Алексу и обнял его за плечи.
- Присядь, и расскажи... Все расскажи... Мы тебя выслушаем...
В шоке была не только я. Даже Локи округлил глазки, слушая гипнотический голос Кена.
- Хорош, мерзавец! - восхищенно прошептал бог.
А эльф тем временем изливал душу. По его словам выходило, что практически с первой же минуты, после того как Тиа пришла в себя, он попал под ее контроль. И это учитывая состояние, в котором последняя находилась. Предупредить о ее коварстве Алекс уже не мог, и вынужденно помогал ей шпионить за нами. А когда нужда в нем отпала, то бишь, он лишился нашего доверия, был изгнан из высокого общества. Но предусмотрительная Тиа наложила на него проклятие, из-за которого он медленно умирал, а при упоминании ее имени сработал механизм уничтожения. И если бы не Ник...
- Короче, картина ясна, - прервала я жалобы ушастика. - Ты мне вот что скажи, какого лешего эта Тиа так нами заинтересовалась?
- Не знаю, - повесил ушки Алекс. - Но она приказала оставить у нее твой лук и гимемиру Ларимиэля.
- Хе, сдается мне, не любят тебя, Ди, в семье Художников Леса, - "порадовал" Локи.
- А ведь верно! Меня взяли под контроль после того, как я сообщил ей твое имя! - вскричал Алекс.
- Балабол! - припечатала я.
Никто не понял слова, но интонация донесла смысл. Кериазы многозначительно занялись оружием...
- Так... У меня два вопроса: ты можешь забрать мои вещи у Тиалиниэли?
После того как Алекса передернуло, я уже знала ответ на свой вопрос.
- Па-анятна... Тогда мы Вас не задерживаем. Как говорится: всем спасибо, все свободны.
- Ди...
- Не сссмей к ней обращщатьссся! - прошипел Ник. - Убирайссся!
- Я...
- Пошшел вон. Кен, дажшше не думай!
Вампирчик, горестно опустив плечики, отошел в сторону после слов Ника.
Алекс, повесив ушки, вышел из особняка.
- Н-да... Что-то мне подсказывает, что с родом Художников Леса у нас ба-альшие проблемы, спасибо Герти...
- Хочешь, я убью ее для тебя? - я выпала в осадок от синхронного хора Кена, Гейба и Ника. Мать! И меня еще называют Шалессе?! Да вокруг вон – кажный первый маньяк-убивец!
- Не надо! Дайте мне поиграть... - узрев мою "улыбку" народ резко снял свои кровожадные предложения. А Локи, усмехнувшись, произнес:
- Достойная дочь Перуна...
- Спасибо.... - скромно потупилась я, счет к Тиалиниэли у меня возник с того момента, как она отказалась от собственного ребенка, и с тех пор вырос неимоверно... Причем в геометрической прогрессии.
- Поиграем? - спросило мое безумие. - Еще как, - облизнувшись, ответила я.


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.

Сообщение отредактировал Miranda - Суббота, 28.07.2012, 14:53
 
TataДата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:05 | Сообщение # 134
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
О, эльфийке уже можно гробик заказывать? >:)

Все будет...
 
LitaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:47 | Сообщение # 135
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9618
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Вот и мне дико интересно) Вчера читала и совершенно ноль внимания на возможные ошибки - не до них было) Автор, ругаться будешь?)
И честно говоря, я эту дуру Тиа не понимаю. Ну ребенок, ну чудовище... Понятно, что радости иметь дело с молиями - никакой. Но ТВОЕ дитя, все равно - твое! И за спасение себя благодарности - ноль.



Всегда рядом.
 
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Избранный убийца. (Анна *Миранда* Огнивова)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz