Среда, 24.04.2024, 11:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: OMu4  
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Избранный убийца. (Анна *Миранда* Огнивова)
Избранный убийца.
MirandaДата: Суббота, 31.12.2011, 19:20 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Спасибо за теплые слова! С новым годом!!! sez12

Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
IstryДата: Воскресенье, 01.01.2012, 00:54 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Верные
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 44
Статус: Offline
C Новым Годом! sez22 sez22 sez22

Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.
 
MirandaДата: Среда, 11.01.2012, 15:09 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава 46.


В связи с небольшой скоростью передвижения у меня нарисовалось время для раздумий над полученной вместе со знанием языков информацией. С эльфами проблем не было – исключительное высокомерие и расизм я и в нашем мире наблюдала. Фашисты, Ку-клукс-клан и тому подобная дребедень. Единственно добавляется фанатичное до ненормального преклонение перед честью рода. Причем обман и жульничество в отношении «низших» рас считается в порядке вещей. Хе, они таки ой как напоминают мне один небезызвестный богоизбранный народец!
А вот со змеями было сложнее. Одно и то же действие рассматривалось по разному: и как страшный позор, и как небывалый героизм, причем внутри системы. Все зависело от нюансов, уловить которые никак не получалось, даже не смотря на приобретенные знания. Например, данная мне Ником клятва Родства с одной стороны была позором, так как относилась к человеку, с другой кровь змей меня приняла, а, следовательно, слушается полукровку, что является для кериазов огромным достоинством, ибо только сильнейшие из них могут указывать крови. Запрет на знание наследниками своего положения позволяет им расти с незамутненным взглядом, с другой открывает простор для интриг окружающих его несознательных личностей.
Но хуже всего было с последней клятвой. Что-то мне подсказывало, что Локи дал мне немного больше знаний, чем общепринято. Ник как всегда выкатил из под штанги та-акое… В общем получалось, что вручив мне свою душу, этот придурок посвятил мне не только эту жизнь, но и все будущие. То есть, кериаз, давший такую клятву в следующем перерождении был вынужден искать, найти и обязательно находиться рядом с тем, в ком окажется душа, связанная со змеем обетом. И чем дольше не происходит встреча – тем хуже даннику. Он начинает постепенно сходить с ума. Усугубляется весь этот идиотизм тем, что не всегда после перерождения может проснуться память о клятве. В результате мы получаем ненормального кериаза, который обычно или заканчивает свою жизнь самоубийством, и в следующем рождении снова обречен на бесплодные скитания, либо все-таки поймет, в чем дело, но не сможет найти необходимую душу – и, обратившись к сенам, колдунам, или к сай-саеге рода, жрецам крови, становится эжешем, тем самым освобождая себя от клятвы. И это еще не все! Тот, кому давалась клятва по незнанию или какой-нибудь другой причине может отказаться от своего должника, и тот будет вынужден совершить ритуал Крузано, чтобы в следующей жизни продолжить поиск!
Вспомнив все это, я снова ощутила желание побиться головой о стенку! Ну зачем привязывать себя к моей душе, если даже я не знаю, что с ней будет после смерти! Гад, сволочь, подонок. Фактически он отказался возможности провести хоть какую-то из жизней нормально. Ну не кретин ли?! Теперь я понимаю, почему так верещала Сиб, когда он клялся. Я бы и сама заистерила! Такие обеты давались от силы раз-два в тысячелетие, ибо слишком тяжелыми были последствия. Лучше бы не приняла клятву, и он убил себя, зато в следующей жизни был бы свободен. И ведь проблема в том, что если я откажусь от его клятвы сейчас – то это уже ничего не изменит! Или сойдет с ума, или пойдет на перерождение. Вечный, мать его, спутник!
Я зло посмотрела в спину Нику, его конь споткнулся, и кериаз удивленно посмотрел на ровную дорогу. Локи ехидно хихикнул, и получил свою порцию моей злости. Остальные остались в неведении о происходящем. Алекс пытался развлекать меня беседой, но при моем погружении в себя эта затея не увенчалась успехом, и он отстал.
Наш путь проходил подозрительно тихо. И не только в плане без происшествий, но и в прямом. В молчании.
Я игнорировала всех и вся, Алекс дулся на меня по этому поводу, Ник с каждым днем все тревожней посматривал в мою сторону, но на сближение не шел, Сиб делала вид, что ее все устраивает, но так и норовила поприставать к моему кериазу, когда думала, что я ничего не вижу, а Локи добросовестно наслаждался всем этим цирком. Если бы я не злилась так на Ника, то и сама бы посмеялась с нашего отряда. Дурдом на выезде! Благо в селениях вопросов задавать не решались, ибо статус Локи, как знатного кериаза, еще и не такие закидоны позволял не объяснять.
Правда, последние несколько дней бог намекал, что я перебираю с отгороженностью от мира, но был тактично проигнорирован. Состояние отряда было настолько неестественно спокойным, что явно попахивало близким извержением, по сравнению с которым Везувий покажется безобидным салютом. Но меня это не цепляло. Хотите неприятностей? Их есть у меня. А посему не будем забивать голову лишним.
Вон сколько других проблем! В селении перед границей снова пришлось задумываться, что же делать с рабами. Распустить? Так они вернуться к своим неблаговидным занятиям. Продать сородичам? Людям? Жестоко даже для меня, я видела, что их ждет, милосерднее просто убить. Вот еще не было печали. Разве что… А почему бы и нет! Я знатная эрнира и грана, так почему бы не начать формировать свою, путь и небольшую армию? По статусу положено. Да и я за относительно недолгое пребывание в этом мире завела себе столько «друзей», что стоит подумать о собственной безопасности. Тем более, что я теперь в ответе не только за себя. Решено! Покупаем коней, вооружаем рабов, даем приказ своих не трогать и без разрешения ни на кого не кидаться и… кхм, потом придумаю, что будет после «и». Э-эх… чтоб этой мысли мне в начале пути не прийти? Не пришлось бы тащиться с пешими рабами столько дней. Блондинко! Но после драки… В результате я озадачила всех наших новой идеей, после столь длительного молчания повергнув их в шок очередным «откровением». Меня выслушали, повозмущались, но как миленькие отправились выполнять «просьбу». Я осталась с Локи.
- Ну и долго ты еще будешь из себя идиотку строить? – поинтересовался бог.
- Сколько понадобится.
- Не скажешь бедному мальчику, что он станет счастливым отцом?
- Нет!
- Почему?
- А нечего было подозревать, что я сплю, с кем попало! – возмущенно прошипела я.
- Я - не кто попало! И ты действительно спала со мной.
- Ой, ну хоть ты-то не придирайся к словам, прекрасно же понял, что я имела в виду!
- Согласен, он несколько перебрал с ревностью и недогадливостью, но ты-то можешь быть умнее?!
- Не можешь! Я тоже живая, и умею обижаться! – патетично затянула я. - До него я была девственницей, а он мало того, что не оценил подарка, так еще и подумал, что я…
- Ди, - перебил меня бог, - у тебя не получается изображать безумную истеричку. Фальшивишь.
- Да? – откровенно расстроилась я. – Вот черт.
- Что ты от него хочешь? Представь, насколько он тебя должен любить, если связал себя с тобой навечно?
- А он меня спросил? Локи, ты же понимаешь, что я сама не знаю, кто я и что со мной будет? А он повесил на меня такую ответственность, – устало проговорила я.
- Я представляю, как ты была на него зла, но он любит и выражает это в доступной ему форме.
- Неужели ты думаешь, что я не понимаю?! Я жду, когда он мне сам это скажет! Без дурацких клятв, без ненужных подарков, просто три простых слова!
- Ди, ты же разумная женщина, у кериазов другая психология, тебе надо принять это и понять.
- Он наполовину человек, а я вообще не кериаз! И кто тогда поймет меня?!
- Ты хочешь, чтобы он пошел против всего, с чем рос с детства, и изменился в угоду тебе?
- Да! – в запале крикнула я и осеклась.
- А теперь верю в твою истерику, - усмехнулся бог. – Подумала? Сообразила?
- Да… - теперь уже прошептала я. - Но что делать? Если он не изменит свое отношение, то мы так и будем как два идиота – дом ушел, гном пришел…
- Измени свое.
- В смысле?
- Ты ведешь себя соответственно тому, что он знает и укладывается в его стандартные рамки. От него отгораживались всю его жизнь, он к этому привык, и не мыслит другого. Заметь, он даже Сиб, которую давно знает и которой доверяет – не подпускает близко к себе. Он слишком рано научился терять, ничего не приобретая. И то, что ты ему сделала столь шикарный подарок – не укладывается в его чешуйчатой голове. Он боится. А ты… - повысил голос бог, заметив, что я собираюсь возмутиться, - разве не так вела себя до того как попала сюда? Вспомни, тебя поддерживала только месть, если бы тебе подвернулся в то время мужчина, ты бы приняла его? Или оттолкнула, боясь повторения?
- Оттолкнула, - буркнула, признавая правоту бога.
- И ты сама хоть раз после вашей единственной ночи намекнула Нику, что он тебе дорог? Что ты пошла спасать его мать не из чувства вины, а ради него самого?
- Разве он не понял?! – вскинулась я.
- Разве ты поняла его? – эхом откликнулся Локи.
Я открыла рот, и захлопнула. Крыть было нечем. Я вспомнила слова Ника в разговоре с Алексом: «Кериазы любят только раз. Это все знают». И я тоже знала, мне говорила Элистара. Но я, все равно, не придала значения этим словам.
- И ты сама ни разу не сказала, что ему что любишь! Ты в этом не признаешься даже сама себе, и еще чего-то ждешь от Ника? – добил меня Локи. Я угрюмо молчала, обдумывая свое поведение и возможности его изменить. – Э… Ди…
- Ну?
- Давай без крайностей, а? Зная тебя, предполагаю, что ты рванешь сейчас к Нику, и устроишь грандиозные разборки. С выяснением отношений. Представь, как он это воспримет?
- Слушай, - обозлилась я, - что ты предлагаешь? То действуй, то погоди!
- Думай, – рявкнул Локи, – для начала! А не веди себя как истеричная дамочка.
- Вот как заговорил… - протянула я.
- Да, и если у самой мозги набекрень, то кто-то должен тебе их вправить! Считай этот разговор моим божественным подарком, так как я не обязан помогать тебе в налаживании личной жизни, просто твое перманентно-обиженное на весь свет состояние может привести к печальным последствиям! А мне из-за нашей связи придется все это расхлебывать. Так что думай и приходи в себя, наконец!
И Локи, развернувшись, вышел из комнаты, хлопнув дверью.
Получила? Отползай…
Мне было стыдно. Безумно… До слез. Я сердито шмыгнула носом. Да-а. Локи кругом прав. Чего я хочу от Ника, раз и сама тоже не блещу интеллектуальностью поведения? Если вспомнить начало нашего знакомства, я всегда удивляла кериаза и вырывала его из привычной колеи поведения, а сейчас загоняю обратно. Ну что ж… Тогда план составлен – шоковая терапия, но постепенная, во избежание…
Я не услышала, как открылась дверь, и вернулся бог. Меня обняли крепкие руки, и он прошептал на ухо:
- Ну как? Получилось думать?
- Да, спасибо… – я прикрыла глаза, на миг давая себе поблажку в виде возможности опереться на сильное мужское плечо.
- Вот и умница, девочка, - Локи поцеловал меня в висок. Резкий вздох заставил открыть глаза. Ник! С Алексом и Сибилой. Стоят на пороге. Твою песню!
Я дернулась выпутаться из рук бога, но меня не пустили.
- Все выполнено, как вы и приказывали, - глядя мимо меня, сообщил Ник и вышел, следом за ним ушла Сиб, и недовольно качающий головой Алекс.
Я тяжко вздохнула.
- Ну и зачем?
- Чтоб веселее было! Мне! – без тени раскаянья ответил бог, и еще раз чмокнув меня в лоб, последовал за остальными. Обернувшись в дверях, поинтересовался: - Ты остаешься, или все же едешь со всеми?
Возведя очи горе, и посчитав про себя до десяти (не помогло), я шумно выдохнула, и, подхватив мечи, пошла на выход.
Кроме нашей теплой компании на улице меня встретила восьмерка рабов. Не смотря на то, что кольца находились у Алекса - кериазы склоняли головы только в моем присутствии. Мдя... страшноватенько получилось. Вооруженные до зубов змеи смотрелись внушительно. Интересно, во сколько Нику обошлась их экипировка? Надо будет потом ему денег вернуть, все же моя армия. Мне и тратиться на ее содержание. Но в Кшере я до своей кубышки в банке не доберусь, посему пока побудем нахлебниками.
- Что скажешь, Локи? - я кивнула на нашу охрану, когда мы отъехали от селения.
- Я бы рискнул с ними завоевать небольшой городок.
- Горбатого могила исправит, зачем тебе город?
- Не знаю, - пожал плечами бог, - просто потому, что могу?
- Тяжелый случай. Э... А это что? - я с подозрением оглядела протягиваемое мне Алексом кольцо, переливающееся разными цветами, он что, решил мне предложение сделать?!
- Я подумал, раз ты не продаешь рабов, то тебе удобнее будет управлять одним кольцом всей восьмеркой, а не обвешиваться кучей перстней. Ну и слегка поколдовал.
- А... Э... У... Спасибо, конечно, но как?
- Я хоть и принадлежу к Менестрелям Ветра, но моя мать из Скульпторов Земли. Поэтому могу чуть-чуть управляться с металлами.
- Здорово. Еще раз спасибо.
- Для тебя, альхена, все что угодно.
- Еще раз назовешь избранной - покалечу! - миленько оскалилась я эльфу. Тот скорчил невозмутимую физию. Тьфу, непробиваем.
- Внимание, - мы все повернулись к Нику, - за нами погоня.
- Не вовремя... Сколько до границы?
- Часа четыре-пять, но кони не выдержат, - ответил кериаз.
- Ди, разреши поздравить с гениальной идеей по поводу отряда, - поаплодировал бог.
- Ты издеваешься?
- Всего по чуть-чуть, не экипируй мы рабов - не привлекли бы внимание, но зато теперь есть, кому задержать погоню.
- Как вариант... - проговорил Ник. - Командуй...те грана.
- В смысле? - вытаращила глазки я. - Что всех оставить здесь?
- Можешь половину, - на полном серьезе ответил Локи.
- Вэк...
- Ди, не ломайся, лучше они, чем мы, для того и брали, - вставила свои пять копеек Сиб, - а так есть вариант даже границу пересечь.
Меня передернуло от такого цинизма. Теплых чувств к рабам я не испытывала, но и угробить их вот так просто - не могла. Одно дело, когда мы деремся все вместе, и тут как карта ляжет, а самой сбежать, оставив кериазов умирать...
- Ди, не время разводить сантименты, время идет, - Локи.
Я посмотрела на змееглазых. Они покорно ждали моего решения. Я была в своем праве. Нет, не смогу. Ненавижу рабство! Я решительно направилась к восьмерке. Локи, предвидя мои действия, сокрушенно выдохнул:
- Идиотка...
А я уже касалась ошейника первого раба:
- Освобождаю тебя.
Наши все смотрели на меня, как на ненормальную, сама же взяла их в охрану, потратилась на экипировку, а теперь отпускает... Но я не могла по-другому.
- Идите, вы свободны.
- Если грана позволит, мы останемся с вами, и вступим в бой, если нас настигнут, - произнес один, переглянувшись с остальными.
- Вы погибнете...
- Это наш выбор.
- Оставайтесь... - Обреченно махнула рукой я, и пришпорила коня. Но тут до меня дошел смысл слов кериаза. - Что значит "если"?
- Я был стражем границы, и могу провести вас окольной дорогой, ни одна погоня не найдет. И пустить ее по ложному следу.
- Веди! - воодушевилась я под, теперь уже обалдевшие, взгляды спутников. За исключением, и почему я не удивляюсь, Локи. Тот принял все происходящее, словно так и надо. – Вот! – заявила я так и не подобравшим челюсти товарищам. – Доброта она завсегда помогает! – И добавила тише, косясь на Сибиллу, - хотя исключения встречаются. – В глазах вызвавшегося стать проводником кериаза мелькнула улыбка. Кстати, надо будет познакомиться со всей восьмеркой, до этого меня как-то не волновали имена. Но разводить церемонии на скаку не очень удобно, поэтому я отложила данный вопрос до лучших времен.
В отличие от Сибиллы этот проводник оказался более полезным, через шесть часов мы подошли к границе Кшера. Причем ни погони, ни пограничников в обозримом пространстве не наблюдалось.
- Отсюда до Каливиса, человеческой заставы, три часа пути на восход, - сообщил наш гид.
- Вы остаетесь? – поинтересовалась я. Змееглазый усмехнулся.
- А что, не побоитесь с ними и дальше путешествовать?
- Ну, если уж сразу не предали, то смысл сейчас вас бояться? – вопросом на вопрос ответила я. Ник и Сибилла всем своим видом выражали несогласие с моим мнением, но я их спрашивать не собиралась.
- Нам нет места в родных гнездах, так что в Кшере нас ничего не держит. Так что мы готовы присягнуть вам.
- Э… а может просто договоримся? – занервничала я, с некоторого времени клятвы присяги и тому подобное меня напрягали.
С чего бы это, а?
У… Проснулась, поганка!
- И вы просто поверите нам на слово? – кериаз округлил глазки, остальные тоже «слегка» удивились. О! Возвращаюсь в форму. Пробиваем непробиваемое.
- Вполне, - сообщила я. Доминик сердито отвернулся, Сибилла мысленно крутила пальцем у виска, Алекс пожал плечами, а Локи… Этот гад уже что-то точит, пока я отвлеклась!
- Вы странная грана Шалессе, но мы даем слово, что никогда не причиним вам вреда, - весь октет синхронно кивнул.
- Диана, пожалуйста, мы тут особо без церемоний, - я многозначительно посмотрела на возмущенную спину Ника, - и, может, вы представитесь?
- Я – Габриэль, - еле сдержалась, чтоб не хрюкнуть, надо же, какое имечко. – Это, - не заметив или проигнорировав мою реакцию, невозмутимо продолжил кериаз, - Амирош, Варидер, Ромуэль, Мириол, Горанэль, Аксиль, Леонар.
Мдя… кажется, с первого раза не запомню. Только что Ромуэль и Горанэль, кажется братья, очень уж похожи между собой, только пряди в золотистых волосах разные у одного голубоватые, а у второго – серые…А с остальными потом разберусь.
- Может, уже поедем? Если вы не забыли, мы пока еще на территории Кшера, - холодно проговорил Ник.
- Конечно поедем, - невозмутимо кивнул Габриэль. – Только через пару искр, нужно чтоб стражи подальше ушли. В этом кармане нас видно не было, но если сунуться сейчас – переполошим всех.
Ник сжал кулаки, но промолчал. И чего лез, спрашивается?
Границу мы миновали без происшествий. Правда был момент, когда под Сиб споткнулся конь и она, вскрикнув, "чуть" не упала. Но бдительный Локи держал вокруг нас сферу тишины и только ехидненько усмехнулся с сего действа. Еще через пару-тройку часов мы достигли человеческой заставы. Количество кериазов в отряде явно превышало нормальную плотность на один квадратный метр, поэтому стражники нам очень не обрадовались, что вылилось в двойную пошлину при проезде. Хе, что бы они сказали, если бы маскировку не сняли? А то, рабы-ланины на территории человеческого государства! Скандал! На постоялом дворе всем места не нашлось, и мы задумались, куда пристроить кериазов. Благо воодушевленный щедростью Ника хозяин посоветовал неподалеку большой дом, пустующий по причине приведений. Мол, люди страшатся проклятия, а кериазам бояться нечего. Наш октет равнодушно пожав плечами определили его в личное пользование и, оставив там лошадей с вещами, абсолютно не переживая за их сохранность, отправились с нами ужинать. На мой вопрос о такой беспечности, Габриэль заметил:
- Мы можем не только снимать проклятия...
Как это связано с ворами, я не поняла, так как у нас проклятия гробниц никогда не являлись препятствием для гробокопателей, но уточнять не стала.
Сдвинув два больших стола, мы, наконец-то, уселись ужинать. Какая благодать сидеть на чем-то постоянном, удобно вытянув ножки. Я даже мурлыкнула от удовольствия. Хотя когда пришлось решать сначала есть или мыться, я думала целых пять минут, пока урчащий желудок и фраза Локи про то, что тут и не таких видали решили дело в пользу ужина.
Тем же вечером мы обсуждали наш дальнейший маршрут. Вроде как в Ллоталлон уже и не сильно надо. Ибо туда я собиралась исключительно, чтоб было время принять по дороге человеческий облик. А наследство Югартилаэля вполне подождет. И не пора ли мне заняться тем, ради чего меня сюда определили особисты? Но тут я наткнулась на активные возражения Локи и Алекса. Мол, прежде чем бросаться в омут головой неплохо бы и тыл подготовить, тем более в моем положении. Я даже покраснела. Вот дьявол... С тем, что идем к ланинам определились, теперь возникла вторая проблема: самый короткий путь - через светлые земли, а иных, как тактично выразился Габриэль, там "не любят". А если в обход уйдет месяца три вместо одного. Я прикинула, что тогда придется нанимать телегу для меня и моего живота. Поэтому на собственный страх и риск решили все же через светлых.
Утром, под облегченный вздох стражников, мы покинули заставу. Так как нанимателями тут не пахло - Сибиллу пришлось и дальше тащить с собой. Меня терзали смутные сомнения, что избавиться от нее можно, но сложно. То бишь, мне придется тащить этот крест, пока Ник сам ее не пошлет. Но до этого было далеко...
Вот интересно, у них тут бывает смена времен года? А то за три с лишним месяца погода держится примерно на уровне весна-осень. Я тут же призвала к ответу местных. На что мне сообщили, что летний жаркий (один единственный!) месяц я пропустила, а зимний начнется недели через три. Причем и тот и другой приходят резко. Я посочувствовала местным растениям и замяла тему. Через неделю, прошедшую тихо и гладко, в плане никто никому ничего, мы достигли светлой границы. Как это определялось? Очень просто: на моих спутников с каждым разом смотрели все подозрительней, а в последнем городке - Матлаге - так и вовсе отказались пускать на постой "нелюдей". Плюнув на такое "гостеприимство", мы с Локи затарились продуктами, и проехали город насквозь, разбив лагерь в лесу неподалеку.
Я за последнее время трижды пыталась поговорить с Ником, но трижды натыкаясь на: "Как прикажете, грана," - бесславно сдавалась и поджав хвост ретировалась к Локи, Алексу и, незаметно влившемуся в нашу "теплую" компашку, Габриэлю. Но раздражение накапливалось, безумие все чаще поднимало голову, и, наконец, в один "замечательный" день разразилась гроза...


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
tatalugДата: Четверг, 12.01.2012, 16:07 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Miranda)
в один "замечательный" день разразилась гроза...


А поподробнее :)

С Наступающим Старым Новым годом!!! sez22

Есть праздник странный на Руси
Тебя с ним поздравляю!
Со старым новым годом! Друг!
Зайдешь? Я отмечаю.
Одна беда - не выходной!
А завтра на работу…
Активничать не будем мы
Оставим на субботу.
Тебе в сей праздник пожелать
Хочу друзей надежных.
И на работе не пахать-
Заданий, но не сложных.
Пусть новый год, хоть старый он
Лишь новое приносит,
А старое, как раз всё прочь,
Пусть старый год уносит. ©
 
MirandaДата: Пятница, 13.01.2012, 21:23 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Огромное спасибо за поздравления! Взаимно!
В свою очередь от меня маленький... хм... назовем так: подарок, в виде короткой главы.


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
MirandaДата: Пятница, 13.01.2012, 21:24 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава 47.

Как говорится, ничто не предвещало.
Мы расположились на очаровательной опушке за столь негостеприимным городом, наскоро перекусили. Чего у Сиб не отнимешь, так это то, что организовать походный ужин она мастерица. Вернулись к вопросу о светлых землях.
- Ди, кроме нас с тобой тут колдовать никто не сможет, - просветил меня Локи, - здесь почти не звучит музыка. Так что единственный вариант - маскировка за наш счет, но долго мы не протянем....
- Долго и не надо, - заметила я, - только в селениях.
- Гране нельзя перенапрягаться, - вставил Ник, я скрежетнула зубами, но промолчала. Заботливый какой!
- Если возьмем карту - можно будет объезжать места, где живут люди, - подала голос Сиб.
- Прикупим шатры, - поддержал ее Габриэль. - Только изредка Ди и Локи отправлять за провиантом.
В результате вернулись к тому с чего начали - проходить будем на авось.
- Нет, - снова встрял Ник, - скоро холода, гране Шалессе нельзя будет ночевать по лесам, даже в шатрах!
- Я сама за себя решу, не маленькая! - возмутилась я. Теперь уже Ник сцепил зубы, но тоже промолчал.
Вскоре все расползлись по местам. Локи с Алексом уложили меня поближе к костру.
Сон не шел. После долгой дороги у меня болела спина, да и помыться очень хотелось. В результате я все же не выдержала и отправилась на поиски ближайшего водоема, как было мной замечено - здесь города всегда строились неподалеку от рек или озер. Интуитивно я сплела голубую "лозу", и она, как компас, указала необходимое направление. Сопровождающие мне были ни к чему, посему из лагеря я выскользнула как можно тише, единственно сообщив часовому, куда собралась.
Так и есть: озеро обнаружилось неподалеку. Моей радости не было предела! Разбросав по дороге одежду, я шумно бросилась в воду. Ух, бодрит! Надолго меня не хватило, но наплескалась в удовольствие. Вылезла, растерлась, надела чистую одежду и почувствовала себя человеком. Теперь еще простирнуть грязное белье и можно на боковую. Благо к воде спускалась удобная ветка. Приступив к стирке я старалась не шуметь - ночные звуки создавали бесподобную музыку и нарушать ее не хотелось.
Развесив вещи по кустам, не забыть бы завтра забрать, я направилась к лагерю.
- ...она же тебя отвергает! - фраза, произнесенная голосом Сиб, заставила меня замереть.
- И что? Я сам выбрал этот путь, - Ник. Я затаилась, никогда не имела ничего против подслушивания, надо всегда быть в курсе событий.
- Но ты же не обязательно должен быть один! Вспомни, как нам было хорошо в пещере. Если ты сообщишь, что я твоя жена, она не сможет выгнать меня из отряда.
- Ты не моя жена, и никогда ей не будешь, - со вздохом ответил Ник. - Си, нет смысла снова заводить этот разговор...
- Почему? Ведь ты же хочешь детей, семью, я же знаю, - промурлыкала змея.
- Да... - тихо произнес мой змееглазый. - Но я дал клятву другой, и не намерен ее нарушать! - Моя лапочка! Я еле подавила желание вылезти из кустов и облобызать Ника. Благо любопытство оказалось сильнее.
- И ты не жалеешшь? - теперь Сиб шипела. - Она тебя ни в медяк ни сставит!
- Нет, ни на искру! - твердо сказал Доминик. Нет, все не сдержусь! - она... - Еще не все? Внимательно. - Она не такая, как другие... Знаешь, с ней я впервые почувствовал себя... Собой, не верным сыном, ни любящим братом, а личностью... Мне хотелось положить к ее ногам весь мир... Она моя...
Фыркание Сибиллы перебило столь милые моему сердцу речи.
- И теперь ты просто стал ее тенью, а не собой! Раб, без права просить!
- Я не хочу портить ее жизнь! Так я хотя бы могу просто быть рядом с ней, без этой клятвы Диана вполне могла отвергнуть мою помощь. Я довольно хорошо узнал ее даже за этот короткий срок. У нее странные принципы и мораль. Она скорее пожертвует собой, чем позволит кому-то сделать это за нее, и может погибнуть. Но я пойду на все, чтобы этого не случилось! В нашем мире, где каждый сам за себя - у нее редкой красоты душа, не смотря, на то, что она человек, ты же сама видишь...
Вэк... Не поняла, о видении души в моих новообретенных знаниях ни словечка!
- Ники, опомнись! Она не человек! Не кериаз, она вообще нечто чуждое!
И смысл так орать? В лагере же услышать могут!
- Она - это она, и мне наплевать, пусть раб, пусть нежеланный, пусть помеха, но я хочу чтобы наши души хоть изредка пересекались на дорогах Судьбы!
- Идиот, как можно влюбиться в ту, которая предпочла другого, как только ты исчез! Может даже двоих, и вообще не понятно от кого у нее ребенок! Она прыгнула из твоей постели в другую!
- Пусть так... Со мной... Я просто воспользовался случаем, когда она была беззащитна... Мне не хватило сил удержаться...
- Ха, да наверняка ты далеко не первый, кто ее "утешил" таким образом! Риссе!
- Не смей, не смей так говорить! Я был первым! - Ник яростно сверкнул глазами.
- Ах вот оно как... Ну и что, если она так легко отдалась полукровке, то это вполне говорит о ее моральном облике.
Господи, дай мне сил! Я закусила палец, чтобы не вмешаться в диалог.
- Прекрати! Не вздумай порочить ее! Может, потом она пожалела о минутном порыве, и предпочла другого, но в тот момент полностью принадлежала только мне!
- О, так все проясняется. Она стала первой твоей женщиной? Ты меня изумляешь! Хотя, конечно, с твоей то жизнью... - Плечи Ника опустились. Во мне всколыхнулось безумие, кажется, я сейчас кого-то убью...
- Нет... - прошептал змееглазый, - не первой... - и передернулся от отвращения. Мать моя женщина, я так мало знаю о его жизни, что же он перенес?!
- Это не важно, - Сиб даже не обратила внимания на состояния Ника, продолжая. - Я вылечу тебя от чувств к этой человечке... - Что-то мне не нравится ее убежденность. - Ты помнишь, что ты мне обещал, когда я помогла тебе проникнуть в замок к прадеду?
Ник побледнел:
- Си...
- Так я напомню - ты исполнишь любое мое желание! Если оно не коснется твоей чести и долга!
- Если оно не коснется моей чести и долга... – эхом, с ужасом, повторил Ник вслед за Сибиллой. - Си, ты же сказала, что никогда...
- Нет уж, я передумала! Я. Хочу. Стать. Твоей. Женой!
- Не-ет, Си! Пожалуйста! Я не могу!
- Зато я могу и хочу! Не думала, что придется прибегнуть к этому средству, надеялась убедить тебя по доброй воле.
- Но я же дал клятву другой!
- Мне плевать! Пока она не ответила тебе по обычаю - это односторонняя связь, и ты вполне можешь стать моим мужем.
Ну ничего себе! Это какая же у меня сила воли, что я до сих пор отсиживаюсь в кустах?!
- Си, я умоляю, попроси что-нибудь другое! - Ник встал на колени.
Нет, все, это предел! Безумие захлестнуло меня с головой. МОЕ!!!
- Извините, что прерываю вашу беседу... - промурлыкала я, выскользнув из своего укрытия.
Выражения лиц и эмоции парочки были неподражаемы.
- ...?! - изумленный Ник.
- Ди?! - шипящая испуганно-разочарованная Сиб.
- Да-да, я подслушивала! Вот такая я редиска! - миленько улыбнулась я, поигрывая мечами, Сиб раздраженно зашипела. - И сейчас кто-то умрет...
- Грана... Пожалуйста... - прохрипел Ник. С какой-то виной в голосе. - Пощади ее...
Извини, милый, я наконец-то приведу в исполнение свой план по шоковой терапии, но только не потихоньку, как собиралась...
- Не выйдет! - одновременно с фразой Ника кинулась ко мне Сибилла, выхватывая меч. - Он мне должен раньше, он мой!
- Си, стой! - Ник попытался вклиниться между нами, но я просто отбросила его в сторону мгновенно сплетенной серой стеной.
- Если женщины дерутся - лучше в драку не влезать! - пропела я и повернулась к сопернице. - Когда я тебя убью, Ник тебе ничего не будет должен!
- Грана, пожалуйста! – Да, что ж его заклинило на этой фразе! Хотя, если бы назвал по имени, глядишь, и подобрела бы.
- Нет, хватит! Я предупреждала, что убью ее, если она к тебе полезет!
- Грана, я ваш раб, умоляю!
- Перестань унижаться! - поморщилась я, блокируя удар кериазы. Ого, а она довольно неплохо владеет мечом... И хвостом... Знакомая школа... И это в почти светлых землях! Да-а, женщина, желающего добиться своего - страшная сила. Но я тоже бьюсь не ради развлечения.
Первые несколько ударов мы с Сиб прощупывали друг друга. Безумие громко хохотало. Краем глаза я заметила, что на узкий клочок берега высыпала вся наша компания, и Ника теперь удерживали Локи с Габриэлем. Мысленно поблагодарив бога, я полностью сосредоточилась на противнице. Ибо до этого я боялась, что не сумею вовремя остановить Ника, и он попадет под шальной удар.
- Ты... Умрешшшь!
- И не мечщщтай!
Удар, змея ускользает из под него и теперь уже мне приходится блокировать ее атаку. Тэк-с... Моя подвижность ограничена... Как не вовремя... И эта гадина блокирует магию. Совсем погано! Я сражаюсь за будущее своего ребенка, а ты за возможную власть. У меня в руках - любовь, а у тебя желание. Чей мотив сильнее? Что-то я устаю! Движения все медленнее, мечи все тяжелее... Вот черт! Черт!!! А же могу и нечестно играть! Я попыталась обернуться в демонесу, но... Ничего не получилось. Даже безумие удивленно ойкнуло. Еще одной проблемой был скользкий берег озера. Вот тьма! Эта змея намного лучше меня держится на такой почве! Я уже дважды оступилась, но пока удавалось удержаться. Ник пытался вырваться из цепких лап Локи, только непонятно к кому на помощь. Мы с Сиб уже нанесли друг другу по паре порезов, причем последний я получила инстинктивно убирая свой живот с траектории удара ее ноги.
"Ди, тебе помочь?"
"Сгинь!"
"Как скажешь", - Локи больше не встревал.
Странно, но безумие тоже стало успокаиваться. Куда?! Меня начала охватывать паника.
"Ди", - не сдержался бог, - "Забудь про любовь! Она мешает берсерку в тебе!"
Любовь? Я дерусь за любовь?
Да! Я дерусь за любовь! За свою любовь! Прошлое... Прости меня! Я снова хочу жить. Жить! Любить! Мое!
И откуда только силы взялись?! Секунды назад я чувствовала горечь Локи, по поводу моего проигрыша, а теперь его изумление. Второе, третье, двадцатое дыхание, но я выиграю!
Торжествующее выражение на лице Сибиллы сменилось изумленным. А затем паникой. У меня получилось загнать ее в воду, а там она себя чувствовала не так уверенно. Еще миг и мои мечи у ее горла, но ее меч у моего живота. Нет!!!
- Что ты предпочтешь? Умереть, или выжить, чтоб иметь возможность мне отомстить? - Поинтересовалась я сквозь страх потерять еще одного, пусть и не родившегося ребенка, туманивший мозг. Ник уже просто висел в руках Габриэля и Локи, даже не пытаясь вырваться.
- А ты рискнешь своим выродком? - хищно оскалилась Сибилла.
- Я переживу, не впервой, тем, более, что я же не человек! Что мне стоит забеременеть еще раз, а я, в отличие от тебя, не умру. Меня спасут... - равнодушно ответила я, надеясь, что из меня получится хорошая актриса.
- Я не стану твоей рабой! Лучше смерть! - Взвизгнула кериаза, есть! Поверила! - Но Ники тебе не простит мою смерть.
- Мда... Как и тебе мою, тем более, что он умрет вслед за мной...
- Риссе!
- Да-да, знаю... Но что поделать... О, я придумала, давай я не буду претендовать на твою свободу, а ты откажешься от своих претензий к Нику? – Стойка, в которой мы замерли, была довольно неудобна, и мышцы начинала сводить судорога. Тьма, не знаю, сколько я еще выдержу...
- А, Всемогущий тебя побери, забирай своего полукровку, в ответ дай слово, что ты не позволишь ему претендовать на трон кериазов!
- Я не торгуюсь, и ради избавления мира от такой гадины, как ты - готова даже расстроить Ники.
- Он тебе не простит мою смерть.
- Ты повторяешься, - поморщилась я, - не поверишь, но это вполне переживаемо. А рядом ему все равно придется быть, он дал мне клятву.
- Но ты же предлагаешь мне жизнь, разве не для того, чтобы удовлетворить его желание?
Я расхохоталась. Все-таки карточные игры - великая вещь! Блефовать учат на ура!
- Да ты глупее, чем я думала! Мне наплевать, на его чувства, меня волную только я. И, если придется, ради реализации своих желаний пойду на любую пакость. Да, сейчас Ник мне удобен, но, учитывая мой отряд кериазов, не так уж необходим.
- Тогда зачем ты хочешь избавить его от данного когда-то слова?
- Мое должно быть только моим. И ничьим больше. Все, хватит дискуссий, что ты решаешь?! – ой, что-то мене поганенько, надо завязывать.
Сиб медлила. Я ощутила, как Локи попытался сунуться ко мне с передачей силы (а говорил "не знаю как", "не умею"), но был отброшен назад.
- Ну? - я чуть тронула мечи и у Сиб потекла кровь из двух легких, пока, порезов. Впрочем, она не осталась в долгу, и мой живот царапнул ее меч.
- Свет тебя побери, я согласна! - выдохнула змея.
- Слово?
- Слово!
И мы одновременно, очень медленно убрали друг от друга мечи и разошлись в стороны. Я пошатнулась, но рядом уже оказался Локи.
- Проследите, - прошептала я, - чтоб она чего не выкинула... - Я кивнула Ника. Габриэль, склонил голову. Мой кериаз стоял, нет, сидел на земле закрыв лицо руками. Сиб, под внимательными взглядами отряда, подошла к нему.
- Я освобождаю тебя от обещания! Зато теперь ты узнал, чего на самом деле стоит твоя кэссаре! - ехидно улыбнулась эта змея. Ник, только вздрогнул, не отнимая рук от лица. - Я давно люблю тебя, буду ждать, сколько понадобиться! Только позови! Жаль, что ты так и не понял этого...
Доминик удивленно вскинул на нее взгляд, и даже попытался схватить за руку.
- Си?.. - недоверчиво произнес он. НИК! Неужели ты не видишь ее лжи?! Хотя... Ты же слышал наш диалог... Ой-е!!! Я слишком хорошая актриса...
- Сейчас уже поздно, - жестоко проговорила кериаза. - Я выполняю условия. Прощай! - после этих слов Сибилла подернулась радужной дымкой и исчезла.
- Сибилла!!! - крик Ника стал последней каплей для моего больного разума, измученного сердца и странной души, я рванулась из рук Локи…
"Убери от сюда всех, мне надо... Поговорить... с Ником," - мысленно попросила я его.
"Только не убивай его, сама же потом жалеть будешь," - и бог исчез, вместе с остальными.
Я, крадучись, и куда только делась послебоевая усталость и боль от ран, приблизилась к растерянно взирающему на меня кериазу, и залепила ему звонкую пощечину. Потом другую. Растерянность сменилась безграничным удивлением:
- Грана? - сопротивляться он даже не думал.
- Ах, грана?! - диким вепрем взревела я и, откуда только силы взялись, за грудки вздернула Ника с земли. - Грана, значит?! Кто тебе, придурку, сказал, что я полезла спасать твою мать? Да мне глубоко на нее начхать было тогда, а теперь, после более близкого знакомства, я вообще не возражала бы против ее смерти! Я влезла во все из-за тебя! Любимый человек, тьфу, кериаз, собирается погибнуть из-за какой-то сте... Гхм... - я вовремя прикусила язык, - из-за женщины, которая этого не стоит, не перебивать! Естественно я должна была попытаться спасти свое счастье. Но что в итоге? От меня шарахаются как от прокаженной! Но лезут с непрошенной благодарностью!
Глаза любимого расширились до предела - совы обзавидуются!
- Ты, предатель и изменщик! Значит, любишь меня, а пристаешь к другим?!
- Но...
- Ма-алчать! - в лучших традициях генералов-самодуров рявкнула я. – Значит, жизнь мне портить не хочешь, значит, наша безумная, полная любви ночь была всего лишь ошибкой?! А как ты назовешь плод этой любви? Нежеланным? - с каждым новым предложением я встряхивала Ника.
- Э... - безграничное изумление, безумная надежда, боязнь ошибиться смешалось в его взгляде. Но я пока не собиралась давать ему слова.
- Ты что-то хочешь мне сказать?
- Но...
- Ах, значит, тебе нечего мне сказать? - перебила я змееглазого.
- О-о-о...
- Идиот, скотина, гад! Ты такой же, как и все мужики! Чуть что, и в кусты! А отговариваются какими-то глупыми понятиями из серии "так ей будет лучше"!
- Ди... - о, прогресс! Продолжим.
- Бросить беременную женщину! Какое сказочное свинство! И вообще!.. - Тут меня качнуло, и я уже не встряхивала Ника, а держалась за него.
- Ди... Диана... Это правда? - Ник заключил меня в объятия и зарылся лицом в шею.
- Что? - сознание начало проваливаться во Тьму и ответа я уже не услышала...
Когда я пришла в себя - была глубокая ночь. В лагере наблюдалась идеалистическая картинка: Локи помешивал что-то в котелке, восьмерка добросовестно посапывала, Алекс лениво перебирал струны гимемиры Лара (Локи - гаденыш!), а где Ник?
Я попыталась приподняться, но закружившаяся голова вернула меня в горизонтальное положение. Приземлилась она на что-то мягкое и теплое. Вэк? Я скосила взгляд и поняла, что лежала на коленях змееглазого.
- Ник?
- Шшшш... Кэссаре, простишь ли ты меня?
- Куда я денусь... А ты меня? - Я утонула в его глазах.
- Куда я денусь... - усмехнулся Ник. - Но ты правда... - кериаз замялся.
- Представь себе, - настала моя очередь усмехаться.
- Ди... Но как...
- Шшшш... - я приложила палец к его губам. - Как говорила моя бабушка - это дело не хитрое. И, надеюсь, тебе не надо объяснять - как.
- Я...
- Знаю... Я тоже вела себя как сволочь.
- Ты была в своем праве, но вот твой сомирник...
- О, ты вспомнил.
- Да, и, прости, не сдержался...
- В смысле? - удивилась я.
- Да так... - Замялся Ник. А я повнимательнее его оглядела. Под глазом моего кериаза расплылся художественный фингал.
- Вы что подрались?! - возопила я, обратив теперь на нас внимание всех присутствующих, да, любопытство кериазам не чуждо, а как талантливо притворялись спящими.
- Да нет, просто обменялись мнениями, - подал голос от костра Локи, сразу сообразив, о чем идет речь и потирая скулу.
- О! - словарный запас мне отказал.
- Кэссаре, тебе нельзя волноваться, - пожурил меня Ник.
- А я и не волнуюсь, - я сделала намек на то, что хочу сесть. Меня тут же усадили поудобнее, не выпуская из объятий. Я не возражала, лишь потерлась носом о шею Ника. - Ммм... Я соскучилась...
- Ди... - Ник сжал меня в объятиях.
- Дышать... - Из чистой вредности заявила я.
- Ой, прости... - Ник попытался отстраниться, но я не дала ему этой возможности.
- Только попробуй отпустить меня! - сообщила я.
- Никогда, пока ты сама этого не захочешь.
- Не надейся! Нарисовалась - фиг сотрешь! - зловеще пообещала я. Ник рассмеялся и зарылся лицом в мои волосы. Какой же у него красивый смех.
- Я люблю тебя...
После этих слов сердце пропустило удар.
- Я... - я замешкалась, но перед глазами возникло лицо Сергея: "Давай же, скажи что чувствуешь! Не трусь! Или ты не та женщина, которую я любил! Живи!". Я сморгнула слезы. Нет-нет, я не могу... Ведь Сережка, Тошка - я не могу их предать!
Да не предаешь ты никого! Завязывай отмазки лепить. Так и скажи - трусишь! Тем более, ты ему это уже сказала.
О, нарисовалась, поганка...
Куда ж ты без меня?
Но я же до сих их люблю!
Да, с этим никто и не спорит, но...
Нет!
Да!
Разве?...
Дошло наконец-то!
Я тряхнула головой, и поймала взгляд Ника, в котором была решимость, обреченность и глубоко спрятанная боль. Кого ты хочешь обмануть?
Тупица! Подумай, сколько времени ты с собой болтаешь!
- Ник...
- Тише, кэссаре, я все понимаю… Я не тот, кто достоин быть с тобой, и гото…
- Тсссс… - я закрыла Нику ладошкой рот, не дав договорить. - Я тоже люблю тебя, ашем...
- Я все понимаю... Ч-что?!!! - бездна горечи, затем, когда мои слова осознали, - недоверия, ошеломления, и искорка надежды под всем этим грузом.
- Тебе на диктофон записать?! - возмутилась я.
- Ди, Диана, кэссаре! - Ой, бедные мои кости! Но... Как же приятно... И пусть весь мир отдохнет!
- Во-первых - вы здесь не одни, а во-вторых - ты переломаешь ей все кости, в-третьих - Ди не мешало бы поесть! - наша идиллия была прервана Локи, сунувшем мне в руки миску с бульоном.
- Да-да, конечно...
Ник смутился, а я одарила бога испепеляющим взглядом. К сожалению, не помогло.
- Вот только не надо меня с ложечки кормить! - возмутилась я, так как кериаз именно это и собирался сделать.
- Правильно, Ник, - невозмутимо проговорил Локи, - потренеруйся на матери, прежде чем придется кормить ребенка.
"Спящая" восьмерка мужественно валялась с каменными лицами. Алекс расхохотался, за что тоже был награжден далеко не ласковым взглядом. А ну их всех! Я чмокнула Ника и взялась за бульон.
Мррр... Благодать... Даже ноющие раны не могли испортить мне настроения. Я таки заполучила обратно моего змея!
- Тревога!!! - заорал Габриэль.


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
SchatttenДата: Суббота, 14.01.2012, 19:25 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Верные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо за кучу подарков на Новый и старый новый год.
Миранда, везде в тексте необходимо писать "несмотря" вместе, а у вас отдельно. :*
 
tatalugДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:14 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
Уф, наконец то Ди и Ник выяснили все между собой! :)
 
IstryДата: Вторник, 07.02.2012, 06:25 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Верные
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 44
Статус: Offline
Что-то давно тут тихо. Миранда, не подскажите, когда ждать следующей главы? giggle

Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.
 
MirandaДата: Вторник, 07.02.2012, 21:13 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Самой бы узнать... ибо в силу нехарактерных погодных условий для региона моего обитания, приходится работать почтм по 12 часов 7 дней в неделю... Что отрицательно сказывается на творческом процессе.
p.s. Тьфу, даже сообщения уже пишу на официозе... Но! Надеюсь, что в скором времени смогу порадовать новой главой.


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
tatalugДата: Четверг, 09.02.2012, 17:02 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
Ого, а у нас нооборот, из-за морозов, допустим, школы не работают, детей до 15.02 отпустили... sez12
Вообще для юга страны такие продолжительные морозы нетипичны! sez17


Сообщение отредактировал tatalug - Четверг, 09.02.2012, 17:02
 
LitaДата: Четверг, 09.02.2012, 17:38 | Сообщение # 102
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:) Зато в Сибири просто здорово - теплынь, жить тут одно удовольствие. Может Миранду к себе пригласить? Отогреется, распишется, нам на радость...


Всегда рядом.
 
tatalugДата: Суббота, 25.02.2012, 13:01 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
А уже потеплело-идут дожди... grant
 
MirandaДата: Суббота, 25.02.2012, 17:38 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава 48.

- Не может быть! - вскричал Алекс, аккуратно отставляя гимемиру и хватая лук (мой, между прочим!).
- Эфо шес, хаа! - выругался Ник, и змеи с гарды впились в его руку, но он даже не дернулся, боясь потревожить меня.
- А, Хель вас побери! - Локи.
Нет! Какое сказочное свинство!!! Не успела я, понимаешь, пожать плоды трудов неправедных на благо себя любимой, как возьмут и все испортят!
- Ну ни стыда ни совести! Слышишь, Судьба!!! - проорала я покинув уютные объятия, вытаскивая мечи и занимая свое место в организованной Габриэлем цепочке обороны. Ник тут же последовал за мной.
И какая очередная пакость на сей раз решила почтить нас своим присутствием? К сожалению, в паре шагов от костра наступала полная темнота, и все мы ждали непонятно чего. Сработали, конечно, четко, но... А что вообще случилось? Напряженные лица соратников говорили, что в неведении осталась только я. В связи с этим я прибегла к безотказному способу получения информации:
"Локи?"
"Красты!"
"Очень понятно!"
"Сейчас поймешь", - озабоченность в мысленном голосе бога мне не понравилась.
Тут раздалось жуткое рычание, возникающее, казалось, со всех сторон одновременно. Я, разбираемая любопытством, запустила над нами огненный шар.
Ма-ама, моя родная... Роди меня обратно... Из разогнанной слегка тьмы на нас наступали четыре...
Мы с Сергеем как-то бывали в Дарвиновском музее. Посему некоторое понятие о динозаврах я имела, но то, что ползло на нас из темноты, перекрывало все возможные реконструкции палеонтологов. В голове возникла одна мысль - как они прошли лес без шума?
"Ди, это почти фантомы, их истинные размеры - меньше, то есть сопоставимы с нашими, но истинная суть может располагаться в любом месте этих гигантов, и в бою они вполне материальны. И нет, я не вижу где..."
"Спасибо, порадовал... И как..."
"Магия, на поражение или разрушение иллюзии. Я не смогу, только ты и, возможно, Алекс..."
"..." - высказалась я, пряча мечи.
Э?! Нас подслушивали? Меня и Алекса выпихнули назад, остальные продолжали все так же щетиниться мечами. Нет, а что могут сделать эти зубочистки?
Пока я лихорадочно пыталась сообразить, что должна делать исходя из совета Локи, одно... один... Короче одна особь этого приблизилась к нам и махнула лапой. Затрещали, падая на землю, невзначай зацепленные кроны пары деревьев, не сказать, что маленьких. Мда... Тираннозавр с длинными передними (четырьмя!!!) лапами. Да тут и одной задней хватит раздавить нас!
- Ди, - абсолютно равнодушно проговорил бог, - если ты не сосредоточишься - через пару секунд нас размажет по поляне...
Я икнула... И что прикажете делать?!!!
Ник обернулся в мою сторону и одними губами прошептал:
- Я люблю тебя, - миг спустя все кериазы преобразившись в змей кинулись на эти туши изящно ускользая от лап и выхватывая куски плоти в разных местах, которые, впрочем, тут же восстанавливались. Судя по всему - искали управляющие сущности методом научного тыка. По тому же принципу действовал и Алекс, выпуская стрелы наугад, но они быстро закончились.
А я стояла и тупо наблюдала за всем этим. Как Локи оказался почти на голове у одного из крастов и начал с сумасшедшей скоростью махать секирой, я не заметила. И очнулась только, когда Алекс схватил меня за руку и попытался потащить в лес.
- Бежим, они их задержат, а в деревьях мы сможем затеряться!
- А... Э... Как же остальные?
- Они дают нам фору, хоть кто-то уцелеет.
- Я так не согласна! - уперлась я каблуками в землю.
- А тебя не спрашивают! Бежим, не дай пропасть их жертве!
- Щаз!
- Ну и дура! - крикнул Алекс, вытаскивая меч.
Что же делать?!
- Геспарт! Дай вдохновение! - крикнула я, хватая гимемиру.
"Лови, девочка", - услышала я Геспарта и тронула струны, скорее для моральной поддержки, чем для полноценной песни. Время катастрофически иссякало.

Я вижу истину и суть
Все, что старательно скрывалось.
Да, вам меня не обмануть,
И правды меч не тупит жалость,
Взгляд, как удар, достигнет дна -
И ваша слабость всем видна.

С последним словом по тушам пробежали ярко-белые разряды и внутри засветились сгустки чего-то отдаленно напоминающие человеческие очертания, но уменьшенные раз так в десять. Радостное шипение кериазов и боевой вопль Локи слились воедино, оглушая. А через пару секунд гиганты пропали, на земле остались лишь небольшие лужицы слизи. Я висела в руках Алекса. Всего шесть строк, а чувствую себя как лимон после соковыжималки.
К сожалению, мое промедление стоило жизни двум кериазам, еще четверо были основательно потрепаны, но Локи пообещал, что жить будут. Габриэль уже организовал полевой госпиталь. А в мою сторону направлялся Ник. Ну с очень злым выражением лица. Алекс, предатель, быстренько ретировался, предварительно усадив меня на землю.
- Почшшему. Ты. Не. Ушшшла?!!! - прошипел Ник. Откровенно говоря, я слегка струхнула, заметив неподдельную ярость в его глазах. Я, конечно, видела раньше проявления его эмоций, но такого...
Я, в панике, оглянулась. Те, кто еще несколько минут назад были готовы отдать за меня жизни в неравной борьбе с крастами, не сильно торопились спасать меня от разъяренного возлюбленного. Тяжко вздохнув, я поняла - бежать некуда, ждать помощи не от кого...
- Э... – пробормотала я, потом вспомнила, что лучшая защита - это нападение, и возмутилась: - Я вас спасала!
- Ты точно знала, что у тебя получится? - обманчиво спокойно спросил Ник. Я нервно сглотнула. Его мнимое равнодушие пугало еще больше.
- Да... – икнула я, но даже сама поняла, что голосу не достает уверенности. Вау... Какое зрелище! В глазах моего змееглазого полыхало пламя. Готова была бы поспорить с кем угодно, что вижу каждую его искорку, но... Сейчас не до любований, эх, и почему я не умею, как Локи, становиться невидимой?!...
- Ник, я...
- Ты... - руки любимого сжимались в кулаки и разжимались обратно настолько недвусмысленно, что я почти видела в них свою шею.
- Но все же обошлось! - робко вякнула я. Гнев в его глазах полыхнул особенно сильно, а потом он опустил голову, пряча от меня взгляд, и прижал руки к телу.
Уф, пронесло? Не успела я так подумать, как Ник открыл глаза. Оууу… Лучше бы он меня ударил… Теперь в его взгляде была боль, страх, облегчение и еще что-то такое, что заставляло ежиться как от мороза.
- Ник… - тряхнув головой, мой змееглазый резко развернулся и ушел в сторону озера, куда предварительно смылись те, кто мог передвигаться самостоятельно. На стоянке остались я и два кериаза в бессознательном состоянии. – Мда… вот и помирились… - Пробормотала я, тяжко вздохнув. Силы намекали, что они не бесконечны, и я, кое-как подбросив в костер веток, свернулась калачиком и задремала.
«Ди!» - меня рывком выкинуло из сна, - «Бере…» - дослушать предупреждение Локки я не успела по вполне прозаической причине – удар чего-то очень тяжелого в область затылка.

«Ма-ать! Мать-мать, как же болит голова…» - подумала я, приходя в себя. Подняв руку, чтобы ощупать затылок, я вяло удивилась ее тяжести, но действие завершила. Рука наткнулась на что-то липкое, через пару секунд опознанное мной как кровь. Касание усилило непередаваемые ощущения, что вызвало более цветастый набор слов, описывающих мое состояние. Попытка приподняться с треском провалилась, я растянулась на чем-то сыром и явно каменном. Вопрос номер раз - где я? Номер два – что произошло? После нескольких минут уговоров правый глаз согласился приоткрыться… Не помогло. Вокруг стояла непроглядная темень. Попытавшись протереть глаза, я поняла, что не так с моими руками – по лицу скользнул металл, подозрительно напоминающий цепь. Мозг совершил подвиг и выдал-таки логическое умозаключение: кандалы, отсутствие света (надеюсь сие все-таки не слепота), каменный пол… Да вы, маменька, не иначе как в кутузке оказались!
Потрясающая логика!
А-оу-уу… А потише нельзя? И так голова раскалывается!
Нельзя! За идиотизм надо платить!
А что я такого сделала?!
А кто завалился спать без охраны?
Но…
Ну…Я прямо видела, как мое второе я показало язык.
Да, кстати, а как так получилось? Где было мое войско, в то время как полководца похищали?
«Локи?» - сделала я робкую попытку связаться с богом. Ответа не получила, а головная боль усилилась. Вот черт, явное сотрясение… Подташнивает… С горем пополам я все же мобилизовала с трудом найденные в организме резервы и встала на четвереньки. «Какой удобный способ передвижения! И до земли недалеко!» - радостно подумала я, растягиваясь на полу. Как оказалось ноги тоже были скованы. Ну, это уже совсем ни в какие ворота! Одежда пропиталась влагой теперь еще и спереди. Дайте мне жалобную книгу! Что за античеловеческие условия! Хоть бы плащ, что ли прихватили вместе со мной! Возможности моего передвижения были резко ограничены – оковы крепились к кольцу в полу, комнатка была явно больше моего роста, ибо мои попытки нащупать хоть одну стенку бездарно провалились. Мдя… Эт я капитально вляпалась. Что делать и кто виноват?
Ой, я ду-ура!
Ты сомневалась?
Отвали, поганка! Я тут про магию вспомнила! Не поняла? Попытавшись сосредоточиться – я не увидела ни одной цветной нити, как будто не только глаза, но и воображение ничего не видит. Звук есть, а изображения нет. Кстати, а есть ли звук?! Липкие щупальца страха любвеобильным осьминогом вцепились в меня.
- Раз! Раз! Проверка! – выдала я. По камере заметалось эхо, из чего я сделала два вывода: слух не пострадал и мои апартаменты очень большие. Хотя, голосок звучал, мягко говоря, не жизнеутверждающе. Полузадушенный, хриплый, испуганный.
Так, дорогая, спокойно! Не паникуем…
Легко сказать!
Чувство времени растворялось во мраке. Я дрожала все сильнее. Гады, даже не походить, чтоб согреться. Зубы мелодично выстукивали танец с саблями. Еще чуть-чуть и раскрошатся.
Споем?
М-можно… только я сейчас ничего подходящего не вспомню…
Н-да, что-то ничего на ум не приходит…
Стихи? Хоть время засечем…
Ну давай.
Картинно откашлявшись, я села в позу, призванную имитировать вдохновенную декламацию, и завела:

Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой…

Потом были отжимания, песни, приседания, снова стихи… Судя по внутренним часам, пребывала я в столь плачевном состоянии громкого помешательства уже около восьми часов. Причем, последние полтора – на движение сил не хватало, и, чтобы не потерять сознание, я заставляла себя раз за разом повторять вслух таблицу умножения. Цифры пока держали на расстоянии подступавшую все ближе панику. Но наступил момент, когда я не смогла выговорить очередную фразу и погрузилась в полузабытье.

***
- Бегом, что ты тащишься, как беременная корова! И ты еще хочешь мстить?! – Зычный голос инструктора хоть и бодрил, но не надолго. Через некоторое время ноги снова заплетались, пот заливал глаза, легкие сообщали, что они отказываются работать в таком режиме, сердце делало попытки убежать от столь незаботливой хозяйки. И вот! Я таки рухнула. Причем обидно, на ровном месте, ткнувшись лицом в грязь, не заметив очередную подножку моего мучителя. – Размазня… - сердито сплюнул тот и, пришпорив коня, исчез за деревьями, оставив меня с полным отсутствием всякого понимания о моем местонахождении. В этих лесах ночь наступала сразу. И когда я, наконец, собрала себя в кучку, меня окружали только темные великаны, различимые в тусклом свете луны максимум на расстоянии вытянутой руки.
До базы я добралась только два дня спустя. И рухнула у ворот. Правда, уже на территории. Он подошел ко мне, ткнул в меня сапогом и, услышав вырвавшееся у меня рычание, невозмутимо сообщил:
- Я ждал тебя на пару часов позже. Что ж, теперь можно попробовать поработать… Вставай!
***
Проснулась я резко и попыталась вскочить, цепи безжалостно дернули меня обратно.
- Твою ж… - Зашипела я, больно ударившись коленями. Я чувствовала слабость, голова кружилась, тошнило. Так пора с этим что-то делать… дрожащими пальцами я ощупала свои оковы. Не поняла?! А где замочная скважина? Как их вскрывать-то?! Магия, так ее растак, предательницу! Мда… обо мне забыли или это такие методы приведения клиента в надлежащее состояние? И как я себя должна вести, чтобы прошла хоть какая-то реакция? Ладно, будем пробовать всего по чуть-чуть.
Начала я с «Эй, кто-нибудь!», следом пошли угрозы, потом мольбы, паника и закончила я свой спектакль жалобным неразборчивым скулежом. Тело подчинялось плохо, закоченевшие конечности отказывались повиноваться, так что сильно уж играть мне не пришлось.
Когда сил не осталось даже на скулеж – в безмолвной темноте раздался посторонний скребущийся звук. Я мгновенно напряглась, видимо открылось двадцатое дыхание.
- Как думаете, Светоносный, это готово к сотрудничеству?
- На все воля Всемогущего, будем надеяться, что милость его позволит нам узнать все необходимое у этого несчастного животного.
Это они обо мне?!!! Перед глазами полыхнуло багровое пламя гнева. Багровое?!! Первое проявление цвета… Так, держим дыхание, ме-едленно расслабляем мускулы, ничем себя не выдаем.
- Поднимите это. - Я ощутила колыхание воздуха возле себя, и глаза, даже под веками обожгло светом. Раздался звяк, и меня, довольно грубо подхватив под руки, вздернули вверх, после чего дали парочку пощечин «приводя в чувство». Я застонала, открыла глаза, и со вскриком зажмурилась от яркого огня, правда на свет так и не посмотрела, но кто там за моими лохмами разберет!
- К-кто вы, ч-что вы хотите?.. Где я?..
- Молчать, животное! Будешь говорить, только когда я разрешу! – последовал удар по лицу. Я покорно заскулила. Ребятки, слух у меня музыкальный, а за животное – ответите! – Ведите это в пятую.
Я «помогала» моим тюремщикам изо всех сил. Спотыкалась, висла на руках и безостановочно плакала, что не составляло особого труда, достаточно было лишь приоткрыть веки и пустить немного света. Отвыкшие от освещения глаза тут же начинали слезиться. Хотя уже постепенно начали привыкать.
В конце концов мы доковыляли до места назначения и меня грубо бросили на пол. Перед лицом висело что-то невозможно яркое. Хе, допрос в лучших традициях – свет в морду и вперед.
- Что ты? – раздался знакомый мне уже голос Светоносного.
- Я… я… - удар в лицо, твою мать! Я даже ответить не успела, козлы!
- Погоди Ольр, дай этому сказать.
- Ну, говори! – новый голос дернул меня за волосы, вызвав всплеск боли в разбитом затылке.
- Я-а… Ллелиа-а… - всхлипнула я. Последовал еще удар. Суки, вы ж мне лицо разобьете!
- Меня не интересует твое имя! Что ты такое?
- Э?.. - я почувствовала очередной замах и запричитала, - не бейте, пожалуйста, я все скажу-у-у... Только я не знаю, что вы хотите...
- Обожди, сын мой, кажется, в этом животном еще осталось что-то от человека. Говори, что ты такое?
А чтоб тебя... Что ж ты хочешь, морда светоносная?
- Я не понимаю, я челове... - вот твари! Моя голова мотнулась от удара, а в душе начала разгораться искорка безумия, но какая-то слабенькая.
- Как тебе удалось проявить сущность крастов? - тек-с, на заметку - красты не просто так на нас напали...
- Я п-просто... - я съежилась в ожидании удара.
- Продолжай, - милостиво разрешили мне.
- Я просто пела... - удар под дых застал врасплох. Ох ты ж... Вспоминаем, как дышать...
- Зачем ты лжешь? - укоризненно проговорил светоносный.
- Я не лгу! - подбавив истерики в голос, возопила я.
Раздалось шушукание.
- Вот как... Значит это животное потеряно для человечества, в ней течет кровь ланинов. Что ж, это тоже может пригодиться... Приготовьте ее к очищению.
Последние слова мне жутко не понравились. Все это время я безуспешно пыталась мысленно докричаться до Локи, но увы. Меня рывком за волосы (вот сколько себе обещаю обрезать их!) поставили на ноги. Если б глаза не были закрыты - слово даю, в них бы потемнело от боли.
Меня поволокли по коридору. И не в ту сторону, откуда привели. Я украдкой осматривалась, но полезной информации было ноль, кроме того, что у моих тюремщиков веселенькие розовые балахончики и серых каменных стен с массой дверей, из-за которых доносились не самые приятные вопли. Вот черт, я даже комара сейчас не прихлопну, не говоря о том, чтобы справиться с двумя дюжими молодцами. В конце концов меня затащили в одну из дверей и кинули на каменное возвышение, неплохо приложив о него животом и лицом. После чего закрепили цепи по углам плиты и оставили в таком положении. Причем руки и ноги были растянуты так, что я не могла пошевелиться. Оперный театр! А я думала, мне в камере было плохо... Вывернутые суставы болели недолго. Через некоторое время я перестала их чувствовать. Еще раз бесплодно воззвав к Локи, я разрыдалась от бессильной ярости. А еще мне было страшно, до животного ужаса. Плевать на то, что может статься со мной, я давно готова была умереть, но вот мой малыш...
Здесь, как бы в насмешку, в углу чадил факел. Господи! Как же мне страшно! Теперь я поскуливала уже непритворно. Локи! Ник! Алекс! Кто-нибудь! Спасите меня... Время исчезло, поглощенное ужасом. Скрипу двери я обрадовалась как манне небесной. Ко мне проковыляло нечто человекообразное в желтой рясе. В рот мне сунули некое подобие воронки и начали заливать жидкость, отплеваться не получилось. Субстанция была мерзкой на вкус, и я чуть не захлебнулась. А как только воронку вынули, меня стошнило. Личность в желтом балахоне отпрыгнула, и, выругавшись, крикнула кому-то в коридор:
- Идиоты! Да эта самка беременна! - судя по голосу это было женского пола.
Ёёёё! Чтоб ты сдохла, карга! Все, надо что-то делать... Безумие билось в глубине меня, но... Вырваться не могло. Я забилась в цепях, безжалостно калеча запястья и щиколотки. Результата - ноль. Уткнувшись лицом в плиту, я снова расплакалась. Дверь опять скрипнула, но вошедшие не торопились предстать перед моими глазами.
- Ты уверена?
- Да, Светоносный!
- Всемогущий не оставляет нас милостью. Разденьте ее.
Ну уж нет! Живой - не дамся! Отцепите мне хоть одну руку... Мечты, мечты. Отвязывать меня не собирались, а просто вспороли на мне одежду. Я говорила, что мне до этого было страшно? Забудьте... Сейчас я выла от ужаса. К голой пояснице прикоснулись ледяные пальцы, постепенно перебравшиеся к животу. Его мяли, вдавливали, а я даже не могла никого видеть, так как мою голову прижали к плите. И только факел насмешливо подмигивал со стены.
Весь процесс сопровождался неразборчивым бормотанием. Потом в спину как будто всунули раскаленную иглу, пронзившую меня насквозь. Готова поклясться, что почувствовала удар металла о камень плиты. Я захлебнулась криком.
- Действительно интересно. Нам еще не попадались беременные от кериазов животные. Теперь понятно, почему ее сопровождал такой отряд.
Внутри все горело, по позвоночнику пробегали волны боли, а милосердная тьма так и не принимала меня в свои объятия.
- Что ж, мы и не рассчитывали на такую милость! Слава Всемогущему!
- Слава! - нестройным эхом откликнулись присутствующие.
- Аор, позаботься о том, чтоб молии ускорили созревание плода, нам пригодится змееныш.
Что?! Мой ребенок?! Для каких-то экспериментов?! Безумие наконец-то прорвало свою клетку и мой разум заволокла тьма. Единственный доступный мне сейчас цвет, и почему я раньше о нем не подумала?!
Я рванулась в цепях и...
Пахло гарью, я закашлялась, опершись рукой о стену. Из-за клубов дыма я не видела практически ничего. С удивлением посмотрела на обрывки цепей, болтающихся у меня на руках. Вокруг раздавался истерический многоголосый вопль. Поморщившись, я сделала шаг и рухнула на колени. Кто я? Где я? Кое-как встала, сделала шаг. Снова закашлявшись, решила прикрыться рукавом, и обнаружила, что полностью обнажена. Обо что-то споткнулась. Опустив взгляд, обнаружила труп женщины с широко распахнутыми глазами, в которых застыл ужас. Непослушными руками стянула с нее платье, ей уже все равно, а мне пригодится. В дыму мимо, кажется, пробегали люди, но на меня никто не обращал внимания. С горем пополам я оделась.
Что дальше? Сделав еще пару неуверенных шагов, сползла по стенке. Едкий дым разъедал легкие, надо двигаться, иначе я здесь и останусь... В очередное падение шлепнулась в лужу. Немного посоображав, оторвала кусок от платья и, намочив в луже, замотала лицо. Дышать стало легче, но не намного.
Память категорически отказывалась работать. Пригибаясь к земле, я продолжала идти в никуда. Мимо меня пробегали люди, причем все без исключения лица были искажены страхом. Спустя неизвестно сколько времени я выбралась из задымленной территории и оказалась на площади. И замерла. Над городом кружились... Две сущности? Ослепительно темная и безнадежно светлая. Они сталкивались и разлетались, вырывая друг из друга куски, и их части, падая на землю, вызывали взрывы, из брызг которых рождались непонятные создания. Которые кидались на любое живое существо, двуногое или четвероногое, атаке подвергались даже непрерывно бегущие крысы. Одно создание, состоящее казалась из одного света, кинулось ко мне. Не смотря на свое плачевное состояние, я по животному оскалилась. Без боя - не сдамся! У меня есть, кого защищать! Хмм... А кого? Не важно! Главное - я чувствовала, что есть кого... Но существо с непонятными очертаниями, приблизившись ко мне, фыркнуло и... Кинулось в другую сторону, оборачиваясь вокруг человека. После чего на мостовой остался невредимый труп, как тот, с которого я сняла одежду. Что это было?!
Не важно, главное идти. Куда? Не знаю, но меня тянуло в определенную сторону, и я решила не спорить с данным направлением. Час? День? Год? Все, что я видела - это падающие на землю тела, через которые иногда приходилось не только переступать, но и ползти прямо по ним, так как они загораживали собой мой путь. Самцы, самки, детеныши... Шаг за шагом я шла к своей цели. Какой? Не важно. Главное дойти. Я заметила, как из переулка ко мне кинулось несколько фигур. Зарычав в их сторону, снова приготовилась к обороне, но один из них повелительно взмахнул рукой:
- Стойте! Она нас не узнает! - все замерли. А тот, выставив пустые руки вперед, заговорил, - мы не причиним тебе вреда, с нами ты в безопасности, поверь мне, все будет хорошо...
Его голос что-то мне напоминал, но проклятая боль не давала сосредоточиться. Я склонила голову, настороженно прислушиваясь к его убаюкивающему воркованию. Вот он приблизился ко мне еще на шаг, я не отступила.
- Диана! – крикнул странный раздваивающийся самец, оставшийся среди замерших.
Этот звук взрывом отдался в моей голове.
Я еще успела услышать. Как Локи проорал Нику:
- Идиот, нельзя же… - и пред глазами завертелась карусель из обрывков воспоминаний.

***
На руках отрастают когти, и их касание разрезает цепи как горячий нож масло. Перекошенные ужасом лица моих мучителей, особенно одного - холеного, в белоснежной рясе, его рот раскрывается для крика, но звук теряется в вырванном горле, и кровь яркими сюрреалистическими цветами расплывается по ткани. Карга в желтом вскидывает руки и исчезает в радужной вспышке, остальные трое (или четверо?) даже не успевают понять, что произошло, и сломанными куклами оседают на пол. Я слизываю кровь с пальцев и выхожу в коридор. Яркий квадрат двери манит меня к себе, но до него мне нужно пройти через шеренгу в цветных балахонах, лица скрыты под капюшонами. Я увидела, как от протянутых в мою сторону рук противников поползли беловатые жгуты, и начали меня опутывать, безжалостно разъедая тело, как серная кислота, сознание стало затуманиваться. Ну уж нет! Я вскинула ладони и, собрав всю тьму, накопленную во мне с момента пробуждения в камере, выплеснула ее вперед. Свет, атакующий меня, рванулся к созданной освобожденной Тьме, и… смешался с ней. Это была великолепная картина! Я заворожено ей внимала, на меня снизошло спокойствие, силы переполняли меня. Но тут раздался дикий визг, переходящий в ультразвук - забытые мной охранники что-то сотворили и Свет, с жалобным всхлипом, разделился с Тьмой. И вот тогда-то и появились те сущности, которые я видела над городом. Охранники умерли мгновенно, а меня они только зацепили, как бы спрашивая одобрения, и получив его, вырвались на свободу, разрушая часть здания. Подобрав у охранников мечи и устроив их поудобней в когтистых ладонях, я вышла из здания. Пожар в городе только занимался. Я рассмеялась, жутким неузнаваемым голосом.
А из подвалов разрушенного здания вылезали, стряхивая камни, красты.
***
- Нам надо двигаться, как можно дальше отсюда. После того, что здесь произошло – маги со всего мира будут тут в ближайшее время.
- Согласен, но далеко мы не уйдем, с ранеными-то на руках.
- Значит, берем только Ди, и уходим.
- Пешком?
- А ты видишь здесь хоть что-то живое, кроме нас? Даже крысы мертвы!
Голоса звучали как сквозь вату, разобрать, кто говорит, не получалось.
- Если это не остановить, оно пойдет дальше, уничтожая все на своем пути!!! Надо попросить Ди, может у нее получится?
- Оставьте ее в покое! МЫ сами не смогли ее защитить, я даже представить боюсь, что ей пришлось пережить за эти двое суток! Вы только посмотрите, что они с ней сделали!
- Да, живого места нет, а ведь она стояла на ногах! Но, как мне кажется, особенно стоит опасаться за ее разум.
- Никто никогда не думал, что крастов могут приручить люди... Интересно как...
Шипение.
- Успокойтесь, только ссор нам не хватает! - рявкнул кто-то. - Лучше хватайте носилки и пошли. Те, кто не могут идти пусть выбирают: умереть от нашей руки или чистку разума.
- Локи, а это обязательно?
- Да! Никто не должен узнать, что мы здесь были. Иначе во всем мире не найдется места, где мы сможем спрятать Диану. Ибо не спроста на нас натравили крастов.
После этого на некоторое время наступила тишина. Я пыталась открыть глаза, или сказать что-нибудь, но не могла. Как будто я существовала отдельно от своего тела. Хотя все чувствовала. И запах гари, и холод, и дуновение ветра.
Я ощутила, как качнулись носилки подо мной, и в тот же момент послышался тихий голос:
- Ашхаар... - после чего раздался характерный звук, характерный для протыкаемого клинком тела. Надо же, прощения просит. За что? Это же просто необходимость! Странно, что не убили меня. Видимо, я более полезна, чем другие...
- Локи, как ты думаешь? Она очнется? - робкий, полный боли голос. Красивый, только вот печальный. Таким лучше смеяться или петь...
- Не знаю... - С жестокой честностью ответил тот, кого называли Локи. – Я пытаюсь с ней мысленно связаться, но ничего не выходит.


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.

Сообщение отредактировал Miranda - Понедельник, 27.02.2012, 15:58
 
SchatttenДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:36 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Верные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо! Интересные дети Света, похоже их девиз: пусть все помрут во имя Света.
- Э... – пробормотала я, потом вспомнила, что лучшая защита - это нападение и возмутилась, - я вас спасала!
- Э... – пробормотала я, потом вспомнила, что лучшая защита - это нападение и возмутилась: - Я вас спасала! (По Розенталю)
 
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Избранный убийца. (Анна *Миранда* Огнивова)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz