Четверг, 25.04.2024, 06:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: OMu4  
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Избранный убийца. (Анна *Миранда* Огнивова)
Избранный убийца.
MirandaДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:02 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Благодарю за редакцию! Исправила :)

Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
tatalugДата: Среда, 07.03.2012, 21:00 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
С душистой веточкой мимозы
8 марта к нам придет,
Умчатся лютые морозы,
Весна тепло нам принесет.
Желаем вам мы счастья реки
И океаны добрых слов!
Пусть женская краса вовеки
Родит в мужской душе любовь! grant
 
tatalugДата: Вторник, 20.03.2012, 07:23 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
Уже скоро месяц, как продолжения нет...
И на улице тепло...
 
MirandaДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:51 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Очень извиняюсь за задержку проды, пыталась в очередной раз наладить беспорядок в личной жизни. Все получилось как всегда, поэтому плюнула на все, и вернулась к дорогим читателям!

Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.

Сообщение отредактировал Miranda - Понедельник, 26.03.2012, 19:52
 
MirandaДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:53 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава 49.


Открываю глаза. Вокруг крыша шалаша, составленная, похоже, из еловых лап.
- Где я?
- В светлых землях, - отвечает мне... Кто?
- А что мы здесь делаем? - что такое светлые земли?
- Пересекаем их.
- Зачем?
- Ди, ты что? Ничего не помнишь?
- Ди... Это кто? - оглядываюсь. Вокруг меня стоят пять человек. Человек? Для людей некоторые из них странно выглядят.
- Ты что, ничего не помнишь?! - вскричал один из них. Довольно симпатичный, но странно зеленый.
- Что я должна помнить? - мне казалось, что говорю не я. Я как бы наблюдала со стороны происходящее.
- Ди!.. - после этого на меня вывалили кучу непонятной информации.
- Стоп! - возмутилась я. - Что значит "избранная" и...
- Стоп, - эхом раздался голос первого говорившего со мной, - она не готова.
- К чему? - проснулось мое любопытство.
- Вернуться.
- Куда?
- Спи!
Я открыла рот, чтобы возмутиться, но... Зевнула и уснула.

- С добрым утром!
Я непонимающе смотрела на черноволосого типа.
- Ты кто?
Он тяжко вздохнул и произнес:
- Ди, я - Локи.
- А Ди... Это кто? Я?
- Что-то вроде того…
- Что происходит?
- Та-ак... - брюнет посвящает меня в непонятные события. Это было? Не помню. Я - это я. Но про кого он говорит?
- Подожди, неужели это обо мне?
- Все до последнего слова!
- А кто из них, - я кивнула в сторону отстоящей компании, - кто по твоему рассказу?
Мне любезно объяснили. Оказывается один из них мой спутник. Я повнимательнее присмотрелась. Кхм... Красивый, но...
- Мммм... А у нас какие-то обязательства?
- Тор меня задери! - возмутился мой просвещающий. - Да ты от него беременна!
- Ой! - я беременна?!!!
- Представь себе!
Я беременна от этого человека со змеиными глазами? Странно...
- А... Я что-то должна ему сказать? - поинтересовалась я.
- Нет, ты никому ничего не должна.
- Хорошо, - успокоилась я, закрывая глаза.
- Спи...

Я проснулась от тихого шепота.
- Вернись, пожалуйста, мне так не хватает твоего сияния…
Хм… Кто это?
- Ник, тебе необходимо отдохнуть. Мы ничего не сможем сделать, пока она сама не захочет помнить.
- Только когда она спит, я могу приблизиться к ней. Побыть хоть немного рядом… Почему она не помнит меня?! Почему не подпускает к себе? Раз за разом она выбирает Габриэля! Локи, ну ты же бог, ты же должен… - отчаянье.
- Бог-то я бог, только, как говорила Ди, бракованный… - горький смешок.
- Разве может человек каждый раз забывать что было вчера, и каждый день вести себя по новому? А то, что я нравлюсь этой Ди – так я не возражаю, – раздался третий голос.
Рычание первого говорившего.
- Габриэль, прекрати издеваться над Ником! Тем более, что мы уже не раз обсуждали этот вопрос. Никто не знает, что может случиться с человеком после связи с Хаосом, даже кратковременной. А Диана его вообще призвала! – заговорил кто-то четвертый.
- Но ЭТО длится уже столько времени! – первый, отчаявшийся голос.
- Идите все спать! – закончил прения Локи.
Я ощутила возле меня движение, но рядом все равно осталось двое.
- Ник, ты тоже иди, я побуду с ней.
- Не могу… Локи, я не могу выносить ее равнодушный взгляд! Даже не то, что она смотрит на меня и не узнает. А то, что в ее взгляде нет искры. И что каждый раз приходится объяснять ей кто она, и что здесь делает…
- Мы ничем не можем ей помочь. Только она.
- Если бы мы не оставили ее, если б смогли прийти раньше…
- Перестань себя терзать. Так решила Судьба, и не нам с ней спорить.
- Но…
- Ложись, завтра очередной тяжелый день.
Наконец-то все затихло. О ком они говорили? Неужели обо мне? И кто я? Опять не помню? Кажется, они называли меня Диана. Но это сочетание звуков ни о чем мне не говорит. Видимо посттравматическая амнезия. Но чем она вызвана, физической или моральной травмой? Надо бы провести сканирование мозга. Стоп? О чем это я? Откуда я это знаю?
Потому что ты дипломированный врач с порядочным опытом работы!
А ты кто?!!
Ты меня снова слышишь?!!!
Ой, не так громко!
Я твоя личная шизофрения!
Что-то мне подсказывает, что мне не стоит этому радоваться…
Ты вообще собираешься вернуться в себя?
В смысле?
В смысле, ты уже месяц ведешь себя абсолютно неадекватно, бедный Доминик уже потерял всякую надежду, шарахается от собственной тени, Габриэль тысячу раз пожалел о своей клятве, Алекс еле сдерживает отвращение. И только Локи выносит твои выходки со стойким спокойствием и ставит тебя на место. Не пора ли вернуться?
Э… Я… Я знаю, о ком ты говоришь… МЕСЯЦ?!!!
Ой, заболталась я что-то, мне пора!
Стой, поганка…
Та-ак… И что происходило в течении месяца моего отсутствия? И где я отсутствовала? В голове смутно что-то всплывало, но проясняться отказывалось. Последнее, что я помню… Так… не торопясь: Ник, примирение, красты, Тьма, Свето-какой-то-там, Хаос, город в огне и… все… Непорядок, но думаю, если правильно задать вопрос – мне ответят. Уф… спать хочется, но заснуть боюсь, вдруг опять не вспомню?
Не бойся, спи, я с тобой…
Хорошо…

Солнце щекотало глаза даже через закрытые веки. Я чихнула и…
- Проснулась?
- Я… - договорить мне не дали.
- Ты Диана, - монотонным голосом проговорил Локи, Лицо его было осунувшееся и уставшее. Я скосила взгляд, возле костра сидели Ник, Алекс, Габриэль, и два близнеца кериаза, имена которых я никак не могла вспомнить. И это меня испугало, в первый момент, неужели опять?! Но все остальное я помнила отчетливо, за исключением последнего месяца. Видимо это просто плохая память. Тем временем Локи продолжал: - Это Ник, Алекс… - под его бормотание я покачала головой, пытаясь собраться с мыслям. Доминик, вскочил, и кинув в мою сторону полный боли и ненависти(хмм... ко ко мне или к кому-то еще?) взгляд, развернулся и скрылся за деревьями. Алекс и кериазы тяжко вздохнули.
- Вот за что я люблю Ника, так это за веселую улыбку и яркую индивидуальность! - сообщила я богу.
Локи поперхнулся очередным словом, потом пристально посмотрел на меня, и в его глазах отразилось такое облегчение, что мне даже неловко стало.
- Ты вернулась? – тихо спросил он.
- Да, извини…
- Не передо мной надо извиняться.
- Я сильно чудила? – поинтересовалась я, взгляд Локи потух.
- Ты опять не помнишь?
- Нет, в смысле да, то есть… Тьфу-ты! Я хочу сказать, что не помню только последний месяц.
- Тогда откуда ты можешь знать, что прошел месяц?
- Мое ненаглядное второе «я» поделилось.
- А оно тебе не рассказало, что было?
- Нет…
Судя по загоревшимся глазам бога, мне сейчас с удовольствием и яркими красочными подробностями сообщат, что происходило за время моего отсутствия в собственном разуме.
- О! – бог продолжал говорить тихо, не привлекая внимания сидящих у костра. Оттуда послышался голос Алекса:
- Ну по крайней мере сегодня обошлись без истерик. Меня уже тошнит от всего этого.
- Ага, значит Габриэлю надо готовиться к любовной атаке, - хохотнул один из близнецов, ткнув последнего под ребра.
Тот поморщился.
- Тьма! Так не хочется опять с Домиником драться…
- Так ведь не зря ушел. Скорее всего, чтоб не видеть того, что происходить будет, - произнес второй близнец.
- Знаете, последнее время у меня все чаще возникает желание придушить Ди. Терпеть ее поведение, да еще и при этом умудряться скрываться от светлых… - ну, блин, Алекс! Спасибо тебе на добром слове!
- И что ты этим исправишь? Ник либо умрет, либо сойдет с ума…
- Да помню, именно поэтому я до сих пор сдерживаюсь.
- Да ладно! – усмехнулся Габриэль, - Ник с Локи грудью встанут на ее защиту, так что тебе светит только быстро и некрасиво умереть самому. Можешь просто зарезаться – проще будет.
- Ты заметил, что с каждым днем Ник все чаще смотрит на Ллелиу с ненавистью? – Озвучил один из близнецов.
- Ага, особенно, когда она вешается на Бри, - поддержал второй.
Ма-ама моя дорогая!!! Шоб я, да на Габриэля!
Подслушивая чужой разговор, я частично упустила объяснения Локи. Из его слов выходила довольно неприглядная картина: я вела себя как последняя стерва с куриными мозгами. Всячески доставала окружающих, в особенности Ника, и приставала с неприличными предложениями к Габриэлю, который не особо-то и сопротивлялся, но принять мои «ухаживания» ему не позволяли Алекс с Локи. Это все довольно затрудняло положение нашей компании, которая и так с трудом ползла через светлые земли.
Последние были «слегка» негостеприимны. Даже к эльфу, который до хрипоты уверял, что к ушастым здесь раньше относились не в пример лучше, а сейчас буйно расцвел махровый расизм. Всем представителям иных рас где-то полгода назад предложили выбор: или перейти в рабство к людям – или умереть. Выжили не многие. Поэтому наши шли в обход городов, деревень и тому подобного, и только Локи, как единственный (вернее адекватный) человек, выбирался в общество, чтоб пополнить запасы, или разузнать новости. Но и от этого вскоре пришлось отказаться – в городках неизвестного одиночку встречали с подозрением. Создавалось впечатление, что все населенные пункты светлой части перешли на осадное положение. Передвигаться можно было только имея бумагу подписанную управляющими лицами той или иной области, в состав которых обязательно входили жрецы Света. Народ пугался собственной тени, стучали все на всех, и по всем светлым землям пылали костры. Сжигали любых заподозренных в колдовстве и при этом не принадлежащих к жрецам света, инакомыслящих, да и просто оказавшихся не в том месте не в то время. В центре светлых земель вообще пришлось добывать пропитание разбоем, где очень пригодились навыки Габриэля. Сейчас мы были уже ближе к границам Ллотариона. По расчетам моих спутников осталась где-то неделя-полторы, ибо мое состояние и постоянные облавы (непонятно на кого, но никого не щадившие) сильно снижали нашу скорость.
- …! и … а потом … !!! – выразила я свое мнение об обстановочке.
- И это еще не все, - «утешил» Локи.
- Почему я не удивилась?
- Каждая женщина, оказавшаяся в поле зрения Светлой стражи, и не имеющая пятерых знакомых в том городе, где находится, должна пройти через храм Всемогущего. На что там их проверяют - выяснить не удалось. Так же как все беременные женщины раз в месяц должны проходить осмотр у молий.
- Кто такие молии? – уточнила я, вспомнив, что уже слышала это слово.
- О! Это специфический клан светлых жриц, управляющий рождением. Причем дар этот не врожденный, а приобретенный, поэтому молией может стать практически любая женщина. Они могут ускорить, могут замедлить рождение плода, могут изменить его качества. Отдавая за это годы своей жизни. У всех рас это считается запретным. Но, если раньше найти молию было сложно, то в последнее время в человеческих, а особенно в светлых землях их число стремительно растет. Светлые жрецы решили «помочь Всемогущему в приведении мира к гармонии и процветанию», и поэтому активно исправляют все «недостатки» в плодах.
- Какая гадость! – поморщилась я.
- Согласен, даже мы, Боги, никогда не меняли ничего в детях наших верующих. Лишь после рождения благословляли или проклинали. Но не вмешивались в процесс…
- А где вы взяли лошадей?
- Этих? – бог кивнул в сторону стреноженных коней. – Украли, как и пять раз до этого. Ты против?
- Нет, угрызениями совести не страдаю. При таких раскладах надо поскорее убираться с этих проклятых Богом земель.
- Не проклятых, а Благословенных Светом! – ехидно поправил Локи.
- Да ну его к дьяволу такое благословение!
- А меня тоже считают аналогом дьявола, - вздернул нос бог.
- Угу, токо с какого боку? Рожки с хвостом предъявите!
- Какие рожки?! Не путай с демонами! Дьявол вообще-то павший ангел! Так что крылья предъявлять надо!
- Хорошо, давай!
- Что?
- Крылья показывай! Или плати компенсацию за моральный ущерб от введения в заблуждение!
- Ди, ты ненормальная!
- Тоже мне, новость!
- Завтрак готов, если леди соизволит... - завел унылую волынку Алекс, появившись около нас.
- Леди соизволит слопать слона! Если ей его предоставят.
Матоньки мои родные! Изумруды глаз эльфа выросли по каратам примерно раза в три, а челка встала дыбом от изумления.
- Д-д-д...
- Д-д-да! Это я! Прошу любить и жаловать! - передразнила я ушастика.
- Ди-и-и!!! - родил наконец тот, под ехидное хихиканье Локи. И меня заключили в объятия. Ой как жить хоочется! Особенно, если учесть, что вместо обещанного завтрака меня просто затискали кериазы и ушастик, передавая с рук на руки, совершенно забыв о том, что мне нужно хоть иногда дышать. На мои умоляющие взгляды и повизгивания одна божественная морда только ухмылялась.
- Хррр... - издала я "предсмертный" хрип. Только это заставило перевозбужденную четверку угомониться и аккуратно вернуть меня на место. Нет, приятно, конечно, что меня любят и ценят. Но в бочке меда как всегда оказалась ложка хорошего дегтя - Ника не было.
- Ребята, я тоже очень рада вернуться. Жутко извиняюсь за свое поведение...
- А я был не против, - перебил меня Габриэль, вызвав мой нервно-испуганный смешок и подзатыльник от Локи. Судя по тому, как спокойно кериаз принял его - за время моего отсутствия в нашем отряде окончательно установились дружеские отношения, в которых Локи был признан лидером, которому многое позволено. Я не возражаю.
- Ребята, а можно ма-аленькую просьбу? - я попыталась состроить жалобные глазки. Судя по дружному ржачу - удачно.
- Ди, мы так рады! - Озвучил общую мысль Алекс.
- Я тоже, но! Мы остановились на просьбе.
- Что угодно! - хором сообщили близнецы, пряча довольные улыбки. Учитывая, что тесных отношений мы построить не успели, я сделала вывод: радуются они тому, что атмосферка в отряде перестала быть напряженной.
- Верните кто-нибудь сюда Доминика. Или хотя бы сообщите, где его искать.
- Там, - неопределенно махнул рукой ланин.
- Ага, строго на север порядка пятидесяти метров... - озвучила я.
Народ недоуменно воззрился на меня, и только Локи тихонько хихикнул.
- Что? - невозмутимо поинтересовалась я. - Расслабились за время сна моего разума? Придется привыкать ко мне заново!
Ну вот объясните мне, глупой, чего Локи ржет так, что даже на ногах не стоит?! Показав ему украдкой кулак, я двинулась в указанном направлении. Потом остановилась.
- Кстати, а где мои мечи? - присутсвующие смещались и срочно нашли о-очень неотложные дела, дров в костер подкинуть, меч поточить. Я остановила взгляд на боге. - И?
- Они исчезли в городе в тот момент, когда ты потеряла сознание. А после так и не появились.
- Зашибись... - прокомментировала я, и попыталась призвать мечи. Миг спустя в руку ткнулись знакомые рукояти. Сами мечи жалобно звенели, словно жалуясь. - Ну-ну-ну, хорошие мои... - заворковала я, отыскивая в багаже ножны и напрочь игнорируя отвисшие челюсти большей части нашей компании. После чего демонстративно развернулась и вновь двинулась в указанную перед этим сторону.
М-да... Проще найти иголку в стоге сена, чем Ника в лесу.
Я закрыла глаза и попыталась воспользоваться нитями поиска, как около столицы. И тут же рухнула на колени от ослепившей меня вспышки света. Мда... Погорячилась...
Не, ну и как прикажете искать любимого? Что ж, перейдем к тяжелой артиллерии.
Ник у нас кто? Правильно, лыцарь! А посему надо давить на жалость.
- Ой, - громко всхлипнула я, "подвернув" ногу. Незамедлительной помощи не последовало.
Тэк-с, и где ожидаемый спаситель? Ладно, хромаем дальше в чащу. В глазах еще мелькали зайчики после попытки колдовства, и поэтому в дерево я врезалась вполне натурально.
- Шшшш... - выразила я стволу свое недовольство его месторасположением.
- Ди! - заорали рядом со мной. Заставив подпрыгнуть и упасть на особо чувствительную часть тела.
- Диана Сергеевна! – эхо однако…
Оуууу... Только особистов мне сейчас и не хватало. Что я и высказала в довольно грубых выражениях, заставив покраснеть ангела и вызвав одобрительные аплодисменты демона.
- Ди, я скучал за твоим изысканным стилем разговора! – хохотнул Летисий.
- Диана Сергеевна, зачем же так грубо.
- А затем, что вы мне мешаете налаживать личную жизнь! - сердито ответила я.
- О... - снова покраснел Лионсий.
- Мы тут с новостями, - как всегда без лишних слов перешел к делу демон.
- Если с плохими – то в письменном виде по приемным дням! – отрезала я.
- Ну как сказать… - задумался синенький.
- А когда у вас приемные дни? – вежливо поинтересовался ангел. Мы с демоном недоуменно посмотрели на последнего.
- Он что вообще шуток не понимает? – поинтересовалась я.
- Тяжко в их ведомстве с этим, – вздохнул рогатенький, - представляешь, как трудно с ними работать.
Ангел хлопал ресничками, да так, что мне даже жалко его стало. Вот как у него получается? В один момент это воин Света, а в другой – обиженная невинность.
- Да уж… Так что там у нас за плохие новости?
- Э…
-О…
Хоровое пение потупившихся особистов мне не понравилось.
- Мы тут до второго пришествия стоять будем? Или вы все-таки расстроите меня и я побегу дальше по своим делам? – подтолкнула я парочку к действиям.
- Диана Сергеевна, понимаете, тут такая история получилась… - как всегда издалека начал ангел.
- Напутали мы тут малехо с предсказанием! – перебил его демон.
Судя по всему, вид после этих слов стал у меня какой-то не очень приятный, ибо оба особиста синхронно отступили на шаг.
- Продолжайте, - очень вежливо попросила я.
Парочка отступила еще на шаг.
- Ммм…
- Ди, мы не уверены, что избранный убийца – это ты! – Выпалил демон на одном дыхании и спрятался за пернатого.
- А кто? – на удивление спокойно произнесла я.
- Твое отражение.
- Кто-о?! – мое спокойствие дало трещину.
- Отражение, - повторил Летисий, выглянув из-за крыла возмущенного Лионсия и снова спрятавшись за ним.
- Видите ли, Диана Сергеевна…
- Слушай, давай завязывай с церемониями! – рявкнула я.
Ангел укоризненно посмотрел на меня, но моя совесть мирно всхрапнула в ответ.
- У некоторых миров, где Всемогущий побывал несколько раз, появляются как бы отражения после каждого посещения, то есть как бы веточка, которая развивается сама по себе от момента его прибытия.
- Э… - я потрясла головой, пытаясь переварить сказанное. Не получилась. Моя неокрепшая после длительного отсутствия психика категорически отказывалась воспринимать сказанное. – А попроще?
Демон вылез из-за ангела и отплевываясь перьями пояснил.
- После Сотворения есть мир, и Творец оставляет его развиваться, но иногда он может появиться в одном из миров, и тогда этот мир как бы раздваивается: на тот который живет дальше по обычной линии, и тот, на который повлияло присутствие Всемогущего. Так вот последние и называются отражениями.
- Ясно, что ничего не ясно… - пробормотала я, - и много таких отражений?
- Нет, наберется всего с десяток миров, отмеченных присутствием Самого, - Лионсий чересчур демонстративно очищал перья, к которым прикасался демон.
- Теорию я уловила. А что значит мое отражение?
- То что в этом параллельном мире есть твое отражение. Или ты отражение той, которая в отражении.
- Стоп, вы меня совсем запутали! – посмотрев на воодушевленные перед новой лекцией лица особистов, я пресекла безобразие на корню. – Давайте я изложу то, что поняла, а вы меня поправите.
Сладкая парочка согласно кивнула.
- Как я поняла, из какого-то там, неважно, отражения появилась вторая я? Отвечать только да или нет!
- Да!
- И она тоже попадает под пророчество?
- Да!
- И раньше вы об этом не знали?
- Да!
- А почему?
- Э…
- Ну…
- Рррр!!!
- Ее нашла другая группа… - синхронно вздохнули мои ососбисты.
- И с вами, естественно, никто не поделился. Тогда как вы узнали об этом теперь?
- На всеобщем собрании по этому миру.
Даже спрашивать не буду, что это такое, чтоб не нарваться в очередной раз на кучу ненужной информации.
- У меня только одно отражение или еще ожидаются сюрпризы?
- Одно, вы появились одновременно, но… - ангел замялся. Да и демон стушевался.
- Как всегда: правая рука не знает, что делает левая, - понятливо кивнула я. – Ладно, концепция понятна. Теперь чем это грозит или мешает, или вообще отразится на мне?
- Ну…
- Э…
- Ребята, вы повторяетесь…- я грозно сверкнула глазами.
- Мы не знаем…
- …! – сбросила я эмоциональное напряжение. – У вас все?
- Да…
- Всем спасибо, все свободны! – развернулась я от особистов и… снова впечаталась в ствол дуба.
- Грана Ллелиа, вы заблудились? - неподалеку от меня, прислонившись спиной к дереву, стоял Ник.
- О... - потирая вторую шишку на лбу, я пыталась сообразить, что собиралась сказать любимому. Ибо после полученной информации мысли категорически отказывались выбираться из общей кучи. – Как ты, блин, не вовремя нашелся-то…
Ник злобно зашипел.
- Прикажете вас оставить? – оскорбительным тоном спросила у меня идеально прямая спина Ника, и когда только успел повернуться?
- Нет, проводите меня к ближайшему водоему, - царственным тоном заявила я. Ой, что творю-у? Но сдержаться и не нахамить в ответ не получилось.
- Как прикажете, - Ник низко поклонился, и, обойдя меня, держась подальше, как от прокаженной пошел вглубь леса.
«Локи».
«Аюшки?»
«Судя по всему, я капитально достала Ника?»
«Ты всех капитально достала!» - вот гад, не мог успокоить! – «Ага, счаз!»
«Мстишь?»
«Как могу!»
«Понятно…»
Я, вздохнув, последовала за змееглазым. Вот интересно… Должна ли я ощущать вину за то, что делала, когда себя не осознавала? С одной стороны – это была не я. С другой – какая-то моя часть, до этого глубоко прятавшаяся. Задумавшись, я очередной раз зацепилась за корень, и чуть не скатилась по откосу в ручей. Меня успел поймать Ник. Удержав меня и убедившись, что я обрела равновесие, он тут же брезгливо отдернул руку, зацепив рукоять меча. Тот возмущенно дзынькнул. Мой змееглазый вскинул голову и пристально посмотрел… не на меня, а на мечи!
- Откуда… - тут, видимо его мозг начал работать, и он перевел взгляд на мое лицо, в первый раз за все время нашего, так называемого, общения. – Диана?
- Вау! Какой ты догадливый! Не прошло и поллуча! – съехидничала я, пытаясь заглушить рвущуюся наружу глупую радость. Через безнадежность и недоверие (а ведь всего пять минут назад товарисч был абсолютно бесстрастен) в глазах моего кериаза пробивалась безумная надежда, сдобренная изрядной порцией страха.
- Диана… - прошептал Ник, делая неуверенный шаг навстречу.
- Собственной персоной! – шутовски поклонилась я.
- Это действительно ты?
- Извини, паспорт не захватила!
- Что? – моргнул змееглазый.
- Слушай, ты думать долго будешь или все-таки поцелуешь меня? – не выдержала я.
- Кэссаре!
Ой, бедный мой организм! А, что такое пара сломанных ребер, по сравнению с нашим счастьем?


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
IstryДата: Вторник, 27.03.2012, 07:00 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Верные
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 44
Статус: Offline
О, продолжение :D
Я ждала. Спасибо, Миранда. Любопытно было бы "услышать" от Локи описание одного дня "ненормальной" Дианы, но на Ваше усмотрение.
Буду ждать дальше :)


Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.
 
tatalugДата: Среда, 28.03.2012, 21:09 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
Ух, ты! Дождались!
А что уже успело натворить отражение Дианы? :o
 
MirandaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:45 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава 50.


К месту нашей дислокации мы вернулись только спустя час, и то только потому, что Локи, громко возмущаясь в моей голове по поводу необходимости двигаться дальше, ломал, негодяй, весь кайф. Выходили мы из лесу, держась за руки, как два подростка, и глупо хихикая. Отпавшие челюсти нашей гоп-компании были нам достойной наградой.
И только довольно расплывшаяся божественная морда не могла не съехидничать:
- Помирились?
- Ага, - мурлыкнула я.
- Сколько раз?
- Локи! – возмущенно заорали мы с Ником под дружный хохот. Но, так как я была в поразительно добром настроении, репрессий не последовало.
Так как все уже успели собраться и ждали только нас, мы уселись на коней и отправились в путь. В который раз я пожалела, что Пегас остался у кериазов. Та скотина, которую определили мне в качестве транспортного средства, невзлюбила меня с первого взгляда. Но от предложения Ника ехать на одном коне с ним, как до этого с Габриэлем, я гордо, отказалась, даже умудрилась сдержать вздох сожаления. Ибо двойная нагрузка на коня замедляла бы наше передвижение. А задерживаться в негостеприимных землях не хотел даже Алекс, который единственный из всех чувствовал себя хорошо, питаясь Светом, распространенным по этим землям. Радость от моего «возвращения» недолго освещала лица, и сейчас снова стало видно, как все устали.
- В укрытие! Скомандовал Локи и мы беспрекословно съехали с дороги. Четко налаженными движениями народ замотал копыта коней и близнецы повели их подальше в лес, а мы остались ждать тех, из-за кого пришлось прятаться.
- Хорошо бы обоз… - вздохнул Габриэль.
- Ага, перевязанный ленточкой! – съязвил Локи. – Скорее всего, опять патрулирующий отряд.
- Будем драться? – деловито поинтересовался эльф.
- Если не заметят, то не будем. Зачем привлекать лишнее внимание, - задумчиво проговорила я.
- Не скажи, нам очень пригодилось бы узнать последние новости, а то уже четыре дня на информационном голодании, - бог провел рукой по глазам, отгоняя усталость.
Мой змееглазый промолчал. Узнаю Ника!
Долго ждать не пришлось. Из-за поворота показались шесть всадников, за ними карета с зарешеченными окнами и еще пятеро охранников.
Меня как будто ударило током, что-то мне было нужно в этой карете. Желание заглянуть в нее было настолько сильным, что побороть его у меня не получилось. Выхватив лук у опешившего Алекса, я отправила в полет две стрелы, прежде чем кто-то успел меня остановить. Две стрелы – две цели.
Наградив меня красноречивыми взглядами, ребята вытащили мечи.
«Ты что творишь, придурочная?!!» - Отвесил мне мысленный подзатыльник бог.
«Еще б я знала!» - огрызнулась я.
Первым на дорогу выскочил Габриэль. Охранники кареты уже давно приготовились к бою.
- Эй, господа хорошие, мы лесной патруль, не хотите заплатить проездной сбор?! – «вежливо» сверкнул клыками кериаз.
Гоп-стоп в действии.
- Проваливайте подобру-поздорову! – возмутился старший охранник - или конвоир? Учитывая решетки, скорее всего второе.
Я пристально наблюдала за действиями спрятавшегося за остальными, довольно молодого человека с фанатичным огнем в глазах. Не иначе воинствующий священник…
- Не в вашем положении угрожать! – прошипел кериаз. – Предлагаю разойтись по хоро…
- Бей нечистых ублюдков! – возопил молодой, бросая в Габриэля какой-то шар. Да-а не зря он мне не понравился. Полыхнуло знатно, но кераза в том месте уже не было. Завязалась драка. Щелкнуло два арбалета. Это попытались очнуться недоубитые мной охранники. Мдя… Моя доброта меня погубит. И ладно, если только меня. Я собралась окончательно вывести из строя арбалетчиков, но не тут-то было. Пока ребята ввязались в неудобный бой пеших с конными, я снова выстрелила, но стрелы не долетели до целей. Священник гаденько улыбался.
Ну что ж. Потанцуем! Так как на звание благородного героя я никогда не претендовала, то зашла со спины. И… размечталась. Меня встретили лицом.
- Ведьма, тебе не жить! – пафосно заявил мой противник, направляя на меня полуторный меч с разрисованным лезвием.
- Мы все когда-нибудь умрем, - пожала я плечами. Мечи радостно запели.
Судя по всему – этот мальчик здесь за главного, а потому убивать его не стоит. Глядишь, что интересное расскажет. Я старалась не сильно его покалечить, но священник кидался в просто самоубийственные атаки, и мне пришлось поднапрячься, чтобы его вырубить.
- Уф… - вытерла я выступивший на лбу пот. Расслабилась детка! Тренироваться надо больше. Окинув поле боя, а скорее резни, я заметила, что моя помощь уже никому не требуется. Расстроено фыркнув, я подошла к карете и срубила замок. Рядом тут же оказался Ник, откидывая меня от дверцы. Вовремя… сгусток чего-то ярко светящегося вскользь зацепил плечо змееглазого.
- Ник! – кинулась я к нему, одновременно с Локи.
- Все в порядке, - прошептал Ник и, пошатываясь, поднялся.
- Ничего себе «в порядке»! – возмутилась я, разглядывая основательный ожог.
- Жить будет, а тебе, Ди, надо по шее надавать! - констатировал бог, и потянул дверцу. Больше сюрпризов не последовало.
В карете было темно, и только свет из открытой двери обрисовал кучу белого тряпья на сидении. Из его середины донесся сдавленный стон. Запрыгнув внутрь, я быстро раскопала ворох и вытащила оттуда девочку лет шестнадцати с огромным животом.
- Ох, малышка!
Пока я с ужасом рассматривала ребенка, за спиной раздался шорох и голос Локи недовольно произнес:
- Ди, ты совсем охренела?! Когда по сторонам смотреть будешь?! – прорычал бог, выкидывая из кареты в руки подошедшему Габриэлю чью-то тушку в желтом.
- Извини, - покаялась я.
- Извини?! Тебя дважды чуть не убили за последние пару минут! – ярился Локи. Мысленно согласившись с ним я вновь повернулась к девочке.
- Ты можешь двигаться? – тихо спросила я ее, на меня смотрели огромные полные слез и боли глаза. Она отрицательно покачала головой.
- Алекс, Ник! Помогите мне, - Я закутала девочку и передала ее на руки Алексу. Выйдя из кареты вслед за ними, удивленно ойкнула – девочка оказалась ланой.
- Надо уходить, - сообщил бог. - Скоро сюда прибудут те, кто не дождался эту карету.
- Я поняла. Алекс, на тебе ребенок. Ник хватай священника, Гейб, на тебе это тело в желтом. И двигаем подальше в лес. Локи…
- А я замету следы, - кивнул бог.
Только сейчас я поняла, что то чувство, из-за которого я полезла на рожон, исчезло. Ладно, сначала устроимся, а потом разберемся.
Забрались мы в поистине непроходимую чащу. В некоторых местах мне приходилось прорубать дорогу мечами, протестующее попискивающими в знак протеста против столь бытового использования. По проторенной мной дорожке Ромуэль и Горанэль (спасибо Локи – напомнил имена близнецов) тащили лошадей. Пленные уже шагали на своих двоих, связанные и под бдительным присмотром Габриэля. В желтом балахоне оказалась темноволосая женщина лет сорока, с красивыми карими, но злыми глазами. Священник растерял всю свою уверенность и пафос, и брел, понурив голову. Девушку-лану несли поочередно Ник и Алекс. Причем последний с большой неохотой передал спасенную Доминику. И то только после того, как я наорала на него, когда он чуть не свалился от усталости. Локи шел позади всех и маскировал наш путь.
Наконец, после очередной борьбы с зарослями, я неожиданно вывалилась на полянку, где тут же решили сделать привал, ибо все вымотались, да и дело шло к вечеру. Прикрутив пленных к дереву, Габриэль, захватив близнецов, отправился за дровами, Локи решил поохотиться и утащил с собой отчаянно не хотевшего от меня отходить Ника, Алекс устроился в сторонке с почти не приходящей в себя девушкой, а я занялась организацией лагеря и ревизией запасов.
Спустя час мы все собрались около костра. Правда, за полчаса до этого мне пришлось заткнуть рот вопящему всяческую религиозную чепуху священнику. Женщина вела себя подозрительно тихо. Так и есть – она почти распутала веревки. И попыталась укусить меня, когда я заново привязывала ее. За что получила от меня пинок под ребра и успокоилась.
Охотники порадовали добычей в виде двух напоминающих свиней тушек. Едой на ближайшее время мы были обеспечены. А то, что придется задержаться – поняли все. Покончив с бытовыми проблемами, я переключилась на вопрос номер раз – осмотрела девочку. За всю дорогу лана почти не приходила в себя. Видимых повреждений на ней не было, не считая пары синяков и нескольких ссадин. А вот ее живот вызывал опасения. Он был ненормально большой для такой малышки, и плод в нем вел себя довольно резво: временами живот сотрясался так, что даже Алекс с трудом удерживал лану в руках, нежно напевая ей какую-то песенку.
- Локи, что это?
- А это один из результатов работы молий, - с отвращением процедил сквозь зубы бог, сверкнув глазами в сторону пленников.
И тут меня осенило!
- Она – молия?!! – Ник с Габриэлем еле успели перехватить меня, спасая желтобалахонную от немедленного четвертования. – Ладно-ладно, отпустите… - прохрипела я, пытаясь успокоиться. Меня послушались, но были наготове.
Частично успокоив безумие, я подошла к женщине. От моего взгляда фанатик заскулил и, словно забыв, что привязан, попытался отползти подальше. Зря, до него мне пока дела не было. Молия, до этого державшаяся с видом «а-ля партизан», поежилась. Это хорошо, что тебя проняло.
- Сейчас мы поговорим… - ласково пропела я, отвязывая ее от дерева, и толкая к стене леса. Мужеская часть нашего отряда подскочила, и попыталась приблизится, но замерли под моим взглядом. – Мальчики, мы посекретничать. Не стоит нам мешать.
- Ди, ты же не наделаешь глупостей? – поинтересовался Локки.
- Что есть глупость? – еще милее улыбнулась я. Бог только махнул в ответ рукой.
Вот тут дамочка заволновалась. И попыталась кинуться к вернувшимся к костру ребятам. Но наткнулась на мой кулак, и задохнулась. Пока приходила в себя – я уже довела-дотащила ее до леса.
«Я не далеко, поставь на нас полог тишины? Вдруг придется ее пытать, не хочу, чтоб ее вопли разносились по всей округе».
«Хорошо, но я против».
Как только заросли сомкнулись за нашими спинами, я пихнула дамочку на землю и оскалилась:
- Рассказывай!
- Ч-что? – прозаикалась молия. Злость в ее глазах уступила место ужасу.
- Все. Что творится на светлых землях, какие генные модификации вы проводите с беременными, зачем и почему. Короче все, что знаешь! И учти, соврешь – будет больно, очень больно. Веришшшь? – сорвалась я на шипение в конце тирады
- Д-да…
- Тогда начинай.
- Я не знаю, - в панике пискнула та.
- Начни с того, как ты решилась стать молией?
- Три оборота назад Темные, напали на нашу деревню с отрядом из кериазов и осков. Наши сопротивлялись, как могли, но куда им против воинов. Причем захватчики старались не убивать нас, потому что: «Работоспособные слуги и рабы нам еще пригодятся». Они кастрировали мужчин и мальчиков, вспарывали лоно нам, женщинам, но аккуратно, чтоб мы выжили, но рожать не могли. Как нам сказали: «Дабы не плодили мы мясо в армию Света». Некоторых детей угнали с собой. Многие из деревни после этого покончили с собой. Часть сошла с ума, и их пришлось убить. На моих глазах муж убил дочь и зятя. Я убежала и спряталась в лесу, а когда вернулась вечером – он висел в сарае. Деревня почти вымерла. Мне не хватило сил убить себя, и я поклялась отомстить, хотя понимала, что это не в моих силах. А через несколько дней к нам прибыл один из отрядов Света. Они не успели совсем чуть-чуть. И Светоносный плакал над могилами и говорил, о том, что зло будет наказано. И мы вызвались помочь, чем можем. Нас десять женщин ушло тогда в храм. И только я одна стала молией!
- И вы, зная какую цену придется заплатить, согласились?
- Да! Остальные слабачки. Им видите ли было жалко калечить детей! – фыркнула мне в лицо женщина. – Дуры! Не понимают, что мы делаем их только лучше! Только так мы вырастим идеальных воинов! И сотрем Тьму с лица земли.
- Ты же бывшая мать, как можно искажать едва зародившуюся жизнь? Лишать женщин детей? – рассказанное настолько не укладывалось в голове, что я никак не могла сообразить, где находится царапнувшая меня нестыковка в изложенном.
- А почему у них должно быть то, чего не может быть у меня?! Я жертвую ради победы годами жизни, они пусть тоже что-то отдают. А то отсиделись, понимаешь, пока нас калечили!!! Но мы всем им покажем. Наша армия…
- Что вы растите в лане, судя по всему над ее плодом работала ты? – перебила я ее патетическое выступление.
- О, - захихикала молия, - это мой шедевр! Завтра он появится на Свет. Он напьется крови матери, когда убьет ее, и будет самым-самым! Светоносный найдет вас! И вернет принадлежащее ему по праву! А меня наградит благословением Света!
- Лане можно как-то помочь?
- Зачем? – искренне удивилась женщина. – Она же просто сосуд. Ее тело послужит отличной пищей для маленького воина!
«Бедная женщина…» - подумала я, перерезая ей горло.
Мне было противно даже прикасаться к ней, но это было лучшее, что я могла сделать для этой оболочки, в которой не осталось даже осколков человеческого.
Пошатываясь, как пьяная я вышла к костру. Кериазы, глянув, что я одна, но в порядке, вернулись к прерванному разговору. Алексу вообще ни до кого, кроме ланы ни до кого не было дела. Локи, пожав плечами, спросил:
- Думаешь, ее стоило убивать?
- Абсолютно.
- Твое право.
Ник, как всегда промолчал, но в его глазах мелькнуло удивление, как будто он увидел во мне что-то новое.
Допрос фанатика я оставила на утро, ибо сил уже никаких не осталось. А если учесть слова молии, то и завтра день будет не из легких. Ой, ну зачем я так не вовремя вернулась в себя? Лучше было бы забыть этот разговор.
Я устроилась рядом с Ником, пододвинулась поближе, чтоб теплее было. Мне показалось или змееглазый слегка замешкался, прежде чем обнять меня?
Но уснуть не удавалось. Я раз за разом прокручивала в голове услышанное от молии. Что-то не так... Точно! Темные прошли почти все светлые земли и напали на деревню практически у самой границы с ланинами. А преследовавший их отряд появился спустя несколько дней. Попахивает грандиознейшей провокацией! Это какая же сволочь так возжелала власти, что жертвует своими же направо и налево? Стоп. Было еще что-то... Обороты! Молия сказала три оборота назад! А в столице ни сном ни духом об этом. Даже слухов не было! Ни у людей, ни у ланинов. Ерш твою медь! Силен этот "кто-то", ничего не скажешь... Но! Меня это не касается. Я не Жанна Д'Арк, и спасать собратьев по разуму не собираюсь. Главное сейчас - добраться до Ллоталона и родить ребенка в тишине и спокойствии. А после нас - хоть потоп.
Ага, верю... То-то ты полезла спасать девицу из кареты.
О-ууу... Нарисовалась... Блажь мне в голову стукнула! Вот и полезла.
Угу... И ни разу не хотела насолить светлым за потерянный месяц.
Ну, есть малехо... Чего себе-то врать.
Ой-ой-ой, там явно не малехо!
Слушай, поспать дай, а?

Девушка кричала страшно и почти не переставая. Краткие перерывы лишь делали следующий приступ еще тяжелее. Мужчины трусливо сбежали в лес во главе с Локи, поставившем над нами полог тишины. Мотивировали они это тем, что якобы пошли допрашивать юного фанатика. Последний, кстати, очень охотно побежал "колоться", лишь бы не находиться рядом с результатами своих трудов. Рядом остались только Ник и Алекс. Ланин плакал над малышкой. И оба еле удерживали бьющуюся в агонии лану. Я, скрипя зубами, помогала роженице, чем могла, но ребенок лежал неправильно, а акушерство никогда не было моим коньком. От смутно забытых институтских лекций прока не было. А зубами я скрипела потому, что жалела об отсутствии здесь ядерной бомбы, дабы стереть с лица этой планеты светлые земли. Вот где пригодилось бы оружие массового поражения. Мало того, что эти "светлые" скоты поиздевались над плодом, так они еще отрезали бедняжке язык!
Нет, это не возможно! Девушка слабела на глазах, и о чем-то умоляла взглядом. Блин! Где Локи, когда он так нужен?!!
"Локи!!!"
"И не проси, на ментальном уровне девочка кричит так, что мне даже здесь тяжело, если я подойду ближе - просто отключусь".
"Что хоть кричит? Можешь сказать?"
"Нет, не могу разобрать, извини, но я пока блокирую связь".
Вот скотство... Девушка слабела на глазах. Долго не протянет. А я ничего не могу сделать. Хотя почему ничего?
- Ник, поцелуй меня. Покажи этим поцелуем, как ты меня любишь, пожалуйста...
- Ди, ты рехнулась?!! - заорал на меня Алекс. - Какие к Омру поцелуи!!! Она же умирает!!!
Вот за что я люблю Ника: попросила - сделал! Мой полукровка без слов обнял меня и поцеловал, да так, что я на миг даже забыла, зачем просила его это сделать. Но счастье переполнившие меня дало необходимый толчок и за моей спиной распахнулись белоснежные крылья.
- Спасибо... - я на мгновение задержал в своих руках Ника, и быстро опустился на колени перед девушкой. Волна ее боли окутала меня колючей проволокой. – Держись малышка. Сейчас…
Положив одну руку на ее лоб, а другую на живот, я сосредоточился. Твою дивизию! Как она вообще еще жива?! Многочисленные переломы, кое-где сросшиеся неправильно, порванные связки. Да, судя по всему – девочка не сдавалась без боя до последнего, но силы явно были не равны. А внутренние органы вообще как у столетней старухи. Эти… (удержано цензурой) молии направили все ресурсы молодого организма на развитие плода, оставив лишь жизненно необходимый минимум хозяйки. Который сейчас катастрофически быстро исчезал.
- Ник! Возьми нож, прокали хорошенько и аккуратно режь ей живот от сих и до сих, - указал я, объяснив, как действовать, Ник кивнул. Алекс испуганно переводил взгляд с меня на кериаза.
- Она не умрет?
- Не знаю… - процедил я, сквозь зубы. Ибо в этот момент пытался исправить физические повреждения. Убрать боль я не мог, но вот воспользоваться ей и сделать так, чтоб дополнительная от восстановления прошла незамеченной – очень даже. Вернулся Ник и, получив мое одобрение, примерился.
- НЕЕЕТ! Не убивайте его, умоляю! Лучше меня! – крик девушки застал всех, кроме меня врасплох. Что я зря старался, что ли!
- Успокойся! Мы не тронем твоего ребенка, просто пытаемся спасти вас обоих… - произнес я, сам удивившись, насколько чувственно и проникновенно, а главное - убедительно прозвучал мой голос. И дал отмашку Нику. Вау! Да он прирожденный хирург! Какая ювелирная работа! Во взгляде змееглазого прописался ужас, но рука даже не дрогнула.
Пока я своими силами удерживал девушку, кериаз, следуя моим указаниям, извлек на свет божий ребенка. Вполне обыкновенного, ну крупноват слегка, но ничего жуткого, как представлялось после рассказов о генных модификациях я не заметил. Разве что на спине маленьких горбик между лопатками.
Ах, как много у любимого достоинств! Работает четко, слаженно: и пуповину перевязал, и по попке мелкого шлепнул. Рев, раздавшийся после этого был поистине достоин соперничать с Иерихонской трубой! Не, я прям умиляюсь! Что не мешало мне сноровисто приводить в порядок мать. Сведя последний шов, я обессилено повернулся в сторону Ника, держащего малыша на вытянутых руках. Лана держалась в сознании из последних сил.
- Дай… те… мне…
Ник вопросительно посмотрел на меня, я кивнул.
- Только следи… Молия сказала, что он может выпить свою мать… - кериаз кивнул. Встать самому у меня не получилось. Помог Локи. Я моргнул, а он-то как здесь оказался? И когда?
- Держу.
- Спасибо…
- Ох, не бережешь ты себя!
- И не говори...
- Ты как... тут... - я неопределенно махнул рукой.
- Да вот подумал, что нужно будет, как всегда, спасать одного очень глупого ангела от истощения.
Крыть было нечем. Я настолько ослаб, что на ногах самостоятельно не удержался бы. Перевел взгляд в сторону ланы. Она спала, а Алекс обмывал ребенка подогретой водичкой, напевая ему какую-то песенку. Малыш орал и брыкался. Ник растерянно периминался рядом.
- Ник, ему холодно... - пробормотал я. Мой змееглазый достал из сумки рубаху, подержал ее над костром, помог Алексу завернуть малыша сначала в нее, а потом в снятую с себя куртку. Младенец сердито почмокал и... уснул. Ник принес воды и мне, так я как только сейчас заметил, что по уши вывозился в крови, и теперь ревниво поглядывал на помогающего мне бога.
От леса приближались оставшиеся кериазы, один из близнецов довольно невежливо тащил за собой основательно потрепанного священника.
- Ого, а ты кто? - Габриэль с подозрением разглядывал меня, а особенно мои крылья.
- Конь в пальто! - буркнул я, совершенно забыв, что они не в теме.
Бог подозрительно хрюкнул. Габриэль сменил стратегию:
- Локи, что это за чудо в перьях?
Последний еле успел подхватить падающего меня, желающего съездить по одной наглой чешуйчатой морде.
- Ди, успокойся!
- Ди?!!! - три голоса кериазов слились в один, и разбудили начавшего засыпать ребенка. Раздавшийся рев заставил всех подпрыгнуть, а Алекса выдать непереводимую тираду из сплошь нецензурных выражений.
- Вы еще не убили выродка? - процедил Габриэль, вытаскивая меч. Эльф прижал ребенка к груди. Ник встал перед ними.
- Не смей... - прошипел я.
- Но это же...
- Это ребенок! Даже не думай об этом! - я распахнул крылья, для сохранения равновесия. Но близнецы отшатнулись, а молоденький фанатик бухнулся на колени и что-то заголосил. Гейб сплюнул и пошел к костру. Ребенок не унимался.
- Он голоден, - сообщил бог.
- Вот Тьма! А у нас ничего нету... - растерялся я.
- Есть, - чуть помедлив отозвался Локи.
- Что? - я недоумевал.
- Кровь. Его матери...
- Вэк?!
- А ты присмотрись к нему повнимательнее.
Хм... Ребенок как ребенок... Десять пальчиков на руках, десять на ногах, прозрачно-голубые глазки, светлый пушок, ровненькие остренькие зубки... Стоп! Зубки?!!! Во рту младенца отчетливо просматривались зубы с заостренными и выдающимися клычками.
- Вампир?!! - моему изумлению не было предела.
- Практически.
- Э... А... О... У-ууу... - проблеял я.
- Именно.
- А... Только матери?
- Нет, вообще-то. Ди, даже не ду...
Возмущения Локи застали меня в движении. И откуда только силы взялись! Я уже забрал малыша у Алекса, и, надрезав запястье приложил его ко рту ребенка. Тот довольно зачмокал. Я аккуратно присел и укрыл нас крыльями.
Через некоторое время он сыто срыгнул, зевнул и заснул. А я... Я подняться уже не мог. Алекс аккуратно забрал малыша и пересел поближе к лане. А меня принял в свои объятия Ник.
- Ты на всю голову больной придурок! - шепотом возмущался бог.
- Ну не убил же он меня! - вяло отбивался я, уютно устроившись на коленях Ника.
- Локи, оставь Ди в покое. Ей... Э... Ему надо отдохнуть!
- Это ему крупно повезло, что он такой нестандартный! Если бы ребенок пил мать - то от нее только оболочка бы осталась, а этот еще и бурчит! - возмущения Локи доносились до меня уже сквозь сон.
Но поспать мне не дали... Двойной вопль под ухом заставил встрепенуться.
- Ди, молодец, нашла!
- Диана Сергеевна, поздравляю!
Машу ж вать!
- Ребята, зачем же так громко...
- Ты о чем, Ди? - поинтересовался Ник.
- Э... Так... Приснилось кое-что... Ты не мог бы помочь мне, в кустики надо отлучиться...
Я имел ввиду дойти, а не схватить меня на руки. Кхм, причем довольно аккуратно, даже не помяв крылья. Как будто всю жизнь тренировался!
Мой кериаз донес меня до кромки леса и вежливо прислонил к стволу. Я, опираясь на деревья, сделал два шага в чащу и рухнул. Все это время я старательно игнорировал особистов.
- Ладно уж, выкладывайте, с чем пришли.
- Вы нашли его!
- Поздравляю, Ди, ты молодцом!
- Стоп! А теперь в подробностях.
Завязалась небольшая потасовка из серии «кто будет говорить», победил, как ни странно ангел, после чего мне объяснили:
- Диана Сергеевна, вы нашли первого Близнеца!
Моей челюстью можно было копать ров под многоэтажку.
- Э... Как это? Ребенок-то один родился!
- Здесь - да, а в это же время где-то родился его близнец!
Все... Мне пора на покой... Кажется я того...
- Ди, не переживай! Я понял в чем прикол. Ты еще не того, хотя это с какой стороны...
- Диана Сергеевна! Близнецы - это не те, кто похожи между собой, или родились у одной матери. Это те, кто разделил одну душу на двоих! Или троих... Или...
- Хватит, - заорал я. - Концепция понятна. Только вот почему мне никто не сказал этого раньше?
- Вы не спрашивали.
- Да это ж все знают!
Убью, обоих! Видимо что-то в моих глазах отразилось, что демон опять заныкался за ангелом. Последний шумно сглотнул:
- Диана Сергеевна, вы же разумная женщина!
- К вашему несчастью - ни первое, ни, сейчас, второе... Ладно, фиг с вами, это который из близнецов? Света или Тьмы?
- Без второго мы не можем определить, - с этими словами особисты предпочли исчезнуть из зоны поражения. Так что ругался я уже в пустоту. Растратив дыхание и остатки сил, сползая по дереву, только и смог прошептать:
- Ник...
Как меня вернули в лагерь - не помню. Смутно всплыло, что Доминик устроил меня поуютнее, не выпуская из объятий, и, кажется, спросил:
- Ты обратно собираешься превращаться? А то у Локи такой повод для издевательств...
Мое невнятное, странное:
- Буду...
И смешок Ника.


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
tatalugДата: Вторник, 03.04.2012, 15:03 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
Даа, задача усложнилась...
Попробуй теперь найти второго!
Спасибо за продолжение! grant
 
MirandaДата: Вторник, 03.04.2012, 20:24 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Всегда пожалуйста! Спасибо вам, читателям, за поддержку и вдохновение!

Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
SchatttenДата: Пятница, 06.04.2012, 03:21 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Верные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо за долгожданное продолжение.
 
MirandaДата: Вторник, 10.04.2012, 09:25 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Глава 51.

Утро встретило детскими воплями. Я застонал и кое-как сполз с колен Ника. С колен?! Этот идиот что, всю ночь меня на руках продержал?! Он же теперь не разогнется!
- Ник, ты как? - пошатываясь и балансируя крыльями, чтоб не упасть, поинтересовался я.
- Я-то справлюсь... - поморщился кериаз, разминая затекшие мышцы. - А вот, если вы в ближайшее время не заткнете ребенка - произойдет двойное, а то и тройное убийство... - Доминик кивнул в сторону кериазов с перекошенными лицами.
Проследив за их пылающими взглядами, я обнаружила Алекса, с воинственным видом прикрывавшего новоиспеченную мать, безуспешно пытающуюся справиться с млад...
- Господа, меня ночью никто по голове не бил? - сморгнул я, глядя на минимум трехгодовалого малыша.
- Нет, но очень хотелось... - прокомментировал Локи.
- Или я проспал пару-тройку лет и не заметил? - закончил я, игнорируя божественные нападки. - Вы видите то же, что и я?
- Теперь я понимаю фразу: "Ребенок растет не по дням, а по часам"! - не смолчал бог.
Я направился к лане, зябко поводя плечами. Но слегка не дошел. Мне под ноги кинулся фанатик, и какая сволочь оставила его не связанным и без присмотра?!
- О, любимое дитя отца нашего, Всемогущего! Милости прошу! - разобрал я его невнятное бормотание.
- Ну, чего надо?
- Явите свою силу, во имя Света! Спасите вашего верного раба и слугу от нечестивцев, загрязняющих одним своим присутствием...
- Он совсем дурак или прикидывается? - я недоуменно посмотрел на Локи.
- Дурак, - согласно кивнул тот, - иначе бы сообразил, что если ты провел ночь в объятиях одного из этих "нечестивцев", то ты с нами заодно.
- А нафига вы тогда его развязали?
- Да пригрозили, что горло тебе во сне перережем, если он рыпаться будет.
- Кхе-кхе... - поперхнулся я от доброты бога. И повернулся к священнику: - Слышь, чудик, отвали, убогим не подаю!
Это я, наверное, погорячился... Иступленное обожание в глазах сменилось пониманием, а потом фанатичной ненавистью:
- Ложный ангел! - и меня кинулись душить. Вернее, попытались, нарвавшись на мою подачу в солнечное сплетение, и удар Ника в челюсть. Все, клиент отдыхает. Я продолжил путь к Алексу.
Лана вскинула на меня взгляд:
- Спасибо... И за меня, и за моего малыша.
- Пожалуйста, будете должны, - без ложной скромности ответил я. Алекс на меня злобно зыркнул. Это еще что за новости? Лана в это время согласно кивнула. - Как ваше имя?
- Тиалиниэль, из рода Художников Леса, - ого, как интересно, но помозговать мне не дали. - А... Вы, правда, ангел? А как вы здесь оказались? И почему снизошли... - О, неистребимое женское любопытство!
- Стоп... - Я опустился на колени рядом с ней и ребенком. - Это потом. Как вы себя чувствуете?
- Великолепно!
- Значит, путь продолжить сможете?
Эльфийка задумалась.
- Наверное, да, вот только малыш...
- Кстати, как вы его назвали?
Тиа испуганно глянула на Алекса, покрепче прижимая к себе упирающегося и орущего ребенка.
- Дориан, мы не говорим имена детей кому попало, - просветил эльф. Ах, ты ж гаденыш ушастый!
- Это я кто попало?!
У зелененького хватило совести смутиться, а лана, тряхнув головой, сообщила:
- Я еще не дала ему имя, - и посмотрела на меня... Ма-ама!!! Заинтересованным женским взглядом.
- Ваше право, - прошипел я сквозь зубы. - А теперь позвольте, - я протянул руки к малышу. Эльф дернулся, но Тиа спокойно отдала мне ребенка. Я вновь надрезал кисть и дал ее маленькому вампирчику. И чуть не свалился от истошного вопля мамаши:
- НЕЕЕТ!!!
Мелкий в этот момент с голодным урчанием впился мне в руку. А лана кинулась к Алексу в объятия и разрыдалась.
- Монстр! Он, все-таки монстр!
Тот гладил девушку по голове, и что-то тихо шептал, утешая. А вампирчик, съев намного меньше, чем вчера, икнул, и улыбнулся клыкастым ротиком, найдя себе игрушку в виде моих крыльев. Какая лапочка!
- Все, он больше не будет плакать, ведь так? - повернулся я к ребенку. Тот кивнул с недетской разумностью. Мать! Что ж здесь творится?!
- Уберите это от меня! - истошно завопила лана, когда мелкий шагнул к ней. Вся разумность из его глаз исчезла, и он ткнулся мне в коленки, обиженно заревев.
- Не плачь, малыш, - я нежно погладил его по головке, - я тебя не брошу. - В этот момент ушастая растеряла все мое хорошее к ней отношение. Интересное кино: то, что ребенок быстро растет - ее не смутило, а если он пьет кровь, значит монстр? Вот коза!
В этот момент Ник протянул мне кусок мяса с хлебом. Я блаженно впился зубами в бутерброд, но чуть не поперхнулся, когда малой принюхался и требовательно протянул руку:
- Аюди!
- Вкусно, - машинально перевел Локи, шокированный не меньше меня, и забывший, что я понимаю язык ланинов.
- На, - я протянул малышу свой завтрак, и тот с удовольствием в него вгрызся.
Невозмутимый Ник сделал мне еще один. Теперь мы с вампирчиком чавкали на пару, смеясь друг с друга. Лана кинула в нашу сторону взгляд и бросилась к ближайшим кустам, ее выворачивало. Алекс невозмутимо ее поддерживал, а я, не позволив мелкому отвернуть от меня лицо, проигнорировал данное пожелание приятного аппетита.
Блин, ну нельзя же ребенка все время называть "мелким", ему имя надо! Доев, и сгрузив зевающего малыша Нику, со словами: "Тренируйся нянчить!" - о, надо было видеть его лицо, я подошел к паре эльфов:
- Тиа, будьте любезны назвать имя вашего ребенка! Этого вполне хватит для отплаты долга передо мной.
- Кенсиниэль! - выплюнула та, после долгого молчания. Ахнули даже кериазы у костра. Локи укоризненно покачал головой, а я перевел: "Проклятый".
- А другое имя вы не хотите назвать? - угрожающе начал я, но меня перебил Алекс.
- Имя названо.
Безумие полыхнуло внутри и я... рухнула на землю.
- Черт вас подери, с такими превращениями! - возмутилась я, кутаясь в плащ. Ибо в отличие от демонической ипостаси, ангельская не возвращала одежду в ее исконном виде, поэтому, я как была без рубашки - так и осталась.
- Один комментарий, и я кого-нибудь убью! - мрачно пообещала я в сторону вдохновившихся кериазов. Взгляд Ника тоже не сулил ничего хорошего.
- А мы что? Мы - ничего, - ответил за всех Габриэль.
- Ладно, эрлы, все хорошо, но если мы в скором времени ни слиняем - нас найдут! - "порадовал" всех, прислушивающийся к чему-то Локи.
Собрались мы быстро. В связи с тем, что у нас не хватило мозгов захватить дополнительных лошадей, пришлось потесниться. Габриэль вез перекинутого через седло фанатика. Когда поступило предложение прикончить последнего - меня посетила гениальная мысль:
- Ребенку в дороге надо что-то кушать, и то, что он ел обычную еду, не значит, что ему можно обходиться без крови. А мне силы еще пригодятся.
Против предложения было только двое: Алекс и Тиа, но так как у нас в отряде я установила демократию и свободу слова, именно МОЕГО слова, то победило большинство.
Ник и я попеременно везли Кена, Локи от этой чести отказался, под предлогом, что плохо ладит с детьми. И (кто бы мог подумать!) Алекс с Тиа нежно ворковали на одной лошадке.
День до вечернего привала прошел без эксцессов. Не считая очнувшегося фанатика и поносившего всех и вся, грозящего жуткими карами, но недолго. Габриэль - садист! - сунул ему в рот какую-то тряпицу, не первой свежести. К вечеру Кен хныкал у меня на руках, но тихо и как-то робко. Мне показалось или за день он еще подрос? Что было хорошо заметно - так это то, что его волосы выцветали до белого, а глаза, наоборот, темнели. Малышу было скучно, я напрягла Локи на пару игрушек и одежду для малыша. Тот, повозмущался для вида, но я припомнила ему матрацы (исправно поставляемые всей компании на привалах), и он все же овеществил мои просьбы.
После обустройства лагеря на ночь бог, взяв с собой Габриэля, отправился промышлять пропитание в ближайшее село. Ибо на одной охоте далеко не уедешь.
Я попыталась пообщаться с Тиа на счет ребенка, но наткнулась на истерику и недружелюбный взгляд Алекса, послала в сердцах обоих, и вернулась к Нику с близнецами.
Кен жалобно посматривал в сторону матери, разрывая мне сердце, и мы вчетвером изворачивались, как могли, стараясь отвлечь его. Руку на отсечение даю, что этот, по виду трех-пятилетний малыш, понимает больше, чем хотелось бы. Я сунула ему в руки последний кусок хлеба с сыром, припрятанные для меня Ником, и, оставив малыша на попечение кериазов, потащила Ника в сторонку.
- Что ты об этом думаешь?
- О чем? - настороженно поинтересовался любимый.
- О Тиа, Кене, Алексе и вообще.
- Тебе честно?
- Ник!
- Я против того, что ты спасла обоих - мать и сына. От Тиа веет мраком, ребенок опасен, Алекс ведет себя странно с самого начала нашего путешествия по светлым землям. Кериазы держатся из последних сил, эта местность выпивает их. Локи устал, ухаживая за тобой. Что еще ты хочешь знать?
- Обожди... - я матерно пошипела про себя, выражая эмоции, и вернулась к разговору. - Что ты предлагаешь?
- Учитывая, из какой глухомани нам пришлось срываться из-за погони, я бы избавился от Тиа и ее отпрыска. Но, - Ник не позволил мне возмутиться, приложив палец к губам, - зная тебя, я думаю нам нужно поскорее добраться до ланинов. И там разбираться по обстановке. Ибо такого мрака, как в этих светлых землях, я никогда не встречал. По хорошему - предпочел бы сейчас разбираться с родичами за трон, хотя он мне триста оборотов не нужен.
- Это да, здесь и мне неуютно. Моя цветная магия словно засвечивается, как пленка... Э?!! За трон? Ты знаешь, что ты наследник?!
- Не кричи, любимая, я все же полукровка, - горечь в его словах обожгла меня, - видимо не все законы на меня распространяются.
- О как... - обалдела я, потеряв нить разговора. - И когда ты это понял?
- Когда меня приняла кровь.
- О как... - повторила я, мысли роились в моей голове, но по одной выскакивать отказывались.
- Все потом, кэссаре, нам надо выбраться отсюда, тебе это не кажется первостепенной задачей?
- Ага... - промямлила я, возвращаясь к костру, слегка осоловевшая от столь длинной тирады Ника и поцелуя, которым он меня напоследок одарил.
Локи с Габриэлем уже были на месте.
- Две новости. Плохая и очень плохая. Вам с какой начать?
- Давай с плохой.
- Результат эксперимента ищут везде, не жалея сил, посему оставшийся путь усложняется.
- А очень плохая?
- После похищения наследницы рода Художников Леса ланины объявили войну людям. Граница на замке.
- Шшересте!
- Мать!
- Шасхе оро иста!
Вопли присутствующих у костра слились в один. И все повернулись в сторону ушастых.
Лана гордо вскинула голову:
- Да, я Тиалиниэль ор Киаманесто, наследница рода Художников Леса, племянница Югартилаэля оз Витаперела!
- Дурная наследственность... - вздохнула я.
- Что-о?! - возмутилась лана. Мда-а... Прав был Ник, по крайней мере на счет нее...
- Нишкни, шалава! - рявкнула я, - еще одно слово и ты останешься здесь!
- Диана!
- Ой, кто тут у нас голос подал? - разъярилась я не на шутку. - Алекс, ты забыл, как совсем недавно клялся мне в вечной любви? Коротковата твоя вечность. И вообще, - тут Остапа понесло, - кроме Ника и Локи вы все здесь на птичьих правах! Если я говорю: "Прыгать!" - вы спрашиваете: "Как высоко?" Если я говорю: "Умереть!" - Вы спрашиваете: "Каким образом?" Кто не согласен - прошу скрестить со мной мечи, дабы мы не волокли с собой лишний балласт! - я обвела всех взглядом, в котором пылало безумие. Но возразить никто не осмелился. - Всем жрать и спать! - припечатала я, безумно благодарная Нику и Локи, поддержавшим меня с двух сторон. Кен заворожено наблюдал и захлопал в ладоши, по окончании моего сольного выступления. Наш человек!
Отряд быстро перекусил, тем что бог, то бишь Локи, послал, и не сказать, чтобы уснул, а скорее свалился без сил. Я пресекла попытки Ника провести и вторую ночь в удобном только для меня положении, и, устроив между нами Кена, погрузилась в тяжелый сон.
***

Мне снилось ночное дежурство. В одном из многочисленных баров произошла драка, и вот-вот должен был прибыть пациент с ножом в легком. Мы все были наготове, тут раздался звонок:
- Ди, Антошка заболел, - раздался в трубке перепуганный голос мужа. На заднем плане слышалось тихое хныканье сына.
- Сережа, я сейчас занята! Вызови врача! - рявкнула я, ощущая раздражение. Я?! Не может быть! Я никогда бы не отнеслась к Тошке с таким равнодушием.
- Диана Сергеевна, прибывают!
- Все, Сергей! Мне пора, и сделай что-нибудь с Антоном! Из-за его криков я тебя не слышу!
***

Я проснулась как будто от толчка. Сердце гулко колотилось в груди. Бред! Прекрасно помню ту смену. Я сорвалась домой, даже не задумавшись о том, смогут ли меня подменить! Ребята со скорой домчали меня до квартиры в рекордные сроки. У Антошки было отравление, и я, после того, как оказала сыну помощь, долго-долго отчитывала Сергея за то, что кормил ребенка в зоопарке всякой дрянью. Вернувшись на работу, я узнала, что пациента не довезли живым. Но даже схлопотав выговор, ни разу не пожалела о своем решении.
Так что же за странный сон?
Кен завозился, и устроил голову у меня на груди. Вяк? Я сплела белый клубок, чтобы добавить света. Ой держите меня семеро! Хорошо, что лежу! Между мной и Ником расположился темноволосый подросток лет пятнадцати! Минуты через две я сообразила, что это Кен. Подождите, у него же днем волосы были светлые?!
- Как тебе?
Я дернулась, оборачиваясь на голос Локи.
- Как? - только и смогла прохрипеть я.
- Около полуночи Кена окутало облако света, а когда рассеялось - он был уже таким.
- ... – изумленно выдохнула я.
- Согласен, если все, так называемые, воины Света растут столь же быстро, у кого-то неплохая армия должна была скопиться за последнее время.
- Не наши проблемы! - отрезала я.
- Да я так, чисто теоретически мыслю.
- Мужчины! – фыркнула я. - Ты хоть спал?
- Мне много не надо.
- Локи, можешь сделать так, чтоб никто не проснулся? Нам надо поговорить без лишних ушей.
- Что и Ника под ту же гребенку?
- То, о чем он не знает - ему не повредит! - повторила я любимую фразу.
- Ну, колись, давай...
Я выложила богу все, чем "порадовали" меня особисты.
- А чтоб меня йотун сожрал! - виноватое выражение на лице Локи мне очень не понравилось.
- Ты что-то об этом знаешь?
- Ну... Как бы это... Мы, боги, едины для всех отражений. Так что я вполне мог бы предположить такое развитие событий. Понимаешь, все эти реальности для нас одинаковы, и ты-другая, такое же создание моего мира, как и ты.
- Почти не запутал, - огрызнулась я. - И что делать?
- Все тоже, что и до сих пор - искать.
- В очередной раз убеждаюсь, что атеизм полезен для здоровья! - вздохнула я, устраивая поудобнее Кена. Ибо руку, на которой он лежал, я практически не чувствовала. - Слушай, а ты не можешь сказать, Кен - адепт Света или Тьмы?
- Нет, не могу. В нем есть и то и другое.
- А что будет с его интеллектом? Ведь он родился всего два дня назад, и как долго он будет расти?
- Предполагаю, что эти хреновы генетики позаботились о том, что б войско не состояло из слюнявых идиотов, и скорее всего его развитие будет на уровне подростка. Они смекалистые, но ими легко управлять. Да и тело именно в этом возрасте охотно усваивает физические навыки.
- Н-да, все продумали, твари... А... - тут Локи приложил палец к моим губам.
- Спи, уже. Тебе еще многое предстоит, малышка, - он мне, как маленькой, взъерошил волосы и поцеловал в лоб, я хотела возмутиться, но позорно заснула, предполагаю, не без влияния бога...
Утром я не поверила своим глазам - волосы Кена были снежно белые. Паренек щеголял в одежде Алекса, единственно близкого по комплекции. Я залюбовалась Кеном. Стройный, красивый, мечта любой матери. Они с Локи кашеварили, и мальчишка над чем-то задорно смеялся. Близнецы парой реплик подливали масла в огонь и звонкие переливы колокольчиков вспыхивали с новой силой. Алекс с Тиа держались поодаль. Ник с Гейбом методично собирались в путь.
- Всем доброго утра! - оглядываясь по сторонам, расплылась я в довольной улыбке. Которая тут же погасла. - А где наш фанатик? Габриэль виновато потупился. - Я не досмотрел. Под утро этот чудик рванул к краю поляны, ну я, решив, что далеко не уйдет, не торопился за ним, а этот гад исчез в пространственном переходе. Я и не знал, что он тут есть.
- Ты хочешь сказать, что этот священник - проводник?! - возопила я.
- Ну я же не знал...
Так, собраться, успокоиться...
- Вот Тьма! - все же не сдержалась. - А чего мы тогда здесь сидим? Думаю, что о нас уже узнали компетентные органы, и мы особо не скрывали, куда направляемся. Так какого дьявола?!
- Ди, расслабься, обычно пространственные переходы действуют на приличное расстояние, так что даже, если о нас и доложили, то добраться сюда быстро не получится.
- Ты уверен? - о-очень спокойно спросила я.
Гейб собирался утвердительно кивнуть, но вместо этого поежился от моего тона. Судя по остальным - им тоже стало неуютно.
- А никому из вас, гениев, не пришло в голову, что если этот фанатик - проводник, то с отрядом он может вернуться через этот же переход?!! Думаете, если они нас столько по лесу гоняли, то сейчас три дня собираться будут?!! - ошарашенные лица отряда сообщили мне, что сия простая мысль не посещала мужские умы.
Ну вот, слава Богу! Дошло! Мы собрались в рекордные сроки и... Все равно не успели. Прямо из воздуха на поляну посыпались вооруженные до зубов люди. Тьма, сколько же их?!
- Вот и свиделись... - злобно прошипел фанатик, не высовываясь вперед. - Эту и этого, - он ткнул пальцем в меня и Кена, - брать живыми, можно покалеченными, а остальных - убить!
Ага! Так я вам живой и дамся! Я вытащила радостно запевшие клинки.
- Поиграем? - сладко зевнуло проснувшееся безумие.
Да, с людьми, конечно, было биться легче, чем с кериазами, но их количество сводило на нет все наши преимущества. Локи рубил своей секирой направо и налево, напомнив мне былинного богатыря: махнул вправо - улочка, влево - переулочек. Фламберг Ника змеей порхал в гуще врагов. Габриэль с близнецами в боевой трансформации работали в связке, прикрывая друг друга, и небезуспешно стараясь не подпускать противников к нам. С теми кто проскочил, я пока справлялась, не без помощи стрел Алекса, и, как ни странно, магии Тиа. Кена мы задвинули назад, и я рявкнула, чтоб не лез под руку. Тот насупился, но пока не встревал.
Но бой был проигран еще до начала: из перехода лезли все новые и новые воины. Господи, скольких же успел собрать этот гаденыш?!
На Нике, Локи и остальных появились царапины. Кериазов даже не спасала чешуя. Ибо она периодически пропадала. Проклятые светлые земли! Здесь змееглазые почти не могут работать со слоями! Я пропустила пару нападавших. Алекс отбросил лук и схватился за меч. Тиа выглядела бледно, ее силы были на исходе. Вот она покачнулась и Кен бросился ее подхватить.
- Не трожь меня, темное отродье!
Я успела заметить, как глаза мальчика наполнились слезами, и прикоснуться к матери он не посмел. Да что ж такое?! Есть ли в этом мире хоть одна нормальная мать?!! Что у Ника, что эта... Убила бы! Яростно вскрикнув, я выместила все мои чувства на нападавших, значительно уменьшив их количество. Тем временем Тиа тяжело осела на землю, опустив руки. Сдерживаемые до этого лианами люди бросились вперед. А, твою дивизию!
- Врагу не сдае-отся наш гордый "Варяг"! - проорало мое безумие, обращая меня в демонессу.
Блин, давно надо было это сделать! Человеческая волна с криками ужаса окатилась назад и замерла, дав нам пару секунд передышки.
- Кто хочет прогуляться со мной в глубины ада? - ласково поинтересовалась я, облизнувшись раздвоенным языком.
Воины шарахнулись назад, чуть не придавив священника.
- Братья! Во спасение наших душ, убьем демона! - надрывался тот.
Но его многочисленные родственники что-то не торопились приступать к спасению путем гибели от моих мечей.
- Ну же, мальчики, кто первый жаждет оказаться в моих объятиях? - Я томно потянулась. Судорожный вздох мужской половины присутствующих, и своих в том числе, сообщил, что никто не остался равнодушен. О как... Что ж... Безумие мурлыкнуло.
"Локи, можешь передать Алексу гимемиру, пусть лабает что-нибудь чувственное!"
"Д-да..." - мне показалось или даже мысленный голос бога дрогнул?
Так как все присутствующие не отрывали от меня взглядов, и пускали слюни - Алекс, получив приводящую в себя затрещину от Локи, взялся за струны.
Хмм... Мелодия напоминала танго... То, что надо!
"Локи, уводи всех!"
"А ты?!"
"Не тупи! У меня крылья!"
"Но как быть с музыкой?!"
"Магнитофон, можешь воспроизвести?"
"Ненадолго, минут на двадцать, а потом он исчезнет".
"Вам хватит, чтоб затеряться в лесу, я вас догоню".
"Ты не нормальная!"
"Знаю".
И я танцевала! Хотя до этого момента особых способностей к сему виду развлечений у меня не наблюдалось. Я танцевала, скользя по крови, покрывавшей поляну, изящно огибая трупы. Миг спустя около меня появился партнер, чуть не заставив сбиться с ритма.
- Позволите присоединиться? - странный красноволосый мужчина в белом парадном костюме склонился передо мной. Кто такой? Откуда взялся? А, хрен с ним, потом разберусь!
На миг возникло ощущение связи с Локи, но тут же пропало.
Я ответила согласием в танце, вовлекая в него партнера.
Мужчина загадочно усмехнулся.
- Моя леди вы так переживаете за этих смертных?
- А вы кто? – казалось, с поляны исчезли все, кроме типа, с завораживающими красными глазами, изумительно вписавшегося в танец.
- Я-то, - последовала жесткая улыбка, - я - ценитель прекрасного. - В этот миг его губы оказались около моих. По поляне пронесся вздох зрителей. Это отрезвило меня. Там где должен был быть магнитофон, оставленный Локи, была пустота, но мелодия продолжала звучать. Сколько же прошло времени? Я окинула взглядом публику, ради которой все это затевалось. Люди стояли замерев, со стеклянными глазами. И над их головами я увидела высоко стоящее солнце. Твою мать! Часа два, если не больше!
И я остановилась, к огромному неудовольствию партнера.
- Как уже все? Вы так прекрасно танцуете.
- Извините, но у меня дела! - отрезала я, приходя в себя.
- Жаль, жаль... Но, надеюсь, это не последняя наша встреча! - и красноволосый исчез. Вместе с этим на землю повалились люди, там же где и стояли.
Разбираться, что с ними я не стала. Пока они в отключке - у нас есть шансы. Я взмахнула крыльями и бесславно рухнула на землю, раздавленная жуткой усталостью.
- Какого черта...
"Ди!" - расколол мою голову вопль Локи.
"Я в порядке... Вот только посплю чуток, и к вам..." - сонно пробормотала я.
Глаза предательски закрывались.
"Ди, не смей засыпать!!!" - орал у меня в голове бог.
"Пять минут..."
"Ди! Ди! Мы нарвались на засаду! Ник тяжело ранен! Ты нужна здесь, он умирает, если..." - связь оборвалась. Ник?!
"Локи?!!!" - мысленно заорала я, но связи не было. Откуда только взялись силы? Я с рычанием вскочила и расправив крылья рванула ввысь. Справедливо полагая, что так я быстрее найду наш отряд. Но спустя час моя уверенность пошатнулась. В обозримом пространстве не наблюдалось никаких следов разумных существ. Может я не в ту сторону полетела? И если из-за моей ошибки Ник умрет... Меня прошиб холодный пот. Махать крыльями становилось все тяжелее. Сейчас упаду, и не встану...
"Ди, пикируй! Ты над нами", - фраза Локи сработала не хуже арбалетной стрелы: я рухнула вниз, как подстреленная утка. Судорожно забила крыльями, но... Ветки неласково приняли меня в свои объятия, и, пару раз хорошо приложившись о них, я приземлилась на что-то мягкое и потеряла сознание.
- Мама, роди меня обратно... - всхлипнула я.
- Кэссаре, ты как?
- Лучше б я умер вчера...
- Не говори так, - теплые руки Ника, мерное покачивание лошади. Э?!!!
- Ник?! Ты в порядке?! - я широко распахнула глаза.
- Ты не рада? - хитро усмехнулся любимый.
- Кончно рада, но...
- Но Локи придумал единственный способ вырвать тебя из объятий Кверлора.
- Кого?
- Бога предательства и раздора.
- Вэк?
Ник зарылся в мои волосы.
- Я так испугался, когда Локи сказал, с кем ты танцуешь. Он сам не смог до тебя докричаться. Но вернуться я уже не успевал...
- Ага, - добавил подъехавший бог, - и поэтому полез в драку! Насилу связали!
- Ты в курсе, что он превращается в берсерка, когда речь заходит о тебе? - присоединился к жалобам Гейб. - Мало нас потрепали, так еще и этот...
- Спасибо Кену, помог скрутить.
- Кен? - изумилась я. Мальчишка, ехавший неподалеку от нас на моей лошади, покраснел.
- Да, сил малышу явно не занимать.
- Ого, так ты у нас герой? - я широко улыбнулась Кену, окончательно его засмущав.
- Выродок! - довольно громко высказала свое мнение лана, Алекс согласно кивнул. Мальчишка сразу стушевался, и, казалось, уменьшился в размерах.
- Мам, я...
- Не смей меня так называть! - взвизгнула Тиа, отвешивая Кену пощечину. Никто не понял как я в один миг оказалась рядом с эльфийкой и стащила ее с коня.
- Из-звинисссь перед ребенком! - процедила я сквозь зубы.
- Вот еще! - фыркнула ушастая. - Я прекрасно понимаю, почему ты так трепетно к нему относишься, ты и сама такое же непонятное отродье.
Алекс попытался заступиться за соплеменницу, но отлетел в сторону. Остальные благоразумно не вмешивались.
- Ты, тварь, сейчас на коленях будешь ползать! - прошипела я.
- Ты не посме... - последний слог ушастая проглотила вместе с ударом. Пока легким, воспитательным. - Алекс! - паника в ее голосе понравилась моему безумию.
Эльф дернулся в нашу сторону, но наткнулся на Ника.
- Извинись, или, клянусь мечами, я избавлю отряд от балласта в виде тебя! - рыкнула я, оскалив клыки и замахиваясь. В глазах ланы застыл ужас.
- Нет, эрнира Диана, пожалуйста, не надо! - Кен бросился между мной и матерью. - Прошу, лучше меня ударьте!
Я застыла. Что я творю?! Мгновенное превращение и... я снова человек.
- Прости, малыш, - расстроено пробормотала я. - Прости, пожалуйста...
- Прошу, не надо, - плакал подросток. Я заметила, как брезгливо Тиа шагнула назад. - Она же моя... - судорожно всхлипнув, паренек проглотил рвущееся наружу слово.
- Все-все, не плачь... - я протянула руки и Кен, рыдая, бросился ко мне в объятия. Я гладила его по голове, и шептала всякую дребедень. Постепенно рыдания стихли. И это монстр?! Да он более человек, чем одна ушастая дрянь! Последняя, кстати, уже обитала в объятиях Алекса, и сердито что-то ему втирала. Тот покорно кивал. Фу!
- Ди, надо двигаться... - тронул меня за локоть Локи.
В последний раз кинув взгляд на лану, Кен вернулся в седло, а мне пришлось снова оказаться в руках Ника, ибо сил на самостоятельное передвижение не было.
Мы снова двинулись вперед бодрой рысью.
Странно... Откуда в лесу такая шикарная дорога?
- Гейб, лови Локи! - заорала я, когда мой утомленный мозг сложил-таки два и два.
Близнецы успели раньше, подхватив потерявшего сознание бога. И тут же вокруг нас сомкнулась чаща.
- Мы, конечно, тебе очень благодарны, хотя есть одно маленькое "но" - нельзя же так себя доводить! - ругалась я, ухаживая за богом, опушка, до которой мы добрались, еле вместила нас с лошадьми.
- А сама?.. - прохрипел Локи.
- Уел, - почти смутилась я. - Но теперь мы опять застряли в продвижении.
- Нас не... найдут... я... постарался...
- И это тот, кто говорил, что наши проблемы его не касаются!
- Ты на... меня... плохо влияешь!
Конец дня и ночь мы посвятили отдыху. Ибо сил, после такого напряженного дня не осталось практически ни у кого. Нашим спасением стал Кен. Он натаскал дров, принес воды, чтобы мы могли обработать раны. Ибо непонятно каким чудом оставшейся склянки элексира на всех, естественно, не хватало. Пришлось разводить. Кен же приготовил ужин.
Тиа категорически отказалась принимать пищу из рук сына, и Алексу, пришлось готовить ей отдельно. Я не вмешивалась, дьявол с этой парочкой! Но, учитывая состояние Кена, мне о-очень хотелось прибить одну ушастую.
Я заметила, что вампирчик хочет со мной поговорить, но не решается. Посему позвала его сама.
- Слушаю тебя.
Тот удивленно вскинул на меня взгляд.
- А... Как вы...
- Ты, и зови меня Ди.
- Хорошо...
- Так о чем ты хотел поговорить?
- Ма... Эрнира Тиалиниэль, меня ненавидит... Почему?
Я выругалась про себя... Как объяснить ребенку, что его мать непроходимая тупица?!
- Понимаешь... - я беспомощно оглянулась на Ника.
- Ди, погуляй пока, мы поговорим о своем, о мужском...
- Хорошо...
- Ди, - дернулся Кен.
- Не переживай, Ник тебя не съест... - я, не удержавшись чмокнула подростка в лоб, - а если будет плохо себя вести - я с ним разберусь! - на губах вампирчика появилась робкая улыбка.
Дети... Такие ранимые, и такие сильные...
Я вернулась к Локи со товарищи. Жду не дождусь, когда мы доберемся до земель ланинов. Уж очень меня раздражает одна лана…


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.

Сообщение отредактировал Miranda - Среда, 11.04.2012, 19:47
 
MirandaДата: Вторник, 10.04.2012, 09:36 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Дорогие читатели, глава не вычитана Главным Редактором ;) , в связи с ее некоторым отсутствием и моим нетерпением :) (надеюсь, Иришка меня простит)
Посему если где-что не так - маякните!


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
tatalugДата: Среда, 11.04.2012, 19:19 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 29
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
Интересная глава!
Попалась одна описка:
Мне снилась ночное дежурство - снилось
 
MirandaДата: Четверг, 12.04.2012, 19:46 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Спасибо, исправила :)

Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Избранный убийца. (Анна *Миранда* Огнивова)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz