Пятница, 26.04.2024, 17:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
LitaДата: Пятница, 14.09.2012, 14:31 | Сообщение # 76
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Ремонт… труднее всего выносить бардак, хотя я, конечно, помню, что и куда переставила и переложила. Еще пару дней – и вещи вернутся на свои места – все, которые опять поленюсь выбросить по примеру разобранной и унесенной на свалку прихожки.
По сравнению с моими старыми окнами новые просто огромны и сквозь них видна панорама мира, а не кусочки его. Оказывается, я никогда не видела, как трепещут на ветру ржавые, смятые осенью листья тополей, редкие, как надежды у одинокого человека. Не видела, как срывается с ветки один единственный лист, хотя не раз наблюдала листопад. И это печальнее, когда уходит один. Просто полет обрывается слишком быстро, а во время листопада множество падений сливаются в одно, нескончаемое. Это только кажется, что на дереве без счета листьев. Однажды заканчивается вообще все, даже осень. Но голые, безлистые ветви тоже умеют трепетать, я знаю.
Наверное, не кончаются только облака. Их, как и надежд, хватит на десять осеней вперед.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Среда, 19.09.2012, 18:34 | Сообщение # 77
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Осень, вечер, кава... Кошке так понравились принесенные с улицы листья вяза - а может, аромат горячего шоколада, что она пришла на секундочку, полюбопытствовать, что тут у меня такое и осталась надолго. Надеюсь, осень тоже останется, раз уж заглянула на огонек, и я постараюсь приготовить для нее кофе повкуснее. За окном поливает дождь. Жизнь прекрасна, когда тебе тепло. :)




Всегда рядом.
 
ИННАДата: Четверг, 20.09.2012, 07:02 | Сообщение # 78
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
:) О! Кошатинки... м-м-м-м-м. Кошки и лошади прекрасны все без исключения)))

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Пятница, 21.09.2012, 20:10 | Сообщение # 79
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Идентификация Борна" (2002 г, реж. Режиссёр Даг Лайман. В ролях: Мэтт Дэймон, Франка Потенте, Крис Купер, Клайв Оуэн)
"Превосходство Борна" (2004 г. Режиссер: Пол Гринграсс. В ролях: Мэтт Дэймон, Франка Потенте, Брайан Кокс, Джулия Стайлз)
"Ультиматум Борна" (2007 г. Режиссер: Пол Гринграсс. В ролях: Мэтт Дэймон, Джулия Стайлз, Дэвид Стрэтэйрн, Скотт Гленн)


Странно привлекательное кино. Вроде бы все достаточно предсказуемо, но кликнуть на стоп» и поискать что-то другое, желания не возникло. Может потому, что герой конечно… герой, и дерется здорово, но половину фильма просто старается выжить, вспомнить, понять. Борн – вещь в себе. Это было ясно еще в первом фильме, более предсказуемом, чем этот. Последняя погоня в "Превосходстве...", когда он на русском такси, которое, даже раздолбанное в хлам, продолжает нестись по автостраде, спасая водителя – просто на разрыв сердца. И к тому же эта погоня заставила испытать гордость за наши машины. И почти забыть, что первый кадр с российской «действительностью», появившийся в фильме - бар, дикая музыка, стриптизерша у шеста. Как Париж или Берлин какой-нибудь, так крутые ребята ФСБшники работают, не покладая рук и мозгов, а как Россия – так «о времена, о нравы!» К счастью, это единственная гримаса неуважения в фильме.
Фильм интересный и стоящий просмотра.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 07:57 | Сообщение # 80
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Откопала в сети первый комикс про Супермена. Потрясающее ретро, смотрится мило и забавно, даже то, что персонаж, созданный Джо Шустером и Джерри Сигелом в начале своего существования достаточно жесток и не заботится о том, сколько разрушений принесет его вмешательство и его сила. Но первый выпуск "Action Comics"с Суперменом вышел 1 июня 1938 - официальный день рождения героя. С тех пор все так изменилось. И внешний вид и характер. Наверное даже "научное объяснение" того, почему Супермен обладает таким способностями, стало другим. То, первое, про муравьев и кузнечиков, заставило улыбнуться. Множество восклицательных знаков в тексте, во фразах вроде "Ни один разрывной снаряд и ни одна пуля не могут навредить ему!" и "Супермен настиг Буча одним прыжком!" вызывают теплое чувство, как солнечные блики в пасмурный день. Сейчас так уже не пишут и не рисуют - это несовременно, и никто не рискнет вынести на публику наивную и милую сказку о человеке который "пришел чтобы изменить наш мир". Нынешние супергерои круты до нереального. Ну да, они и сами нереальны, и по своему интересны. Бэтмен обладает мрачным обаянием и темной привлекательностью, Халк огромный и милый, было очень жалко его во время почти бесконечной погони длиной в полфильма. Железный Человек... гы. Но я люблю всяческие фантастические девайсы, и оба фильма с Дауни-младшим смотрела с огромным удовольствием. Фантастическая четверка не понравилась - для меня в них вообще ничего нет. Тор красавчик, но какова его душа - понятно слабо. Спайдермен... Ну не знаю. Если рассмотреть поближе, то штамп на штампе. И вечно то у него какие-то несчастные жертвы собственных экспериментов в противниках. То ли дело Лекс Лютор. Лысый гений, эстет, волевой, жестокий, с безупречным вкусом... Как я уже говорила - я фанат. Так что не только Супермен - лучший супергерой, но и противники его - лучшие. :D Возможно он не произвел бы на меня такого впечатления, если бы не Кристофер Рив. Человек, который потом совершал сверхчеловеческое: когда упав с лошади, сломал позвоночник, но продолжал жить, бороться, выступать на телевидении, поддерживать инвалидов, прикованных к креслу, например, китайскую девочку-спортсменку, как и он, сломавшую позвоночник. Нам не дано понять, каково это, сохранять надежду, когда даже дышать самостоятельно не можешь а говорить - только в помощью вставленного в трахею аппарата. До случая на скачках Кристофер Рив постоянно участвовал в благотворительных акциях, работал в "Спасем детей", защищал, помогал. Не оставил этого и потом, до самого конца. Конечно в девяносто-каком-то году, впервые увидев "Супермена" Ричарда Доннера, я этого не знала. И все таки было в исполнителе главной роли что-то такое... Настоящее. Наверное, именно это он вложил в своего героя, очаровавшего меня с первого фильма. Потом были "Тайны Смолвилля", раскрывшие множество тайн и приласкавшие душу настоящей дружбой - юного Кларка Кента и юного же Лекса Лютора - а так же удивившие странными непонятками в отношениях с отцом, Джор-Элом.... Том Уэллинг очень подходит на роль молодого супергероя и Майкл Розенбаум - Лекс - великолепен.
Ладно, что-то увлеклась. Мы, фанаты, такие)
Прикрепления: 9674920.jpg (35.8 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 09:35 | Сообщение # 81
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
А я думаю, чего вдруг вспомнила... У Кристофера Рива день рождения 25 сентября. Ему исполнилось бы 60 лет...


Всегда рядом.
 
ИННАДата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:09 | Сообщение # 82
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
grant

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 04:51 | Сообщение # 83
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Осень - сезон стихов и грибов) И пусть стихи растут, как грибы - бестолково, но многообещающе))
Прикрепления: 8948784.jpg (296.7 Kb) · 4658437.jpg (314.8 Kb)



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:51 | Сообщение # 84
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
О! Ты сходила по грибы?! Какие грузди красивые. Вот здорово :) :*

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:41 | Сообщение # 85
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Я по них не сходила, они как бы сами пришли) Точнее, я мимо шла и не могла не снять, я ж маниак) Очень люблю осень! Самое красивое время года. Столько всего интересного всегда...


Всегда рядом.
 
ИННАДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:03 | Сообщение # 86
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Так где ты нашла эти грибочки???

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Вторник, 02.10.2012, 12:05 | Сообщение # 87
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Не поверишь, но возле дома, на обочине) Я иду, они стоят, а фотик с собой, как водится...


Всегда рядом.
 
ИННАДата: Вторник, 02.10.2012, 12:53 | Сообщение # 88
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
;) Значит, в тот день ты гуляла с фотиком, искала красоту?

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Вторник, 02.10.2012, 15:39 | Сообщение # 89
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
С работы шла))) Мм, да, это не фотик был, а Ровер, но не один кот?) Фотоаппарат уже вхлам. О, кстати. пыталась снимать Луну...

Луна... ты слишком разная что узнавать тебя в лицо. Но вряд ли кто-то способен спутать тебя с другим или другой. Иногда мы говорим - "Месяц", но все равно это ты, только здесь и сейчас мы не можем видеть тебя всю. Все верно, не нужно давать нам привыкнуть к Красоте, ведь привыкнув, мы перестанем ее замечать.
...Свет Полнолуния опьяняет. Уверена, сказки про оборотней придумал тот, кто так же чумеет от лунного света, как и я. Не знаю, может это и есть оборотничество - когда что-то одно может тебя изменить, заставить желать иного, странного. Впрочем, от солнечного света я чумею не меньше, просто иначе. Днем все менее таинственно и потому не так привлекательно. Но когда после долгой ночи наступает рассвет - это и есть счастье. Всему свое время, и Полнолунию, и Рассвету.
Прикрепления: 1689314.jpg (48.9 Kb) · 1311909.jpg (56.0 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 04.10.2012, 10:18 | Сообщение # 90
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Утро туманное... Почти хочу зиму - никаких комаров. И студенты будут не такими шумными...




Всегда рядом.
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz