Вторник, 23.04.2024, 21:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
LitaДата: Четверг, 16.08.2012, 16:04 | Сообщение # 61
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Еще один обзор от киноведьмы)

"Легкое поведение" (2008)

Жанр: Комедия, Мелодрама.
Режиссер: Стефан Эллиотт.
В ролях: Джессика Бил, Бен Барнс, Кристин Скотт Томас, Колин Ферт, Кимберли Никсон, Кэтерин Паркинсон, Крис Маршалл, Кристиан Брассингтон, Шарлотта Райли, Джим МакМанус, Пип Торренс, Michael Archer, Джорджи Глен, Лоуренс Ричардсон.


Улыбаться я начала с титров – кот знает почему. Наверное, общий эффект, произведенный музыкой и оригинальным видом этих самых титров. Первые десять минут «Легкое поведение» был просто приятным и необременительным в отношении размышлений над ним фильмом. А потом дошло, что ничего подобного я еще не видела. Неожиданный вывод: комедия по изяществу напоминает классическую и классную пьесу Уайльда «Как важно быть серьезным» и несет в себе отзвук другой пьесы, «Трамвая Желание» Теннеси. Легко, искрометно; тщательно выверены игра актеров, каждое слово, жест и ситуация – но за веселостью стоит грусть и глубочайшая серьезность. Ларите вполне всерьез приходится нападать и защищаться в войне с матерью своего молодого мужа, который, как ни странно, совсем ее не защищает, скорее, мешает ей защищать их обоих. И я не та, кто скажет – вот стерва! Большая часть стервозности ей просто навязана ситуацией.
Танго… совершенно не разбираюсь в танцах, но до какой степени пронзителен этот танец! В конце концов, он тоже - о любви и о расставании, и еще о тысяче таких же серьезных вещей. И замечание мамаши, что он «прямиком из аргентинского борделя» кажется куда более пошлым, чем самое «легкое» поведение.
Чопорные аристократы, видимо, не могут понять – в силу особенностей своего мышления и воспитания – что давать кому-то быть счастливым, с тобой или без тебя, не так, как ты хочешь, а так, как хочет он, – это входит в умение любить. Впрочем, это самое умение от сословного класса никак не зависит.
Герои порой произносят совершенно чудесные, и вроде бы совсем не подходящие комедии фразы но… но они там так же на своем месте, как пронзительное танго прекрасной молодой женщины, в доме, где кто-то пожалеет о расколотой статуе, но не пожалеет о разбитой любви.
Фильм – как драгоценность…
Прикрепления: 4709354.jpg (43.4 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Вторник, 21.08.2012, 11:28 | Сообщение # 62
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline


Вот уж точно) За окном наконец-то дождь и у меня - наконец-то! - выходной. Гляжу на кошек и завидую - спят. Просыпаются только чтобы поесть. Кстати да. Хоть чаю накапать.

А вчера...
«Скоро осень, за окнами - август...» Темно-зеленые листья ильма в пятнышках неровных дыр – словно - они тают к осени или как если бы дракон-время спустился с высоты и, коснувшись листвы огненным дыханием, прожег в ней эти дыры. Сквозь них лучше видно темнеющее вечернее небо... Все еще тепло, но ветер дышит нелетней прохладой.
Из открытой двери подъехавшей маршрутки улыбающийся мужчина хрипло, но с большим энтузиазмом, крикнул: «Люди, будьте счастливы!» И сразу стало неважно, что скоро осень. Войдя в этот автобус, я на какое-то время оказалась в маленьком сообществе людей, объединенных дорогой, как знанием тайны. Каждый из них – как сверкающая драгоценность, каждый – личность и это почему-то очень приятно и очень Красиво. Ощущение - словно я часть легенды. Все видится необычайно четким, полным смысла и теплой доброты. У мира есть своя правда, своя душа и никакой дракон не сможет прожечь в ней дыр, как и в любом, что настоящее. Будет осень, дожди и туманы, и золотое сменит коричневое, а его в свою очередь, белое - круговорот цветов, ощущений, настроений. Круговорот надежд. И если повезет – или если очень нужно, можно иногда услышать очень правильную просьбу-пожелание:
«Люди, будьте счастливы!»

Прикрепления: 5726813.jpg (91.6 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Среда, 22.08.2012, 07:05 | Сообщение # 63
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Человеку для счастья много не надо. Или так - надо немного.
Расцвела роза на окне (ну да, а то что герань давно цветет и фуксия вообще не прекращает, про клеродендрум Томсона молчу - это ладно, это ничего :) ) и вот уже я улыбаюсь, попутно отгоняя от цветка кошек. Не думала, что комнатная роза может иметь такой приятный и сильный аромат. Когда свежекупленный цветок домой приносишь, пахнет он обычно прелью, даже если цветет.
Цвет - по-моему это все-таки бежевый. А может и розовый, не знаю. Все равно нравится, и мысль покрасить например в синий в голову не приходит) Хотя синяя роза - это было бы очень красиво. Ну да ладно, кто тут говорил что человеку для счастья надо немного?)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Среда, 22.08.2012, 12:30 | Сообщение # 64
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
А вот теперь не бежевая а очень даже голубая, сияющая и чудесная.

Хорошо хоть не волшебная, как та, из сказки, вот была бы потеха, если бы весь мой подъезд начал говорить "правду, только правду, и ничего кроме правды"))) Хотя как по мне, так красивая - значит уже и волшебная. Спасибо за фотошоп моему другу и соадмину Павлу)
День удался)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:27 | Сообщение # 65
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Собирала паззлы на сайте и нашла вот такого дракона Осени.


Бренное золото листвы падает под ноги. Грозы и ранние закаты словно торят дорогу в сосем иной мир - тот, в котором возможна такая вещь, как первый снег. Первый листопад тоже похож на праздник, но потом привыкаешь к тому, что под ногами у тебя прошедшее лето. Сегодня еще - почти прошедшее, но все-таки не совсем. В этом есть какая-то надежда. Еще можно успеть сделать очень много. Впрочем, лето ведь совсем не для этого - может, поэтому с ним так не хочется расставаться?
Прикрепления: 5669064.jpeg (44.6 Kb)



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Вторник, 28.08.2012, 03:03 | Сообщение # 66
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Чудесный дракон :-) И таки да, последние дни лета уже пропитаны осенней туманной прохладой и дождями.
Но маленькие повседневные чудеса есть в любое время года. Вот нашла твоего дракона и новый рассказ Павла (давно-предавно к нему не заглядывала, а сегодня клацнула по ссылке и ... уплыла прям в детское счастье) http://samlib.ru/g/ganzha_p_a/prostoechudo.shtml
Жизнь прекрасна! Ребята, жизнь так коротка и прекрасно-неповторима. Не тратьте ее на поджигание и беготню. Чудо лучше! :-)


Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Пятница, 31.08.2012, 08:09 | Сообщение # 67
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Немного веселого с утра.
Сибирско-немецкий гурман. :D


БТР на прокат. Объявление: "Удиви начальника, подкати к его подъезду на БТР!" Предложение имеет спрос)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 09:28 | Сообщение # 68
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Очередной киноведьминский обзор)

"Мстители", 2012 г.
жанр: Фантастика, боевик. приключения
Режиссер: Джосс Уэдон.
В ролях: Роберт Дауни мл, Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Том Хиддлстон, Сэмюэл Л. Джексон, Кларк Грегг, Коби Смолдерс, Стеллан Скарсгард, Гвинет Пэлтроу



А хорошее кино получилось. Почему так приятно, что герои не сразу показали себя как команда, я не знаю. Наверное, потому что это позволило увидеть развитие характеров и персонажи не остались куклами, как могли бы (комикс! Многие не станут смотреть фильм уже по этой причине – ну и зря!).
Локи. Жаль, что его сделали просто злодеем. Роль простозлодея Локи жмет, как одежда, из которой он вырос еще в «Торе». Искренне надеюсь, что он снова появится в качестве харизматично-неоднозначного – Злого? Доброго? Не того и не другого? – персонажа.
Тор. Мало! И он как-то не слишком заметен на фоне остальных.
Железный человек. Прекрасен. Серьезность Капитана Америки выгодно оттеняет выпендрежность ЖЧ. И рядом они чертовски хорошо смотрятся.
Халк… киньте в меня котом, но по-моему он в фильме лучше всех. Не потому, что всех спасает, а просто он не делает ни одного лишнего движения, и при всей простоте персонажа он - не Истинный Солдат, как Капитан, не любитель покрасоваться, как Старк, не раздираемый прошлым, как Черная Вдова и не направленный к цели, как одна из стрел Соколиного Глаза и сам лучник -интересен и объемен. Сценка с Локи пытавшимся качать права перед Большим Зеленым и ударенным о землю (раз пять для верности) – заставила меня сползти с кресла от смеха.
Понравилось, как работает Черная Вдова, добывая нужные сведения с помощью правды, но «Агент Наташа Романофф» немного раздражает. Соколиный Глаз эффектен, поглядела бы фильм про одного него, да и комиксы полистать захотелось. Сцена ссоры над жезлом Локи сильно напомнила ссору над Кольцом Всевластья в «ВК», улыбнуло. Музыка потрясающе подходит к фильму, создавая настроение Героического. Последний кадр после титров показался лишним. И так всем понятно, что грядут «Мстители 2», зачем намекать? А между тем ГлавЗлодея рассмотреть как следует не дали, даже имя не назвали, непорядок. Понравились его твари – огромные техно-скелетные летающие «кито-черви». Плавные движения массивных тел левиафанов завораживали.
Положительное во всех отношениях кино. И сюжет там действительно ЕСТЬ, в нескольких местах даже неожиданный, что вдвойне приятно. Уважаю все сделанное качественно.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 09:31 | Сообщение # 69
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Белоснежка и охотник" (2012)

Жанр: Фэнтези, Боевик, Драма, Приключения.
Режиссер: Руперт Сандерс.
В ролях: Кристен Стюарт, Крис Хемсворт, Шарлиз Терон, Сэм Спруэлл, Иэн МакШэйн, Боб Хоскинс, Рэй Уинстон, Ник Фрост, Эдди Марсан, Тоби Джонс



Впечатление однозначное – чего-то не хватает. Чтобы сценаристы определились, сказка это или оготиченный хоррор. Если хоррор – добавьте деталей, от которых зрителю захочется шарахнуть кулаком по столу и крикнуть – «Верю!». Если сказки – то же, но со сказочными деталями, антуражем и прочим. Тот участок Темного Леса, где живут феи и встреча с троллем обещают как раз сказку, и очень уверенно обещают, но сказки не будет. Несказки тоже. К сожалению (редкий случай, когда такое – и к сожалению) создатели фильма удержались на грани между двумя выборами. Шли себе шли по одной дорожке и вдруг уперлись в перекресток. Подумали, и решили никуда не сворачивать, а идти меж двух дорог – сказочной и хоррорно-фэнтезийной, по обочине. Так и вышло то, что вышло.
К актером претензий нет. Кристен Стюарт показалась очень красивой, и мне не могла не понравится решительность и сила духа ее персонажа. Королева какая-то… Недовыраженная что ли. Делает много лишнего. Если в огонь влезла, чтоб показать, какая она вся неуязвимая, то глупо было не подумать о том, что не одета для огненного моциона. Но об этом подумали сценаристы… Шарлиз вряд ли можно упрекнуть в том, что в сценарии есть неоправданные допущения. Ну и про зеркало все забыли. Все-таки шикарная волшебная вещь, и в хозяйстве сгодится, а если нет, так расплавить его или расколотить, а осколочки в пыль размолоть... А его как бы и не было вообще. Обидно.
А Охотник не слишком заметен. Даже имени его зритель так и не узнает.
Фильм вряд ли запомнится, к сожалению, но он все-таки на порядок лучше «Мести гномов».



Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 03.09.2012, 08:44 | Сообщение # 70
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
очередная порция опечатного-невероятного

Ходди – хобби, наверное то, из-за которого приходится много ходить.
Родидети - родители, вот уж опечаталась...
Бужики – мужики, наверное любители буженины а может буржуи)
участОники - участники. группа людей, которые в тон, как звуки одной песни)
ждинсы - джинсы. ждут)
прощенты – проценты. Хорошо бы чтоб их прощали)
связлячки – светлячки - учитывая что речь шла о светляке для связи...
заказчивать - заканчивать - ну да, если заказчик доволен, то заказ выполнен)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:57 | Сообщение # 71
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
У мамы новый кот. Нет, не с этого надо было начать. У мамы из окна дивный вид. А кот уже потом, и вид у него тоже классный. Особенно с автоматом. Ладно-ладно, НАД автоматом. "Кто к нам с мечом придет... да еще без сметаны..." Но это он так, только пугает. Сметану мы, кстати, так и съели внаглую - без него. И Пёстрый не возразил, он вообще сделал вид, что сметаны нет...
Новобайдаевский микрорайон не очень большой. Для мамы и ее новой кошки места хватает, факт. И даже для меня хватило) Но будь у меня крылья я бы немного полетала над всеми этими домами и особенно над холмом, где четыре дерева и группа деревьев позади них - как мушкетеры и погоня за ними. Правда воображение у меня богатое, могу и полетать. Конечно, если кошка не помешает, придя на колени погладиться - ведь гладя кошку я могу думать только о кошке. Кошачье мурлыканье - вот то, что может заполнить весь мир, и не один. Наверное, так правильно. :)




Всегда рядом.
 
LitaДата: Вторник, 04.09.2012, 15:04 | Сообщение # 72
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Затеяла мини-ремонт в ванной. Звонят на сотовый; беру трубку, злая – вся в штукатурке и мыслях о том, как отогнать кошек от стены, облагороженной «Шпакрилом», - и слышу: «Привет! Чего поделываем?» В ответ невежливо рявкаю – Штукатурю я!
Десятисекундная пауза, потом собеседник удивленно спрашивает: «А разве эльфы этим занимаются?» :)
Ну не знаю, не знаю. А чем это эльфы хуже всех, почему им, собственно, нельзя штукатурить? Магичить значит можно, танцевать под Луной и прочее, а такую радость как приведение своей Пёстрой Пещеры в человеческий вид надо оставить другим? Нет уж! Все эльфы делают это – приносят Гармонию, всюду, где появляются. И неважно, что не магией, а руками. Быть эльфом – совсем не значит быть лентяем)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 06.09.2012, 05:49 | Сообщение # 73
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Всегда удивлялась... котенок - это кошачий ребенок, такой маленький по сравнению с нами. Но котята очень отважные и часто - доверчивые, не боятся забраться на колени, куснуть за палец или по ноге, одетой в когтенепробиваемую джинсу, залезть повыше на человеческую дылду. Не пугаются громких звуков и резких жестов, и похоже вообще ничего не боятся. Отважные крохи, даже те, кто живут на улице и знают, на что способны люди. Как чудо - знать, и все-равно доверять. Наверное потому что надо доверять хоть кому-то в этом мире.

Дарьюшка, мое пушистое ЧУДОвище. Спит на мне, когда место не занято, а если занято, то выгоняет всех и все равно спит. Одновременно приглядывая, чтоб второе теплое место - ноут - никто не занял. Ну а так как я всегда рядом с ноутом, то задача у нее совсем простая.




Всегда рядом.
 
ИННАДата: Пятница, 07.09.2012, 13:30 | Сообщение # 74
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Котята - чудесные существа :-)

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Пятница, 14.09.2012, 14:08 | Сообщение # 75
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Две фото-картинки Миранды под общим названием "Механики" :) Момент был пойман удачно)

Общая проверка...



А теперь посмотрим, что творится в ходовой...



Всегда рядом.
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz