Четверг, 28.03.2024, 12:13
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
ИННАДата: Среда, 24.10.2012, 08:55 | Сообщение # 106
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Моя радость играет в "мировое зло"?!))) О! Ты круче, ты за пределами добра и зла. Ты - гармония :-*:-*:-*

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Среда, 24.10.2012, 20:14 | Сообщение # 107
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:) Просто постирала своего Героя) Кхм... Постирала Героя - как звучит!

- Дорогая, а может не надо?
- Надо, милый!
- Но дорогая, там же вода! А вдруг она холодная?
- Ну, любимый, ты должен мне доверится! Я же тебе доверяю, когда ты меня спасаешь?
- Дорогая, ты сравниваешь свое спасение с этим?
- Милый, я теряю терпение! Сейчас же в воду!
...Герои - они такие упрямые. Но и в итоге я все-таки постирала своего Героя! Правда, он сказал, что после этого все Злодеи мне в подметки не годятся. Так разве я спорю? В конце концов кто-то же должен быть не на стороне Зла или Добра, а там, где стирка, уборка и все то, что поддерживает истинную гармонию мира.

:D



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Четверг, 25.10.2012, 07:53 | Сообщение # 108
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
:-D Литературно-кукольный театр!? ;-) Приветы Кет.

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Четверг, 25.10.2012, 08:26 | Сообщение # 109
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Да просто фантазия разыгралась)) Настроение было шшикарное) И потом, Супермен бы не так отвечал. tongueout


Всегда рядом.
 
ИННАДата: Четверг, 25.10.2012, 08:59 | Сообщение # 110
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Само собой, Супермэн ответил бы иначе))) А этот "сюжетец" был ну чисто в духе нашей знакомой, у которой куколки капризничают, болеют и т.д. :-P

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Четверг, 25.10.2012, 18:38 | Сообщение # 111
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Наташ, ну можно ж мне похулюганить?)))

Очередное кино.
"Пассажиры", 2008 г
Жанр: Ужасы, Триллер.
Режиссер: Родриго Гарсия.
В ролях: Энн Хэтэуэй, Патрик Уилсон, Андре Брогер, Дайэнн Уист
Надо же... Вроде бы ничего особенного, а горло перехватило в конце. Неожиданно и почему-то - трогает. Ничего сверхъестественного, хотя речь, оказывается, именно о таких вещах. И простота и безыскусность фильма дает увидеть каждому что-то свое. Для кого-то "Пассажиры" - фильм о смерти, для кого-то - о жизни которую не нужно терять на сомнения и "сделаю завтра". А кто-то скажет - до смерти или после нее оставайся человеком. Очень хорошее кино.

"11:14" (2003)
Жанр: Триллер, Комедия, Драма, Криминал.
Режиссер: Грег Мэркс.
В ролях: Генри Томас, Блейк Херон, Барбара Херши, Кларк Грегг, Хилари Суонк
Вау. И еще раз вау. Извиняюсь, эмоции. Черный юмор не особо люблю. Но здесь... Всего ровно столько сколько нужно. Идеальный баланс: увлекательный сюжет истории, рассказанной наоборот, свитой из нитей-историй разных персонажей, связь каждого со следующим, хорошая и - дальше - больше, вплоть до великолепной - актерская игра, юмор черный, но тщательно выверенный, без открытой пошлости, полная невозможность предсказать, что будет дальше... раньше... до. Восхитительная вещь, сделанная мастерски: ничего лишнего, ничего наполовину, есть интрига и точный, как выстрел снайпера финал. Штучная работа.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 27.10.2012, 14:29 | Сообщение # 112
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Ловцы забытых голосов" (2011)
Жанр: Мультфильм, Драма, Приключения.
Страна: Япония.
Режиссер: Макото Синкай.

Очень красиво. Даже не так - ОЧЕНЬ. Но о чем это? О смерти? Едва ли, хотя очень многое в этом мультфильме близко подводит к теме смерти. О жизни? Вроде бы подходит. Герои все время куда-то бегут, идут или спускаются - и зритель уходит вместе с ними все дальше, по пути непонимания, зачем, куда, и в чем суть. Так о жизни ли это?
Сюжет не то что не выверен, он скомкан, как лист с чудесным рисунком - и части этого рисунка можно рассмотреть и так, но общая картина остается непонятной. Неясно даже - есть ли оно, целое, или только эти цветные пятна на смятом листе.
Но очень красиво, да. Даже несмотря на то что истории нет, есть осколки цветного стекла, так и не собравшиеся в мозаику.

"Исходный код" (2011)

Жанр: Фантастика, Боевик, Триллер.
Режиссер: Дункан Джонс.
В ролях: Джейк Джилленхол, Мишель Монагэн, Вера Фармига, Джеффри Райт
Фильм прекрасен. Четкий, выверенный, сюжет, оставляющий неожиданное и редкое чувство - "я верю". Кот их там знает, этих военных, какие у них технологии есть? Минут через десять я вообще забыла, что все это просто кино. До ужаса понравилась Гудвин. Сработала ассоциация на волшебника Гудвина, конечно, а сказки я люблю. И в этом фильме есть самое лучшее что бывает в сказках - чудо. То, которое ты делаешь сам или кто-то сделает его для тебя. Не ожидала увидеть Стивенса в таком виде, была потрясена, думала - он просто в коме. Финал восхитительный. Создать новый мир - разве не чудо?



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 27.10.2012, 16:36 | Сообщение # 113
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Наконец-то почти нормально сфоткала Луну. Вот жеж, опять полнолуние. Аж целых две причины для счастья. :)
Прикрепления: 3907059.jpg (128.4 Kb)



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Суббота, 27.10.2012, 16:47 | Сообщение # 114
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
grant :) Красотища!

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Суббота, 27.10.2012, 19:22 | Сообщение # 115
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:) Спасибо) Глянь на это - фото с Хаббла. Изумительная Красота)))

Читаю про Хаббл... Какие молодцы НАСАвсие ученые, обнаружили дефект зеркала уже после того, как телескоп был на орите, но не сдались, создали еще один прибор для коррекции ошибки. Оно конечно, все денег стоит, и так просто не бросишь, но вариант "ничего сделать нельзя, давайте все бросим" не рассматривался в принципе.
Прикрепления: 8394534.jpg (82.2 Kb) · 0637912.jpg (64.7 Kb)



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Воскресенье, 28.10.2012, 02:13 | Сообщение # 116
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
;) :) Намёк поняла

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:42 | Сообщение # 117
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
У нас, в Сибири, хоть медведи не ходят по улицам, однако ассортимент в магазинах бывает весьма причудливый. А то может стулья на дереве сами выросли, откуда мне знать? Особое стульное дерево... Ну жаль конечно, что не денежное... itwasntme Правда, мне и это минут пятнадцать сфоткать не давали... Или этот "ассортимент" появился после первого пункта меню - пива на разлив?



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Понедельник, 05.11.2012, 04:23 | Сообщение # 118
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
;) Вот умеешь ты видеть чудеса grant

Стихи - касанье вечности душой
 
ИННАДата: Среда, 07.11.2012, 14:17 | Сообщение # 119
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
;) Ночной круб, крытый канал
Очередные очепятки tongueout


Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Среда, 07.11.2012, 20:25 | Сообщение # 120
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:D Да, это я классно)))

Город завален снегом. По правде сказать - все еще только начинается и снега - чуть выше края моих осенних ботинок. Но сезонный намек я поняла - пора доставать сапоги.
Пробки. Женам автовладельцев заранее сообщили, что маршрутки не ходят, и даже простые тачки к нам почти не сворачивают, из-за аварий в обоих концах города. Вспомнила свой последний поход домой по темноте, однако понадеялась и пообещала себе, что сяду на трамвай, если что.
"Если что" таки оказалось трамваем, идущим впрочем только до стадиона. Но плохо ехать в одинадцать вечера всеравно лучше, чем хорошо идти. И в поездке на трамвае безумно много какой-то особой романтики. А может, это ностальгия. Когда-то я хотела стать водителем трамвая.
"Рромантика" закончилась через две остановки, впрочем, нет - она вышла из трамвая вместе со мной и пошла рядом. Осенний, снежный, теплый вечер потрясающе красив. Мир украшен ажурными кружевами заснеженных веток, снег искрится, светло, и ты сам торишь собственную тропинку, как хочешь - и никто не скажет, что идешь не там и не так. Сейчас просто нет "не там" и "не так", все они засыпаны снегом.
В какой то миг дорога с редкими авто опустела совсем и я остановилась послушать Тишину. Черные на фоне темно серого неба стволы тополей, играющий искрами снег, белое поле, окруженное показавшимися мне гигантскими и как ми то нездешними деревьями и единственная тропинка - домой. Вряд ди фотик, даже Сонька, сможет это запечатлеть, но попробовать хочется. Пока достаточно слов и радости от того, что взяв, что есть, и сделав из него, что надо, я получила такой чудесный вечер. Впрочем, я ни при чем. Это все Осень, снег, любовь к жизни и Красоте.
И в большой степени мои персонажи, особенно Лита и Клай, с которыми работала сегодня, редактируя текст.



Всегда рядом.
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz