Пятница, 26.04.2024, 22:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
ПавелДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:00 | Сообщение # 46
Демон
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 23
Репутация: 95
Статус: Offline
И отправился Русал к Морской Ведьме, дабы превратила она его в человека... Облом вышел у Ведьмы...

Что реал, что виртуал - игра везде.
Игра на нервах, на судьбе,
На том, что дорого тебе.
А ты мечтаешь о весне.
 
LitaДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:05 | Сообщение # 47
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:D Взял Русал тот облом и оправился с ним на перекресток дорог, где какой-то умный человек поставил указатель с надписями "туда" и "не туда"...


Всегда рядом.
 
ИННАДата: Четверг, 26.07.2012, 01:15 | Сообщение # 48
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Эх, злые люди))))
А может быть раньше Русал был юношей: смешливым, стройным и гибким. И отдал он свою красоту в обмен на право ходить по земле. И ходит теперь пузатый, старый и злой... такой же как все. И никто его не любит...совсем никто.
"Русалочка" - жизненная сказка о бессмысленности любых жертв и тщетности погонь за чужими принцами в чужих замках чужими путями.


Стихи - касанье вечности душой

Сообщение отредактировал ИННА - Четверг, 26.07.2012, 02:40
 
LitaДата: Четверг, 26.07.2012, 06:05 | Сообщение # 49
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Юношей он точно был) И всегда хотел стать больше. Но вот не получалось как-то, даже жертва не помогла, хотя за счет ее он и поднялся выше, в мир Людей. А когда он побыл там немного и понял, что можно быть еще выше и что многие к этому стремятся, даже и Люди... что порой они готовы на все ради этого, а он теперь просто один из них, он снова захотел возвыситься. И стал делать это как все Люди - за счет других. И, конечно, не только, просто после того как он прошел основное обучение, какое не все могут пройти, он смог и так тоже. А это оказалось не только просто но и приятно, особенно когда ты хоть немного, но выше. Он нашел для себя цель, которая оправдывает любые средства. Что до любви - это совсем другая история, да и нуждается ли в Любви тот, кто любит Власть?


Всегда рядом.
 
ПавелДата: Четверг, 26.07.2012, 06:21 | Сообщение # 50
Демон
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 23
Репутация: 95
Статус: Offline
Lita, а вдруг он в глубине души мягкий и пушистый? Ну ладно, не пушистый, а чешуехвостый, но все же... Мда, а глубоко наверно копать придется... Через такую то прослоечку))))

Что реал, что виртуал - игра везде.
Игра на нервах, на судьбе,
На том, что дорого тебе.
А ты мечтаешь о весне.
 
LitaДата: Четверг, 26.07.2012, 07:42 | Сообщение # 51
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Пушистый ли он? Загадка, покруче сфинксовой.
Картинка с натуры: 5 минут до конца смены, все давным давно хвосты полируют и на дверь поглядывают. ОН - нет. ОН сидит на своем рабочем месте (комп, телек, кондиционер и телефон прилагаются) и вызывает всех по очереди, задавая архиважные вопросы: "А вы знаете, где у нас границы таможенной зоны?", "А закрыта ли калитка??", "А во сколько ушли на обед грузчики и сколько их не было??", "А вы позвонили сразу как я велел или позже??", "А выключен ли свет на площадке??", "А записали ли номера вагонов??", "А вы знаете, что делать если..."
Картинка вторая: ремонт. ОН вылезает из своего гнезда и начинает раздавать всем особо ценные указания. Останавливает одну из работающих женщин и говорит ей проникновенным голосом: "Ты знаешь, у меня столько дел! Надо тех проверить, этим показать, тому позвонить, эту проконтролировать..." И уже дома с чувством полного удовлетворения сообщает супруге - "Все со мной советуются, и ничего то без меня сделать не могут!"
Товарищ Огурцов отдыхает... И кот его знает, какой он там внутри.



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Четверг, 26.07.2012, 14:54 | Сообщение # 52
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Нет ничего страшнее, чем власть любви... Если тирана можно свергнуть, деспота игнорировать, самодура послать в пень... терпеть укоризненные взгляды, трагические вздохи, слёзы и стоны любимого человека сил нет...И приходится ломать себя через колено ради него...или остаться в одиночестве.

Стихи - касанье вечности душой
 
ИННАДата: Пятница, 27.07.2012, 00:58 | Сообщение # 53
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Каждому человеку хочется уважения, любви, внимания. Хочется, чтобы замечали))) Собственная важность - тема #1 :-) Это понятно и нормально. Только... чтоб тебя заметили нужно что-то сделать. Что именно? Создать или разрушить, улыбнуться или заорать? В самом раннем детстве выбор закрепляется на уровне рефлекса... Мало кто заметит улыбку и улыбнется в ответ, зато истошные вопли гарантировано кого-то привлекут. Прямая власть приказа "я - начальник, ты - дурак" - мечта и фенька тех, кто не надеется ни на свой интеллект, ни на душевное обаяние, не ждет ни любви, ни дружбы...

Стихи - касанье вечности душой

Сообщение отредактировал ИННА - Пятница, 27.07.2012, 02:30
 
LitaДата: Пятница, 27.07.2012, 07:51 | Сообщение # 54
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Quote (ИННА)
не ждет ни любви, ни дружбы...

Ни свободы. Например от такой вещи, как страх. "Если я не угожу Начальнику, он будет мной недоволен. Страшно!" "Если не сделаю вид, что я нужный человек, меня могут уволить. Страшно!" "Если не расскажу всем, как много я делаю, меня перестанут уважать. Страшно!" И этот страх заставлял его, собственно, жить. Делать что-то, шевелиться, нас пинать, и дрожать, всегда, всюду, за все. Особенно за такую вещь как престиж и благосклонность вышестоящих. Этот страх стоял в его глазах и звучал в голосе так отчетливо, что порой уже нам становилось страшно. Человек который ТАК боится способен на все. Впрочем, нет. Именно потому что боится.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Вторник, 31.07.2012, 02:58 | Сообщение # 55
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Японцы умные, это факт. Но они еще и Красоту любят. По-умому. Вот сегодня с утра опять трясло город-область, и я не то что сразу почувствовала, как домишко зашатался, но легкое беспокойство ощутила и глянула на "музыку ветра", коих по дому развешено штуки четыре. Качается, зараза! Балла полтора, может, один. Желание хватать паспорт-бежать вон задавила на корню. Ну кто бы еще кроме японцев придумал вещь не только красивую но и полезную? Пожалуй никто. Даже китайцы с фэншуем тут не рулят.


Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 02.08.2012, 12:12 | Сообщение # 56
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline

"Реальная сказка" (2011), реж. Андрей Мармонтов.
В ролях: Сергей Безруков, Леонид Ярмольник, Максим Шибаев, Анастасия Добрынина, Ирина Безрукова, Георгий Штиль, Людмила Полякова, Анна Герман, Сергей Погосян, Антон Пампушный.

Честно говоря, я боялась это смотреть. Из двух, найденных в «диком поиске» сказок привлекла внимание именно эта, хотя вторая имела более кричащий ролик и жанр – мюзикл. Но от этого «мюзикла» ощутимо несло духом попсы… Кот с ним, не о нем речь.
От первых же сцен «Сказки» в горле встал комок и к глазам подступили слезы. Еще НИЧЕГО не случилось, и даже намека не было. Но душа собралась в ком, сжалась в ожидании… то ли страшного, то ли прекрасного, а скорее - и того, и другого.
И вот…
Сказок больше нет. Нет? Но сказочные герои живут среди нас, и - как люди. А люди перестали верить в чудеса, значит что же – сами виноваты что пришедшая к ним в гости сказка обернулась изнаночной стороной, на которой - никаких чудес? И Кощей, Леший, богатыри, поступая, как люди, все-таки остаются сказочными, теряя что-то на пути очеловечивания, тогда как люди, очеловечиваясь, что-то приобретают. Наверное, это и есть – страшное, терять, приобретая. А еще конечно Выбор – его приходится делать именно человеку, маленькому человеку, который просто хочет спасти свою сестру. И не может не сделать больше. Даже получив то, что он хочет – ставит точку, зная о цене.
Бой у дуба – одновременно комичен и драматичен. Не скажу, что из Ярмольника вышел хороший Кощей. Но правильный – да, вышел. Обыденный. Зло - вещь и правда весьма обыденная. А вот добро – необыкновенно и сказочно. Даже в сказке. Очень неплоха троица Илья-Добрыня-Алеша. Порой беспечно-дуриковат, порой трагично-серьезен Иван-Дурак в исполнении Сергея Безрукова. Залюбоваться.
Кое-где в сюжете напряг с логикой. Ну, с чего вдруг мать звонит сыну, кот знает куда отправившемуся, и говорит ему долгожданное – я верю тебе, ты все делаешь правильно»? Никаких предпосылок к этому не было. Но после того как моя душа, наконец, распрямилась, расправилась освобожденно, после того как все, и красивое, и страшное, уже случилось – стало удивительно хорошо.
Можно еще прикопаться к стыренным у западных кинотворцев приемам, вроде пустотелых рыцарей-доспехов но… не хочется.
Удивительно-душевное кино. Настоящее кино.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Среда, 08.08.2012, 20:12 | Сообщение # 57
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Сегодня у меня на завтрак был триллер.

"Восхождение" (2009)
, Режиссер: Стивен Джеймс Криззо. В ролях: Джози Дэвис, Уильям МакНамара, Уильям Даффи, Дэвид Чокачи

Действо становится интересным ближе к середине, когда понятно уже, какого дурака свалял муж или жених главной героини. «Я честный, золото себе не возьму и вам не скажу, где сундучок спрятан». А современные искатели сокровищ – люди суровые, и ответ на такое заявление у них только один. Героиня по этому пути не пошла. Более того: она спланировала и осуществила блестяще свой замысел. Да, месть – не лучшее из дел. Но поразительное упорство в достижении цели, отвага и целеустремленность заставляют восхищаться. И верить. Она одинаково ревностно вершила месть, и спасала жизнь человеку, который был ей, в сущности, не нужен, и даже не знаком. Потрясающая девушка. Немного жаль, что характерам ее противников не достало экранного времени чтобы раскрыться. Впрочем, что нам о них надо знать, кроме того, что – злодеи? Драка в финале и маленькое моралитэ оказались на своем месте. Предпочла бы более неожиданный финал, но уж что есть. Немного напрягла непонятка с сундуком. Есть он? Нет его? Где он? Откуда в руке и героини монеты и для чего она их достала? И почему было не взять находку себе? Люди более внимательные наверняка заметят кучу нстыковок, но я немного увлеклась действием.
P/s До сих пор думаю – что за штука, этот «Отпугиватель медведей»? Вероятно, скунсомёт…

Прикрепления: 0377955.jpg (38.5 Kb) · 4768195.jpg (29.2 Kb)



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Среда, 08.08.2012, 20:29 | Сообщение # 58
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Только что видела реалистичный сон про наводнение. Вроде кошмар, но чувство хорошее - благодарность, что все остались живы, радость, не смотря ни на что. :-)

Стихи - касанье вечности душой
 
ИННАДата: Среда, 08.08.2012, 20:33 | Сообщение # 59
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Пошла спать дальше :-) :-):-) Даже не буду заморачиваться, к чему этот сон. Главное - всё будет хорошо.

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Суббота, 11.08.2012, 15:57 | Сообщение # 60
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Прогулка по городу, фотосессия, если можно так назвать мою фотоохоту. Полно людей с Nikon-ами, и тут я, со своим Sanyo... Но техника, кстати, обалденная. Старичку лет 30 - он все еще работает. И даже хитро...мудрые китайцы не смогли найти к нему батарейку, когда я захотела приобрести запасную, а глаза у китайцев в том гипер-маркете стали круглыми-круглыми... Впрочем, речь не о них.
Зеленый человечек на крыше магазина "DNS" устал и прилег отдохнуть, уложив ноут на пузо и свесив с крыши зеленые пятки. Приятных снов)



У фонтана маленькое свидание.


В фонтане - игра.


Изумрудные пешеходные переходы ведут... в Изумрудный город. Ладно, не изумрудный, всего-то зеленый, как тот спящий человечек на крыше ДНСа...


А свадьбы нынче едут на лошадях.


И чуть главное не забыла: моя племяшка и крестница - просто красавица. Даже с чупа-чупсом. tongueout



Всегда рядом.
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz