Пятница, 29.03.2024, 02:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: OMu4  
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Эпизоды (Стихи Loring)
Эпизоды
LitaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 11:45 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline

Размещено с разрешения автора.
Страница автора.


ЭПИЗОДЫ

Эпизод (Белым по белому)
Поделитесь небелым цветом, я всегда умираю в белом... это стало моим секретом, воплощеньем беды, пределом... Идеально оттенки скрыты под покровами снежных буден. То ли краски бездумно смыты, то ли кто-то на тонком блюде... рисовал лепестки ромашки, по фарфору орнамент пряча. Стисну ворот льняной рубашки... страшно если душа незряча... Точно знаю - тут что-то было, ощущаю желанья остро, танец кисти - живая сила настроений кричаще-пёстрых. Преломившись в оконных стёклах, стала радуга - белым флагом, небо вымерзло и поблёкло... приближается шаг за шагом новый день, только гамма та же... Постоянство в подлунном мире. Неизменность стоит на страже в однотонном своём мундире.
Больно, звонко, в осколки, в крошку светлый круг сохранивший тайны... Успокоившись понемножку вдруг понять, просто так, случайно - от обиды зима лютует, наметая сугробы бедствий, ведь палитру почти пустую получила она в наследство. На наряды других сезонов цвет истрачен, а ей, как прежде... монохромность и скупость фонов... нет ни выбора, ни надежды.
Loring 26 12 11
Прикрепления: 1033018.jpg (13.2 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 30.01.2016, 10:53 | Сообщение # 16
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Корабль безумий...

Однажды поймёшь, что уже никому не нужен, что дождь три столетья устало стучит по крыше, бесцветное небо тягуче стекает в лужи, а город неспящий с чахоточным хрипом дышит. И встать бы, и крикнуть: 'Я здесь, я живой, поймите... Заметьте меня, хоть на миг, хоть на взгляд заметьте!' Но путает ветер шальной дождевые нити, и нет ни души... Только ты уцелел на свете. Захочется голос расслышать, звучащий где-то. Чего там - не голос, пускай даже лай собачий. Но время сломалось, под воду ушла планета, и это безвременье мира о прошлом плачет.
А дом твой - он вовсе не дом, он - корабль плывущий... И окна - не окна, ты заперт в холодном трюме. Единственный шанс на спасенье давно упущен, рождается снова одно из больших безумий. Их было так много различных - смешных и жутких. Безумий - о счастье, о гибели всех вселенных. Ты в них потерялся, блуждая в своём рассудке, они год за годом твои изменяют гены.
Конечно, над палубой - парус, он рвётся с реи, стараясь корабль привести к тишине причала. Конечно, есть парус, надежда на парус греет... Конечно, есть парус, но паруса слишком мало...

Мягкова Лариса 30 05 14



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 30.01.2016, 10:56 | Сообщение # 17
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Эпизоды (Круговорот счастья...)

Подобно бабочке, чей век короче дня, она боялась лето упустить. Но вот уже закрылась западня осенних страхов. Листьев конфетти, с ветвей спадая, прячется в траве. Спеша, плывут по небу облака... А где-то там, в размытой синеве, течёт недавней памяти река.
Умчалась радость пёстрая на юг, попутным ветром праздник унесло... В объятиях седых колючих вьюг ей будет, несомненно, тяжело и очень страшно видеть только снег, но что поделать - жизнь идёт вперёд, а прежних сказок тёплый оберег не в силах поменять событий ход...
Привыкнуть трудно к странностям судьбы, но можно словно данность их принять. Ведь люди перед ними столь слабы'- они для нас и боль, и благодать.
Она поймёт, что белый ей к лицу, и что меха роскошнее шелков... Что всё-таки зима придёт к концу, весна вернётся с дальних берегов. А после вновь наступит летний сон - шифоновый, прозрачный, яркий бред, зовущий за собой бежать вдогон, ловить мечты неясный силуэт...
Извечная спираль метаморфоз: морозы, дождь и зной большой любви стремительней, чем лёгкий влёт стрекоз, чей путь для глаз порой неуловим. По кругу мир скользит за разом раз, и временны любые холода... Однажды научившись жить - сейчас, она счастливой станет навсегда...

Loring (Мягкова Лариса) 25 10 13



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 30.01.2016, 11:07 | Сообщение # 18
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Эпизоды... Бормотушки... Одарить словами...

Возраст очертит границы моих предпочтений... Я повзрослею и стану мудрей мудреца... Правда, сначала пройду миллион превращений, правда, сперва, пронырну этот мир до конца. Я соберу много-много весёлых историй, чтобы однажды поведать их добрым друзьям. Я затаю неподвластное времени горе - так и накопится личная мудрость моя. Вот, забирайте, не жаль... Одарю вас словами - теми, что смыслы впитали, скитаясь со мной. Щедро делиться мне хочется памятью с вами - годы раздумий бессменно стоят за спиной.
Жизнь заварила из мыслей полу'ночный кофе. Пьёшь, обжигаясь, до света не можешь уснуть. Видишь себя между строчек земных философий и принимаешь изменчивой вечности суть.
Бурные страсти, горячность, безумство порывов... Линия жизни истёрлась, сносилась почти. С гладких ладоней минуты текут торопливо: даже секунды зажать не умею в горсти...
Радость сломается, хрустнувшей веткой черешни... Глядь - на изломе не лишку колец годовых... Прошлая девочка - взгляд отрешённо-нездешний. Нет, не кивок - просто лёгкий наклон головы...
Встречи, разлуки, влюблённости, новые встречи... Время не лечит - оно лишь стоит на часах или ложится горою привычек на плечи, или... Пусть каждый, пожалуй, придумает сам. Каждый придумает сам продолжение фразы - свой уникальный, единственно-точный сюжет. Бог с ним, с моим никому непонятным рассказом... Общих ответов на частные истины нет. Только подсказки... Ведь вы и сильней, и упрямей, ваша дорога, конечно же, станет иной... Можно ли мне одарить вас на счастье словами - теми, что смыслы впитали, скитаясь со мной?

Loring (Мягкова Лариса)25 12 13



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 30.01.2016, 11:12 | Сообщение # 19
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Поиски счастья...

Вечно спешить - не значит везде успеть или добраться в нужное место в срок... Быть одиноким можно в людской толпе. Не налюбиться, не надышаться впрок. Слушать и слышать, это, как - тьма и свет, всё понимая, надо ещё принять. Я до вопроса нужный найду ответ - знаю, вопросы сами найдут меня...
Помните, в детстве - проще в сто раз жилось? Нас изменило время - за годом год ... Вот и сместилась прежних желаний ось, сбился однажды жизни нормальный ход.
Крысами дни бегут с корабля судьбы, серым потоком в бездну летят с бортов... И очень страшно самую суть забыть - тихую песню из немудрёных слов. Дудочка, спой мне - дни позови назад, чтоб удержаться - не утонуть во тьме. Сказка - не сказка, словно обратный взгляд. Жить без оглядки снова хочу уметь.
Ищется Счастье - детское без затей... Хочется просто лёгкость вернуть назад. Счастье, пропавшее в мелочной суете. То - с удивленьем в серых больших глазах...

Однажды она, привычно назначив свиданье, беспечно исчезнет, как эхо порхающих слов, как отзвук поспешных, твой мир изменивших шагов, но ты не поймёшь и состаришься в ожиданье...
А может, она объяснит почему и зачем, вам нужно расстаться - совсем ненадолго, но нужно, а кроме любви существует обычная дружба, ведь с нею гораздо спокойней и меньше проблем... А может... А может - сто тысяч пугающих фраз, сценариев жизни, изгибов сюжета, развязок... Кончается нечто с любой из поломанных сказок - я знаю, я видела много разлюбленных глаз. Но так уж устроена странная вечная жизнь - мы, боль претерпев, для любви возрождаемся снова и снова поверить в добро и удачу готовы, отбросив все страхи и трудные мысли о лжи...

Мягкова Лариса 31 01 14



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 30.01.2016, 11:15 | Сообщение # 20
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Эпизоды (Ну, а пока...)

Крошечный "плюс", под обманчивым снегом внезапные лужи. Просто отсрочка от долгой студёной зимы. Несколько дней и придёт неизбежная колкая стужа, осень взяла у грядущих морозов неделю взаймы... Серо и сыро - ненастье... Безвременье года. Лучше, возможно, устойчивый "минус" и лёгкий снежок? Слякоть ноябрьская часто ведёт к гололёду... А у меня без того ускользает земля из-под ног. А у меня без того все желанья несбыточно странны. Смыслы уходят с, казалось бы, вечных вселенских орбит. Снова на стыке сезонов открылись словесные раны и от сомнений, как будто от сильного жара знобит.
Кверху взлетела, а падать обратно не хочет монета. Жду... Но она, зацепившись за небо, горит серебром. Жду и боюсь... холодов, заблудившихся в осени где-то, сердце от страха настырно стучит кулаком под ребро. Так и живу, бестолково любую погоду ругая. Оттепель - плохо, и плохо, что зимняя стужа близка... Стану, чуть позже, ворчать на изменчивость месяца мая, к лету, конечно, найдутся претензии... ну, а пока...
Крошечный "плюс", под обманчивым снегом внезапные лужи. Просто отсрочка от долгой студёной зимы. Несколько дней и придёт неизбежная колкая стужа, осень взяла у грядущих морозов неделю взаймы...

Мягкова Лариса 06 11 14



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 27.07.2017, 09:48 | Сообщение # 21
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Эпизод (Воскресение цвета)

Небо сегодня отнюдь не небесного цвета... Цвета не сбывшихся самых заветных желаний, цвета угасшей любви, не нашедшей ответа,
цвета не сказанных слов и больших расставаний.
В детстве легко из ромашек выращивать звёзды, там мы способны придумать для радуги имя... Взрослые люди, они так опасно серьёзны, могут их радуги стать безымянно-другими. Взрослые веруют в цифры и прочные стены, знают, куда улетают по осени птицы. Гибнут ромашки в их маленьких грустных вселенных. Взрослые люди - усталые блёклые лица. Блёклые, как лепестки облетевших ромашек - хочется красок, но красок на всех не хватает. Детство задумчиво хрупкой ладошкою машет, вслед, исчезающей в тучах, стремительной стае.
Всюду царит бесконечная серая серость... Быть чёрно-белым и то упущенье большое. Я уж молчу про совсем несусветную смелость - быть разноцветно-весёлым, с открытой душою. Прячешь глаза, цвета листьев родившихся в мае, прячешь улыбку, кусаешь мучительно губы. Ты ведь не глупый, и ты хорошо понимаешь - серая серость с тобою расправится грубо. Имя для радуги - наше с тобою спасенье. Выдумай, выдумай, выдумай, выдумай Имя! Главное помнить... однажды грядёт воскресенье. После субботы... однажды все станут цветными.

Лариса Мягкова



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 27.07.2017, 09:50 | Сообщение # 22
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Эпизод (Пожелание счастья...)

Пригласите на чашечку чая бездомное счастье... Вон оно по бульвару бредёт, огибая прохожих. Одиночество счастья душевной беседою скрасьте, в мире нет ничего, доброты бескорыстной дороже.
Так случается - кто-то не то, чтобы вовсе не нужен, просто он не нашёл для кого ему стать самым-самым. Вот и бродит несчастное счастье уныло по лужам и печально мурчит, шевеля беспризорно усами. Вы погладьте легонько его по спине полосатой, и оно завиляет хвостом, улыбаясь устало. Разве счастье в бездомности странной своей виновато? Виновато, что ласково-радужным быть перестало?
Обижают его, заурядно-шаблонным считая. Мол, не может исчезнуть банальное счастье ручное. И уходит оно, а причина исхода простая - очень хочется счастью людского тепла и покоя. Тихо-тихо, как тень, ускользнёт в приоткрытые двери... А потом, хоть кричи, не сломать недоверия стену. Не подманишь назад, не восполнишь внезапной потери, не прощает оно равнодушия или измены.
Удержите же это ранимое хрупкое "нечто", охраняйте от глупых обид, сквозняков и напастей, берегите его, согревая теплом человечьим, пусть у вас приживётся земное обычное... Счастье...

Мягкова Лариса 02 01 15



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 27.07.2017, 09:50 | Сообщение # 23
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Эпизод (В лесу...)

Здесь водятся хищники, деточка, дикие звери, иди по тропинке, иди осторожно, глупышка. Печально, но нынче значительно меньше доверий, хотя их и раньше, по-моему, было не лишку...
Сними свою красную шапочку, скройся, скорее, от глаз любопытных, глядящих с прищуром, недобро... Возможность дойти - просто ставка в большой лотерее, и страх поднимается к горлу танцующей коброй.
С таких просветлённых, когда-то писали иконы. С улыбкой такою сто лет бы прожить безмятежно. Мне жаль, что у жизни реальной иные резоны, что губят иных - беззащитность, наивность и нежность.
Нет, когти и зубы растить, я считаю, не надо, а вот осторожнее стать, не мешает, пожалуй. Подчас, безоглядная вера приводит в засаду, на сердце открытое часто нацелено жало.
Смотри, потемнело... Спеши, выбирайся из чащи. У серого волка ужасно коварные планы. Он рядом, он подле - клыкастый, живой настоящий... Он вынырнет вскоре навстречу тебе из тумана. Он очень любезен, но это, конечно, не важно. Важней потаённые мысли под маской улыбки и голос, бесчувственно-странный, шуршащий бумажно, и холод во взгляде... Смотри же, не делай ошибки.
Ну, что же ты медлишь, сгущаются мрачные тени. Вперёд, без оглядки, в уютное счастье, под крышу. Бегом на родное крылечко в четыре ступени... Он бродит кругами, я тоже порой его слышу...

Мягкова Лариса 2015 17 января.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 27.07.2017, 09:51 | Сообщение # 24
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Эпизод (Память крыльев...)

Сдам в аренду потёртые крылья, даже даром отдам - отлеталась. Встречный ветер порвал сухожилья, а в душе накопилась усталость. Слишком страшно кружить над домами, потеряв под ногами опору. Иногда так случается с нами, если сделались крылья не впору.
И не странно - ведь мы же не птицы, только птицам присуще летанье... Нам нельзя выходить за границы, всё равно мы свободней не станем.
В жизни крылья - пустая помеха... С неба можно упасть ненароком, для простого земного успеха в глупых крыльях - ни толку, ни проку... Лишь мешают они под одеждой, искушая желаньем паренья, искушая ненужной надеждой - пересилить закон тяготенья. Пересилить крепчайшие узы, прагматичную данность бесптичья. Нет на свете никчёмней обузы, эти крылья - сплошное двуличье. Я привыкну к нормальному быту, отрешусь от прогулок летучих в дальних далях, что звонко умыты тёмно-синей водою из тучи. Шаг за шагом, касаясь планеты, соглашусь, жажда неба - увечье... Хватит жить, нарушая запреты... Лишь двуногость - стезя человечья. Звёзды издали тоже красивы... Но, однажды, наступит расплата - я сойду прямо в пропасть с обрыва, вдруг забыв, что уже не крылата...
Мягкова Лариса 03 05 16



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 27.07.2017, 09:51 | Сообщение # 25
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Эпизод (Город танцует джаз...)

Город танцует джаз, медленный блюз листвы... Снова, в который раз, лето ушло, увы... Снова, в который раз, ветер принёс дожди... Августа жар угас, больше тепла не жди. Вспомню тебя опять, вздёрнув капризно бровь. Хватить, пора признать, это - была любовь. Вспомню тебя без слов, просто прикрыв глаза. Это - была любовь, что тут ещё сказать. Тёмно-лиловый фон, бисером шит подол. Сказок и грёз сезон, вдаль не простясь ушёл... Тихий печальный звон, длятся обрывки сна, верить пропал резон, в чём тут моя вина?
Чей-то случайный взгляд, может застать врасплох... Щёки огнём горят - жест и усталый вздох. Многие дни подряд, крутится жёлтый блюз, счастье - опасный яд, чувства - тяжёлый груз...
Мой внутривенный страх, будет всегда со мной, только в других мирах, стать я могу иной. Горько-солёный страх, привкус земных потерь, вновь на моих губах, он не пройдёт теперь.
Ласковый танец рук, нежных желаний страсть. Труден попыток круг, памяти вечна власть. Рвущийся сердца стук, город танцует джаз, время душевных мук, эхо напрасных фраз...

Мягкова Лариса 24 09 16



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 27.07.2017, 09:52 | Сообщение # 26
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Эпизод (Странная оттепель...Наваждение)
А бывает ещё и так... вдруг растает снег в декабре, будто время, ускорив шаг, угодило на час в апрель. Эти лужи - сплошной обман... ненадёжной мечты росток, капли сводят людей с ума, на весну подарив намёк. Громкий гвалт ошалелых птиц... зимний дождь на сугробы льёт... отрешённость счастливых лиц - мира тёплое забытьё. Каждый взгляд застаёт врасплох... откровенно смущая нас, чей-то тихий случайный вздох - мыслей спрятанных пересказ.
Вот когда полюбить легко, беззащитны сердца людей... словно после глотка клико, став податливей и слабей...
Необычный фасон пальто... ярко-красный большой берет, что-то нынче со мной не то... Ах, какой непривычный цвет. Словно в тёмном лесу одна, силуэт на панно стены... беспокойства растёт волна, тянет холодом вдоль спины...
Все стоят, терпеливо ждут... под ногами теней ажур... я уже двадцать пять минут по секрету вокруг гляжу. Словно вспомнить, пытаясь, сон, тру, висок и касаюсь лба... колокольчиков дальний звон... страха вкус на моих губах. Запах... с яблоками пирог, смутный шелест ветвей густых... нужно вышагнуть за порог, кто-то возится у плиты...
- Не сходи никуда с тропы! Слышишь, девочка, не сходи... - Я опять посреди толпы... я опять толпы посреди...
Сиплый голос вернул назад... в горле точно застряла кость. Некто-В-Сером... глаза в глаза... а в глазах ледяная злость...
- Буду руку рад предложить. Есть к удаче короткий путь... - В сладком голосе бездна лжи! - Вы не против чуть-чуть свернуть?
В голове непонятный шум, странно... дождик идёт зимой: - Извините, но я спешу... я безумно спешу домой...

Loring 24 11 11



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 27.07.2017, 09:53 | Сообщение # 27
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Эпизод (Странная колыбельная)
Спи, мой мальчик... Луна над яром, так давно я Луне не пела... Ярко выведен в небе мелом белый круг, и горит пожаром волчья кровь в чьём-то сердце диком... Серый филин ответит криком на шуршание в тёмной чаще. Память вечную тот обрящет, кто убьёт в полнолунье зверя. На засов запираю двери... Спи, хороший, рассвет наступит. Растолку я в чугунной ступе для отвара сухие травы... Люди ищут беды да славы, серебром начиняя пули... Спи, мой нежный, давно уснули даже листья на гибкой ветке, сердце бьётся бельчонком в клетке. По избушке гуляют тени, еле слышно скрипят ступени. Тише, детка, не нужно... тише. То ли ветер скользнул по крыше, то ли гость постучал в окошко... Тише, маленький, тише, крошка. Он опасен - наш гость незваный, жизнь устроена очень странно - обернётся любовь потерей, человек обернётся зверем.
Да, пришёл - всё решится скоро, не удержат его затворы... Громко плачет ночная птица... Он проведал, что я - волчица....

Loring 16 11 12



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 27.07.2017, 09:54 | Сообщение # 28
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Эпизоды (Размышление в ритмической прозе)(к D)

Пути земные - быстрый взмах руки того, кто создавал покой и вечность, а крохотная наша человечность удерживает разум, как силки...
Хотелось жить на свете долгий век, осмыслить то - лежащее за гранью... проникнуть за пределы пониманья отмерянные словом - человек? Отыщем ли ключи от всех дверей, ссуди творец нам времени в избытке? Локальность и единственность попытки, иных, быть может, делает мудрей? Стремясь не опоздать к исходу лет, мы ускоряем темп, летим к итогам, узнать, желая многое о многом... найти вопросы на любой ответ...
Преодолеть прямую - целиком? Простая мысль - и бег уже не значим.
Меняются привычные задачи... другие цели ставятся легко...
Забыв про даль, проникнуть в глубину... шагнуть к сто первой степени свободы, не замутить осмысленности воду и камушком легко скользнуть ко дну. Потом со дна, от уровня причин подняться на поверхность проявлений, прочувствовать ничтожные ступени неизмеримо малых величин... Приблизить точку зрелости души... когда ты знаешь - всплески бесполезны, а суетность подобие болезни... ты понял мир, зачем теперь спешить...
Пути земные - быстрый взмах руки того, кто создавал покой и вечность, но вверх и вниз открыта бесконечность... хотя отрезки жизней коротки...

***
Я отыщу тот древний славный путь по линиям на царственной ладони, что нитью золотой продёрнут сквозь века... тот профиль на монете византийской - ни временем, ни тленом не задетый, на генном уровне родства приняв закон. Штрихов изломы, точный абрис губ... Здесь сила не в металле драгоценном, на коем воплощен портрет судьбы, но в правильности черт, их явной связи с душевным реверсом... идущим изнутри неколебимым, цельным благородством.
Вы говорили, друг мой, будто я - потомок императорских кровей... Мол, тонким шёлком выстелен мой путь... увы... но я горжусь, раз где-то там, на дне: во взгляде, фразах, жестах... и молчанье вы разглядели непреклонный дух величия прекрасной Византии...

Loring 20 11 11



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 27.07.2017, 09:55 | Сообщение # 29
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Эпизод (Дождливо)
Капля по капле, было, не так ли? Было, да сплыло - дождь.

Сыро... повсюду лужи, тянет в тепло - под крышу. Улицы стали уже, снова и снова слышу... капель бегущих топот, капель скользящих шелест, это повтор потопа, в стаю дожди слетелись.
Тучи вобрали воду, тучи надули щёки. Можно, бранить погоду... небу швырять упрёки...
Ветви деревьев быстры, пальцы коснулись клавиш... грома контрольный выстрел, прошлого... не исправишь.
Где-то живут драконы, где-то растут фиалки... разных миров законы, только ведь мне не жалко... влагу ловлю губами, выше и выше скорость - быстро... насквозь... дворами... мыслей густая морось.
Тайны стекают в память, время впитало осень... листик к оконной раме жмётся, пощады просит ... Зонт не спасёт колени, струи ложатся косо... ищем ненужных мнений, носим внутри вопросы. Странно твердить с улыбкой "счастье живёт на свете" если ответы зыбки, если навстречу ветер. Я-то спасусь, конечно, нужно дождаться снега... дали мне пропуск в вечность, капля вернётся в небо...

Loring 11 10 11



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 27.07.2017, 09:57 | Сообщение # 30
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Эпизод Расставание 101

Это снова вокзал... плиты стен и бетонного пола, мелкий бисер дождя, облетающий с платья небес. И не ночь, и не день - время 'между', мгновенье раскола... в ткани жизни тончайший, едва различимый надрез. Нужно срочно придумать значительный повод не плакать, даже если внутри всё от подлого страха свело. А кругом суета... равнодушная серая слякоть. Поезд дёрнется нервно и с места сойдёт тяжело.
Достаются три четверти общей огромной разлуки тем, кто дома остался у памяти в цепких руках. Уезжающим легче - колёсные мерные стуки заглуша'т постепенно сердечное эхо в висках. С постоянством прощаний способен смириться не каждый, пусть читается в нём философская суть бытия... Между двух расставаний назначена встреча однажды. Кто-то в силах привыкнуть - но только, пожалуй, не я...
От любви до любви может женщина ждать терпеливо. С сотворения мира мы - женщины это могли... Время мчится легко... до отлёта, отъезда, отлива... а потом что-то вдруг замедляет вращенье земли.
Разобьются слова о сомнения острые камни. На улыбку истрачу остатки отпущенных сил. Просто тихо скажи: 'Понимаешь, ты, очень нужна мне...' Попроси меня - помнить, как раньше никто не просил...
Вот такие дела... превращается в точку надежда, скрыл последний намёк темноты, ниспадающий шёлк... люди едут куда-то, стремятся - так было и прежде, но порою полжизни не веришь, что поезд ушёл.
Loring 13 06 12



Всегда рядом.
 
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Эпизоды (Стихи Loring)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz