Четверг, 18.04.2024, 11:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: OMu4  
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Обрывки снов (Глючит иногда...)
Обрывки снов
ВеленаДата: Четверг, 26.05.2016, 10:42 | Сообщение # 16
Джокер
Группа: Верные
Сообщений: 58
Награды: 16
Репутация: 71
Статус: Offline
Вытаскиваю из закромов неверские страшилки ^^


Цикл: Преданные и предавшие
Фэндом: Neverwinter Nights
Автор: Аларис (да-да, это я)
Бета: автор настолько крут, что даже банальным Вордом не пользуется
Персонажи и пейринги: героиня Невервинтера и причастные
Рейтинг: R
Жанр: джен, ангст, даркфик
Размер: цикл драбблов
Предупреждения: Автор любит Невервинтер, но напоминает о том, что герои не обязаны следовать тем же путём.
От автора: Жила-была девочка. Сама виновата.
Персонаж самозародился из NWN, DA и атаковавшего больной мозг автора аниме. Содержание соответствует - персонажу нравится убивать. И ещё персонаж СТРАДАЕТ. Иногда.
Посвящается Medb (Илерии) inlove

Название: Не забыть
Рейтинг: PG-13
Жанр: джен, ангст
Размер: драббл однострочник (156 слов)
Аннотация: Для кого-то победа, для кого-то - совсем наоборот.



Название: Кровь на камнях
Рейтинг: R
Жанр: джен, ангст, даркфик
Размер: драббл (512 слов)
Аннотация: Кому-то жить, кому-то умирать. Кому решать?





Сообщение отредактировал Велена - Четверг, 26.05.2016, 21:45
 
LitaДата: Суббота, 28.05.2016, 05:50 | Сообщение # 17
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Есть определенная ирония в бессмысленности беготни за артефактами, которую упоминает героиня giggle
И всегда было жалко Фентика, да. Вообще ни за что пострадал. И бесило, что так и не смогла спасти Арибет - либо сама приканчивала, либо ее казнили потом. Правда, после мы еще увиделись в аду... И я поаплодировала создателям за ледяной ад, а не за огненный. Лично мне холодрыга - настоящее пекло и есть.



Всегда рядом.
 
ВеленаДата: Понедельник, 30.05.2016, 22:02 | Сообщение # 18
Джокер
Группа: Верные
Сообщений: 58
Награды: 16
Репутация: 71
Статус: Offline
Ото ж. Сюжетные рельсы такие рельсы - с них никуда не свернёшь. Начальство сказало: "ищи древнюю каменюку" - и пойдёшь искать, как миленький, потому что иначе дальше не продвинешься.

Вроде ещё озвучивается вариант - мол, сослали в монастырь... Но это могло и приглючиться, я концовку редко дослушиваю - что так, что так в итоге в Кании встретимся, финальный ролик офкомпании по факту ни на что не влияет (ну, кому-то, может, приятно послушать, какой он героистый герой, но мои к тому моменту уже пакуют манатки и рвут когти куда подальше).

Я бы не сказала, что ни за что. Как ни крути, но его глупость рассматривается как измена - у них там немножко чрезвычайная ситуация и прочий форс-мажор (то есть ситуёвина, приближенная к военному положению, в общем-то). Но таки вешать - это круто Нэшар наш Алагондар придумал. Жалко Фентика, хотя мозгами понимаю, что на тот момент это был единственный логически обоснованный выход (что не равно правильному, ага).
Ну, я б не отказалась своей гоп-компанией навести шороху по всем Кругам, а то им там дюже хорошо живётся, спокойно, вольготно >:) .


 
ВеленаДата: Понедельник, 30.05.2016, 22:11 | Сообщение # 19
Джокер
Группа: Верные
Сообщений: 58
Награды: 16
Репутация: 71
Статус: Offline
Фэндом: Neverwinter Nights
Название: Ландыши на снегу
Автор: Аларис
Категория: джен, в прошлом гет
Рейтинг: PG-сколько-нибудь
Персонажи и пейринги: Арибет де Тильмаранд, упоминается Фентик; ГГ-жрица и компания фоном
Жанр: ангст пичалька все умерли
Размер: драббл, 770 слов
Аннотация: текст написан в рамках драбблофлэшмоба на дайри для Annet Vendhelm inlove
Изначально планировалась нежная и светлая история о том, как начинался роман Арибет и Фентика, а в итоге
Предупреждения: Горсточка хэдканонов и лёгкое, не влияющее на события надругательство над игровой механикой. И да, концовка плохая ^^
От автора: И тут Остапа понесло... Как водится, совершенно не в ту степь, в какую надо.



 
LitaДата: Вторник, 31.05.2016, 16:13 | Сообщение # 20
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
вот как всегда, на самом интересном месте оборвала >:)
Как бы то ни было, однажды я напишу про Арибет и спасу ее. Другое дело, что ну не могу я вот прямо взять и настрочить фанфик - рука не поднимается, понимаешь, плагиат и все такое. Хотя фанфики ни в каком месте не плагиат. Или я просто хочу написать Арибет другую жизнь под другим именем.



Всегда рядом.
 
ВеленаДата: Четверг, 02.06.2016, 17:01 | Сообщение # 21
Джокер
Группа: Верные
Сообщений: 58
Награды: 16
Репутация: 71
Статус: Offline
Почему оборвала? На этом, собсно, история и закончилась. Как там... Открытый финал, во. Хотя вполне себе закрытый: Арибет в очередной раз пошла налево, Вален тоже (а ведь Арибет предупреждала про ошибки и их цену!), история закончилась плохо.

Фикло становится плагиатом, когда за него получают деньги. В частности, за это я не люблю "Кольцо Тьмы" Перумова и творчество Тиамат по тому же Толкиену (но там вообще некрасивая ситуация, я такого от неё не ожидала). В остальных случаях люди просто получают удовольствие от процесса написания/рисования и от результатов этой деятельности.
Ну, за прекраснейшую Альвдис я молчу - она в первую очередь учёный, а уже потом всё остальное (и ваще некыр путать божий дар с яичницей XD).

Цитата Lita ()
Как бы то ни было, однажды я напишу про Арибет и спасу ее

Напиши! heart heart heart
А то у меня по Неверу в основном плохое получается. Вот щас для Medb допишу разделку Фентика - и будет ещё одно "все умерли" itwasntme .


 
LitaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 13:52 | Сообщение # 22
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:D Фентику пожизни достается... а нет бы красивую сцену на берегу моря при закате, с вином, дельфинами (или кто там у них в море...) и скрипкой?))


Всегда рядом.
 
ВеленаДата: Вторник, 07.06.2016, 12:16 | Сообщение # 23
Джокер
Группа: Верные
Сообщений: 58
Награды: 16
Репутация: 71
Статус: Offline
Ир, ты себе представляешь вот эту вот романтическую сцену в моём исполнении?! :D
Хотя... Побережье Моря Мечей, песок хрустит под ногами, чайки летают (недолго - их отстреливают), над Невервинтером роскошное зарево пожара... И Дестер поит Фентика вином... Ррромантичненько! inlove


 
LitaДата: Среда, 08.06.2016, 04:09 | Сообщение # 24
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:D Ну ты сейчас увлечешься... а леди Арибет тогда где?) А, не, не говори, у меня уже воображение заработало >:)


Всегда рядом.
 
ВеленаДата: Среда, 08.06.2016, 16:47 | Сообщение # 25
Джокер
Группа: Верные
Сообщений: 58
Награды: 16
Репутация: 71
Статус: Offline
А леди Арибет пакует чемоданы для отбытия в Канию! :D >:)

 
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Обрывки снов (Глючит иногда...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz