Среда, 24.04.2024, 09:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
rar90Дата: Четверг, 06.01.2022, 21:20 | Сообщение # 1366
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Ты героиня. Я даже первую книгу не смог дочитать. И на фильмах регулярно засыпаю. Не мое. Вообще. Никак.
 
MunenДата: Четверг, 06.01.2022, 23:12 | Сообщение # 1367
Генерал-майор
Группа: Верные
Сообщений: 390
Награды: 16
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата rar90 ()
Ты героиня. Я даже первую книгу не смог дочитать

Согласен. Я даже не пробовал читать. Если детишки будут действовать умно, это будет не достоверно. Если они будут действовать глупо, это не интересно.


Где здесь пропасть для свободных людей?
 
LitaДата: Пятница, 07.01.2022, 04:27 | Сообщение # 1368
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
о, ЧИТАТЬ и я не смогла, два раза подступалась - ни в какую. Мерзко описанные Дадли и вообще ощущение, что автор люто ненавидит всех полных напрочь убивало желание продолжать. Даже при том что 50килограмовую меня никак не трогает чья-то нелюбовь к толстякам. Но есть у меня подруга, которая читала книги постепенно взрослевшие, по мере собственного взросления, и вот с ней у нас постоянные споры насчет ценности книги. А так как привести полноценные аргументы в защиту своей позиции, не читая, я не могла... решила все же пройти этот путь. На слух воспринимается легче. Ну и мне стали со слов той же подруги интересны некоторые фишки из книг.
Не могу сказать что Роулинг плохой автор. "Корморан Страйк" показал что это не так. Там и психология, и характеры и логика, и постепенное развитие отношений... и навязшее уже выяснение кто кому кто и сколько раз, не без этого. Понимаю, что все мы растем из нашего прошлого... но писать и читать только об этом - скучно.



Всегда рядом.
 
rar90Дата: Пятница, 07.01.2022, 08:42 | Сообщение # 1369
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Согласен. Я даже не пробовал читать. Если детишки будут действовать умно, это будет не достоверно. Если они будут действовать глупо, это не интересно.


так это про любую книгу детскую можно сказать. А вот Крапивина читаю с удовольствием, особенно его трилогию Мальчик со шпагой. Хотя там они действуют... по-разному...
 
LitaДата: Пятница, 07.01.2022, 13:01 | Сообщение # 1370
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Крапивин весь перечитан. Любовь с первой строчки, и в таком возрасте! А в детстве почему-то не попался.
Наверное, я за одно и то же люблю Крапивина и "Двух капитанов" Каверина - что это про дружбу, честь и честность, про любовь и выбор. Про вещи которых в жизни видишь маловато.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 17.01.2022, 17:09 | Сообщение # 1371
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Сериал "Пассажиры" 2020 (Россия) Внезапная находка, безумно красивая (несмотря на проскальзывающий в диалогах мат - да, так бывает) Я тоже так хочу - рассказывать о смерти а рассказать в итоге о жизни, связать вообще все нити и найти смысл и цель появления в кадре каждого персонажа. Удовольствие авторское, литературное, как от шедеврального текста, где учтено вообще всё, где нет ни одной лишней запятой. Финальный аккорд с неприкаянным признаком - просто вспышка. Сижу вся в слезах. Не ожидала увидеть что-то столь же искреннее даже после "Коллектора" с Хабенским.


Всегда рядом.
 
rar90Дата: Среда, 19.01.2022, 23:21 | Сообщение # 1372
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Неожиданно :)
 
rar90Дата: Воскресенье, 23.01.2022, 00:55 | Сообщение # 1373
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Добрался до Помпей.
ну... Джон Сноу чуть было не получил в тещу Тринити, невеста могла быть и покрасивей. мало даже поцелуев, не говоря уже про обнаженку. И все погибли. Вот.
Зато симпатичные Помпеи, чудесное извержение вулкана и традиционно неплохие (на мой вкус) бои.
 
LitaДата: Воскресенье, 23.01.2022, 05:31 | Сообщение # 1374
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
rar90, :D эк тебя растащило. Ты которые смотрел, новые? Где финальный поцелуй на фоне апокалипсиса?

А я причастилась "Этерны". Подруга крыла матом, но по-моему не все так плохо как во втором сезоне Ведьмака. Да, нечитавшему ни кота непонятно, но я-то читала. Канон вышел погулять и больше не вернулся... и Рокэ Алва с вечно брюзгливо-глумливым выражением лица (дайте чуваку таблетку от запора!), и королева, из бледного цветочка ставшая роскошной шлюхой... и совершенно никакой король(актеру с неиспорченным ни единой мыслью лицом лет 20...) и Штанцлер в тюбетейке.... но Арамона что надо, хотя представляла несколько пузатее... Валентин внезапно хорош, Альдо ничего, Матильда роскошная женщина, соблазнит даже святого. Хоть половина актеров попали в роли (да, удручает когда разные персонажи ставят разные ударения в одном и том же имени...) и то хорошо. Мальчики со шпагами, с головами, полными планов и иллюзий, немного политики, немного космогонии, чуток магии, для затравки пара красивых женских плеч в неоправданно приспущенных платьях... Тем не менее в этом есть красота. Игра актеров отторжения не вызывала, нелогичность сразу в глаза не бросается, можно просто смотреть и наслаждаться. И еще один огромный плюс: надежда, что будет как "с "Игрой престолов". Если создатели сериала закончат его, позволив мне увидеть, чем все закончилось, даже если финал будет идиотским - он БУДЕТ, позволит закрыть и этот гештальт. На Веру Камшу как и на товарища Мартина в этом плане надежды никакой - натаскать на "стройплощадку" романа кучу разнокалиберных "кирпичиков"-персонажей проще, чем в итоге найти каждому из них свое место в сюжете.



Всегда рядом.
 
rar90Дата: Воскресенье, 23.01.2022, 10:07 | Сообщение # 1375
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
rar90, :D эк тебя растащило. Ты которые смотрел, новые? Где финальный поцелуй на фоне апокалипсиса?


он самый.
А Этерны... не знаю. Поставил бы плюсик хотя бы за то, что за основу взято не классическое средневековье, судя по трейлеру, а более новое время. Судя по костюмам - век 17, 30-летняя война, терции. А вот девушек в трейлере было ну очень мало.
 
LitaДата: Воскресенье, 23.01.2022, 12:11 | Сообщение # 1376
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:D кто о чём... Тебе гарема не хватило?)


Всегда рядом.
 
rar90Дата: Воскресенье, 23.01.2022, 18:23 | Сообщение # 1377
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
:D кто о чём... Тебе гарема не хватило?)


это что, раз и навсегда что ли?:) что, раз был Гарем, то можно и умирать - ничего другого более интересного не будет? :)
 
LitaДата: Понедельник, 24.01.2022, 12:56 | Сообщение # 1378
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:D
Цитата rar90 ()
то, раз был Гарем, то можно и умирать - ничего другого более интересного не будет?

просто интерес твой весьма... конкретен и односторонен) Но не могу же я предполагать, что других нет?)



Всегда рядом.
 
rar90Дата: Понедельник, 24.01.2022, 19:16 | Сообщение # 1379
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
просто интерес твой весьма... конкретен и односторонен) Но не могу же я предполагать, что других нет?)


я не скрываю, что данная тема вызывает мой весьма живой интерес. Но, справедливости ради, замечу, что я опознал костюмы :) то есть помимо девушек я немного интересуюсь и историей :)
 
LitaДата: Вторник, 25.01.2022, 06:24 | Сообщение # 1380
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:D
На самом деле заметно, что интересуешься многим и знаешь многое. Часто говоришь что-то, после чего я иду гуглить, пусть даже просто автора новых для меня стихов. Непохожий на мой опыт делает тебя интересным собеседником.



Всегда рядом.
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz