Пятница, 26.04.2024, 10:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
ИННАДата: Воскресенье, 30.12.2012, 03:08 | Сообщение # 241
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Домашний томатный сок и мамины огурчики соленый - дело хорошее))) Но пироженки... Оооооо! Не знаю, чем Музы питаются, но тирамиссу спасает от стресса. :-)

Стихи - касанье вечности душой
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 30.12.2012, 04:01 | Сообщение # 242
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Кофе и шоколад идут тоже. А счас вот финики и орехи. Натуральная шиза. Я эти "фенюки" искала по всему городу, и аж пищала, когда нашла... :D Но на муза больше влияет фаза луны, такой он вот. itwasntme Или запахи. Помню, как выдала сцену на болоте, унюхав в бассейне индийское мыло. Такой тяжелый сладкий запах псевдо-лотоса. Тот мир у меня как раз появлялся в воде. А еще один -- в дороге, в поезде.

Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 30.12.2012, 04:03
 
LitaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 07:01 | Сообщение # 243
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Цитата (Триллве)
Но на муза больше влияет фаза луны, такой он вот.

О, тоже лунозаивсимая? Держи пять. handshake В полнолунье не могу спать, в голове сюжеты вертятся, фразы, имена... Просыпаешься, если уснула, в кошкину рань, и ноут включаешь. Потому как если выпустить на бумагу, написать - то отпускает немного. Но - без этого, выпущенного, становишься вялая, словно стержень вынули.
Ну и печаль еще. Я когда печальная пишу лучше. И в нестандартных ситуациях.
И чего у дам-творцов Муз - мужского роду?))



Всегда рядом.
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:14 | Сообщение # 244
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (Lita)
И чего у дам-творцов Муз - мужского роду?))

Так по карме положено. tongueout

Я раньше писала в полнолуние, а сейчас чаще на новолуние, нарожденный месячик и на ветошок. А на полнолуние хожу и злюсь, что муз в загуле. Когда писала еще в тетрадках, ставила дату и фазу луны, можно на протяжении нескольких лет проследить явления муза. А еще он убегал на зиму и просыпался в конце марта.
А сейчас вот когда как. Ну и соавторство подпинывает изрядно.

Писать -- это уже способ бытия.
 
АдаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:58 | Сообщение # 245
ДраКошка
Группа: Верные
Сообщений: 64
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
Не знаю почему муз у дам мужского рода...
Всегда удивлялась.
 
АдаДата: Понедельник, 31.12.2012, 15:46 | Сообщение # 246
ДраКошка
Группа: Верные
Сообщений: 64
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
sez22 Всех! Всех! Всех! С наступающим!
sez22


Сообщение отредактировал Ада - Понедельник, 31.12.2012, 15:47
 
ТриллвеДата: Понедельник, 31.12.2012, 16:21 | Сообщение # 247
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
sez22

И того, сбывания мечт, мечтов и мечтей! Вот.


Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 31.12.2012, 16:21
 
LitaДата: Вторник, 01.01.2013, 04:55 | Сообщение # 248
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
С Новым Годом)))
И чтобы все хорошее казалось большим, а не очень хорошее - малюсеньким) Чтобы были победы, и чтобы друзья тоже побеждали - а уж пирушку по поводу побед закатывали общую)
И сбычи мечт - это да, в самую точку)
И чтобы мечты не заканчивались)

Прикрепления: 6568236.jpg (76.2 Kb)



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Вторник, 01.01.2013, 11:59 | Сообщение # 249
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline


sez22 sez22 sez22
Прикрепления: 4123943.jpg (236.5 Kb)


Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Вторник, 01.01.2013, 12:20 | Сообщение # 250
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
уррррааа) Праздник))))
Эх, хотела бы и я креветки приготовить) Вкусно наверное)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Вторник, 01.01.2013, 12:43 | Сообщение # 251
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
очередное киноведьмино...

МУЛЬТФИЛЬМ: "Тайна красной планеты" (2011)
Оригинальное название: Mars Needs Moms
Жанр: Мультфильм, Фантастика, Комедия, Приключения.
Режиссер: Саймон Уэллс
В ролях: Сет Грин, Дэн Фоглер, Джоан Кьюсак, Элизабет Арнуа, Мелинда Стерлинг, Том Эверетт Скотт


Мультфильм, полный мягкого обаяния и теплой, солнечной доброты. Нарисованные персонажи через семь минут после начала фильма перестают быть нарисованными, ненастоящими. Не любящий брокколи мальчишка Майло, его строгая но – любящая, в этом нет ни малейших сомнений, - мама, даже домашняя кошка, пришедшая выслушать жалобу Майло на маму. Невероятная, необыкновенная, искренняя как ребенок марсианская девушка Ки, любительница ярких граффити и веселых земных фильмов, позитивный, умеющий «менять цвет» толстяк Гриббл, которого я приняла за «плохого», и даже марсианская старушенция, которая решила, что знает, «как надо». И «толпа» марсиан не остается просто толпой – в тех, кто тебе стал симпатичен с первого мига, не видишь толпы. А марсианские мужчины? Танцующие, веселые, яркие, хипповато-свободные… Плюс сюжет – мне было интересно не только из-за обаятельных персонажей, но и просто от того, что в сюжете нет явных напрягов, косяков, «роялей» - и это усиливает обаяние фильма. Один из мультиков, которые посмотрела до последнего кадра титров, с удовольствием прослушав «Crazy Little Thing Called Love», старый хит группы «Queen», необычайно подходящий к фильму.


Прикрепления: 7360674.jpg (45.0 Kb) · 7904558.png (305.5 Kb) · 6928875.jpeg (53.4 Kb)



Всегда рядом.
 
ТриллвеДата: Вторник, 01.01.2013, 14:34 | Сообщение # 252
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
А я креветок ни разу не пробовала.

А из мультов досматриваем Миядзаки. Вроде уже вторую неделю подряд смотрим по вечерам. У него герои тоже не кажутся мультяшными, там настоящая жизнь.


Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 01.01.2013, 14:35
 
LitaДата: Вторник, 01.01.2013, 15:22 | Сообщение # 253
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Ну смотря какой Миядзаки. "Принцесса Мононоке" - любовь с первого кадра. "Бродячий замок..." - необычно, красиво. "Тоторо..." - улыбнуло, как и "Ведьмина служба доставки". "Навсикая" - интересно, но я к сюжету попридиралась после промотра. "Унесенные признаками" - для детей сложно, взрослый чешет репу и спрашивает - а о чем это? И все очень по-япнски)


Всегда рядом.
 
ТриллвеДата: Вторник, 01.01.2013, 18:45 | Сообщение # 254
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (Lita)
"Унесенные признаками" - для детей сложно

Не знаю, мои "на ура" смотрели. tongueout :) Мы вообще "Унесенных" смотрели раз десять. Дети вообще намного мудрее и понятливее взрослых. И взрослые тоже разные. А это не только очень по-японски, это очень по-человечески.
 
ИННАДата: Среда, 02.01.2013, 07:43 | Сообщение # 255
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
В японских мультиках ничего не смыслю, зато морепродукты кушать люблю))) tongueout

Если кому интересно про креветок... Вкусно? На любителя... ;) любителя морепродуктов. Потому что у кальмаров и креветок при отваривании есть специфический запах))) Да и очистки (головы и частички панциря) нужно незамедлительно выкидывать, а то... ;) Коллега говорит, в Таиланде с креветками даже в гостиницу не пускают, чтоб их душок не отравлял атмосферу номеров)))

Рецепт на том фото предельно прост. Мерзлые креветки залила кипятком и пару минут поварила. Потом вытащила, остудила, разложила. В серединку тарелки маслины из банки (рекомендую без косточек фаршированные лимоном, чтобы кисленький вкус оттенял морепродукты)

На НГ расстаралась на два салата с креветками))) Правда, упростила оригинальные рецепты... Почувствуйте разницу)))


В исходном варианте было так:
Первый лист календаря
Выкладывать слоями:
-болгарский перец, нарезанный кубиками,
-сетка из майонеза,
-измельченные отварные креветки,
-майонезная сетка,
-натертый твердый сыр,
-майонез,
-натертый яичный желток,
-сетка из майонеза,
-натертый белок. Салатик, для придания более четкой формы, слегка прижала со всех сторон большим широким ножом. Обмазала верх и бока "календарика"майонезом. Затем украсить. Цифра - красный перец, слово - отварная морковь, желток, зелень,зернышки граната, несколько очищенных семечек, снежинки - крупинки натертого белка.

"Морской бриз"
Семга малосоленая - 300 г
Брынза малосоленая диетическая - 100 г
Морской коктейль - 300 г
Лимон, оливковое масло, маслины, красная икра.
Листья салата вымыть и обсушить на полотенце.
Морской коктейль отварить и остудить. Листья салата порвать руками на
небольшие куски, добавить отваренные морепродукты, сбрызнуть лимоном и
оливковым маслом. Аккуратно перемешать.
Филе семги нарезать тоненькими пластинами. На каждую положить кусочек
брынзы и свернуть рулетиком. Выложить в салатник к листьям салата и
морепродуктам. Не перемешивать!!!!! Сверху посыпать нарезанными
маслинами и красной икрой. Слегка сбрызнуть лимоном. Украсить листьями
петрушки.

У нас не было ни семги, ни брынзы. "Российский" сыр просто потерли и посыпали на кусочки отваренных и очищенных креветок и кальмаров. Вместо салата пекинская капуста. Зато икра настоящая tongueout
В итоге наш новогодний стол выглядел так.

"Елка" - это замаскированное новым дизайном "Оливье", в вазочке слева мой любимый салат "ананасы с чесноком", чуть модифицированный виноградом, дальше фаршированный кальмар, яйца с икрой, побеги чеснока с мясом и печеночный салат, за бокалом - жаренные молоки.

ЗЫ. Вчера часа 2 безуспешно пыталась написать этот пост... то ли трафика не хватало, то ли форум/комп сбоили. Надеюсь, сейчас получится.
Прикрепления: 8652129.jpg (347.6 Kb) · 5277749.jpg (287.0 Kb) · 2038455.jpg (331.2 Kb)


Стихи - касанье вечности душой

Сообщение отредактировал ИННА - Среда, 02.01.2013, 08:00
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz