Вторник, 23.04.2024, 19:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Чердачок » Жемчужины » Воробьятник (цитатник)
Воробьятник
LitaДата: Четверг, 01.09.2011, 08:28 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline





Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 26.01.2013, 17:05 | Сообщение # 91
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Как ни парадоксально, но в процессе создания комедии смешное рождается из трагического; вероятно, потому, что смех - это вызов судьбе: мы смеемся, сознавая свою беспомощность перед силами природы... смеемся, чтобы не сойти с ума".

"...я, как и всякий другой, есть то, что я есть; единственная в своем роде и неповторимая личность, итог побуждений и устремлений моих предков, а также моих собственных желаний, мечты и опыта. "

"Нет, звезды среди звезд дают мало света и еще меньше тепла.
Писатели - милые люди, но они не из тех, кто охотно что-то дает другим. Они не любят делиться тем, что знают сами. Большей частью они прячут свое богатство в переплеты своих книг. Ученые могли бы стать чудесными друзьями, но одно их появление в гостиной парализует все ваши мысли. Художники обычно ужасно скучны - большинство из них стремится вас уверить, что они больше философы, чем художники. Поэты, несомненно, являются существами высшего класса - они приятны, терпимы и прекрасные товарищи. Но мне кажется все-таки, что легче всего дружить с музыкантами. По-моему, нет ничего теплее и трогательнее зрелища симфонического оркестра. Романтический свет пюпитров, настройка инструментов и внезапная тишина при появлении дирижера словно утверждают общественный, основанный на тесном сотрудничестве характер их искусства. "

"Ненавидят лишь те, кого никто не любит, - лишь нелюди и нелюбимые!"

Чарли Чаплин, "Моя биография"



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 01.06.2013, 08:30 | Сообщение # 92
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Быть милосердным - значит делать все, что в наших силах".
Джон Донн

"Истинное милосердие - это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении".
Хелен Келлер

"Чрезмерная жажда власти привела к падению ангелов; чрезмерная жажда знания приводит к падению человека; но милосердие не может быть чрезмерным и не причинит вреда ни ангелу, ни человеку".
Фрэнсис Бэкон

"Милосердие подобно нагому ребенку, который дарит мед бескрылой пчеле".
Фрэнсис Кварль

"Милосердие в буквальном смысле слова означает любовь, любовь, которая способна на понимание, которая не просто делится имуществом, но с истинной симпатией и мудростью помогает людям помочь себе самостоятельно".
Франклин Рузвельт

"Милосердие - это добродетель сердца. Милостыня и подаяние - лишь проявления, а не сущность этой добродетели".
Джозеф Аддисон

"Милосердие к чувству жалости прибавляет практическое действие".
Валерий Красовский

"Милосердие применяет жалость без попустительства".
Валерий Красовский

"Любовь без расчета на взаимность – удел милосердия".
Валерий Красовский

"Милосердие – это помощь в обретении жизнестойкости".
Валерий Красовский



Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:57 | Сообщение # 93
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Как же без котов. Всё не так же тогда выходит."

"Когда всё поделал, надо всё подумать. Когда всё подумал, надо сразу спать. Тогда можно всё успеть, и всегда интересно".

"Я вот, смотри, сижу, кабута. Када уже поспал про всё, и круглешки поел, и хвост помыл, и ногу. Тогда, бывает, думаю в себя, что как всё хорошо, и даже если не совсем, то будет. А потом раз — всё есть, а меня не очень-то вдруг стало. А как же я? И меня сразу кабута непонятно. Где котик тут? И сразу совсем один, и тоскую. Как же я. И тогда вот очень сразу нужно чтобы трогать. Вот так пришёл, помазался об всё, и тебя толкаю как бодал. И внутри в руках насяду, а даже и потрогаю немного. И ты чтоб тоже не грустил, и настоящий чтобы тоже, и мы тогда тут вместе есть, и нужные. Друг другу вот сначала, а потом уже и всем. Ну, может вспомнится и так потом, но всё равно, не будет так чтоб зря.

Когда про хорошее — всегда не зря. Ты меня погладь, и я сразу спокойный, что тятя, и нужен, и с тобой и ты тоже. Вместе нужные.

Надо всех гладить так, никто тогда грустить не будет."

"Так, тятя, всёремя, и без меня бы как?

Смотри, я ведь не зря всегда. Как бы ты бы был, если бы не котик. Ты вот, например, сидел там и смотрел туда. Где светит и куда там всё, как телевизер. Куда ты там кабута как я пол, так ты руками делал, на белой и де кнопок. Там, видишь, ты сидишь давно, рукаешь всё, а радый и не стал, я посмотрел, и хмурый, и там ведь не хватает. Ну, чутьчуть вот не хватает же?

Или вот лежал сидел, а наперёд сложил такую, где открыто и смотрел туда. Книшшка. Так просто ведь смотреть неинтересно, я пробовал. и даже покусал, оно листалось, а там внутри не знаю и картинки, или не знаю просто так. И что смотрел туда - там тоже не хватает. Видишь?

Или вот себе там рядом положил, и водишь там рукой. Де телевизер, там такой удобный. Вот там водил, водил, а потом всё равно не радый. И зачем тогда. И тоже не хватает, ну, смотри.

Ведь там же котика везде же надо там поставить, чтобы. Видишь! Не хватает! А будет котик, так и сразу!

Я сам туда тогда пришёл, чтобы в него в кота в меня смотрел всегда. Я потому что же хотел, чтобы всё хватало, и чтобы красиво, а так и сразу и хорошо, и будешь смех, и может и погладят. Ну и я.

Ты там где долго смотришь, станет котик, там потому что нужен. Я так обещаю, и приду туда."

"Тятяа.
Я вот тебе расскажу. Секретик.

Вот хорошо же, когда я? Ну, вот так вот сижу, и всё идёт, и происходит. Я это не просто сидел — я же придумывал, всё придумывал. Видишь, сидел, задумался, значит, что-то ещё придумал. Там, хорошее, не здесь, но хорошее. И тебе чтобы хорошо, тоже придумывал. А если устал, надо меня заряжать, а то весь я прямо такой тоскую. Я тогда приду к тебе и сяду там напротив и тебя рукой потрогаю. И лбом тоже.

*трогает*

Видишь, я вот тут сижу и тебя рукой держу. Значит это тятя. Значит я тебя хорошо придумал, и буду ещё держать, чтобы ты был очень настоящий, а то вдруг ты забудешь что-нибудь, и не поем ведь, и спать как же, когда никого. Потому что когда я вот тут вот лягу на тебя, значит, я буду заряжаться. Чтобы потом ещё придумать.

Хорошего придумать. А это трудное. И ты мне делай, чтобы я был тоже ведь довольный — немножко, поесть немножко, и погладить немножко. Я вот скалачился тут, но ты не бойся, я не бросил, я придумываю.

Трудное это. Вот полежу, тут у тебя хорошо где руки, тятя вокруг, и всё хорошо.

Хорошо, я тебя придумал. А то бы кто гладил.

А то можно пропустить".

© Сергей Малеванный "ПРАКАТА"



Всегда рядом.
 
LitaДата: Среда, 18.12.2013, 14:41 | Сообщение # 94
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Вот он, комфорт.
Когда есть кому сказать тёплые слова.
А за окном падает крупный снег, а ты сидишь с хорошей книжкой.
И всегда знаешь, где найти свою кошку".
Павел Михайлов aka Ротгар Вьяшьсу.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 23.12.2013, 08:18 | Сообщение # 95
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Перестать что-то делать проще, чем начать что-то делать"
"Я знаю лишь один способ зажечь звезду - зажечь ее"



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 26.12.2013, 19:50 | Сообщение # 96
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Лучший способ приободриться - подбодрить кого-нибудь другого".
Марк Твен

"Лучшее наслаждение, самая высокая радость в жизни - чувствовать себя нужным и близким людям!"
М. Горький

"Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга".
Вольтер

"Дружба не услуга, за нее не благодарят".
Г. Державин

"Самое возмутительное преступление - это злоупотребление доверием друга".
Г. Ибсен

"В радости друзья узнают нас, в несчастье мы узнаем их".
Джон Ч. Коллинз

"Наша вера в других выдает то, во что мы хотели бы верить в нас самих. Наше страстное желание обрести друга является предателем нашим".
Ф. Ницше



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 26.12.2013, 20:01 | Сообщение # 97
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Боитесь критики - не пишите и не говорите".
Инесса Сэнт (Saint)

"На протяжении моей жизни я извлекал больше пользы от моих друзей-критиков, чем от поклонников, особенно, если критика выражалась вежливым и дружеским языком".
Махатма Ганди

"Критика - право, а самокритика - обязанность".
Бауржан Тойшибеков

"Самый лучший критик - это чувство меры".
Александр Минченков



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 26.12.2013, 20:08 | Сообщение # 98
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Всем кажется лучшим то, от чего отказались".
Луций Анней Сенека (младший)

"Середина не всегда золотая".
Эриан Шульц

"В общем-то сказать можно все. Надо лишь правильно выбрать время, иначе правда станет хуже лжи".
Сергей Лукьяненко

"Пессимист, оказавшись перед выбором между двумя видами зла, выбирает оба".
Оскар Уайльд



Всегда рядом.
 
ЯльДата: Среда, 08.01.2014, 16:10 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 138
Награды: 7
Репутация: 52
Статус: Offline
Может быть это нужно в другой раздел, поправь. :)

Ирландская молитва

Пусть дорога радостно встречает вас.

Пусть попутный ветер дует вам в спину.

Пусть солнце освещает и согревает ваше лицо.

И пусть мягкие дожди покрывают ваши поля.

Иди в мире и спокойствии,
Где бы ты ни оказался, следуя своему пути.

И пока мы не встретимся снова,
Пусть бог бережно хранит тебя на своих ладонях.
 
LitaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:26 | Сообщение # 100
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Афоризмы Антуана Сент-Экзюпери

Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты - это твои действия, и нет другого тебя.

Видеть истину возможно лишь сердцем; сущность - это то, что невидимо для глаз.

Быть человеком значит буквально то же самое, что и нести ответственность.

Наконец-то я понял, почему Господь в Своей любви сотворил людей ответственными друг за друга и одарил их добродетелью надежды. Ибо так все люди стали посланниками единого Бога, и в руках каждого человека - спасение всех.

Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое.

Война - не приключение. Война - болезнь. Как тиф.

Когда мы осмыслим свою роль на земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы.

Любовь - это прежде всего упражнение в молитве, а молитва - упражнение в молчании.

Любить - это значит смотреть не друг на друга, а смотреть в одном направлении.

Друзья - только те, кто, держась за один канат, общими усилиями взбираются на горную вершину и в этом обретают свою близость.

Надо много пережить, чтобы стать человеком.

Жить - это значит постепенно рождаться.

Друг - это прежде всего тот, кто не берется судить.

Истина не лежит на поверхности явлений.

Быть человеком - это чувствовать свою ответственность. Чувствовать стыд перед нищетой, которая, казалось бы, и не зависит от тебя. Гордиться каждой победой, одержанной друзьями. Сознавать, что, кладя свой кирпич, и ты помогаешь строить мир.

Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.

Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:27 | Сообщение # 101
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Истина должна быть пережита, а не преподана.

Мудрость - мыслить с пессимизмом, действовать с оптимизмом.

Когда мы начинаем отчаиваться во всякой вере… каким утешением может стать для нас возможность следовать за мудрецом его путями и видеть, что и он порою был только человеком, слабым и несовершенным.

От непримиримых врагов можно испытать больше радости и добра, чем от единомышленников, которые являются таковыми только рассудком, только на словах.

Только герой обретает мужество следовать своей судьбе.

Лучше терпеть зло, чем причинять зло.

Удивительно, что красота и смерть, радость и тлен необходимы друг другу и друг друга обуславливают.

Любой камень, любая травинка, любой цветок, любой куст, любой зверь растет, живет, действует и ощущает лишь по “собственному нраву”, и в этом-то основа того, что мир добр, богат и прекрасен.
Герман Гессе



Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:38 | Сообщение # 102
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Друзья обещают помочь, а настоящие просто действуют. Родные не обижаются, они прощают. Любимые не обещают позвонить, они просто рядом. Всё просто.

Друзей выбираем мы сами, а лучших оставляет время...

Дружить — не значит знать кого-то очень долго. Это значит принять в свою жизнь того, кто никогда из неё не исчезнет.

Друг - это человек, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно, и хочет - чтобы ты был с ним, когда ему хорошо.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:43 | Сообщение # 103
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Никому не дано знать, что происходит в промежутке, отделяющем тебя прежнего от тебя настоящего. Никому не составить карту той части ада, где живут тоска и одиночество. Нет таких карт и быть не может. Ты просто… возвращаешься с другой стороны.
Или не возвращаешься.
С. Кинг

Вместе — это когда ты точно знаешь, что тебя всегда ждут. Одиночество — это когда ты всегда ждёшь, ничего не зная.
Аль Квотион

Познание себя приходит с познанием одиночества.
С. Руденко

Одиночество — это не отсутствие любви, но добавление к ней.
Одиночество — это не отсутствие общества, а тот миг, когда душа обретает свободу говорить с тобой и помогает принять решение, как жить дальше.
П. Коэльо



Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:49 | Сообщение # 104
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
«Плохо, когда человеку не достает разума; но плохо вдвойне, когда ему недостает души»
Самюэл Джонсон

«Люди, которых мы любим, почти всегда более властны над нашей душой, нежели мы сами»
Франсуа Ларошфуко

«Чем человек душевнее, тем он бездушнее»
Джонатан Свифт

«Душа без воображения — все равно, что обсерватория без телескопа»
Генри Бичер

«Раз нельзя быть внешне тем, чем хочешь быть, стань внутренне таким, каким должен стать»
Франческо Петрарка



Всегда рядом.
 
ЯльДата: Вторник, 14.01.2014, 03:10 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 138
Награды: 7
Репутация: 52
Статус: Offline
Люблю двустишия этого автора. Делюсь. pizza

Про талант

Как галстук отличается от банта,
Так слава не зависит от таланта.

***
Не требуя с таланта плату,
Берется зависть за лопату.
***
Талант и глупость - не коза,
Они бросаются в глаза.
***
Нужна медаль за доблесть
и, тем паче,
Медаль терпимости к чужой удаче.

***
Порою трудно объяснимы аксиомы:
Все любят славу, с ней не будучи знакомы.

Григорий Гаш
 
Форум » Чердачок » Жемчужины » Воробьятник (цитатник)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz