Среда, 08.05.2024, 09:36
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OMu4  
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Сказка для тех, кто не спит. ((новенькая идейка, надеюсь получится))
Сказка для тех, кто не спит.
АлисаДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:11 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 24
Награды: 16
Репутация: 66
Статус: Offline
Пролог
Многое в нашем мире для меня все еще невозможно объяснить или понять. Но одно стоит уяснить твердо. То что говорит тебе мир, то что тебя окружает в нем, никогда не появляется ни с того ни с сего. Все это закономерности, поняв которые можно получить все, что только пожелаешь, стать великим человеком. Владельцем банка, посадником в комиссариате, быть при высоком чине в военных рядах, а однажды - если постараться – то и подняв интрижку свергнуть императора приудобно устроившись на троне. Можно стать всем для мира, если только слушать его…
-Эй, пришел в себя?- в уши врезался надменный гнусавый голос, который было невозможно не узнать. Ставшие словно бы свинцовыми веки едва заметно дрогнули от моих потуг, но так и не открылись, отяжеленные запекшейся кровью. Попытавшись выдавить нечто определенно непристойное, что вполне бы смогло сойти за подтверждение моего возвращения в прекрасную реальность, я уже было открыл рот, но сил было предательски мало, так мало, что даже шевельнуть губами становилось невыразимо сложно. И больно.
Бесцеремонным пинком в бок меня перевернули на спину, лицом к уже трижды возненавиденному мною закопченному потолку допросной камеры. Глухо простонав я вяло и как то без энтузиазма звякнул цепями кандалов, давая понять что внимательно слушаю, в ином случае я рискнул бы получить еще одну порцию побоев.
-Так что, ты вспомнил?- повторил свой вопрос комиссар Ничет, который отчего-то в этот раз решил лично провести допрос у такого скромного меня. Не много ли чести?- Как ты проник в имперские палаты?
Прежде чем тяжелый с железными набойками сапог, вновь занесенный для удара, достиг цели, я разразился громким кашлем, забрызгав подол его светлого имперского плаща пузырящимися каплями крови. На душе стало так приторно приятно, что я смог хоть как то нагадить этой крысе в форме, но щемящая боль в груди немного поубавила радости, почти лишая возможности дышать. Снова.
Все равно ведь казнит, так зачем доставлять ему удовольствие, и подавать желаемое прямо на блюде? Ведь он знает что если не получит от меня ответ то шагнет на эшафот следом. Жаль только я этого не увижу.
Мир почернел, разом накренившись в бок, а зачем и вовсе кувыркнувшись вверх тормашками. Наверно опять начали бить. Разум сжался в комок и забился далеко в углу сознания, стараясь не обращать внимания на происходящее. И тут я услышал…вовсе не ругань комиссара, не хруст собственных костей, а чей то голос, отпечатавшийся где то глубоко в памяти, голос который тихо, едва слышно начал нашептывать слова всем известной сказки…
 
LitaДата: Среда, 01.02.2012, 14:12 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9618
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Начало хорошее, Лисёнк, есть развитие, "искра". Продолжение будет?
Замечания по тексту нужны?



Всегда рядом.
 
АлисаДата: Суббота, 21.04.2012, 20:04 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 24
Награды: 16
Репутация: 66
Статус: Offline
1.Принц для семерых козлят.

Главная улица небольшого городка на окраине империи Фиртвок в этот полуденный час пустовала. Причиной тому были торговцы, только недавно прибывшие с последнего пограничного поста. По уже давно заведенной в городе традиции горожане в это время ютились дома, прячась от жары или лениво наблюдая, как вереницей снуют по мощеным улочкам повозки и обозы, паутиной расползаясь по постоялым дворам и тавернам, чтобы восполнив силы отправиться в сторону столицы. Лишь привратники тяжело переступали с ноги на ногу, иногда оттягивая край грузного, явно надетого только на показ, обмундирования, и провожали все нескончаемый поток караванов вымученно вежливым взглядом , иногда негромко переговариваясь. Дела были не спокойны, война с могучим лесным краем, покоившимся по ту сторону границы уже не была такой уж и нереальной, какой казалась всего несколько месяцев назад...
-Пропала...- хрипло сказал себе под нос привратник, тот что был помоложе и куда менее ухоженный на вид.
-Пропала.- утвердительно кивнул второй с ровным пробором седины в смоленых волосах - главная жрица друидом лесного края исчезла....что же будет...
-Если ее не найдут то в Краю начнутся волнения.
-Ага, и выплеснутся они на нас, в конце концов.
Младший примолк. Он не знал, куда могла подеваться великая провидица и самая сильная жрица из рода предсказателей, несших на себе великий долг вещать о Истинной. Но это было и вовсе не его ума дела потому он снова уставился на телеги, то и дело удивляясь невиданным до селе скакунам и диковинным зверям, совсем не замечая как его собственная тень неестественно колыхнувшись шмыгнула за угол...так начинался этот день...
По пустой улице быстро шел высокий человек с козлиной бородой, в огненно красном плаще которого можно было узнать одежду чародея. Да, здесь чародеям было принято одеваться именно так. Никаких звезд, остроконечных колпаков, и волшебных палочек. Только кроваво-красный плащ и изящный посох с большим зеленым камнем на навершии, призванным передавать своему владельцу не то силу, не то давать ему защиту, а может и просто вделанный в магическую вещицу для красоты. Маг был очень обеспокоен. Он что то непрекращая бормотал себе под нос, а стоило кону либо из немногочисленных прохожих поприветствовать его, он словно бы испуганно отскакивал в сторону, взирая на горожан почти безумными блекло-зелеными глазами и быстро откланявшись убегал прочь.
- Господин, куда вы так спешите? - его беготня не могла не кончиться тем, что бы его не изловили за рукав, чтобы расспросить поподробнее. Маг не был рад видеть Лорда, но он все же улыбнулся ему, отерев выступивший на лбу пот замызганным платком.
-Дела-дела, Лорд...-уклончиво прошелестел он давая понять что не расположен к разговору, но господин в лацканом костюме не желал отпускать его.
-Я услышал от торговцев на рынке о беспокойствах в лесу. Неужели слухи правдивы...
-Вздор, не верьте слухам. Скорее уж все они кинутся на наши клинки чем позволили бы пропасть Ей.- раздраженно бросил маг лорду и с силой одернув руку поскорее поспешил прочь пока любопытный аристократ не придумал новой темы для разговора. Он быстро скрылся в одном из переулков, долго петлял в подворотнях и дворах, наконец забредя в глухой и абсолютно пустой тупик. Плащ его собрал пыль, став цвета запекшейся язвы, да и сам маг как то неестественно побагровел. Сунув руку за пазуху, он облегченно выдохнул и снова принялся озираться по сторонам периодически вытирая стирая катящийся градом пот. "Тень" так бесстыже ускользнувшая от привратника объявилась в самом дальнем углу, где ее не мог увидеть злой и испуганный маг, и блеснув двумя желтыми искрами снова скрылась.
-Не стоит так нервничать, господин, совсем облысеете.- насмешкой прозвучал звонкий голос от куда то сверху и маг немедленно воззрился туда.
-Так это ты паршивец...
На одной из распорок между домами, которая явно служила для того чтобы эти полуразвалившиеся дома не рухнули, сидел парень в лохмотьях похожих на опавшие листья:
-Ну-ну, зачем так сразу, господин.- он смотрел весело и улыбался, гаденько так улыбался как может улыбаться только главный комиссар, проводя допрос у государственного преступника которому грозит казнь. Будто бы могущественный чародей перед ним был всего лишь человеком, или даже чем то менее ужасным.
-Зачем же так...- повторил он конец и, аккуратно придерживаясь, спустился вниз, подняв облачко уличной пыли - я думаю, с человеком у которого Ваше сокровище вы будете повежливее...
Лохмотья немного взвились от проскользнувшего по улочке ветра, делая его еще более похожим на оборванный древесный лист...
Чародей весь затрясся от злобы и бессильной ненависти к бродяге, посмевшему, а главное сумевшему, украсть из его имения самое дорогое что он мог себе вообразить, что мог вообразить себе любой, даже император этого королевства! то, чем он хотел владеть единолично и нераздельно. Но никакие щиты, никакое зачарованные вещи и проклятия не смогли остановить наглеца. Так кто же он?
- Я принес деньги...Верни..
-Господин, я помню уговор. -вновь добродушно улыбнулся вор с глубокомысленным видом пытаясь выудить что то из груды надетого на него тряпья. наконец он достал маленькую шкатулку, не больше ладони. Резную крышку украшал замысловатый узор, настолько мелкий, что можно было удивиться, как такую вещицу вообще выделали?Но чародею не было времени удивляться. Он достал из-за пазухи увесистый мешочек позвякивающий монетами и презрительно швырнул ее мальчишке, ну а тот в свою очередь весело бросил магу шкатулку, так что тот, опешив, чуть не уронил ее.
-Нет-нет-нет...не то...-даже не глянув на сохранность содержимого пробормотал он впиваясь в мальца свирепыми водянистыми глазами- Ты украл не только это!!
-А вы думали что суммы которую вы предложили достаточно, чтобы выкупить все?- гадкая улыбка снова поползла по лицу, искажая где то даже приятные черты молодого лица- Мир полнится слухами, господин чародей...и о том что грядет война, и о том, что пропала жрица друидов...и о том что вы уже почти месяца почти не выходите из своего особняка, господин. Ваша кухарка, лелейно, каждое утро спешит на рынок за свежим, изысканным мясом, которое ни один чародей не станет есть, если он хочет в полной мере овладеть силой природы и жизни. Ваш слуга, Фабрицио, о, он проводит все время у швеи покупая дорогие ткани, а вы все входите в обносках и пропитанном кровью плаще. А еще...я воочию видел апартаменты вашего фамилиара, которым даже королевская дочь могла бы позавидовать, чародей. Или стоит обратится к вам как к мастеру метаморфозов, господин?
"Тень" опять блеснула глазами, на сей раз прямо за спиной у молодого вора, и, блеснув жетлыми огнями молнией метнулась вверх, и маг потерял дар речи.
Она была не красива. Вся пестрая, испещренная серыми, черными, рыжими и белыми пятнами и жесткими перьями темной шерсти на хребте, с обрубком, составлявшим меньше половины длинны хвоста у нормальной кошки. Она была очень худа и тонка, но худоба эта была не болезненная а скорее утонченная и гордая. Да, даже некрасивая кошка может подать себя достойно.
-Магди не стоит тех денег которые ты мне заплатил. Я лучше отправлюсь в лесной край и продам там ее и тебя за одно, третьесортного чародея, посмевшего похитить Жрицу.
-Я люблю ее...
Паренек совсем по детски рассмеялся погладив ластящуюся к нему кошку, так что магу снова стало не по себе. Никто не мог узнать, а этот сопляк все раскрыл...
 
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Сказка для тех, кто не спит. ((новенькая идейка, надеюсь получится))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz