Воскресенье, 28.04.2024, 20:07
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
LitaДата: Вторник, 17.03.2020, 08:00 | Сообщение # 1126
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9618
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Две вещи. Рыжую благополучно прооперировали (биометра)
и я попала в "Аэлиту"- 06 с рассказом "Все так живут".



Всегда рядом.
 
LitaДата: Вторник, 17.03.2020, 11:00 | Сообщение # 1127
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9618
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Прикрепления: 3569642.jpg (130.8 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 28.03.2020, 15:35 | Сообщение # 1128
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9618
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
25 марта ушёл на Радугу мой Тимочка, мой сиамский ангел, мой рыцарь, мой первенец. 16 лет, изношенный организм, пришлось принять решении об усыплении, когда в двух клиниках подтвердили - надежды нет. Ему больше не больно.

Прикрепления: 5361929.jpg (229.8 Kb)



Всегда рядом.
 
MunenДата: Четверг, 02.04.2020, 12:01 | Сообщение # 1129
Генерал-майор
Группа: Верные
Сообщений: 390
Награды: 16
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата Lita ()
25 марта ушёл на Радугу мой Тимочка

Жаль. Я знаю, это словно теряешь часть себя. Будем верить, что там ему хорошо.


Где здесь пропасть для свободных людей?
 
LitaДата: Воскресенье, 05.04.2020, 16:55 | Сообщение # 1130
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9618
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Я постараюсь верить...


Всегда рядом.
 
LitaДата: Пятница, 17.04.2020, 07:11 | Сообщение # 1131
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9618
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
СЕРИАЛ: "Игра престолов" (Game of Thrones, 2011 г.)
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Наттер, Алан Тейлор, Алекс Грейвз
Актерский состав: Питер Динклэйдж, Лина Хиди, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Софи Тернер, Мэйси Уильямс..

Это прекрасно, настолько, что отчаянно жаль, что такого сериала мы не увидим еще лет десять. Понятно, чем так недовольны фанаты – недовольны по-настоящему: они просто хотят еще. Я тоже. Но, пожалуй, еще нового, а не продолжения, или чтобы восьмой сезон растянули на десять серий вместо семи. Все сказано, все исполнено, все завершено.
Смотрела параллельно с чтением; очень хотелось увидеть некоторые так красиво и необычно описанные Мартином вещи (и было жаль, что сценаристы отказались, например, от наряда из перьев заморского гостя короля Роберта) и некоторых персонажей – как говорят, как выглядят, как двигаются. Лучший подарок – подбор актеров. Приняла всех и сразу, поверила во всех – характерные незабываемые лица. Немного смущала поначалу Кейтилин – я видела ее моложе, но быстро привыкла.
Первые три сезона – лучшие, самые интересные, самые точные, но и в них сценаристы сначала деликатно и осторожно, а потом более смело начинают «исправлять» Мартина. Этот человек выжил, этот замок не разрушен, эта встреча не состоялась. Главного они не меняли, не заставили меня-читателя бороться со мной-зрителем, чья правда победит. Ничья. Это все же две разные правды, слитых воедино, как в случае с романом «Хранители» и его экранизацией. У создателей фильмов иные возможности. Красная Свадьба выглядела трагичнее чем была описана – и еще трагичнее от того, что после нее титры шли немыми, без музыки, как в знак траура.
Музыка Рамина Джавади гениальна. На той же Красной Свадьбе, едва услышав «Рейнов из Кастамере» я узнала эту полную трагизма зловещую мелодию, хотя до этого не слышала никогда. Яростная и горькая музыка засела в мозгу так, что чтоб избавиться, пришлось пару раз прослушать «чеканную монету». Музыка, преследовавшая сначала Старков, а потом начавшая преследовать и Ланнистеров, звучащая в момент, когда Серсея смотрит на жгущего Гавань дракона и в момент последних объятий ее и Джейме. А потом была еще спетая Подриком Пейном «Дженни из Старых Камней», тоже трагичная, сама по себе и из-за момента, самая трагичная песня, которую я слышала.
Моменты предзнания, как с узнаванием музыки, были и раньше. Томмен отходит от окна, слышится звяканье. Понимаешь, что мальчик снял корону и понимаешь, ЧТО он сейчас сделает, потому что вот окно и оно открыто. «Что мы говорим смерти?» - «Не сегодня» - и отходящая куда-то Арья. И ясно, что ее не удержать, что она нашла цель, как пущенная стрела, и КТО стал этой целью. 0
Правда «поцелуя Иуды» Джона я предугадать не смогла. И драколич стал сюрпризом.
Сделанные более взрослыми герои Мартина постепенно взрослели – или старели – еще сильнее. Сначала я видела в этом проблему – не успевают же снимать! Но нет, как раз все правильно. Герои меняются в том числе и возрастом. События происходят не за час, а за годы. И взрослением, а не временем пути от Винтерфелла до Королевской гавани, измеряется время событий. И переменами – характеров, мировоззрений, костюмов.
Костюмы – разговор отдельный и тоже о хорошем. О том, как у нежной романтической Сансы появляется свой стиль – жесткий и агрессивный. Как наряды Серсеи начинают походить на доспехи которые на самом деле ни от чего не могут защитить. Как все больше драконьего появляется в костюмах и прическах Дейенерис. Как вечно растрепанный, даже мехом плаща, Джон, после «часа икс», наконец, причесал и собрал в хвост буйные кудри и начал носить нечто более строгое. И как дракон в итоге оказывается добрее Матери Драконов, оставив жизнь Джону. Тогда как она не простила ничего. Нелогично было жечь Гавань? Возможно. Но я вижу в этом горе и опустошенность от потери подруги, от потери любви, от «Тебя они любят а меня всего лишь боятся» и «Ты моя королева», от знания что все к чему ты стремилась на самом деле не твое, и другой цели никто тебе не даст, от отголосков наследственного безумия Таргариенов, и осознания того, чего никогда не будет. Колокол не мог это остановить.
В нелогичности поведения я упрекну скорее Серсею. Она хочет сохранить ребенка и при этом остается королевой и сильнее бережёт гордость. Плевать на гордость. Беги и живи, роди ребенка и расти его, а вместо этого она смотрит на дракона и шепчет «Красный замок неприступен», хотя пара башен уже обрушилась. И встречает Джейме, который ушел от Бриенны к ней, ведь эта любовь сильнее него. Но хорошо, что у Бриенны было немного счастья.
Сильнее, заметнее всех выросший Бран удивил: «А иначе зачем я проделал весь этот путь?». И в самом деле. По итогам почти каждый из полюбившихся персонажей стал каким-то правителем. Бран – Вестероса, Санса – королевой Севера, а Джон, может статься, станет новым Королем-за-стеной.
Постоянно удивлял Тирион. Даже в последних сериях, когда уже все свершилось, и ждать было, казалось, нечего. «Что объединяет людей? Армии? Золото? Знамёна? Истории. В мире нет ничего сильнее хорошей истории. Ее ничто не остановит и ни один враг не победит».
Сценаристы молодцы. Даже когда у них закончился потрясающий качественный материал, книги Мартина, они справились и завершили все достойно. Ведь и правда, нет ничего сильнее хорошей истории. Не удивлюсь если Мартин, из вредности, напишет все по-своему, не как в сериале.
В середине седьмого сезона наметился провис на две или три серии, когда не происходило ничего, герои просто слонялись и читали лекции. Я маялась ощущением что большинство выживших героев просто не нужны, хотя потом, в битве с мертвецами, чем больше, тем лучше, - больше выживет. Напрягали мелкие интриги вроде той, что затеял в Винтерфелле Мизинец. Не его пошиба игра. Жаль слитого Паука, у персонажа был большой потенциал. Ко всему остальному придираться не буду. Фансервис, чтоб его. И его постепенно становится гораздо меньше. Сериал остается великолепным со всеми минусами.




Прикрепления: 4223908.jpg (50.6 Kb) · 6538825.jpg (51.4 Kb) · 4294934.jpg (144.6 Kb) · 9092653.jpg (148.8 Kb)



Всегда рядом.
 
MunenДата: Понедельник, 20.04.2020, 23:38 | Сообщение # 1132
Генерал-майор
Группа: Верные
Сообщений: 390
Награды: 16
Репутация: 85
Статус: Offline
Жду выхода фильма. Саундтрек на Ютубе уже выложен. Только не говорите, что я фанатею от Димаша - я это и сам знаю. Нравится текст песни.
Саундтрек "Across endless dimensions" к фильму "Creators: The Past", поет Димаш Кудайберген, высокая нота в конце - это тоже его голос, а не музыкальный инструмент.


Sad eyes lost
into the dark
I miss to tears
The source of my creation
My soul free from space and time
ready to ride
across endless dimensions
So fly me high
and hold me tight
From empty days
to light
Show me star
oceans of love
Show me the way
to reach the core of my life
So fly me high
and hold me tight
From empty deserts to light
Take me home
back to my soul
Give me gold wings
so i can touch the sky


Где здесь пропасть для свободных людей?

Сообщение отредактировал Munen - Понедельник, 20.04.2020, 23:41
 
LitaДата: Вторник, 21.04.2020, 15:53 | Сообщение # 1133
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9618
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
С ума сойти. Нет, я б не подумала, что высокая нота - это компьютерная обработка, знаю уже, на что способен Димаш. И про такой фильм не слышала. Смотрится отменно. Спасибо тебе за наводку grant


Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 09.05.2020, 10:11 | Сообщение # 1134
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9618
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Не хватает спокойствия и тепла
(И немного денег, но суть не в том)
Красоту увидала - и ожила,
Захотела ее унести в свой дом.
Но не рвать! Фотографии - мой конёк,
И кручусь так и эдак, и кнопку жму.
И самой себе нахожу упрёк:
Не умею летать я. Но почему?
Вот сняла бы и сверху, и сбоку там,
Поднырнула под ветку, ловя лучи.
Впрочем, если попробовать. Так... и так.
Обалдело с веток глядят грачи.
Я не выше их - не до высоты,
Этот ракурс и тот хорошо бы взять.
Будут яркие фото и в дом цветы.
Как же все-таки классно уметь летать!






Прикрепления: 6276010.jpg (391.0 Kb) · 2748587.jpg (192.4 Kb) · 2052797.jpg (143.5 Kb) · 6721895.jpg (195.5 Kb) · 1994468.jpg (172.0 Kb) · 5909171.jpg (140.7 Kb)



Всегда рядом.
 
MunenДата: Суббота, 09.05.2020, 19:22 | Сообщение # 1135
Генерал-майор
Группа: Верные
Сообщений: 390
Награды: 16
Репутация: 85
Статус: Offline
Красиво.

Где здесь пропасть для свободных людей?
 
LitaДата: Понедельник, 25.05.2020, 09:49 | Сообщение # 1136
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9618
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Хотя и не сакура))


Всегда рядом.
 
MunenДата: Вторник, 26.05.2020, 19:16 | Сообщение # 1137
Генерал-майор
Группа: Верные
Сообщений: 390
Награды: 16
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата Lita ()
Хотя и не сакура))

Когда цветет сакура, важно, не как она цветет, а как этим любуется самурай. Даже бег муравья по сухой травинке наполняется сакральным смыслом, если за муравьем наблюдает самурай. :)


Где здесь пропасть для свободных людей?

Сообщение отредактировал Munen - Среда, 27.05.2020, 18:28
 
LitaДата: Четверг, 28.05.2020, 05:13 | Сообщение # 1138
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9618
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Munen, дело за малым, стать самураем))


Всегда рядом.
 
MunenДата: Четверг, 04.06.2020, 00:49 | Сообщение # 1139
Генерал-майор
Группа: Верные
Сообщений: 390
Награды: 16
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата Lita ()
Munen, дело за малым, стать самураем))

Я только о том, что восприятие зависит не только от объекта, но и от субъекта. :)


Где здесь пропасть для свободных людей?
 
LitaДата: Четверг, 04.06.2020, 15:38 | Сообщение # 1140
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9618
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
СЕРИАЛ: "Рагнарёк", 2020 г
Страна: Дания
Жанр:  Фантастика, Драма
Режиссер: Могенс Х. Кристиансен, Янник Йохансен
Актеры: Давид Александр Шохолт, Йонас Страндт Гравли, Герман Томмераас, Генриетта Стинстрап, Гисли Орн Гардарссон, Сюннёве Макоди Лунд, Одд Магнус Уильямсон


Чудесный сериал, завораживающий мифологической подоплекой. Особый кайф получит тот, кто знаком со скандинавской мифологией - от разгадывания имён и персонажей, от того как бережно и стильно вписаны древние мифы в реальность и современность. У имён как и у персонажей есть корни, есть они и у этой истории, идущие от сказаний о богах и героях. Герои все еще существуют, великаны - тоже. Все это рядом. Близость мифов в сериале такова, что захватывает дух, и веришь в них как в себя.
Мастерски подобраны актеры; характерные лица, как и характерные имена, прекрасная актерская игра, без пафоса, с большим уважением к первоисточнику. И, вероятно, с любовью к нему, ведь создан от датчанами и норвегами, верившими некогда в Одина, Тора, Локи. В каждом персонаже сериала есть что-то еще, какая-то особая черта, изюминка, словно через расстояние, время и разницу мышлений и вер с экрана смотрят настоящие боги и великаны, или персонифицированный миф, отказавшийся умирать просто потому, что его подзабыли.
Сериал продлен на второй сезон.

Прикрепления: 8198926.jpg (169.3 Kb)



Всегда рядом.
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz