Пятница, 26.04.2024, 03:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
LitaДата: Пятница, 17.08.2018, 05:01 | Сообщение # 1036
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
...а вообще у меня милый новый диван.
Хотя - а у меня ли?)

Прикрепления: 5991360.jpg (270.5 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 30.08.2018, 05:33 | Сообщение # 1037
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Доказательство "пять из шести" - не для меня)

Прикрепления: 5772356.jpg (165.4 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Пятница, 07.09.2018, 16:50 | Сообщение # 1038
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
В двух словах. Нет. в одном.
Седьмая.

Прикрепления: 3015738.jpg (119.6 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Вторник, 11.09.2018, 18:31 | Сообщение # 1039
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Посмотрела "Гоголя". Хорошо читать рецки, не ждешь шыдевров. То что оно голимая попса, это ладно. Но к сожалению там снимаются местами слишком хорошие актеры, чтобы можно было бросить и не досматривать. В свете талантливой игры того же Меньшикова все остальное кажется не таким уж пустым и пошлым. Даже какой-то блеск появляется. Но пошлость все равно мешает, пошлость как нечто потасканное, или картонное. Набор спертых у Голливуда приемчиков, которые даже не смогли как следует реализовать... так что когда из спины у "дьявола" вылезают, эм, тентакли, появляется желание спросить что за детсад... Про надутые силиконовые губы мельниковой дочки молчок. Местами мелькают находки режиссера, две или три, местами юмор ну очень хорош и на своем месте... Как в финале когда непросохший толком докторишка очухивается аккурат в разгар ведьминой игры с тремя горе-детективами, которых она в воздух подняла и там кругами гоняет... и вот доктор прочухался "где это я" и над его головой в ночном но лунном небе и как бы ВОКРУГ его головы кружатся три человеческие фигурки, типа звездочек или птичек как в мультяшках если перса по голове офигачили. посмеялась.
Ну и... опасаюсь что разгадка будет такой же пошлой - девице нужен "эликсир бессмертия" и муженек решил приготовить его "по методу Брюса", из крови напуганных дамочек. Или всеж нечистая сила, тоже пошлость.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 04:29 | Сообщение # 1040
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"А у нас в квартире газ, а у вас?"
А у нас в квартире кот - идиот...

Прикрепления: 7545111.jpg (221.1 Kb)



Всегда рядом.
 
SankaДата: Пятница, 12.10.2018, 10:19 | Сообщение # 1041
Рядовой
Группа: Верные
Сообщений: 14
Награды: 17
Репутация: 87
Статус: Offline
Ириша, поздравляю тебя с Днем Рождения! Пусть жизнь будет прекрасна, мечты станут реальностью, а любовь светит солнышком над тобой!!!



Лучше зажечь свечу, чем ругаться на темноту.

Сообщение отредактировал Sanka - Пятница, 12.10.2018, 10:24
 
LitaДата: Понедельник, 22.10.2018, 14:57 | Сообщение # 1042
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Ксаночка grant моя любовь вон чего делает, бардак наводит)


Всегда рядом.
 
LitaДата: Пятница, 02.11.2018, 14:23 | Сообщение # 1043
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Все же бывают еще классные фильмы.

"Визит инспектора", 2015
Жанр: Триллер, драма
Страна: Великобритания
Режиссер: Эшлин Уолш
Видимая простота и предсказуемость способна обмануть. В богатое аристократическое семейство явился инспектор полиции, расследующий самоубийство девушки. Ясно, что виноваты все члены семейства, что и выясняется постепенно, и в сущности в реакции виноватых нет ничего нового. Есть отменная актерская игра, ради которой уже стоило бы смотреть. Но предсказуемость внезапно обрывается на последней трети фильма, и словно начинается совсем иной фильм. Инспектор исследовал, изучал людей. Теперь исследовать и изучать - ситуацию - начинают они, внезапно, словно уход гостя снял с их глаз какие-то шоры, поняв, что тут что-то не так. Несколько шагов до узнавания что не так всё. Несколько шагов до облегчения и счастья, почти эйфории. До признания своей невиновности, ведь "нет тела - нет дела". И еще несколько шагов, которые они не увидят, но о результатах которых узнают, шагов той, которой нет, и которая снова появится для них именно в том качестве, в каком представил ее инспектор.
Последние минуты вызывают острое, горькое, живое чувство, и восхищение перед сценаристом. Действительно не ожидаешь. И потом какое-то время думаешь и об этом финале, и обо всей истории, снова и снова переживая неназываемое чувство от последней почти бессильной справедливости.
Прикрепления: 8041366.jpg (112.4 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 11.11.2018, 08:19 | Сообщение # 1044
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline


Разобраться бы немножко -
Шерсть толстеет или кошка?
Прикрепления: 4163214.jpg (285.5 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 25.11.2018, 10:30 | Сообщение # 1045
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Новогодние приметы - свинина под ёлочкой.


Прикрепления: 3862281.jpg (199.6 Kb) · 8880545.jpg (164.0 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:10 | Сообщение # 1046
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Богемская рапсодия", 2018, реж. Брайан Сингер

Сразу: пардон за пафос. Я люблю "Queen" лет с семнадцати, это уже неисправимо. :)
Я вот сейчас сижу и пытаюсь вспомнить, когда у меня от первых кадров сразу ток по венам и слезы на глазах. Хотя начать, наверное надо не с этого, а с двух пенсионеров, которые тоже пришли на фильм. Казалось бы - не то поколение. Но настоящее - оно же вне поколений.

Первый восторг правоверной фанатки Квинов прошел дня за три, но в каком-то смысле я все еще в эйфории. И трудно будет сказать, от чего. Вероятно, первопричина - я сама, то, насколько влюблена в эту Музыку лет с 17. Так что как только зазвучали первые такты "Somebody to love" меня вынесло в космос вместе с креслом и половиной кинотеатра. Неописуемое состояние, из которого пришлось себя спешно вытаскивать, иначе я бы пропустила большую часть фильма, как пьяница полдня после принятия дозы. Все равно периодически начинало трясти, то и дело я ловила себя на том, что подпеваю. Надеюсь, никто не слышал. :D
Мда. Я собиралась честно написать рецензию, но голова все еще в облаках. Ну да ладно. Тезисами:
1. Рами Малек не слишком похож. Но это очень быстро перестает иметь значение, а к последней сцене, выступлению на LiveAID, где он очень точно копирует движения Фредди, претензия про непохожесть исчезает без следа.
2. Не очень понравилась некая нарочитая женственность, все эти "дорогуши" и прочее. Но я не имею понятия, как Меркьюри вел себя в быту. Просто, видимо, мне не хотелось бы, чтоб - так.
3. Остальные трое - вылитые Брайан Мэй, Джон Дикон и Роджер Тэйлор. Дикон, правда, не так похож... Но при первом взгляде особенно на кучеряво-хайрастого Мэя был шок - режиссер построил машину времени и припёр молодые версии певцов в наш век?
4. Это СКАЗКА. Никакого экранного времени не хватило бы на жизнь и судьбу. Поэтому... все что можно, было убрано (жалею о том, что не коснулись "Барселоны" и Монсеррат), все что нет - приукрашено и в каком-то смысле подогнано под шаблон: неизвестный никому мальчик с окраины галактики из аэропорта внезапно показывает на что он способен по-настоящему. Работа. Везение. Слава. Еще везение. Любовь. Непонимание и неприятие его выбора родителями. Разрыв стереотипов у всех, кто желает подогнать под свой шаблон. Еще больше славы...
Все очень традиционно - для сказки. Только черное. Только белое. И только Музыка. Она больше всего, что показали в фильме-сказке, максимально облегченном для зрителя.
5. И опять Музыка. Порядок треков подобран идеально. Зритель переходит от песни к песне как от состояния к состоянию, и каждое как ступенька для нового. Ощущения шикарные.
6. Общий вывод: ну, я скачаю и пересмотрю. Опасаюсь, что буду ругаться. Но попытка засчитана даже более чем. Хоть потому что до этого фильма не было ни одного байопика о Queen и Фредди. И потому что я впервые увидела чудо: титры идут минуту, две, три - никто и не думает вставать. Свет зажегся - зрители сидят. Потому что Музыка еще звучит. Словно выйти под звуки Show must go on - кощунство или неуважение.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 15.12.2018, 07:40 | Сообщение # 1047
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline


Павлинищще)))
Прикрепления: 9801909.jpg (219.1 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Среда, 19.12.2018, 08:53 | Сообщение # 1048
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Одно неизменным всегда остается:

Была бы коробка, а кошка найдется)
Прикрепления: 6749156.jpg (240.3 Kb)



Всегда рядом.
 
Weidel1624Дата: Четверг, 27.12.2018, 17:27 | Сообщение # 1049
Рядовой
Группа: Верные
Сообщений: 1
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Offline
grant А вот я и вернулась) Давно, ой давно я не заглядывала сюда. Даже имя потеряла( Мой старый ник мне почему-то недоступен. Но не страшно. Я рада вернуться в теплый и светлый мир Литы Эль)
 
LitaДата: Пятница, 28.12.2018, 06:47 | Сообщение # 1050
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
grant
ты чего, пароль потеряла?) тебя тут по-моему уже две... эта третья будет))



Всегда рядом.
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz