Четверг, 28.03.2024, 16:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Доброе слово (поздравления, события и всяческий позитив))
Доброе слово
ПавелДата: Среда, 21.03.2012, 19:01 | Сообщение # 31
Демон
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 23
Репутация: 95
Статус: Offline
C днем рождения, бродяга!)


Что реал, что виртуал - игра везде.
Игра на нервах, на судьбе,
На том, что дорого тебе.
А ты мечтаешь о весне.
 
SankaДата: Среда, 21.03.2012, 19:57 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Верные
Сообщений: 14
Награды: 17
Репутация: 87
Статус: Offline
С Днем рождения, ОМu4! Пусть жизнь будет яркой и наполненной любовью, кавказского тебе здоровья и долголетия. И пусть все, что ты наметил на своем жизненном пути претвориться в жизнь.


Лучше зажечь свечу, чем ругаться на темноту.
 
LitaДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:00 | Сообщение # 33
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Море хорошего настроения подарила мне Яна, скинув вот эту картинку

Вот теперь я знаю про котов все)))



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Суббота, 31.03.2012, 16:50 | Сообщение # 34
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Обнимемся. hug
Быть может, нас спасет
От собственного страха и сомнений,
От горьких слёз, обиды, невезений,
Усталости, досады и забот.
Обнимемся!
30.03.2012 20:30


Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Вторник, 10.04.2012, 15:42 | Сообщение # 35
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Вот я сейчас в пути...
И всем кто куда-то едет, идет, просто движется, желаю "видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий" :)
Всетаки здорово, что существуют пути. Даже железнодорожные, по которым громыхают поезда, сотрясая землю :D Особенно железножорожные, потому что они так много раз приводили меня к друзьям.
Доброго пути всем странным и странникам, путникам, бродягам, искателям путей. Доброго пути всем нам :)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:28 | Сообщение # 36
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Сегодня 23 апреля, Всемирный день книг и авторского права. Оказывается есть и такой!)
Кто читал Дюма под одеялом при свете фонарика (или Твена, Майн Рида, Азимова, Бредбери, Стругацких, Беляева...) тот знает, как много значат книги для человека. Пусть для разных людей - разные, но так уж мы устроены. Кому-то Игорь Северянин, кому-то - Мэри Стюарт, а для кого-то - Сименон и Конан Дойль. Споры бесполезны - человека который любит сладкое не убедить, что это вредно, а того, кто предпочитает "здоровое питание" не перетянуть в иную "веру", не сделать гурманом. Впрочем, нет, мы растем, меняемся, меняются и книги, которые читаем. И даже те, что прочитаны раньше иногда обретают новое "лицо".
Читала "Бесконечную историю" 4 раза. Первый конечно был самый яркий, самый запомнившийся. А потом я просто открывала в книге то, чего раньше не заметила. Снова и снова и снова открывала. Есть книги, которые перечитывать не хочется - к примеру "Дочь железного дракона" Майкла Суэнвика. Но сейчас я не уверена что не захочу перечитать, потому что книга написана мастерски, и там было нечто, просто - не мое нечто. Мир слишком... сюрреалистический, страшный, угрожающе надвигающийся на такого читателя как я, который ждет сказки. Расхваленный многажды "Улисс" так и не пошел, точнее читать я читала, но ощущала... дискомфорт от того что читаю. Сложно. Пять или шесть событийных планов... Крышеснос. Но было много неожиданных находок особенно во время моей работы в библиотеке.
Хороших нам всех книг - правильных книг в правильное время)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Вторник, 24.04.2012, 07:11 | Сообщение # 37
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Вернулась из Китая и поняла, что у нас лучше - хоть потому, что друзья мои любят просто так, невзначай и без причины, радовать друг друга.
Маша, она же Мэй, прислала чудесную талантливую фотку. Вроде бы ничего особенного, но... Фотография иногда как улыбка. А много ли нужно чтобы с утра пораньше ощутить прилив хорошего настроения? Машук вообще снимает чертовски талантливые фото, и сама она - как огонек.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Пятница, 27.04.2012, 06:09 | Сообщение # 38
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Какая все-таки замечательная штука - рассвет!
Вчера проснулась в полдевятого вечера, аккурат перед ночной сменой (полчаса на разбудить себя до состояния готовности в Любимой Работе) и удивилась - ну светло же! Не может быть, что уже так поздно! А через пятнадцать минут за окнами совсем стемнело. Словно мир окунули в темно-синюю краску - хорошо окунули, качественно, но мир и сам ждал этого, и хотел; он безоговорочно сменил яркие цвета на приглушенные, зажег звезды и фонари, сделал звуки чуть тише и наполнил их прохладной отстраненностью весенней ночи. Все - здесь, и все - чуть в стороне, в тебе самом и вне тебя.
Ночь оказалась не такой уж и долгой. Успела и поработать, и чуток поспать, и поправить одну из последних глав "Лита-стори". А потом наступило пять утра и за окнами забрезжило. Слегка, чуть-чуть, слабым намеком на будущее - солнцу тоже нужно время чтобы проснуться. И мне показалось что рассвело еще быстрее чем вчера смерклось. Может потому, что рассвет означал возвращение домой. Новое начало нового дня... Рассвет начинается с веры в него.
С новым рассветом всех нас, с новым днем! Не ахти какой праздник, новый день жизни, но много ли нужно человку после ночной смены?)
С новым... всем) И пусть это все - будет)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:10 | Сообщение # 39
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Сегодня День Рождения у Munena)))
Дмитрий, с Днем Рождения)

Как мало нужно слов порой
Стихам и другу…
Кружится мыслей пестрый рой,
Да все – по кругу,
Поздравить хочется всегда,
И – без причины.
А тут законная, - о да! -
Для спичей длинных)
Всегда в душе несущий свет,
Всегда – летящий,
И друг такой же, как поэт,
Ты – настоящий.
Всегда помочь готовый нам,
Знаток всех правил,
С любовью к прозе и к стихам
Раздел возглавил…
Желать так многого хочу,
Творцу, поэту…
Пускай все будет по плечу –
Верлибр, сонеты,
Весна с зимой и летний жар,
Труды и праздность,
И чтоб всегда твой теплый Дар
Как ты был – разным,
С частицей мягкой доброты,
Твоей улыбки.
Пусть трудности, что встретишь ты
Все будут зыбки,
Пусть радость – хоть чуть-чуть - живет
В мгновение каждом,
И пусть стихи спешат вперед,
Вослед за жаждой
Творить из слов свой мир живой
Стихом летящим…
Летать – как стих, и быть собой,
Быть – настоящим!)




Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 05.05.2012, 07:28 | Сообщение # 40
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Третий день подряд получаю подарки... Человеку очень немного нужно для счастья. Друг зашел на сайт и написал несколько теплых слов. Полная Луна опьянила своим ярким и ясным светом. Кошка пришла на колени. На улице моя любимая погода - солнце и ветер.
Третий день подряд дарю подарки. Участвую в "драконьем" конкурсе на ФВ и подбираю драконов для всех кто заходит в тему "И пришел дракон...", для участников конкурса и просто прохожих. Приятно порадовать человека, приятно угадать его дракона)
Сегодня попросила Павла помочь с дракончиком для Кагами и он обработал три картинки с зеркалами, сделав чудесное. Вот оно.







Павел - мастер. Подобрать идеальное сочетание линий и цветов - особенно заметно на последней картинке, где линия завитка драконьего хвоста и "хвосты" древесного корня в полной гармонии. Потрясающе...



Всегда рядом.
 
LitaДата: Среда, 09.05.2012, 13:37 | Сообщение # 41
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Поздравляю всех с Днем Победы, а сибиряков - с метелью. С утра за окном эдакая прелесть - снега выше щиколотки, заметает, качает деревья и честно предупреждает, что погода нелетная. Фотки прилагаю, а то ведь не поверите)
Зеленое и белое - это красиво)






Всегда рядом.
 
LitaДата: Вторник, 22.05.2012, 08:30 | Сообщение # 42
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Сегодня День Рождения у одного очень хорошего человека...

Наташа, поздравляю тебя со всеми твоим находками, с новым рассветом и радостью)
Ты уникальна, как каждый человек на свете, но есть люди для которых ты - единственная: семья, друзья) Они знают тебя разной, они любят тебя - любой, ведь ты - это ты.
Желаю тебе чтобы Мечта - сбылась)




Всегда рядом.
 
ИННАДата: Среда, 30.05.2012, 15:02 | Сообщение # 43
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline


Хочется сказать много добрых слов об одной из своих самых любимых книг - "Истории с продолжением" Екатерины Белецкой. Это гениальное, но очень особенное произведение - кислотный пиллинг для омертвевшей души. Очень больно, но оно того стоит - все щиты сносит, восприятие меняется скачком, расширяются горизонты. Вспоминаешь, кто ты и зачем ты... Сразу, несколько дней, ходишь как без кожи, как новорожденный - больно от малейшего ветерка, недоброго взгляда или чьего-то плача. Но вдруг замечаешь (как герои книги), какой формы снежинка (или зелёный листок на стекле). И даже посреди урбанистического пейзажа вдруг ВИДИШЬ облака и невероятно красивый закат. Потом проходит адаптация к новому восприятию, обостренная эмпатия сглаживается...но остается способность видеть и слышать мир, воспринимать Красоту даже в самый трудный момент. Книга, меняющая жизнь... Хорошо, что её наконец-то издадут.
В данный момент автор собирает мнения и заявки на подписку. Подробности проекта тут http://vk.com/ispbook
Возможно, на этом форуме тоже найдутся ищущие свой путь - люди, которым эта книга необходима.


Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Вторник, 05.06.2012, 15:40 | Сообщение # 44
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Анюта, с Днем Рождения)))



Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:25 | Сообщение # 45
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Немного позитива с утра)







Всегда рядом.
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Доброе слово (поздравления, события и всяческий позитив))
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz