Четверг, 25.04.2024, 17:44
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Доброе слово (поздравления, события и всяческий позитив))
Доброе слово
ИННАДата: Пятница, 30.12.2011, 17:40 | Сообщение # 16
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
"Нам хочется верить.
Верить в то, что в мире может быть больше добра, тепла и любви, чем сейчас. Что существуют вещи, которые никто не в силах изменить или испортить. Что любое разумное существо, кем бы оно себя не считало, может понять, что жить можно не только ради собственной выгоды, а ради добра и справедливости.
И что главная цель любого живущего - делать лучше жизнь других.
Пусть совсем немного, но все-таки лучше.
Для этого совсем не обязательно "чтобы собрались все хорошие и убили всех плохих" (с). Для этого вполне достаточно делать добро окружающим людям, пусть даже в мелочах. Силы, которые создали этот мир, дали каждому живущему в нем ровно те способности, которые для этого нужны.
И потом, откуда вы знаете?
Может быть, тяжелая сумка, которую вы помогли донести какой-то неизвестной вам старушке, спасет этот мир? Или спасением для мира станет подобранный вами котенок? Или подарок чужому ребенку через любой благотворительный фонд? Или сданная кровь? Или доброе слово, сказанное другу в минуту его отчаяния? Или рублевая монетка в кружке нищего? Или просто ваша улыбка вместо вечно унылой гримасы сделает этот мир лучше, и позволит ему жить, а людям - стать счастливее?
Кто знает...
Делайте - лучше. Успейте первыми. У вас все получится.
Удачи!"
Е.Белецкая, И. Эльтеррус "Ночь черных звезд"

ЗЫ. С Наступающим!!! sez22 sez18 sez20


Стихи - касанье вечности душой
 
MunenДата: Суббота, 31.12.2011, 13:22 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Верные
Сообщений: 390
Награды: 16
Репутация: 85
Статус: Offline
Коль новый год в мою стучится дверь -
Ему открою: "Заходи, изволь!"
А там - дракон! "Довольно крупный зверь".
- Не наступи мне только на мозоль!


Поздравляю всех с наступающим!


Где здесь пропасть для свободных людей?
 
LitaДата: Суббота, 31.12.2011, 16:09 | Сообщение # 18
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline



Всегда рядом.
 
MirandaДата: Суббота, 31.12.2011, 19:22 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Зима. Декабрь. Метель. Морозы. sez12
Шампанское. sez22 Конфеты. Розы.
Друзья. Подарки. Дети. Елка. sez13
Вино. Салат. «Прикид» из шелка.

Мартини. Вермут «Абсолют».
Ликер. «Чинзано». Виски. Брют.
И холодец, и заливное,
И хрен к нему, и все такое…

Сыр «Камомбер» и сыр «Эдам».
- Пардон, месье! Пардон, мадам.
Балык. Коньяк. Бок осетра.
Кальмары. Черная икра.

Бокалов звон. Соседи снизу.
Куранты. Путин. Телевизор.
И сново тосты. Водка. Пиво.
Не запретишь нам жить красиво! sez18

Жаль, что финал к утру один:
Рассол, фестал и анальгин…


Всех нас с Новым годом!!!


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.

Сообщение отредактировал Miranda - Суббота, 31.12.2011, 19:24
 
LitaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 16:40 | Сообщение # 20
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Сегодня День Рождения у Александра Карниевича aka surgeon
Александр, поздравляю) Все-таки - вдохновения, потому что оно и в жизни помогает, расцвечивая мир яркими красками)
Удачи - даже больше чем вдохновения, потому что куда же без нее?
Ну и...

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ)))
И с НОВЫМ ГОДОМ)




Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 02.02.2012, 13:52 | Сообщение # 21
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Мунин хулиганит стихами:

Крановщица с завода "Русала"
Всех стихами своими достала:
Излучение эмпатии
Вызывает симпатии,
Сколько их не читай, а все мало.

:D Устами Врана глаголет истина) Попробовать что ли ответный лимерик сочинить?) Вот так мы и загораемся друг от друга творением)
Интересно, есть такой праздник - день Творения, или день Автора?



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 02.02.2012, 16:19 | Сообщение # 22
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Нашла нечто удивительное. Очень простые и очень добрые слова для всех)
"Жизнь - это счастье, сотвори его сам!"




Всегда рядом.
 
MirandaДата: Вторник, 14.02.2012, 19:59 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Всех, всех, всех! С днем Святого Валентина! Желаю каждому из нас: найти, удержать и жить счастливо со своей половинкой! :-* А тем, у кого все сбылось - троекратное "УРА"!

Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
LitaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:29 | Сообщение # 24
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Сегодня День Рождения совершенно уникального человека - Сергея Чернякова, Гадкого Кота. Потрясающий человек. Потрясающий ник. Поэтически настроенная часть меня призывает продолжить чем-то вроде "А вот сидели мы с ним вечером на кухне у Лин..." Сидели. Общались. Надеюсь что еще как-нибудь еще посидим и пообщаемся - потому что как же шикарно, когда твой собеседник умен, добр, образован и понимающ, ценит шутки и шутит сам, и просто видит ЖИЗНЬ. Просто любит и ценит ее. И когда ты говоришь с ним, мир вокруг исчезает, остается только улыбка. Улыбка Кота.
С Днем Рождения, Сергей!)))
Все мои пожелания тут не поместятся, но главное - как и всегда - удачи, здоровья, свободного времени - для любимого дела, - и большую кучу счастья, такого же уникального, как ты сам)
Ну и радости жизни, само собой)




Всегда рядом.
 
ПавелДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:39 | Сообщение # 25
Демон
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 23
Репутация: 95
Статус: Offline
С днем рождения, друг)
Чтобы день прошел не как у него:

Чтобы никто не мешал заниматься любимым делом:

Чтобы никогда не чувствовать одиночества:


Что реал, что виртуал - игра везде.
Игра на нервах, на судьбе,
На том, что дорого тебе.
А ты мечтаешь о весне.
 
LitaДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:12 | Сообщение # 26
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Пропустила (проспала и проработала) самый главный праздник всех творцов - День Писателя - 3 Марта. Хотя нет, ошибка - наш самый главный праздник, это Вдохновение. Когда Муза явится нежданно-негаданно (а у тебя и других дел полно) и говорит: "Посмотри, это важно". И ты смотришь ей в глаза - что там? Новая сказка или стих? Хорошо бы, конечно, стих - написал и порядок, минимум редакции и правки :D Ленивый творец - тоже творец, а к по-настоящему ленивым Муза не заглядывает, так как уважает себя и свой труд) И потом она - та леди, которая всегда приходит вовремя :) Разве может вам не понравится, если слегка потускневший от рутины и монотона мир начинает вдруг сиять? И ты - пишущий и творящий ты - уже не совсем ты, а каждая строчка, которую пишешь, и все что стоит за ними.


Жалею лишь о одном - что начала писать прозу так поздно, в 13 лет. Со стихами началось в 7 лет, итого рабочего стажа - тридцатник поэтизирования и 24 года - прозотворчества. Может мои друзья и не совсем не правы, когда считают, что я просто обязана разбираться в тех же стихах :D Или не разбираться, а круто сечь фишку) А на самом деле - они знают куда больше меня)

Желаю вам всем Вдохновения, друзья) Пусть Муза пинает вас почаще, а вам никогда не приходится ее пинать) Пусть из ее глаз сморит важное, которое заставит тусклый мир сиять. И пусть ваши слова всегда имеют силу.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Среда, 07.03.2012, 16:00 | Сообщение # 27
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Я балбеска. Пропустила еще лучший праздник - 1 Марта в России День Кошек. В честь праздника, пусть и прошедшего, налила своим кискам шестипроцентного молока. Жаль нет сгущенки, а валерианку давать не рискну - и так уже весна и мои мурзики ведут себя загадочно и беспокойно. Ловят каждый сквозняк, каждое дуновение ветерка из форточки и так забавно поводят носом, словно чуют что-то бОльшее, чем запах мокрой земли. Ах да, ведь полнолуние уже. В желтых кошачьих глазах Луна отражается невообразимо прекрасной.
Какой дом без кошки? А без трех?
Тимка, он же Тимон, он же Тимур Рустамович - мое тайское сокровище, подарок подруги.


Сильва, она же Сильвер и Сильхе - подъездная находка, ласкуля, наглая и лохматая.


Ассоль, она же Сола, тоже найденыш, ушедшая искать свеого Грея несколько лет назад - ночью, в грозу с балкона третьего этажа...


Подарёнка, Дарка, Дарья - подарок уже маме от неведомых гостей, перешедший ко мне по праву... ненормального кошколюба) Короче, сказала - это мое!)))



И я вот думаю, когда Судьба пошлет мне четвертую кошку, для ровного счету?)))



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 08.03.2012, 08:16 | Сообщение # 28
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
С Восьмой Мартой нас всех) Ну да, женскую половину - с Мартой, всех остальных просто с Новой Весной)
Хоть один праздник не пропустила, кошкоадминша :D
Всем доброго... всего) Вчера во время "миссии" я задала себе вопрос, на который не знала ответа, а потом подняла голову и увидела уличный щит с надписью "Все сбудется". Пускай и у вас сбывается, друзья)




Всегда рядом.
 
MirandaДата: Суббота, 10.03.2012, 11:52 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Всем хорошего настроения! Поздравляю всех с Просто Хорошим Днем! Счастья, весны, улыбок!

Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
LitaДата: Среда, 21.03.2012, 14:04 | Сообщение # 30
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Сегодня День Рождения у одного их моих друзей - Ромки ОМu4а. Что я вам буду рассказывать какой это человек? Если прочтете его стихи - увидите сами. Где-то уже писала, что
Мой замечательный брат-волк
В стихах и в прозе знает толк.
И это так. Однажды он немного заплутал в новосибирских снегах, а когда выбрался из них, мне и Лин, моей подруге, на ДР к которой приехал Ромка, осталось всего полчаса в компании с ним. Но это были феерические полчаса) Они вместили в себя часа три, не меньше, море смеха, улыбок, искренности и открытой души.
С днем рождения, чудо-человек)
Здоровья, удачи, вдохновения и обязательно будь счастливым!




Всегда рядом.
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Доброе слово (поздравления, события и всяческий позитив))
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz