Четверг, 28.03.2024, 18:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: OMu4  
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Эпизоды (Стихи Loring)
Эпизоды
LitaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 11:45 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline

Размещено с разрешения автора.
Страница автора.


ЭПИЗОДЫ

Эпизод (Белым по белому)
Поделитесь небелым цветом, я всегда умираю в белом... это стало моим секретом, воплощеньем беды, пределом... Идеально оттенки скрыты под покровами снежных буден. То ли краски бездумно смыты, то ли кто-то на тонком блюде... рисовал лепестки ромашки, по фарфору орнамент пряча. Стисну ворот льняной рубашки... страшно если душа незряча... Точно знаю - тут что-то было, ощущаю желанья остро, танец кисти - живая сила настроений кричаще-пёстрых. Преломившись в оконных стёклах, стала радуга - белым флагом, небо вымерзло и поблёкло... приближается шаг за шагом новый день, только гамма та же... Постоянство в подлунном мире. Неизменность стоит на страже в однотонном своём мундире.
Больно, звонко, в осколки, в крошку светлый круг сохранивший тайны... Успокоившись понемножку вдруг понять, просто так, случайно - от обиды зима лютует, наметая сугробы бедствий, ведь палитру почти пустую получила она в наследство. На наряды других сезонов цвет истрачен, а ей, как прежде... монохромность и скупость фонов... нет ни выбора, ни надежды.
Loring 26 12 11
Прикрепления: 1033018.jpg (13.2 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 30.11.2019, 09:31 | Сообщение # 61
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Эпизод (...)

Видимо в горнем краю пустовало место, Бог наклонился с небес и прибрал усталых... Молча, с улыбкой, под звуки стальной челесты, всех без разбора прибрал – молодых и старых. Тех, кто хоть раз от души попросился в кущи, тех, кто считал, что в достатке пожил на свете... Выудил взглядом из суетной пёстрой гущи, принял, жалея, и в вечных садах приветил... Птиц оперение рдело красней заката, спелые яблоки долу согнули кроны, воздух пьянил точно пряный глоток муската, только у душ беспокойных свои законы. Странной тревогой, как прежде людей смущая, что-то мешало принять благодать покоя. Словно бы там, на земле, за границей рая, сердце рвалось от разлуки с самим собою... Страх испросивших возможность уйти до срока... Есть ли возврат? Если – да, то в иное время. Глупые чувства, от них без конца морока, бремя души мы несём... Золотое бремя.

Странно из рая грустить о земных заботах, странно спешить от забот за границы тлена... Музыка жизни замрёт на высоких нотах, но исчерпать до конца право жить - бесценно. К чёрту поспешность, мне бренность пока дороже, правда, увы, не такие быстрей сгорали. Я не стремлюсь, но однажды придётся тоже в небо уйти по воздушной крутой спирали...

Тянет сильней с каждым шагом багаж былого, грустно хрустят под ногами надежд осколки. Цепь недомолвок связала два главных слова, дни от рожденья до смерти совсем недолги. В точке исхода ты сбросишь запас печали, дёрнешь плечами, взлетая к другим эпохам... Будто опять, оказавшись в своём начале, стал невесомым свободно парящим вздохом.

Мягкова Лариса 14 02 19



Всегда рядом.
 
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Эпизоды (Стихи Loring)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz