Пятница, 19.04.2024, 06:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: OMu4  
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Осколки мыслей. (Анна *Миранда* Огнивова)
Осколки мыслей.
MirandaДата: Пятница, 02.03.2012, 21:42 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
***
Когда-нибудь бежали босиком
По чистому нетронутому снегу?
Забывшись и не думая о том,
Что могут быть последствия у бега.

Лишь чувствуя изнеженной стопой
Колючий бархат ласковых снежинок
Его многозначительный покой.
И хрупкую его непостижимость.


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
MirandaДата: Среда, 16.01.2013, 14:54 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
В очередной раз не состоялся или перенесен на неопределенный срок Конец Света. расстроилась в очередной раз - так ждала, так ждала и... пшик...
В результате гневик вылился в легкий экспромт:
1.
Начальнику Небесной канцелярии
От рабы Божьей Дианы

ЖАЛОБА


Многоуважаемый начальник Небесной канцелярии, обращается к вам смиренная раба Диана. Заранее прошу простить мне грех гордыни, ибо что кроме нее могло подвигнуть меня написать жалобу.
По сути вопроса: вводят в заблуждение лжепророки овец нестойких и беспомощных, предвещая Конец света. Тем самым не давая отаре пойти по пути Истинному, заставляя забыть о служении Богу Единому. И мирские дела забросить, мол зачем трудиться во славу Его, если не бережет он Нас.И пускаются люди во грехи тяжкие, вместо того, чтобы участь смиренно принять. А когда лжепророков разоблачают – они меняют личины и продолжают свою антиобщественную деятельность, мотивируя, что очередной срыв Конца света тем, что Небеса опять по техническим причинам не смогли даже это организовать, так смысл к ним вообще обращаться. И теряем мы веру паствы нашей.
Прошу принять меры!
С уважением – раба Божья Диана.


2.
Начальнику Адской канцелярии
От демонессы второго ранга Дианы.

ЖАЛОБА

Слышь, Козел! Какого тут эти … и … шарахаются, Концом света стадо запугивают?! Оборзели в конец. Славу и работу у нас, отнимают, понимаешь! Ты там это, напряги кого надо. Вон грят, опять конец света не состоялся по техническим причинам, на нас грешат, мол работаем хреново! Глядишь, совсем репутацию потеряем! Да и народец перепуганный бросился грехи отмаливать! Недобор душ в этом месяце – 30%! Люцифер нам всем хвосты понакручивает!
Прими меры!
P.S. Кстати, морда, компенсацию моральную мне еще не забудь! А то рога поотшибаю!
В натуре, Диана.


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
MirandaДата: Среда, 12.06.2013, 23:53 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Предыстория... Приехал друг. Мы очень обрадовались встрече. Долго радовались... Потом опять радовались... Потом вспомнили, что я люблю иногда написать чего-нибудь... И в результате родилось ЭТО... Не судите слишком строго, просто веселое соавторство двух людей, пребывающих в легком опьянении друг от друга. (И не надо инсинуаций, будто коньяк виноват!)

* * *

Сидю, панимаешь, никаво не трогаю, крашу ногти... Дирехтор не вызывает, не до этого ему - вчерась юбилей отмечал. Ну дык и ладненько. Мне проблем меньше - окромя кофя, кажные десять минут ничаво и ненада.
И на тебе! Приперлися кунко... канку... Ренты, в общем. "Сообщи, - грят, - а то сами зайдем!"
А я им:"Не велено, мол, не принимает Сергей Владимирыч". Дык не поверили жеж. В кабинет ломюца. А шеф мне прямо сказал: "зайдет кто-нить - убью!" - дык тогда ж посодют его, и без работы остануся! Ну я и возмутилася, мол, неча вам директора беспокоить. Занят, али не поняли? А оне на мну посмотрели странно и высокий там сразу такой:"Нишкни, мочалка!" Ну тут уж не до дирехтора стало! Я? Мочалка? Токо вчерась у парикмахенской была! Денег скоко заплотила, а оне"мочалка", говорят?
Набрала я эт значит полную грудь воздуха, чуть этот тиливизир не столкнула, да вежливо говорю:
-Ах вы ж гой еси, мать вашу вперехлест через оглоблю да сивым мерином, если не могете себя итилехентно вести так и ступайте на курсы повышения этих... Как их... Квал... Фи.. Кван... Ква...
А другой мне:
- Слыш, жаба, че расквакалась? Ща быстро заткнем!
Ну все... Обиделась я. Стала из за стола, леший с ним с теливизиром, да ручки так протягиваю, и нежно говорливых за горлышки обнимаю. А их старшой смотрит на меня снизу вверх, и тоненько так говорит:
- Какая женщина!
Вот, с понятиями мужчина, как надо с ледями обращаться.
А я ажно покраснела, и кокетливо спрашиваю:
- Дык какая?
А он мне так:
- Капитанная!
- Тьфу ты, даже с морем рядом не была, а вы говорите капитанная! Нешто у нас тут капитана найдешь?
- Да нет, - грит, - момументальная!
- Ах, ты ж глист в корсете, - я то думала он со всем обхождением, а тут... - коровой обзываешся?
И так мене обидно стало, надоть бы ему по шее дать, а руки-то заняты! Ну ничего, я ножкой-то тоже дотянуться могу, только вот шкап зацепила, ну и упал он чуток на хамло это. Я синеньких-то из рук выпустила. Ой, думаю, все... Пришибла, старшого-то... Ну приподнимаю я так шкап этот и вежливо интересуюсь, мол живы, али как?
Трепыхнулся вроди, ну слава тебе, Господи. Вытащила, значит за шкирку и со всем обхождением в креслу усадила.
- Мож водички?
- Лучше водочки! - и икаит подозрительно.
Ох, я дура-то! Не сразу поняла, что с похмелья мужики, и потому злые та обзываются. А я обижаюсь на болезных!
Тут я и синеньких с пола подняла отряхнула и к хлавному их в кресло сунула. Достала из сейфу бутылочку пятилитровую, самогону нашего, бабка Варя дюже хорошо варит - слеза! В смысле даже от запаха на слезу прошибает. Ну и отжалела по стаканчику каждому. А оне и выпили. Токо смотрю, чегось-то цветом меняются. Этот который из под шкапа - синеет, а синенькие - краснеть начали. И шипят чего-то, ручками машут. А чего надыть - не говорят! Думаю, может бабкин самогон не понраву, ну дык у нас и наливочка найдется. Дуська сама настаивает. Ну я их с другой бутылочки. А у них руки не держат. Эх, милаи, надо ж вовремя похменляться, а то ж обессилили совсем. Ну я им и допомогла. Кажному лично стаканчик в рот заливала. Вот тут им похорошело и уснули они. Ну я-то мебель поправила, теливизир на стол поставила и на место села. На второй руке еще два ногтя докрасить осталось. А тама и шеф кофию захотит. Тут дверь открывается и выходит Сергей, свет Владимирыч.
- А что это, Анфиса, у тебя тут происходит?
- Да вот, конху... ренты приходили, неопохмеленные, злые, а как наливочки попробовали - уснули. С устатку видать были...
- Ага... Ты, Анфиса, звякни Ивану, скажи пусть подъедет да куда подальше, в смысле по домам, завезет. Ну как обычно, в общем. И Петровичу скажи пусть контракт заключает, теперь можно... Молодец ты у меня, Анфиса.
- Дык как скажете, Сергей Владимирыч, мы ж для вас - ну вот все что угодно! - расцвела я. Приявственно когда хвалят.
- Тем и живем, - пробормотал дирехтор и обратно к себе пошел. Вот ведь человек правильный - знает и как опохмелиться, и как работу сделать! И слово доброе сказать. А эти... Хконку.. Рены... Слабенькие, ну ниче, поработают с нами - всему научаться. А мы подмогнем, ежели че.


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.

Сообщение отредактировал Miranda - Среда, 12.06.2013, 23:57
 
LitaДата: Четверг, 13.06.2013, 04:31 | Сообщение # 34
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Miranda, браво))) Эта миниатюра помогла мне в бессонную ночь продержаться на позитиве) grant hug


Всегда рядом.
 
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Осколки мыслей. (Анна *Миранда* Огнивова)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz