Четверг, 28.03.2024, 19:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OMu4  
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Осколки мыслей. (Анна *Миранда* Огнивова)
Осколки мыслей.
MirandaДата: Четверг, 07.07.2011, 18:03 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Из размышлений демоненка

Ох... Кошмар, сегодня папа притащил религиозную книжку, из соседнего мира и заставил изучать. Мол полезно для общего развития! Сижу, читаю...
Ну все как всегда: очень светлый и добрый бог всех создал, за что ему спасибо, но его никто не слушался и он всех наказал. И так далее бла-бла-бла! Жуть какая! И самое интересное: в том что его не слушались - виноваты мы, демоны! Соблазнили, испортили, помешали и дальше по тексту. Вот мне интересно, а кто-нибудь задавался вопросом - оно нам надо? Почему-то в список моих желаний не входит появиться в чьем-то мире, угрохав кучу сил на проникновение, сделать гадость и после этого получив массовое проклятие от большинства жителей вернуться к себе. А массовое прклятие это я вам скажу не пряник… Минимум две недели потом икается! И какая нехорошая личность придумала, что мы получаем силы от этого? Да нам, в общем-то, и своих хватает, не смысла еще и по мирам побираться. Я так думаю это все от того, что нам завидуют! У нас же самый главный закон какой? Живешь сам - не мешай жить другим! Хочешь чего-то, например, власти – рискни, не получилось сам виноват… Но ведь в других мирах мы ведем себя соответственно их законам, у нас с этим строго! А то что поделились с некоторыми нашим мировоззрением, так это их выбор: принять или нет! А если, не приведи Тьма, приняли – все! Мы виноваты, сбиваем с пути истинного! А что у них истинное – до сих пор сами не разобрались! Хотя читаю: любовь, доброта. А где свобода? Быть добрым к тем, кто согласен с ними, а остальных сжигать? Фу! Любить того, кого укажут? Бе! Наверное, они просто такого слова не знают «свобода». Хотя так как его исказили в этом мире… Тьма прародительница! Свобода у них значит либо быть как все, либо быть уничтоженными, не важно морально или физически… Да уж свобода выбора на лицо. Так, не отвлекаюсь.
Нет, ну точно завидуют! Вот добрался до перечня их грехов:
Похоть – хм, а дети у них откуда берутся? У нас с этим проблем нет… Было бы желание.
Чревоугодие – а как организм поддерживать? Откуда возьмутся физические силы, если они есть не будут? Спросил у папы, говорит чревоугодие – это когда много ешь и вкусно… А если хочется? Папа тоже не понимает.
Алчность – это вообще меня поражает. Сами же деньги выдумали, и тут же их накопление грехом обозвали. Странные эти смертные…
Праздность – рабов они явно, чтоб побольше работать, заводили…
Гнев – глупость какая! Стой и смотри, как тебя обижать будут? Тяжко…
Зависть – вот тут согласен! Чего завидовать, надо чего – пошел, взял и все. Не смог – значит не так уж и хотел.
Гордыня – опять пошел к папе, ибо не понял. Папа разъяснил, не понял тем более… Если я не буду считать, что мир для меня, то что я в нем забыл? Я его частью должен быть, так же как и он моей…
Мда…
Как они так жить могут? Не… ну их, этих смертных! Пойду лучше пообедаю…


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.

Сообщение отредактировал Miranda - Четверг, 07.07.2011, 18:14
 
MirandaДата: Четверг, 07.07.2011, 18:14 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Встреча с Хаосом. (отрывок из ненаписанного)

Спустившись в лабораторию, я проверила мелкие текущие эксперименты и зашла в самую дальнюю неприметную комнатку, посреди которой висел шар.
Вот оно. Сфера Хаоса. Наследство моей родной демонической крови, но в связи со скоропостижной смертью последнего истинного хозяина - сила была запечатана. Я уже 250 лет пытаюсь снять печать, с тех пор как случайно нашла Сферу… Хотя случайно ли? И со дня на день все должно быть закончено. Алгоритм по снятию запирающих заклинаний работал без сбоев, и остался самый последний слой. Все-таки странно, что из всей моей семьи только у меня проявились способности к Хаосу, что и позволило мне заняться этим исследованием. Правда, первое время Тьма во мне сопротивлялась... Она его боится, но это ничего. У меня все получится. Я села возле сферы и начала кропотливый процесс снятия последнего слоя. Это было непросто... В Хаосе сложно разобраться, но этого и не нужно, его надо чувствовать. Закрыла глаза и протянула в сферу нити силы, разрушая кристаллический узор. Каждая сломанная частичка отдавалась в разуме и теле болью, но Хаос звал меня, и я терпеливо сносила все.
Спустя некоторое время мои силы иссякли и пришлось остановиться. Я встала с кресла и потянувшись переместилась в Вулкан. Тьма! Сколько же прошло времени...
Окунаясь в лаву, я твердо решила в ближайшие несколько оборотов закончить со Сферой. Умм… Вулкан питал меня силой, укоризненно взрыкивая, намекая на сильную растрату сил. Я, как всегда, виновато вздыхала, он, так же постоянно, мне не верил. Поблагодарив Вулкан, отправилась в замок. Перекусить не мешало. С трапезой я управилась быстро, и опять рванула в лабораторию.
И снова передо мной Сфера Хаоса. Усевшись перед ней, я отключилась от реальности и приступила к снятию последних замков. Главное успеть вовремя впитать в себя силу Хаоса, иначе от замка ничего не останется, а в Инферно наступит, хе-хе, Хаос, ибо закрывать прорыв никто не умеет. Знал бы Вельзевул, чем я тут занимаюсь - меня бы уже давно прирезали в темном уголочке... Силы Хаоса он боялся до одури. Мне Лилит рассказывала, что все семейство Хаоса было уничтожено 150 000 извержений назад. А когда у меня проявились способности, она проследила свою родословную и нашла, что один из предков мог быть незаконным отпрыском, но он был просто носителем спящей силы и его не разглядели... Зато теперь достойная наследница играет со страшным оружием... Хе-хе…
Прежде чем окончательно открыть Сферу, я попросила помощи у Вулкана. Он помог мне наложить щит на лабораторию, прикрыв от взора Инферно, и перекрыв доступ всем. Даже Вельзу пришлось бы помучиться, чтоб снять эту защиту. Потому что если меня отвлекут – я не удержу Хаос. Вулкан пожелал мне удачи. Я на всякий случай попрощалась с ним, и попросила приглядеть за Димом, только ни в коем случае не сообщать ему, чем я тут занимаюсь, ибо любимый мне не простит такого риска собой, учитывая, что только вчера мы разделили судьбу. Вулкан обещал, какое-то странное чувство, как будто он любит меня, мой Живой Огонь. Все, хватит тянуть.
Я разобрала последние ниточки защиты, миг, и сфера лопнула, выплескивая Хаос. Я совершенно спокойно открыла ему душу. Очень помогло, то, что она была повреждена борьбой Света и Тьмы, и нанесенная счастьем рана не успела затянуться. Хаос нашел слабость и тут же ринулся к ней. Я вздрогнула и мое сознание начало растворяться в нем. Вокруг была тьма и свет, краски и мгла, боль и наслаждение, логика и безумие, ярость и сочувствие, любовь и ненависть. Черная любовь превращалась в звук логики, безумие пело и становилось багровым светом. Все чувства для меня были бесполезны. Здесь не было ничего привычного, все менялось, чувства становились движениями, звуки красками, эмоции чем-то материальным и висели передо мной. Все это постоянно кружилось, сверкало, пело, рычало, молчало, но так громко, что сводило с ума, если бы он здесь был. Да, Порядок привычен, но Хаос - завораживал. Хотелось отдать себя ему без остатка, присоединиться к нему, не иметь ограничений. И я любила его ненавидя, я отдавалась ему, оставаясь в стороне. Я была в нем, он был во мне. Я теряла себя, но находила много раз. И тут возникла Мысль: Тьма и Свет отдельно - это порядок, Тьма и Свет вместе - это Хаос. Я достала свои клинки и скрестила их. Тьма и Свет закружились спиралью. Раздался взрыв и я оказалась в… Пустоте? Здесь не было ничего, кроме моей мысли… Моей ли? Кто ты? Я – это ты. А я кто? Ты – это я! А кто мы? Мы это мы. Ты Хаос? Ты – Хаос! Я начала злиться и этом Ничто мелькнула искорка. Я – это Я!!! Возник кусочек Тьмы. Я – Дианистина! Начался вихрь. Зачем тебе помнить, здесь хорошо, я тебя люблю, ты любишь меня, мы целое, оставайся, забудь. Я… я… я люблю тебя… Ты есть во мне… Любовь… любовь… Хаос… любовь… Дим… Дим?.. Дим!!! Какофония звуков. Ты – моя! А ты - мой! Мы порознь. Мы вместе. Ты моя раба! Ты мой раб! Ты моя госпожа! Ты мой господин. Возлюбленная… Возлюбленный… Вулкан… Лилит…. Вздох… Вздох? Мне пора? Тебе пора. Я смогла? Ты смогла. А как же ты? Я это ты!.. А…
Получилось… Я очнулась на полу в лаборатории, скорчившись и ничего не видя перед собой. Из носа и ушей текла кровь. Что-то темное обожгло меня. Мой меч Тьмы. Что-то светлое замораживало меня. Мой меч Света. Я открыла глаза. Тьма… как же все болит… В первую очередь проверила защиту на лаборатории. Стоит. Спасибо Вулкан… Сколько же прошло времени? Оборот?!!! Дим, он же, наверное, с ума сходит…
Я, пошатываясь, опираясь на мечи, подошла к двери, открыла ее, сняла защиту… Ничего не вижу… Зрение отказывает, слух тоже, голова кружится... Но я смогла!.. Развернувшись, предположительно в сторону лестницы, я сделала шаг.


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
MirandaДата: Четверг, 07.07.2011, 18:14 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Про Муза

Утро меня никогда особо не радовало. Будильник противно верещал, не давая вернуться в сладкие объятия Морфея. А чтоб выключить его – надо встать, а если встану – проснусь окончательно… Дилемма..
Зевнув, и распрощавшись с вероятностью продолжить мирно посапывать, я встала, заткнув будильник, и грустно поползла в ванную… Тут то оно и накатило.
- Привет! – Раздался незнакомый мужской голос . Я поперхнулась пастой, и чуть не проглотила зубную щетку. Отплевавшись я оглянулась. Никого…
- Эээ… - Глюки у меня что ли?
- Я не глюк! – Обиженно произнес голос. – Я твой Муз!
- … ? – Ничего более цензурного в головы не пришло. Я лихорадочно перебирала всех предков, но психических расстройств ни у кого припомнить не могла, а первой быть как-то не хотелось.
- Вау, я конечно крут, но ты не могла бы использовать меня более цензурно? – Я уселась на ванну. Все… Приплыли… Самое время звонить 03…
- Слушай, Муз, у меня тут намечается важная деловая встреча… Ты не мог бы слинять, ну хотя бы до вечера? А там я тебя внимательно выслушаю, и даже приму таблеточку? – Попыталась я мирно договориться.
- Ты что?! А как же ты без меня-то сможешь?
- А так… как до этого…
- Нет, ты не поняла, у меня столько идей, и мы должны их реализовать!
- А… э… может как-нибудь потом, а?
- Ни за что! Раз ты меня услышала, значит пришло время свершений, и ты скоро станешь знаменитостью! Как только мы реализуем с тобой идеи!
- Слушай, а давай по хорошему разойдемся, а?
- Что значит разойдемся?! Тебе просто необходимо написать роман, и несколько стихотворений! – Я обреченно вздохнула… Мое сумасшествие набирает обороты.
- Какой роман, какие стихи? Да у меня даже в школе по сочинению на предмет «Как я провел лето», двойки были! И вообще, я на работу опаздываю! – После этого пришлось зажать уши руками, что, впрочем, не помогло, ибо голос раздавался у меня в голове:
- Как ты можешь! Я явился к тебе, чтобы вытащить тебя из прозябания, приобщить к дужовному миру! Ты знаешь как редко выпадают такие шансы?! – Во время этой перепалки, смирившись с голосом я уже почти умудрилась собраться.
- А может ты адресом ошибся, а? – Жалобно пробормотала я, пытаясь одновременно застегнуть второй сапог, и нашарить ключи от машины.
- Я никогда не ошибаюсь! – Возмутился Муз. Я проигнорировала его и села за руль.
В машине
- Ну как ты ведешь? Это же тоже надо с вдохновением делать! – Я молча скрипела зубами, пытаясь пробраться сквозь пробки к своему офису.
Уф, успела! Забежав в конференц зал, и настроив свою аппаратуру, а приступила к презентации. Спустя двадцать пять минут, по вытягивающемуся лицу директора, я поняла, что болтаю что-то не то… Пять месяцев работы Музу под … хвост! С ужасом заткнувшись, я извинилась, и пулей вылетела в дамскую комнату.
- Так, все, достал, проваливай!
- Но как же, я же даю тебе вдохновение, идеи… - жалобно пробормотал Муз в моей голове. – помогаю, как могу.
- Из-за тебя пропадают месяцы моей работы! – Возмутилась я.
- Если бы ты мне не сопротивлялась, все было бы в порядке! – Обиженно пробормотал Муз.
Отговорившись плохим самочувствием, я умолила директора перенести презентацию на другой день, хотя не особо теперь рассчитывала на успех…
Следующим деянием Муза было сорванное свидание. Ему, видите ли, показался недостойным кандидат, и за пару минут, как бы я не сопротивлялась, он через меня умудрился наговорить такого, что продолжение отношений мне явно не светило.
Домой я вернулась усталая и злая. Этот день был явно самым неудачным в моей жизни.
Заварила себе кофе, и устроилась на диване, посмотреть кино.
- Ты что! А как же вдохновение? Тебе надо творчески поработать, а я окажу тебе максимальную помощь!
- ВСЕ! ДОСТАЛ!!! Ты все испортил! Сгинь, пропади! Слышать тебя больше не хочу!!! – В гневе заорала я. В голове раздался тяжелый вздох, и, спустя секунду, не знаю как, я поняла, что осталась одна.
Не поверила своему счастью, прислушалась, но тишину комнаты нарушал только бубнящий телевизор. Хотя мне уже смотреть его расхотелось. Бесцельно послонявшись по дому, и сварив себе еще чашечку кофе я уселась за любимый ноутбук. Проверила почту, черкнула пару строчек друзьям… Все не то… Хочется чего-то другого…
Открыла Word и напечатала:
«Утро меня никогда особо не радовало…»


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
LitaДата: Четверг, 07.07.2011, 18:36 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Браво, Ань) flower


Всегда рядом.
 
MirandaДата: Пятница, 08.07.2011, 18:53 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Воин

Ты гордо стоишь, ты свой меч опустил,
На лезвии отблеск и кровь,
Врага ты поверг, все мольбы отклонив,
Тебе не знакома любовь.

Пощады не просишь и сам не даешь,
В глазах бесконечная злость.
От схватки с врагом никогда не уйдешь,
Ты в мире жестоком не гость.

Но лишь только солнце уйдет за моря,
Устало коня расседлав,
Ты сядешь у яркого света огня,
Печаль не сумев обуздать.

Ты вспомнишь о деве, что краше, чем ночь,
Глаза, что затмят изумруд.
Но знаешь Венеры прекрасную дочь
Тебе никогда не вернуть

Скупая слеза на небритой щеке,
Ты слабость позволил себе.
Ни горе, ни боль не утопишь в реке -
Кровавой реке всех побед.

Но вновь на востоке алеет заря,
Твой конь уж копытами бьет,
В дорогу пора, жаждой битвы горя,
Ты снова умчишься вперед.


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
MirandaДата: Пятница, 08.07.2011, 18:54 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
О дружбе и предательстве

Ах, как легко кидаемся словами:
Предательство, цинизм, обида, ложь.
Мол: «Были мы с тобой всегда друзьями,
А ты всех нас так грубо предаешь».

В момент забыто все, что было в прошлом.
Себе оставив только боль и желчь,
В свою светелку затворив окошко
Лелеете предательство и месть.

Зачем? Себя разрушите словами,
Позволив гневу вами управлять.
Не лучше ль замерев под небесами
Вам сердце научить свое прощать.

Ах принципы у вас? Ну все понятно.
Даешь девиз: здесь правы только мы!
Хотим, чтоб только нам было приятно,
А остальное порожденье тьмы.

Теперь меня сомнения терзают:
Кто больше другом был из всех из вас?
Тот кто надеялся - его тут понимают;
Иль кто за дружбу получить хотел аванс?

Знакомая, до боли в сердце фраза:
«Не с нами кто – навечно тот наш враг»
Увы, вам господа, увы… Ни разу
Святая дружба не поддержит этот флаг.

Вам проще осудить, клеймом отметив,
Да вынести обиды на разбор.
Нет, чтоб по-человечески ответить:
«Давай простим друг другу старый разговор.»


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
MirandaДата: Вторник, 12.07.2011, 05:09 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Мне приснился сон, проснулась только что (исключая время на набор текста), кто присутствовал во сне не запомнилось, но в голове отчетливо звучат слова и оттенки эмоций.

Диалог.

- Ты говоришь, что хочешь меня узнать? – Лукавая улыбка.
- Конечно! Я же тебя люблю и не потерплю тайн! Поэтому, я хочу знать все! – Яростный огонь в глазах.
- А ты вообще понимаешь, что это значит? – Попытка свести все к шутке.
- А как же, я тебе рассказываю все про себя, ты мне про себя и вот – между нами нет ничего, что могло бы помешать. – Снисходительно.
- Я не про тайны, я про любовь. – Серьезно.
- Любовь - это когда все ясно. – Безапелляционно.
- Думаешь? – С сомнением в голосе.
- Знаю! Это лучше молчания или неправды. – Фанатичная вера в свои слова.
- Хорошо, если так хочешь, то расскажу… Мне однажды пришлось лишить жизни… - Задумчиво.
- Человека?! – Ужас.
- Да… - Все еще задумчиво.
- А за что? – Страх с любопытством.
- Казалось, что так будет лучше… - Скрытое сожаление.
- Эм… Знаешь, у меня дела, давай продолжим разговор в другой раз? – Нарастающая паника.
- Вот, и ты меня не понимаешь… - Прощальный взгляд. Движение в темноте.
- Нет! Ты что? Не надо! – Крик обрывается на полуслове. Распахивается дверь.
- Уходи… - Грустно.
- А... Эй, подожди, просто было не совсем понятно, что имелось ввиду, и теперь я хочу услышать все. – Облегченно.
- Теперь – уже поздно, прощай. – Сожаление.
- Я… - Виновато.
- Ах, да… Любопытство… Так вот, пришлось лишить человека жизни, жизни старой и ведущей в тупик, и помочь найти новую… А теперь иди, свою тебе придется искать уже не здесь…

Пока не записала - голоса не успокоились. Теперь думаю... Это Музы или шизофрения?


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.

Сообщение отредактировал Miranda - Вторник, 12.07.2011, 05:12
 
MirandaДата: Понедельник, 18.07.2011, 03:06 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Елене

Я ослеплен, прекрасная Елена!
Не Вы ли стали поводом войны?
Улыбки ради Вашей несравненной
Могу идти я хоть на край земли.

Готов разбить троянцев, греков, римлян…
Кто есть еще – всех вызову на бой!
Согрет сияньем глаз небесно-синих,
Победы посвящаю Вам одной.

Елена, Лена… Сказочное имя.
Готов его шептать и день и ночь.
Душа моя сомнением томима,
И только Вы сумеете помочь.

Пред Вами меркнет Афродиты слава,
Весь пантеон не в силах Вас затмить,
И я прошу мне предоставить право
Моей богине стих сей подарить.


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
MirandaДата: Понедельник, 18.07.2011, 03:07 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Анне

Слышишь, Анна, в дверь стучится
Пламя утренней зари,
После боя, тяжко ранен,
Я склонился у двери.

Обогнал я смерть с косою,
Ночью пулей сбит шальной,
Чтоб с тобою попрощаться,
Я пришел к тебе домой.

Ты, вся бледная от плача,
Открываешь дверь на стук,
И тепла не ощущаешь
От моих застывших рук.

Ты склонилась надо мною,
Вытирая кровь с лица,
Я хотел бы быть с тобою,
Быть с тобою до конца.

Но огонь в груди стихает,
Пред тобой почти мертвец,
До конца с тобой - неплохо...
Значит вот он и конец.

Слышишь, Анна, как пропели
Петухи за тем холмом,
Смерть идет за мной по следу
С серым высохшим лицом.

Все слабее я сжимаю
Руку нежную твою,
Ты не плачь, родная Анна,
Повстречаемся в раю.


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
MirandaДата: Вторник, 19.07.2011, 04:23 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
***
Как сталь клинка пронзают мысли мозг,
И ангел твой давно тебя покинул,
И стонет сердце, тая словно воск:
"Зачем меня оставил, о, Спаситель?.."

"Приди, Господь," - с твоих не сходит уст,
Гитара пой, авось Христос услышит...
Опять забыл молитву, ну и пусть,
Но крик, что с губ срывается все тише.

Вот рвутся связки из последних сил -
Господь, не дай сгореть в печали.
Но за спиною дьявол говорил:
«Не пой, не плачь, тебя туда не звали»

А ты глядишь на небо из окна,
Оно в грязи, как все твои надежды,
Пусть знаешь ты, что не твоя вина,
Но на душе от этого не легче.

И друг тебя оставил в трудный час,
Ты хочешь в небо, где тебя не ждали,
Он не помог, и твой последний шанс –
Металл в руке убьет твои печали.

Хоть просишь ты, чтоб Бог тебя простил,
Ты знаешь сам, и в этом нет сомнений,
Что твою душу дьявол погубил,
Что не взлететь под тяжестью падений…


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
MirandaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:32 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Человек.

Сквозь бури и грозы, ветра и шторма
Идет человек, не гадая о том,
Что ждет впереди его - свет или тьма,
Что будет, то будет потом.

Рожденные в муках - недолог их век,
Не знают о правде почти ничего,
Но каждый из них, если он человек,
Стремиться увидеть ее.

Он истины ради пройдет сквозь года.
Узнает и радость и горе в пути,
Пусть даже дорога его не легка -
Не хочет свернуть и уйти.

Пусть ветер в лицо, непогода и снег,
Гранитные скалы мешают пройти...
Согреют два слова: "Держись человек!" -
И он не собьется с пути.


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
MirandaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:33 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Знакомому дракону

Я наблюдала твой полет,
Безумное его очарованье,
Он увлекает и зовет,
К тебе притронуться взывая.

Но мне не оторваться от земли,
Увы природа крыльев не послала...
Осталось только прятаться в тени
О чем-то о несбыточном мечтая.


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
MirandaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:33 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Рядом...

Кто, ты – ангел, ответь, или бес
Поселившийся в моем сердце?
Благословение ли небес,
Или ключик к адовой дверце?

Ты во мне пробуждаешь то,
Что и сам я познать не в силах:
То ласкаешь меня добротой,
То подводишь на край могилы.

«Для тебя я готов в огонь…» -
Как избито это звучало.
Я просил: «Протяни ладонь…», -
Ты в ответ безразлично молчала.

Хорошо, я уйду тогда,
Раз меня ты принять не хочешь.
Сердце сковано коркой льда,
Я уйду в бесконечные ночи.

…Одиночество стало домом,
Где меня всегда принимают,
Таким близким и незнакомым,
Не встречают, не провожают.

Я нашел в том покой и негу…
Только молнией среди неба:
«Ну зачем ты поддался бреду,
Не узнав для себя ответа?»

И опять я тону в колодцах,
Что замучили в сновиденьях.
Неужели? Мой лучик солнца?
Иль безумия порожденье?

Вновь надеждой наполню душу
И предчувствием новой боли.
Вот спрошу я тебя, не струшу…
Только мне не хватает воли.

Оттолкни иль приблизь меня,
Только лишь не молчи бездушно…
Хотя нет, не надо огня.
Я все помню. Тебе не нужно

Подбирать оправданий крохи,
Чтоб меня задержать подольше.
Буду рядом, но даже вздохом
Я не стану тревожить больше./


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
MirandaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:36 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Ожидание.

Ты снова в пути, и дорога, как лента,
Зовет тебя в дальний край.
Ты счастлив и весел в такие моменты,
Шепнешь мне: "Люблю, не скучай."

Про все позабыв, ты уходишь в дорогу
В бескрайнем потоке дел.
А мне же опять за тебя молить Бога.
Ожидание - мой удел.

Мы видимся редко и очень недолго...
Мена покидаешь вновь,
А я, как всегда, прошепчу вслед негромко:
"Да хранит нас наша любовь!"


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
MirandaДата: Четверг, 28.07.2011, 13:21 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
***
Снова в руках гитара,
И струн серебристый звук
Развеет безмолвие мрака,
А песня сорвется с губ.

Мелодию пью словно воздух,
Слова как глоток воды,
И, чтобы найти дорогу,
Играю для чистой звезды.

Пусть ночь эта вечно длится,
Пусть день не приходит другой,
Играю, чтоб убедиться,
Что мир пока что живой.


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Осколки мыслей. (Анна *Миранда* Огнивова)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz