Среда, 24.04.2024, 10:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OMu4  
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Фамилиар (Вольная фантазия на чужую тему...) Кто узнает на чью - 5)
Фамилиар
АльфредДата: Пятница, 01.06.2012, 21:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Верные
Сообщений: 6
Награды: 7
Репутация: 40
Статус: Offline
Фамилиар


Когда вокруг мимолетно проносятся вечности, поневоле начинаешь понимать, что всё забываешь. Забываешь то, чем был, забываешь вереницы лиц, когда то оставившие на сердце неизгладимые шрамы, а само сердце, как продуваемая всеми ветрами квартира, с распахнутыми настежь окнами, становится холодным и попросту пустым. Когда в последний раз я задерживал что-то в памяти? Чей мимолетный образ застывал в сознании хоть на мгновение? Когда это было и было ли вообще? Или всё мне лишь пригрезилось и это только сон? Не помню…

1.Предчувствие.


В таинственной полутьме одной из комнат старой часовни, стоявшей на высоком холме совсем не далеко от треугольного парка, кровавым маревом брезжил ритуальный огонь, озаряя своими обжигающими жгутами точеный девичий силуэт. Хотя могло закрасться впечатление, что это безмолвное изваяние, так искусно выделанное каким-то мастером, что ее не возможно было отличить от живого человека, но это было не так. Девушка сидела неподвижно и, казалось, практически не дышала, напряженно всматриваясь в извивающиеся переливы огня. Черные как смоль волосы мимолетно вздрагивали, хотя ни ветерка, ни даже самого простенького сквозняка в помещение проникнуть не могло. Сгустившийся в углах комнаты мрак становился все более осязаем. Он стелился по полу, скверным ядом вливаясь в женскую тень, и, холодком пробежав по ее спине, крепкой хваткой лег на хрупкие плечи. Отголоски света как могли, отвоевывали у тьмы клочки пространства, стараясь оттеснить ее обратно в породившие ее углы, но противостоянию, начавшемуся еще с основания времен, не дано было закончиться этой ночью, и тьма, отступившая немного из-за яркой вспышки огня, немедленно шла в наступление, возвращаясь на прежде место. Тишина звенела так громко, что могла оглушить.

-То, что движется ко мне, пусть движется обратно!- резкий взмах рук и темнота боязливо отпрянула, а девушка мелко задрожала, обняв свои плечи. Губы предсказательницы подрагивали не в силах прошептать и звука. Будущее открылось перед ней не самым прекрасным из своих ликов….

***


Месяц назад…


Быть хитрым и ловким. Никогда никому не верить. Делась всё для достижения цели. А главное, верно, служить Темному королевству и королю Металии. Я прекрасно помнил завет младшего лорда и всегда беспрекословно следовал ему.

Господин Зойсайт меня обязательно похвалит, когда узнает, что я нашел! – Так я думал, получше кутаясь в длинный лохматый шарф и прибавляя шагу. Я, наконец, закончил с порученным мне делом и потому очень спешил, бережно сжимая в когтистых руках маленький сверток, который должен был стать главным сокровищем нашего королевства, и трепетно вилял хвостом. Интересно, насколько все изменилось за этот год? Разбиты ли воины луны?

Снег громко хрустел под босыми ногами, но непроглядная метель тут же скрывала вереницу следов белесой поволокой. Мало какое живое существо выжило бы в этом ледяном аду. Северный полюс это вам не шутки! Лучшего места для нашего штаба нельзя было бы найти. Да-да, я всегда так говорил…хотя холодно, черт побери! Мех на кончике хвоста распушился, став похожим на мохнатый шарик. Из-за снежного полотна (растянувшегося от неба над головой до самых моих ног) проступила черная громада. И я, уже не тая радости, сорвался на бег, чуть не выронив сверток и не увязнув в рыхлом снегу, отсчитывая последние мгновения до возвращения домой.

Великое Темное королевство было самым прекрасным домом, какой только может быть. Здесь все подчинялось своему, известному лишь его обитателям порядку. Правил Темным королевством его величество король Металия, незримый, великий и всемогущий. Я слышал от старших, как несколько тысячелетий назад он поработил землю и почти покорил могущественную тогда Лунную империю. Теперь же его волю передавала и руководила королевством ее величество Берилл. Она жестока и резка не в меру, но всегда справедлива. Без ее чуткой руки мы бы не протянули и одной сотни лет, и то, лишь благодаря высшим. К слову сказать, мой господин один из них! Лорд Европейского региона владыка Зойсайт и три его союзника это элита и гордость нашей страны. За ними идут их прямые подопечные и лишь затем такие как я - обычные йомы. Но я рад, что мне довелось быть полезным господину.

С самого входа в логово я почувствовал, что что-то не так. Недра скалы, в глубинах которой стоял наш дворец, сейчас молчали. Не хорошо так молчали. Не доносилось с той стороны непроглядного коридора воя, которым обычно забавлялись младшие йомы, вторя метели снаружи, не пахло тут родной темнотой, а на стенах, которые, сколько я себя помню, были цвета черного мрамора, появился плотный налет льда и пыли. …Сердце испуганно екнуло, пропустив два такта, а хвост принялся интенсивно подметать пол пещеры, поднимая грязно-серое облачко. Я не знаю, сколько я бы мог так простоять на входе в пещеру, не решаясь сделать следующий шаг, пока что-то внутри не позвало меня. Так тихо и жалобно, что я не смог противиться и покорно скользнул внутрь. Темнота вокруг была совсем не такой как прежде - думалось мне, когда я разменял очередную сотню метров пути во тьме – эта какая-то…мертвая. Жизнь давно покинула это место.

-Кто-нибудь!!! Раэнэф вернулся! Отзовитесь!- крик, сорвавшийся с губ от поистине всепоглощающего испуга, разнесся далеко вперед, отдаваясь эхом в штреках и расселинах. Я побежал. Побежал, не переставая кричать, не переставая звать кого-нибудь, любого, первого, кто услышит зов жалкого раба. Я готов был расцеловать его, готов был упасть перед ним на колени, лишь бы кто-то ответил. И пусть потом накажут, пусть высекут, пусть унизят и осмеют. Лишь бы не слышать больше этой давящей тишины вокруг и не чувствовать мерзкой чуждой темноты. Кто-нибудь…

Я хорошо запомнил этот момент. Тот, в который разрывается сердце. Мой дом, дом которым я так грезил всё это время, который я почитал и любил, сейчас стоял в руинах. Своды главной залы дворца обвалились, перемежаясь обломками громадных колонн, торчавших из-под них как штыки, тронный зал был усеян пеплом, единственным, чем становятся жители темного королевства после смерти. Горы, горы пепла! И мертвая, выжимающая все соки и кровь тишина. Когти впились в сверток так сильно, что короб хранивший сокровище затрещал. Еще немного и я мог сломать его. Совладать с подступающими к горлу слезами я ни как не мог, глотая их и захлебываясь клокочущей внутри болью. Пронзительный вой, совсем не похожий на что бы то ни было в этом мире, разорвал воздух. В нем было всё: и отчаяние, и горе, и бесконечная печаль. Он оборвался так же резко, как и начался. Я все еще кричал, но сорванный голос выдавал лишь скрипящий хрип, постепенно снисходя на нет.…

***


-Значит, сегодня не получится?- с какой-то затаенной досадой выдохнул породистый брюнет, пряча разочарование за легкой полуулыбкой, будто бы его собеседница могла увидеть её с той стороны телефонной трубки – Если Рей говорит что это важно, то нельзя откладывать. Погуляем в другой раз.

Девушка грустно мурлыкнула, что очень по нему скучает и, чуть помедлив, повесила трубку. Убирая мобильный в карман косухи, парень нервно растрепал непослушные волосы. Он поймал себя на мысли, что впервые уже не известно за какое время добрая половина его дня оказалась свободной, и он абсолютно не знал чем себя занять. Но, непременно прознавшие о такой оплошности божества, плюнули на плешь его начальнику, и не прошло и получаса, как Мамору успел выйти из университета, его затребовали на работу.

Закончил он далеко за полночь, так что звонить своей любимой парень не стал, лишь покрутив в ладонях телефон с ее фото на заставке. Воспоминание о солнечной девушке с васильковыми глазами заставило его невольно улыбнуться. Ночной город пестрил огнями никогда не меркнущих витрин, заливая светом улицы и переулки, превращая отданное темноте время в совершенно неправильный день. Всё в этом городе казалось Мамору перевернутым сейчас, хотя он всегда любил сумерки и часто катался на мотоцикле в это время. Но сегодняшняя его поездка во всем разочаровывала молодого парня. Было ли в том виновато сорвавшееся свидание или внеплановый рабочий день он точно не знал, потому решил попросту об этом не думать и, оставляя мотоцикл на стоянке, направиться к магазину, лежавшему на той стороне маленького треугольного парка. Брюнет никогда не отказывал себе в удовольствии пройтись здесь. Фонари освещали маленькие островки мощеной дорожки, выстраиваясь в целые архипелаги из пятен бледно-серого цвета. Сегодня в одном месте, где-то в глубине парка, эта вереница прерывалась на добрый десяток метров, но Мамору это нисколько не смутило, и он без тени сомнения шагнул через незримую границу, растворяясь в первом на сегодня настоящем полумраке. Его шаги легким эхом отдавались впереди, сливаясь с далеким гулом автомобилей и приятным гомоном листвы над головой. Парень случайно оступился на чем-то мягком и на пару шагов отступил, напряженно думая, что же это могло быть. Кошачий хвост? Кот бы заголосил! В голубоватом ореоле подсветки любезно предоставленной экраном телефона и правда оказалось нечто пушистое, похожее на обрывок махровой ткани ведущей в ближайший куст. Шарф? Летом? Небрежным движением он подтянул его к себе, но из куста раздался лишь тонкий протяжный стон и всё снова стихло.

Парнишка, ребенок совсем, лет 10 -12, не больше. Вид у него был болезненный и бледный, лохмотья, которые когда то были одеждой, стали одного черно-бурого цвета, не то от грязи, не то отчего-то еще. Он лежал, свернувшись в клубок, и тяжело дышал, словно каждый вдох давался ему с неимоверным трудом. Убедившись, что у ребенка нет никаких ран, Мамору облегченно вздохнул и, подхватив хрупкую фигурку мальчишки, поспешил назад к мотоциклу, совсем позабыв про покупки.

***


Месяц назад…


-Раньше за подобную наглость меня бы убили…- уже привыкнув говорить вслух, чтобы не сойти с ума, я часто по несколько часов лежал на застеленном черным шелком ложе младшего лорда, сжимаясь в комок и пряча лицо в складках покрывала. Его покои оказались не тронуты разрушениями и были одной из немногих комнат сохранившей былую величественность и стать. Желтоватыми прожилками блестел на потолке черный мрамор, находя отражение в глазах, а ледяной сквозняк пробирал до костей, но мне было все равно. Всё равно…

-Как мне быть, господин?...

Всё что осталось мне в наследие от родной империи: её великое сокровище и лучащийся солнечным светом кристалл, найденный тут же на постели, в котором была заключена душа Зойсайта. Почему я так решил? Что то внутри меня подсказало…

Я подолгу бродил по руинам, всё не бросая надежды отыскать кого-нибудь, того, кто успел скрыться, кто смог спастись от той страшной угрозы, снесшей, как ураган, все до основания. Хранилища разорены. Энергоблоки пусты. Силы позволяющей йомам жить, и не выходить на поверхность больше не было. Все умерли, если не сразу, то со временем, от голода.

Так умирал и я.

Бесцельно проведенные тут дни вселяют в меня ужас. - Думал я - Словно я сам привел себя в собственную могилу. Надо уходить, господин не хотел бы, чтобы я так сдавался, даже не попытавшись продолжить нашего дела…Ведь так, господин?

Кристаллик отразил синие искорки глаз, блеснув теплым переливом солнечного цвета. Был ли это ответ, я не знал, но решил, что лучше пойти на такой обман, чем умереть понапрасну…

***


Утро выдалось оживленным. Но пока не об этом.

Мамору снился сон. Такой приторно приятный, что он улыбался сквозь дрему. Робкие солнечные лучи, пробившиеся сквозь плотные шторы, игриво ластились к его лицу, лукаво путаясь в тонких ресницах.

Он не был красив, отнюдь. Высокий, худощавый, всегда чуть сутулящийся, с волчьим, диковатым взглядом. Но именно в такие моменты можно было заметить ту едва ощутимую прелесть, за которую, наверно, и полюбила его белокурая ветреная девчушка, не дающая ему покоя ни наяву, ни во сне.

На широкой постели явно предназначенной для двоих всегда было пусто, и Мамору редко спал на ней. Но сегодня ночью, когда бережно уложенный на нее ребенок сквозь сон крепко вцепился в его руку, он просто не смог уйти. Вот и сейчас маленький трепетный живой комочек спал, уткнувшись в его руку.

Ресницы парня дрогнули и сладкий сон отступил. Сон, в котором ему было очень хорошо и спокойно. Еще затуманенный взор упал на растрепанную седую макушку мальчишки. Он ведь так и не сумел толком рассмотреть его вчера. Черные перья прядок поверх серебряных волос. Это смотрелось странно, но сейчас для темноволосого это не играло никакой роли, ведь он еще дремал. Такого с ним никогда не бывало, обычно пробуждение наступало резко и окончательно, но сейчас просыпаться совсем не хотелось, словно не было сил даже открыть глаза. Мамору повел немного затекшей рукой, но вышло это слишком резко, на что он незамедлительно получил укус. Маленькие острые зубки вонзились в предплечье и сна как не бывало! Джиба отпрянул, но почувствовав слабость и нехватку, не смог оперативно встать на ноги, скатываясь на пол, а мальчишка бойко кувыркнулся, довольно облизнулся, лучше обмотав шарфом шею, и побежал в другую комнату. Неужели демон? В руке воителя сама собой появилась алая роза, и он бросился следом.

Так завязалась эпичная битва. Хвостатый мальчишка ловко сайгачил по стенам, мягкой мебели и шкафам, не отставал от него и темноволосый парень, молниеносно метая розы тому вслед. Йома огрызался, «плевался» в Мамору огрызками молний (именно огрызками, так как полноценной молнией назвать то, что он делал, не поднималась рука.), и яростно посылал в адрес лютой вражины пожелания скорой смерти. Несколько раз земному защитнику удалось задеть шустрого демона, но мальчишка не сдавался и, взгромоздившись на диван, гордо произнес:

-Сейчас я покажу тебе истинную силу!- тряпица, которая казалось вначале одеждой и продолжением шарфа, полетела Мамору в лицо, и раздался звонкий щелчок, с которым захлопывается замок. Реакции парня хватило, чтобы ускользнуть от сильной волны энергии испепелившей всё еще летящее тряпье, добрых полметра ковра и немного опалившую стулья и стеклянный столик. На когтистой лапке йомы красовался литой браслет, из какого-то светлого металла. Метнувшуюся в легком броске алую молнию поглотил очередной поток силы, но теперь, он был во много раз слабее, чем в предыдущий. От фатального поражения Мамору спасло довольно неожиданное…

-Мяу!

Йома удивленно подскочил и, оступившись, кубарем скатился со спинки дивана, прямо к маленькому белому пушистому комочку с голубыми глазами.

-Мяу! - требовательно повторил котенок, но мальчик отреагировал на его требования ласки весьма радикально. Ощетинившись в клыкастом оскале, Раэнэф взвизгнув, что-то вроде - «спасите меня, лорд Зойсайт!»- и со всей своей прытью бросился прочь вначале вправо, затем, резко поменяв направление, сделал пару скачков по стене и, глубоко вгоняя когти в полированную стенку углового шкафа, скрылся на нем, сверкая из тамошнего полумрака сапфировыми глазами.

-Убери от меня своего демона!!! - истерично пискнул он, шипя и утробно урча из своего укрытия – Я сдаюсь, сдаюсь!! - следующее он шепнул уже висящему на шее камню - простите, простите, господин Зойсайт!

-Усако, ко мне!

Кошку со смешным именем Колокольчик Мамору подарила Усаги, настояв, чтобы темноволосый обязательно подружился с ней и часто-часто играл. Котёнок полюбился ему, но втайне от всех он называл его другим, известным им только двоим именем.

Парень несколько раз удивленно хлопнул глазами и запоздало взял на руки самовольно переименованного котёнка, боясь, что ее заденет в дальнейшей перепалке, но ошибся. Предположительная угроза человечеству в целом и ему в частности не шевелилась, не спешил к действиям и темноволосый защитник земли. Шерсть на хвосте, деловито свисающем со шкафа, встала щеткой и смешно топорщилась в разные стороны. Мальчик никогда не видел кошек. Но видел могущественных йом, в чьем подчинении была сила этих животных. Потому появление кошки привело его в крайнюю степень ужаса, заставляя проникнуться невольным уважением к такому сильному «призывателю».

-Кто ты?- Мамору, наконец, решил пойти в наступление и подступился к шкафу, ставшему на время осады крепостью маленькому йоме. Даже кошечка как то требовательно мяукнула, звякая колокольчиком на шее.

-Не подходи!- на одной высокой ноте выдавил мальчик, бормоча мольбы о прощении, возносимые рыжеволосому лорду – я скажу, всё скажу, только убери ЭТО!!

Ухмылка на мгновение скользнула по губам Джиба и он, поудобнее перехватив Колокольчик за лапки, качнул ей пару раз подняв ту перед собой, чтобы демонёнок воочию рассмотрел зверя. Теперь его маленькая питомица стала грозным оружием, хоть он еще не совсем понимал почему:

-Отвечай, кто ты, кто тебя послал и какие у тебя цели?

Впечатленный оружием малец быстро затараторил, что имя его Руи (Врать врагу всегда и везде - напомнил он сам себе), что господина он теперь не имеет (говорить правду, только если она ничего не даст противнику) и что его никто не посылал, это всё сам Мамору виноват, притащил его суда!

-А цели мои не твое дело, маньяк!- подведя итог, огрызнулся хвостатый – убить меня решил, еще и требует чего то!

Мамору изрядно сконфузился:

- Ты укусил меня.

-Я думал, ты хочешь ударить!

Оба замолчали. Обладатель второй ипостаси с маской и смокингом решал, что же ему сделать со странным существом. Убить? Сейчас это было бы очень просто, но почему то совестно, ведь он не видел в нем врага, а лишь испуганного ребенка, которым Раэнеф по сути и был. Вздохнув, Мамору прошелся до двери, ведущей на кухню и, оставив за ней котенка, вернулся на прежнее место, протянув йоме руку:

-Слезай. Я напугал тебя? - мальчик нерешительно протянул ему ладошку, и тогда Джиба, улыбнувшись, помог ему спуститься…

Утро выдалось оживленным. На пары Мамору, конечно же, не пошел.

-Раэнэф, значит?

Мальчишка весело болтал ногами сидя за кухонным столом, махая в такт своим движениям хвостом:

-Да. А ты лорд?

-Почему ты так решил?- воитель стоял у плиты и готовил завтрак, внимательно слушая его.

-Когда мой лорд был жив, у него были силы похожие на твои. И когда он появлялся, его всегда окружали лепестки вишни, и приятно пахло весной. А у тебя есть розы, но пахнет от тебя холодами и зимой.

Мамору ничего ему не ответил, но на ум парню пришел лишь один лорд, чьему эффектному появлению всегда сопутствовали вишневые лепестки. Он знал его, ой как хорошо знал. Порой плечо, раненное Зойсайтом, тревожно ныло, предвещая дождь и непогоду, но обычно знать о себе не давало. Джиба в который раз задумался о правильности своего решения оставить мальчишку в живых. Это всё-таки был демон…

-Нет, я не лорд. – Честно признался он выставляя на стол омлет, жареные сосиски и салат - я маска.

-Все равно, силен, я не знаю никого кроме лорда Зойсайта, кто мог бы меня изловить!- с гордостью за себя приосанился малец, любопытно изучая содержимое тарелок – это что?

-Завтрак.

Йома сконфузился, как бы невзначай отодвигая тарелку от себя. В предложенном угощении не было энергии, а значит и чего бы то ни было для него питательного.

-Я не хочу…я такое не ем…- проблеял он, глядя на Мамору сквозь черно-белую челку. Ну как же он мог его заставлять? День их прошел в расспросах и разговорах, а спаленный вместе с краем ковра телефон так и не выдал хозяину множества десятков звонков от блондинки с васильковыми глазами…


Сообщение отредактировал Альфред - Пятница, 01.06.2012, 21:39
 
АльфредДата: Пятница, 01.06.2012, 21:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Верные
Сообщений: 6
Награды: 7
Репутация: 40
Статус: Offline
2. Открытие



Я знаю мир — он стар и полон дряни,
Я знаю птиц, летящих на манок,
Я знаю, как звенит деньга в кармане
И как звенит отточенный клинок.
Я знаю, как поют на эшафоте,
Я знаю, как целуют, не любя,
Я знаю тех, кто "за" и тех, кто "против",
Я знаю все, но только не себя.


Не пялься на меня, паршивка. Я сказал нет! Не подходи.

Маленький белый монстр преследовал меня по всей квартире, куда бы я ни пошел. Иногда ей почти удавалось настигнуть меня, и она хватала меня за хвост, но я убегал, тем самым оставаясь невредим. Почти неделю Мамору спасал меня от этого монстра, но сегодня он ушел, и я остался отстаивать свою жизнь в гордом одиночестве. Оказалось, что молодой лорд (так понял из его туманного рассказа о себе) не мог избавиться от этого существа, потому что это подарок. Ну и ладно, я придумаю, как спасти его от этого ужасного зверя! У меня есть много планов…

На десятый круг, опоясанный возле дивана, Усако устала и, сладко зевнув, растянулась прямо там, где стояла. Ура! Я спасен. Накрыв зверька полотенцем (чтобы не проснулась), я принялся за дело. Сил священного браслета пока было мало, так что я обошелся очень простой левитацией, постепенно перемещая зверька к входной двери, пару раз, правда, чуть не ударив ее об косяк, но та этого не заметила и не проснулась. Когда двери осталось всего несколько шагов, в замочной скважине повернулся ключ. Мамору?

- Мамо-тян, ты дома?- раздался нежный голосок по ту сторону двери. Я быстро отскочил за угол, совсем забыв про кошку, и та, не поддерживаемая больше заклинанием, шмякнулась на пол. Невысокая девушка услышала шум и быстро вошла внутрь. Золотистого цвета хвостики взволнованно покачивались, а на нежном личике застыло смешанное чувство удивления и трепета.

- Блу*, что с тобой? – котенок жалобно мяукал и ластился к ее рукам, а девушка заботливо трепала пушистую подругу по мягкой шерсти.

Я наблюдал за этим из своего укрытия настороженно и внимательно, ожидая, когда девушка сделает лишнее движение, чтобы я смог полноправно надавать ей тумаков.

-Блу, я волнуюсь за Мамору, с ним всё хорошо?

- С ним то всё прекрасно… – Ровно прошелестел я, наконец, выйдя ей на встречу. По серебристым волосам пробежала искрящаяся рябь, путаясь в прядях и, наконец, находя отсвет в едва заметных рогах, а шерсть на хвосте ощетинилась сотнями мелких иголочек. И без того неестественно бледный цвет кожи на мгновение отлил сталью.

-…Только что тебе нужно здесь, человек? – по-звериному прищурив глаза, я улыбнулся неизменной клыкастой улыбкой, больше похожей на оскал. Услышав голос, девушка встрепенулась, широко распахнув васильковые глаза, глядя на меня с равной долей опаски и настороженности. Она не была готова увидеть меня, но и испуганной ее нельзя было назвать.

-Считаю до трех, чтобы тебя здесь не было. Один…- сейчас, даже без сокровища, магии во мне немножечко было, и слабый бледный сгусток молний заискрился на ладони.

-Но…но…подожди…- Она отступила на шаг, затем на еще один. Хвост довольно хлестнул по мягкому ковру, и я продолжил:

- Два…- у самого уха девчонки змейкой просвистела искрящийся разряд, с грохотом ударившись в противоположную входной двери стенку. Огласив коридор испуганным воплем, она все же сорвалась со всех ног, крепко прижимая к груди злополучную кошку, и то и дело, оглядываясь через плечо, словно бы я гнался за ней.

-Три! – дверь по мановению пальца захлопнулась, и я не сдержал радостного смеха. Две проблемы были решены так легко, как никто не мог бы себе и представить! Вот Мамору то обрадуется!

***



Земной воитель вернулся поздно вечером, когда ночь в открытую заявила свои права на небосвод. Мальчишка подлетевший к нему прямо с порога был чем то очень возбужден, радостно прыгал на месте, несильно дергал уставшего студента за рукав и очень быстро тараторил:

-Лорд, к тебе приходил человек! – поспешил поделиться своим подвигом Раэнэф, не давая парню даже шага ступить в дом – Белобрысая такая! Она в сговоре с кошкой!

-Белобрысая? Постой, зачем ты кого-то впускал? -У темноволосого появилось недоброе предчувствие на этот счет, но он промолчал, лишь задумчиво распутывая шнуровку ботинок. – И что ты с ней сделал?

-Она сама открыла, Мамору! И тебя звала по имени. Наверняка это были происки врагов. Повторюсь, она в сговоре с кошкой, понимаешь? Доброго от нее не стоило ждать. Я применил всё свое могущество и силу, чтобы она суда больше не вернулась.

От победоносной коварной улыбки у Джиба что-то передернуло внутри. Побледнев, он немедленно представил, как именно йома мог заставить ничего не подозревающую Усаги больше не прийти. Что это была именно она, у Мамору не было сомнений (в его дом уже давно не захаживали никакие девушки кроме нее, да и среди тех, что были, блондинок отродясь не было). О том, что она воитель и что ей полагается уничтожать подобных Раэнэфу, Мамору сейчас даже не подумал. Перед глазами стояло только перекошенное в гримасе страха девичье личико.

-Да как ты…пфф…убью! - Мамору второпях бросил сумку на столик в прихожей и снова выбежал из квартиры. Он боялся. Очень боялся, что его ошибка, малодушие и слабость в лице неупокоенного демона, сейчас могла заставить его самое любимое существо плакать, бояться и, что еще страшнее, что он мог ее больше вовсе не увидеть. Мамору всегда забывал, что его девушка давно не ребенок. Но тревожное ощущение трелью отдалось в груди и он, уже облаченный в смокинг и маску несся по утопающему в кровавом закате городу, избавляясь от одной причины для беспокойства и находя другую. Он непременно извинится перед девушкой и всё объяснит, но позднее, когда нагрянувшая опасность минует юную воительницу. И Мамору клятвенно пообещал себе серьезно отчитать Раэнэфа за его проступок. Детей нужно воспитывать сразу.

Разлитый в воздухе закат постепенно блек и мерк, оставляя на горизонте тонкую, рваную полоску розовых облаков. В закатной дымке растворялись, смешивались миллионы запахов, сотни тысяч маленьких историй, а кое-где, уже начали разноситься приторным ванильным привкусом первые детские сны. Если минуть маленький треугольный парк на три с лишним квартала и свернуть влево, то в глубине улицы едва заметно серела неприглядная стройка, возводимая уже который год. Перекошенные балки сейчас гудели, звякали и гремели в неистовстве битвы, неприметной для обывательских глаз. Свистели цепи обломанного помоста, висевшего где-то на высоте, а рассекаемый вихрями воздух оставлял едва заметные следы чуть различимо поблескивающий искрами. Темные силуэты мелькали в полутьме, ни на мгновение не останавливаясь на одном месте. В бою это чревато. Единственным, кто совсем не таился, был враг. Обворожительная красавица, обладательница роскошной рыжей шевелюры и смертоносного цепного демона, гордо восседала на одной из балок, с искренним детским любопытством наблюдая за сражением и периодически отпуская едкие комментарии. Сегодня на ее стороне был дух свирепый и очень жестокий. Она даже невольно обрадовалась такому, что выбрала в жертву именно этого человека, ведь от жертвы зависело очень и очень многое. Но увы, не прошло и часа как ее защитник был повержен и она бы, непременно поспешила ретироваться со своего удобного насеста, если бы не пущенная в небрежном намеке алая роза не приземлилась в аккурат у ее ног:

-Каоринайт, красавица, куда же это ты так спешишь? – голосе Такседо Маска неожиданно проскользнула такая редкая для него издевка. Сам он стоял немного в отдалении, поскольку реальной помощи в бою оказать не мог. Рыжеволосая недовольно прицокнула каблуками и смерила воинов презрительным взглядом, уже собираясь что-то сказать, но… Уже известное с недавних пор «НО», все это время испуганно сидевшее под обломком жести подпиравшим обвалившуюся балку, наконец высунулось на свет божий, чтобы помочь своему защитнику. Маленький Раэнэф растерял весь свой пыл, с которым не так давно выпроваживал наглую девчонку из квартиры. Несколько раз, когда заклинание практически сносило его укрытие, он в отчаянии начинал просить помощи то у камешка, висящего на шее, то силился сбежать, но побеждая свой страх, оставался на месте. И вот он решил помочь. Помочь не воинам, нет, помочь тому, кого он принял и кого называл лордом. А это для него было сравни уважению.

-Хей, Что за йома бежит с поля боя?- после смерти демона он осмелел, чувствуя, что оставшись в меньшинстве, красотка будет не так ретива на атаку. Все внимание немедленно переключилось на него, и воспользовавшаяся этим Каоринайт поспешила ретироваться. Пусть они пока разберутся с ним, а она отомстит за проигрыш позже. Повисла…неловкая тишина. И самой неловкой она была у Мамору, понимающего, что ничем хорошим это не кончится. Для Раэнэфа, конечно. Хвостатый же свято веря в свои силы зыркнул на воинов:

-Что, лунные прихвостни, все еще скачите? – взглядом мальчик отметил для себя сейлор мун (она не показалась ему таким серьезным противником, как говорил Зойсайт). Чуть в стороне притихли переводившие дух марс и юпитер (Раэнэф помнил, что уцелевшие от их пламени и молний йомы до самого его отбытия кляли этих обладательниц черных и каштановых волос за их невероятную жестокость и коварство). Четвертая девушка была очень похожа на Лунную воительницу, только впечатление производила более авторитетное и собранное( может так показалось мальчонке из-за того что она единственная не успела убрать свое грозное оружие и лишь деловито сматывала тонкую цепь с серповидными звеньями). Он не знал ее, он ушел из дома намного раньше, чем воин Венеры явил себя темному королевству. А вот скромно подпирающую недостроенную стену девушку в синих очках он знал, и даже, однажды помогая Зойсайту, видел в бою. Слишком обманчивое впечатление создавал ее примерный и сдержанный вид. Бояться ее надо так же как и саму сейлор мун.

-Кто ты, назовись? – нетерпеливым голосом процедила сквозь зубы мейлор марс, делая шаг к мальчишке. Мамору хотел остановить ее, ведь пламя жгутом обвивающее ее руку не укрылось от него, невесомая рука подруги легла той на плечо и пламя в одночасье присмирело:

-Мы может и скачем.… Но ты-то кто? Мама не учила тебя манерам?

Раэнефу показалось, что у Юпитера сейчас в глазах мечутся настоящие молнии.

- Я сын Темного королевства.

-Но…мы ведь уничтожили его...- не сдержавшись, обронила удивленный возглас хранительница меркурия. Мамору попытался оборвать ее на полуслове, но она тут же начала что-то в срочном порядке проверять в компьютере.

-Вы?... –на время он потерял дар речи- …вы, ничтожные, хотите сказать у вас хватило бы сил уничтожить темное королевство?? Да что вы мните о себе?

С треском пробегающего разряда в воинов полетела молния, а на тонком запястье мальчишки защелкнулся браслет.

-Вы слабые, никчемные девчонки нарядившиеся воинами!!- он повторял слова, услышанные от лорда Кунсайта. Слово в слово. Пустота, на время отпустившая его сердце, вновь вернула свои полноправные владения, окатив его холодом и щемящей болью. Наконец, неопределенное существование было закончено. Теперь он знал, кто был его врагом и знал, что его нужно убить. Растоптать и превратить в ничто. Он не слышал криков Такседо Маска, не слышал, как с оглушительным грохотом от усиленной браслетом магии рушились стены недостроенного дома, не понял даже, как в своем неистовстве он в раз опустошил двух воительниц, оказавшихся слишком близко. Не ловил обрывки фраз и крики боли. Сейчас он ненавидел все, ненавидел весь мир и в этой ненависти был счастлив, ведь именно она не дала ему сойти с ума в руинах погибшего королевства, она давала ему силы жить и чего то еще желать. А теперь у этой ненависти была цель. И он, не отступаясь, рвался к ней со всей своей прытью. Тот монстр был по сравнению с ним мелкой сошкой. Человек, чего-то отчаянно желая, может совершить невозможное, а что же тогда может йома?

-Я вас… всех разом…- воздуха уже не хватало, и он выкрикивал только обрывки фраз. Всем изрядно досталось. Такого разгрома воителям давно никто не наносил, если кто то наносил вовсе. И маленький демон наверняка убил бы распластавшихся воинов всех до единого, если бы не парень в смокинге, вставший между ним и белокурой воительницей с двумя длинными хвостами.

-Кого ты защищаешь, Мамору?!- ярился Ран – они убийцы!

Как Мамору было объяснить ему всё, да еще и достаточно быстро, чтобы тот не наворотил еще бед? Чтобы больше не калечил девчонок и не погиб сам?

Убийцы. Так их назвали впервые. Нет, он знал, он прекрасно знал, что демоны никогда не хотели умирать, но и иначе было нельзя, ведь они несли миру смерть. Так что же удивительного в том, что один из них сейчас назвал воинов так? Быть может то, что этот самый демон оказался почище и честнее многих людей? Нет, потому что для Мамору это был просто ребенок.

-Успокойся, Ран.

Разряды пробегали по телу ребенка, завязываясь причудливыми узлами около хвоста. Получивший энергию воителей браслет был готов к использованию, и скрытая в нем неимоверная сила сейчас плескала через край.

-Успокоиться??? Да что ты несешь, неужели они промыли тебе мозги? Я…!- Мамору подхватил его, удобно перехватывая ему руки и крепко удерживая за ворот одежды и край шарфа. Изумлению Раэнэфа не было предела. Но ненадолго. Он ведь все-таки демон и привык к предательству.

-Я еще заставлю тебя страдать, Принцесса…- извернувшись, йома вцепился зубами в руку Такседо Маска, все это время державшего его за шкирку, чтобы тот не мог вновь кинуться на воинов. Ран сделал это со всей силой, с какой только мог, по-звериному остервенело и отпустил только тогда, когда рукав того добротно пропитался кровью. Мальчик лишь на мгновение встретился глазами с Мамору, но тому и этого хватило с лихвой, пробирая до костей. В этом взгляде было столько всепоглощающей ненависти, что с лихвой хватило бы на всё почившее темное королевство, и еще можно было бы немного насыпать сверху.

Презрительно сплюнув кровь, он исчез. Совсем не потому что боялся, Просто сейчас он не мог убить того, кого так искренне называл лордом недавно. Ведь для него, это было сродни уважению…

___________________________________________________
*Блу - Кличка кошки образована от английского Вluebell, означающего аналогично русскому варианту- Колокольчик. Использую оба варианта так как не вижу в этом ничего зазорного)
 
LitaДата: Суббота, 02.06.2012, 16:29 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Блу - вспомнила "Волчий дождь", самое красивое анимэ на свете.
Интересный сюжет) Видела пару ошибок... Подсказать, что и где? Или черновик пока и будет переписан?



Всегда рядом.
 
АльфредДата: Понедельник, 04.06.2012, 09:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Верные
Сообщений: 6
Награды: 7
Репутация: 40
Статус: Offline
Подскажи, я буду рад твоим советам)
 
АльфредДата: Понедельник, 04.06.2012, 09:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Верные
Сообщений: 6
Награды: 7
Репутация: 40
Статус: Offline
3. Сговор



Едва не умер от переизбытка чувств. Преобладали чувства голода, холода и страха.


Мне снилось озеро, которое я видел когда-то. Во сне я прекрасно помнил его, каждый изгиб, каждый пляж и каждое укромное место в зарослях кустарника на берегу, а стоило проснуться, как я всё сразу забыл. Как будто на память набросили черную тряпицу. Но в полудреме я все еще шел вдоль берега, обступая крупные камни и валуны, прятался за самыми высокими из них, а если все же немногочисленные прохожие замечали меня, то поспешно откланявшись, спешили уйти. Последним что я видел, было зеркало. Я бы никогда не заметил его, если бы игривая пенистая волна не лизнула мне ботинок, чтобы тут же поспешно отбежать назад. Зеркало было небольшим, практически целиком скрытое песком и вынесенным на берег илом. Но отмыв его, я не увидел в отражении себя. На меня смотрел кто-то другой, но чем-то незримо знакомый и схожий. То же лицо, те же глаза и даже волосы так же непослушно торчали в стороны. Там я не был так мал. Во сне я был старше и больше. Но демоны не растут…

-Мальчик, мальчик, помоги! – Я резко распахнул глаза, чтобы встретить отчаянный взгляд больших карих глаз - ей плохо, помоги!

В треугольном парке часто играли дети, хотя я, скорее, мог бы сойти за их сверстника. Но сегодня вокруг было пусто и тихо. Ни матерей с колясками, ни малышей постарше, даже учеников младшей школы не было поблизости. И как только она нашла меня в моем укромном прибежище, ума не приложу. И не важно что убежищем служила тень меленького куста! Это конспирация!

Всё еще прогоняя сон, я пусто хлопал глазами, разглядывая нарушительницу спокойствия. Пухлые губы, светлые волосы, собранные в два высоких хвоста, и глаза, уже наполненные слезами. Не дожидаясь ответа, меня бесцеремонно поволокли прочь из так полюбившейся тени, в сторону детской площадки. Я был голоден. Когда запал битвы прошел, сокровище потребовало потраченной энергии сполна. Сейчас я мог бы, наверно, выпить всю ее энергию до капли, и все еще чувствовать удушающую пустоту внутри, какую люди ощущают при неимоверной жажде. И я бы сделал это, непременно сделал, если бы мне не вспомнилось лицо Мамору, добровольно кормившего меня. Вдруг стало приторно противно. От самого себя, от неприятного ощущения, что теснилось в груди, из-за осознания собственной отнюдь не демонической низости. Нет, я не хочу быть похожим на воинов, я не буду нападать только потому, что хочу. Это их прерогатива. А мы, демоны, получаем желаемое иными способами.… Все решает ум, а не сила.

Своевременно накинутая личина скрыла длинный хвост и рога, и даже исправила прикус, иначе были бы видны клыки.
Как хорошо, что Зойсайт научил меня, памятуя о том, как люди относятся к таким как мы. Освободившись от ее цепких рук, дальше я пошел уже сам.

-Скорее же!

Детская площадка и правда пустовала. Для треугольного парка здесь было совсем безлюдно, ведь только с утра тут гомонил народ. Качели в зеленом обрамлении аккуратно стриженных кустов сейчас пустовали, одиноко покачиваясь на ветру, тихо скрипели карусельки, а песчинки принесенные из песочницы неистово воевали с горсткой муравьев, нещадно припорашивая их тропки. Еще издалека мне стало как то не по себе. Присутствие чего-то родного, но вместе с тем настолько отталкивающего, что хотелось немедленно сорваться с места и бежать прочь, ощущалось все сильнее и заставляло постепенно сбавлять шагу. А это уже не нравилось маленькой блондинке. На фоне залитой солнцем площадки темная фигура девочки очень выделялась. Черная одежда, темные волосы и вымученные лиловые глаза наполненные бесконечной усталостью. Она сидела на одной из скамеек, всем телом откинувшись на спинку, жадно пытаясь поймать ртом воздух, но это ей удавалось все реже, и она становилась все бледнее с каждым вздохом. Но я чувствовал совсем не это…

Что-то темное рвалось из нее наружу, хваталось за тонкую возможность прорваться к свету, к миру, к нам двоим, чтобы в мгновение нещадно разорвать и уничтожить. Что-то беспощадное и очень жестокое, а главное очень сильное. Видимо ощутив мое присутствие, это самое Темное жадно потянулось в мою сторону, словно проверяя, не ошибается ли оно в своих выводах. Панических страх накатил с удвоенной силой, но девчонка притащившая меня суда, кажется, совсем ничего не ощущала и лишь пыталась хоть как то облегчить второй страдания:

-Хотару…пожалуйста, потерпи…- потом она снова повернулась ко мне – ее надо в больницу! Помоги, пожалуйста!

Последнее она протянула уже навзрыд, потому как сдерживать слезы у нее не получалось. От ее звонкого голоса наваждение страха, накинутое страшным существом, спало, и я, очнувшись, решился подойти вплотную:

- Где она?- пробормотал я, прикидывая кое что

- Кто?

- Больница.

- В квартале от суда…

- Вниз или вверх, точнее! – пока маленькая объясняла мне, где ближайший госпиталь, я аккуратно поднял задыхающуюся в приступе брюнетку на руки, и, дослушав инструктаж, властно скомандовал – Я доставлю, ты платишь.

Малышка с двумя хвостиками не успела понять, что же именно я имел в виду. Браслет по-хозяйски мазнул по ее резерву, чтобы хватило сил на телепортацию. В глазах на мгновение запестрило. Круговорот радужных искорок никак не хотел униматься, даже когда перед нами всплыло здание больницы. Потеряв на время дар речи,возможно даже из-за упадка сил, она послушно брела за мной следом, и молчала до тех пор, пока Хотару не увезли в операционную. То страшное существо, сидящее внутри темноволосой девочки, постепенно утихало, снова пакостной змеей сворачиваясь в глубине естества. Оно вернется, бьюсь об заклад, и не дай лорды, оказаться в этот момент где-то рядом. Я уж точно не буду.

-Спасибо…- только я собрался уходить, как малявка снова напомнила о себе. Ну…она не была такой уж маленькой, совсем немного ниже меня, но ощущать себя хоть не на много но больше было приятно, и я не преминул воспользоваться этим. Я сделал шаг, но она уже крепко взялась за один из концов шарфа.

-Бывает…- без особого энтузиазма отозвался я, переступив с ноги на ногу - Я тебя напугал?

- Нет, совсем.- она и правда смотрела на меня совсем не боясь, а скорее с пытливым интересом – как ты это…хотя не важно, ты спас Хотару, и я очень тебе благодарна!

-Кто она? – я перевел взгляд вдоль коридора, по которому не так давно ее увезли, и уперся взглядом в палату, и, как ни старался, не мог заставить себя отвести от нее глаз.

-Она моя подруга, мы недавно познакомились…

С такими друзьями и врагов не надо…- подумал я, уже резво шагая в сторону приковавшей мое внимание двери.

Оттуда я тоже чувствовал что-то, но на сей раз, оно было совсем иным. Рука легко легла на дверную ручку, а сердце приятно ёкнуло, наполняясь азартным родным чувством. Там что-то очень интересное!

- А ты ведь йома, да?- рука сама собой отпрянула от ручки, и все мое внимание вновь приковала маленькая белокурая девчушка с двумя смешными хвостиками…

***

Стоило только настать утру, как делегация воинов в мотроссках обосновалась в уютном кафе на окраине треугольного парка (да, воистину, это место бермудский треугольник, они всегда где то поблизости, а где они там и проблемы.). Опальный земной принц пока что не спешил оправдываться, но уже смирился с мыслью, что придется оплатить немалый счет за еду, который после этого разговора непременно будет. Блондинка, пострадавшая меньше всех, сидела совсем рядом с ним, коротко прильнув к его руке щекой и с интересом листая меню.

-Ну, что же, приступим. – как самая ответственная из всех, милая девушка с аккуратной короткой стрижкой и несколькими пластырями на лице, взялась вести протокол заседания. Сидящая на ее коленях кошка одобрительно кивнула, и, как бы невзначай глянула на Мамору, намекая, что первым на повестке дня будет именно он.

- Ран не виноват в том, что случилось. – Немного помолчав начал он, чувствуя, как пять внимательных взглядов давят на него все больше – он все лишь ребенок, который не понимал, что делал.

- Это многое объясняет.- прыснула Макото, но все же продолжила слушать.

-Я ручаюсь, что когда я все ему объясню, он не повторит этого снова.

-Объяснишь? Мамору, он демон.- Глядя на парня единственным не забинтованным глазом, жрица храма хикава откинула с лица мешающую прядь – им не нужно объяснять, их нужно убивать. Или мы будем ждать, пока он начнет так же кидаться на мирных жителей?

-Рей, он жил у меня. Неделю. Спал в моей постели и сидел со мной за одним столом. За это время, самое страшное, что он сделал, спалил ковер и то случайно.

-И руку он тебе разодрал тоже из лучших побуждений? – деловито осведомилась она.

-Не утрируй.

-Тогда, что на него нашло, раз такой хороший мальчик чуть не передушил нас всех как цыплят?

- Я не сказал ему, что вы уничтожили Темное Королевство. А он только и грезил что о мести. Шептался с камнем, который называл Зойсайтом, грозился войной кошке, но ничего не делал, потому что не знал, кому мстить. Я надеялся, что оставив его в неведении, смногу обезопасить его от вас и вас от него.

-Мамору, он может убить нас. – не спеша набирая текст замотанными в бинты пальцами Ами явно волновалась- то, чем нас вчера разбили не подходит ни под одно известное описание вражеского вооружения. Оно поглощает, при этом имея в себе ее неограниченный запас. Расщепляя полученный заряд, браслет преумножает его. Нечто подобное происходит в атомном реакторе. Если Раэнэф повторит вчерашнее, и еще немного постарается, мы не выстоим.

-Щиты?- коротко подала голос до селе молчавшая Минако. Ей было тяжело дышать, и стянутая перевязкой грудь мелко и тревожно вздымалась.

- Молнии с ними резонируют, и происходит взрыв. Это опасно.

-А если облагородить освящением?- высунувшись из вазочки с мороженным внесла свою лекту обладательница васильковых глаз.

-Ты не успела атаковать, так что я не знаю, какая буде реакция. Может так же помочь физич,0еское воздействие, против хватки Мамору он ответил так же физически…

-Не делайте из Раэнэфа чудовище.

Кошка посмотрела на Джиба с укоризной, и ему на мгновение показалось, что он в полной мере понял, почему Ран называл их убийцами. Лишь любящий взгляд излучал печальное понимание. Она тоже подумала об этом, но ничего не могла здесь поделать. Едва заметно улыбнувшись он осторожно приобнял ее, вновь включаясь в непростой разговор.

***


-Может и так… - уклончиво протянул я уже прокручивая в голове план устранения ненужных свидетелей - тебе то что?

На просветлевшем девичьем лице нарисовалось неподдельное удивление:

-Мне? Да ничего, вот! Просто я в первый раз вижу такого йому, обычно вы убиваете людей…

-Не ровняй. – наигранно небрежно отмахнулся я, сам же внимательно прислушиваясь. Мне было на самом деле интересно, что же о нас думают люди.

-Настоящие демоны, такие как я, используют не силу, а ум.

Но девочка впечатленная речью, рассказ о встречавшихся ей йомах не продолжила, плавно перескочив на мою персону. Мне бы стоило опешить от такого внимания, но в тот момент я даже не подумал об этом. Меня не боялись, не называли чудовищем и не хотели убить. Это было…необычно. Мы обосновались на кушетке в том же коридоре и принялись тихо разговаривать до тех пор, пока не вернулся доктор, чтобы сообщить нам, что с Хотару все хорошо, и ее родителям уже позвонили.

-Ну вот…- грустно отозвалась Малышка (так она разрешила называть себя)- ее папа не разрешает нам играть…ну, значит, пойдем? Ты расскажешь мне еще что нибудь?

Я кивнул и мы не спеша направились куда глаза глядят, но ноги то знают, какими тропами ходит судьба, и мы, как это уже было логично, через добрых полтора часа вернулись в треугольный парк.

-Так это твой господин Зойсайт?- в карих глазах живо отразились солнечные искорки, жившие внутри кристалла своей жизнью.

-Да, только сейчас он такой…И я не знаю как его спасти…

-Но это же просто!- заявила она надув пухлые губы.

-Значит, я смогу вернуть его? – я перекатил на ладони солнечный камешек и снова посмотрел на девчонку – но как?

-Нужен лунный кристалл…-уверенно заявила блондинка с высокими хвостиками, чьи волосы сейчас едва заметно отливали клубникой.

-Он всем нужен! – нахмурившись, заявил я, но Малышка меня перебила:

- Но он есть, и мы сможем его достать, и использовать сможем!

Сможем, да? От такой перспективы сразу потеплело на душе. Лорд Зойсайт может вернуться! Вернуться! Повесив веревку с камнем обратно на шею, я благодарно перехватил ее ладошки:

-И тогда может получиться, правда?- она закивала, тоже крепко держа мои руки.

-Угу, так что не грусти больше!

Я расспрашивал ее очень долго. Малышка знала многое из того о чем я даже не имел представления. О мире, о людях и даже о таких как я.

-Я сразу поняла что ты йома. – гордо призналась она, наконец уговорив меня показать ей хвост, –но ты правильно делаешь, что скрываешься. Здесь может быть не безопасно для таких, как ты…

-Нет, все хорошо…- я чуть наклонился, давая ей рассмотреть маленькие рога – мне никто не страшен, я спрятал облик, чтобы просто не привлекать внимания.

-Но ты все равно заметный.- улыбнулась она осторожно касаясь шероховатого рога, затем ласково взъерошив всегда лохматые волосы.

-Почему?

-Ты странно одет и ведешь себя странно.

Для вас, людей, все не слава лордам – подумал я, но вслух сказал другое – у меня нет другой одежды…

-Хочешь, я завтра принесу тебе что-нибудь? Ты совсем как братик Шинго, у него наверняка есть что-нибудь ненужное. Хочешь?

-Хочу серебряный кристалл…- честно ответил я – но и одежда сойдет.

Девочка хихикнула, приняв это за шутку, я даже подумал обидеться, но передумал, лишь улыбнувшись ей в ответ.

-Тогда до завтра, Раэнэф? Ты будешь здесь?

-Да. Здесь, пока я не знаю, могу ли вернуться туда, где жил в последние дни.

-Тогда я найду тебя завтра! Пока! – она махнула мне на прощание рукой и скрылась на одной из парковых аллей, оставляя меня одного.

А я, уютно устроившись под своим кустом, в скором времени задремал, и, несмотря на жару, получше закутался в пушистый шарф. Этой ночью, мне снился Зойсайт и маленькая клубничная блондинка с лунным кристаллом….
 
LitaДата: Вторник, 05.06.2012, 06:44 | Сообщение # 6
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
По первому посту:
Quote (Альфред)
закрасться впечатление
- закрадывается обычно подозрение, но это может быть авторский оборот)

Quote (Альфред)
что ее не возможно было отличить
- невозможно пишется слитно в этом случае. И почему - было? у тебя все описано в настоящем времени, а не в прошедшем.

Quote (Альфред)
казалось, практически не дышала,
- ой, зачем тут слово "практически? Все портит.

Quote (Альфред)
на прежде место
- прежнее?

Quote (Альфред)
Делась
- делать?

Quote (Альфред)
нашел! – Так
- после восклицательного в прямой речи идет строчная буква а не прописная.

Quote (Альфред)
трепетно вилял хвостом.
- трепетно значит нежно. Это выражение и должно описывать нежные движения хвостом?

Quote (Альфред)
плотный налет льда и пыли
- может быт лучше слой? Налет это все таки что-то тонкое. Налет льда я не представляю. Налет инея?

Quote (Альфред)
Своды главной залы дворца обвалились, перемежаясь обломками громадных колонн
- со временами напряг и выходит напряг со смыслом: стены обвалились (что сделали) перемежаясь (что делая) обломками (с обломками?) колонн. Тогда уж обломки стен перемежались с кусками колонн.

Quote (Альфред)
постепенно снисходя на нет.…
- снисходить - опускаться до кого-то или чего-то.

Quote (Альфред)
что впервые уже не известно
- не впервые?

Quote (Альфред)
одной из немногих комнат сохранившей былую величественность и стать.
- статная комната?

Quote (Альфред)
блестел на потолке черный мрамор, находя отражение в глазах,
- но ведь твой герой не видит себя сейчас со стороны. или видит?

Quote (Альфред)
Бесцельно проведенные тут дни вселяют в меня ужас. - Думал я - Словно я сам привел себя в собственную могилу.
- не точка, а запятая и со строчной буквы.

Quote (Альфред)
но почувствовав слабость и нехватку,
- нехватку чего?

Quote (Альфред)
Так завязалась эпичная битва.
- эпическая?

Quote (Альфред)
полноценной молнией назвать то, что он делал, не поднималась рука.),
- говорящая рука?) после слова рука точка не нужна?

Quote (Альфред)
известным им только двоим именем.
- известным только им двоим?

Quote (Альфред)
свисающем со шкафа
- а ведь герой у тебя В шкафу.

Quote (Альфред)
Обладатель второй ипостаси с маской и смокингом решал,
- не поняла)

Quote (Альфред)
Впечатленный оружием малец быстро затараторил, что имя его Руи

Quote (Альфред)
-Раэнэф, значит?
- йом назвал Мамору одно имя, но Мамору зовет его другим? У самого Мамору есть еще одно имя - Джиба?



Всегда рядом.
 
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Фамилиар (Вольная фантазия на чужую тему...) Кто узнает на чью - 5)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz