Пятница, 29.03.2024, 15:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OMu4  
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Размышления на тему... (почти правда)
Размышления на тему...
MirandaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Верные
Сообщений: 172
Награды: 16
Репутация: 80
Статус: Offline
Надоело... Надоело всем объяснять, что нет у меня совести, не знакомы с этим зверем. Если кто встретит - просьба мой адрес не давать!
И что вы таки думаете? Нашелся "добрый" человек!
С какого-то момента стала ощущаться какая-то неправильность... А в один, далеко не прекрасный момент, пришло понимание... Она меня нашла... Совесть, то бишь. Уж я от нее и туда и сюда, но безуспешно. То там невовремя влезет, то здесь. И грызет, грызет... Но мое я, мужественно, сопротивлялось. Усиленно ей не пользуясь.
А потом меня посетила, гениальная, не побоюсь этого слова, идея! А не продать ли мне ее?
Основы маркетинга, родили объявление:
- А кому совесть? Совесть кому? Чистая, прозрачная, без единого пятнышка, ни разу ни б/у!
Но народ не велся. Мол, и своей хватает.
Меня почти захватило отчаяние. Но, вот что значит чудеса в Новый год! Друг сказал:
- Давай, сади на плечо! - и отдал мне бутылку шампанского.
Счастью не было предела! Вот она Свобода! Теперь фраза: "Совести у тебя нет!" - вызывала абсолютно правдивый ответ, даваемый с огромным удовольствием: "Да, нету!"
А потом... А потом мне стало чего-то не хватать... Где переживания, мучения, адреналин, бег наперегонки кто-кого... Скучно...
Интересно, а за сколько мне ее вернут?


Хорошо выдрессированная совесть - никогда не загрызет своего хозяина.
 
LitaДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:50 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Miranda, поддерживаю размышлялку)

Совесть... Совесть? Да, я - ваша совесть! Что? Меня НЕТ??? А с кем вы тогда сейчас разговариваете?
Сами с собой? Эээ, так вы сами себе вчера сказали, что обманывать плохо? Причем таким тоном, что вам же пришлось достать кошелек и заплатить за проезд, хотя можно было проехать "зайцем"? И напомнили что у Людочки из второго отдела сегодня день рождения и надо купить ей шоколадку? И попросили сами себя купить коту рыбы, чтобы он снова не смотрел на вас ТАКИМ взглядом? Умей я так смотреть - говорить бы не пришлось. Почему на вас не действует? Потому что вы смотрите в телевизор а не на кота! Это вы сами себе намекнули, что говорить за глаза о начальнике, даже о таком как ваш, - дурно? Согласна, он тот еще хмырь. А вы кто, если у вас нет совести?
Вы подумаете, есть я или нет? Ну думайте. А вообще-то да, я не ваша. Я ОБЩАЯ. Одна на всех, представляете? Не надо меня жалеть! И пива тоже прошу не наливать! Каникулы? Шутите? ОТПУСК??? Чтоб я такого слова больше не слышала! Лучше уж пива...
А оно ничего, вкусное... Так о чем я... а да. Я пошло... пошел... пошла... Как это куда? Сначала к тому кондуктору, которого вы вчера не обманули - надо сказать ему, что обсчитывать - это плохо. Потом к Людочке - у нее есть шоколадка и Людочка всегда делится. Потом к вашему начу. Мне ему так много надо сказать. Хорошего... Например о вашей зарплате. Нет, не забуду!
Только и вы не забывайте - что я есть. И пива мне оставьте. Вернусь - проверю!



Всегда рядом.
 
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Размышления на тему... (почти правда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz