Суббота, 27.04.2024, 14:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OMu4  
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Тень (злая зарисовка с относительно хорошим концом)
Тень
DizgarmonyДата: Суббота, 05.11.2011, 21:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Верные
Сообщений: 8
Награды: 10
Репутация: 76
Статус: Offline
Я танцую не в такт, я всё сделал не так,
Не жалея о том.
Я сегодня похож на несбывшийся дождь,
Нерасцветший цветок...
Я стою в темноте, для одних я - как тень,
Для других - невидим.
Пикник «Я невидим»
Стояла городская безлунная, но светлая ночь. В одном из трущобных переулков уже достаточно долго целовалась парочка.
С крыши соседнего здания на них молча взирала Тень. Она - миниатюрная брюнетка с наивными глазами, явно безумно влюблённая в него - подтянутого рыжеволосого молодого человека, который терпел её нежности и ласку со скучающим видом, едва удерживаясь, чтобы не посмотреть на часы. «Задерживаются ребята, да и зачем им вообще это «чудо»? Мало, что ли симпатичных девчонок?»
Он не первый раз поставлял им под заказ в этот переулок разных девушек, но в основном они отличались хорошей фигурой и мордашкой. Что с ними становилось потом, его волновало мало, строго говоря, вообще не волновало.
С противоположной стороны переулка послышались тяжёлые шаги.
Тень удовлетворённо шёвельнулась...
Девушка вздрогнула и попыталась прижаться к парню, но он отстранился, с трудом сдерживая усмешку, плескавшуюся в бесцветных глазах.
Из тени показались двое молодых людей, абсолютно одинаковых по сложению: оба небольшие, поджарые крепко сбитые, один разве что был повыше, а второго выделял быстрый пронырливый хитрый взгляд. Небрежно кивнув парню высокий заметил:
- Мы чуть припозднились, Лис, надеюсь, ты не в обиде? – сказано это было таким тоном, что не возникло и сомнений в отсутствии у собеседника каких либо обид и претензий. – О! Девушка нас боится? Не удивляйтесь, я чувствую. Не стоит пока, рано боишься, дорогая...
Второй в это время нагло блуждал по её ещё подростковому, не до конца сложившемуся телу, своим липким взглядом. Её парень, уязвлено сказав:
- Ну что ты, Малюта, я понимаю ты человек занятой... - Сильно толкнул её в сторону незнакомцев.
Девушка, отойдя от оцепенения, закричала, что невразумительное, но достаточно громкое и истеричное, что б Тень на крыше пришла в движение.
Впрочем, движения этого никто не заметил. Зато все почувствовали на лицах дуновение ветра и упал, не издав ни звука, Лис, сражённый семью странными стальными дисками-звёздами. Они вонзились в его тело поразительно быстро, точно и симметрично: в шею, оба плеча, колена и ещё пара в грудь: судя по хрипу порезав лёгкие и сломав на своём пути мешавшую пару рёбер. После этого он жил ещё около семи минут.
Не успев толком понять случившееся, был отброшен к стене Малюта, он успел получить лишь один сияющий подарок – диск пробил ему правое предплечье и намертво вошёл в кирпичную стену. Третий, необычно быстро прикинув, что его ожидает, поспешил скрыться в темноте.
«Боже! Что это было?» - в полуобморочном состоянии подумала девушка. Она была близка к сумасшествию, глядя на то, что осталось от Лиса, на полумёртвого Малюту, вслушиваясь в стук шагов их быстро убегающего приятеля, пока не свистнула в воздухе очередная стальная звезда, повлекши за собой вскрик и звук упавшего тела. Похоже, это был предел, и девушка, глядя мёртвыми безумными глазами вперёд, медленно побрела в тесное сплетение переулков. Её остановила мало-осязаемая, но твердая рука, оказавшаяся на плече, и едва слышный нереальный голос: «Так и должно быть...» И она поверила. А вместе с верой пришли успокоение и темнота.

«Чёрт... как больно» - мысленно ругался Малюта, едва слышно шипя от боли, не сползая вниз лишь благодаря накрепко пришпиленной к стене руке. Он верным нюхом чуял теперь уже свой собственный страх, ровно, как и то, что следующий рассвет этот грязный мир встретит уже без него.

«Вот ещё несколько ублюдков на моём счету... пора уж проценты собирать, может прощение пораньше рассмотрят или хотя бы имя вернут – без него, почему то, тяжелее всего...» - размышлял Тень. Вспоминая о том, как давно ему жилось на земле, как приятно и терпко было вино, как красивы и доступны были дамы на том приеме, в день его пьяной, неудачной и потому последней шутки о том, насколько обленилась смерть, раз не дошли у неё руки до большинства мерзавцев этого света. Ну, кто ж знал, что она это слышит, ну кто ж знал, что она так обидится...

А Лис уже ни о чём не думал, хотя лучше бы в тот момент ему подумать о вечности, как проницательно заметил чуть позже один из его будущих палачей, ненавязчиво провожая в присподню новенького.

Copyright © Яна Перевалова 2011 Все права защищены


Лучше сделать что-нибудь лишнее, чем не сделать что-нибудь нужное!
 
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Тень (злая зарисовка с относительно хорошим концом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz