Пятница, 29.03.2024, 03:24
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OMu4  
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Степочка и Маша (Из "онлайн-дневника")
Степочка и Маша
ПавелДата: Понедельник, 26.09.2011, 06:53 | Сообщение # 1
Демон
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 23
Репутация: 95
Статус: Offline
Пт 15:10
Виктор снова прислал какого то недомерка. Спер последнее пиво. Пришлось снова гнать настойку на почках синицы. Грубое использование алхимической лаборатории. Но бесятам не нравится, хотя хороша... так, о чем это я? Ах да, Виктор просил приглядеть за бесенком. Что-то там у них с нянькой.
Пт 16:15
Паршивец спер настойку. Надо Виктору счет выставить. А то в выходные Машины родители приедут... хм... интересно, кто они... по профессии...
Пт 16:30
Играли в прятки. Пришлось пару раз обернуться насекомым. Мелкий вечно находит меня, если только не спрячусь где-нибудь возле потолка. Правда, крылышки у него... придется новую люстру купить.
Пт 16:45
Еле усадил поесть. Сжевал скатерть и салфетки, не кормят его, что ли? Посуду убрал подальше, а то Маша съест, ее подарок.
Пт 16:50
Поиграли в города. Не забыть больше не показывать ему мою книжную полку. Он, оказывается, неплохо читает.
Пт 17:30
Виктор забрал бесенка. Маша обещала, что мне как хорошей няньке надо было устроиться в какой-нить детский сад. Хорошо, что у нее простуда. Но Виктор как-то странно поморщился. Ну какой ребенок...
Пт 18:00
Маша так и не нашла скатерть. Тупо молчу. Ну не признаваться же, что скормил ребенку?! Люстру списал на землетрясение. Вот лабораторию пришлось проветривать...
Пт 19:00
Сели перекусить. Маша пила чай с медом. Лечится. Я бы ей кровушки предложил, но от простуды еще не нашли, какую надо пить.
Пт 19:10
Поскольку родители приедут завтра, решили лечь пораньше. Приняли душ. Попили чайку. Приняли душ. Попили чайку... Надо будет купить другой чай... Или другой чайник. Поменьше.
Пт 20:30
Пошли спать. Зазвонил телефон - Виктор. Трубку, к сожалению, взяла Маша. Ох-хо-хо. Пришлось снова прятаться. Жалко, что чай с медом подействовали. Настоечка все же была хороша.
Пт 22:30
Помирились с Машей. Хорошо, что она быстро отходит. А то заклинания заканчивались. И мебель. А в воскресенье ее родители приедут, и о чем она только думала, когда диван развалила?!
Пт 23:30
Чайник наконец опустел. Решили лечь спать на полу. На той рухляди как-то неудобно. Не забыть поискать заклинание на реставрацию поломанного. А то денег ни на какую мебель не хватит. Уж я то Машу знаю... Да и себя тоже.


Что реал, что виртуал - игра везде.
Игра на нервах, на судьбе,
На том, что дорого тебе.
А ты мечтаешь о весне.
 
ПавелДата: Понедельник, 26.09.2011, 06:54 | Сообщение # 2
Демон
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 23
Репутация: 95
Статус: Offline
Сб 12:15
Какое замечательное утро!!! Как красиво за окном!!! Как хорошо, что придумали сантехнику!!! Да... вчерашний чай напомнил о себе...
Сб 12:30
Сели поесть. Маша сказала, что надо пройтись по магазинам. Решили пробежаться вместе после обеда. Завтрак естесно перерос в обед.
Сб 13:30
Как хорошо быть молодым, полным сил и желаний! А по Маше не скажешь, что разменяла не первое столетие. Я ее обожаю! Только в последнее время она немножко охладела ко мне что ли?! Надо сделать ей подарок.
Сб 14:00
Зашли в бутик. Хорошие у них тут кресла стоят. Удобные. Так и тянет вздремнуть.
Сб 14:10
Маша разбудила. Блин, такой сон прервала. А белье ничего, симпатичненькое, берем. Ладно, ладно... и этот наряд тоже... и этот... Странно, вроде и спал всего ничего. В следующий раз не забыть взять с собой тележку...
Сб 14:30
Встретил Макара. Хороший маг. Только женатый. Бедный. Маша как-то на меня странно смотрит. Не забыть уточнить - читают ли вампиры мысли? Пошли дальше по павильону.
Сб 14:50
Зашли в мебельный салон. Хорошие диваны, только обивочка непрочная. Что-то ногти чешутся. Маша попросила спрятать хвост. Нда... расслабился.
Сб 15:20
Купили новую люстру. Скатерть симпатичная. Вобщем, нагрузились по полной. Вернее я нагрузился. Пришлось подрасти, а то бы все покупки не унес. Хорошая вещь - магия, полезная... Маша сказала, что мне так идет больше. Еще бы... Только вот кормить такую тушку надо получше... Расходы, расходы... Золотая пыль заканчивается. Еще и родители ее приезжают. Я конечно не скряга, но ингредиенты сейчас дорогие. Хотя и прибыток неплохой. Ладно, уговорила, еще пыли наделаю...
Сб 16:20
В продуктовом большие очереди. Накупили еды на взвод голодных пехотинцев. Нда... а Маша-то молчит... Я, конечно, все понимаю, что в женщине должна быть загадка, но вот в ее родителях? Или это на неделю накупили? Ладно, я не жадный... Да и холодильник большой. 15 кг мяса так быстро не испортятся. Наложу пару заклинаний холода и порядок.
Сб 17:15
Жалко, в супермаркетах кровь не продают. Пришлось бежать до знакомого мага. У него связи в госпитале. Уговорил скостить цену. Только вот смущают объемы, заказанные Машей. Ну да ладно, разберемся. Пару бутылочек "Второй венецианской" положил в холодильник - обмоем сегодняшние покупки.
Сб 18:30
Забежал в ювелирку. Колечки красивые, браслетики, ожерелья. Купил Маше колечко. Надеюсь, понравится. Камешек тоже ничего.


Что реал, что виртуал - игра везде.
Игра на нервах, на судьбе,
На том, что дорого тебе.
А ты мечтаешь о весне.
 
ПавелДата: Понедельник, 26.09.2011, 06:54 | Сообщение # 3
Демон
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 23
Репутация: 95
Статус: Offline
Сб 18:30
Степочка куда то убежал. Он какой-то странный сегодня.
Сб 18:40
Прибежал весь взмыленный. Сказал, что встретил Виктора, выпили, поболтали... А чего еще ждать от мужиков? Виктор обещал заглянуть завтра. Думаю, папа будет рад.
Сб 18:50
Накрыли стол. У Степочки хорошая память. "Вторая венецианская" - класс!!! Правда, я быстро захмелела.
Сб 19:00
Степочка показал какую-то коробочку. Забавная такая... в таких обычно кольца дарят... Колечко, колечко, кольцо... на-на-на... Ой, йа такайа пианнайа....
Сб 19:30
Ндя... кажись вырубилась... Так о чем это я?! О, симпатичное колечко...камешек прикольный... большой... ничего не помню. Интересно, а что кольцо делает на безымянном пальце... ноги?! Причем правой? А где Степочка?
Сб 19:40
Пришел Степочка. Принес фрукты, конфеты, шампанское. Вот странные они, люди. Что, опять праздновать?! И чего только. Завтра бы выпили. Папочка не любит пьющих.
Сб 19:50
Степочка снова в магазин побежал. Купил тортик, молоко, кефира, муки, яиц, рыбки, соленных огурцов, грибочков, пару килограммов мяса. Надеюсь, на завтра хватит. Пошлю его завтра. А то на обед нечего будет кушать...
Сб 20:22
Еле нашла подходящее платье. Все время попадаются какие то маленькие, тесные. Поправилась что ли?
Сб 21:15
Решили лечь пораньше. Спина отваливается, ноги болят. Завтра будет тяжелый день.
Вс 09:30
Степочка еле дождался меня. Вот они, мужчины, часок потерпеть не могут. Чего я только вчера съела? Вроде после тортика только рыбки поклевала да огурчиков скушала...
Вс 10:15
Привела себя в порядок. Душ делает из вампира человека. Ах, да. Переодела колечко на руку. Так думаю будет лучше. А ничего колечко. Только щас рассмотрела. Оно вроде как обручальное что ли?... Угаааааааааааааа... Ну где этот оболтус... этот.... Стеепооочкааа... Уииии...
Вс 10:30
Вот почему они все такие неженки... Ну да, обняла крепко, но это не значит, что надо громко кричать и отталкиваться? Ууууу ти мой сладенький... ням-ням... Ах да, надо покушать... Где там вчерашние огурчики?
Вс 11:20
Блииииин... Два часа осталось, а я не готова... Ну где же эта проклятая косметичка... Степа, это не набор для отпугивания насекомых. Не надо кашлять так, будто я распылила какую то отраву... Эти духи, между прочим, ты мне подарил. Помада и должна выделяться... вот смотри, как она выделяется на твое рубашке...
Вс 12:30
Да, Степа, я уже почти готова... Ну да, это платье... Что значит, где ткань? Ну вот она... и вот... и вон там еще... Степа, это модное платье. Я его с Дашкой выбирала. Ну да с той, что вышла за Егора, после Коли, до которого был Иван,... что значит - у нее плохой вкус? Я бы так не сказала, ам... Принеси пожалуйста ту бутылочку... Ну да, с утра... А ты что думал? Нет, вампиры пьют в любое время дня и ночи... Ты же сам знаешь, нам это надо... Да, да, вон ту - "Вторая венгерская", ну что ты вчера принес.
Вс 12:50
Да, Степа, я уже почти готова... Ну да, это другое платье... То не идет к этим туфлям... Да, да, ну ты же не будешь колдовать только для того, чтобы сделать мне новое платье? Ах из драконье кожи... Ну... ладно, уговорил... Давай!
Вс 13:10
Степа... А где ты такого дракона взял? Да, да я почти готова...


Что реал, что виртуал - игра везде.
Игра на нервах, на судьбе,
На том, что дорого тебе.
А ты мечтаешь о весне.
 
ПавелДата: Понедельник, 26.09.2011, 06:56 | Сообщение # 4
Демон
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 23
Репутация: 95
Статус: Offline
Вс 15:30
Поезд из Варшавы прибыл вовремя. Папа как всегда пунктуален и, судя по всему, сыт... Даже проводник живой... Мама в хорошем настроении... Интересно, с чего это так? Ну понимаю, что наконец вырвались к дочке. В большой город. Но все же...
Вс 16:15
Таксист на удивление разгворчив. Ах, да. Это же Витя-оборотень. Узнал моих родителей? Зря конечно... Папа не любит болтунов...
Вс 16:35
Что происходит? Папа Витю даже не заткнул. Еще и чаевые большие дал. И взгляд такой хитрый... Степочка всю дорогу молчал... Хмурый и нервный какой-то... даже уши забыл вернуть...
Вс 17:00
Сели за стол. Папа поднял первый тост. За детей, при этом подмигивал... Или это у него нерв дергает?
Вс 17:30
Что-то мне нехорошо... Наверно последний огурчик был лишний или тортик не свежий...
Вс 18:00
Мама похвалила Степочку за колечко. Только, говорит, жаль, что на свадьбу не приедет... О какой свадьбе она говорит?! Голова раскалывается. Еще целый день тошнит... Нет, точно траванулась чем-то...
Вс 19:00
Папа вышел со Степочкой. Сказал, что надо обсудить кое-какие деловые вопросы. Знаю я его деловые вопросы. Щас на пару перекинутся и пойдут петь песни. Одно слово, маги! Вон у Степочки уже и хвост вылез.
Вс 20:40
Мамочка расколдовала соседа. Он больше не заикается и... не матерится. Вот только иногда встает на четвереньки и блеет на луну... Соседку решили оставить под чарами. Не забыть Степочке сказать, чтоб на зеленую крольчиху не охотился...


Что реал, что виртуал - игра везде.
Игра на нервах, на судьбе,
На том, что дорого тебе.
А ты мечтаешь о весне.
 
ПавелДата: Понедельник, 26.09.2011, 06:58 | Сообщение # 5
Демон
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 23
Репутация: 95
Статус: Offline
Сб 15:15
Говорила мне мама, не выходи замуж за мага... Угораздило же... Придурок, хам, наглец! Как он посмел?! Никогда не прощу!
Это я то толстая? Нет, ну, вы представляете? Я - худенькая, миниатюрная девушка с тонкой душевной конституцией - толстая?
Да, тонкая у меня душа, ранимая. Такая ранимая, что я не стала его убивать. Я лучше сделаю... Все расскажу маме!
Сб 15:35
Мама сказала, что сама виновата - незачем было, говорит, съедать на званом ужине столько всего. А чего я там съела то? Ну, тарелку с овощами, тушеными с мясом... там еще салатик такой вкусный был... и селедочка... ну, и супчик.... и окорочок... А уж про десерт вообще молчу. И это разве еда?! Нет, ну скажите, я - толстая?! Да не в жизть. То, что я в платье свое выходное не влажу, еще ни о чем не говорит. Организм у меня молодой, растущий...
Вс 12:05
Сегодня Степочка извинялся. Принес тортик, шоколадку и цветы. И что мне с этим делать? В доме ни одной вазы нет... Послала его в магазин за вазой...
Вернулся, я его снова послала выкинуть мусор. Рассеянный, блин. Чуть не забыл коробку от торта...
Вс 12:20
Может простить его? Тортик только маленький принес...


Что реал, что виртуал - игра везде.
Игра на нервах, на судьбе,
На том, что дорого тебе.
А ты мечтаешь о весне.
 
ПавелДата: Понедельник, 26.09.2011, 07:03 | Сообщение # 6
Демон
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 23
Репутация: 95
Статус: Offline
Вс 11:20
Нет, ну вот олух! Я же сказала ему, купи килограм мяса и булку хлеба. Мясо с кровью, хлеб черный. Нет, он и тут умудрился проявить свою хваленую мужскую гордость. Купил батон хлеба и два килограмма куринных тушек. И чем, я, скажите мне должна кормить ребенка? У него уже первые клыки растут, ему свежая кровь нужна, а с этих отмороженных синюшных ощиплостей ничего не высосешь. Только зубы пристынут. Одно слово, мужчина!
Вс 12:15
Степа, конечно отличный маг, добрый муж, ответственный... Но его безразличие к моим нуждам... Вчера попросила его пригласить в гости Андрея из седьмого дома. Так он зачем то пригласил того с женой. И эта толстая брюзга настолько успела испортить кровь Андрею, что у меня на следующий день начались колики.
Пн 08:07
А сегодня? Попросила вынести трупы, так он взял и сжег их в гостинной. И что я теперь должна делать с пятном на персидском ковре? Нет, я не против, но такой ленивой реакции я не ожидала.
Пн 20:16
Обещал завтра вынести мусор. Ой, не пожалею ли? Вот папа приедет, попрошу поучить Степочку, как надо жить с вампирами. А то все пентаграмки чертить, да книжки читать норовит... Демонов ему дома не хватает. А я потом отпаивай его рассолом. Правда и добрый он после этого.... да и виноватым себя чувствует. А это плюс. Вон ту шубку из шкуры демона он после одного из таких "призывов" мне сделал. Правда кости демона пришлось мне выносить... Но ведь это мелочи, правда?


Что реал, что виртуал - игра везде.
Игра на нервах, на судьбе,
На том, что дорого тебе.
А ты мечтаешь о весне.
 
ПавелДата: Понедельник, 26.09.2011, 07:08 | Сообщение # 7
Демон
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 23
Репутация: 95
Статус: Offline
Сб 11:40
Снова придется оправдываться перед Машей насчет испорченного плаща. А что поделаешь, если дракон не захотел золотом делиться? Пришлось тырить аккуратно. Да еще когда он занят был... кхм... делом... Хорошо, нашлась знакомая драконица, соблазнившаяся, так сказать, на этого доходягу...
Сб 12:05
Драконица оказалась жадной... За свои услуги потребовала жемчуга небесных устриц... Теперь еще к алхимику тащиться, а что тот затребует - сам не знает поди.
Сб 13:06
Золотые слитки такие тяжелые, что пришлось превращаться в кого то посильнее. Результат - порванные штаны, рубашка и головная боль, гарантированная по возвращении.
Сб 13:12
Спрятал золото, поставил антидемоническую защиту. И статую Ктулхи сверху... Гарантированно ни один демон не приблизится... А для стопроцентной гарантии вниз положил бурдюк с вискарем.
Сб 13:35
Алхимик совсем сбрендил... Пришлось тащиться обратно за бурдюком к заначке. Статуэтка оказалась покосившейся, бурдюк - пустым... И странный запашок от щупалец Ктулхи. Теперь точно никто заначку не тронет. Пришлось тащиться в магазин.
Сб 13:55
Еле отбился от охраника, решившего, что к ним какой-то псих пришел. Показал удостоверение - отвалил. Еще и пару бутылок коньяка сунул. Даром, что корочки мне проиграл в карты один человек. Кто знал, что пригодится.
Сб 14:15
Алхимик согласился на коньяк. Вискарь отнесу Ктулху... Не забыть взять порошка для размельчения золота... Отдал за порошок вторую бутылку коньяка.
Сб 14:25
На пути назад к заначке встретил статую Ктулху. Не удержался, старик?
Сб 15:35
Раздавили бутылочку. Пришлось идти снова в магазин. Охранник встретил с распростертыми объятиями и всучил целую тележку вискаря. Ктулху будет доволен. Может пойти к нему в адепты? Нет, Маша не поймет...
Сб 23:40
Дошел до дома... Не помню как, на чем и с чем, но Маша рада. Голова на месте и ладно.


Что реал, что виртуал - игра везде.
Игра на нервах, на судьбе,
На том, что дорого тебе.
А ты мечтаешь о весне.
 
LitaДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:40 | Сообщение # 8
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Весело получилось) Помню, что когда-то крЫтиковала. Ну и зря. Надо было просто перечитать в ХОРОШЕМ настроении)


Всегда рядом.
 
ПавелДата: Четверг, 30.06.2016, 13:32 | Сообщение # 9
Демон
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 23
Репутация: 95
Статус: Offline
Вс 10:30
Утром звонила мама. Просила приехать в гости. Степка учудил - пока переодевалась, назвал сексуальным меньшинством. При этом странно улыбался и пялился на грудь.
Вс 11:30
Собрались вроде. Дети одеты, муж собран. Не забыть сумки. И закрыть дверь. И запереть портал. И покормить соседского Чучу. Странное имя для демона.
Вс 12:15
Попали в пробку. Говорила же - давай через портал. Нет потащились на машине. Ну и что что новый двигатель в двести зверожабьих сил. Подумаешь, с кондиционером. А запах зато как в старом холодильнике. Мог бы проветрить после поездки на кладбище и в морг.
Вс 12:42
Пробка рассосалась. Как и мое терпение. Дети на взводе, муж пышет фаерболами из ушей, я холодна и спокойна как всегда. Так слегка укусила инспектора ГИБДД. Зато теперь спокойна и уровновешена. Я сказала, спокойна и уровновешена, черт возьми!
Вс 13:25
Вот и дом родителей. Зачем переезжали, не понятно. Здесь тоже все горгульями загажено.
Вс 14:45
Стол был, как всегда, на высоте. Надо маме сказать, что Степка не любит есть далеко от пола.
Вс 15:15
Мама попросила внуков на недельку. Жутковато отпускать детей к ней на воспитание. И так после прошлого раза они полдвора гоняли по крышам.
Вс 17:30
Наконец-то дома. Вернула Степке должок - когда снимал штаны, произнесла загадочно-улыбчиво "Ты мое сексуальное меньшинство". Степка обиделся. Дулся не долго, ну и хорошо. тем более дети на неделю у мамы.


Что реал, что виртуал - игра везде.
Игра на нервах, на судьбе,
На том, что дорого тебе.
А ты мечтаешь о весне.
 
LitaДата: Суббота, 02.07.2016, 17:39 | Сообщение # 10
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
>:) прода удалась)) После "И запереть портал" смеялась почти над каждой фразой.


Всегда рядом.
 
ПавелДата: Пятница, 15.06.2018, 07:34 | Сообщение # 11
Демон
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 23
Репутация: 95
Статус: Offline
Чт 15:03
Звонок от Валика обломал планы на вечер. Генриетта Карловна снова напомнила, что называть Вальдемара Сигизмундовича Валиком неприлично, на что услышала комплимент, омолаживающий ее на пару сотен годков. Ох уж это вездесущее старшее поколение.
Чт 15:30
Генриетта Карловна обиделась на мадемуазель и свалила пить травяной чай на конторскую кухню.
Чт 15:45
Валик вызвал к себе. Услышал древние выражения, какие читал лишь в старых пошлых манускриптах. Надо бы заняться образованием шефа. А то описание рабочих моментов становятся все более непонятными и пространными.
Чт 16:30
Ликбез проведен. Вечер спасен. Валик хоть и суровый, но наш мужик, особенно после столетнего коньяка. Да Генриетта Карловна, заглянувшая на огонек, признала, что кое в чем недооценивала молодежную культуру. Что и продемонстрировала элегантными па на столе шефа.
Чт 17:25
Позвонила Маша и попросила не устраивать шабаша без нее. Ответил, что поздно. Генриетта распаковала третью бутылку коньяка. Судя по характерному шипению, Маша решила присоединиться.
Чт 18:30
Вальдемар Сигизмундович объявил пятницу выходным днем и днем Здоровья. В честь прадника, посреди офиса появилась бочка с вином из личного погреба Генриетты.
Чт 19:02
Шикарное выступление шефа на столе сорвало овации всей женской доисторической аудитории.
Чт 19:10
Маша сурова. Отобрала бюстгальтер Клавдии Захаровны и надавала по шее. Вернула сокровище шестого размера хозяйке, возлежавшей возле бочки. Едва голова перестала кружиться, я понял, что сегодня записывать в дневник больше не смогу...

Пт 10:00
Воспоем благодарственную приказу шефа и банке рассола. Перечитывая события вчерашнего дня, сделал выводы и поклялся не спорить со старшими.


Что реал, что виртуал - игра везде.
Игра на нервах, на судьбе,
На том, что дорого тебе.
А ты мечтаешь о весне.
 
ПавелДата: Пятница, 15.06.2018, 08:43 | Сообщение # 12
Демон
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 23
Репутация: 95
Статус: Offline
Чт 14:25
Позвонила Степе и попросила заехать в магазин. Список был небольшой, всего лишь на три страницы. Он что-то проворчал, я не поняла, то ли про цены на бутилированную кровь, то ли про мою маму. Надо позвонить ей и справиться о здоровье. А то кто их знает, магов среднего звена.
Чт 15:30
Позвонила маме. Она пообещала приехать на выходных. Не забыть предупредить Степу. Он очень не любит подобные сюрпризы. С прошлого раза еще его удивление сияет сквозным отверстием в прихожей.
Чт 15:55
Степа сбросил вызов. Видимо занят. Позвонила Генриетте Карловне, благо ее номер с прошлой недели сохранила. Как раз с того девичника, что они закатили Ольге Власовне, их бухгалтерше, которая вышла замуж за Егора Борисовича, нашего соседа тремя этажами выше.
Поговорили о том, о сем, спросила как дела у Степки. В ответ услышала что-то неразборчивое, едва уловив слово "молодежь".
Чт 16:30
Генриетта Карловна попрощалась и сказала, что пошла поговорить с Вальдемаром Сигизмундовичем. С которым кстати щас общается Степа. Или как она выразилась: Мой нагломодный, или что то похожее.
Чт 16:50
Позвонила Генриетта и сказала, что надо будет повотрить девичник. Я не поняла к чему это она. Но судя по голосу на заднем фоне - на работе им не скучно.
Чт 17:25
Дозвонилась Степе. Судя по голосу, у магов шабаш. А я тут одна скучаю. Отложила недовязанный свитер для Сони и начала собираться навестить ненаглядного паразита.
Чт 18:20
Вызвала демона-стилиста. У самой варианты наряда для неожиданной вечеринки закончились. Остановились на варианте - сердитая жена в офисе.
Чт 19:05
Поблагодарила Жоржа за образ. Он сказал, что предпочитает Гогу. Странные они, демоны. Открыла портал поближе к Степкиному офису. В саму контору не смогла. Перепились они там все что ли? Потоки так и пляшут.
Чт 19:08
Плясали не только потоки. Половина магов дегустировали коньяк, рьяно обсуждая, какие заклинания больше подходят для левитации различных частей тела, попеременно демонстрируя оные на дамочке с бюстом шестого размера скромно возлежащей под бочкой, стоящей посреди офиса. Другая половина созерцала сосредоточенно насколько возможно танец живота своего шефа. Его я узнала только по характерно торчащим усикам.
Своего благоверного обнаружила с другой стороны бочки с призом на шее в виде бюстгалтера шестого размера. Забрала эту гадость, врезала в ухо, чтоб неповадно. Степка дернулся, пробормотав "Моя прелесть". Я так и не поняла, это он мне или бюстгалтеру?
Чт 19:30
Дотащила бесчувственное тело до портала домой. Перенаправила его в нашу спальню, чтобы тело упало на кровать. Добавила пенделя, направляя тушку горе-Горлума в направлении родных стен. Не расчитала, надо будет починить комод и намазать Степке лоб мазью. Какой он у меня неуклюжий.
Чт 21:06
Травяной чай творит чудеса. А этот коньячный запах... Пошла спать в приподнятом настроении. Вспомнила, что приедет мама. Не забыть обрадовать Степочку завтра с утра.
Чт 21:20
Степка - чудо. Только легла, как он приобнял и начал шептать нежные слова на ушко. Правда пару раз сбился и почему то назвал Кларочкой, ничего, видимо устал сильно. К тому же у мамы есть лекарство хорошее от склероза. Послезавтра попрошу у нее поделиться. И не забыть бы еще бинтов прикупить. А то Степочка такой у меня неуклюжий...


Что реал, что виртуал - игра везде.
Игра на нервах, на судьбе,
На том, что дорого тебе.
А ты мечтаешь о весне.
 
LitaДата: Пятница, 15.06.2018, 16:26 | Сообщение # 13
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:))) Выходит и смешно, и тепло, как-то по семейному)


Всегда рядом.
 
ПавелДата: Четверг, 26.11.2020, 09:04 | Сообщение # 14
Демон
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 23
Репутация: 95
Статус: Offline
На злобу дня. Вирусы и все такое)

Пт 18:30
Еле доползла до дома. Голова болит, жар. Петрович предупреждал, что водка из соседнего магазина, а я не верила.

Пт 19:50
Целебная настойка от тети Фаи не помогла. Жарко и знобит одновременно. Степка спрятал все горючее и льющееся под замок подальше. В целях безопасности, как он говорит. Приходится верить, уже спалила скатерть.

Пт 20:20
Вызвала скорую ведьму. Прописала уколы и жаренных жаб. С жабами послала к уколам в одно место.
Укуталась в плед. Плед попытался сбежать, нечленораздельно матюгаясь на драконьем.

Сб 10:30
Утро выходного порадовало теплыми отблесками огня на стенах. Потолок исчез первым, когда поняла, что от температуры крышу сносит. О чем прошептала в оглохшее ухо пледа.

Сб 11:15
Бульончик из жаб творит чудеса. Спасибо маме. Уколы ставить не дала, прикрылась пышущим огнем пледом.

Сб 12:05
Сволочи! Гады ползучие спеленали и поставили свои три укола в мою бедную больную тушку. От воя сбежал последний Домовой. Хотя как его теперь называть, дома нет, бороды, спаленной в ночном бреду, тоже. Назвала трусом и предателем. Обиделся и спер часы, стоявшие в углу возле камина.


Что реал, что виртуал - игра везде.
Игра на нервах, на судьбе,
На том, что дорого тебе.
А ты мечтаешь о весне.
 
LitaДата: Четверг, 26.11.2020, 10:49 | Сообщение # 15
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Цитата Павел ()
На злобу дня. Вирусы и все такое)


>( И ты, Брут!



Всегда рядом.
 
Форум » Пёстрое » Мозаика. Творения моих друзей. » Степочка и Маша (Из "онлайн-дневника")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz