Пятница, 19.04.2024, 21:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Чердачок » Полухаос » Зеленые листы (или Заметки дикой цветоманки)
Зеленые листы
LitaДата: Вторник, 02.09.2014, 16:04 | Сообщение # 16
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Это не море! Это не остров! Это кадка с фикусом!"
...конкретно - фикусом Беннджамина. Одно определение - здоровенный. Купила на вокзале в виде маааленького ростка, похожего на арфу - один ствол и от него две изогнутых ветки, как "рогульки" арфы. Я же мимо такого не могу пройти. До этого фикусы сроду не выращивала (это вообще была заря моих "зеленых наслаждений"), даже кактусы у меня не сильно то выживали. Но арфа решила задержаться. Лет на 10-15-20. :D


И тут же прицепом разросшаяся "просто бегония". Сняла ее помыть. Стоявшая на своем месте чуть ли не вытянувшись во фрунт бегонийка обрадовалась и исполнила команду "вольно", раскидав ветки. Так и не сумела заставить ее снова собраться и нашла новое место для "пополневшего" цветка)
Прикрепления: 6426628.jpg (145.8 Kb) · 9971357.jpg (145.0 Kb)



Всегда рядом.
 
Ротгар_ВьяшьсуДата: Воскресенье, 05.10.2014, 02:28 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 143
Награды: 7
Репутация: 72
Статус: Offline
На всякий случай, нужная и полезная информация:
http://vladgarden.ru/stat/2/sazhenets-po-pochte/


Черновики Ротгара
 
LitaДата: Понедельник, 29.06.2015, 14:34 | Сообщение # 18
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Светуля, Светлана Артамонова, прислала мне семечко ее кливии.
6 июня посадила, 23 июня -одно из трех семечек вонзило в землю корешок. Это всегда такое чудо, и такая волнительная игра - вырастет или нет?

Прикрепления: 5514230.jpg (140.5 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 27.10.2016, 10:33 | Сообщение # 19
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Сижу и пялюсь на цветок. Похож на молодило, но не оно) Гугль по запросу на картинку выдает именно молодила, и название пишет - семпервивум, он же, но по латыни) Задачка с одним неизвестным.


Прикрепления: 2239865.jpg (52.5 Kb) · 9731898.jpg (46.5 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 10.12.2016, 14:08 | Сообщение # 20
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Цветы как люди, все разные.
Есть зеленый, в смысле Green. То ли Пират, то ли Дракон, то ли Горизонт.




Есть химера. Совершенно не пойми что, особенно когда берешь ее, замученную вынужденным цветением, в магазине и приносишь домой, без особой даже надежды, что выживет. Но если выживет, ее полюбишь с первого цветка.





Есть загадка. Не скажешь, что за сорт, не знаешь, откуда взялась в доме. Просто однажды смотришь - и вот она.



Есть "Атаман". Цветет необильно, зато заметен. Власть красоты - штука абсолютная.




Есть ретро-сорт, который будет до упора притворяться синим, хотя вообще фиолетовый.





Есть "Розовый фламинго", которому совершенно не обязательно чем-то притворяться. Собственно, зачем, если ты - розовый?




Есть ажурная "Россиянка", как девушка из прошлого в шикарном кринолине.


Есть "Валеска блю", которая строго говоря, тоже не блю, но уговорить аристократку показать свой истинный характер цвет вряд ли удастся.




Есть помято-растрепанное совершенное черт знает что, оказавшееся подсаженным в горшок к Атаману. Атаман почему-то не возражал, но на всякий случай отсадила.



Есть "Красный бархат". Ну, он просто должен быть, как "маленькое черное платье".



Есть "Музыка Вивальди", которая вечно ухитряется изгваздаться в чернилах. Во всяком случае, еще ни одного чистого цветка я не видела. Небось мемуары по ночам строчит...




И есть место на подоконнике для новых сенполий. А если нет, я все равно найду.
Прикрепления: 8860786.jpg (120.4 Kb)



Всегда рядом.
 
Форум » Чердачок » Полухаос » Зеленые листы (или Заметки дикой цветоманки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz