Четверг, 25.04.2024, 13:16
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...И прозой » Пёстрые сказки » Вперед, приключенцы, или Правила Игры (ностальгический юмор бывшего игротеха))
Вперед, приключенцы, или Правила Игры
LitaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:45 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Вперед, приключенцы, или Правила Игры.

1.

Приветствую, друзья мои. Играть хотите? Даже очень хотите? Вот прямо сейчас? Тогда будем играть. Что значит «А тут же ничего нет…»? Мы творцы или покурить вышли? Чего? «Опять дискриминация»? Отбор по принципу «некурящие в квест, курящие «курят» и ждут своей очереди»? Я вам такого не говорила! Сами себя отберете, когда играть станете. Как-как... Как в жизни. Тут игра, а игра - дело серьезное. Да-да, помню, что вы играть хотите… Властью, взятой мной самолично из ваших же рук... поехали!

2.

Ребята, а вы правила читали?
Для начала: никаких Порругаттеров и Пындальфов! Кто думал, что фанфик? В соседней теме! Вот ссылка, вот смайлик «как жаль, что вы уже уходите».
Пункт второй игровых правил: «нет смысла обижаться на Игротеха, потому что он все равно прав». Да, я знаю, что вы знаете родословную любимого перса аж до двадцать шестого колена его автора… Но юмор в том, что это чужой персонаж, а если не можете придумать своего, то место вам в соседней теме…
Внимание!
Все выбрали персонажей и написали анкеты? Ну я же предупреждала - все как в жизни. Можно ли получить шаблон анкеты? Сегодня шаблон, а завтра я за вас посты писать буду?.. Ладно-ладно, это я так, ворчу. Ловите ваш шаблон. Друг у друга не списывать! Это вы так думаете, что не получится… Нет, в правилах нет пункта про списывание! А совести у вас тоже нет? Тогда придется добавить в правила… пункт, а не совесть!
Закончили? Тогда вперед, приключенцы!

3.

Не поняла. Это чей НПС? Ага.. А кто имеет право водить HПСа? Именно, Игротех. А ты не он, потому что он – это я! Знаю, что больше не повторится. Но вообще было забавно; идет Король Скелетов, никого не трогает, и вдруг ему на шею неучтенная принцесса кидается, да еще и с признанием в пылкой любви. Даже не знаю, что больше удивился, Скелет или я… Все равно не надо повторять! Продолжаем квест, он у нас не абы какой, а многоуровневый! Я не пугаю, я заинтриговываю. Плохо выходит? Пункт третий Правил игры: «если у Игротеха что-то не вышло, значит, таков его План». Всё, встали, подхватили мечи-посохи-лютни-любимых зверюшек и пошли… Медведя оставляем! Не важно, что подружились! Откуда я знаю, чей это медведь? Свой собственный, к локации он приписан и выписываться отсюда не собирается. Я кому сказала – вперед?

4.

Ребята, а вы куда? На кой я вывела всех своих неигровых персонажей, которые только что пинками не подталкивали вас в нужном направлении? И все равно вы ухитрились мимо пройти. Поздно спрашивать, мимо чего! Ладно, я выкручусь, так даже интереснее. И придется, вам ребятки, побегать и поискать ответы на интересующие меня вопросы… Нет, не на «почему жизнь несправедлива, а Игротех - тиран». На это есть четвертый пункт ваших любимых правил: «Игротех суров, но вы сами дали ему власть над вами». Ага, все как в жизни.

5.

Не поняла. Ребята, вам всерьез приспичило поругаться? Тихо, разберемся. Сначала с тобой. Его персонаж оскорбил твоего персонажа, заговорив с ним по-орочьи? А как по-твоему должен говорить орк? С эльфом – только по эльфийски, потому что все иное оскорбляет его нежную душу? Договорились, получи индивидуальный квест – научить орка ботать по квенье.
Теперь ты. Он назвал тебя «ящерицей с крыльями»? Ну, положим, не тебя, а перса твоего, дракона. И не он, а его перс, кентавр. Видишь разницу? Тебя никто не обзывал, а персонаж вполне может считать другого персонажа ящерицей… Ваши персы – это не вы сами! Ну вот пусть твой дракон и скажет кенту, что он не прав, и что дракон - это звучит гордо, и не надо мне обо этом говорить!
И, наконец, ты… Тебя никто не собирался женить насильно, только перенесли в Холл Бракосочетаний… Да, не тебя, а персонажа твоего самураистого. Я с вами тут с ума сойду… Ну и чего сразу харакири? Не хочешь в мужья – не надо. Против твоей чести? Что именно против? Всё? Тогда и правда поможет только харакири.
Причем и мне тоже.

6.

Поняла. Вы в Игру реал притащили. Ребята, так дело не пойдет. В игре как в жизни, но игра и жизнь - это разное. Как вы и ваши персы. И не надо писать мне в личку панические сообщения. И нецензурные – тем более. На этой стадии Игры я читаю только Правила.
Нет, ну правда – вам что, ваших персонажей не жалко? Они-то за что страдают? За то, что у вас в жизни злой начальник или друг-предатель? Вам подраться охота, а персонажи друг друга убивают. Да, понарошку, ведь они не настоящие. Но если вы не можете или не хотите позаботиться о своем собственном творении, о ненастоящем человеке – как сможете заботиться о настоящем?
Так позаботьтесь – о них, и немного обо мне. Потому что есть пятое правило: «Игротех тоже человек»…

7.

Разбежались? Жалко. Нет, я не думаю, что вам стало неинтересно играть потому, что нельзя ругаться. Просто квест может закончиться и так.
Да, я видела ваш новый сайт новой игры. Понимаю. Новое всегда интереснее старого, и потом, вам кажется, что у вас получится лучше. Может быть. Помните – игроки создают хаос, а игротех его контролирует. Вот и вся разница между ними. И не повторяйте моих ошибок.
Хотите меня к себе? Кем? Игротехом? Ни за что и никогда больше. Пробуйте сами. Обязательно пробуйте. У вас все получится.
Вперед, приключенцы!
21.09.14 г.



Всегда рядом.
 
Форум » ...И прозой » Пёстрые сказки » Вперед, приключенцы, или Правила Игры (ностальгический юмор бывшего игротеха))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz