Четверг, 28.03.2024, 21:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Архаика » Ветхое » Почти легенда (игра Тони, Симилы и Литы)
Почти легенда
LitaДата: Понедельник, 01.09.2014, 17:22 | Сообщение # 16
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
«Не унесет, - тут же возникла на панели новая надпись, - задавайте вопросы».
И потом сразу: «Кнопочное управление для конфигурации помещения по вашему вкусу. На кнопках пиктограммы с подсказками»
И правда, если приглядеться можно было увидеть… горы, что-то водное, огромное дерево, облака и много-много других вещей, которые бы в этой комнате ну никак не поместились.
- Конфигурация? – спросил Хэмм, подходя ближе, - а почему ничего не… кхм, конфигурируется?
«Вы еще не вступили в должность» - ответил тот, кто управлял стеклянной панелью.
- То есть потом мы сможем выбрать, как все это, - бывший бог очертил рукой пространство, - может выглядеть?
На очевидное неведомый собеседник не стал отвечать.
Хэм вздохнул и улыбнулся девушке, явно ждавшей своей очереди задавать вопросы а заодно и ящеру с интересным именем, хотя не был уверен, что ящер не примет улыбку за проявление агрессии.



Всегда рядом.
 
АннаДата: Суббота, 20.09.2014, 15:23 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Верные
Сообщений: 7
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: Offline
К несчастью ящера, ничего не произошло. Ну, вот совсем ничего. Внезапно сменившуюся надпись он не причислял к чему-либо из ряда вон выходящему и даже не сразу обратил внимание на смысл написанных слов. Он их даже заметил не сразу, самозабвенно пытаясь разобрать панель. Ничего не вышло. Тогда он нагло снял панель с текстом, уложил её на пол, и стал отковыривать кнопки ножом, который выудил из кармана плаща.
Его действия были замечены только тогда, когда парочка кнопочек со звяканьем покатилась по полу. На их месте просто из ниоткуда выползли новые, точно такие же. Иргерон отступил от кнопок на шаг и поднял одну из им выломанных. Материал на его глазах таял и растворялся, в конце концов в когтях нечего стало сжимать. Он уставился на лежащую у его ног панель и, нахмурившись, пророкотал:
- Как выбраться отсюда?
Да-а, солдаты мыслят лишь в одном направлении в трудных ситуациях.
 
СимилаДата: Понедельник, 22.09.2014, 08:33 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Верные
Сообщений: 81
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: Offline
Вопросы заданные спутниками были конечно интересны, но Сол волновал другой вопрос, помимо заданных.
-А кто выбрал нас и почему мы? - издевательства над панелью у девушки вызывало недоумение, и логичный вопрос:"откуда столько желания все ломать, что-то нажимать не сильно задумываясь о своей жизни?" Но этот вопрос не был задан, прозвучал другой - И уверенны ли те кто выбирал, что мы справимся с поручаемой нам работой?
Сол села на пол в ожидании ответа и не паниковала, уж ее-то вытащат как спохватятся, не учитель, так Арон, ставшего ей за годы старшим братом.
Девушка с удовольствием сунула свой любопытный нос везде и всюду, но откуда-то знала, что пока они не примут должность или не откажутся, ее никуда не пустят.


Страсть, огонь и пустота
Рвут они меня на части.
Я тебе уж не нужна.
И над этим я не властна.
 
LitaДата: Вторник, 23.09.2014, 15:58 | Сообщение # 19
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
На панели вместо слов возникло лицо, словно нарисованное спешащим художником. Летящие черты, неясные контуры... Только одно можно было точно сказать: нарисованный - а это был мужчина с высоким лбом и носом с горбинкой - улыбался.
- Какие хорошие вопросы, - услышали пришельцы голос, идущий ниоткуда. - Начну с последнего, если вы не против. Уйти вы можете в любой миг, только скажите, что желаете именно этого. Просто такого шанса, как этот, больше уже никогда не представится. Выбрали вас предыдущие дежурные по судьбе. Про уверенность не скажу точно. Сможете ответить на это сами, когда и если станете выбирать себе преемников.
- Дежурные по судьбе? - переспросил Хэм. - Это как?
Засветилась мягким оранжевым светом очередная панель в стене. Засветилась и отъехала в сторону, давай увидеть три вещи, лежавшие в подсвеченной нише: веретено с комком неспряденной шерсти, моток ниток, ножницы.
- Это - символы вашего служения. Веретено пусть возьмет тот, кто любит и умеет правильно Начинать. Нитки - тот кто верно продолжает. Ножницы - кто может завершить без сожалений и в нужный момент.
- Начать, продолжить и завершить - что? - снова влез Хэм, хоть уже догадался, и как ему, бывшему богу, было не догадаться?
- Судьбу конечно, - ответил безымянный собеседник, - одну единственную судьбу.



Всегда рядом.
 
АннаДата: Среда, 24.09.2014, 16:03 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Верные
Сообщений: 7
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: Offline
Иргерон молча рассматривал панель. Сначала он не замечал изменений и вообще не понял, почему все тоже стали смотреть на панель, после внезапно появившегося голоса. Он упорно вглядывался в матовую поверхность панели… пока свет медленно не нагрел её. Тогда ящер разглядел лицо, размыто начёртанное на ней. Голос гремел в комнате и отскакивал от стен, но губы мужчины остались неподвижны.
Всё ещё молча разведчик поднял панель и ещё одну мучительную секунду вглядывался в размашистый портрет. Он осторожно повесил её над кнопками и развернулся в сторону звука. На другой стене открылось несколько ниш, ящер мазнул по ним взглядом и ушёл в себя. В его голове сейчас блуждали очень странные мысли. Он разрывался между жаждой крови, желанием боя и побед, и между другим, доселе не испытанным чувством – тягой к творению. У Иргерона не было детей.
Сейчас он всё чаще думал, что это чья-то неудачная шутка, или наоборот, очень качественная фикция. Его заказчик в гостинице мог сдать наёмника врагам, те накачали его какой-нибудь дурью, и вот ему и глючится всякая ерунда. Или нет..?
Всё-таки нужно было действовать. Немедленно. Ящер первым подошёл к открывшимся нишам. Он по очереди осмотрел каждую вещь, попутно пропуская слова приведшего их всех сюда мужчины. Последними он осмотрел ножницы. Ему представлялись эдакие портновские грубые лезвия, сбитые посередине гвоздём, а никак не то, что он увидел. Это были два искуснейшее выкованных чёрных клинка без рукоятей, с зазубренным основанием и резьбой по всей длине, за каким-то макаром сцепленные по центру с выемкой для пальцев. Ящер протянул к ним руку и чуть задержал, расслышав слова мужчины: «…единственную судьбу».
«Что же», - ухмыльнулся ящер. – «Я большую часть жизни завершаю чьи-то судьбы».
Он уверенно сжал в когтях ножницы.
 
СимилаДата: Среда, 06.05.2015, 09:37 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Верные
Сообщений: 81
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: Offline
Сол все больше понимала, что она не понимает. Почему она? Те двоя прекрасно обойдутся и без глупой маленькой девчонки, которая и метеморфом не стала до конца. Девушка мало в принципе понимала вообще, после того как ее забрали от родного мира. Ох и нагоняй будет от педагогов, когда узнают. А мамам! она ж больше всех расстроится... Так же Сол не знала кто она и сможет ли она. Потому решила, что достанется ей то, что не заберут остальные.
-Судьба, судьба, а сама судьба в курсе? - она не поднималась с пола и смотрела на всех чуть склонив голову.


Страсть, огонь и пустота
Рвут они меня на части.
Я тебе уж не нужна.
И над этим я не властна.
 
Форум » Архаика » Ветхое » Почти легенда (игра Тони, Симилы и Литы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz