Четверг, 28.03.2024, 19:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Триллве  
Форум » Пёстрое » Миры как дети » Переменка (литигра с "переменой блюд")
Переменка
LitaДата: Четверг, 29.01.2015, 15:27 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Так как я не знаю куда ее приткнуть, то пусть тут висит.
Игра "Переменка"
Правила:
Игрок придумывает задание, любое; проза или стих по картинке, по песне, по фразе, продолжить его стих или прозу, написать что-то в определенном жанре или с присутствием определенных гг или слов... Словом, используем всю мощь своей фантазии. Следующий игрок выдумывает свое задание - другое, не повторяя прежнего - повтор разрешен не раньше чем через три выполненных задания.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 29.01.2015, 15:29 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Мне жутко понравилась эта картинка!


Пусть мне кто-нибудь напишет диалог этих двоих)
Прикрепления: 2694333.jpg (88.8 Kb)



Всегда рядом.
 
ТеоДата: Пятница, 30.01.2015, 15:27 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline
Классная картинка! Я вот только никак понять не могу - что в руках у сидящего мужика? Это он апельсин чистит, нет? dull
Кстати, вот, нашла интересную информацию про художника:
http://velidar.livejournal.com/40749.html


Сообщение отредактировал Тео - Пятница, 30.01.2015, 15:30
 
LitaДата: Пятница, 30.01.2015, 19:07 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Мне кажется что у него в руках просто карты)


Всегда рядом.
 
ТеоДата: Вторник, 03.02.2015, 20:00 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline
- Выплюнь, Бо, - меланхолично произнес Придворный Шут Его Величества Герострата Первого и пальцем провел по ребру карточной колоды. Колода издала сухое "тр-р-р", а стоявший рядом мужчина вынул изо рта павлинье перо и, выплыв из мира грез, покосился на собеседника: - А?
- Бэ! - Придворный Шут поудобнее устроился на корне трона, бывшего когда-то огромным деревом, и зевнул. - Прекрати жевать письменный прибор, говорю! Или не в курсе, что в нашем замке все предметы противопожарными элексирами пропитаны?
- Не в курсе, - печально заметил Бо и вздохнул. - Я ж исключительно для вдохновения!
- Для вдохновения я бы тебе, пожалуй, Принцессу посоветовал, да только она сейчас отсутствует. Такая-сякая, понимаешь.
- И далеко сбежала?
- Не твое дело!
- Сам дурак!
Бо хотел, было, по привычке снова прикусить перышко, но казавшийся нежным небесно-голубой цвет после слов Придворного Шута показался подозрительно химическим. Тогда Бо прикрыл глаза и, достав из-под левой полы клоунского камзола скрипку, медленно провел по ней пером. Инструмент жутко заскрипел, а Бо вспомнились качели, что когда-то, в далеком детстве, колыхала его достопочтенная матушка. Впрочем, возможно это была люлька.
- Интересно, наши правители уже договорились? - Шут смачно сплюнул на пол непонятно откуда взявшуюся кожуру мандарина. В воздухе запахло цитрусом.
- О чем? - оторвался от терзания скрипки Бо.
- Ну, а как ты думаешь, о чем правители могут обычно договариваться. Война, ресурсы...Тебе твой о чем-нибудь говорил?
- С какой стати? - Бо вытаращился на собеседника. - Мне по статусу не положено.
- Так ты шут, в конце концов, или нет? - Возмутился Придворный. - Шуты всегда в курсе происходящего.
- Не, - опечалился Бо, - я ж музыкант обычный, так, веселю-развлекаю. Так что я больше по любовным делам, а у нашего величества с этим швах полный. Приходится в балладах ему недостаток романтики восполнять. А то, что мне самому все эти розы-мимозы поперек глотки встали никого не колышет.
- А мне бы хотелось романтики, - вздохнул Шут, - но сам понимаешь, кто станет всерьез воспринимать паяца? У меня даже девушка знакомая есть, из гномов. Я каждый день ее вижу, а поздороваться не то, чтобы не решаюсь, просто у меня в такие моменты включается рацио. И говорит, дескать, зачем тебе все эти заморочки с гномской общиной и ее папашей-кузнецом...
- Может, тебе песню спеть? - предложил Бо, - ну, чтоб романтику твою растеребить, вдруг будешь счастлив со своей гномкой-то?
- Еще чего! - Возмутился Шут. - Ты можешь себе представить, до чего странная пара из нас получится? Не, на фиг твою романтику, мне репутация дороже.
- Так и будешь жить несчастным? - опечалился Бо, а потом посветлел лицом и, сорвав с головы Придворного шутовской колпак, нахлобучил себе на голову. Свою же франтоватую шляпу с гирляндой то ли магнолий, то ли еще каких тропических цветов надел на макушку Придворного.
- Давай сюда карты, и ты свободен! Скажешься уличным музыкантом, а к нам, лицедеям, не столь строги требования, как к шутам. Заживешь со своей гномкой припеваючи, с концертами поездишь, мир посмотришь!
- Э... - неуверенно протянул Придворный, - а ты что? Ну как Твое Величество спросит, куда делся его менестрель?
- Не спросит, - улыбнулся Бо. - На музыкантов обычно внимания обращают меньше, чем на дворовых собак. Решит, что где-нибудь в канаве окочурился.
- А как же романтика? Ведь ее так жаждал твой Король.
- А вот пусть теперь учится жить с Королевой, - сурово ответствовал бывший музыкант. - Живая женщина, между прочим, и грудь у нее ого-го!
Отнял у бывшего шута карты и легонько подтолкнул к выходу: - Иди уже. Кстати, как тебя теперь называть-то?
- Ну, вообще-то, меня Васей мамка окрестила...
Вася подхватил с корня трона одобрительно тренькнувшую скрипку и вприпрыжку унесся из дворца.
Бо долго глядел ему вслед, а после принялся раскладывать длинный и сложный пасьянс прямо на полу пустого тронного зала. Наверное, из него получится очень грустный Шут. Но это уже совсем другая история...
 
ТеоДата: Вторник, 03.02.2015, 20:13 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline
А теперь от меня задачка. itwasntme
Написать стих вот по этим фотоработам. По двум - просто потому, что не смогла выбрать, которая круче. :D





Сижу и сомневаюсь, вписалась ли я в правила?
Прикрепления: 6407462.jpg (120.6 Kb) · 9044060.jpg (84.8 Kb)


Сообщение отредактировал Тео - Вторник, 03.02.2015, 20:40
 
LitaДата: Среда, 04.02.2015, 07:02 | Сообщение # 7
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:* Вписалась. Я тоже предпочитаю вставлять картинки, место есть, главное чтоб не больше 200 кил., а то во мне сразу жаба просыпается)

Цитата
Написать стих вот по этим фотоработам

Ну ты зараза)))



Всегда рядом.
 
ТеоДата: Среда, 04.02.2015, 15:38 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline
giggle А я чё, а я ничё...
Это ты еще не знаешь, какую я пакость для следующего раза припасла! itwasntme

Если честно, вот даже не посмотрела, сколько там кил...
 
LitaДата: Четверг, 05.02.2015, 06:04 | Сообщение # 9
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Да фиг с ними, с килами, если что - просто сама уменьшу и перезалью. Эти фотки тебя не отпускают, однако)
Следующая гадость всяко с меня, так что жди itwasntme



Всегда рядом.
 
ТеоДата: Суббота, 29.08.2015, 15:47 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline
"А вот она!" - сказала тётечка. (С) itwasntme
 
LitaДата: Суббота, 29.08.2015, 15:52 | Сообщение # 11
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Нашла уже) назвать как?)


Всегда рядом.
 
Форум » Пёстрое » Миры как дети » Переменка (литигра с "переменой блюд")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz