Пятница, 29.03.2024, 09:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Архаика » Ветхое » Перекрестки (игра Тео и Литы)
Перекрестки
LitaДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:58 | Сообщение # 76
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Дрем задорно усмехнулась.
- А что, это идея. Но если тарарам будет слишком большим и дядюшка тоже перепугается? Но вобщем, одна идея у меня есть... даже две. Первая... ладно, я лучше сразу о второй. Кырггл, как думаешь, таких как ты на этой кухне или на этом острове видели когда-нибудь?
Кырггл горделиво подбоченился:
- Таких как я не видел не кто, потому что второго меня на свете не существует!
- Вот и я о том. А, вижу, ты мою мысль уже понял. Можно немного подправить твою внешность магией иллюзий, сделать ее эффектнее...
- Я достаточно эффектен сам по себе! - гусеницемудрец помолчал. - Только ничего не выйдет.
- Почему? - удивилась Дрем. - Дел на минуту: вползти, произвести впечатление, приковать к себе внимание, выползти.
- Чтобы произвести впечатление, надо знать что сказать. А мне нечего им сказать?
Дрем задумалась.
- Есть одно заклинание, но вообще-то оно запрещенное. Короче, тебе говорить не придется, говорить будет кто-то из нас, или все. По очереди. А ты станешь повторять, ну как птица-повторюн.
- Я вам не птица! - возмутился Кырггл. Но уже не так яро. Кажется ему было интересно и в его больших глазах стояло скорее "поуговаривайте меня!" чем "отстаньте от меня".
"Знаешь, чем его можно задобрить?" - мысленно спросила Дрем у подруги.



Всегда рядом.
 
ТеоДата: Вторник, 31.03.2015, 14:48 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline
Юльке пожала плечами. Вкусы гусенецемудреца для нее самой были полной загадкой.
- Кыргглушка... а, Кыргглушка, - сказала она сладеньким голоском, - а ты яблоки льюбишь?
- Я вам не этот... лушка, - обиженно надул губы Кырггл, а потом деловито поинтересовался: - А с чем?
- Что "с чем"? - удивилась шаманка.
- Яблоки. Я предпочитаю только с зелеными червячками.
- Э... - Юльке сморгнула, - да вы, батенька, каннибал?
Впрочем, заморачиваться по поводу особенностей пищевой цепочки обитателей мира гусенецемудреца времени не было, так что шаманка ткнула пальцем в замочную скважину.
- Там, на столе, стоит огромная корзьина яблок, какое-нибудь из них, увьерена, обязательно придется тебье по вкусу.
Кырггл шумно сглотнул и кивнул важно, точно сам был каким-нибудь Принцем: - Открывай!
Юльке поспешно толкнула дверную створку и Кырггл протиснулся в кухню, где шум и ругань тотчас смолкли.
А потом раздался пронзительный визг, переходящий в ультразвук.
- Ой, - сказала Тинка, - кажется, господин главный повар в ажитации...
 
LitaДата: Четверг, 02.04.2015, 18:27 | Сообщение # 78
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
- Заклинание не наложила... Как же он без заклинания? - Дрем заглянула в дверь и тут же спряталась, ничего толком не увидев. Но услышала и она и все остальные: как что-то зазвенело и этим чем-то явно в кого-то бросили. - Надеюсь, не попадут...
Звон продолжался: метатель посуды продолжал свое черное дело. Иногда то, что метали, разбивалось. Иногда даже о дверь. Дрем опасалась, что сейчас в нее вырвется поток паникующих, но ничего такого не было. Видимо "господин повар" решил отстоять свою вотчину во что бы то ни стало и дезертирств не допускал. Ультразвук продолжался. Практичная Дрем достала из кармана мем-кристалл и записала звук. как раз успела - он стих. И даже посуда летать перестала. Из-за двери зазвучал голос с чудовищным акцентом - прямо как у повара с непроизносимым именем. Но Дрем готова была поклясться: говорил не повар, а Кырггл. Кажется он чего-то требовал.
- Ой, - сказала Тинка, то ли понявшая, то ли расслышавшая больше. - Кажется ваш друг притворился рефзихором. Ну это такой человек, который со всех за все спрашивает. Рехфизоров все боятся.
Дрем глянула на ухмыляющуюся Юльке - той явно понравилась идея.
- Только зачем огн копирует акцент повара? А! наверное намекает - "ты со мной шутки не шути, я такой как ты и знаю все твои уловки!". Как думаешь? - обратилась она к подруге.



Всегда рядом.
 
ТеоДата: Воскресенье, 05.04.2015, 14:56 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline
- А фьиг его знает, - задумчиво отозвалась шаманка, - может, под местность мимикрирует... главное, чтоб не пел...
Выразительный голос Кырггла там временем продолжал вещать в полной тишине о каких-то недожаренных блинчиках и юной дочке замкового кузнеца.
- Интересно, откуда ваша зверушка об этом знает? - Тинка полняла удивленный взгляд лазоревых глаз на Сьенну. Тот смутился, потом приободрился, вдохновился и почти уверенно сказал:
- Телепатия. Я в книжках читал.
- Вы такой умный, - восхитилась девушка, а Юльке тихонько фыркнула в кулачок. Ей показалось, или блондиночка только что кокетничала с их спутником? А как же Принц?
Дверь протяжно скрипнула, отворилась, и на пороге возник довольный Кырггл, держащий в лапке аппетитное яблоко.
- Путь свободен! - торжественно провозгласил гусенецемудрец. - Я их устыдил. Всех.
 
LitaДата: Понедельник, 06.04.2015, 18:39 | Сообщение # 80
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
В самом деле, когда гости зашли - спокойно так зашли в кухню, ничуть не скрываясь, то все занимались делом. Особенно невысокий господин в высоком колпаке, расшитом золотом. Он был похож больше на фокусника из цирка, чем на повара. Господин священнодействовал: он совершал торжественный обход вокруг самой большой кастрюли, стоящей на одной из печей... А печей тут оказалось ровно четырнадцать, всех форм и размеров - круглые, вытянутые, квадратные, с нижним отделением и без. Повар-фокусник обходил одну из них медленно и тожественно, совершая красивые пассы...
- Если это Малая кухня, то какая - большая? - шепотом спросил Сьенна.
- В ней тридцать три печи. Идем, - Тинка скользнула в сторону, остальные последовали за ней. Повар-фокусник как раз скрылся за кастрюлей... и тут же появился из-за нее, но внимания на гостей как и раньше не обратил никакого. Остальные - повара, поварихи и поварята, тем более не обращали. Дрем почувствовала себя приведением. Было и забавно и чуть-чуть тревожно. И хотелось нарушить тишину и покой, например сняв одну из висевших на стене поварешек и как следует стукнув ей по самой большой и блестящей тарелке, висящей там же.
Средняя печь оказалась треугольной, и сковородка на ней - тоже. В сковородке шипела треугольная яичница... Дрем не успела спросить, вкуснее ли она обычной; Тинка подошла к повару, усатому рыжему дядьке с закатанными рукавами и висящим на шее полотенцем и что-то тихо спросила. Он молча кивнул, достал из кармана какую-то маленькую вещь, отдал девушке. Она повернулась, показала остальным ключ и все на цыпочках покинули кухню.
За дверями Дрем перевела дух. Сьенна тоже облегченно вздохнул.
- Вот так приключение. Что же ты им всем сказал, уважаемый мудрец? - спросил он у Кырггла.
- Много чего... хотя они и сопротивлялись. Сначала я вел себя как Злой Рефхизор и всех ругал. Потом стал Добрым Рехфизором и рассказал о том, что все и везде теперь готовят по фуй-дуй... Особенно для королевских особ. А фуй-дуй - это работа в полном молчании и не отвлекаясь... ибо все остальное для Истинного Мастера не существует, только то что он делает. И только те Мастера, кто следуют этому Золотому Правилу.
- Вот уж точно, золотое... - усмехнулся Сьенна.



Всегда рядом.
 
Форум » Архаика » Ветхое » Перекрестки (игра Тео и Литы)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz