Пятница, 19.04.2024, 01:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Архаика » Ветхое » Перекрестки (игра Тео и Литы)
Перекрестки
LitaДата: Четверг, 16.10.2014, 10:51 | Сообщение # 31
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
- О, вы просто не знаете тамошних жительниц. С ними репетируй или нет...
БАМЦ! БАМЦ! БАМЦ!
Корабль содрогнулся от трех ударов, не сильных, но ощутимых. Вибрация от них прошла сквозь Дрем, словно это она была той пустой бочкой, по которой так ощутимо бамцнули.
- Ой, - сказал Сьенна и тихо сполз на пол, побледнев как мел.
Обморок? Девушка подлетела к нему, попыталась нащупать пульс. Не нашла. Решительно полезла в сумку за зельем, купленным втридорога, но способном чуть ли не вернуть человека с того света.
- Оставь его, не беспокойся, - сказал капитан неожиданно беспечно. Дрем с удивлением посмотрела на него. Капитан не походил на человека, которому все равно. - Сьенна - наказанный своим собственной слабостью. Он...
БАМЦ!
Капитан возвел очи горе и быстро подойдя к двери, открыл ее, хотя стучали, если можно было так назвать эти бамцы, вовсе не в нее.
- Что случилось, Ваше Могучество? - крикнул Атанно сквозь бурю.
Кажется, его услышали.
- А что я говорил про четное число? - раздался густой и громкий, можно сказать громоподобный бас, перебивший даже шум бури. Но видимо, говорившему это звуковое сопровождение не понравилось, потому что он приказал: - Тихо! - и стало тихо.
И тут же у порога кают-компании образовался словно состоящий из брызг и пены могучий мужчина. В чем-то даже преувеличенно могучий... Слишком уж рельефно выпирали мускулы. Слишком красиво развивалась завитая колечками борода, белая с зеленоватым оттенком. Слишком ярко сверкали зеленые же глаза. Он одним движением отодвинул капитана Атанно со своего пути, вошел в каюту и... как-то сразу переместился на диван, к столику с напитками, налил себе чего-то в высокий бокал.
- Так что я говорил про цифры?
- Что на корабле должно быть четное число пассажиров и членов команды, - капитан закрыл дверь. Посмотрел на застывших девушек, вздохнул, пожал плечами. - Но условие соблюдено.
- Да? А почему с тех пор как ты вышел в море, людей на судне то и дело становится меньше на одного, а потом прибавляется?
Сьенна вдруг шумно вздохнул, открыл глаза и сел.
- Вот почему, - кивнул на него Атанно. - У меня на борту наказанный.
Он стряхнул с обшлага кителя пылинку и наконец-то объяснил кое-что ничего не понимавшим гостьям:
- Имею честь представить вам Ньерка, морского бога.



Всегда рядом.
 
ТеоДата: Понедельник, 20.10.2014, 09:33 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline
И-извините, - запинаясь от волнения, но, тем не менее, весьма возмущенно произнес Кырглл. - Его э... святейшество говорили о пассажирах, господин капитан о людях, а во мне, скромном представителе маленькой, но гордой расы гусениц взыграло праведное возмущение. На минуточку, только на одну минуточку я предположил, то моя скромная, но, тем не менее, значительная (по собственным меркам, но все же) фигура не была иметая в виду вашего перечисления пассажирского состава судна. В связи с этим, если, конечно, такое недоразумение имело место быть, я бы хотел внести ноту протеста и выразить несогласие с подобной позицией.
- Зовите меня "о, великий", - милостиво разрешил Ньерка и, дотянувшись до блюда с фруктами, захрустел яблоком.
- По-моему, он головой ударился, - поделилась наблюдениями с подругой Юльке и под грозным взором морского бога поспешно добавила: - Я имею в виду сказителя. А что касается изменьения числа людей, я, вот, тоже ньедавно волком обращалась...
- Оставаясь по сути человеком. - Ньерка назидательно поднял палец. - Впрочем, признаюсь, был немного смущен вашими выкрутасами, девушка, так что пришлось чуть-чуть придержать ваше обращение, дабы удостовериться.
- Так это вы таскали мою ману? - нахмурилась шаманка.
- Ну, откровенно говоря, да. - Морской бог похлопал белыми ресничками и залпом допил вино.
Кырглл, задумчиво нахмурив лоб, смотрел в стенку каюты, напряженно гадая, по каким таким признакам его о,величество умудряется вычислять количество пассажиров на судне.



Сообщение отредактировал Тео - Понедельник, 20.10.2014, 09:48
 
LitaДата: Четверг, 23.10.2014, 10:53 | Сообщение # 33
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline


Ньерка, словно причитав его мысли, перевел взгляд на настырного маленького сказителя.
- Могу и объяснить, хотя и не обязан. Очень долго время мы, боги, не могли решить, кого считать людьми, и в силу, хм, этих разногласий, возникали всяческие проблемы. Вплоть до уничтожения целых народов, которые одними считались людьми, а другими - так, середка наполовинку. Но у нас особая чувствительность к душам. Да будет вам известно, душа - это не эфемерная штуковина, которая то ли есть, то ли нет. В нее входят не только индивидуальность человека, но и его воля, его способность принимать решения, сила его разума, накопившийся опыт и место для нового опыта. Словом душа - это карман живущего. карман с сокровищами. И вот эти сокровища любой из нас ощущает лучше или хуже, в зависимости от наполненности кармана. Так что однажды мы, боги, собрались и решили, что карман, полный вот до сюда - это душа человека, а ниже - увы, ему еще расти и расти. Так понятнее.
- Не понятнее, - возразил Кырглл, - и при том оскорбительнее. Хотите сказать, мой "карман" полупуст?
- Может быть так, а может он наполнен чем-то не тем, - бог неожиданно подмигнул. С магами и морфами все немного сложнее, у них душа составная.
- Это как? - вмешалась Дрем, не сразу разложившая по полочкам все, что рассказа Ньерка.
- А как ты научилась обращаться? Сразу?
Дрем задумалась. Не то чтобы она предполагала, что бог врет и в самом деле читает душу или то, что ею называет. Но в ней он сразу увидел морфа, хотя она и не превращалась да и вовсе полукровка.
- Не сразу, - признала она, - прошло много лет. И вообще магия помогла, чужая магия.
- Души всех людей - мозаика. Душа морфа - две картинки, соединенные в одну. Но черта между ними все-таки есть и пересечь эту черту не так просто. Не просто увидеть, как из двух картинок складывается одна.
- Ты опять за свои нравоучения, о, великий, - проворчал капитан.
- Могу и по-простому. И о своем.О нем я и собирался поговорить. Четные числа приносят удачу. Нечетные - неудачу. Так что извольте следовать правилу четности пассажиров на корабле.
- Суеверный бог... - проворчал Кырглл, достал откуда-то блокнотик и принялся что-то записывать.



Всегда рядом.
 
ТеоДата: Пятница, 24.10.2014, 10:09 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline


Юльке решила про себя, что во время путешествия обращаться больше не станет. А то, кто знает, что еще этому богу в голову придет? Снова лишаться маны девушке не хотелось. Мало того, что это было опасным, еще и без привычного ощущения потоков сил Юльке словно голой себя чувствовала.
Посмотрела на друзей, потом перевела взгляд на все еще бледного Сьенну и отчаянно пожалела бедолагу. Умереть всегда бывает крайне неприятно - уж ей ли, шаманке, этого не знать? К тому же неизвестно, был ли на корабле лекарь, способный вернуть покойника к жизни, а того, что сама Юльке обладает подобными способностями, пассажир не знал. И потому ему наверняка было страшно не вернуться.
Девушка набралась наглости, уверенным жестом прихватила со стола огромное красное яблоко и протянула Сьенне:
- Вот, возьмите. И если у вас что-ньибудь болит, я могу помочь.
- Так, что вы там говорили о наказании? - поинтересовался Кырглл, не прекращая писать. Очки его забавно сползли на кончик носа, а хвост (или это было окончание туловища - Юльке не слишком разбиралась в гусеничной анатомии) гнулся в разные стороны, похоже, что в такт словам. Стихи он там сочиняет, что-ли?
- Ни один поступок никогда не остается без последствий, - негромко сказал капитан и опустился в кресло, небрежно закинув ногу на ногу. - Так уж устроен мир. Впрочем, считаю не слишком приличным обсуждать чью-то персону, тем более в ее присутствии. Полагаю, если господин Сьенна захочет просветить вас о своем мм... проклятии, он это сделает сам.


Сообщение отредактировал Тео - Пятница, 24.10.2014, 10:11
 
LitaДата: Пятница, 24.10.2014, 16:16 | Сообщение # 35
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Сьенна взял яблоко, задумчиво хрустнул первым откушенным кусочком, прожевал и сказал:
- В общем-то я сам виноват. С детства страшно трушу. Вообще всего. Не представляете какой это кошмар, когда внезапно вылетевший из цветка шмель пугает до обморока. Правда постепенно я все-таки привык, адаптировался. Но не стал смелее, хотя я и пытался.
- Могу подтвердить, - кивнул капитан Атанно, - мы были друзьями и я помогал ему, хм, тренировать смелость. Щелкал внезапно у него над ухом двумя камешками, выскакивал из-за угла... А Сьенна и сам находил всякие ситуации... Вот лошадей и вообще животных боялся сильнее - так сам же к ним и лез все время. Собаки его кусали...
- Не чаще чем других, - перебил наказанный, - или чаще... Просто должен же я как-то учиться. С людьми хуже, они более непредсказуемые. Но я все-таки стал немного отважнее. А потом обидел Темную Властелиншу...
- Кого? - переспросила Дрем, - усаживаясь поближе к рассказчику. - А разве такое не сказки?
- Где как, - хмыкнул капитан. - В мире Сьенны... он кстати неместный... этих ТВ на каждом материке штук по восемь.
- Они же друг друга перебьют - и всех остальных заодно! - спохватился Кырглл.
- А зачем им? Тогда ведь скучно будет. А так поделили территорию и ходят друг к другу в гости. Иногда посетителей принимают с прошениями.
- И выполняют просьбы? - уточнила Дрем, любившая ясность, - а тогда почему они Темные?
- Потому что им так больше нравится называться, - хмыкнул капитан.
Сьенна кивнул, пока велись разговоры он догрыз свое яблоко.
- Именно, им просто нравится, а так - правители как правители. Но наша была дамой с характером. И с юмором. Она то и дело приходила в город под личиной какого-нибудь странника. Проверяла, как с гостями обращаются, а еще конечно ей было приятно, если лично ее принимали хорошо не как властелиншу а как человека. И вот приходит она на постоялый двор, где работаю я, полы драю на лестнице, заказывает комнату, поднимается... И тут одна из служанок наступает на хвост местному коту. Кот вопит. Я, как раз поднявший ведро с водой, падаю в обморок и роняю его, вода выплескивается и окатывает ноги Властелинши... В общем у нее с водой были сложные отношения. Влага лишала ее материального облика и в итоге наша госпожа с шипением растворилась в луже. Потом конечно восстановилась, но не сразу, через месяца три. А пока ее не было, нас никто не защищал и на город посыпались разбойники, нечестные купцы, болезни, несчастные случаи, позоры и поношения. Темные Властелины носят это все в себе, не выпуская, всякую возможность несчастья. А наша растаяла... В общем, виноват был я, мне и отвечать. Городской судебный маг наложил заклятье, по которому я сделался и.о. Темного Властелина и взял все беды в себя, без вреда для себя. Я бы конечно всего этого в себе не удержал... Но беды обрели мою трусость и теперь при каждом удобном и неудобном случае от страха умирают, и я с ними. Властелинша потом вернулась, всех простив... А ничего уже не изменить. Я теперь так и буду до конца умирающим и воскрешающим.



Всегда рядом.
 
ТеоДата: Пятница, 24.10.2014, 17:36 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline


- Это ньесправедливо! - Юльке с размаху стукнула кулаком по столу, да так, что стоявшая там ваза с фруктами подпрыгнула. - Вы же ньечаянно облили эту вашу Властелиншу! И что теперь - страдать и снова страдать? Вы честно учились бороться со страхом! Просто это не всегда получается, не всем удается переступить через себя!
Юльке вспомнила, как в далеком детстве пыталась отучить себя бояться паутины. Она выбирала самый дальний уголок сада, затянутый тенетами, и закрыв глаза, храбро совала туда руку. Пауки сначала отделывались легкими обмороками от пронзительных воплей и визга, следовавших за процедурой, а после сочли за благо устроить тотальную миграцию в более спокойное место. Так что, каким-то образом, страх Юльке опосредованно умудрился сразить врага.
- Страх тоже бывает полезьен, - уверенно заявила шаманка и, обернувшись к капитану и Ньерке, безапелляционно выдала:
- Мы должны спасти человьека!
- Я тут подумал, что дамы Эулеле могут знать адресок того самого мага, который им власть подарил, - задумчиво сказал Кырглл, очевидно, проникнувшись идеей. - Ну, или хоть имя назвать, соображения какие, а там уж мы сами. Впрочем, можем женить этого вашего наказанного, и тогда его разлюбезная эулельская жена сделает для спасения мужа все возможное.
Услышав о женитьбе Сьенна снова опасно побледнел.
 
LitaДата: Суббота, 25.10.2014, 12:48 | Сообщение # 37
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline


- Нет-нет, только не женитьба! - высказался он и приложил руку к сердцу. - Это не выход! Жену я буду бояться еще больше... и думаю, она постарается, чтобы боялся. Женщины...
Он покраснел, явно поняв, что тут находятся две представительницы этих самых женщин.
- Прошу прощения дамы, я вовсе не имею в виду всех... Эээ... ну то есть я хочу сказать, что я уважаю женщин, но жениться... ну сами же понимаете, да?
- Понимаем, - кивнула Дрем, она терпеть не могла обижаться просто так - и не просто тоже, и причин для этой ерунды не искала, - но что же тебе нужно на Эулеле? Что-то особенное, или просто путешествуешь? Знаешь, я не считаю, что ты такой уж трус, раз решился странствовать.
- Так выбора-то не особо. Я пробовал устроиться на одном месте, но там все еще хуже. Постепенно все начинает пугать, вообще все.
- Паранойа, - с умным видом изрек Кырглл, поправляя очки.
Сьенна долго молчал, хмуря оглядывая всех. Словно принимал решение.
- Давай уже, решайся, - подтолкнул капитан Атанно.
- Страшно же... Ладно, - гость вывернул карманы и на пол покатились монеты, золотые в основном. - Это вот доход, который мне страх приносит. Каждый раз когда я сильно пугаюсь... особенно если до смерти, в кармане появляются деньги. Много денег. Побочный эффект заклинания. А может маг-судья это нарочно, не знаю, или Властелинша так подкорректировала. Женщины... Так что сами понимаете, как мало мне покоя и как много желающих меня напугать. Каким-то образом рано или поздно все и все узнают, и тогда...
Кырглл произнес нечто непереводимое, но очень эмоциональное.



Всегда рядом.
 
ТеоДата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:39 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline
- Вот вы попали, - Юльке с сочувствием покачала головой. - Нье удивлюсь, что бегать с места на место вас вынуждает нье только надуманные страхи, а самые настоящие преследователи. Вас определенно надо спасать.
Сьенна побледнел еще больше. Наверное, Юльке в качестве спасателя показалась ему куда страшнее предполагаемой эулельской жены. Девушка меж тем, демонстративно не замечая насмешливого взгляда морского бога, зашагала по каюте, заложив руки за спину, точно полководец, вынашивающий планы наступления.
- Значит так, вариант пьервый. Физический. Вы нанимаете тьелохранителя, - с сомнением покосилась на Дрем, - а, лучше двух. И они оберегают вас от всяческих опасностей до тех пор, пока вы нье перестанете бояться и проблема нье решится сама собой. Либо вы находите девушку, которая искренне полюбит вас, а не ваши деньги, и, значит, мы опять-таки возвращаемся к теме Эулеле. Это вариант номер два.
- Фантастический, - негромко добавил Кырглл. Юльке недовольно зыркнула на сказителя и продолжила:
- Есть еще вариант три. Психологический. И лично мнье он кажется наиболее надежным. Вы потихонечку, нье без помощи друзей, коньечно, и по передовой методике, начинаете еще и еще раз пытаться избавиться от страхов. Начать можно с малого. Какой страх у вас самый ньестрашный?


Сообщение отредактировал Тео - Воскресенье, 26.10.2014, 18:39
 
LitaДата: Понедельник, 03.11.2014, 15:16 | Сообщение # 39
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
- И все-таки, вы так и не ответили, что именно вам нужно в Эулеле, - решила настоять на своем Дрем. Она видела проблему, и хотела ее решить, потому что да - наказание было несправедливым. - Без магии или мага все равно ведь не обойдется, да?
- Не обойдется, - вздохнул Сьенна, теребя рукав, - на острове есть Голодная скала, она питается отрицательными качествами, выбирая самые сильные. Стоит только одну ночь поспать на этой скале - и станешь лучше, положительнее...
- А ты уверен, что не байка? - спросил капитан Атанно, - нет, я тоже слышал. Просто знаешь ли, больше на миф похоже. Для правды слишком хорошо.
- Вот я и проверю. Хотя и страшно...
Кырглл фыркнул.
- А если эта способность - не самая сильная в вас? Вдруг что-то важное потеряете?
- Как плохое может быть важным? - удивился Сьенна и почему-то посмотрел на Юльке.



Всегда рядом.
 
ТеоДата: Вторник, 04.11.2014, 13:14 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline
Юльке призадумалась, решая, какое же из ее многочисленных неприятных качеств является самым сильным. Решив, в конце концов, что дрыхнуть ей на той скале до скончания времен, если, конечно, она однажды решится усовершенствовать собственную натуру, шаманка пожала плечами.
- Да запросто. Вот, допустьим, злость. Плохое качество, правда? Ну и представьте, идьем мы, значит, по темному перьеулку, а навстречу грабители. И стали требовать у нас кошельки. А у менья злость пропала. Я ведь тогда этьим гадам нье только заклинанием шарахнуть нье смогу, я же им еще и добровольно кошелек отдам. Пожалею потому что. Вьедь человьек не бывает пустым, и если вынуть из ньего что-то одно, пустота станьет чем-то другим наполняться. По моей теории - противоположным.
Тут Юльке надолго задумалась, с каких это пор стала предаваться теориям и всяким таким философским умозаключениям. С подозрением покосилась на Ньерку, но тот с самым невинным видом лопал яблоко.
- А вы точно уверены? - подал голос Сьенна. - На счет грабителей?
- Не боись, защитят если что, - с довольным видом ответил Кырглл. - До Эулеле еще далеко. Главное, не пускать шаманку спать на скалы. Хотя, думаю, там ночами не протолкнуться. Наверняка Эулельские дамы туда мужей гоняют.
 
LitaДата: Пятница, 07.11.2014, 16:40 | Сообщение # 41
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
- Наоборот - они их туда не пускают, во избежание, хм, нежелательных перемен. Были случаи, были, - капитан развел руками, словно извинялся за то, что Голодная скала не только вредное, но и полезное. - А про злость... Ум и прижимистость, умение ценить свои деньги ведь не уйдут вместе с ней? Так что, полагаю, разбойнички все-таки получили бы заклинанием промеж глаз, или куда предпочитает пустить его благородная леди, - Атанно подмигнул Юльке.
- В вашей человеческой жизни все слишком сложно, - вздохнул бог.
- Кто бы говорил! - немедленно возмутился Кырглл, - кто тут у нас суеверный бог? Люди не все бояться каки=то примет!
- А разве я сказал, что боюсь? - обиделся Ньерка. - Я вообще ничего не боюсь, мне не положено.
- Пари! - воскликнул ученый, - что я... или мы, - поправился он тут же поймав взгляд сначала Юльке, потом и Дрем, - мы найдем нечто настолько страшное, что оно может испугать даже бога!
- А ты задира, хотя и маленький, - с уважением заметил бог, - но допустим, я принимаю пари. И что в случае выигрыша? Я могу предложить... оранжевый жемчуг.
Он свал ладони вмести, развел их, раскрыл - словно раковину, и все смогли увидеть некрупную, размером с линзы очков Кырглла, жемчужину цвета рассветного солнца.
- Ух ты, - невольно выдохнула Дрем - уж очень красивая была вещь. Цвет точь в точь как солнце в степи поутру.
- Именно что "ух ты". Самому отдавать жалко, но не думаю, что придется. - Ньерка спрятал жемчуг. - А вы? Что дадите мне вы, если я выиграю?
Взглядом он обвел гусеничного мудреца, обеих девушек и Сьенну. Кажется, им предстояло договориться и выбрать приз для бога.



Всегда рядом.
 
ТеоДата: Суббота, 08.11.2014, 16:41 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline
Юльке задумалась. Драгоценностей при ней не было, а ношеной одеждой морской бог вряд ли соблазнится. Хотя, еще оставался амулет, подаренный Дрем, но эта, на первый взгляд, простенькая вещица почему-то казалась шаманке очень важной. Не сама по себе, а возможным "подарочным" смыслом, который вложился в момент знакомства.
Можно, конечно, было бы заложить жизнь, но какой смысл тогда в выигрыше, если ты его все равно не увидишь?
Шаманка вздохнула, а потом нерешительно посмотрела на Ньерку.
- А если я поставлю одно из своих воспоминаний? От ньекоторых все равно толку чуть, а ньекоторые даже болят в веретенную погоду.
- Ай, что за толк от твоих неприятных историй?
Кырглл возмущенно фыркнул и принялся копаться где-то в районе собственного брюшка.
- Зато они уникальные! - обиделась девушка. - И... у меня больше ничего нет...
Маленький сказитель ухмыльнулся и вытащил на свет небольшой кошелечек. Запустил туда лапу и стал по очереди выкладывать на палубу: - стеклянную розу, переливающуюся изнутри нежным перламутром, медный наперсток с выбитой русалкой и надписью "Чудо", позолоченный потир, украшенный крупными каменьями, небольшую фигурку скачущей лошади из розоватого мрамора...
- Перьеносная дыра в пространстве! - Юльке восторженно цокнула языком. - Повезло.


Сообщение отредактировал Тео - Суббота, 08.11.2014, 16:42
 
LitaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:50 | Сообщение # 43
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
- И не жалко? - спросила Дрем, наклоняясь, чтобы как следует рассмотреть штуковину. Такой у нее не было. Даже больше - она такой никогда не делала. Было страшно интересно.
- А можно я ее сначала изучу? - спросила она.
Кырглл развел лапками, Ньерка кивнул.
Девушка взяла вещь в руки, потом положила обратно, покопалась в сумке. Достала стеклянный круг, вроде тарелки, мутный, сероватый. У "открывателя тайн" остался последний заряд. Ну да ладно, его стоило потратить на такой дело.
Она положила фигурку, провела пальцами слева и справа, по ободку "тарелки". Она загудела и завибрировала.
Потемнела. Рассыпалась темным песком. Жрем взяла лошадку в ладонь подержала, принимая данные. Не так уж и сложно оказалось. Интересно, получится ли искусить бога?
Сейчас проверим.
- Вещь замечательна, - сказала она, - но еще более замечателен ее принцип. Зная его, вы сможете сами пробивать такие дыры когда угодно и куда угодно. Конечно, есть свои ограничения... Что вам больше нравится - артефакт или принцип?
Ньерка смотрел на нее почти с возмущением. капитан Атанно старался держать лицо серьезным, но выходило плохо - улыбка так и вылезала, да и глаза сверкали подозрительным весельем. Даже Сьенна улыбался.
- Мда, люди сильно изменились за последние сто пятьдесят лет, - заметил наконец бог и развел руками. - Научились играть в правильные игры. Естественно я предпочту принцип. Итак, пари заключено.
В воздухе словно прогудел невидимый колокол и все стихло. Бог встал со своего места.
- Пора и делами заняться... Да и ночь уже, а ночью люди спят. До встречи.
Он снова усмехнулся, явно довольный и исчез, вернее, стал водяной, пенистой волной, отворившей дверь каюты и выплеснувшейся за борт.
- Ночь? - повторил Атанно, - а ведь и правда. Припозднились мы. Дамы, проводить вас в ваши каюты?



Всегда рядом.
 
ТеоДата: Понедельник, 10.11.2014, 09:55 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline
-А шторм закончился? - недоверчиво поинтересовалась шаманка, на что Атанно беззлобно усмехнулся.
- Ладно, - Юльке согласно кивнула и повернулась к Дрем: - Тогда, пойдем спать?
- Минуточку, - уточнил Кырглл, - А кто проводит в каюту меня? И вообще, что-то мне подсказывает, что для меня здесь отдельные апартаменты не предназначены.
- Нье бухти, - сказала Юльке и подхватила мудреца под пузечко. - Если что, я уступлю тебье свою каюту.
И торжественно кивнула капитану, всем своим видом милостиво позволяя их проводить, внутренне же мечтая проболтать пол ночи с Дрем.
Атанно галантно распахнул дверь и компания вышла в коридор, освещенный разноцветными бумажными фонариками.
- Ух, ты, как красиво! - вздохнула шаманка, а Кырглл горестно вздохнул. Ему было неудобно.
Каюты нашлись на корме судна - друг напротив друга, отличающиеся между собой только обивкой стен и мебели. Одна была розовой, вторая цвета морской волны.
- Я в розовом жить не стану, - насупился сказитель. - Я вам что, девочка?
Юльке вспомнила про артефакт, подаренный Дрем, и загадочно улыбнулась.
 
LitaДата: Суббота, 15.11.2014, 17:24 | Сообщение # 45
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Дрем не хотелось спать совершенно. Поэтому она осмотрела наскоро свою каюту, машинально отметила правильные, по-артефакторски правильные, пропорции - каюту удобно будет зачаровывать, если что, да и просто колдовать тут - сами стены должны помогать, повесила в углу привычную "уютку", мелкую штуковину которая сделает уютнее даже хламовник и свалку, и постучалась к подруге. Можно было и не стучать, дверь была не заперта и в щель доносился ворчливый голос Кырглла. Хм, а вот она запереться забыла. Девушка вернулась, задумчиво посмотрела на "ключ", захлопнула дверь, на которой не было замка, только плоская пластина. Приложила к ней "ладошку" - дверь открылась. "И никакой механики", - пробормотала она любимое присловье академского мага Природы, господина Гведда. Он терпеть не мог всяческих механизмов, которые шумели, щелкали, звенели и требовали к себе постоянного внимания (а так же представляли источник постоянной угрозы) Можно подумать, что все вокруг не опасно! "Обращаться с осторожностью!" - это было второе его любимое слово, его Дрем тоже запомнила, и часто повторяла себе самой, чтобы не увлечься и не натворить беды.


Всегда рядом.
 
Форум » Архаика » Ветхое » Перекрестки (игра Тео и Литы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz