Вторник, 23.04.2024, 09:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Архаика » Ветхое » Перекрестки (игра Тео и Литы)
Перекрестки
LitaДата: Вторник, 23.09.2014, 16:32 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline

Дрем уже видела такое раньше, в Академии, только там порталы занимали лишь один зал, гудящие, мерцающие, в которые можно было заглянуть, по-детски просунув голову в другой мир. Здесь - целая долина, но вообще-то целый мир... Ар-энте, Мир Дверей, где запросто можно было вляпаться в ненайденный и неразведанный никем портал, если ходить без стоп-амулета. Девушка огляделась. Никто почему-то не торопился предлагать ей амулет, хотя во всех гид-книгах написано: служители порталов встречают каждого гостя и немедленно обеспечивают амулетом. Зато есть время оглядеться.
Конечно, весь мир она увидеть не могла, только выложенную камнем, сильно петляющею дорожку с порталами по обе ее стороны. Дорожка пересекалась с другими такими же, порталы меньшие прятались за порталами большими. Не всегда они выглядели как сияющие арки. Несколько были похожи на деревья согнутым до самой земли стволом, другие - просто провалы в темноту или глубокую синеву с крапинками и разводами, а пара полыхала цветными кострами. Не у всякого хватит духу шагнуть в такое вот живое пламя. Рядом со многими торчали столбики с табличками и... да, крючком, на котором висел продолговатый амулет на кожаном шнурке.
Девушка наконец-то догадалась рассмотреть и свой портал. Вполне обычный, мерцающий, синий с голубым - именно в такой она и шагнула из Зала Перехода. И на столбике написано на шайне, общем языке: "Мир Турлешнеадин". Ха, две ошибки в слове... Вечно "л" и "н" местами путают, так что если перевести то выходит не "Мир, на который оглянешься", а "мир, на который чихнешь". Но амулет тут тоже висел, да не один.
Дрем взяла, надела на шею, решив что рассмотрит получше потом, и отправилась искать... собственно, никого она не искала. У нее пока не было четкой цели, кроме побега.
Прикрепления: 1005366.jpg (122.0 Kb)



Всегда рядом.
 
ТеоДата: Вторник, 23.09.2014, 17:29 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline

- Ах, мой милый Августин, Августин, Августин, - жужжала под нос Юльке, изо всех сил стараясь убедить себя, что все нормально, и знакомый мир никуда не делся. Вполне возможно, что просто вино, которое ей подали в таверне, было особого сорта, или сказывалась давнишняя аллергия на шерсть ездового тигра. Правда, раньше дело ограничивалось насморком и до масштабного бреда не доходило.
Нет, ну в самом деле, не может же небольшой островок с несколькими порталами вдруг растянуться до немыслимых размеров? Это явно иллюзия, или яд мантикоры, или... может, козни Дипла? Вот, точно, от этого ушастого типа можно ожидать чего угодно! Подлый предатель, сбежал не заплатив, а ведь она, Юльке, мало того, что все пальцы исколола, пока шила проклятому эльфу перчатки и наручи. Пуще того, пришлось выслушивать извечное нытье про некстати понесшую невесту, непонимание жестокого мира и прочую ерунду!
- Всьё прошло, всьё! - проорала девушка и злобно пнула попавшийся под ноги камушек. Тот отлетел прямёхонько в самый ближний портал, полыхнувший нездоровой зеленью, и на одно мгновение Юльке почудилось, будто издалека донесся чей-то возмущенный писк.
- Вот тебе, - мстительно буркнула она, представив физиономию бывшего приятеля и чуть не разревелась. Как ни убеждай себе, а какая-то частичка души все равно знает, что окружающий пейзаж никакая не выдумка, а светило над головой жарит вовсе не по сезону. В родной город, в котором она была каких-то полчаса назад, на мягких лапках давно прокралась осень.
Прикрепления: 9734590.jpg (55.7 Kb)


Сообщение отредактировал Тео - Вторник, 23.09.2014, 17:52
 
LitaДата: Вторник, 23.09.2014, 18:37 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Народу кстати в пределах видимости не было. Проскакал из портала в портал, не останавливаясь, кентавр, да протек то ли змей, то ли сгусток тумана…И все. И где пресловутые служители? Выходит, броди тут, сама разбирайся и ищи, куда тебе надо и где нужный тебе портал? Она, конечно, разберется, но есть же правила!
Девушка наконец-то ступила на дорожку. Куда идти, было все равно. Она просто пошла от портала к порталу, читая надписи. Ни одного знакомого мира, правда, она их и видела-то… Афад, мир Академии, которую она не так давно закончила, свой родной – Риам, да имена миров друзей-студентов. Из-за некоторых порталов можно было услышать звуки. Порой даже – знакомые. Гул ярмарки или какого-то праздника. Звон колоколов и колокольчиков. Шум моря…
В этот портал она не преминула сунуть голову. Причал, это несомненно был причал, у которого стояли корабли… И Дрем совершенно забыв, как нелепо выглядит, рассматривала прекрасные парусники с разноцветными парусами, шумную гавань и светло-сиреневое небо. Все вместе создавало ощущение праздника и словно звало ее.
- Полчаса до отхода корабля на Эулеле! Осталось два свободных места! – гаркнул кто-то едва ли не над самым ухом Дрем. Она повернула голову. Рядом с ней остановился пожилой человек явно в какой-то униформе – брюки и рубашка синие с белым, белая же жилетка и на голове сине-белая шапочка со значком-завитушкой. – Госпожа, вы хотите попасть на Эулеле?
Дрем понятия не имела, что такое это самое Эулеле. Но она вдруг поняла насколько сильно, до волнения, до трепета, хочет туда. Она сделала шаг сквозь портал и вошла в морской мир… Риторе, кажется.
- Хочу, - ответила он. – А сколько стоит проезд на корабле?
- Нисколько. Но вас одну туда не пустят. Найдите пару, друга или подругу, - сказал зазывала в униформе. У него было приятное лицо, от чего желание попасть туда, куда он звал, стал еще сильнее.
- Но почему?..
- Госпожа, не тратьте время даром, - качнул головой униформист. – Осталось меньше получаса. Корабль стоит вон там, у синего причала. Видите тот длинный синий ветрофлаг? Вам туда.
Девушка кивнула, бросила короткое «спасибо» и метнулась обратно в портал, мысленно похвалив себя за предосторожность с амулетом – надевший его человек всегда имеет за спиной открытый портал, правда, не сможет сделать больше чем двести шагов от него, а чтобы окончательно войти в какой-то мир, надо снять амулет и оставить его на припортальном столбике в Мире Дверей. Хоть в чем-то гид-книги не соврали.
Когда он вышла из портала, то сразу увидела девушку. Повезло. Не надо будет искать другого спутника, если незнакомка согласится.
- Привет, - сказала Дрем, смело подходя к рыженькой гостье, - ты не хотела бы попутешествовать? Там, - она кивнула на портал в Риторе, - есть два места на корабле в Эулеле.



Всегда рядом.
 
ТеоДата: Вторник, 23.09.2014, 19:06 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline
- Спокойно, - мысленно уговаривала себя Юльке, - в конце концов, любая неприятность когда-нибудь заканчивается и, возможно, даже приятностью. Конечно, в этом странном мире не исключены какие-нибудь чудовища, но нам ли бояться опасностей? Правда, теперь ты, дорогуша, вовсе одна, и никто не прикроет спину, но, с другой стороны, можно не бояться за жизнь соратника, и вероятность предательства тоже сводится на "нет".
Девушка скривилась - нарочитый оптимизм отозвался во рту кислым - а потом удивленно заморгала, увидев, как из синего портала шагнула навстречу девичья фигурка.
- Ой, - почему-то басом произнесла Юльке и ошарашенно выслушала нежданное предложение.
- Привьет... а ты точно нье мираж? - уточнила она и вдруг подумала, что терять-то, собственно, нечего. Всяко, там, где остался дом, ее уже не ждут. - Если нье мираж... почему бы нет? А Эулеле... это куда?


Сообщение отредактировал Тео - Среда, 24.09.2014, 19:59
 
LitaДата: Среда, 24.09.2014, 15:51 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
- Честно говоря, понятия не имею, - призналась Дрем. - Просто... услышала как это звучит - и все... Э-у-ле-ле, - повторила она по слогам, мягко и певуче. - Это должно быть что-то особенное. А если ты спрашивала, куда идти то вот, этот портал. А там - к Синему причалу.
Ей понравился интересный акцент рыженькой девушки, и Дрем сделал себе заметку: узнать, откуда она - или откуда он, этот самый акцент.
- Кстати, меня Дрем зовут, Дрем Амика. - Она подумала и закончила: - Артефактор с дипломом, но "в поле" пока еще себя не проверяла. Разве что по мелочи.
Она порылась в сумке, висевшей на плече, достала плоскую штучку - медный кругляш с нарисованными на нем цветными рунами, числом шесть - красная - "ми", оранжевая "ое", синяя "лэн", черная "те", белая "гана" и зеленая "сит". Положила палец на белую, подержала, согревая руну, потом осторожно коснулась тем же пальцем своих волос. Каштановая кучерявая грива сделалась белой как снег.
- Одна из моих контрольных работ, - призналась она, щелкнув пальцем по кругляшу, - но мастеру Весслену не понравилось, сказал - бесполезная штука. Ну мало ли, что кому и когда пригодится.
И она протянула штуковину девушке - посмотреть.



Всегда рядом.
 
ТеоДата: Среда, 24.09.2014, 19:50 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline
Юльке осторожно приняла артефакт и, бережно проведя пальцем по ребру медальона, негромко повторила:
- Э -у -ле-ле... похоже на имья. Когда-то я чьитала историю, в которой путешественники слышали имья, принесенное ветром. Они шли на зов и, в конце концов, оказались в пасти чудовища. Красивое тоже бывает опасным. Правда, ты нье бойся. Я хорошо дерусь, а, нужно будет, и вылечить смогу.
Одной рукой девушка поддернула сумку, висевшую через плечо, и оттуда что-то отозвалось приглушенным стуком.
- Меня зовут Юльке. Юльке Дори, но я так нье люблю, так что лучше просто имья. А что, этот твой медальон только волосы красит? Если ткнуть, вот, в красное, к примеру, можно прибавить себье ярость?
Из портала неподалеку медленно выплыло облачко, на котором торжественно восседала неведомая зверюшка. Бледное тельце мясистой гусеницы украшали несколько пар лягушачьих ножек, а на горбатом носу почти человеческой физиономии красовались массивные роговые очки.
- Крмлл-и? - заинтересованно спросил монстрик, с интересом оглядывая девушек.
- Я ничего нье нажимала, - поспешно сказала Юльке.


Сообщение отредактировал Тео - Среда, 24.09.2014, 19:51
 
LitaДата: Четверг, 25.09.2014, 14:01 | Сообщение # 7
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
- Ух ты, - восхищенно выдохнула Дрем, - фамилиар... Или друг? Или, - она оценила размер очков дивного существа, - учитель? А артефакт... да, он только с цветами работает. Можешь вообще вся перекрасится, но срок действия не очень большой. Зависит от твоей любви к тому или другому цвету. Но кстати идея хорошая.
Она достала из той же сумки блокнот с карандашом на цепочке, что-то записала в нем.
- Надо будет потом попробовать переделать этот, или новый сварганить. Если хочешь - могу подарить, или сделаю для тебя что-то...
Дрем вдруг сообразила, как это можно понять. И тут же мысленно пожала плечами. Всегда есть шанс что поймут неверно, вернее - по своему. Не стоит из-за этого расстраиваться, но стоит сразу объяснить.
- Я не пытаюсь тебя подкупить. Просто подарок, и все. Если у тебя есть дела, то я немедленно отстану.
Правда времени у нее было всего полчаса, которые почти вышли. Но она подумала - не последний же это корабль на Эулеле?
- Опасностей я не сильно боюсь, хотя с лекарским мастерством у меня не заладилось, да и боевку не сильно люблю. Предпочитаю договориться... Слушай, а это кто? - она кивнула на "гусеницу".



Всегда рядом.
 
ТеоДата: Четверг, 25.09.2014, 18:54 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline
- Даже и нье думала, что ты меня подкупаешь. - Юльке пожала плечами и задорно улыбнулась. - Я тебе тоже в ответ что-нибудь подарю. Артефактов делать нье умею, а вот пошить что-нибудь - запросто. Только кожу нужно достать.
Она покосилась на монстрика, от чего тот покраснел, задышал возмущенно, а после посинел. Наверное, представил, какая из него может получиться сумочка. Юльке между тем продолжала болтать:
- Я тоже драться нье люблю, но иногда попадаются такие типы, которые сразу так и норовят запустить в тебя какое-нибудь тлетворное заклинание, или из ружья пальнуть. Вот этот, напримьер, синий, очень даже подозрительный. Кто знает, на что способен, может, он на нас уже порчу какую наслал. И, да, это нье мой фами... как ты сказала?
Монстрик запыхтел совсем уж громко, выпустил усики, как у улитки и, покрутив ими туда-сюда, заявил:
- Крр-дррл... морр... ыть... вот, нашел. Сейчас меня понятно?
Юлька хмыкнула и кивнула:
- Ньемного
- Оч хорошо. Я бы хотел, во избежание недоразумений, заявить ноту протеста. Во-первых, я не фамилиар, и уж тем более не чей. Я свой собственный. Во-вторых, разрешите представиться.
Правой передней лапкой он подоткнул очки на носу и горделиво вздернул подбородок.
- Кырглл тринадцатый, потомственный сказитель и предсказатель. В зависимости от ситуации. Хотите погадаю?
- Что, ручку золотить? - уточнила Юльке.
- Лапку.
Кырглл залился нежно-розовым цветом и потупил взор. Юльке вопросительно посмотрела на Дрем.
- Ты ему веришь? И, да, мы нье опоздаем в эту твою страну?
- Ни в коем случае, - загадочно протянул монстрик, - что ваше - вашим останется.
 
LitaДата: Пятница, 26.09.2014, 12:22 | Сообщение # 9
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
- Позолотить лапку, говоришь? - озорно усмехнулась Дрем, - а ну-ка...
Она аккуратно взяла существо за оную лапку, другой рукой потянулась к артефакту в руках Юльке, быстро тронула несколько цветов - так быстро, что и не уследишь, каких меток она коснулась, потом пальцем, прикасавшимся к меткам, начертила что-то на крошечной ладошке Кырглла. Лапка засияла и обрела ясный золотистый цвет. Не слишком-то золото, но похоже.
- Так пойдет? - спросила девушка-артефактор довольно щурясь. - И если пойдет - то погадай... Но лучше уже на корабле. Не люблю успевать в последнюю минуту и нестись сломя голову и портя прическу, - она тряхнула головой, заставив свои кудряшки принять вид художественного беспорядка. - Правда, мою не сильно испортишь. А вообще конечно лучше сказки, а не гадать. Судьбу себе я сделаю сама, без подсказок. Ну что, понеслись?



Всегда рядом.
 
ТеоДата: Пятница, 26.09.2014, 19:16 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline
- О... - только и смог вымолвить ошарашенный сказитель, зачарованно уставившись на сияющую лапу.
- Впьеред! - Юльке решительно тряхнула головой и умудрилась одновременно сделать множество вещей. Сунула артефакт за пазуху, подхватила себе под мышку Кырглла, снова поддернула сумку, а после, взяв за руку Дрем, с разбегу прыгнула в синь портала.
- Йоху-у, море! - огласилась набережная восторженным воплем и приключенцы стремительно понеслись в сторону парусника, на котором уже принялись убирать трап.
- Ой! - причитал сказитель, которого девичья вприпрыжка изрядно потряхивала. - Ждё - от вас, девоньки, долгая дорога! Ка - ой! - зённый дом и валет черви - ай! - червовый!
- Нье "вас", а "нас" - уточнила Юльке, оглянувшись через плечо, - портал закрылся.
Матросы, заметив опаздывающих пассажиров, стали поспешно возвращать на место сходни.
 
LitaДата: Суббота, 27.09.2014, 13:01 | Сообщение # 11
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Дрем не удивилась тому, что их просто пустили, и даже не потребовали платы за проезд или, например, показать билет именно на этот корабль. А может все это было не делом матросов, которые просто сначала вернули на место деревянный трап, симпатично раскрашенный волнами (каждая волна - новая ступенька) а потом втянули его на корабль. Они с Юльке так неслись, что девушка даже название корабля прочитать не успела. Но заметила, что на причале не было ожидающих и прощающихся и спросила себя - куда это они собственно плывут, если туда даже никто никого не провожает. Не может же быть, чтобы они были единственными пассажирами!
Почти сразу к ним подскочил корабельный слуга в форме, напоминавшей ливрею зазывалы. Вместо круглой шапочке голова повязана платком, лихо так, по-пиратски. Создавало забавный контраст - синяя форма с серебряными галунами и пиратский платок кричащего оранжевого цвета.
- Госпожи, вот ключи от вашей каюты, - он поклонился и протянул девушкам - сразу обеим - плоскую дощечку с изображением ладоней на обеих сторонах. - Каюта номер восемь. Спускайтесь по этой лестнице и налево.
- А плата? - решила тут же уточнить Дрем.
- Заплачено дорами Эулеле, - ответил ливрейный и мгновенно испарился.
Девушка тряхнула головой, в очередной раз взлохматив кудряшки.
- Ты чего-нибудь понимаешь? - спросила она у Юльке.
Ответил из-за пазухи ее ноной знакомой Кырглл:
- Доры - вельможные дамы Эулеле. Разрешается и даже рекомендуется называть дорой любую женщину острова.



Всегда рядом.
 
ТеоДата: Суббота, 27.09.2014, 14:28 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline
- Доры-помидоры, - задумчиво сказала Юльке и, вытащив Кырглла, опустила его на палубу. - Надеюсь, они нас и примут хорошо, раз уж расщедрились на оплату. Интерьесно только, откуда они вообще знали, что мы приедем?
Пару раз топнула, очевидно, проверяя надежность судна( :D ), и с подозрением покосилась на предсказателя: - Они, часом, нье твои родственники?
- Еще чего! - надулся монстрик, - мой род ведет начало от самого господина гусеницы Абсолема, а ваши человеческие несовершенства таких, как я и вовсе не касаются.
- Какие еще ньесовершенства? - уточнила девушка, но Кырглл, кажется, обиделся. Замолчал и, свернувшись в клубочек, закатился под одну из резных скамеечек, расставленных вдоль палубы. И как только очки не потерял?
Налетел порыв ветра, взметнув шевелюры пассажиркам; разноцветные паруса захлопали, развернулись, и кораблик мягко отчалил от берега.
- Ты морской болезнью нье страдаешь? - уточнила у Дрем Юльке и неожиданно для себя самой вспомнила, как однажды, на пути к далекому острову, случилось с ней недомогание. И, не смотря на это недомогание, до чего стало хорошо, когда заботливые руки поддержали голову, пока Юльке пила целебный отвар, а знакомые глаза смотрели так участливо...
Девушка дернула головой, отгоняя некстати проснувшуюся ностальгию и старательно улыбнулась Дрем.
- Посидим здесь? Или ты, может, хочешь каюту осмотреть? Надеюсь, эти самые доры не пожадничали, и нас не определили куда-нибудь в трюм?
 
LitaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 17:13 | Сообщение # 13
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
- Не, давай тут посидим немного, - Дрем кивнула на море за бортом. - Нравится смотреть на воду, а в каюте запереться всегда успеем. Слушай, а твой приятель Кырглл - он ведь умный?
- Я ОЧЕНЬ умный, - донеслось из-под лавки и тут же оттуда вышел, да так вальяжно, с важным видом, гусеницеподобный сказитель-предсказитель. - Отвечаю на любые вопросы, не раздумывая.
- Так разве ж это хорошо? Мало ли о чем тебя спросят...
- Но тайны не выбалтываю, - перебил ее Кырглл, - дослушать надо сначала, а потом выводы делать. Но,- голос его стал мягче, - можешь спросить о чем хочешь.
Дрем задумалась, поглядывая то на него, то на Юльке.
- Сдается мне, не все так просто с этим Эулеле...
- Справка: Эулеле - остров, где правят доры, и вообще женщины там в большей чести чем мужчины. Проше говоря, матриархат. С некоторыми дополнениями, для кого забавными, для кого раздражающими.
- Это какими? - поинтересовалась девушка, ожидая подвоха.
- Например, пение.
- Пение?
Кырглл подбоченился и вдруг заговорил совсем другим голосом и чуть нараспев, как слегка увлекшийся сказитель:
- Это случилось в стародавние времена...То есть, конечно, не само по себе случилось, хотя девицы и дамы в Эулеле все время пытались захватить власть. Иногда даже выходило, но потом почему-то выходило что-то еще и в итоге власть возвращалась к тем, кто мог ее нормально использовать. И естественно больше всех жаждущие свободы однажды обратились к магии. Вернее к магу. Но умному - потому что во-первых маг был нездешний и дела ему особого не было до того, как там дела повернутся в Эулеле. Во вторых маг был любопытный и ни за кто бы отказался бы посмотреть, а как они повернутся. В третьих маг был жадный... Короче, выпустил он в народ волшебный вирус, поменявший мышление всех мужчин... Как - не буду рассказывать, сами все увидите. А, да, маг был еще и недоверчивый. так что когда ему не заплатили, говоря что вышло де не совсем то, чего хотели, он ничуть не разочаровался. Через недельку "свободы" оказалось, что у заклинания есть побочный эффект и все дамы, леди и госпожи Эулеле могут общаться исключительно пением...



Всегда рядом.
 
ТеоДата: Воскресенье, 28.09.2014, 18:27 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline


- Ох, и ничьего себе, - протянула Юльке, - это что же, нам тоже петь придется?
- Если не захотите привлекать к себе излишнее внимание - то, да.
Кырглл поправил очки и с иронией поиграл бровями.
- Какой кошмар, - опечалилась Юльке и вспомнила, насколько трагично закончилось ее первое и единственное выступление на одной вечеринке. Нет, сама себе девушка казалась в тот момент изумительно талантливой и потрясающе соблазнительной. Настолько, что даже кислые физиономии друзей списала на соучастие героям песни. Кстати, это была очень красивая любовная баллада.
Заблуждение завершилось в тот момент, когда заезжий бард, не выдержав надругательства над классикой, метнул в сторону исполнительницы отравленный кинжал. Нет, сидевший рядом разбойник, день рождения которого, собственно, и праздновали, нож, конечно, перехватил. Но подлый червячок сомнения до сих пор догрызал Юлькино самолюбие - больно уж злобно глянула на спасителя остальная компания, а потом еще эти оправдания со стороны разбойника, дескать, рука сама и все такое...
Девушка тряхнула волосами и, решив при случае прикинуться глухонемой, поинтересовалась:
- А что ж мужчины в этом вашем Эулеле?
- Нежны, ранимы и используют розовую воду. Кстати, о мужчинах. Там есть Прекрасный Принц, с рукой которого обещано пол-королевства. Не интересует?
Юльке прикинула, на кой ляд ей сдался Принц, а потом заинтересованно покосилась на внимательно слушавшую рассказ Кырглла Дрем. Легонько толкнула в бок.
- Ты как на счьет принцев?


Сообщение отредактировал Тео - Воскресенье, 28.09.2014, 18:37
 
LitaДата: Понедельник, 29.09.2014, 05:32 | Сообщение # 15
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
- Фу, - коротко и весьма однозначно прокомментировала Дрем, - от них одни проблемы, особенно когда они Прекрасные. На мое счастье, я ни одного даже близко не видела, но наслышана-а-а-а... А с пением у меня тоже не очень. Надеюсь там хоть не надо СТИХАМИ говорить, в смысле - петь? А то придется корабль развернуть, пока не поздно.
- Нет, стихами не надо, как поется так и пой. А как вы себе представляете это - развернуть корабль? - въедливо поинтересовался Кырглл.
- Да запросто. Мы не так далеко отошли от берега... Берешь амулет, цепляешь к обшивке, и дерево трансмутирует во что-нибудь, что не плавает. Да пошутила я! - девушка почти испугалась, что ее примут за какую-то чокнутую экстремалку, тогда как все было наоборот. Просто она увлекалась, ставя перед собой интересные задачи. Но только ставя - и мысленно решая их, в качестве разминки для ума. - У меня маны не хватит чтобы мой амулет мог весь корабль трансмутировать, и потом, тут же другие пассажиры, не факт что все плавать умеют. А потом придется компенсировать... Сколько амулетов надо продать, чтоб корабль купить?
Кырглл, снял и протер очки, водрузил их обратно с крайне недовольным, осуждающим видом.
- Сделаем вид, что этого разговора не было. А с пением я бы советовал вам потренироваться, пока есть время.
- А сколько его есть? - деловито поинтересовалась Дрем, на что гусенецемонстр пробасил, картинно раскинув лапки:
- Трииии дня и две доооолгие ночи, вааааам по морю плыыыыыыыыыть.
Дрем я тяжелым вздохом повернулась к Юльке:
- Еще немного и я пожалею, что у меня есть правило не менять своих решений.



Всегда рядом.
 
Форум » Архаика » Ветхое » Перекрестки (игра Тео и Литы)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz