Пятница, 19.04.2024, 16:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
LitaДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:21 | Сообщение # 766
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Смотрю стационарную версию "Норд-Оста". Претензии к составу. В гастрольной версии были такие Ромашов и Николай Антонович... Харизматичные на вид и на голос. Да, вид может быть любым. И Ромашов чуть лысоватый устроил бы меня точно так же, как причесанный красавчик Ромашов, если бы вытворял голосом то же, что и этот второй. Обольщал, окутывал, гипнотизировал. Примерно то же про Николая Антоновича - вид ладно, харизма дело не всегда важное, но вот голос для исполнителя роли в мюзикле - важен. С одной стороны, в такого, без особых вокальных данных, менее злодейского, и более обыденного, человеческого, злодея, верится. Он ближе к книжной версии персонажа. Верится даже, что Мария могла выйти за него замуж - по совсем иным причинам, чем за того змея, каким был НА в гастрольной версии. Из чувства какой-то жалости, от запутанности собственных чувств, от безысходности, от того, что он не обольщал, но все время выказывал свою так называемую любовь, приучил ее к этому. В чем-то даже стал необходимым. Словом - принято. Тем более ну нет у него особо "голосистых" арий. А Ромашов... настолько невыразительный, мелкотравчатый, что кажется, можно его игнорировать. Костюмы нелепо болтаются на нем, как на вешалке. А ведь это практически главгад всей истории! "Это не я!" актер просто слил, не справившись со сложностью арии, неразборчиво произнося слова, мямля... И страшно смешно и нелепо смотрелся с колбасой вместо пистолета, хотя с нею же Иван Ожогин выглядел как и должно - бешеным трусом и законченным гадом.
Любимые арии остаются любимыми в любом составе, но слушать я все же предпочитаю запись с гастролки. И просто НЕРЕАЛЬНО было не запеть в конце "Там где кончается земля" - хорошо, соседи к моему вокалу привычные уже. Наверное... :D



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 30.10.2014, 08:48 | Сообщение # 767
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
ФИЛЬМ: Джон Картер (2012)
John Carter

Жанр: Фантастика, Фэнтези, Боевик, Приключения.
Режиссер: Эндрю Стэнтон.
В ролях: Тейлор Китч, Линн Коллинз, Саманта Мортон, Уиллем Дефо, Томас Хейден Черч, Марк Стронг


Тот случай, когда придираться совершенно не хочется. Примите историю, как она есть: с красивыми смуглыми принцессами-воительницами, могучими героями ниоткуда, чудовищами, Злом и Добром. Фэнтези здесь прежде всего сказка, и сказка красивая. Красивая - значит и правильная - тоже. Все происходит вовремя, и все очень гармонично, той гармонией и соразмерностью, которая бывает в истинной, рассчитанной на любой возраст и любую душу сказке, сказке, в которой каждый увидит свое и будет прав. Принцесса воительница? Да, и она же ученый, и красивая, умная девушка. Могучий герой ниоткуда - да, и он же - борец, чье упрямое стремление к свободе в начале фильма напомнило Спирита, Душу Прерий. Отчаянно жаль, что его противник полковник не попал в дальнейшее повествование - намечался изумительный конфликт двух совершенно противоположных и в то же время похожих, сторон. Чудовища, арены и храмы, песок и камни пустыни, оголенные скальные ребра далекой и близкой планеты. Хищный город и дикие ритуалы. Светящиеся амулеты и вызывающий симпатию марсианский "щенок". Квест духа и тела. И маленький подарок - и поклон в сторону автора первоисточника - появление в фильме самого Эдгара Райса Берроуза.
Не верится, что фильм провалился в прокате, но это так. Наверное, нужно сохранять в душе любовь к сказки и какую-то особую наивность, чтобы наслаждаться красивым фильмом, в котором нет сложной интриги, но герои и их побуждения - чисты и ясны, безыскусны и честны. Эпичная музыка очень к месту. Очень не хотелось чтобы фильм кончался. Жажду продолжения.





Прикрепления: 3990009.jpg (54.5 Kb) · 0403076.jpg (52.6 Kb) · 9194078.jpg (21.8 Kb) · 1864750.jpg (43.1 Kb) · 6142917.jpg (20.2 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 03.11.2014, 14:04 | Сообщение # 768
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Ира которая Яль прислала фотку, на которую я то и дело смотрю. Невыразимая красота. И даже не важно, что это. Украшение в одном из залов... или дворцов. Не здесь - там, и это "там" словно какой-то другой мир. Наверняка он только кажется какой-то сказкой... Даже не кажется, потому что я не знаю, как и что думать про зарубежье, кроме как - оно есть. У нас тоже есть, но свое. А свое всегда кажется не таким.
Но какая разница? Пусть будет такое - там или здесь.

Прикрепления: 8199049.jpg (119.7 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 06.11.2014, 16:38 | Сообщение # 769
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Есть такой миг в закате, когда цвет неба невозможно определить. Нет для него названия и глаз не распознает его как один четкий цвет. Мысленно строишь версии: золотистый? Бежевый? Желтый? Палевый? И не находишь правильного. Наверное, ему просто не нужно слово, имя, название. Не надо мучиться, изобретая новое слово, хотя это и было бы интересно. Но зачем, если можно просто впитывать этот цвет и это ощущение - вот нечто особенное, и для него даже нет слова.

Прикрепления: 0045045.jpg (64.0 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 15.11.2014, 16:53 | Сообщение # 770
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Посмотрела "Стражей Галактики". Хм... Ну ладно. Попса, конечно же. С приятными моментами и непошлыми шутками. "Почему ты так рвешься спасать Галактику?" - "Я в ней живу, дубина!" :D Все пишут "ах, енот!". Да, енот, говорящий, с большой пушкой. БФГ, однако. :D Грут лучше, пусть даже он произносит одни и те же слова весь фильм, но где бы приключенцы во главе со "Звездным Лордом" были без него? Делает он очень, очень много, и всегда - хорошо. Несомненно, мне понравилась Гамора - а как могла мне не понравится Зои Салдана после "Аватара"? Тоненькая зеленая девочка, которая, хотя и хорошо дерется (наверное, хорошо, я не способна это оценить) вот не верится, что она убийца. Главзлодеи классические а-ля Дарт Вейдер и Император Палпатин. Злодеи помельче - Разрушители, например, скорее милы, ибо сентиментальны и доверчивы, чем злы и жестоки. Добрые люди и хорошая сторона представлены высокопоставленной Новой Прайм в исполнении Гленн Клоуз. Вообще много знакомых лиц и имен. Сюжет прямой как рельсы в пустыне. И да, я догадываюсь, чьим именно сыном окажется гг. Это еще не "сценариста на мыло" но уже близко.


Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 22.11.2014, 17:13 | Сообщение # 771
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Кот Саймона все более популярен. Сегодня на остановке...



И снежные коты... Фото из Нета.

Прикрепления: 1641514.jpg (109.4 Kb) · 9102730.jpg (80.8 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Пятница, 28.11.2014, 09:58 | Сообщение # 772
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Кактусовый рай! Смотрю и балдею... Фото ин Нета, найдено Мирандой.

Прикрепления: 0824372.jpg (116.4 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Пятница, 28.11.2014, 10:35 | Сообщение # 773
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Фото Иры-Яль с выставки хрусталя в Париже.

Стеклянный потолок.


Хрустальная беседка.





Прикрепления: 9231849.jpg (93.5 Kb) · 1703479.jpg (111.5 Kb) · 1946272.jpg (126.3 Kb) · 7570338.jpg (64.4 Kb) · 2600023.jpg (49.4 Kb) · 9275200.jpg (69.5 Kb) · 2171127.jpg (93.9 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Пятница, 05.12.2014, 07:11 | Сообщение # 774
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
ФИЛЬМ: Дивергент (2014)
Divergent

Режиссер: Нил Бёргер
Жанр: фантастика, боевик, мелодрама, приключения
В главных ролях: Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Эшли Джадд, Джай Кортни, Рэй Стивенсон, Зои Кравиц,, Майлз Теллер, Тони Голдуин, Мэгги Кью, Кейт Уинслет


Фильм отличный. Сравнивают с «Голодными играми» - на мой взгляд, сравнение не в пользу последних. Что мы видим во вторых «Играх?» То же, что и в первых - игру на выживание, плюс чуть более полное раскрытие мира. Во второй раз уже не интересно даже с раскрытием.
«Дивергент» предлагает другое, хотя снова постапокалиптический мир, устроенный несколько иначе, на первый взгляд не так жестко, но более понятно, ясно, просто. И неожиданно веришь в такой мир; кажется, авторы сценария продумали все детали, точно знают, как это работает, вжились – и сумели «вживить» зрителя. Ляпы если есть - их не замечаешь из-за какой-то особенной, подкупающей искренности и настоящести. Плюс совершенно некогда обращать внимания на ляпы; на экране то и дело происходит что-то важное. Вернее, оно как начинается с первыми кадрами, так и заканчивается лишь на последних, и просто боишься что-то упустить. Сюжет ни разу не провис. В героях и событиях так мало предсказуемости, что, можно сказать, ее нет совсем. Отдельное спасибо за подбор актеров. Он восхитительный. Актеры настолько попадают в типажи, даже с второстепенными персонажами, что диву даешься – и опять же веришь в такой мир и таких людей. Да, людей – герои фильма очень быстро перестают быть просто героями, на которых смотришь, как на картинку, на нереальное. Хороша в роди матери главной героини Эшли Джадд. Замечательна Мэгги Кью в роли Тори – появляется раза три, но она ЗАМЕТНА. Адски хороша Кейт Уинслет… я не сразу поняла, положительный ее персонаж или отрицательный, настолько он неоднозначный поначалу. Тео Джеймс роли Фора – более чем подходящий. И конечно же Шейлин Вудли, играющая Трис. Именно такая, как нужно: целеустремленная, самую чуточку ребенок и при том очень взрослая, красавица и умница.
Порадовало и то, что авторы фильма не увлеклись жестокостью или брутальностью; показали довольно жесткие условия проживания Отважных – но не стали развивать тему сортиров и душей «у всех на виду». Я с тревогой ожидала жестокого отношения к новичкам у «старичков»-отважных, «дедовщины», но ничего подобного там нет, и это так же подкупает. Видели уже, сто и двести раз, надоело. И отдельное спасибо на «цеплялку»: мир за периметром, которого так и не показали, лишь сказали что «там чудовища». Но это еще неизвестно. Неизвестно, не состоит ли весь мир из таких полисов, как разделенный на фракции постапокалиптический Чикаго. Думаю, героям предстоит это выяснить в «Инсургенте». Тот случай, когда радуешься, что фильм с продолжением.




Прикрепления: 2487170.jpeg (25.8 Kb) · 3801681.jpg (135.2 Kb) · 9473057.jpg (33.5 Kb) · 2013253.jpg (43.9 Kb)



Всегда рядом.
 
ТеоДата: Среда, 28.01.2015, 17:41 | Сообщение # 775
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline
Стыдно сказать, я даже "Голодные игры" не смотрела. :$
Наткнулась по ссылке на очередную статью Далина и так мне стало хорошо, что в очередной раз его мнение полностью совпало с моим.

Стивен Кинг, или Мастер и Масскультура
http://samlib.ru/d/dalin_m_a/stivenking.shtml


Сообщение отредактировал Тео - Среда, 28.01.2015, 17:41
 
LitaДата: Четверг, 29.01.2015, 10:15 | Сообщение # 776
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
А чего стыдного в том что ты не видела Голодны игры? Я посмотрела первую часть, начала вторую... и сдулась. Верне сдулся сюжет. Все то же самое.
О, новый Далин! Обожаю этого автора.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Пятница, 30.01.2015, 06:26 | Сообщение # 777
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Я еще думала, что у меня кошка толстая. Неееет, Дарья стройняшка, хотя когда уляжется на подушку, то занимает ровно половину, а подушки у меня не маленькие. Но это она просто расстилается и лапы раскидывает. Но вот кот соседки... Неподъемное жирное с наглой мордой чудовище. А если оно еще и раскинется... Теперь я точно знаю, какой слон так топает в ее квартире.

Прикрепления: 5021287.jpg (120.3 Kb) · 6308593.jpg (108.9 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Вторник, 03.02.2015, 09:32 | Сообщение # 778
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
В 6 утра меня на остановку провожал приставучий собакен. Тыкался новом в пакет с едой, я перекладывала пакет из руки в руку и собакен переходил слева направо и назад. Увы, покормить его мне было нечем, а мои два завтрака собакену на один укус. На остановке он сел передо мной и стал СМОТРЕТЬ. Я думала так умеют только мои кошки...



Потом подошла маршрутка, я заскочила - и собакен запрыгнул следом за мной. Переполох и фурор, поочередно открываемая и закрываемая передняя и задняя дверь - а псинка металась от одной к другой, и не хотела выходить. Ну правильно, снаружи минус двадцать. Но выпихнули все равно, конечно. Эх ты, жизнь собачья. :)
Прикрепления: 9985146.jpg (102.4 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Среда, 04.02.2015, 15:00 | Сообщение # 779
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
МУЛЬТФИЛЬМ: Зеленый Фонарь: мультсериал. 2012 г.
Жанр: боевик, приключения, фантастика
Режиссёр: Сэм Лью, Рик Моралес
Сценарист: Джим Крейг, Эрни Олтбейкер
Роли озвучивали: Джош Китон, Кевин Майкл Ричардсон, Грей Делайл, Джонатан Адамс, Джейсон Списак
Композитор: Фредерик Уидманн


Великолепный сериал. Непередаваемое великолепие, история, которую равнодушно смотреть невозможно - очень быстро начинаешь сопереживать героям. А я в них просто влюбилась. Из недостатков только слабая детализация в компьютерной графике - ее я поругала сразу же, после первой серии, но упрямо решила смотреть дальше. Сама себе сделала подарок. Сюжет, общий сюжет сериала, составленный, как мозаика, из кусочков-серий, очень хорош. Герои путешествуют по галактике, как это водится, посещают разные миры, планеты, заводят там друзей и врагов — и они к ним потом возвращаются. Показанные один раз миры не исчезают из памяти и из сюжета, они вписаны в него, живут, их истории продолжаются и развиваются, а иногда и заканчиваются. Встреченные в разных мирах существа не являются чем-то вроде НПС в компьютерной игре, сделанных на один раз; они важны и участвуют в дальнейших событиях, принимая ту или эту сторону в борьбе добра и зла. Сюжеты отдельных серий зачастую просты, но нередко предсказать, что будет и чем все закончится, невозможно. Герои интересны, постепенно, из серии в серию, они наполняются объемом, показывают себя во всей полноте, начинают привлекать или отталкивать. Никакой «воды» в сюжете. У авторов сценария прекрасное воображение и чувство юмора, а так же знание материала — комиксов и мира DC.
Отдельное спасибо за отличную озвучку. Очень красивый и просто идеально подходящий голос у Святого Уолкера. Вот в него я реально влюбилась, даже значок Голубой Фонарь приобрела. Фанатка
:D Образ Уолкера очень гармоничный и теплый. Сразу заметно, что он - Личность. И это же можно сказать о почти всех героях. Даже Красный Фонарь Зилиус Зокс - не просто злобная тварь, он имеет характер и показывает его цельность в сериях с переговорами. И Рэйзер - удивительно интересный персонаж, даже в мыслях нет придраться к тому что авторы его использовали шаблон "хороший плохой". И удивительная Айа... Поразившая в финале, какого я не ждала вот вообще никак. И Киловог. И Хэл Джордан. И девочки Звездные Сапфиры... По сути можно и нужно написать про каждого персонажа отдельный отзыв. Но право, лучше посмотреть или пересмотреть сериал. Он этого стоит и всегда будет стоить.






Прикрепления: 1462728.jpg (24.6 Kb) · 5377237.jpg (19.3 Kb) · 5803636.jpg (32.6 Kb) · 8732920.jpg (22.5 Kb) · 6409205.jpg (17.6 Kb) · 9914249.jpg (38.7 Kb)



Всегда рядом.
 
ТеоДата: Среда, 04.02.2015, 15:46 | Сообщение # 780
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 117
Награды: 10
Репутация: 72
Статус: Offline
Во, спасибо за информацию, надо будет мужу показать, а то он вечно мается, что ему смотреть нечего. Если только он в свое время этот сериал не пересмотрел, конечно...
А я ничего не смотрю, читаю только. Времени мало, но по чуть-чуть, вечерами перед сном. Причем, засада такая, накачиваю я книжки куда быстрее, чем дочитываю.))
Сейчас увлеклась "Менестрелем по имени Смерть", автор Вольска Ольга. Строго говоря, вещь соавторская и издана под другим названием и почему-то вторым соавтором единолично. Но я книжку нашла именно у Вольски, на СИ, тот вариант и читаю. В целом - прэлэстно... grant


Сообщение отредактировал Тео - Среда, 04.02.2015, 15:46
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz