Четверг, 25.04.2024, 19:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
LitaДата: Пятница, 25.07.2014, 17:22 | Сообщение # 736
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Чудо-фотка от Миранды - тормозная яблоня, которая одновременно цветет и плодоносит. Чудо природы. :)

Прикрепления: 2872935.jpg (190.7 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 09:28 | Сообщение # 737
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Поняла, что хочу "Хранителей" в бумаге. Правда, опоздала года на два - издание "Амфоры" было в 2012 г. и теперь книги нет даже в "Озоне". Вообще конечно странное желание, потому что я читала электронный вариант и он ничего мне не стоил, а сейчас хочу заплатить за то же самое. И нет, оно не странное - комикс, со всей его брутальностью, прекрасен. Прекрасен искусством, искусностью авторов, которые сумели сделать так, чтобы я услышала тишину, гудящую в ушах, возникшую, когда действие замерло, застыло, как человек за шаг перед обрывом, когда пропали со страницы слова-голоса, когда нарисованный мир вдруг замолчал. Я, со своей чудовищной памятью, до сих пор помню то ощущение. Может, потому что я слышала такую тишину в реале, ощущала каждую секунду ее, тяжелую и шершавую, напряженную, словно зажатый в горле крик. Я могу такое сделать словами. Алан Мур и Дэйв Гиббонс сделали это рисунками. Искусство наполнить душу...


Всегда рядом.
 
ИННАДата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:04 | Сообщение # 738
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Ну... вообще-то согласно данным "Озона", эта книга 2009г. выпуска http://www.ozon.ru/context/detail/id/4332459/

А за 2012 там совсем другая с таким названием http://www.ozon.ru/context/detail/id/8095264/ и её можно заказать...правда цена несколько больше, чем за простую книжку.

Так всё-таки, Ириша, о какой из книг ты мечтаешь?


Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 13:00 | Сообщение # 739
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
О первой конечно же, вторая это не что.
Цитата ИННА ()
Ну... вообще-то согласно данным "Озона", эта книга 2009г. выпуска

Вроде была допечатка в 2012.



Всегда рядом.
 
Ротгар_ВьяшьсуДата: Понедельник, 18.08.2014, 03:39 | Сообщение # 740
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 143
Награды: 7
Репутация: 72
Статус: Offline
Lita,
Круто, надеюсь, со временем найдётся. Это ведь знаковое произведение, значит, спрос не спадёт, и будет ещё допечатываться.

Сайт приюта для кошек (в Москве). Может оказаться кому-то полезным, + информация и интересные статьи про животных:

http://www.klubocheg.ru/


Черновики Ротгара

Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Понедельник, 18.08.2014, 04:05
 
LitaДата: Понедельник, 18.08.2014, 07:18 | Сообщение # 741
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Круто, надеюсь, со временем найдётся.

Конечно найдется :) Буду время от времени Сеть шерстить, а можно и в книжных поискать, еще есть букинистические. Хотя 3000 экз всего выпустили... Лучше бы у современных авторов, гонящих тоннами попсятину, были такие тиражи, до нас бы тогда меньше чуши добиралось.



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Понедельник, 18.08.2014, 12:47 | Сообщение # 742
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Lita, "чушь" - понятие относительное. giggle Кто-то назовет этим словом все подряд комиксы, аниме, любое фэнтези. На вкус и цвет...

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Четверг, 21.08.2014, 07:46 | Сообщение # 743
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
СЕРИАЛ: "Кости"
Bones
В главных ролях: Эмили Дешанель, Дэвид Бореаназ, Микаэла Конлин, Ти-Джей Тайн, Тамара Тейлор

Редкий случай - досматриваю шестой сезон сериала и мне все еще интересно. Даже не так: жажду каждой новой серии, как подарка. Странное дело: герои имеют дело с трупами и смертью, а сериал - о людях. Бывают серии трогательные настолько, что я плачу. Бывают чисто комедийные - и забавного или смешного, нарочито-комического, есть немного в каждой серии - непошлый, легкий юмор удивительно украшает, все те милые и нелепые ситуации, такие же простые и безыскусные как "кремовые войны". Есть серии напряженно драматичные, даже трагичные, полные философии и важных, глубоких как море вопросов. На любой вкус - и никогда не знаешь, что тебе предложат в следующий раз.
Чертовски нравится легкость, с какой герои распутывают преступления и швыряются многословными научными терминами. В конце концов понимаешь, что научность эта слегка демонстративная - специально для зрителя, а настоящий ученый, наверное, посмеялся бы. Но я - не ученый и вижу: все это немного театр. И любуюсь классным представлением.
Но снова о легкости: персонажи и друг к другу относятся очень легко, и ко многим вещам, из которых в любом другом фильме выдавили бы драму, мелодраму, комедию... Здесь ничего не выдавливается и выглядит очень естественно. Персонажи не парятся. Если любят - то любят, и говорят о любви о всех ее проявлениях очень открыто и тоже естественно. Кажущаяся озабоченность могла бы оттолкнуть, но после первых же серий начинаешь думать иначе: любовь - часть жизни, и все. Наверное, "легко" - это главное и самое точное слово для этого сериала. Легко несмотря на кошмарный вид мертвых тел на столе у доктора Бреннан, достаточно сложные отношения, детективную составляющую с выстрелами, погонями и драками, вопросы, которые задаешь себе после некоторых серий.
Еще один плюс: герои постоянно меняются, ощутимо растут из сезона в сезон. Не припомню такого вообще - может потому что не досмотрела ни одного сериала, от скуки и общей монотонности, сливающей все серии в один ком. Я слишком быстро и совершенно незаметно полюбила Темперанс Бреннан, Сили Бута, Анджелу Монтенегро, Ходженса, Камиллу Сэроян...Всех до единого интернов доктора Бреннан, которые тоже растут и меняются - "приходящие-уходящие" персонажи! - и которые вначале жутко раздражали. Авторы, как водится, разыграли карту с прошлым героев - но сделали это нескучно и очень талантливо. У каждого героя есть свои запоминающиеся особенности: как человек, любящий всяческую бижу, обратила внимание на необычные оригинальные украшение Темперанс. У Сили цветные галстуки и знаменитая красная пряжка... Отдельный разговор про аудиотреки: они прекрасны. Где и когда вообще замечаешь музыку, если только она не диссонирует с происходящим на экране и не режет тебе уши? Здесь - заметила как раз по обратной причине, восхитительные песни в финале серий.
Один минус - совершенно идиотское разрешение ситуации с Гормогоном. Захотели убрать Зака - убрали бы как-то иначе. Но возможно я ошибаюсь, и не возникло ситуации когда актер просто устал и захотел уйти, а сочли такой сценарий лучшим из возможных. Все равно ругалась у экрана и спокойно вспоминать то безобразие не могу.
Но когда при стольких плюсах всего один минус - значит, авторы и актеры создали нечто особенное, восхитительное и чудесное. Сериал полный человеческой доброты, ведь "легко" значит и "по-доброму" тоже. Искренне надеюсь, что сериал не испортят продолжением. Очень хотелось бы столько чудесной легкости в жизни. Это был бы совсем другой мир.



Прикрепления: 9571718.jpg (55.0 Kb) · 9804684.jpg (59.8 Kb) · 4247556.jpg (55.1 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Вторник, 02.09.2014, 17:35 | Сообщение # 744
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Поворчу немного.
Итак, ВВП подписал указ о возрождении ГТО. Под давлением общественного мнения придется признать - дело хорошее. К сожалению, в умении сделать из любого хорошего дела форменную дрянь, мы достигли почти совершенства. Или даже без почти.
И если сверху, прицепом идет:
В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, с шести лет до семидесяти.

и:
С 2015 года кабмин ежегодно должен представлять до 1 мая доклад о физической подготовленности населения. Глава минобрнауки Дмитрий Ливанов предложил с 2015 года учитывать результаты сдачи норм ГТО при поступлении в вузы дополнительно к баллам ЕГЭ.

То даже такому глупому человеку, как я, ясно: будет обычный добровольно-принудительный порядок, то есть погонят сдавать.
А я не хочу. Смело можно читать - не могу. Не желаю бегать километры и наклоняться разы. Прыгать и плавать. Кстати, плавать я и не умею. Остро представляю себе, что будет если заставить - бежать, наклоняться, и прочее. Хорошо, если не больница. Или наоборот - хорошо, если ТОЛЬКО больница? Человеку, чье физ-воспитание запущено давно и надолго (с его же попустительства, да) километры беготни строго противопоказаны. Даже те, которые этот человек наматывает на любимой работе. Но там - приходится. Не часто, слава Богу. Плюс добровольно принудительное предполагает использовать мои выходные. Коих никогда не было чересчур уж много.
Не было бы правильнее сначала тренировать (молодое поколение, раз уж взялись) курящих у меня под балконов амбалозадохликов обоих полов а потом уже нормативы спрашивать? Не лучше ли предложить людям - кто хочет - заниматься и сдавать? Тряхнуть, так сказать, чем там можно и нужно тряхнуть? Лучше. Но это НАМ. А кому-то, смотрящему на все это сверху - наоборот. И поскольку сверху не то что виднее, а возможностей больше - сделать "как надо", то и будет "как надо". Тем, кто сверху.



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Пятница, 26.09.2014, 12:53 | Сообщение # 745
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
В нашей стране строгость законов компенсируется их несоблюдением)) Если уж от армии косят и откупаются повсеместно, то уж от ГТО тем более. А если реально болен, никто не погонит бегать.

Стихи - касанье вечности душой
 
Ротгар_ВьяшьсуДата: Четверг, 02.10.2014, 00:05 | Сообщение # 746
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 143
Награды: 7
Репутация: 72
Статус: Offline
Lita,
А у меня приятный сюрприз. Нашёл "Сыграть Вечность" на старом гаджете. Думал, из нового уже всё прочитал. А там есть что читать, и много. itwasntme

Найдено неожиданное сокровище, которым нужно ответственно распорядиться. hug

А ещё с визуального ряда из этого вдохновляюсь:
https://www.youtube.com/watch?v=tvmHbgSa7Dg#t=12

Случайно нашёл, Ир, скажи, куда ссылку перетащить. Надеюсь, сиё ещё найдётся на русском.

Там есть красное неведомое нечто с молотком, ГЗ-колдун с синими волосами, и положительно-добрый главный герой.


Черновики Ротгара

Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 02.10.2014, 02:00
 
LitaДата: Четверг, 02.10.2014, 10:02 | Сообщение # 747
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Да сама перетащу. Ну можно и на русском поискать. Дрэгон квест, ха >:) По виду такое ретро)

:) нуууу, "Вечность..." я тебе давно давала. Не сильно то и сокровище... но спасибо grant
Хоть кто-то меня читает.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Среда, 08.10.2014, 16:16 | Сообщение # 748
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Кошка утром пришла ко мне. Ну как, ко мне... Бродившая где-то, забралась на диван, на одеяло, под которым лежала я, поставила мне на спину лапы и спросила:
- Мыррр?
Честное слово, там БЫЛ вопрос. Но мне лениво было отвечать, хотя и поняла, чего хочет кошка.
- Мыррр?? - еще требовательнее спросила Дарёна.
Я ни гу-гу. Кошка прошла по мне и встав над самым ухом спросила - все то же самое, но теперь с утвердительной интонацией:
- Мыррр!
"Я пришла!"
Пришлось достать из-под одеяла руку и погладить. Дарька тут же легла мне на плечо и замурчала, попутно ворча (да-да, моя кошка умеет ворчать!). Именно этого она и хотела.
...И не надо спрашивать меня, почему я так люблю кошек и не очень - людей. Кошки любят себя правильно, окружающие всегда чувствуют себя нужными. И кошки - всегда сейчас, никогда не откладывают - проявление внимания или просьбу о внимании. Не откладывают себя - и тебя.
Прикрепления: 4604013.jpg (83.3 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 11.10.2014, 11:07 | Сообщение # 749
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Батумские ежики




фото Гадкого Кота.
Прикрепления: 1304360.jpg (105.6 Kb) · 5473960.jpg (141.9 Kb) · 4191198.jpg (101.8 Kb)



Всегда рядом.
 
ТриллвеДата: Суббота, 11.10.2014, 23:39 | Сообщение # 750
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline


С днем варенья!



Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 11.10.2014, 23:42
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz