Четверг, 25.04.2024, 09:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
LitaДата: Пятница, 06.06.2014, 05:26 | Сообщение # 721
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Сцена на Почте: одинокая девочка снует туда-сюда как челнок, принимая и отдавая посылки и бандерольки. Длинная очередь вся в тоске и девайсах: кто звонит, кто играет, кто пытается понять, как оно работает... Вдруг небольшое оживление: за спиной девочки возник кот. Шикарный кот, я скажу, огромный, пушистый, черно-белый, явно осознающий свое превосходство над всеми, даже над самим собой. Прогулялся - тоже туда-сюда, и запрыгнул на стул, стоявший за спиной девочки... Девайсы были убраны в сумки, вся очередь наблюдала. Через пять минут начали делать ставки - сядет-не сядет... Сразу стало не важно, кто ближе, кто дальше к окошечку, потому что кота видели все. Оживление продолжалось пока добрая старушка не сказала девочке: "Ой, а у вас там кот на стуле". Вся очередь посмотрела на старушку с обидой: испортила такую интригу! :D

И порадовало вчера вечернее небо.
Прикрепления: 8296470.jpg (144.6 Kb)



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Пятница, 06.06.2014, 07:51 | Сообщение # 722
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
О, милая! Ты была на почте?! ;) Хорошие новости?
Прикольная сценка)))
Шикарный закат! Прекрасное фото. Рады за тебя. А мы вчера гуляли под дождем, прятались под зонтом. И на спектакле были, очень понравилось. Но там снимать было нельзя. Попробуем написать "путевые заметки", но не обещаю.
Удачи и вдохновения.


Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Пятница, 06.06.2014, 08:11 | Сообщение # 723
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Досмотрела второй сезон "Стрелы". О блин, вот зачем они начали воскрешать мертвецов? Причем первые два еще как-то... вроде ничего. А потом один за другим. И все воскрешенные с приставкой "супер" - герои или злодеи. Скушно. До чертиков надоела хлопающая длиннющими ресницами Дина Лорел Ленс. По канону именно она - Черная Канарейка, а не ее сестрица. И дочку Рас Аль Гула зовут Талией. Впрочем, кот с ними, с канонами, если результат таков как в "Человеке из стали": старое сделалось новым, характеры и образы персонажей переосмыслены, итог весьма достойный. И опять про "Стрелу": разборки, кто чья дочь и так далее - это пожалуйста в мелодраму. По крайней мере в таком виде и оформлении - точно. Слишком много соплей. Слишком много пустой болтовни. Повторяющиеся твисты делают второй сезон чем-то вроде несвежего йоурта, заставляющего периодичеки отбегать. Может в третьем исправятся?


Всегда рядом.
 
LitaДата: Пятница, 06.06.2014, 13:26 | Сообщение # 724
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
А я тут кайфую. Причину только что закрыла и поставила на полку. Вернее, половину этой причины, вторая ждет своей очереди, ибо не все сразу. И вот чего я сама не додумалась порыскать в Инете не предмет купить такое? Правда, почти такое (увы-увы, качество, от рисовки до бумаги, такое, что нечего обсуждать, правда сюжеты иногда радовали. Вру - ВСЕГДА и ВСЕ радовало, потому что ЛЮБЛЮ) нашлось и в нашем городе. Но твердая обложка и КАЧЕСТВО - это реальное супер. Особенно когда речь идет о Супере. Не помню, когда так в последний раз кайфовала. Чертовки нравится оформление, причем нравится ВСЕМ. Когда открываешь обложку, забываешь, что она твердая. Вообще обо всем забываешь, потому что под ней - ИСТОРИЯ, классно рассказанная и нарисованная. Да, это "перезапуск" и все такое, и во всех тонкостях и нюансах многих Земель и многих героев давным-давно запутались самые оголтелые фанаты. Да, где-то есть кошмар, под названием "Красный Сын" - да не пересекутся никогда наши пути! - и возможно, даже что-то похуже... Но: как прекрасно прочитать "ту самую" статью из "Дэйли Плэнет", взятое Кларком самим у себя интервью. От этого больше веет Красивой сказкой, чем от многих современных сказок. Больше хочется улыбнуться, потому что это, черт возьми, классика.
И я ее люблю. И друзей, подаривших мне комикс. :)
Прикрепления: 1621313.jpg (110.5 Kb)



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Суббота, 07.06.2014, 11:24 | Сообщение # 725
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
grant hug sun Доброго дня, Lita Спасибо, милая. Рады твоей радости.
Лето, отпуск и полная свобода. Живем! ;)


Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 08:43 | Сообщение # 726
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Чтоб не забыть: конкильони, лапша в виде ракушек, пригодная, точнее, предназначенная для фарширования. Вкуснятина. Пока что только фарш, но, порыскав в Инете, увидела - чем их только не фаршируют. А соус я традиционно испортила до "съедобно, просто съедобно". Искусство приготовления соусов мне никак не дается, легче еще один сайт сделать... >:)


Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:21 | Сообщение # 727
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Играли в "мозаику" с милой Betty.

Жила-была Истина...
Жила-была старая-престарая Истина. Такая старая, что все о ней уже забыли, навещать не приходили, думали, померла давно, да и сама она уже с трудом могла вспомнить собственное имя.
Правда, выглядела она неплохо хоть и была старая, так что не удивительно, что однажды в нее влюбилась Ложь. Что именно привлекло ее к Истине, оставалось загадкой и для самой Лжи: то ли внешняя строгая красота Истины, то ли их внутреннее несходство характеров. А полные противоположности, как известно, притягательны друг для друга.
И вот начала Ложь ухаживать за Истиной по всем правилам: а если не знала правил, то просто их выдумывала и говорила, что именно так и надо. Истине же, давно уже обделенной вниманием было все равно, как «надо», главное почувствовать чужое небезразличие.
И так ей было приятно все это - и цветы с конфетами, и прогулки под луной и прочее, что Истина почти забыла, кто она такая, но только лишь почти, потому что однажды она, отложив в сторону очередной подарок, спросила:
- А почему ты все это делаешь?
- Почему?! - Ложь удивленно-возмущенно приподняла брови. - Разве ты сама еще не догадалась? Я испытываю к тебе сильные чувства! - Ложь всегда была уверенна в своих словах и свято верила в них, иначе как ей прожить на белом свете?
Истине намного сложней - она всегда сомневалась:
- Какие именно чувства? - тихо спросила она.
Ложь совершенно обиделась - она по природе своей была очень чувствительной.
- Вот уж не знаю, что знаешь об этом ты, а я называю чувство, которое заставляет как делать глупости, так и совершать подвиги, Любовью!
- А твои ухаживания - это что: глупости или подвиги? - поинтересовалась Истина, она вовсе не ёрничала, но ей всегда требовалось понимание самой сути вопроса.
- Судя по всему и то и другое! - Ложь задумчиво помолчала. – Выходит, зря я дарила тебе все эти красивые и вкусные вещи: чтобы тебе понравиться, нужна только правда. Но у меня ее нет и не может быть.
- Ну почему же, - ответила Истина, чуть смягчившись. - у каждого есть своя собственная правда. Это я - одна на всех.
- Одна для всех! - взвилась Ложь. - Так не бывает! Нельзя любить то, что принадлежит всем. Нельзя любить всех - могучая река, разбитая на множество оросительных каналов, превращается в болото. Я выбираю только то, что принадлежит мне и только мне - любовь, ли ненависть, но все мое, без остатка!..
- А знаешь, - спокойно перебила Истина, - я видела истинную Любовь и она совсем не похожа на то, что ты описываешь.
- Я - Ложь! - гордо ответила собеседница. - Откуда у меня быть иной любви, кроме ложной?
И она презрительно фыркнула и отвернулась. Но внезапно в ее голову пришла одна мысль - Ложь вообще легко изобретала аргументы в самых трудных спорах - и с кошачьей грацией она скользнула к Истине совсем близко, заглянув той в глаза, ласково спросила:
- А ответь мне, о непогрешимая, если ты знакома с истинной Любовью, то как так вышло, что, когда я увидела тебя впервые, ты сидела на своем обветшалом крылечке совершенно одинокая и всеми позабытая?
- Ну, ты помнишь, я говорила, что Истина для всех одна. Но ты почему-то услышала только «для всех». И потом эта любовь, хоть и истинная, была не моя, правда она, как все истинное, мое дитя...
- О ужас! - возопила Ложь окончательно разочаровываясь. - Мало того, что ты общая, так у тебя еще и дети!
И она поспешно бежала прочь - как всякая Ложь бежит от Истины, как всякий, любящий себя от того, кто знает что такое истинная Любовь.
----------------------------------------------------------------
:) Влада - чудо и прелесть.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Среда, 11.06.2014, 15:23 | Сообщение # 728
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Перенесла темы "Проделки" в "Разрешите в сами познакомиться". Не теряйте.


Всегда рядом.
 
АдаДата: Пятница, 13.06.2014, 21:12 | Сообщение # 729
ДраКошка
Группа: Верные
Сообщений: 64
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
Вот гляжу на твою авку, Лита и каждый раз улыбаюсь. angel
 
LitaДата: Понедельник, 16.06.2014, 11:05 | Сообщение # 730
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Олесь, тоже)

Пошла снова на почту за посылкой. Девочка почтмейстер вынесла из почтовых сеней коробку. Нет, не так. КОРОБКУ. Высотой почти с меня. Я в тихом ужасе: "Это мне??" Девочка с улыбкой кивнула. Я подумала, вздохнула, и заметила: "Опять полцарства прислали... Ну правильно, целое я не унесу". :D


Однако внутри оказались не полцарства, а кое-то получше, и оно мне ОЧЕНЬ нравится)
Прикрепления: 7380940.jpg (39.3 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 28.06.2014, 03:04 | Сообщение # 731
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"А я отдаю предпочтение искренности в идеальной форме.)"

Как думаете, о чем это? О стихах. :) Наверное, надо быть очень ребенком, чтобы сказать такое. И мне даже немного завидно. Человек еще верит в идеальное и может, увлеченно и яростно, искать его или пытаться сотворить. Может доказывать кому-то, что его творения не идеальны, пусть даже просто потому, что он их не понял. И стоит ли разрушать его простой мир, рассказывая, что у каждого свои идеалы, что выражение чувств и мыслей не может быть идеальным - это разве что молчание, да и оно оставляет тысячу возможностей для толкования. Что это мне может показаться идеальным молчание. Что я не знаю ни одного идеального слова... Или знаю - это слово ''мама''. Что идеальные слова, расставленные в идеальном порядке, не обязательно идеально выражают какое-то чувство или смысл. И что это все совершенно детские рассуждения. А по настоящему умный человек разделает желающего идеального выражения чувств под орех. Возможно это и будет искренность в идеальном выражении, потому что ''сиди криво, если хочешь, но говори прямо''?



Всегда рядом.
 
WeidelДата: Вторник, 15.07.2014, 04:58 | Сообщение # 732
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 23
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline
Lita, и что же было в той посылке?)))) Сгораю от любопытства) И очень хочу к тебе в гости) Два или три года не виделись толком? Соскучилась очень)
 
LitaДата: Вторник, 15.07.2014, 12:56 | Сообщение # 733
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Weidel, офигенная аватара)
Что в посылке ты уже знаешь) Про приезд - я рычу на людей. Про сослуживицу и "адвоката дьявола" тоже уже знаешь) К тому же раскладушка тю-тю((( тебя же не устроит проживание в гостинице? А я психую от любой компании, если она длится дольше часа. :(



Всегда рядом.
 
WeidelДата: Среда, 16.07.2014, 06:37 | Сообщение # 734
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 23
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline
Lita, та ладно, сниму комнату на пару недель) Это дешевле гостиницы)
 
LitaДата: Вторник, 22.07.2014, 07:32 | Сообщение # 735
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Немного небес и облаков:




И сцена "Недокрасили")

Прикрепления: 3177534.jpg (60.3 Kb) · 8285536.jpg (53.9 Kb) · 4309365.jpg (109.4 Kb)



Всегда рядом.
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz