Четверг, 18.04.2024, 12:19
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
LitaДата: Пятница, 18.04.2014, 17:44 | Сообщение # 691
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Дослушала, с огромным удовольствием, аудио проекта "Просто фантастика". В основном рассказы великолепны и приносят не просто удовольствие, а наслаждение, даже те, которые читала. Или наверное ОСОБЕННО те, которые читала. Таких большинство, ибо кто бы что ни думал, а начинала с фанатстики и люблю ее не меньше фэнтези. Первая любовь - сама сильная. :) Невероятная "Битва" Роберта Шекли - на первый взгляд непритязательная, но глубоко-философская, с привкусом ностальгии по бОльшему, фантастике, какой она была и вере, какой еще иногда бывает... "О пропавших без вести" Джека Финнея - поставлю рядом с любимой "Дверью в стене" - и это два сверкающих бриллианта, две звезды, освещающих жаждущую Красоты душу, вспыхивающие и гаснущие, пронзающие все светом печали и надежды, ожидания и понимания, что ничто и никогда не возвращается... Странный, но милый - милый, в очень хорошем смысле "Дар никчемного человека" Алана Дина Фостера. Нужно просто отрешится от своего неверия в такие невероятные и фантастические даже для фантастики вещи, как те, которые в рассказе. Просто поверить - по-детски, и рассказ раскроется, как ракушка. "Наказание" Роберта Сильверберга, почти забытого мной автора, глубокая вещь об одиночестве человека в общества и принятии себя самого в еще более полном одиночестве, куда более естественном, чем "общественное". Несколько милых рассказов Кордвейнера Смита, которые стали открытием - легкая фантастика, да, но не облегченная. Настоящая.
От веселых рассказов Шекли (Про Грегора и его товарища. Оно оказывается называется циклом "Справочник настоящего бизнесмена") быстро устала, хотя "Мятеж шлюпки" просто о-бо-жа-ю. "Чертово колесо" Рэя Брэдбери... вдруг открыла, что Брэдбери может быть очень жестоким. Как его герои-дети. "Погоня" Артура Порджеса - классика в лучшем смысле слова, нержавеющая, звенящая, незабываемая, чистая, без примесей и тени сомнения что фантастика - именно такая. "Вий 98" Леонида Каганова... :D Ирония и насмешка над... Хм... Промолчу. Читайте сами. Это такое удовольствие... "Какое бесстыдство!" Ричарда Матесона. Поверила сразу, и сразу ПОНЯЛА автора и его персонажа. Насколько искусно рассказано, насколько просто и естественно - игра с фантастическим допущением, касающимся самой простой и естественной для всех нас вещи. "Самый лучший зоопарк" Эдварда Хоха был предсказан и предвиден, но все равно рассказ доставил удовольствие. Прелестный "Пастух и пришелец из космоса" Мануэля Куэвильяса. "Охотники" Фредерика Пола. Автор умница. Он не стал прямо говорить Главное - дал читателю догадаться. Лучшее в жизни - это доверие. "Хобби аптекаря" и "Арена Фредерика Брауна - оба великолепны, один рассказ на 5 минут, второй длится больше часа. :) "Автоматический тигр" Кита Рида. Был и остался любимым, хотя в этом сборнике оказалось более сильное, заставившее меня плакать - "Когда в доме одиноко" Клиффорда Саймака. Еще один рассказ вряд ли теперь забуду - "Спешите приобрести" Филипа Дика. Слишком правдоподобно нарисован мир... каким он может стать, каким уже становится, мир потребления, рекламы, мир без души. И страстное стремление человека вырваться из этого мира - даже ценой жизни...
Сборник-ностальжи... Такого никогда больше никто не напишет, но - такое уже есть, можно перечитать и переслушать, вспомнить, насладиться высоким уровнем авторов, разницей между ощущениями и впечатлениями от разных рассказов, испытать легкую степень катарсиса...
Сделано превосходно. Рассказы веселые чередуются с грустными, легкие с тяжелыми.
И не без ложки дегтя - "Чужое лето" Мишеля Демюта. То ли герой тормоз, то ли автор тормоз, так и не поняла, но в начале, ничтоже сумняшеся, почему-то решила, что рассказ в стиле "Случая на мосту через Совиный ручей" - пусть и не мое, но в этом случае он имел бы хоть какую-то ценность и оригинальность. Но нет. Просто бред. Ну и ни к селу ни к городу "Фальшивомонетчик" Брайдера/Чадовича. Ощущения как от недоделки, от конкурсного рассказа, который написали по каким-то правилам, а потом поленились переписывать, ибо пипл схавал. Долгая раскачка, минимум интересного, фантастическое является... и опять является... еще является... Но мне уже пофигу, потому что я его не жду и оно мне не надо и не интересно, за перебором бытописания жулика-деньгомана...
Но минусы можно опустить, тем более их всего два. Побольше бы таких сборников. "И можно без соли" (с) :D



Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 21.04.2014, 05:49 | Сообщение # 692
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Вот и пришло щщщастье - мой рассказ озвучили, и озвучили хорошо. :)

Экзамен для гения



Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:07 | Сообщение # 693
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Любимый провушка как всегда... Причем такого ''как всегда'' еще никогда не бывало. Который день вечером нет связи - сервак не отвечает. Ощущение словно его вообще не существует в природе. Как и провайдера. Но я же с кем-то маюсь уже 7 лет! Уже хочется перезвонить девочке из Гудлайна. За ту же цену может быть поменьше геморроя. Или нет. Кости бросить, что ли, ''спросить духов''? Бубна нет, жалко, а то бы я постучала, Сибирь - край шаманов. Хотя что духи пусть и очень древние знают о мафии именуемой провайдерами? Боюсь что мало чтоб дать дельный совет.
А я еще и ''47 ронинов'' не досмотрела... страшно ругаюсь по-орочьи. Должно помочь. Только не уверена, кому.



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Вторник, 22.04.2014, 06:36 | Сообщение # 694
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
А может это знак свыше, что пришло время отдохнуть. От Интернета в частности, и вообще просто отдохнуть, погулять и выспаться. Зачем грести против течения? ;-)
Отдыхай, Ириша. Здоровья и всех благ.
Еще раз поздравляю с такой значимой для тебя победой. Твои рассказы великолепны! Твои стихи незабываемы! Удачи и вдохновения.


Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Среда, 23.04.2014, 17:27 | Сообщение # 695
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:) спасибо.

Вобщем, все немного сложнее и проще. Вот нет у меня сейчас Сети. А почему нет? Провайдер вроде не виноват. Сетевуха сгорела? На нетбуке связь была... утром. Щас снова нету. Коннектор без контакта? Вируса поймала? Настройки сбились? Непонятки во всем кроме одного. Коннектор пора менять.
А если ''нет интернета'' в отношении понимания между людьми... То точно пора что-то менять. Потому что ''низы не могут, верхи не хотят'' это всегда повод для революции. Или эволюции. Даже если всего лишь ''один не говорит, другой не слышит''.



Всегда рядом.
 
АдаДата: Четверг, 01.05.2014, 21:25 | Сообщение # 696
ДраКошка
Группа: Верные
Сообщений: 64
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
А я Луну вообще поначалу приняла за картинку.
 
LitaДата: Четверг, 08.05.2014, 08:58 | Сообщение # 697
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Посадила на балконе тагетес, они же бархатцы сорта "Бонита". На картинке очень красивые, и в реале я от этих цветов тихо млею. Они остаются на осенней грядке последними - яркими, пышными солнышками, и даже после первого снега еще стоят, присыпанные белым.


Ну и портулак - вообще отдельная история, светлые воспоминания детства, настолько милые и дорогие, что не позволили мне с моей жутко дырявой памятью забыть название цветка. Высадила аж три сорта до кучи.
И вот теперь думаю - что вырастет и вырастет ли? Я не огородная фея, я домашняя...
Прикрепления: 4911649.jpg (40.4 Kb)



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Четверг, 08.05.2014, 16:48 | Сообщение # 698
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Была сегодня на концерте Стаса Пьехи. Полный восторг! Конечно, самые-самые яркие шоу в моем восприятии этот концерт не затмил, но более чем достойно выступил он и его музыканты. Живой звук, полная отдача всей команды, мастерская работа с залом... на мой вкус даже чуть-чуть акцентированная, как у аниматора или проповедника... Но парень и сам по полной выкладывается, имеет право требовать отдачи)))) Даже на бис пару хитов исполнил.
Уж на что я ни разу не поклонница, и усталая была, с работы, и то кайфанула от энергетической волны, которую Стас умело создал. Покачаться за компанию в таком позитивном маятнике - милое дело.
Репортаж с фото будет завтра.


Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Пятница, 09.05.2014, 06:11 | Сообщение # 699
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Цитата ИННА ()
Репортаж с фото будет завтра.

:) Хорошо.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 10.05.2014, 15:27 | Сообщение # 700
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Как победить депрессию
1) Выспаться. Как минимум на время сна депра уйдет, а там поглядим…
2) Спорт, танцы, любые движения – и побольше. Не дать себе лениться и киснуть: депра богато растет на болоте, но бурное море, где вода постоянно освежается и перемешивается, ее не устроит.
3) Заняться чем-то новым; сюрпризы, неожиданные решения, выполнение неожиданных желаний и мечт – все что угодно, только не то же самое, что и вчера.
4) Выговориться. Минимум – в дневнике. Максимум – у психотерапевта. Где-то посредине «душевная подруга», или друг, участвующий в тебе. Смотри пункт три, «поиск нового». Найти душевного друга, пока депра не доконала. Миссия невыполнима?
5) Не спешить. Никогда. Никуда. Не суетиться, тратя лишние силы на ерунду. Придумывать себе маленькие цели на каждый день. Достигать их. Радоваться победам. Радоваться пути к цели, который порой более важен. Участвовать в своей жизни.
6) По возможности: заниматься только тем, чем хочется. Та еще задача. Или экстренно научиться любить и хотеть то, чем занимаешься. Потрясающий тренинг, кстати.
7) Хорошее питание. В зависимости от того, что считаешь хорошим. Приготовленное своими руками – однозначно да. Это еще и отвлечение, занятие, хобби.
8) Перемены. Любые подойдут. Подвинуть мебель на новое место. Познакомится с новыми людьми. Посетить новый клуб/супермаркет/театр. Сделать то, чего никогда еще не делал и не думал, что сделаешь. Избавиться от старого ненужного хлама, который «может потом пригодиться». И наведение порядка, да. В доме и в душе. Помогает, проверено.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 10.05.2014, 18:14 | Сообщение # 701
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Этот пост - 8888-й)


Вроде бы 7777й был совсем недавно. Как время-то летит... Только и мелькают минуты, посты, события.
А истина по-прежнему в том что все проходит...
Прикрепления: 5256831.jpg (15.9 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Пятница, 16.05.2014, 17:29 | Сообщение # 702
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
МУЛЬТФИЛЬМ: "Турбо" (2013)
Turbo
режиссер: Дэвид Сорен
В ролях: Райан Рейнольдс, Пол Джаматти, Майкл Пенья, Снуп Догг, Майя Рудольф, Мишель Родригес, Сэмюэл Л. Джексон


Начало нудное. Непонятно, зачем было показывать сообщество улиток так подробно: по сути это один из самых ярких и запоминающихся и в то же время неважных моментов. Просто в ближайшие минут 30 больше запоминать будет нечего... Но постепенно действие закрутилось... опять же медленно. Турбо было б неплохо прибавить скорости. :) И в целом история суперулитки не впечатляет. Но финал понравился и даже очень: он о том, что друзья не бросают и всегда помогут. И хоть я предполагала, что перед самым финалом гонки Тэо потеряет свои способности, то, как все повернулось, как-то очень... Не по мультяшному. Когда он спрятался раковину и затих... и когда его не столь давние знакомые пришли на помощь, не подталкивая и не таща, но побуждая самому действовать... и то что Злодея и в финале и в фильме вообще не так уж и много, показалось очень искренним, настоящим и правильным. Это чувство не объяснить никак. Просто в жизни все достаточно банально, но иногда случаются чудеса. Они не в том, что ты вдруг обретаешь суперсилу или суперскорость. Они в твоих друзьях, которые вдруг неожиданно оказываются самыми что ни на есть супер. Это согревает душу. Даже улитке.




Прикрепления: 3332293.jpg (44.9 Kb) · 9856108.jpg (28.1 Kb) · 1842849.jpg (28.0 Kb) · 6944760.jpg (43.8 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 17.05.2014, 14:57 | Сообщение # 703
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Вопиющая наглость: два толстых жирных голубя прилетели пастись на мои "грядки". Голубь выгуливал голубку. Весна, ага. Но мне без разницы. Показала им моего кота. Они впечатлились. Надеюсь, не вернутся, ибо цветы я сажала не для них, а для себя. И то - я то их клевать не собираюсь!
Прикрепления: 2639100.jpg (154.7 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 07:17 | Сообщение # 704
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Вчера порадовала подруга фото альтернативных макарон)



Ведь в жизни до такого не додумаешься. И наверное вкусно. Альтернативно вкусно :D

Как и вот это)

Прикрепления: 8534064.jpg (37.4 Kb) · 7967476.jpg (38.9 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 22.05.2014, 17:07 | Сообщение # 705
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
МУЛЬТФИЛЬМ: Лига справедливости: Война
Оригинальное название: Justice League: War
Год выпуска: 2014
Режиссёр: Джей Олива
Роли исполняли: Стивен Блум, Джейсон О’Мара и др...


Восхитительно. В кои-то веки нешаблонный мульт. "Лига справедливости" в названии указана, но - никто никого не знает - как и было в каком бы то ни было начале, когда герои сидели каждый в своем городе. Встречи их, общение и сражения слегка бестолковы и полны какой-то настоящести, правдоподобности и безыскусности. И при этом они не тупят, действуют достаточно решительно и "чисто", по логике, даже "по жизни". Может быть, в жизни все было бы чуть медленнее и с дополнительными "ответвлениями сюжета", ну так то жизнь, она сложнее любой выдумке и многограннее ее. Во вторых, характеры. Чуток неуравновешенная и дикая воительница Диана, строгая и наивная любительница мороженого, "здоровяк" Супермен, чью силу чувствуешь даже когда он ни с кем не дерется, ироничный лидер Бэтмен, как всегда немного мальчишка Флэш, но тут есть Капитан Марвел ("мальчшика Шазам" :D), самый настоящий ребенок, и такой восхитительный контраст во всеми взрослыми героями, контраст совершенно отчетливый, бесподобное украшение фильма! Как и гордость Зеленого Фонаря своей миссией и работой стража "этой части Галактики", постоянный форс и выпендреж. Нашлось врем и место рассказать историю совершенно мне незнакомого героя - Киборга. Авторы почти гениально вписали ее в сюжет, чисто, без пришивания белыми нитками, написав неправдоподобному герою правдоподобное поведение. И да, Дарксайд. По тому как долго шестерка героев, а потом семерка не могла с ним справится, наконец-то стало понятно что он нереально, дьявольски силен, и на самом деле самый страшный противник Супермена - а раньше про это больше трепались, чем давали понять. Плюс его показали как УМНОГО злодея, а с этим пока что везло только Лютору, да и тот вечно совершал глупейшие ошибки, подкармливая свои амбиции или потворствуя своим "злодейским" желаниям. Ни одной ошибки Дарксайда я назвать не могу - кроме обычной Главной Ошибки, она же идефикс всякого Злодея - захватить и поработить весь мир (все миры). Но это неотъемлемая часть их образа.
Великолепный, оригинальный, непредсказуемый до последней минуты сюжет. Прекрасная прорисовка. Ни одна минута экранного времени не потрачена просто на красивые картинки - каждая осмысленно работает на сюжет. Саунд восхитительный. За что еще похвалить... За все в целом. Последний раз такое удовольствие при просмотре "супергеройского" получала от "Сверхнового Супермена". Но этот мультфильм лучше на порядок. Хотя бы потому что все герои выглядят серьезнее и ярче. И еще есть финал - который уже после титров. Сюрпрааайз!:)




Прикрепления: 2785551.jpg (24.1 Kb) · 0951832.jpg (16.9 Kb) · 0171073.jpg (32.8 Kb) · 7372347.jpg (32.5 Kb)



Всегда рядом.
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz