Пятница, 29.03.2024, 14:44
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
LitaДата: Суббота, 22.02.2014, 17:30 | Сообщение # 616
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Оооой, это что, все едят??? И зеленые листочки на втором снимке??
"Я не козёл, я это не ем!" :D



Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:29 | Сообщение # 617
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
ФИЛЬМ: "Игра Эндера" 2013
Ender's Game

Жанр: Боевик, Приключения, Фантастика
Режиссер: Гэвин Худ
В ролях: Бен Кингсли, Харрисон Форд, Эбигейл Бреслин, Аса Баттерфилд, Хейли Стайнфелд, Виола Дэвис, Мойзес Ариас, Арамис Найт, Нонсо Анози


Понравилось, хотя сходу можно назвать несколько проблем фильма. Во-первых, игра детей выглядит весьма слабо на фоне игры Харрисона Форда. Рядом с таким монстром кто угодно показался бы бездарным. Но сцены только с детьми по большей части убедительны... опять же, если не думать о Харрисоне Форде. :) И не в тех моментах когда дети играют взрослые чувства. Особенно неудачен Эндер в финале, когда узнает правду. И о правде зритель должен... догадаться, прямо ничего сказано не было. Не скажу, делает это фильм лучше или хуже. И местами детская трогательна наивность и безыскусственность неплохи.
Бен Кингсли не дал себя толком рассмотреть, не дал ощутить весомость своей роли и значимость своего персонажа. Но дал удивиться татуированному лицу, и знакомому имени - и зрителю, и Эндеру. Во-вторых - совсем не показалась естественной и очевидной догадка Эндера, что королева жукеров вошла в игру через него и т.д. и т.п. Мальчик просто говорит это, а зрителю приходится принимать на веру. Но не люблю я принимать что-то на веру. Кино - это искусство, в том числе и от слова "искус". Сделайте так чтобы я сама поверила, покажите правильную картинку. Второстепенные персонажи... вообще ни уму не сердцу. Что Валентина и Питер, сестра и брат Эндера, что его родители, что дети-соперники-соученики... Обещанное в фильме зачастую не выполняется, обещанное зрителю. Например, после того как полковник Графф отметил Эндера, как самого умного, мальчик говорит "Теперь они меня затравят". Должны были, ага. Но все случилось с точностью до наоборот. Без намека на "затравят". Так наверное незачем было и говорить об этом?
Еще: в начале фильма создается впечатление, что "Игра Эндера" - это о той, с великаном, хотя показали это лишь дважды. Но она была достаточно значимой в книге, и тем кто помнит, легче обмануться показанным, и подумать, что кино совсем не о том. Но потом это впечатление нивелируется, и второй игрой - игрой команд - уже не обмануть и не заставить поверить, что название говорит именно о ней. Нет уж. Честно ждем финала и именно ТОЙ игры, победной. Как ни странно, именно в этих "боевых тренировках" команды Эндера, с посыланием беспилотников, выстрелами из "Доктора" и прочим дети выглядят убедительнее всего. Они вросли в эту игру, мастерски нарисованную компьютерщиками. За спецэффекты фильма надо хвалить и хвалить, не переставая. И за то, что не потерялась в итоге драматичность сюжета. Разговор Эндера с Королевой - это было прекрасно. Два совершенно разных существа один из которых понял и дал понять другому.
Отдельный разговор о музыке. Я ее ЗАМЕТИЛА, сразу же. Музыка, которая всегда к месту и ко времени и всегда создает атмосферу тонко и точно. Блестящая работа композитора и всех, кто работал со звуком, наложившим на мелодии или на тишину едва слышные "жучиные" звуки, не пугающие, но заставляющие прислушиваться и ждать. Напоминающие, что человек не одинок во Вселенной. :)
Кино получилось достаточно динамичное и увлекательное, яркое, несмотря на все свои "не-до". Интересно, будет ли сиквел? Возможно к тому времени что-то изменится, игра повзрослевших актеров станет лучше, отчетливее, увереннее, настоящее? Хотела бы на это посмотреть.




Прикрепления: 6304403.jpg (55.5 Kb) · 3164605.jpg (46.9 Kb) · 3552184.jpg (58.1 Kb) · 7121401.jpg (50.8 Kb)



Всегда рядом.
 
ЯльДата: Воскресенье, 23.02.2014, 18:26 | Сообщение # 618
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 138
Награды: 7
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Lita ()
Оооой, это что, все едят??? И зеленые листочки на втором снимке??
"Я не козёл, я это не ем!"
Ну, есть или нет - это по желанию.))) Хотя стоит съесть. Это листочки мяты, а пирожное - с выемкой глубокой, в нем - горячий шоколад. В Австро-Венгрии почти всегда к горячему шоколаду подают мяту. (м-м-м, для животика так полезнее ;) ) И воду, чтобы оттенять вкус кофе.)

 
LitaДата: Вторник, 25.02.2014, 16:17 | Сообщение # 619
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Мята, какая прелесть)) Но вообще листочки похожи на листья комнатной фиалки или глоксинии, потому и спросила))) Начинаю хотеть в Вену) или в Париж? *задумалась*

Народ у нас все таки удивительный. Вот на что способен один человек, получивший в свои руки несколько ярких красок, один серый гараж и немного свободного времени:




Тут тебе и птица-жар, и цветы невиданные (и слова неписанные :D кои я фоткать не стала)
Прикрепления: 4173013.jpg (76.9 Kb) · 3537958.jpg (89.7 Kb)



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Вторник, 25.02.2014, 16:22 | Сообщение # 620
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
:D giggle rofl
Браво, Ириша, потрясающая находка.

Давай вместе хотеть в Париж ;) Или на Бали.


Стихи - касанье вечности душой
 
ЯльДата: Суббота, 01.03.2014, 17:42 | Сообщение # 621
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 138
Награды: 7
Репутация: 52
Статус: Offline
Фантастические гаражи. :)

Цитата Lita ()
Начинаю хотеть в Вену) или в Париж? *задумалась*
Да, выбор не простой. ;) Лучше - и в Париж, и в Вену, и можно без хлеба...

Кусочек Парижа. :)


Опера Гарнье


Часть сада за музеем Родена


Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 01.03.2014, 17:44
 
LitaДата: Суббота, 01.03.2014, 18:24 | Сообщение # 622
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Ой красотаа...
Чуть не спутала Вену и Венгрию, и почти написала, что у меня есть еще одна причина хотеть в Вену - их прекрасная версия "Человека из Ламанчи" :D Ну не их, а таки венгерская...

Прослушала несколько версий мюзикла. Худший - французский. Хотелось убить Дон Кихота, томно взвывающего "Дульсинеееея!" А Дульсенеям стабильно не везет. В восстановленной английской версии - самый ужас. Мэри Элизабет Мастрантонио - прекрасная актриса, но голоса у нее НЕТ. Однако - даже так последняя сцена со смертью Дон Кихота глубоко тронула. Еще один плюс восстановленной версии - там не только арии, но и текст, кусочки спектакля, обрамляющие арии. Французская Дульсинея голосистая, но это кто угодно, только не Альдонса. Гламурная няшка. Кокетка-кокотка... Бабенка себе на уме... Спасибо, не надо. К тому же по непонятной причине арии ее все с уменьшенным темпом... Вот честно, тянет как кота за... хвост.
Про OST говорить толку мало, лучше посмотрите фильм. :) Там много достоинств и помимо участия Питера о'Тула (слишком молодого для роли Дон Кихота - но при этом когда он гримируется и таки превращается в него, его заметная молодость скорее фишка, незабываемая особенность, придающая особый "вкус" фильму) и Софи Лорен. Из недостатков - она же, безголосая Дульсинея... Фильм кстати хорош. Победы Дон Кихота - настоящие, и поражения его - тоже, сопереживание такое, что не легко не плакать от радости или от печали... И не подпевать "Мечтать, пусть обманет мечта..." несмотря на то что уже заполночь.
Но я о венгерской версии. Да. Это ЧУДО. Музыка обработана или исполнена так, что она полна нежности, и какой-то особенной, прозрачной Красоты. Один "свой" трек - гитарный перебор где-то в середине, давший время подумать, послушать себя после очередной арии. Волшебно сделанная ария "Domine" - звучащая словно с небес, с эхом, как в храме. Неожиданная "Exit Music" в самом конце - фортепианный вариант "Мечтать...", просто волшебный... И - да! - наконец-то голосистая Дульсинея. Девочка просто потрясает. То, что она делает, и КАК она это делает - это не пение, не исполнение - это душа звучит. Настолько нежно и трепетно там, где это нужно - и даже там, где должно звучать - и звучит - жестко и зло - под этим та же трепетность.
Нашла на торренте видео. Счастье.



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Воскресенье, 02.03.2014, 03:47 | Сообщение # 623
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
sun А для меня счастье читать такую исчерпывающую рецензию. Спасибо, Ириша.
Не знаю, найдется ли у меня возможность найти и скачать всё это, но очень красиво звучит твой вдохновенный голос, зовет, ведет... :* Спасибо, что поделилась.

Яль, красивые фото, особенно сад понравился.


Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 05:57 | Сообщение # 624
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
ИННА, Наташ, треки небольшие в принципе, могу на почту отправить. Да ну, вдохновляющая... Просто я прослушала пять или шесть версий... Вот прикинь. одна песня в разных обработках - рок, поп, джаз, а-ля детские песенки из мультов... На кого угодно подействует - или разъярит, или поднимет настроение. У меня тут и то и другое сразу) А так как сие сложно выносить - пришлось "вынести" наружу, писать очередную недорецензию. :D


Всегда рядом.
 
ЯльДата: Среда, 05.03.2014, 03:02 | Сообщение # 625
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 138
Награды: 7
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Lita ()
Ой красотаа...
Чуть не спутала Вену и Венгрию, и почти написала, что у меня есть еще одна причина хотеть в Вену
Ой, а там был Париж... Кусочки от Вены - вот. ;)

В Художественном музее



Часть зала в Ратуше


В музее королевских сервизов


"Римские развалины" в Шенбрунне
 
LitaДата: Среда, 05.03.2014, 15:34 | Сообщение # 626
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Поющая архитектура просто! Но самые красивые - развалины - там нет позолоты))) Нет, я против нее ничего не имею, но когда ее много - наверное устаешь?)) И Ратуша - там живые цветочки! - красотааа)))

Эх, Сибирь, Сибирь... Снег кругом лежит, да еще и валит каждое утро на "радость" дворникам. А В Севастополе уже цветет слива. И КАК цветет...




Прикрепления: 4871964.jpg (274.8 Kb) · 6301309.jpg (241.7 Kb) · 5669396.jpg (145.0 Kb) · 6604202.jpg (120.5 Kb)



Всегда рядом.
 
Ротгар_ВьяшьсуДата: Четверг, 06.03.2014, 00:31 | Сообщение # 627
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 143
Награды: 7
Репутация: 72
Статус: Offline
Lita,
Не знаю, куда закинуть. И, наверно такое уже видела. Статься со словарём с эльфийскими языками: http://tolkien.olmer.ru/research/elf_dic.htm

Небольшой уголок японской философии. Понравилась легенда о Кусанаге, хотя её много где можно найти, например, в Вике. Давно искал легенды Японии в более-менее вменяемом для меня виде. Как понимаю, сайт одной из боевых школ? Где, как это и водится в каждом уважающем себя додзё больший упор сделан на внутренне самосовершенствование, чем на внешнее, - http://www.heiho.ru/index.php?id=126


Черновики Ротгара

Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 06.03.2014, 05:17
 
LitaДата: Четверг, 06.03.2014, 07:42 | Сообщение # 628
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Ротгар, сюда, сюда, все сюда)


Всегда рядом.
 
ИННАДата: Четверг, 06.03.2014, 12:08 | Сообщение # 629
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
:o sun О! Как много красивого, интересного, любопытного... Макро цветущего сада безупречное - сочетание синего с белым захватывающе прекрасно. "Прям счас" всё глянуть не могу, но скоро вернусь)))

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Четверг, 06.03.2014, 14:57 | Сообщение # 630
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Цитата ИННА ()
Макро цветущего сада безупречное


Даа) Самое красивое сочетание - белое и синее или голубое.

Новый термин возник в разговоре с Кати. Чтоб не забыть:
Клиффхэ́нгер (англ. cliffhanger или cliffhanger ending) — художественный приём в создании сюжетной линии (в литературе или кино), в ходе которой герой сталкивается со сложной дилеммой или последствиями своих или чужих поступков, но в этот момент повествование обрывается, таким образом, оставляя развязку открытой до появления продолжения.
Пример: одна из серий "Стрелы заканчивается так: убитый злодей оказываясь совершенно живым, спасает жизнь женщине, которая рассказала всем о том, что он злодей. "Тебе же нужна была помощь"... Фанфары. Титры)



Всегда рядом.
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz