Среда, 24.04.2024, 18:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
LitaДата: Понедельник, 10.02.2014, 05:08 | Сообщение # 601
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Цитата Munen ()

Я так понял, что это будет межавторский (многоавторский?) цикл.


Уууу... Я такой информации не видела. Везде сериалы, что в книгах, что в кино. Было бы не так плохо, если бы каждая следующая книга не оказывалась слабее предыдущей. Хотя в межавторских бывает по разному, ведь авторы то же разные. Не уверена что буду читать, только если снова так оголодаю что "проглочу и не замечу, что съела".



Всегда рядом.
 
LitaДата: Вторник, 11.02.2014, 06:49 | Сообщение # 602
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
МУЛЬТФИЛЬМ: "Спасатели в Австралии" (1990)
The Rescuers Down Under
Режиссер: Хендел Бутой, Майк Гэбриел
В ролях: Боб Ньюхарт, Ева Габор, Джон Кэнди, Тристан Роджерс, Адам Райен, Джордж К. Скотт


Вот за что я люблю Диснея. Неприхотливый сюжет - но как же Красиво нарисовано! Самые простые ситуации вызывают самые сильные чувства. Не пожалели времени и сил на вещи, которыми так хорошо любоваться - полет мальчика на орлице с чудесным именем Марахутэ, горы и небо, момент с освобождением орлицы... Не пожалели времени на чудесную музыку. Прекрасная, величественная и искренняя красота природы, доверия, взаимопомощи, и снова природы. Она здесь не фон а полноценный участник, персонаж истории. И Добро - чистое и искреннее, а Зло - слегка наивное, но все равно злое. Классика.




Прикрепления: 7097771.jpg (22.5 Kb) · 5345754.jpg (86.6 Kb) · 9637121.jpeg (30.5 Kb) · 6684358.jpg (25.9 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Среда, 12.02.2014, 11:48 | Сообщение # 603
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Чтоб не забыть, мой рассказ взяли в озвучку на http://viboo.org/ , в плане на 10 апреля. "Экзамен для гения" - это конечно беспроигрышный вариант был. :D Чего другое может и не взяли... на самом деле больше всего хочется озвучить "Горькие сказки". Но кому нужно это занудство? Вполне прилично написанное, ага, но все равно занудство.
Ворчу... heidy



Всегда рядом.
 
Ротгар_ВьяшьсуДата: Среда, 12.02.2014, 11:57 | Сообщение # 604
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 143
Награды: 7
Репутация: 72
Статус: Offline
Lita,
Здорово, что в озвучку взяли. А, может, тебе озвученные версии тут на сайте поставить?

Lita,
Похоже, этот мультфильм смотрел. Или один из его серии. Там ещё две мыши сидели в Париже, смотрели на Эфелеву башню, а потом то ребёнка спасали, то животных, то искали какие-то камни.

Там, или в другом уже мультфильме, момент такой был, когда семья мышей эммигрирует на птице в Америку, и тут, между дыма и облаков появляется статуя Свободы. Вот раньше, в доцифровую эпоху, умели снимать семейные фильмы. :)


Черновики Ротгара

Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 12.02.2014, 12:01
 
ИННАДата: Среда, 12.02.2014, 13:49 | Сообщение # 605
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
em-yes clapping Браво, Ириша, поздравляю с успехом.

ЗЫ. Рецензий не пишу, просто предупреждение. "Франкенштейн" 2014 - потерянное время и деньги. При всем моем хорошем отношении к фанфикам и переделкам, эту мутотень не рекомендую никому. Шаблонный сюжет, картонные герои (причем злодей ожидаемо ярче героя, но даже он не тянет ни на что), банальные спецэффекты... Скучно, мрачно, предсказуемо. Даже с крайней голодухи на впечатления - "ниачём".


Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Среда, 12.02.2014, 14:10 | Сообщение # 606
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
ИННА, о! спасибо за предупреждение. От себя - "Гравитация" тоже не о чем. Бессюжетник. Это ж надо было потратится на спецэффекты чтобы ПРОСТО ПОКАЗАТЬ ЗЕМЛЮ ИЗ КОСМОСА. Это единственно-ценное что там есть - красивый вид нашей планеты. Даже не знаю о чем писать рецу, так что и не буду ее писать.

Ротгар_Вьяшьсу, так и вывешу, когда будет что) Загоню на ютуб и сюда помещу. Надеюсь выйдет удачно. Собственно, я сама неплохо читаю. Но время, время...



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Среда, 12.02.2014, 14:15 | Сообщение # 607
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
:D Догадалась, что "Гравитация" - пустышка, даже по рекламе. Спасибо за подтверждение))

Стихи - касанье вечности душой
 
ЯльДата: Четверг, 13.02.2014, 00:03 | Сообщение # 608
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 138
Награды: 7
Репутация: 52
Статус: Offline
Lita,
Цитата Lita ()
мой рассказ взяли в озвучку
Поздравляю! grant
 
ПавелДата: Четверг, 13.02.2014, 05:53 | Сообщение # 609
Демон
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 23
Репутация: 95
Статус: Offline
Яль, ссылка поправлена. Там просто запятая попала.

Что реал, что виртуал - игра везде.
Игра на нервах, на судьбе,
На том, что дорого тебе.
А ты мечтаешь о весне.
 
LitaДата: Четверг, 13.02.2014, 06:35 | Сообщение # 610
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Цитата Павел ()
Там просто запятая попала.


Ой. Вот как всегда, на ровном месте накосячить ухитряюсь.
Ира, там работают энтузиасты, которые просто озвучат мой рассказ, и он будет лежать у них на сайте и возможно кому-то понравится и кто-то скачает для себя. :) Распространением ребята не занимаются. Оно само пойдет, если пойдет)
>:) Ща сделаю "гадость", отправлю еще один рассказ, наш с Павлом соавторский про невезучих эльфов...



Всегда рядом.
 
ЯльДата: Четверг, 13.02.2014, 23:46 | Сообщение # 611
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 138
Награды: 7
Репутация: 52
Статус: Offline
Павел, благодарю! :)

Lita, поняла, спасибо! Тогда, желаю удачи! :*
 
LitaДата: Вторник, 18.02.2014, 10:44 | Сообщение # 612
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
МУЛЬТФИЛЬМ: Холодное сердце (2013)
Frozen

Жанр: Мультфильм, Фэнтези, Комедия, Приключения, Семейный.
Страна: США.
Режиссер: Крис Бак, Дженнифер Лим.
В ролях: Кристен Белл, Идина Мензел, Джош Гад, Сантино Фонтана, Алан Тьюдик, Крис Уильямс


Сложное впечатление. Сюжет жутко рыхлый, вызывает тьму вопросов. Но если не задаваться ими или целью попридираться, то смотреть - сплошное удовольствие. История непритязательна, но вызывает острое желание написать, наконец, "Правду о Снежной Королеве", хотя я все сказала "Балладой Кая". Неожиданный поворот с "влюбленным принцем" и "Знаком любви". Как говорится, "ничто не предвещало". :D Очень красивый момент с освобожденной магией Эльзы и ледяным замком, а там еще и очень хорошая песня. Момент которому веришь; счастье - наконец отпустить себя на свободу и быть собой без страха. Симпатичная придумка с "говорящим оленем", забавная фишка с именем торгпреда... И таких фишек и чудных выдумок там много, и каждой любовалась. И ничего что люди королевства слишком... наивны и доверчивы, вон как сразу прониклись к чужеземному принцу. Впрочем, ведь не они одни, да?
Пожалуй куда больший минус - снеговик Олаф. Он там не нужен. Ни за чем. Комедийный персонаж, который, видимо, должен быть в каждом диснеевском мульте. Мне хватило бы и оленя. Снеговик только под ногам мешается, причем порой - буквально, и занимает экранное время. Порой вызывая улыбку, да, но все-таки "скрипач не нужен".
Очень Красива ледяная магия - на Красоту вообще не поскупились. И на доброту, хотя все вышло... слегка поверхностным и несерьезным, неглубоким, как лужица от растаявшего снеговика. И чуть не забыла. ТРОЛЛИ! Оригинальные и очень симпатичные "эксперты в любви") Экранного времени у них минут 10, но за эти десять они успевают произвести неизгладимое впечатление. :)




Прикрепления: 7576808.jpg (31.3 Kb) · 1950848.jpg (31.9 Kb) · 9919094.jpg (35.3 Kb) · 9493199.jpg (93.6 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Пятница, 21.02.2014, 16:07 | Сообщение # 613
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Прошлась по городу. И когда успевают понаставить новых памятников и прочего, на что стоит посмотреть? Хотя вопрос неправильный - надо спрашивать, когда я буду успевать все посмотреть)

Например это, показавшееся забавным.
"Музенидис-трэвел. Греческий туроператор"


Или вот памятник копейке. А может все таки Кузнецку, потому что подпись именно о том, когда и по указу какого царя он был основан.


Или котенок Гав и как там звали его товарища щенка? Пусть будет Гав и Тяф. Догадайтесь, где именно стоит эта скульптурна группа. Чорт. Угадали. Перед дверями специализированного мясного магазина)))


Зимний фонтан... немного грустный, пустой, но ажурные арки подсветки по своему красивы.


И да, потрясающий лев в цветочном магазине "Флорианаполис", тоже потрясающем. Продавец поделилась историей, как его пытался купить "новый русский", тряс солидным кошельком... Но Лёва не продавался) И таких желающих каждый день по нескольку человек - продавцы устают объяснять, что статуя - украшение магазина. Но я не спрашивала - мне его ставить некуда)


И да. Люди продолжают желать друг другу добра, хотя зачастую с трудом переносят друг друга. Наверное, это чудо.
Прикрепления: 0288966.jpg (93.3 Kb) · 6256115.jpg (96.1 Kb) · 8711448.jpg (89.6 Kb) · 9869607.jpg (73.7 Kb) · 4170435.jpg (94.0 Kb) · 8893296.jpg (141.5 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 22.02.2014, 06:38 | Сообщение # 614
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Начала смотреть второго "Тора"... и выключила. Наивняк полный, предсказуемость даже не сто а двести процентов, по крайней мере в первые 45 минут фильма. Темные эльфы в злодеях, бог ты мой. Больше некому, совсем? Малекит (малефик Малекит, ага...) до такой степени картонный что смотреть невозможно. Шаблоны, шаблоны... И ПАФОС. Любая сцена вызывает отторжение и протест "Не верю!" кроме разве что подсказки Локи засланному чудовищу "Лучше по той лестнице, что слева". Притянутые за уши и нарочно придуманные вещи (ну конечно, никто иной не мог сунуться трогать эфир, кроме Джейн Фостер...) бесят. Посмотрела отзыв Сокола, не согласна ни с чем, разве что не стану спорить с ролью Локи в фильме - я ее не видела, видно "бог коварства и веселья" веселился во второй половине фильма. За Локи вообще голову оторвать... Какой он был в первом "Торе" - интересный, трагичный и достаточно хорошо поданный персонаж - и каким стал в "Мстителях", поставивших все с ног на голову. Ему просто взяли и сломали типаж. И куда деваться-то, приходится с этим мириться. Что до макгаффина (чтоб не забыть - сие вещь вокруг которой строится сюжет - Кольцо Власти, Тессеракт, Эфир...) то и он стандартный - сверхмощное, могущее уничтожить весь мир оружие, в свое время не распыленное, а спрятанное (типа, запас карман не тянет). Фантазия подводит, что ли. Или супероружие, или супертопливо. Или супервласть, ага. Твистов (перевертышей в сюжете) не заметила, хотя Сокол настаивал что они там есть. Досматривать, чтоб проверить, нет никакого желания. И почему так уверена что Фригг окажется живой в конце концов?


Всегда рядом.
 
ЯльДата: Суббота, 22.02.2014, 15:56 | Сообщение # 615
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 138
Награды: 7
Репутация: 52
Статус: Offline
Lita,
Цитата Lita ()
Или котенок Гав и как там звали его товарища щенка? Пусть будет Гав и Тяф. Догадайтесь, где именно стоит эта скульптурна группа. Чорт. Угадали. Перед дверями специализированного мясного магазина)))
Забавный памятник, но я не угадала. :D
Перебирала фотки. Нашла из Венской королевской кондитерской. :) Ты же любишь шоколад?!



 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz