Пятница, 26.04.2024, 00:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
LitaДата: Пятница, 24.01.2014, 09:54 | Сообщение # 586
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Новогодние праздники как бы закончились. НО: некоторые улицы все еще радуют глаз праздничным великолепием огней. Жадность - порок, знаете почему? Она лишает нас всех Красоты. А вот бы все поступали как на моей бывшей работе, и убирали елку сразу после 14 января... И каждый приход на работу был бы просто приходом на работу, не больше. А так - просто прогулка по городу возвращает ощущение Праздника и сказки.

Новогоднее светящееся




Всегда рядом.
 
LitaДата: Пятница, 24.01.2014, 10:10 | Сообщение # 587
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Знакомая похвалилась лимоном. Нет, лимонкой, выращенной на окне. Вес 650 граммов. А у меня только фиги... и кактусы... и грецкий орех... и дуб... и кокос...


Сотрудникам охраны магазина, в котором поставлен любимец народа банкомат, надоело отвечать на глупые вопросы насчет налички. Кто-то нарисовал и повесил объяву. Висит она уже... почти два месяца и наверное, врет, потому как за такое время денежные купюры в пузе банкомата могли появится путем самозарождения, не говоря о банке, находящемся через остановку) Проверить, что ли?




Всегда рядом.
 
ИННАДата: Пятница, 24.01.2014, 13:10 | Сообщение # 588
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
:) Вот как не экономно и красиво живут в твоем городе, милая))) Удивительно, как это удается, рядом с таким банкоматом?!)))
Дааа... Шикарный лимон, есть, чем хвастать. ;) А у меня только твои дары, розовая роза и гибискус цветут)) Но ими я уже хвасталась не раз, повторяться не буду... Тем более, что цветы совершенно неповторимые))


Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Пятница, 24.01.2014, 20:16 | Сообщение # 589
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Ну и похвалилась бы) Мне радостно видеть красивое, которое тебя окружает)


Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 27.01.2014, 08:11 | Сообщение # 590
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
ФИЛЬМ: Шоугёлз (1995)
Showgirls
Жанр: драма
Режиссёр: Пол Верховен
В главных ролях: Элизабет Беркли, Кайл Маклахлен, Роберт Дави, Джина Гершон


Возмущает данная фильму (да ни один раз, позже его признали худшим фильмом 1990-х годов) "Золотая малина". Не за что. Элизабет Беркли заслужила "Оскар" за исполнение главной роли. Прочитала в Вики о матах в фильме. Переводчики, конечно постарались - а может просто так захватил сюжет - не помню на одного мата. Да, дело именно в этом: бранные слова не самоцель в этом фильме, просто одна из деталей, придающих объем, часть, а не целое, и в отличие от фильмов, где нет сюжета или он вторичен, в "Шоугёрлз"они не бросаются в глаза.
Отзыв будет странным. :) Героиня большую часть фильма ходит топлес или вообще голенькой, но это выглядит... да, невинно, целомудренно. Как и стриптиз, обычная цель которого - соблазн, вызов эротических переживаний. Какой бы степени откровенности не достигал танец в фильме - он остается Красивым, прежде всего, остается Искусством именно Танца, а не Эроса. Наверное, из-за героини - цельной живой, настоящей личности, яркой и сильной.
Несмотря на жесткость сюжета, фильм немного сказочный. И - для каждого о своем. Я увидела человека, который умеет мечтать и исполнять мечты, стремиться к цели, верить в себя, помогать друзьям и поддерживать их, вселяя веру. И другого, умеющего понять это и помочь в этом, умеющего простить. "Шоугёрлз" - фильм, полный какого-то особенного, зовущего действовать оптимизма. И конечно, дающий задуматься - чего стоят и чего нет наши мечты. Для героини выбор не прост, но он - единственный. Такой же цельный и естественный как она сама.




Прикрепления: 1363791.jpg (24.4 Kb) · 9971554.jpg (18.9 Kb) · 9686920.jpeg (19.7 Kb) · 5766700.jpg (75.3 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Вторник, 28.01.2014, 17:41 | Сообщение # 591
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
МУЛЬТФИЛЬМ: "Храбрая сердцем" (2012)
Brave

Режиссер: Марк Эндрюс, Бренда Чэпман, Стив Пурселл
В ролях: Келли Макдоналд, Эмма Томпсон, Кевин МакКидд, Крэйг Фергюсон, Робби Колтрейн, Джули Уолтерс, Билли Коннолли, Джон Ратценбергер


Дисней стал не тот. «Рапунцель» можно упрекнуть в простоте – но этот мультфильм может похвастаться прекрасными песнями, которые потом скачиваешь и заслушиваешь до дыр. Из нового мультика совершенно нечего взять. Он вызывает недоумение, потому что выглядит как полуфабрикат, который надо еще потом готовить. Ага, в своей голове, перебирая и складывая заново все кусочки показанного нечто. Или надо готовить к нему зрителя, объясняя, что это и для кого. Нелепица громоздится на нелепицу и кончается все ничем.
Мультфильм - не о девочке, жутком капризном ребенке, а скорее о ее матери. Не потому что ее в фильме много – просто она ощущается более значимой и кажется более интересной. Сюжет, если он предполагался, надежно погребен под наслоением лишнего и ненужного, обещалок, вроде финала, остро предрекающего нам вторую часть мульта. Зачем там вообще появлялся гигантский медведь? Чтобы красиво помереть в конце, делая финал еще более невнятным, чем он уже был, хотя смерть - вещь конкретная? Невыносимо хотелось крикнуть мелкой рыжей дурочке: да попроси ты уже прощения у матери!!» - или перемотать до момента, где она догадается сделать это. Очень не люблю угадывать, что будет дальше и чем все закончится, и явных поддавков, подыгрывания авторов нужным им персонажам. А здесь сюжет выстроен именно так – когда создателям надо, чтобы герои что-то заметили – герои замечают. Когда не надо – нет, без опоры на логику. Зрителю тоже приходится делать скидку и чего-то не замечать, чтобы досмотреть до конца.
Вся эта куча охотников и воинов, которая проживает в замке годы и годы, за все время так и не нашла в том лесу те развалины и того медведя, не задумалась о том, что в легенде есть доля правды, а девочка наткнулась на все – на развалины, медведя и на правду – чисто случайно. Чудная ведьма, невесть откуда взявшаяся… ну жила она там, всегда, ага. Непонятные огоньки, приводящие к ведьме и куда хотите (и не хотите)…
Наверное, самый невнятный и неполноценный мульт какой я видела.




Прикрепления: 7807498.jpg (21.6 Kb) · 4592340.jpg (98.5 Kb) · 8353046.jpg (42.1 Kb) · 2092927.jpeg (32.0 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 01.02.2014, 14:36 | Сообщение # 592
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Десять лет как нет на свете моей бабушки.
Какой она была? Разной, как все мы. Она очень любила меня, почему-то именно меня - вредную эгоистку... И вот я живу в ее доме, который теперь мой, все переделав в нем. И все-таки какой-то частью он остается ЕЕ домом - не по обстановке, по памяти. По моему знанию, что она - была, жила именно здесь. Поливала эти цветы, проходила через эти двери, смотрела в эти окна. Память - это мы, мы все. Помнить - значит давать жить тому, что уже умерло. Не всегда это плохо. С бабушкой ушла целая эпоха - ее мир, которого никто из нас не знал, когда люди были другими, слова имели другое знание, вода - иной вкус, небо - иной цвет. Ее память растворилась в общей... пусть ноосфере. Моя - пока нет. И в этой памяти живет моя бабушка Тамара, любившая меня. Я не могу дать ей вечной памяти, потому что сама не вечна. Но я буду помнить ее, пока живу.
Да воссияет ей вечный свет.




Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:49 | Сообщение # 593
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Дисней cтал не тот -это ладно. Но Лукьяненко тоже уже не тот. "Недотепу" - 1 прочитала в "Если" с большим удовольствием, наслаждаясь солнечным мироощущением гг. Bтopoй решительно не пошел- наивно, предсказуемо, поверхностно. И удивила собственная реакция: "А чего сразу драконы?"- словно я имeю что-то против. Да ерунда! Я люблю драконов о чем говорит двузначное число моих сказок о них.
И вот теперь "Застава" Я была жутко голодная и проглотила книгу не глядя. Глядеть-на достоинства и недостатки- начала потом. Достаточно интересный мир. Достаточно интересные герои. Часть их описаны подробно- это ли не намек, что они важны? Но нет. Они, подробно описанные, там просто есть. Ну, возможно грядет вторая серия. Минус за предсказуемого Злодея. Плюс за железную дорогу через Разлом. Плюс за Книгу прочитав которую человек "сам начинает нам помогать. Самозабвенно и честно" И пожалуй все, Перечитать не потянет никогда. Дождемся ли еще одних "Осенних визитов"?



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Вторник, 04.02.2014, 01:22 | Сообщение # 594
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
:) Никто не идеален. Что ж поделать, когда кушать хочется, а Муза отлучилась... У Саймака всё творчество такое, по синусоиде)) Есть "Пересадочная станция"... и куча безликих произведений про "черные шарики" и "черные ящики".
Мало... очень-очень мало авторов, которые реально свободны и пишут, только когда "ПРИШЛО". На мой вкус, только у Марии и у Кет нет пустого. Мария создает шедевры...но редко. Кет... удивительным образом ухитряется "наращивать темп", находясь в тисках издательского потока. Как ни странно. Правда, стиль у неё своеобразный, ни разу не сказочный, раскачка эмоций жесткая и на пределе, читать в броне надо, а то душу рвет в лохмотья. Но это иногда тоже надо - врезать с разворота, отрезвляюще)))


Стихи - касанье вечности душой
 
ЯльДата: Вторник, 04.02.2014, 02:22 | Сообщение # 595
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 138
Награды: 7
Репутация: 52
Статус: Offline
Lita,
Цитата Lita ()
Но я буду помнить ее, пока живу.
Да воссияет ей вечный свет.
giveheart
Знаешь, мне думается, что это очень важно: жить, любить и помнить.
 
LitaДата: Среда, 05.02.2014, 17:32 | Сообщение # 596
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Яль, Ира, мне тоже. И мне кажется что бабушкина любовь осталась, не ушла вместе с ней.
Цитата ИННА ()
Что ж поделать, когда кушать хочется, а Муза отлучилась...


Ты должен что-то есть и где-то спать,
ну, а о большем стоит ли мечтать? ("Стена")
:D



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 06.02.2014, 07:28 | Сообщение # 597
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Юкоз порадовал - поставили мне в качестве фона в профиле такую картинку.



Вылитая я)
Прикрепления: 1161723.jpg (25.3 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Пятница, 07.02.2014, 13:17 | Сообщение # 598
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
ФИЛЬМ: "Молчание ягнят"
The Silence of the Lambs

Жанр: триллер
Режиссёр: Джонатан Демми
В главных ролях: Энтони Хопкинс, Джоди Фостер, Скотт Гленн


Потрясающее кино. Первый раз смотрела его в юности и не смогла оценить. Не хватало... собственной полноты, чтобы оценить чужую. Актерская игра Энтони Хопкинса беспрецедентна. Один взгляд - и мурашки по коже. Потому что это взгляд маньяка, взгляд человека который видит мир не таким... Искаженным, калечным... красивым особенной, уродливой красотой, искажающей душу и разум. Искажённый - как скаженный... Ганнибал Лектер, не прикасаясь к людям, все же пожирает их. Он обращает внимание людей на вещи, которые прежде не привлекали их внимания, заставляет нервничать, реагировать неадекватно... И наслаждается знанием того, что делает, и толиками знания о результатах его экспериментов. Искаженное видение мира каким то невероятным образом словно помогает ему ориентироваться в мире неискаженном... заставляя задаваться жутким вопросом - а такой ли он неискаженный. А может мир просто отторгает его, не желая прикасаться даже для того чтобы отомстить за нанесенную рану или уничтожить.
Игра Джоди Фостер на высоте, но нервичность персонажа порой кажется слегка нарочитой. Но лучше переиграть чем недоиграть, особенно на фоне Энтони Хопкинса. Для ее персонажа мир уже не будет прежним - отчетливо резануло в конце. А для Лектера?


Прикрепления: 1217940.jpg (72.1 Kb) · 1793699.jpg (47.6 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 08.02.2014, 20:25 | Сообщение # 599
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
МУЛЬТФИЛЬМ: Планета 51 (2009)
Planet 51

Жанр: Фэнтези, Комедия, Приключения, Семейный, Мультфильм.
Страна: Испания, Великобритания.
Режиссер: Хорхе Бланко, Хавьер Абад, Маркос Мартинез.
В ролях: Дуэйн Джонсон, Джессика Бил, Джастин Лонг, Гари Олдман, Шонн Уильям Скотт, Джон Клиз


Совершенно неожиданно - несмотря на то, что именно это и написано после слова "жанр" - удивительно семейный мультфильм. Он добрый. Его поймет и взрослый и ребенок, и каждый найдет что-то для себя. Неожиданно светлые шутки с искоркой оригинальности, шутки от которых становится тепло. Интересные и очень простые... но от этого не менее интересные, персонажи. Ощущение - что сделано с любовью. И рассказывает мультфильм - с безыскусной простотой, составляющей в Красивую мозаику простые фрагменты, о нас. О том как мы могли бы, если бы захотели. Немного хиппово - и странно что не взяли слоганом мульта "make love not war". Тем более один откроенный хиппи там точно есть. :) Но без навязчивости, без морализаторства и прочей лишней ерунды. Легко. Вот как надо говорить о Хороших Вещах - чтобы верили. И хотя персонажи вполне стандартные - и вояка, "генерал-весь-из-себя-бравый" и помешанный на своей науке ученый, совершенно чокнутый местами, и "страшный пришелец", оказавшийся не страшным - но слова же, которыми говорят о Любви, Надежде, Понимании - они ведь то же те же самые, какими говорят о многих других вещах. Просто те слова, правильные, поставлены как-то по особенному. Так и тут. Особенное сделано из простого. И это прекрасно.
Ps. Особенно порадовал "пёсик". И до сих пор радует. Как вспомню, сразу настроение поднимается... И Ровер. Еще один "подъемник настроения". :D





Прикрепления: 8491741.jpg (56.0 Kb) · 0846068.jpg (45.8 Kb) · 1468909.jpeg (11.2 Kb) · 8960048.jpg (105.7 Kb) · 7432986.jpg (141.9 Kb)



Всегда рядом.
 
MunenДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:59 | Сообщение # 600
Генерал-майор
Группа: Верные
Сообщений: 390
Награды: 16
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата Lita ()
И вот теперь "Застава"

Цитата Lita ()
Ну, возможно грядет вторая серия.

Я так понял, что это будет межавторский (многоавторский?) цикл.


Где здесь пропасть для свободных людей?
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz