Суббота, 20.04.2024, 13:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
LitaДата: Среда, 18.12.2013, 14:40 | Сообщение # 541
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Вот он, комфорт.
Когда есть кому сказать тёплые слова.
А за окном падает крупный снег, а ты сидишь с хорошей книжкой.
И всегда знаешь, где найти свою кошку".

Мой друг Павел-Ротгар. Сказал так сказал) И сразу стало как-то теплее.



Всегда рядом.
 
ОтличницаДата: Среда, 18.12.2013, 20:27 | Сообщение # 542
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Lita ()
Отличница, а кстати, как давно пишешь?)

Не очень. Серьезно, по-взрослому, взялась года три назад. А так баловалась со школы.
Цитата Lita ()
И почему на твоем сайте все тексты под спойлером? Малость неудобно, потому что в ПДА версии они не открываются, приходится грузить полную.

Ну, кому-то наоборот, неудобно, когда текст на всю страницу. С первого сайта осталась такая привычка. Извиняюсь(
 
LitaДата: Четверг, 19.12.2013, 16:06 | Сообщение # 543
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Цитата Отличница ()
С первого сайта осталась такая привычка. Извиняюсь(


Да в общем проблема не большая, привыкну. Я так поняла, что тему можно просто создавать - "Залах изящной словесности"? А то бывает сначала надо попросить админа или модератора)
Ничего, что я с вопросами? Еще один, который всегда меня интересует - а почему решила сделать сайт?
Со своей стороны могу сказать что пишу примерно четверть века, а сайт мне подарил друг. Мысль, что мне нужен сайт, тоже возникла у него. Павел выбрал самый красивый дизайн, какой возможен. Я потом смотрела, кода делала другие сайты - и ни один так не понравился, как этот. За 10 минут сделал и подарил... а потом я сама, сама... увлеклась) Шапка тоже его, и разные фишки в дизайне, вроде активной шапки или профиля. Меня к CSS близко подпускать нельзя, как выяснилось на втором сайте, который я все-таки сделала, как хотела, освоив кучу трюков, вроде увеличения количества цветов для шрифта в окне нового сообщения, спойлер в блоге, кнопка перемотки вверх-вниз, свое меню с тэгами и просто меню... Правда с десятого раза освоив. :D



Всегда рядом.
 
LitaДата: Пятница, 20.12.2013, 18:21 | Сообщение # 544
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Гуляла. Ночью. Ну ладно, не ночью, но было уже темно. Но темнота эта - чисто внешняя. Кажется я понимаю теперь, отчего мне иногда так некомфортно вне дома после сумерек. Иногда - когда темно у меня внутри и темнота снаружи эту темноту продолжает. Душа сжимается в точку, стараясь спрятаться подальше от мрака. Напряженность... почти отчаяние... а порой - без почти.
Но не сегодня. Под Новый год мир сияет даже в темноте. "Дерево" возле здания администрации района, Дом Культуры Алюминщиков и Новогодние часы на нем, деревцо на прилавке у торговцев новогодней Красотой, двери магазинов... И обожаю привычку наряжать тополя вместо ёлок. Или вместе с ёлками, которые мне на глаза сегодня не попались. Зато уж тополей... И в самых неожиданных местах, где "иду, никого не трогаю..." и вдруг бабах - гирлянда на самой верхушке дерева высотой с пятиэтажку - и ее туда повесил Супермен или Санта. А может, она там сама выросла. Ну должны же хоть иногда происходить чудеса?:)






Прикрепления: 4393382.jpg (199.0 Kb) · 5305205.jpg (144.0 Kb) · 9207097.jpg (116.3 Kb) · 1148881.jpg (77.8 Kb) · 1248253.jpg (213.1 Kb) · 2819042.jpg (150.1 Kb) · 4570820.jpg (140.1 Kb) · 0501094.jpg (142.4 Kb) · 6325770.jpg (108.4 Kb)



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Суббота, 21.12.2013, 06:21 | Сообщение # 545
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
sez22 sun inlove С наступающим!!!
Спасибо за красоту!
Хорошо, что ты разобралась в себе. Теперь выходи под звездное небо только счастливая. ;) :*


Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Суббота, 21.12.2013, 12:51 | Сообщение # 546
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
ФИЛЬМ: "Иллюзия обмана" (2013)
Now You See Me
Жанр: Триллер, Криминал, Детектив.
Страна: Франция, США.
Слоган: "«Чем вы ближе, тем меньше вы видите» ".
Режиссер: Луи Летерье.
В ролях: Марк Руффало, Джесси Эйзенберг, Вуди Харрельсон, Айла Фишер, Дэйв Франко, Мелани Лорен, Морган Фриман, Майкл Кейн

Удивительно ярко, мощно, красиво, зрелищно. Оторваться от просмотра совершенно нереально и смотришь - глаза нараспашку. Шоу высшего качества, сказочно-мистический налет только украшает фильм, создавая подложку, о которой можно и не думать, наслаждаясь фильмом. В кои-то веки порадовалась краткости и вящей простоте аннотации - не испортила себе удовольствие, прочитав ее перед просмотром. "Игра в кошки-мышки с агентами ФБР" - совсем не главное. Автор сценария просто умница, да и актеры замечательные. Стрелки то и дело переводится с одного персонажа на другого и в поисках ответа на вопрос "Кто??" зритель приглядывается то к этому, то к той, то к тем... И ошибиться оказалось чертовски приятно. Финал очень-очень порадовал - красивое завершение красивого зрелища. Безумно хочется чего-то подобного, но понимаю - вряд ли такое есть. Кино уникальное.



Прикрепления: 2208872.jpg (83.5 Kb) · 5674885.jpg (51.0 Kb) · 3630977.jpeg (34.0 Kb) · 4156430.jpg (69.0 Kb)



Всегда рядом.
 
ОтличницаДата: Суббота, 21.12.2013, 20:10 | Сообщение # 547
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Lita ()
И ошибиться оказалось чертовски приятно. Финал очень-очень порадовал - красивое завершение красивого зрелища. Безумно хочется чего-то подобного, но понимаю - вряд ли такое есть. Кино уникальное.

А мне показалось предсказуемым. Почти сразу поняла, что это так называемый, перевертыш, и концовка раздосадовала - не могли даже здесь отойти от голливудского клише. sad Как обычно, за спецэффектами потерялся (ну лично для меня) смысл.
 
ОтличницаДата: Суббота, 21.12.2013, 20:13 | Сообщение # 548
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Lita ()
Я так поняла, что тему можно просто создавать - "Залах изящной словесности"? А то бывает сначала надо попросить админа или модератора)

Да, запросто) ограничений нет. Не хотелось загонять посетителей, почти все из которых - мои друзья с прошлых сайтов, в рамки.
Цитата Lita ()
а почему решила сделать сайт?

Хотелось уголка, где смогу спокойно писать. Где смогу выкладывать и читать не для того, чтобы стать "самым" в конце месяца, и не потому что надо, а когда захочу и сколько захочу. В дизайне тоже не очень, так что его делала знакомая.
 
LitaДата: Суббота, 21.12.2013, 20:55 | Сообщение # 549
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Ну ладушки, как будет время, сделаю тему стихов.
Дизайн курочить интересно) Другое дело, что именно курочить его не хочется совсем... Но редкие проблемы решать - запросто. Кстати, ты не умеешь случайно делать анимацию в фотошопе? В Инете пока не нашла понятного мне видео или объяснения, а любимая прога, ГифАниматор, была триальная и сдулась(
Ну и просто так: можешь научить чему-то интересному в фотошопе?



Всегда рядом.
 
ОтличницаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:36 | Сообщение # 550
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Lita ()
Кстати, ты не умеешь случайно делать анимацию в фотошопе?

Это к Несс, которая у нас на форуме, она все умеет, я у нее учусь, в смысле, по ее урокам.
Цитата Lita ()
можешь научить чему-то интересному в фотошопе?

саму бы кто научил sun
 
ИННАДата: Понедельник, 23.12.2013, 01:06 | Сообщение # 551
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Если я не умею делать анимацию, это вовсе не значит, что я совсем бесполезный нефотошопер :-p
Ну да, не волшебник... И не каждый день есть настроение штурмовать замудреные уроки. Но "дружба помогает делать настоящие чудеса" © ;)


Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Понедельник, 23.12.2013, 09:51 | Сообщение # 552
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Цитата Отличница ()
Это к Несс, которая у нас на форуме, она все умеет, я у нее учусь, в смысле, по ее урокам.

Глянула на сайте, есть пара уроков на видео. Кстати, ссылки на аудиокнигу Бетти уже не действительны. Обновить можно?
И кстати же... Можно и нужно новости свое сайта в твоей теме тут писать. Для завлечения и привлечения:)

ИННА, умеешь делать рамочки к фоткам? Оригинальные какие нибудь. И коллажам я бы поучилась. Вот таким как на картинке. Или любым. Хотя накладывать одно на другое с разной прозрачностью уже знаю как. Покажи мне что-то интересное и я скажу, хочу ли научиться.
Прикрепления: 3334906.jpg (64.2 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 26.12.2013, 20:11 | Сообщение # 553
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Оригинальная елочка - из журнала "Орифлэйм". Есть польза от рекламной макулатуры, есть...

Прикрепления: 8591110.jpg (162.7 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 07:47 | Сообщение # 554
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Сижу и рассуждаю. Понимаю, что обожаю свой сайт. Не понимаю за что. Мало ли в Сети таких мест как это? net Много. И вот еще одно. Просто оно МОЕ. Как мой дом, только в Интернете. Еще один. И тут надо так же делать уборку, перестановку и все прочее. Только что здесь нет котов. Но наверное, это ненадолго. redcat-butterfly


Всегда рядом.
 
ИННАДата: Воскресенье, 29.12.2013, 10:50 | Сообщение # 555
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
:) А я люблю твой сайт, за то что он сегодня открывается. Вернее, он всегда открыт для меня. Это очень приятно. inlove sun hug С наступающим!!! sez22

Стихи - касанье вечности душой
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz