Пятница, 19.04.2024, 12:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
ОтличницаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:58 | Сообщение # 526
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Lita, не, не было своих) жила-была в качестве модератора и супера на паре сайтов, но свой только один, и он как раз на юкозе)
Цитата Lita ()
Издаваться... Я по большей части рассказница, а сейчас требуются романы, рассказы почти никто не берет. Правда есть и романы, количеством три... да все не о том)

Да, понимаю. Сама такая. Не под силу мне, видно, большая форма. Одна повесть дописанная есть, вторая в процессе, но до романов не дотягиваю. И тоже, все не о том.
Цитата Lita ()
А стихи не издают ВООБЩЕ)))

Ну... На паре сайтов, где бываю, авторы просто сами собрались и издали, а так... Знаю, Грабовский Роман издавал стихи, но где он сейчас... Был очень неприятный эпизод с участием его издательства, так что не уверена теперь, что оно вообще существует.
 
LitaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:52 | Сообщение # 527
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Цитата Отличница ()
не, не было своих)


Решила, что были, потому что на твоем профиле "висят" два: iamwriter.ucoz.ru и thewriter.ucoz.ru правда оба "не зарегистрированы в системе Юкоз". А свой сама делала? Дизайн и прочее? Это интересно, но времени занимает - уууу, особенно в первый месяц. Только и сидишь, что в админкиной панели... И в фотошопе. Попеременно giggle
А что такое супер? Супермодератор? Это какие обязанности?

Цитата Отличница ()
Одна повесть дописанная есть, вторая в процессе,

Поделишься? :)
А что, есть на каких-то сайтах и такие правила - нужно какое-то количество сообщений для разрешения писать в каких-то темах? Такое странное правило... Вроде бессмысленное. Если человек пришел и пишет - значит ему интересно. А заставлять набирать посты для обретения прав... У него УЖЕ есть права - человеческие и пользовательские. Пользователь на сайте - это как гость в доме. Хозяин предложит ему все лучшее - а иначе какой он хозяин?



Всегда рядом.
 
ОтличницаДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:34 | Сообщение # 528
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Lita ()
Решила, что были, потому что на твоем профиле "висят" два: iamwriter.ucoz.ru и thewriter.ucoz.ru правда оба "не зарегистрированы в системе Юкоз".

А) да, было дело. Давным-давно зарегистрировала сайт, но потом все как-то руки не доходили, и забросила.
Цитата Lita ()
А свой сама делала? Дизайн и прочее? Это интересно, но времени занимает - уууу, особенно в первый месяц. Только и сидишь, что в админкиной панели...

С дизайном знакомые помогли) потому как я в фотошопе... ну не ноль, конечно, но еще совсем чайник. В панели в свое время насиделась, это дааа.
Цитата Lita ()
А что такое супер? Супермодератор? Это какие обязанности?

Ага, он. Модератор - куратор форума какого-нибудь (напр, Обсуждение сайта), а супер - куратор целого раздела, в котором несколько форумов (напр. О сайте и друзьях).
Цитата Lita ()
Поделишься?

Наверное) начну с малой формы) тяжелая артиллерия потом ;)

Цитата Lita ()
А что, есть на каких-то сайтах и такие правила - нужно какое-то количество сообщений для разрешения писать в каких-то темах? Такое странное правило... Вроде бессмысленное.

Да, на том, где модератором была, там было такое. Пока не наберешь 10 постов, нет тебе дороги в раздел публикации. Еще на паре видела подобное. Мол, защита от мусора...
 
LitaДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:02 | Сообщение # 529
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Цитата Отличница ()
Мол, защита от мусора...

Хм. Это очень ограничивает человека. Но постов прибавляет форуму, ага. Но: нафлудить можно хоть сотню. Только флуд - мусор и есть. Вобщем все еще кажется нелогичным.

Цитата Отличница ()
Наверное) начну с малой формы) тяжелая артиллерия потом

А давай) И сайтом уже пора похвалиться) А то и задружиться...



Всегда рядом.
 
ОтличницаДата: Вторник, 10.12.2013, 17:47 | Сообщение # 530
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Lita ()
А давай) И сайтом уже пора похвалиться) А то и задружиться...

Это точно :)
 
LitaДата: Среда, 11.12.2013, 12:53 | Сообщение # 531
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Посмотрела сайт, выгладит серьезно, и дизайн хороший, мягкий и гармоничный, приятно посмотреть. Ничего лишнего. Баннер твой уже себе поставила и в Друзья записала, думаю, не против? :) С комментами однако буду пока осторожна, опасаюсь что твои люди обидятся на "мгновенную критику", типа замеченных опечаток, большого числа "былов", "Чтошек" и личных местоимений, повторов... В редких случаях могу не писать про ошибку, если ее заметила, ибо зануда...


Всегда рядом.
 
ОтличницаДата: Среда, 11.12.2013, 19:34 | Сообщение # 532
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Lita, тоже твой поставлю сейчас.
Цитата Lita ()
комментами однако буду пока осторожна, опасаюсь что твои люди обидятся на "мгновенную критику", типа замеченных опечаток, большого числа "былов", "Чтошек" и личных местоимений, повторов... В редких случаях могу не писать про ошибку, если ее заметила, ибо зануда...

Нууу crying У нас все авторы адекватные, так что на критику не обижаются. Опечатки... Их у меня, в частности, тьма. Былы чищу, но в черновом чаще всего их много.
Комментарии приветствуются только! grant
 
LitaДата: Четверг, 12.12.2013, 02:56 | Сообщение # 533
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Отличница, я уверена в адекватности твоих людей, но не уверена в себе) Без литературного образования трудно решить, на что стоит внимание Автора обращать а на что нет. По большей части я скорее всего глупости пишу... А может и нет. Но все равно все люди разные, и с кем-то стоит быть максимально деликатной. Твоей Мисс Олрайт я сразу написала все, а у Сказочницы спросила) Ну и у тебя на всякий случай, потому что невербальную инфу не могу пока прочесть и чувствую себя как путник на перекрестке где не "направо пойдешь - коня подкуешь, налево пойдешь - себя не найдешь, прямо - Лас-Вегас, 200 миль", а может и то же самое написано, но на непонятном мне языке)


Всегда рядом.
 
ОтличницаДата: Четверг, 12.12.2013, 17:20 | Сообщение # 534
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Lita ()
Ну и у тебя на всякий случай, потому что невербальную инфу не могу пока прочесть и чувствую себя как путник на перекрестке где не "направо пойдешь - коня подкуешь, налево пойдешь - себя не найдешь, прямо - Лас-Вегас, 200 миль", а может и то же самое написано, но на непонятном мне языке)

Я грешу символами, это да( Но в Советнике их мало. Просто была попытка поразмышлять над будущим, где Бог, и вправду, есть. angel
 
LitaДата: Пятница, 13.12.2013, 15:28 | Сообщение # 535
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:) А кто не грешит? Не в том дело. Текст раскрывает автора, иногда сильно, иногда нет. Порой это мешает читателю, не дает свое собственное ощутить, а не авторское... но неизменно наполняет творение новым смыслом. Автор изначально рассчитывает на то, чтобы поняли ЕГО. Но понимают СЕБЯ - через творение Автора. И если каждое прочтение ощущаешь новое что-то - как будто разные вещи читаешь, если творение не устаревает и не выцветает со временем, как истина ("Истины, словно плохо прокрашенной материи, хватает лишь на одно поколение. Для другого она уже выцвела" Тудор Аргези) - то значит написано НАСТОЯЩЕЕ. Ну и фактор "Пишу о себе!" = пишу собой)
О, пардон) Какие-то нравоучения прямо... oops



Всегда рядом.
 
ОтличницаДата: Пятница, 13.12.2013, 17:08 | Сообщение # 536
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Lita ()
Но понимают СЕБЯ - через творение Автора.

Ну, это естественно) эффект переноса никто не отменял) именно поэтому поведение некоторых героев откровенно раздражает - потому что сравниваешь его со своим в подобной ситуации и чувствуешь, что что-то не так.
Цитата Lita ()
("Истины, словно плохо прокрашенной материи, хватает лишь на одно поколение. Для другого она уже выцвела" Тудор Аргези)

Напомнило слова из "Элизабет Костелло" Кутзее. "Вечных вещей не бывает. У наших внуков будет и без нас, о чем поразмышлять."
 
ИННАДата: Суббота, 14.12.2013, 17:10 | Сообщение # 537
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Lita, Отличница, восхитительно! Какая мудрость, утяну на цитаты))

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Суббота, 14.12.2013, 17:43 | Сообщение # 538
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Цитата Отличница ()
Напомнило слова из "Элизабет Костелло" Кутзее. "Вечных вещей не бывает. У наших внуков будет и без нас, о чем поразмышлять."


Хе-хе, читаем разные книги, а цитаты находим схожие. "Нет ничего нового под солнцем" (с) И смысл тогда пытаться его сотворить в каждом стихе или рассказе? Если есть ограниченный набор сюжетов и тем... Кубики, из которых нам складывать свои "домики" :) Творцы - дети, играющие с кубиками или мозаикой.
Но ведь искушает...

Про искушение.. хотя и не про такое:
"- Мир полон соблазнов, - сказал хранитель, возвращая девушке чашу, - и трудно устоять перед ними.
Ирэйзе, прибирающая «стол», пожала плечами.
- Ерунда. Вкусная пища, красивая одежда, блеск золота – чепуховый соблазн. Тени, которым мы позволяем управлять собой, беспечные и пустые. Вот они где, все эти мнимые соблазны – она сжала руку в кулак, - разожми пальцы – видишь их на ладони, сожми – и уже нет ничего, и ничто не указывает тебе, как тебе жить.
- Что же тогда ты назовешь настоящим соблазном? – поинтересовался Вингхар.
- О, это… искушение сделать добро тому, кто не просит об этом, искушение пожалеть другого, соблазн открыть все дороги и все двери, чтобы каждый смог найти для себя подходящий мир с подходящей правдой. Соблазн узнавать новое… и главное – соблазн творения ради самого творения.
Вингхар почувствовал, что она взволнована.
- Так. Но ты забыла об одном – о соблазне раз и навсегда отделить добро от зла, сказав - «Я знаю, вот это – зло, это же – добро», и поставить одно вне закона, а другое объявить благом для всех".



Всегда рядом.
 
ОтличницаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:01 | Сообщение # 539
Сержант
Группа: Верные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Lita ()
«Я знаю, вот это – зло, это же – добро», и поставить одно вне закона, а другое объявить благом для всех".

И бороться с этим соблазном бесполезно. Человек, наверное, никогда не научится принимать полутонов :) перфекционизм в нас неизлечим. angel
Цитата Lita ()
И смысл тогда пытаться его сотворить в каждом стихе или рассказе? Если есть ограниченный набор сюжетов и тем... Кубики, из которых нам складывать свои "домики" Творцы - дети, играющие с кубиками или мозаикой.

Ну.. букв алфавита в русском языке 33, так что ничего принципиально нового уже не придумаешь. А нот вообще 7) но ведь умудряются же сочинять разные мелодии, пусть и применяя уже многократно использованные приемы и сочетания. Полагаю, дар сочинительства и заключается в том, чтобы показать какую-то давно известную вещь под другим углом.


Сообщение отредактировал Отличница - Воскресенье, 15.12.2013, 16:01
 
LitaДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:50 | Сообщение # 540
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Отличница, а кстати, как давно пишешь?)
И почему на твоем сайте все тексты под спойлером? Малость неудобно, потому что в ПДА версии они не открываются, приходится грузить полную.



Всегда рядом.
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz