Пятница, 29.03.2024, 10:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
ИННАДата: Вторник, 15.10.2013, 04:25 | Сообщение # 451
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Полная интрига ;) У меня не открылась картинка.

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Вторник, 15.10.2013, 13:00 | Сообщение # 452
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Кинула я тут на днях клич "хэлп ми, рсскажите пр работу стража" И вот:

Подготовка стражника заключается в том, что он знает, с какой стороны хвататься за меч. Этого вполне достаточно, что бы победить 99-% противников. Оставшийся 1-%, - это драконы, которые не знают, что нельзя сопротивляться стражникам при аресте.

Стражник имеет очень высокий моральный уровень. Поэтому, даже оставшись в одиночестве, стражник уверен в себе, и знает, что с ним на посту ничего не может случиться.

Так же стражник хорошо подкован в законах. Он знает, что ему можно всё, а простому человеку ничего не можно, если только это не член семьи стражника.

Работа стражника заключается в том, что бы внимательно следить, что бы его не украли.

В свободное время стражник обязан отрабатывать боевые навыки, отважно нападая на пиво в трактире.


И:

1. ВИТЯЗЬ не грабит - ВИТЯЗЬ зарабатывает себе на жизнь.
2. ВИТЯЗЬ не тянет - ВИТЯЗЬ обдумывает ход.
3. ВИТЯЗЬ не мажет - ВИТЯЗЬ усыпляет бдительность врага.
4. ВИТЯЗЬ не охотится - ВИТЯЗЬ выбивает дроп.
5. ВИТЯЗЬ не сливает - ВИТЯЗЬ из жалости отдает скальп нубу.
6. ВИТЯЗЬ не хамит - ВИТЯЗЬ разъясняет окружающим их место в жизни.
7. ВИТЯЗЬ не убегает - ВИТЯЗЬ временно отступает.
8. ВИТЯЗЬ не прячется - ВИТЯЗЬ выжидает.
9. ВИТЯЗЬ всегда обкастовывает себя в первую очередь.
10. Кто больше всех достает ВИТЯЗЯ - последним получает обкаст.
11. ВИТЯЗЬ не баффер, ВИТЯЗЬ ВОИН.
12. РАЗБОЙ - главная мишень ВИТЯЗЯ.
P.S. ВИТЯЗЬ не барыга - смотри пункт №1


Автор ответов Ротгар Вьяшьсу, за что ему спасибо. grant



Всегда рядом.
 
LitaДата: Вторник, 15.10.2013, 13:06 | Сообщение # 453
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Цитата ИННА ()
Полная интрига У меня не открылась картинка.


А я вижу ее, даже с Галчонка, который "Гэлакси". Лови так)




Всегда рядом.
 
ИННАДата: Вторник, 15.10.2013, 13:59 | Сообщение # 454
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
:* Спасибо, Ириша, вот теперь я всё вижу))
А уж как порадовали боевые принципы ВИТЯЗЯ :D autumn8-bye fantastic em-yes


Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Среда, 16.10.2013, 19:38 | Сообщение # 455
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Котэ под потолком)

Прикрепления: 6359525.jpg (188.5 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 06:19 | Сообщение # 456
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Первые заморозки. Листва в лужах - как под хрусталем - на века. Так кажется. Но может быть, еще растает это утренний лед, потому что небо ясное, солнце яркое и очень-очень много света. Он пронизывает насквозь все. Как лунный, разбудивший меня вчера - полог света, прямо от окна дотянувшийся до моего лица.




В автобусе девочка-кондуктор с чуднЫм украшением на руке - бессчетным числом ярких плетеных браслетов или ленточек. Попросила разрешения сфоткать - разрешила)
Прикрепления: 9176700.jpg (213.1 Kb) · 7240867.jpg (262.7 Kb) · 1197487.jpg (245.1 Kb) · 5949399.jpg (282.1 Kb)



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Воскресенье, 20.10.2013, 06:59 | Сообщение # 457
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
:) Мир красив, потому что ты на него смотришь, солнышко sun

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:10 | Сообщение # 458
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Окрыленное небо моего друга Алексея)

Прикрепления: 7224804.jpg (90.0 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:59 | Сообщение # 459
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
котИнь и котЯнь

Прикрепления: 6198522.jpg (154.6 Kb) · 8646861.jpg (230.4 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:24 | Сообщение # 460
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Все как всегда: иду, никого не трогаю, смотрю - кошка, виду рыжего, пушистого и голодного. Магазин рядом, что логично - и с моей точки зрения, и с кошачьей. Зашла, купила банку кошкоконсервов своим и пачку для Рыжей. А двумя остановками и пятнадцатью минутами раньше - два цветочных горшка с маленькими поддончиками. Достала один из них и выложила туда китекет из пачки. Рыжая немедленно принялась увлеченно истреблять еду.
Но тут подошел кот, который до этого тихо сидел за углом, пятнисто-полосатый "васька", который был отогнан воинственным воем Рыжей при попытке попробовать ее мясо. Достала второй поддон и распаковала банку консервов...
Кот ел деликатно, не торопясь и кажется, его больше интересовала ласка, чем еда. И еще он то и дело поглядывал то на соседку Рыжую, то на меня, видимо выбирая между нами. С гордостью могу сказать - выбрал он меня, и после того как покушал, подошел помурчать и потереться о мои ноги, погладиться моими руками и потыкаться в ладони прохладным розовым носом. Мимоидущие прохожие иногда останавливались, мама с дочкой постояли возле нас несколько минут, бабуська неодобрительно дернула бровями, смуглый мужчина улыбнулся. Может, где-то в другом месте кто-то из них покормит потом своего кота - или такого-же уличного, но тоже - своего, а может нет. Просто каждый из нас любит хоть кого-то в этом мире, а значит поймет, зачем тратить деньги и время на уличных "васек" и "машек". Ради чего.


Прикрепления: 6613637.jpg (204.1 Kb) · 1666416.jpg (186.4 Kb) · 6385674.jpg (188.8 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Вторник, 22.10.2013, 15:38 | Сообщение # 461
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
ФИЛЬМ: Путешествие на Запад: Покорение демонов / Journey to the West: Conquering the Demons
Страна: Китай
В ролях: Шу Ци, Чжан Вэнь, Бо Хуан, Шоу Луо, Крисси Чау, Шин-Чюн Ли, Чи Чи Линг, Бинцян Чэнь, Сихан Чэн, Юй Син
Режиссер: Стивен Чоу, Чи-Кин Квок
Жанр: фэнтези, комедия, приключения

Трудно собрать слова. Трудно дать определение. Комедия? Несомненно. Не без пинков и тычков и нелепых ситуаций. И при этом - не хочется гоготать - улыбнешься, да, с ощущением, что тебе показывают, хотят показать, не нарочито веселое, а настоящее, включающее в себя и печаль и радость. Серьезное. Глубокое. И в то же время - легкое. Все зависит от отношения... не к фильму - к самой жизни. От личной философии, от выбора - верить или озлобиться, пытаясь достичь невозможного (для того кто так и не поверил или не понял, хотя бы в себя), искать Большую Любовь, отказываясь от малой или служить себе, своей великой ненависти. Боевик ли этот фильм? Нет. Хотя боев там много, в том числе и в классическом для китайского кино стиле - с полетами. Но бои не важны. Они создают платформу для Красоты, философии... Для Поступков. Чаша, куда можно налить все что угодно. Стенки чаши свиты из медных нитей комедии и стальных - боевки, из легкой сентиментальности и пестроты сказки... А в чаше - Истина. Для каждого своя, как это водится. "Малая любовь - часть Большой. Любовь не может быть большой или малой". Просто, не так ли? :)



Прикрепления: 2036233.jpg (95.0 Kb) · 9112752.jpg (95.6 Kb) · 0206404.jpg (45.3 Kb) · 4832193.jpg (96.9 Kb)



Всегда рядом.
 
Ротгар_ВьяшьсуДата: Вторник, 22.10.2013, 19:23 | Сообщение # 462
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 143
Награды: 7
Репутация: 72
Статус: Offline
Lita,
Тоже посмотрел. Ты со своим чувством Сказочницы находишь из всего самые необычные вещи. А может, необычное для каждого разное.
Но, кто бы знал, что внутри одной притчи-легенды, может быть и такая вот притча. :)

Такую сторону и не замечал в восточных фильмах, смотрел раньше на совсем другое. :o
Теперь жду, какой ты отыщешь самый философский сюжет из боевых воинственных историй.


Черновики Ротгара

Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 22.10.2013, 19:46
 
Ротгар_ВьяшьсуДата: Вторник, 22.10.2013, 21:20 | Сообщение # 463
Подполковник
Группа: Верные
Сообщений: 143
Награды: 7
Репутация: 72
Статус: Offline
Как я была за Супермена, - здорово, что успела.

Прошёл "Тест, какой вы класс". У меня мультикласс, - мистик-бард. :)



Хочу таким тестом поделиться:

http://funpage.ru/fun/test3/


Черновики Ротгара

Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 22.10.2013, 21:27
 
LitaДата: Среда, 23.10.2013, 05:31 | Сообщение # 464
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:) Много интересного узнала в этом тесте)



Спасибо тебе, Паш, это было интересно.
Что до философии... я наполнена ею и даже переполнена, в реале стараюсь поменьше говорить, потому что сносит на рассуждения, несколько непонятные для окружающих itwasntme Но это не мешает писать так вот. А за кино тебе спасибо, рассказал о нем именно ты) grant



Всегда рядом.
 
LitaДата: Среда, 23.10.2013, 07:36 | Сообщение # 465
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
ФИЛЬМ: Человек из стали (Man of Steel) 2013 г.
Жанр: боевик, фантастика, приключения, экшн
Режиссёр: Зак Снайдер
В главных ролях: Генри Кавилл, Эми Адамс, Майкл Шеннон, Кевин Костнер, Дайан Лэйн, Лоренс Фишбёрн, Рассел Кроу

Теперь я знаю, что такое "перезапуск". Это когда авторам фильма хочется рассказать свою историю, лишь некоторыми, знаковыми признаками, вроде имен героев, связанную со всем, уже рассказанным. Каждый раз это дело очень рискованное - могут не понять, особенно фанаты. Впрочем, даже при полном непонимании сборы будут, если вещь сделана хорошо.
Эта - такова. Каноны полетели в тартарары, но однозначно оценить это как "плохо" или "хорошо", не берусь. На фотографиях кадров фильма удивил новый костюм Супермена - как, это же святая святых, вечное и неизменное как логос - и как смели изменить? - но в деле, в движении новинка понравилась, сидит отлично, выглядит слегка инопланетно, и мысли о том, что это не тот костюм, не классика, не возникли. Позабавил момент в драке с Зодом, когда злодей схватил героя за плащ, раскрутил и бросил. Недостатки длинной тряпки, в сущности не нужной (но красивой, да) свисающей с геройских плеч, были наконец-то показаны. :) Несколько удручило отсутствие Лекса Лютора, но дал надежду другой момент - две попавшиеся героям под руку во время драки цистерны, подписанные "Lexcorp". Поведение Супермена тоже, кхм, отличное от других версий. В компании с Зодом он разносит на камушки Метрополис, не особенно заботясь о невинных гражданах... Другое дело что и возможности такой у него просто нет, и размах драки не чета прежним сварам. Но свернув шею главгаду, переживает - причем сделал он это именно для того, чтобы гад не поджарил тепловым зрением невинных граждан. Это не прежний, наивный Супермен, который снимал кошек с деревьев и находил время подождать этажом выше ползущего по стене грабителя, чтобы спросить: "А что, лифт не работает?" И люди реагируют на него не так, как прежде - не с искренним восторгом полицейского Муни, взахлеб рассказывавшего напарнику о "человеке в красно-синем", или людей, наблюдавших за вертолетом и Лоис, готовых вот-вот упасть, и героем, поймавшим и первый и вторую, под аплодисменты и радостные крики наблюдателей. Теперь отношение к нему - осторожность, подозрительность и даже страх. Приближено к реальности. Шаг к этому приближению уже был совершен "Возвращением Супермена" - попранием канона "У криптонца и землянки не может быть детей" и более современным костюмом. Опять же, Лоис. Она другая, эдакий Шерлок Холмс в юбке, на раз-два вычисливший, кто у нас герой и где он живет. То же не по канону, поднадоевшему, правда, согласно которому никто не знает что Супермен - Кларк Кент. И пожалуй, такая Лоис нравится мне больше.
Из всего этого сурового бытия и сюжета следуют и более серьезные злодеи. Зод, любыми способами старающийся сохранить криптонскую расу, созданный именно для этого, искусственно "запрограмированный" при создании эмбриона... Человек у которого отняли цель в жизни, разрушив его душу. Размышляя так же и дальше, можно его даже пожалеть. Его помощница, Фаора, такая же машина для решения одной задачи, как и он. Оставшийся безликим помощник-здоровяк - то же, но упрощенное - громила, вышибала, бездумный исполнитель приказов.
По сюжету. На Криптоне, в самом начале, было интересно, узнала много нового, вполне логичного на первый взгляд. Хотя поведение героев не всегда можно объяснить. Например - почему Джор-Эл не сделал копию сознания и своей супруги, матери Кал-Эла, тоже? Близорукость криптонских ученых, отказывающихся видеть очевидное - планета разваливается - как поражала, так и поражает. Не поняла, на кой на "Блэк Зиро", корабле пришельцев, им понадобилась Лоис. Разве что для того, чтобы помочь герою сбежать? Напряг момент с "разведывательным кораблем" криптонцев, на котором оказались не только эмбрионы, но и суперкостюм для Кал-Эла. А если бы он не обратил внимание на арктическую находку и не решил бы посмотреть на нее? И с тенью отца бы не встретился, и без костюма остался... Про эмбрионы молчу - это уже подарок для Зода. Эдакий двойной рояль - корабль один, а с его помощью авторы фильма подыграли сразу двум персонажам.
Много боев, и вряд ли их могло быть меньше. Но пожалуй, несколько чересчур... Они изрядно разбавляют и так не особо густой сюжет. И так или иначе все свелось к классике - Кларк Кент надел очки и устроился работать в "Дэйли Плэнет". Классика форэва! И - продолжение следует?
Актеры. Порадовали старенький Кевин Костнер (Джонатан Кент), Майкл Шеннон (генерал Зод) и Рассел Кроу (Джор-Эл), а Генри Кавилл (Супермен) - нет. Из женских персонажей скорее Антье Трое (Фаора) и Айелет Зорер (Лара Лор-Ван) чем Эми Адамс (Лоис). В целом не вызвало таких сильных чувств как "Возвращение Супермена", пересматривать вряд ли стану, но копию фильма заныкаю - на всякий случай. :)




Прикрепления: 0760088.jpg (42.3 Kb) · 4470961.jpg (86.3 Kb) · 0984047.jpg (45.5 Kb) · 8080063.jpg (73.8 Kb) · 6812748.png (184.3 Kb)



Всегда рядом.
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz