Вторник, 23.04.2024, 11:56
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
LitaДата: Вторник, 23.07.2013, 12:17 | Сообщение # 436
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Прикольный тест.

Ты — Мистик
Говорят, люди и боги живут до тех пор, пока в них верят. И не важно, реальные они или вымышленные, обитают в одном с тобой мире или в глубоко параллельном, здравствуют или завершили физическое бытие, а может, и метафизическое завершили тоже. Пока в них верят, они есть. Многие скажут, что это бред, а ты знаешь, что это правда. Конечно же, правда, ведь ты сам на днях в очередной раз общался с богом. Нет, не молился – общался. То есть, бог тебе отвечал. И нет, ничего такого, расширяющего сознание, ты перед этим не пил, не курил и не нюхал. А ещё ты сам жив и дееспособен, пока веришь в свою высшую силу. Не важно, в какую именно. В какую-нибудь. В свою. Ведь ты – мистик, а твой дар – Вера. Своей Верой ты умеешь не только утешать и вдохновлять, но также лечить и спасать. Да, примерно так, как про это пишут в разных сакральных текстах. А что тут непонятного? Ведь Вера продлевает жизнь даже богам. Кстати говоря, в демонов ты тоже веришь. Но демонов общение с тобой обычно не радует.



Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:29 | Сообщение # 437
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Чего это со мной? Полмесяца в Говорилку не постила... Надо исправляться!

Все просто в жизни: надо жить
Смотреть вокруг, дивиться...
Коты умеют так любить,
Что нам у них учиться)



(фото Алексея Шмакова)

Варианты:
У Васьки снова выходной,
Обходит территорию:
Всего себя отдаст одной -
А может быть и более...
Прикрепления: 1287051.jpg (352.2 Kb)



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:42 | Сообщение # 438
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Когда в обнимку двое на земле
Бывает трудно правильно понять,
Любовь ли это страстная в заре
Иль битва насмерть и пора разнять


Стихи - касанье вечности душой
 
ВарягДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:47 | Сообщение # 439
Майор
Группа: Верные
Сообщений: 81
Награды: 12
Репутация: 57
Статус: Offline
У Васьки выходных не счесть,
По выходным работает,
Очередное сердце съесть...
Эх, мне б его заботы-то! ;)


Я жизнь хочу прожить любя и не стыдясь
Ни за один прожитый час и день.
И в нужный миг, от сердца помолясь,
Уйти в ничто, души оставив тень.


Сообщение отредактировал Angelex - Понедельник, 12.08.2013, 12:47
 
LitaДата: Суббота, 24.08.2013, 17:21 | Сообщение # 440
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Растут тут всякие... и летают - над теми, которые растут. Это заговор, точно! :D




Прикрепления: 0748735.jpg (257.9 Kb) · 3571344.jpg (168.4 Kb) · 6594374.jpg (347.9 Kb) · 4681569.jpg (202.6 Kb)



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Суббота, 24.08.2013, 17:55 | Сообщение # 441
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
hug grant sun

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Пятница, 30.08.2013, 17:29 | Сообщение # 442
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Была опять в интернате. Ну что сказать? Дети) Девочки заплели мне косичку "дракончиком", один из мальчишек сказал про мой серебряный браслет - "это чешуя дракона!" и я таки призналась, что да, время от времени монстрОв гоняю и трофеи собираю) Дети удивительные. giveheart


Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 09:39 | Сообщение # 443
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Прикрепления: 4066200.jpg (87.1 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Вторник, 03.09.2013, 07:13 | Сообщение # 444
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
ФИЛЬМ: Глубокой ночью
Dead of Night
Год: 1945
Жанр: триллер, ужас
Режиссер: Чарльз Крайтон, Бэзил Дирден, Роберт Хеймер, Альберто Кавальканти
Актеры: Сэлли Энн Хоус, Гуги Уизерс, Майкл Аллан, Энтони Бейрд, Ральф Майкл, Роланд Калвер, Элизабет Уэлш, Майкл Редгрейв, Мэри Мерролл, Мервин Джонс


Ох и умели же раньше пугать... Еще как умели. И создавать напряженный, интересный, интригующий сюжет буквально на пустом месте. Никакие Спилберги не потянут фильмов уровня Хичкока.
Вот этот взять. Черно-белый. Год создания - сами видите. К тому же это "солянка" - пять историй от пяти режиссеров, но: после недельного поиска приличного триллера и постоянного натыкания на туфту - то "размазня" на экране, за сорок минут ничего путного не случилось, то "с места в карьер" - пугалка начинается так живо и рьяно, что не веришь шибкоужаснутому лицу гг - остановилась на этом фильме и досмотрела до конца. Фильм прекрасен несмотря на очевидные для опытного зрителя ужастиков недостатки - истории в сущности просты и были повторены много раз в многих фильмах. Да, были. Но это 1945 год и тогда это было новым - и каким то чудом, а скорее всего, искусством создателей, оно выглядит новым отсюда, из 2013 года. Притом вредная и придирчивая я ничего не смогла угадать и предсказать. Браво. Классика действительно рулит. За актерскую игру особенное спасибо актрисе, игравшей мать Салли - появилась на три минуты, но это, укуси меня кот, была незабываемая феерия.



Всегда рядом.
 
АдаДата: Среда, 04.09.2013, 22:16 | Сообщение # 445
ДраКошка
Группа: Верные
Сообщений: 64
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
Какие ж грибочки... Так и хочется протянуть руку и сорвать.
 
LitaДата: Понедельник, 23.09.2013, 14:40 | Сообщение # 446
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Цитата (Ада)
Какие ж грибочки... Так и хочется протянуть руку и сорвать.

И скушать) Пожарить, помариновать в баночку закатать)

СЕРИАЛ: "Башня" (2009 г.)
В главных ролях: Игорь Костолевский, Виктория Исакова, Михаил Евланов, Дмитрий Кубасов, Виталий Кищенко, Евгения Осипова, Агния Кузнецова, Даниил Спиваковский, Чулпан Хаматова
режиссер: Денис Нейманд

Неожиданная и приятная находка. Сначала раздражало, что герои так тормозят: попали в странную и непонятную ситуацию и не пытаются выяснить, как и что, только время тратят даром, даже не зная, сколько его, бестолково бродят меж стен. Особенно бесила Юля (Евгения Осипова). "Блондинка" в худшем смысле. Потом то ли я привыкла, то ли девочка в роль вошла, а скорее всего и то, и другое. Тормознутость стала частью действа, причем естественной, и потом иногда все-таки что-то происходило - и это "что-то" обычно бывало неожиданным. Каждая серия достаточно напряженная и интересная, чтобы хотелось еще и еще. Актерская игра по больше части достойная. Особенно Заноза хороша (Агния Кузнецова) - восхитительная девочка. Появилась в середине сериала на несколько серий и медленно, по капле, заставила верить... думать... понимать... сомневаться и снова верить.
Экшна практически нет, но самые напряженные моменты не с ним, а мгновения выяснения очередной "правды" о Башне и того, как выйти, как спастись. Мотив с чашей Велеса напряг банальностью и порадовал тем, что оказался не основным, а очередной обманкой. И финал порадовал, несмотря на то, что момент выхода не был четко и ясно, до боли, очерчен - вышли, а куда, где дверь и как ее нашли? Даже если вышли в первую же попавшуюся, хотелось видеть ее. Но и без этого было так... мистически, так глубоко. У каждого своя Башня и каждый жаждет в ней запереться. И порой обвиняет других - даже саму Башню - что выйти не может. Но он сам не желает выходить, и потому для него просто нет выхода.
Да, минусов много. Но плюсов - для меня - все же больше.
Говорят, сериал похож на "Lost". Интересно будет посмотреть.
Прикрепления: 4965882.jpg (69.8 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Среда, 25.09.2013, 17:47 | Сообщение # 447
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
ФИЛЬМ: "Облачный атлас", 2012 г.
Cloud Atlas
режиссер: Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски
В главных ролях: Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Бродбент, Джим Стёрджесс, Бен Уишоу, Хьюго Уивинг, Пэ Ду На, Хью Грант, Сьюзен Сарандон, Джеймс Д’Арси

Через много месяцев после просмотра и чтения книги наконец-то поняла, как писать об этом фильме.
«Облачный атлас» - монета с двумя сторонами, и каждый из тех, кто посмотрит, выберет или увидит свою – только одну. После просмотра или во время его думаешь – боже, какое кино! Да, действительно. Сделано шикарно, хотя начало из мелькающих кусочков может напугать и отвратить от просмотра. Но это просто начало игры, новой для зрителя, а новое поначалу всегда немного страшит и заставляет ощущать дискомфорт. Дальше: фильм, несмотря на то, что в нем есть: убийства, каннибалы, адюльтер, персонажи необычной ориентации и прочее – необычайно позитивный, солнечный, легкий. Эта невыносимая легкость становится видна только после просмотра и нескольких дней восторженного «Шедевр! Настоящий шедевр!» Это – вторая сторона, обратная философскому посланию. И оба мнения – фильм шедеврален и фильм слишком легковесный для шедевра – совершенно верны, хотя по сути отрицают одно другое.
Возможно, уникальность именно в том, как это сделано, как соединены между собой кусочки шести историй – ненавязчиво, легко, это не тыкание носом, а кивок-привествие – посмотри, заметишь? Нет? Самый явный знак – родимое пятно-комета… и уже потом – характеры, стремления, внутренний мир персонажей, получающий развитие от реинкарнации к реинкарнации.
Ничего нового не показали. Все это уже было в другой, более глубокой, а значит более тяжелой, занудной но и заслуживающей большего внимания (работы, мыслей) форме. Но еще одним красивым фильмом стало больше. Для кого-то - фильмом о свободе, для кого то - о том, что ничто не случайно, все зависят от всех – то есть как раз об отсутствии свободы, для кого-то просто о выборе.
Романтизированная, по сравнению с книгой линия Сонми – плюс, так же как и изменение истории Мероним.
Хью Уивинг, Том Хэнкс, Холли Берри, Хью Грант, Пэ Ду На играют по 5-6 и больше ролей – и это похоже на реинкарнацию. Наверное, перевоплощаться так часто было адской работой, но результат стоит того.
Цитаты из фильма и книги:
«Существовать - значит быть воспринятым. А значит познать себя единственно возможно лишь через глаза другого».

«Невежество порождает страх. Страх порождает ненависть, а ненависть порождает насилие. Насилие подпитывает дальнейшее насилие, пока единственным законом не станет все, чего только ни пожелает самый сильный».

«Убитый мнит, что он убит, и
убийца мнит, что пролил кровь, —
от них пути мои сокрыты,
какими вновь иду и вновь.

Близки мне давние дороги,
и тьма, что солнца свет, влечет;
со мной отринутые боги,
равны позор мне и почет.

Пусть кто-то жаждет отдалиться —
лишь я крыла дарую им;
я рад в сомненьях усомниться,
я сам — брамина древний гимн.

Вотще стучат в мою обитель
и Семь Святых и рать богов;
но ты, простой добра носитель,
без них войти ко мне готов!»

«Сочинять — значит быть одиноким до тошноты».




Прикрепления: 4882989.jpg (96.5 Kb) · 0614323.jpg (117.3 Kb) · 5284240.jpg (96.2 Kb) · 8616635.jpg (61.1 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 28.09.2013, 13:51 | Сообщение # 448
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Как я была за Супермена

Вечером за окном жалобно замяукала кошка. Я выглянула во двор, но не увидела ее, зато узнала от соседок, что хвостатая забралась на дерево и не может слезть. Девушка из моего подъезда попыталась ее сманить и зазвать – без толку…
Сегодня утром кошка все еще сидела на тополе. Ситуация классическая – плачущее животное, которое должен спасти Супермен. К сожалению его не существует… Но я-то есть.
Зашла домой – бросить сумку и взять большое полотенце –и вернулась к тополю. Кошка – в сущности, котенок, не больше чем полгода – увидев меня, снова начала мяукать. Я показала ей горсть китекета – хвостатая немного оживилась и даже поставила лапы на ствол, словно собиралась слезать, но так и не решилась. И поднятые вверх руки с полотенцем – батут для кошки - дело не спасли.
Я кыскыськала минут 15, как раз пошел дождь, крупные капли «умывали» и меня, и кошку на дереве, отказывавшуюся спускаться, руки устали держать натянутое полотенце. Мимо люди шли на работу, я продолжала звать хвостатку. Наверное, она могла спрыгнуть сама, позже, или так и просидела бы так, пока не оголодает и не сорвется от слабости или раскачавшего тополь ветра. Но не хотелось ждать никаких «пока». Тут подошла женщина из соседнего дома и посоветовала подставить ветку. На счастье – кошки и моё – позавчера у нас подрезали шикарный куст сибирского клена и оставили на обочине здоровенные палки. Я очистила одну из них от лишних веток и подставила кошке. Она заинтересовывалась лишь немного, но так и осталась на дереве, жалобно мяуча. «Если ее столкнуть…» - сказала женщина. Ну да, кошки падают на четыре лапы, тем более высота небольшая, 4-5 метров. И безжалостная я повисла на заборе, возле которого стоял тополь, и рогулькой в верхней части моей спасветки подцепила кошку… я успела опустить ее на этой рогульке до земли на метр-полтора, прежде чем хвостатая упала, как и полагается, на все четыре. Испуганная, дрожащая, наверное, и лапы затекли сидеть на одном месте, но все-таки она попыталась удрать. Но в деле ловли кошков я дам фору даже Супермену. Поймала, погладила, немного успокоила и покормила китекетом. Она схомякала все в момент, пришлось идти за добавкой… и фотиком заодно. Наевшаяся кошка потерлась о мои ноги и юркнула в укрытие, под выставленные на улицу старые окна, спряталась там от дождя.
Вот и все приключение. А вот и фотки моей спасёнки. Жалею, что не могу взять к себе – у меня их уже трое. За окном сейчас поднялся ветер, почти ураганный. Как здорово успеть вовремя.

Прикрепления: 3022324.jpg (136.6 Kb) · 3455670.jpg (143.3 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 06:45 | Сообщение # 449
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
ФИЛЬМ: Дракула (1931 г.)
Режиссёр: Тод Браунинг
В фильме снимались: Хелен Чэндлер, Бела Лугоши, Дуайт Фрай, Дэвид Мэннерс, Херберт Банстон, Фрэнсис Дэйд

Ну прелесть же. Черно-белое "старье" - нестареющая и нержавеющая классика. "Дракула" Копполы может сравниться с ним по силе эмоций и актеркой игре, "Ван Хелсинг" обставит по спецэффектам, которых в первом "Дракуле" просто нет - 31-й год! - но все остальные фильмы даже близко не стоят. Серьезно таращащийся, с подсвеченными глазами Дракула Лугоши, совершенно сумасшедший Ренфилд, преобразившийся в униженного фанатика из скептика-торговца, доктор Ван Хелсинг, уверенный в своих словах и знаниях и способный убедить других, красавчик Харкер и даже смотритель сумасшедшего дома, тот, в фуражке, отвечающий за Ренфилда... Они серьезны и играют всерьез, заставляя верить и чуточка пафоса необычайно украшает фильм, делает его ярче, глубже. Любовалась каждым кадром.



Прикрепления: 8295356.jpg (114.0 Kb) · 2746494.jpg (23.3 Kb) · 2878909.jpg (22.2 Kb) · 0200845.png (237.9 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:42 | Сообщение # 450
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline


Еще какая интрига)
Прикрепления: 0456085.jpg (70.3 Kb)



Всегда рядом.
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz