Четверг, 25.04.2024, 07:13
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
ИННАДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:46 | Сообщение # 361
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Ещё пара кадров с розой. Иришка в сентябре подарила маленькие отросточки, они мучились в дороге, потом болели приживаясь... И вот наконец-то, весна, цветы... Гимн жизни!

Прикрепления: 9963143.jpg (282.0 Kb) · 7450780.jpg (237.2 Kb)


Стихи - касанье вечности душой

Сообщение отредактировал ИННА - Воскресенье, 10.03.2013, 11:50
 
LitaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:52 | Сообщение # 362
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:) Невероятно красиво) Розы - и вообще живые цветы - сразу хочется улыбаться и жмуриться от счастья)


Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:22 | Сообщение # 363
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Мне особо нечем пока похвалиться, две новенькие, впрочем, цветут себе, решительно отказываясь замечать, что я нарушила все правила:пересадила из сразу же как принесла, не дав постоять и привыкнуть к новому месту. И белая... жел-то белая, наверное, поразила меня тем что держит цветок больше месяца и выпустила второй бутон.


Прикрепления: 3299823.jpg (178.0 Kb) · 8932561.jpg (188.9 Kb) · 1588884.jpg (216.7 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Вторник, 12.03.2013, 13:23 | Сообщение # 364
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Удачно" намоченные кошкой джинсы (Дарья бежала, хвостиком махнула, кувшин водой для цветов возьми и перевернись...) пришлось повесить на батарею мокрой частью. Сухая осталась лежать на столе. Долго она там в одиночестве не пролежала - пришел кот. А кот любит лежать на джинсе, не как все. А я люблю фоткать кота. Ради этого готова пожертвовать любимыми джинсами. По крайней мере иногда. :)

Прикрепления: 5609326.jpg (266.3 Kb) · 6928954.jpg (221.9 Kb)



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Вторник, 12.03.2013, 13:33 | Сообщение # 365
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
;) Ох, как же мне нравится твой толстозадый кот, Иришка)))

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Вторник, 12.03.2013, 16:50 | Сообщение # 366
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Цитата (ИННА)
;) Ох, как же мне нравится твой толстозадый кот, Иришка)))


:D Чуть не начала спорить, мол, ничего не толстозадый... Просто тяжелый ага, семь кило с копейками... Ну не в голове же все эти килограммы)



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Среда, 13.03.2013, 00:40 | Сообщение # 367
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Вот именно :-D Кошак слегка грушевидной формы ))) Так и хочется его потискать, благо есть за. что:-D Это комплимент! :-P

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Пятница, 15.03.2013, 19:49 | Сообщение # 368
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Радует китайская роза (гибискус). Цветет, не переставая. И китайский клен туда же. Мне его обрезать надо, а он весь в цветах. Красотааа))

Прикрепления: 6378428.jpg (122.8 Kb) · 5470173.jpg (223.2 Kb)



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Суббота, 16.03.2013, 05:04 | Сообщение # 369
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
sun Да, очень красиво цветут. Красавцы! Может их не обрезать, а пересадить целиком в горшок побольше? ;) Китайская роза в зрелые годы - в кадке как дерево будет.

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Суббота, 16.03.2013, 09:15 | Сообщение # 370
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:) Наташ, оно уже дерево высотой 1.30 метра, и в горшке, который я при переносе еле могу поднять)
Решила поинтересоваться сроком жизни китайской розы (гибискуса). Гугль выдал "З года"". Врет и не краснеет. Моему уже лет 15, это самый почтенный из моих цветов, сумевший сохраниться даже в те годы, когда я ни кота не понимала в цветоводстве. Второй ответ оптимистичнее - больше 20 лет. И это прекрасно!
Прикрепления: 5315736.jpg (152.9 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:18 | Сообщение # 371
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
«Маленький принц»
Le petit prince

Год выпуска: 2003
Жанр фильма: Мюзиклы
Страна выпуска: Франция
Режиссеры фильма: Ришар Коччианте, Элизабет Аннаис
Композитор: Ришар Коччианте
Слова: Элзабет Аннаис
В ролях: Джефф (Jeff), Даниэль Лавуа (Daniel Lavoie), Роман Кортез (Romain Cortèse), Лоран Бан (Laurent Ban), Николя Саж (Nicolas Saje), Катьялин Андреа (Cathialine Andria), Себастьян Изамбар (Sébastien Izambard), Нико (Nicaud), Кристоф Серрино (Christophe Cerrino), Стефан Невиль (Stéphane Néville), Тома Жером (Thomas Gérome), Жана-Жак Кастельбажак.

Всего два слова – сделано с любовью. Но не ограничусь только ими и еще раз похвалю французов, не сосредоточившихся в этот раз на шоу, на зрелищности, и сумевших передать дух и душу книги Антуана де Сент-Экзюпери. Необычайно искренне, трогает до глубины сердца. Неяркая и негромкая музыка кажется вторичной, вторым планом, на первом – «Маленький принц». В спектакле нет отсебятины и никакого «авангарда» или современности, способных превратить самую красивую сказку в голимый ужас. И в то же время это не цитирование – всё происходит здесь и сейчас, и не важно, что оно было написано много лет назад и прочитано миллионы раз миллионами людей.
Отдельное спасибо за декорации и костюмы, сделавшие книжные образы такими естественными, яркими – сейчас уже кажется, что они могли быть только такими. Каждый образ проработан до мелочей – Пьяница на планете из бутылок, Честолюбец в ослепительно-белом костюме и шляпе с много раз повторяющейся надписью «Я», Географ, ставший частью своей книжной планеты, восхитительный Лис сего звериной грацией, удивительно-гибкая и очень оригинально представленная Змея. И конечно сам Маленький принц и Летчик. Была очень рада снова увидеть Даниэля Лавуа, исполнявшего роль Клода Фролло в «Соборе Парижской богоматери». Джефф в роли Принца – такой искренний, настоящий, простой. Самая пронзительная сцена – разговор Принца и Лиса. Из арий обратили на себя внимание только финальная второго акта – «La planète Terre», ария Честолюбца, дополненная яркими деталями актерской игры, и финальная же сцена Летчика – «Le Plus Beau Et Le Plus Triste Paysage Du Monde» Наверное, спектакль не имел большого успеха у любителей мюзиклов – музыки там все-таки мало и ее заслоняет текст, он важнее, но посмотрев один раз, уже не забудешь, так же как и чудесную книгу Сент-Экзюпери.



Прикрепления: 3455640.jpg (62.5 Kb) · 8340234.jpg (33.8 Kb) · 9376040.jpg (44.4 Kb) · 1809393.jpg (25.6 Kb)



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Вторник, 19.03.2013, 04:31 | Сообщение # 372
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Как ты находишь такую красоту, милая!? Доброе утро, солнышко :-):-*

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Вторник, 19.03.2013, 06:54 | Сообщение # 373
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Доброе утро, моя радость) Это лет пят назад было выписано по инету диском и почтой. Понятия не имею где нашла инфу, но ты знаешь, как у меня с ней) Посмотрела только на днях когда не было инета и не могла включить онлайн-кинотеатр. Это не просто Красиво, но чудесно. sun


Всегда рядом.
 
LitaДата: Вторник, 19.03.2013, 08:34 | Сообщение # 374
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Новенькая роза, лимонно-желтая. Пыталась выяснить сорт по инету, чтоб знать, чего от не ждать - безуспешно. Все равно найду.

А новенькая ярко-розовая кажется сорта Blue River - по крайней мере очень похожа.
из Инета


Моя

Выпустила новый бутон - совсем другого цвета. Не знаю что думать. Наверное, цвет зависит от условий, света-тени-темперетуры.
Прикрепления: 7787596.jpg (64.5 Kb) · 5639840.jpg (103.0 Kb) · 8494745.jpg (155.9 Kb) · 4766054.jpg (157.1 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Пятница, 22.03.2013, 10:08 | Сообщение # 375
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Возвращение Супермена" (2006)
Superman Returns


Жанр: Фантастика, Фэнтези, Боевик, Приключения.
Страна: США.
Режиссер: Брайан Сингер.
Композитор: Джон Оттман.
В ролях: Брэндон Рут, Кейт Босворт, Кевин Спейси, Джеймс Мэрсден, Паркер Поузи, Фрэнк Ланджелла, Сэм Хантингтон, Ева Мари Сэйнт, Марлон Брандо, Кэлл Пенн, Дэвид Фабрицио, Бен Робертс, Винсент Стоун, Джек Ларсон, Ноэль Нилл, Джеймс Карен, Стефан Бендер, Пета Уилсон, Джефф Труман, Барбара Энджелл

Пересмотрела фильм. Впечатление не изменилось – красиво. Красота не только и не столько в спецэффектах, сюжете, актерской игре, она в каком-то почтении или уважении, проявленном создателями «ВС» к фильмам с Кристофером Ривом. В «Возвращении…» множество моментов, напрямую отсылающих к первым «Суперменам», заставляющих вспомнить и улыбнуться, причем и прямое цитирование и обыгрывание эпизодов из классического «Супермена» выглядит свежо, ново, и не как содранное - от скуки или недостатка воображения у сценаристов, а как поклон, дань уважения сделанному до них.
Супермен остался слегка пафосным выпендрежником, имеющим возможность покрасоваться перед публикой (не в ущерб спасению вех от всего ) Должно бесить и возмущать, но почему-то этого нет. Брендон Рут особо не потряс, но понравился. Может быть, в нем чуточку больше холодноватой чуждости, инопланетности, чем мне хотелось бы, но его герой, так или иначе, инопланетянин. Скорее всего, это придирка из-за невольного сравнения с Кристофером Ривом – а в сравнении с К.Р. проиграет кто угодно. Кейт Босворт в роли Лоис… чего не хватает? Решительный характер в наличии, умение попадать в неприятности – тоже, и даже в обморок наладилась после жесткой посадки самолета так же красиво, как в свое время Марго Киддер на вертолетной площадке. Но даже Джимми Ольсен в исполнении Сэма Хантингтона показался ярче. Может дело в том, что у нее практически нет возможности сыграть что-то особенное, по сюжету ее сын важнее и интереснее, чем она сама. Сын, да. Могу поаплодировать сценаристу, но закончив с аплодисментами, спрошу – а что дальше? Как выкручиваться будешь? По классическим комиксам у Супермена и земной женщины детей быть не может, а здесь выходит, что очень даже могут. Интересный поворот сюжета, но придумать продолжение и объяснить невозможное - сломаешь мозги. Ну да ладно, это в конце концов фантастика и тут ВСЕ – невозможное. Почему-то большего ждала от Китти (Паркер Поузи) – очень уж яркая. Лютор в исполнении Кевина Спейси ничего не потерял – такой же эстетствующий злодей интеллектуал, коварный, помешанный на приобретении земли в собственность, такой же эффектный и для большей эффектности окруженный тупыми помощниками. Но это – классика, а классика - вещь серьезная. И Лютор остается классически-серьезным противником Супермена, жестоким, умным, холодно-расчетливым. Чуть меньше комического, как подавал этот образ Джин Хэкмен, и чуть больше для образа Злодея.
Сюжет весьма прост, но при первом просмотре я этого не заметила. Все-таки сделано очень красиво и качественно. Метрополис стал современнее – но при этом сохранил дух Метрополиса из фильма 1974 года. Персонажи, тоже чуть более современные, естественным образом существуют в среде, полной современных технологий и полетов в космос, и при этом остаются милым сердцу классическими комиксовыми персонажами. И да, очень приятно было услышать исходную музыкальную тему из первого «Супермена» - прямо согрело душу.



Прикрепления: 8286648.jpg (29.3 Kb) · 9817840.jpg (23.8 Kb) · 5777009.jpg (73.5 Kb) · 3809103.jpg (162.9 Kb)



Всегда рядом.
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz