Четверг, 25.04.2024, 13:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
LitaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 10:49 | Сообщение # 346
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Встретились Год Дракона и Год Змеи, вполне себе мирно, у меня на столе...
Прикрепления: 0209353.jpg (171.2 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 25.02.2013, 16:05 | Сообщение # 347
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Жизнь Пи" (2012)
Life of Pi
Жанр: Драма, Приключения.
Страна: США, Китай.
Режиссер: Энг Ли.
В ролях: Ирфан Кхан, Рейф Сполл, Жерар Депардье, Адиль Хуссэйн


Совершенно пустое бессмысленное кино, в которое попытались впихнуть бога, выживание, красивую природу и подать все это как психоделику. Слишком много ингредиентов в данном блюде, причем ингредиентов друг другу не подходящих - в итоге не разобрать вкуса. Бестолковая солянка была терпима до острова, после него авторы фильма решили что зритель уже их, и халтура прокатит и напрягаться с поиском слов, образов, звуков, которые сделали бы эту фальшивую историю искренней и настоящей, не стали.
Единственная ценность - фраза "Хуже всего, если не довелось попрощаться"; на безрыбье и рак - рыба; жаль, что создателей фильма хватило только на это.

Прикрепления: 2914936.jpg (34.2 Kb) · 4943345.jpg (421.0 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Вторник, 26.02.2013, 11:39 | Сообщение # 348
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Потерянное будущее" (2010)
The Lost Future

Жанр: Фантастика, Приключения.
Страна: США, Германия, ЮАР.
Режиссер: Микаэль Саломон.
В ролях: Шон Бин, Аннабель Уоллис, Кори Севьер, Элинор Томлинсон


Просто и безыскусно. Смотрится очень неплохо, несмотря на простоту, а может и благодаря ей. Мотивы поступков и поведение героев понятны и логичны - и так же очень просты. Первый сцена боя с мутантами вызвала в памяти сцену "Боромир и орки" в финале первого "ВК", тем более что Шон Бин, игравший Боромира, в фильме присутствует. Нескучно, хотя ощущение "все это уже где-то было" иногда настигало во время просмотра.

Прикрепления: 5298960.gif (257.4 Kb) · 4250976.jpg (212.3 Kb)



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Вторник, 26.02.2013, 16:06 | Сообщение # 349
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Фуф... Наконец-то пробилась к тебе, Иришечка sun
М-да, что-то тебе с кино не повезло на этой неделе. Хотя Шон Бин - красавчик, на него уже много лет приятно смотреть, не зависимо от того, орков или не орков он гоняет ;)
А мне сегодня с опереттой повезло. Пели хорошо, и знакомые арии из "Марицы" неизменно заводят. Но подпортила впечатление попытка создателей спектакля... приблизить искусство к народу за счет цитат из попсы ("Джагу-джагу" напевали) и тупых, вымученных шуток. Тех, кому оперетта не в тему, этим всё равно не удержать (уходили в антракте с фразами типа "Жалко время терять, по телику сейчас как раз..."), а тем, кто любит именно "когда вот так воют!"...ничего кроме музыки не надо)))


Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Вторник, 26.02.2013, 17:37 | Сообщение # 350
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Цитата (ИННА)
Но подпортила впечатление попытка создателей спектакля... приблизить искусство к народу за счет цитат из попсы ("Джагу-джагу" напевали) и тупых, вымученных шуток.

Ойййааа.... думала ничего "оригинальнее" нашего "Гамлета" нету (король и королева в фуфайках, стражники с чересчур длинными копьями все время попадают друг другу... куда не надо, Офелию топят в баке, у Гамлета и Лаэрта дуэль на оглоблях... А, да - и Фортинбрасс сотоварищи - гопники на телеге и с баяном. И Розенкранц с Гильденстерном бабы, которые бедному прЫнцу прохода не дают)
Но хорошо, что с опереттой все-таки ПОВЕЗЛО)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 28.02.2013, 19:08 | Сообщение # 351
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Не тот человек" (1956)
The Wrong Man
Жанр: Драма, Криминал.
Страна: США.
Режиссер: Альфред Хичкок.
В ролях: Генри Фонда, Вера Майлз, Энтони Куэйл, Харольд Стоун

Потрясающе. Ни единой скучной минуты, ни одного лишнего кадра. История о человеке, по ошибке попавшем в жернова машины правосудия и оказавшемся в ситуации, где можно только молиться - а больше никак и ничем себе не поможешь. Безысходность растет, последствия одного поступка одного человека ломают жизнь другим, незнакомым ему людям. Игра Генри Фонды великолепна; в каждой черточке лица, в каждом жесте можно видеть отчаяние его героя, непонимание, ужас, немного надежды - и снова отчаяние. Хичкок никогда не устареет. Черно-белый фильм 1956 года держит зрителя так, как немногие из лучших современных полноцветных зрелищных триллеров.

Прикрепления: 9945242.jpeg (39.6 Kb) · 3645353.jpg (34.1 Kb)



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Пятница, 01.03.2013, 12:02 | Сообщение # 352
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
:) Классика не стареет. Спасибо за аннотации. grant

Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Суббота, 02.03.2013, 11:34 | Сообщение # 353
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Хранители снов" (2012)
Rise of the Guardians

Жанр: Мультфильм, Фэнтези, Приключения, Семейный.
Страна: США.
Режиссер: Питер Рэмси.
В ролях: Крис Пайн, Алек Болдуин, Джуд Лоу, Айла Фишер, Хью Джекман, Дакота Гойо, Хамани Гриффин, Джейкоб Бертран, Оливия Маттингли, Питер Рэмси, Рич Дитль.


Мульт не вызвал особенного эмоционального отклика, и вот почему: главные герои - персонажи современного городского фольклора, порожденные умами далеких и чужих мне людей с берегов обеих Америк. Зубная Фея, Песочник, Пасхальный Кролик и даже Санта Клаус ничего для меня не значат и не интересны мне. Возможно, для ребенка все иначе. Тем более авторы фильма постарались раскрасить персонажей поярче.
Санта Клаус, он же Северянин. Казак с двумя палашами. В меру забавен, в меру серьезен.
Пасхальный Кролик. Огромный зверь в портупее с двумя боевыми бумерангами. Рембо животного мира. Вооружен и очень опасен. Иногда...
Зубная фея. Девушка-птица, помешанная на зубах.
Песочник. Молчун. Боец. Именно он охраняет детские сны от кошмаров.
На фоне их, самый новый и незнакомый персонаж, Ледяной Джек, смотрится просто сказочным героем, без привязки к западным "городским легендам" и это хорошо. Самый ценный момент мультфильма связан именно с ним - кусочек прошлого Джека. Почему самый ценный? Потому что не искусственный, искренний. Смотришь и веришь.
Главзлодей сплошное разочарование. Бугимен? Да вы смеетесь. Особенно после «Кошмара перед Рождеством». В «Хранителях» он высокий и тощий и не набит червяками, тем не менее... Повтор, дамы и господа, а это скучно. Если бы во всех российских сказках в роли злодея был Кощей, разный, со спецэффектами и без, веселый и мрачный, слабенький и могущественный, но все равно один и тот же, он так же не вызывал бы никаких чувств, кроме раздражения. Бугимен до Кощея – да что там – до убедительного злодея не дотягивает. Только лошадки его дымно-теневые очень понравились. Есть что-то в том, как они исчезают, появляются и снова исчезают.
Сильно мешает получить хоть какую-то радость от просмотра и пафос. С его помощью авторы фильма, похоже, пытаются, сшить кусочки рассыпающегося, разваливающегося слабенького сюжета. Это «штопка» выглядит весьма грубо и более чем неуместно.
Финал предсказуем на все сто. Но детям все-таки может понравится, для этого мульт достаточно прост и забавен.


Прикрепления: 8082411.jpg (281.6 Kb) · 0038017.jpg (219.7 Kb) · 9337867.jpg (116.9 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 02.03.2013, 11:58 | Сообщение # 354
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Хоббит: Нежданное путешествие" (2012)
The Hobbit: An Unexpected Journey

Жанр: Фэнтези, Приключения
Страна: США, Новая Зеландия
Режиссер: Питер Джексон
В ролях: Мартин Фриман, Иан МакКеллен, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Кейт Бланшетт, Элайджа Вуд, Хьюго Уивинг, Кристофер Ли, Энди Серкис, Иан Холм, Бенедикт Камбербэтч, Грэм МакТавиш, Стивен Хантер, Эйдан Тернер, Джед Брофи, Марк Хэдлоу, Адам Браун, Сильвестр МакКой, Бэрри Хамфриз, Джеффри Томас

«Нежданчик» не удался. Фильм унаследовал у «Властелина Колец» музыку Говарда Шора, красивейшие пейзажи, некоторых персонажей, но потерял дух Толкиена. Этому способствует старый-новый Гэндальф, совершающий кучу мелких, ненужных движений, разменивающийся на эти мелочи, где нужно и не нужно, и в итоге выглядящий просто суетливым стариканом. Лыко в ту же, неудачную, строку и Радагаст Бурый, чисто комедийный персонаж в шапке-ушанке, заявленный Гэндальфом как прекрасный волшебник, но на деле ничего особенного не показавший кроме эффектной гонки на санях, запряженных зайцами. Когда он перестал быть нужным, о нем просто забыли. Правда, напомнил Саруман, обвинивший Радагаста в чрезмерном потреблении грибочков. Мелкая, подленькая придирка конкурента.
Все шаблонно, все по стандарту, привычному зрителю. Сцена с королем орков на мосту – ужас. «Тоже вариант…»
Отдельный разговор про Горлума. Он очень выразителен. Но повтор и шаблонность напортили и тут: сцена с падением Бильбо, выставленный вверх палец, случайно поймавший падающее Кольцо. А потом был еще один повтор – мотылек-посланец Гэндальфа и орлы. Сразу стало скучно и серо, стоило понять – щас прилетят и спасут. То есть и так было понятно, что спасут, но не знать, кто и как – это рождало хоть какой то интерес, а связь – «мотылек- орлы» этот интерес убила напрочь.
И полным полно пафоса. Невероятно много. А нужен ли он там?
Бильбо Бэггинс – Мартин Фриман – настоящий хоббит. Но слишком похож на Мерри и Пиппина. Одновременно. Только чуть по толковей.
Торин - Ричард Армитидж – первая мысль – чего ж высокий-то такой??? И правда, не гном, нормальный такой мужик. Более менее похож на гнома только в конце, после битвы с орками. Вообще гномы – солянка, немного того, немного этого, на вкус – не разбери что…
Гэндальф – Йан Маккеллен – словно постарел со времени ВК – и в реальности это так, но в реальности фильма – все наоборот, и волшебник моложе. Особо нужным в сюжете не кажется.
Саруман – Кристофер Ли – его было мало, и он был к месту, ничего не испортил.
Элронд и Галадриель – Хьюго Уивинг и Кейт Бланшетт – из двоих показалась новой и особенной только Галадриэль. Элронд по виду чуть моложе, но и только. Не веет от него больше «эльфийскостью».
Горлум – Энди Серкис – самый настоящий из всех и всего, хотя именно он по большей части компьютерный.
Фильм заметно растянут – до ощущения жвачки. Пардон – до ощущения, что грядет вторая серия. Надеюсь, не такая поверхностная и пустая, как эта, вытягивающая полубезжизненное действо с помощью спецэффеков, шуток и «старого жира» - силы и очарования «Властелина Колец», после которого хочется «еще чего-нибудь про хоббитов».



Прикрепления: 3471246.jpg (14.3 Kb) · 5586627.jpg (213.7 Kb) · 4629283.jpg (92.9 Kb) · 1985303.jpg (57.0 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 02.03.2013, 12:44 | Сообщение # 355
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
"Joseph and the Amazing Technicolor Dreamcoat" 2000 г.
Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов

Жанр: классический семейный мюзикл
Авторы: Тим Райс, Эндрю Ллойд Уэббер
В ролях: Донни Осмонд, Мария Фридман, Ричард Аттенборо, Джоан Коллинз.

Сотрудничество Тима Райса и Э. Л. Уэббера всякий раз оказывается чрезвычайно плодотворным — невольно начинаешь жалеть, что оно не было частым. Вторая их совместная работа (первой, неудачной, был мюзикл «Такие, как мы») оказалась неожиданно успешной — «Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов», разросшийся в полутарчасовое шоу из пятнадцатиминутной кантаты для школьного концерта.

«Иосиф…» может показаться сладкой конфеткой, в которой нет ничего кроме сладости и яркой обертки. Первые же звуки и кадры заявляют — это несерьезно! И яркие прямо-таки сияющие костюмы Марка Томсона, и хореография Энтони Ван Лааста, и мелодическое разнообразие, столь же яркое как плащ Иосифа — джаз, французский шансон, лирические баллады, калипсо, мелодии кантри и рока, пародии на Элвиса, говорят как будто о том же, но…

Но непередаваемый шарм «Иосифа…» затмевает все. Влюбляешься в музыку Ллойда Уэббера на третьей минуте (поймала себя на том, что напеваю «I closed my eyes, drew back the curtain»), в шокирующую яркость костюмов и персонажей. Казалось бы — несовместимо. Но все это легко объединяется брызжущей энергией и притягательной силой, дающей новизну истории достаточно древней и затасканной. Результат — феерические зрелище, соединяющее развлечение и поучение, ведь притча остается притчей, даже если что истину, вопреки обычаю, нарядить не в серые лохмотья, а в разноцветный плащ.

Людям без чувства юмора и ортодоксам смотреть не стоит. Хотя последним возможно не помешало бы посмотреть на библейские сказания с такой стороны.

Прикрепления: 9883738.jpg (138.9 Kb) · 0281723.jpg (46.5 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 02.03.2013, 15:33 | Сообщение # 356
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
очередной блок очепяток)

Винтересно - интересный винт? Любопытный винт?
Чудья – судья
Торчество - торчим, творя)
Летакс – костюм супера из латекса, придающий способность летать)
Зарабадывают – зарабатывают забадыванием)
Долбонус – доп. Бонус и доппонус оно же
Сечастополь - Севастополь)



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Суббота, 02.03.2013, 16:14 | Сообщение # 357
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
:D А кто у нас "Долбонус Зарабадывающий "? Пусть уезжает в Сечастополь tongueout

Стихи - касанье вечности душой
 
ИННАДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:38 | Сообщение # 358
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline

Фото с циркового представления сегодня разбирала. Нашлось даже несколько удачных. ;) Но всё равно нужно обработать в фотошопе, поэтому пока только один кадр покажу.
Прикрепления: 2169502.jpg (392.3 Kb)


Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:46 | Сообщение # 359
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
О! Наташ, это КЛАСС! Очень-очень талантливый кадр. grant


Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:43 | Сообщение # 360
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Мда, 4 марта, а у меня на сайте все еще идет снег, правда, разноцветный. Пора вспоминать стой "талант" в раскурочивании скриптов и покурочить очередной, заменив снежинки на... пока не знаю, не дождь же сделать? До мая, цветопада яблоневого, еще далеко. Возможно, ничего никуда падать не должно) Но интересно, вдруг будет Красиво?


Всегда рядом.
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz