Среда, 24.04.2024, 20:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
АдаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:44 | Сообщение # 301
ДраКошка
Группа: Верные
Сообщений: 64
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (ИННА)
Как вариант, автору рассказа вообще не нужна критика, от слова "совсем")) itwasntme Просто человек по наивности своей ещё не понял этого, поэтому выносит свои поделки на публику. Ничего, это скоро пройдет. Либо обтешется и привыкнет ловить тапки, пропускать мимо камни и загораживаться от плевков... Либо тихо-мирно уйдет в свой мир и перестанет его показывать.

Наверное. Там первые комменты хвалебные.
Но я очень старалась, правда, старалась, именно дать автору идеи - как переделать, что улучшить, потому что рассказ мне в целом понравился. Вернее мне очень понравилась задумка и то, каким он может быть в итоге.
В общем, где-то злобные КрЫтЭги... а где-то даже малейшее замечание воспринимается как личное оскорбление.
Жаль.
Почему-то в последнее время на конкурсах то один перекос, то другой.
:o :o :o :o :o
И уже который конкурс переходит в скандал, из тех, что я видела. За последние два месяца не увидела ни одного конкурса без скандала.
Мода что ли?
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:15 | Сообщение # 302
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Как нарисовать ритм стиха:

Наша Таня громко плачет,
уронила в речку мячик.
Тише, Танечка, не плачь,
не утонет в речке мяч.

Безударные слоги -- дефис, ударные -- слэш.

/-/-/-/-
--/-/-/-
/-/---/
/-/-/-/

В идеале ударные слоги должны быть под ударными в соседних строчках или хотя бы через одну. Тогда ритм соблюден.
Можно так надо разными стихами порезвиться, рисуя их ритм и выискивая дырки. Иногда дырки бывают, главное, чтобы ударные располагались под ударными, в стихе тогда возникает дополнительное неотчетливое ударение там, где дыра, и это норм. Но вот если есть сдвижка ударных слогов относительно безударных -- тогда строку надо менять.

Ада, не стоило про конфетку и горький шоколад, а в остальном ты дельно высказалась.
Кстати, я люблю горький шоколад больше, чем молочный.

ИННА, я об Литиных стихах. Они слишком хороши, чтобы держать их втуне. tongueout


Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 06.01.2013, 20:26
 
АдаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:44 | Сообщение # 303
ДраКошка
Группа: Верные
Сообщений: 64
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Триллве)
Ада, не стоило про конфетку и горький шоколад, а в остальном ты дельно высказалась.
Кстати, я люблю горький шоколад больше, чем молочный.

Спасибо, а то я уж думала я совсем спятила.
Читаю и не вижу ничего обидного автору.
А реакция была... ухххх... :o :o :o :o
Короче, забила на карьеру КРИТЭга, терь буду фсех хвалить и любить.
О боже какие у вас местоимения шикарррные.
И главное в каждом предложении по пять штук! Я в восхищении!
А как эта наукообразная речь чудесно ложится в мой мозг и шевелит извилины...
itwasntme itwasntme itwasntme
Как-то так.
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:38 | Сообщение # 304
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (Ада)
А как эта наукообразная речь чудесно ложится в мой мозг

А как эта наукообразная хрень... giggle "Все мозги разбил на части, все извилины заплел, и канатчиковы власти колють нам второй укол" (с) В.С.В. ;)

Инна тут все правильно сказала, так что забей и наслаждайся. sez22 summer4 И не забывай о запятых! ;)


Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 06.01.2013, 23:39
 
ИННАДата: Понедельник, 07.01.2013, 06:27 | Сообщение # 305
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата (Триллве)
ИННА, я об Литиных стихах. Они слишком хороши, чтобы держать их втуне.


У Литы есть форумы и странички на разных ресурсах, чтоб творчество не пропало без внимания читателей. А конкурс предполагает конкуренцию, сравнения и оценку. И каждый сам решает, нужны ли они ему или приятнее жить ни с кем себя не сравнивая. tongueout


Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Понедельник, 07.01.2013, 09:45 | Сообщение # 306
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Про особенный подарок для детей сказала Н.Н., она мысль подхватила, сказала что надо подумать, но у нее глаза загореллись :) . Воспитательница у детей, видимо, умница, когда есть возможность, водит их парами в кино (кучей не получится, они шустрые просто неописуемо, не уследишь), девочкам ушки проколола... Про счет - он конечно есть, но "директриса у них Лиса Ивановна" - доверия не заслуживает. Ну тут нет проблем, я думаю, все можно сделать через меня и мой счет.
Цитата (Триллве)
ПРОСТЕНЬКИЕ НЕ ЗНАЧИТ ПЛОХИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Такого я не говорила. :) Но: почитай например на СИ Лоринг или Татьяну Половинкину, которая в жюри конкурса. Вот это - Искусство в полном смысле слово, Мастерство, уровень. Я не испытываю зависти, но оцениваю себя довольно невысоко. Не совсем уж низко - чего врать, мне нравятся некоторые мои стихи, и без души, без "огня" не пишу - но все равно я - ребенок и не могу состязаться с взрослыми. Смысл? Единственный - узнать о своих ошибках и недочетах - вот этого на любом конкурсе вдосталь и это весьма хорошо. Хотя да, критика бывает и откровенно троллячья. Но я буду видеть, слышать, ощущать себя не на своем месте, как ребенок на корпоративе....
Конкурс поднимает в людях не самое лучшие качества, а я хотела бы оставаться о их хорошего мнения так долго, как смогу. Плюс таков момент: на СИ бывает всякое. Любимчики, подтасовка и прочая фигня. Попасть в это мельницу я не хочу. Если меня заденет, скорее всего будкт еще одна "Горькая сказка", но даже ради сказки не хочу подставляться. :)
В конце концов радовать вас я могу и без конкурса, да?)
Ада,
Цитата (Ада)
композиционное несоответствие.

о, я узнала новый термин))) Олесь, мне кажется что нормально написала, и уж точно без троллинга, без злобы. Менторство? Где? Не заметила. А вот что привязання девушка говорить как препод с кафедры - да.

Ника, спасибо) Этим делом пользуюсь иногда, но обычно на слух, или на инстинкте. Лениииивая....

Наташа, да нечего там сравнивать) Стихи и стихи. Изыска в них нет и наверное никогда не будет. Зато море простоты, а где-то так и пафоса. Проза у меня лучше, вот честно.



Всегда рядом.
 
ИННАДата: Понедельник, 07.01.2013, 10:43 | Сообщение # 307
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Дааааа, Мария, Лоринг и Растаманка - это гении современности itwasntme Творчески даже не надеюсь с ними... Безмерно счастлива, что просто в личном общении могу им написать пару теплых слов и услышать ответ. Горжусь быть их современником и знакомой. sun

И твоей тоже, Иришка! :* hug inlove


Стихи - касанье вечности душой
 
АдаДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:26 | Сообщение # 308
ДраКошка
Группа: Верные
Сообщений: 64
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Триллве)
А как эта наукообразная хрень... giggle "Все мозги разбил на части, все извилины заплел, и канатчиковы власти колють нам второй укол" (с) В.С.В. ;)

Точно! Так и буду писать... Тут хоть не придерешься. Все же цитата. angel
Цитата (Lita)
Олесь, мне кажется что нормально написала, и уж точно без троллинга, без злобы. Менторство? Где? Не заметила. А вот что привязання девушка говорить как препод с кафедры - да.

Спасибо Лита, вот и мне казалось, что все нормально.
Ну ладно... хоть у мну мозги на месте, а то я читала раз сто этот ком и думала - что же такого там можно менторского найти, чтобы так взвиться?
itwasntme itwasntme
 
ТриллвеДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:26 | Сообщение # 309
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (ИННА)
Дааааа, Мария, Лоринг и Растаманка - это гении современности

Не читала я этих ваших "гениев" и не собираюсь. Одно погоняло Растаманка вводить мя в когнитивный диссонанс.
autumn18-coldwind Бееееееее. "Растаманы -- любители курить травку в нехилом количестве"(с) Лукморье.

Не хочется участвовать -- не надо. Да и состязаться стоит только с самой собой. У тебя есть свой стиль и свой голос, ни на кого не похожий. Так что не стоит трепетать перед "взрослыми", они в жизни не напишут, как ты, Lita. tongueout Ну и в конце концов, твой сборник хотелось бы получить на бумаге, а не этих "гениев".
А с крытегами на конкурсах обхожусь просто -- не читаю их комменты, и все. itwasntme И участвую, когда есть подходящее что-то и не лениво. А кому-то что-то доказывать смысла нет, как и прикладывать к тексту диск, в котором автор объясняет, как его следует понимать. ;) Тут уж что выросло, то и выросло.

Уж чему-чему меня сишная жизнь научила, так это с колокольни плевать на "авторитеты". И выбирать для чтения то, что нравится мне.


Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 07.01.2013, 16:28
 
LitaДата: Вторник, 08.01.2013, 13:39 | Сообщение # 310
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Ника, не воюй)

* * *

Расставанье явилось нам
Верной сменой любых сезонов;
Предавали листву кострам
На изрытых сухих газонах.

У чугунных балтийских львов
Помню наш променад вчерашний,
Гулкий оклик колоколов,
Белый бивень портовой башни.

Стали выше у берегов
Грозовые кривые воды.
И, как лесть, веял вдоль висков
Неживой холодок свободы.

Ты шёл подле, чеканя шаг
И руки мне не подавая.
А меня занимал пустяк,
Что мне вряд ли поспеть к трамваю.

Т. Половинкина 2007 г.

Разве это не прекрасно?
И вообще... собрались, встряхнулись, закончили говорить обо мне) И то уши горят - а тушить-то некому. :D



Всегда рядом.
 
ТриллвеДата: Вторник, 08.01.2013, 14:03 | Сообщение # 311
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (Lita)
Ника, не воюй

Нереально. Иначе я перестану быть собой.

Цитата (Lita)
Разве это не прекрасно?

Может, и прекрасно, но меня совершенно не трогает. Оно правильное и неживое.
 
LitaДата: Вторник, 08.01.2013, 14:48 | Сообщение # 312
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:) А для меня не так.
Ника, я понимаю - у тебя есть свое мнение, честное и ясное. Как у каждого человека. Как у меня, или у Наташи. Для нее Мария, Лоринг и Растаманка - гении, я испытываю к ним личную симпатию и восхищаюсь стихами, особенно Лоринг. И конечно, я буду защищать свое мнение, как ты защитила свое. :) Поэтому и говорю - миру да, войне нет) grant



Всегда рядом.
 
LitaДата: Вторник, 08.01.2013, 19:06 | Сообщение # 313
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Наши ёлочки - самые ёлочные ёлочки в мире... Или судя по той, которая там справа почти легла, то - самые веселые ёлочки... Но вообще-то ее я положила. Как? Не спрашивайте, не знаю. Мне тоже было весело :D

Но еще это было красивый зимний день - с солнцем и тополями.

И с самолетами. Чего летают - непонятно. Зато мне есть кого ловить в небе. Фотоаппаратом. А вы что подумали?)
Прикрепления: 5468939.jpg (251.3 Kb) · 9535523.jpg (291.3 Kb) · 8171627.jpg (91.7 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 10.01.2013, 18:10 | Сообщение # 314
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
И сразу вспомнилось какие были дни моей Осени... Впрочем - она такая же моя как и общая. Или она у каждого своя, как и правда? Или как Истина - одна на всех?

Прикрепления: 5640861.jpg (263.2 Kb) · 4573837.jpg (288.4 Kb)



Всегда рядом.
 
АдаДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:27 | Сообщение # 315
ДраКошка
Группа: Верные
Сообщений: 64
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
Лита, очень красиво. Просто волшебно.
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz