Четверг, 25.04.2024, 09:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
ИННАДата: Суббота, 05.01.2013, 13:22 | Сообщение # 286
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Связь нестабильная,но пробилась :)
Да, нужно посоветоваться и подумать. Подарок, который обрадует всех, западет в души...и который никто не сможет отнять, украсть... itwasntme Может быть, билеты в театр? Или небольшое путешествие? Одежда, игрушки, сласти...это приятно, но только воспоминания о ярких моментах жизни остаются с нами навсегда. Мне уже много годиков, а я до сих пор помню те 6 ракет, которые папа из ракетницы на мой ДР выпустил в вечернее небо по числу лет ;)


Стихи - касанье вечности душой
 
ТриллвеДата: Суббота, 05.01.2013, 14:26 | Сообщение # 287
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (ИННА)
Может быть, билеты в театр? Или небольшое путешествие?

Или поездка на ипподром. Чтобы лошадок можно было погладить. Или познакомить с кошками. Или цирк.


Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 05.01.2013, 14:27
 
ИННАДата: Суббота, 05.01.2013, 18:09 | Сообщение # 288
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Оооооо! У вас в городе есть цирк и ипподром?! Дааааа, лошадки - лучшее на свете счастье. :-) Словами не передать, как приятно верхом...

Стихи - касанье вечности душой
 
ТриллвеДата: Суббота, 05.01.2013, 18:47 | Сообщение # 289
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (ИННА)
У вас в городе есть цирк и ипподром?!

Есть. Правда, я там сто лет не была.


Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 05.01.2013, 18:48
 
LitaДата: Суббота, 05.01.2013, 19:41 | Сообщение # 290
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Цитата (ИННА)
и который никто не сможет отнять,

Да, потому что воспитатели как водится... берут кое-что себе. Мы с вами не поймем, как это, брать у ДЕТЕЙ... Хорошая мысль, Наташ, и хорошие простые рецепты, особенно майонез) Надо попробовать, свое всегда вкуснее покупного. :*
Ника, оо, да ты счастливая) К нас КСК за городом и там иппотерапия... Говорят помогает даже детям-инвалидам...



Всегда рядом.
 
ТриллвеДата: Суббота, 05.01.2013, 20:03 | Сообщение # 291
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (Lita)
Говорят помогает даже детям-инвалидам...

Совершенно точно помогает. Моя знакомая об этом статьи писала. А о кошках я сама знаю, что лечат.
 
LitaДата: Суббота, 05.01.2013, 20:20 | Сообщение # 292
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:) Приходят, садятся рядом, или ложатся сверху. И котёночное тепло заполняет душу и сердце. Их тепло - мне, ну а мое - им, конечно) Сейчас пришла и первым делом пана Тимошевского погладила, он самый важный, все-таки таец, потом Сильвер передо мной на ковре расстелилась во весь рост вытянулась, выгнулась дугой... Понимает, что я не устою перед таким! Я и не устояла, села на пол и погладила. Мягкая нежная шерсть, колотящееся кошачье сердечко, и довольный муррк - да мне уже от того хорошо, что я могу сделать так чтобы кошка мурчала! redcat-winky Дарья... та себя уважает. То есть она сначала поест, потом вылижется тщательно, как на конкурс, потом придет... Если на коленях у меня уже кто-то есть. Конкуренция! Дарька знает что она - вне конкуренции с ее уникальной шерстью, не слишком мягкой, и не такой жесткой как у Тимохи. На ощупь просто идеал. Глажу и млею, того и гляди сама замурчу. tongueout redcat-please


Всегда рядом.
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 06.01.2013, 03:06 | Сообщение # 293
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
redcat-butterfly redcat-winky rofl

http://samlib.ru/k/konkurs_p_g/cocurs1.shtml -- Правила конкурса "Поэтическая галерея."


Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 06.01.2013, 03:11
 
LitaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 06:59 | Сообщение # 294
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Гы... куда мне в конкурс с моими простенькими стишатами)))) Не, безнадёга)


Всегда рядом.
 
ИННАДата: Воскресенье, 06.01.2013, 07:03 | Сообщение # 295
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
sad не хочу конкурсы...там злые крЫтики пасутся

Стихи - касанье вечности душой
 
ИННАДата: Воскресенье, 06.01.2013, 07:06 | Сообщение # 296
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Ладно, не будем от темы уклоняться. Куда перевести средства для детей? Так, чтобы они гарантированно до них дошли и стали подарком-впечатлением. И сколько примерно стоит поездка для двенадцати детей на конеферму или поход в цирк?

Стихи - касанье вечности душой

Сообщение отредактировал ИННА - Воскресенье, 06.01.2013, 07:06
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:34 | Сообщение # 297
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Ну, девушки! УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ. Крытыки фигня, стихи заслуживают внимания, стихи просто замечательные, уууууууууууууууууууууууууууууууууууу. >:)
ПРОСТЕНЬКИЕ НЕ ЗНАЧИТ ПЛОХИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всякие графоманы так и лезут, ни капельки не стесняясь, на конкурсы и денег просить, а как кто приличный с дивными работами -- сидит в углу и молчит? Так, да? crying Были бы у меня такие стихи -- я бы их выставляла, хотя бы для того, чтобы люди на конкурсах прочли. И шанс победить всегда есть, потому что на конкурсах не одни дубины среди критиков и судей попадаются. Ла-адно.

Все, пошла злиться дальше.

Цитата (ИННА)
И сколько примерно стоит поездка для двенадцати детей на конеферму или поход в цирк?

Надо туда позвонить и узнать. Или в сети порыться, у многих организаций есть сайты или хотя бы страница на фейсе.
 
АдаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:08 | Сообщение # 298
ДраКошка
Группа: Верные
Сообщений: 64
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (ИННА)
не хочу конкурсы...там злые крЫтики пасутся

Тут недавно на одном конкурсе комментила.
Выложила коммент...
Вот гляньте, кто может.

При всей шикарности задумки, идеи, не могу поставить плюс. Из рассказа можно сделать конфетку, правда, но в данный момент, пока это кусочек горького шоколада, куда нужно еще добавить много всего, чтобы так и стало. ИМХА.
Птица великолепна, волшебные яйца тоже, но для меня есть такие вот "но".
1. Начало рассказа идет неспешно, медленно и ровно. Они привязаны, идет достаточно длинный диалог - длинный для рассказа имею ввиду. Не затянутый, а нормально длинный. Но затем вдруг все скачет: НГ, жена, новый НГ, выяснение отношений, беременность.
Ощущение, что автор впихнул в маленький текст слишком много смысла. Отсюда и сумбур, ИМХА.
Как будто человек начал медленно, а затем заторопился и остаток рассказа рассказал: а потом было то-то, то-то и то-то...
Отсюда идет композиционное несоответствие.
Рассказ, как любую другую вещь нужно строить на основе композиции. Начало, середина, окончание.
Здесь начало выбивается и создается ощущение, что начало само по себе, а остальные части сами по себе. Потому что вначале детальная выписка событий, затем же схематичная.
И то и то может иметь место, но по-отдельности. Вместе же вызывает диссонанс.
2. Видно, что автор - человек умный, начитанный и явно не далеко от науки.
Но! Персонажи порой говорят слишком наукообразно.
Вот, например, девушка, замерзла, расстроена, и говорит такую фразу. (Девушку поймали разбойники, привязали к дереву)
Самостоятельно использовать потоки энергии я не могу, хотя и получила самые высокие баллы по теории всех изучаемых в академии дисциплин. Отозвавшийся моей силе гемма-накопитель – альмандин** – в момент нашего слияния покрылся микротрещинами. Он практически бесполезен - только блокирует способности. Вы же видели – его даже бандиты не отобрали. И вообще, в должностных обязанностях секретаря вашей жутко секретной организации не оговаривается степень владения магией.
Она словно из научной статьи выдернута. В обычной жизни даже ученые так не говорят, знаю ученых, сама работаю в вузе.
Более того, на эмоциях мы, как правило, говорим рвано, скомкано...
Да не могу я самостоятельно использовать энергии! И высокие баллы в академии не показатель! Мой гамма-накопитель в момент слияния треснул и почти бесполезен! Только способности блокирует!
Вот примерно я бы так сказала.
Конечно, не идеал, но все же - это же живая речь перса, а звучит она как научный доклад. Автор, я правда преклоняюсь перед выстроенным вами миром, открытие таланта мага через волшебные кристаллы и прочее. Но попробуйте сами произнести это вслух и без запинки...
Не обижайтесь, но у меня не получилось.
При этом ведь вы можете выражаться живо, эмоционально...
Например вот тут.
Молчишь? Значит, объясню сам. Они оставили тебя здесь умирать, – Иван говорил тихо, но каждая фраза набатом гремела в голове девушки. – Надо отдать должное их юмору – украсить ёлочку замороженными магистром и ставшим ненужным шпионом. Ребята озорные, с огоньком работают!
Ведь можете же!
3. Видимо в спешке, но пропущено несколько блошек.
Например.
От совершенно незрелого поступка ее удержало целых три соображения.
УдержалО... соображениЯ...
эмоции неконтролируемым потоком рванули к мозгу, превращая слова в самообличительный монолог:
А вот это предложение, простите меня, но мне непонятно.
Эмоции рванули к мозгу... превращая слова...
Видно, что есть попытка красивой образной речи. Но здесь выглядит странно.
Проще: Эмоции захлестнули, мысли спутались и все вместе вылилось в самообличительный монолог.
Я, конечно же, не лучший пример, да и пишу - что называется - на коленке, то есть не вычитывая, но можно сказать и проще и сохранится тот смысл, что вы вложили - эмоции заставили самообличиться.
В общем и целом, задумка великолепна, и -честное слово - просто больно ставить Ноль.
Вот правда. Поставив плюсы простеньким зарисовкам вначале, где ошибки и очепятки, сюда ставить ноль не решалась с самого утра.
Но не могу поставить плюс.
Простите автор! Правда обидно и больно за рассказ, написанный с такой фантазией, с умением создать необычный мир, образы, не могу поставить.
Еще подумаю, но пока так.

Автор заявил, что я менторствую и вообще злобный крЫтиг...
Не понимаю, честно, в чем дело.
Видали мы крЫтиков...
Может уже у меня крыша едет... crying :crying: crying


Сообщение отредактировал Ада - Воскресенье, 06.01.2013, 18:11
 
ИННАДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:09 | Сообщение # 299
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Триллве, не надо злиться. К сожалению, творческие озарения меня посещают крайне редко, да и то, что в результате получается... находится кому закидать шапками.
Честно, вообще ничего никому больше неохота показывать, хочется сохранить свою маленькую детскую радость созидания, игры, вкуса жизни...

У Литы стихи и проза намного лучше, к тому же большой опыт участия в конкурсах и всяких коллективных литературных мероприятиях ;) Удачи и вдохновения.


Стихи - касанье вечности душой
 
ИННАДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:16 | Сообщение # 300
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата (Ада)
Автор заявил, что я менторствую и вообще злобный крЫтиг...
Не понимаю, честно, в чем дело.


Как вариант, автору рассказа вообще не нужна критика, от слова "совсем")) itwasntme Просто человек по наивности своей ещё не понял этого, поэтому выносит свои поделки на публику. Ничего, это скоро пройдет. Либо обтешется и привыкнет ловить тапки, пропускать мимо камни и загораживаться от плевков... Либо тихо-мирно уйдет в свой мир и перестанет его показывать.


Стихи - касанье вечности душой
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz