Среда, 24.04.2024, 10:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
LitaДата: Четверг, 20.12.2012, 16:20 | Сообщение # 196
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Очередная "недорецензия"

Фильм:"Белоснежка - страшная сказка" (1997)
Оригинальное название: Snow White: A Tale of Terror
Жанр: Ужасы, Фэнтези.
Режиссер: Майкл Коэн.
В ролях: Сигурни Уивер, Сэм Нилл, Моника Кина, Джил Беллоуз


Странное кино, странное впечатление - реальности и ирреальности. Хорошо, что создатели фильма реальным увлекаться не стали, а сделали сказку с ремаркой «страшная» , хотя сказочное все равно остается только налетом на возможном, реальном, и под этой патиной может оказаться все, что угодно. Если бы, например, во время нападения волков кровь королевы не растеклась по снегу алой лужей, а протаяла его до самой земли - это было бы страшнее, потому что – настоящее.
Клавдия, она же Злая Мачеха и ведьма, в начале фильма показала себя внимательной и доброй к чужому ребенку. Ласково улыбнулась маленькой девочке и подарила ей щенка. Сигурни Уивер не обладает заметной красотой, но владеет даром играть так, что видишь ее красивой. Отец-король (Сэм Нил) на собственную дочку большую част времени внимания не обращает, словно она ему лишь помеха. А девчонка - то ли от ревности, то ли от вредности характера, начинает финтить и капризничать, и всячески изводить новую жену своего отца. Отец и в этом ей не мешает. Бесхребетный какой-то…
До момента потери Клавдией ребенка, сказочно-реальное в фильме преобладает над ирреальным. Потом "реальность сказки" начинает сдавать позиции и становится по-настоящему страшно. Конечно, это не Чужой, выскакивающий из кокона и не маньяк с топором. Но вот, например, истинное ведьмовство – штука совсем не красивая и тоже страшная. Танцующая с кровавым сердцем Сигурни Уивер ужасает.
Два совершенно неясных и кажущихся ирреальными момента, когда Клавдия поет. Непонятно, зачем это нужно, момент настораживает, и в конце концов, дает еще один штрих к атмосфере кошмара.
О пресловутом яблоке на дубе. Возможно, сценарист и режиссер повесили фрукт на дуб в знак того, что не стоит слишком верить происходящему, и что если не готов принять соседство реального и ирреального, как должно - лучше не смотреть страшной сказки.
Алогичного, впрочем, хватает. Взять хоть ритуал для мертвого ребенка. Клавдия по сути его не закончила, но результат получила.
Самым мерзким из всех персонажей показался "красавчик" доктор Гуттенберг, предполагаемый жених Белоснежки – мерзким поведением и поступками, хотя ничего такого страшного он не делал. Но общее впечатление - словно каждый его поступок с душком...
А гномы - ну люди как люди, разве что разбойной жизни...
Прикрепления: 4921230.jpg (43.4 Kb) · 4133869.jpg (33.4 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 24.12.2012, 07:08 | Сообщение # 197
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Ада, у меня правда ВЕЗДЕ можно отписываться. :) Просто желательно по теме, но и вне темы - бывает что человек с работы и пишет в первой теме куда зашел, потому что некогда или еще какие проблемы. Не страшно, я могу перенести пост куда следует.
Юмореска написана к "Отпусти без печали", а отдельно... ну можно наверное, но как по мне, так лит.ценности не представляет ни малейшей)



Всегда рядом.
 
АдаДата: Понедельник, 24.12.2012, 10:10 | Сообщение # 198
ДраКошка
Группа: Верные
Сообщений: 64
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Lita)
Юмореска написана к "Отпусти без печали", а отдельно... ну можно наверное, но как по мне, так лит.ценности не представляет ни малейшей)

Вещь классная, злободневная и веселая. На счет литценности я не спец, а в остальном ах...
Так что если автор бить не будет, заберу себе на форум... Могу даже указать оригинальное размещение, это не проблема - ну ссыль на этот форум.


Сообщение отредактировал Ада - Понедельник, 24.12.2012, 10:13
 
LitaДата: Понедельник, 24.12.2012, 11:58 | Сообщение # 199
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Да нет, размещай у себя целиком, только укажи что сие есть "антиреклама к "Отпусти без печали". Твои люди не любят по всяким мелким сайтам, вроде моего, шататься :D


Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:22 | Сообщение # 200
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Почему-то моя сумка вызывает у кошек зверрский интерес. Они на ней спят. Или рядом с ней. Или вертятся где-то рядом, не спуская с нее глаз. И часто намекают мне - не лапай! - протягивая собственную лапу...


Прикрепления: 3195833.jpg (184.8 Kb) · 5391557.jpg (245.3 Kb) · 1740985.jpg (232.7 Kb)



Всегда рядом.
 
ТриллвеДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:03 | Сообщение # 201
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
:D
 
АдаДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:49 | Сообщение # 202
ДраКошка
Группа: Верные
Сообщений: 64
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Lita)
Да нет, размещай у себя целиком, только укажи что сие есть "антиреклама к "Отпусти без печали". Твои люди не любят по всяким мелким сайтам, вроде моего, шататься :D

Почему это мелким? Шикарнейший сайт! Ссыль дам все равно! Можно, а?
grant
Просто удобней сидеть в одном месте, так у многих. Я вот тоже чаще сижу у себя... Привычка.


Сообщение отредактировал Ада - Понедельник, 24.12.2012, 19:49
 
АдаДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:51 | Сообщение # 203
ДраКошка
Группа: Верные
Сообщений: 64
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
Котики чудо во всех проявлениях.
 
LitaДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:11 | Сообщение # 204
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Ну, Олесь, "Полет" кажется мне прекрасным по многим причинам, одна из них, что его мне друг подарил. А для тебя нет лучше твоего вампирского, это ясно. У Ники - "Даринга", у Жанны - "Любимые стихи...", у Павла - "Академия Высшей Магии", у Яны - "Тающий Город"... А у меня теперь еще и "Свой остров". Короче, настаивать на посещении именно этого сайта я не могу)
Ссылку? На дай, если хочешь, хотя смысл?



Всегда рядом.
 
АдаДата: Вторник, 25.12.2012, 11:23 | Сообщение # 205
ДраКошка
Группа: Верные
Сообщений: 64
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Lita)
"Свой остров".

А мона ссыль? Что за сайт?
Кстати, я тоже делаю - правда оооочень медленно - сайт только для творчества...
Там выкладываю, в основном, рассказы - и мои друзья выкладывают.
Но там еще пока конь не валялся.
И конечно же наш сайт многим родной, а тебе твой. И он прекрасен, похож на тебя.
Такой же необычный, немного не от мира сего.
Очень хочу увидеть другой твой сайт.
Ссыль дала на оригинальное размещение, вдруг народу захочется чего-то еще почитать.
Но да, такое редко бывает. Я вон на одном форуме тоже выкладываю ОДнокрылых и тоже даю ссыль на тот форум с рассказами - там можно давать ссыль на форум, где только творчество, поэтому собссно и возникла мысль создать тот форум. Ну вот - ни один человек не пришел.
Так что... как-то так.
inlove inlove inlove
Не взыщи уж с нас...
Мы счастливы, что ты и у нас размещаешь часть своих творений.


Сообщение отредактировал Ада - Вторник, 25.12.2012, 11:55
 
LitaДата: Вторник, 25.12.2012, 12:29 | Сообщение # 206
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Цитата (Ада)
немного не от мира сего.

вот уж да) но знаешь, это тоже Красиво)

Цитата (Ада)
Мы счастливы, что ты и у нас размещаешь часть своих творений.

не смущай! мне творить надо, а не гордится собой. :)

"Свой остров" - это скорее блог. Пока перекос именно в эту сторону, а что потом решу - не знаю. Конь там валялся, даже не один. :D По крайней мере в дизайне, я не успокоилась пока не сделала, как мне нравится, спасибо Гугелю, Павлу, Кате которая Велена и Кати. А постов пока не густо.
Уверена, что хочешь читать мои "шибкоумные" мысли?



Всегда рядом.
 
АдаДата: Вторник, 25.12.2012, 13:25 | Сообщение # 207
ДраКошка
Группа: Верные
Сообщений: 64
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Lita)
Уверена, что хочешь читать мои "шибкоумные" мысли?

Даааа!!! inlove
Цитата (Lita)
вот уж да) но знаешь, это тоже Красиво)

Это прекрасно... И очень похоже на тебя...
Слушай... Мне тут выложить конкурсный рассказ с нашего форума - ну на нашем был конкурс? Махонький...
 
LitaДата: Вторник, 25.12.2012, 13:33 | Сообщение # 208
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Олесь, ты ХОЧЕШЬ выложить? :) Вот это и есть главный вопрос и главный ответ. Я не могу указыать тебе, что делать)


Всегда рядом.
 
АдаДата: Вторник, 25.12.2012, 14:02 | Сообщение # 209
ДраКошка
Группа: Верные
Сообщений: 64
Награды: 6
Репутация: 28
Статус: Offline
А хде ссыль? Мну ждаль... sad
Я думаю - выложить или нет... У меня там есть сомнения по поводу одной вещи, в плане композиции... Но переделывать в ближайшее время не буду. Нет настроя.
С другой стороны, он легкий и смешной.
А почему я стала сержантом? :o :o


Сообщение отредактировал Ада - Вторник, 25.12.2012, 14:09
 
LitaДата: Вторник, 25.12.2012, 14:14 | Сообщение # 210
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:) по количеству постов. Написать тебе что-то другое под авкой? Это системные ранги, я так и не придумала новые.
Вот упрямая душа) Ну лови ссыль на "Остров"
Ты всегда можешь поправить свой пост... кхм... не всегда. Но щас сделаю чтобы в тчение года могла менять посты.



Всегда рядом.
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz