Суббота, 20.04.2024, 17:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
ИННАДата: Пятница, 07.12.2012, 11:55 | Сообщение # 181
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
:D Ух как всё сурьезно!))) Суровая хыщница!
Прям распирает меня пофотошопить...прям умираю, как хочу это фото подразукрасить...
Оооооооо!


Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Пятница, 07.12.2012, 19:46 | Сообщение # 182
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:) А что с ней можно сделать?)))) Ну давай) Интересно посмотреть, что получится) Правда у тебя же на нетике нету фотошопа...


Всегда рядом.
 
ИННАДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:54 | Сообщение # 183
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Гуляет по нету План мероприятий ;)

20 декабря 2012 — подготовка к концу света.
21 декабря 2012 — начало конца света.
22 декабря 2012 — официальное празднование конца света.
23 декабря 2012 — конец конца света.
24 декабря 2012 — отдых после конца света.
с 25 по 29 декабря 2012 – новогодние утренники, ёлки, корпоративы.
...Новый Год...
3 января 2013 года - конец света по старому стилю.


Стихи - касанье вечности душой
 
LitaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:16 | Сообщение # 184
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
:D Особенно порадовал последний пункт)))


Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:06 | Сообщение # 185
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Очередная линеечка ибо сайтов у меня уже два...



Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 13.12.2012, 03:02 | Сообщение # 186
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Посмотрела французского «Моцарта». Надо бы подождать пока впечатление устаканится, но кое что напишу уже сейчас.

Моцарт. Рок-опера
(Mozart, l'opéra rock)
Музыка: Жан-Пьер Пило, Оливье Шультез
Слова: Дов Аттья, Франсуа Шоке
Либретто: Жан-Пьер Пило, Оливьер Шультез, Вильям Руссо

Исполнители (певцы)

Микеланджело Локонте (Mikelangelo Loconte) — Вольфганг Амадей Моцарт
Флоран Мот (Florent Mothe) — Антонио Сальери
Солаль (Solal) — Леопольд, отец Моцарта
Маэва Мелин (Maeva Méline) — Наннерль, старшая сестра Моцарта
Мелисса Марс (Melissa Mars) — Алоиза Вебер, первая любовь Моцарта
Клэр Перо(Claire Pérot), позже заменённая на Диан Дассини (Diane Dassigny) — Констанс Вебер, жена Моцарта, младшая сестра Алоизии
Мерван Рим (Merwan Rim) — трактирщик и демон-клоун
Эстель Мишо (Estelle Micheau) — Дива (Катарина Кавальери)

1) Вне всякого сомнения, это ШОУ. И в то же время для шоу не хватает… остроты. Но только сюжета. Первая часть до антракта показалась несколько затянутой, и я все время ждала появления другого персонажа… вышедшего на сцену только во второй части, да и то не сразу. Что вспоминается при этом имени – Вольфганг Амадей Моцарт? Какое другое имя? Мне - Антонио Сальери. Его и ждала. Думала, история - снова о противостоянии двух людей, двух музыкантов, автора музыки и гениального творца. Но кажется, она не об этом.

2) Для меня в рок-опере недостаточно красивых арий. Или лучше так: нет достаточно мелодичных арий, где певцы показали бы, на что они способны. Но сложные – есть. И характерные – тоже. Прекрасна ария противостояния двух сестер, Констанции и Алоизы Вебер в первом акте – «Six pieds sous terre», восхитительна ария Сальери во втором, где человеческие страсти в виде демонов выходят на сцену и подпевают ему, поддакивая, что «когда хорошо, то от этого плохо» - «Le Bien qui fait mal». И финал - «Vivre a en crever» - апофеоз встречи Сальери и Моцарта, которые поняли или осознали одно и то же: «Если надо умирать, то жить надо до изнурения, все сохраняя, чтобы всем жертвовать. Если надо умирать, я хочу написать над нашим могилами, что мы высмеяли Смерть и время». А самая последняя ария – «Debout les fous» - именно там меня наконец-то пробрало. Когда в темный зал прозвучали слова: «Глупцы, поднимитесь», и когда стало понятно, что встать предлагают не зрителю, а спящему в нем искреннему простодушию, способному изменить мир: «Разбудим глупца, спящего в нас, хозяина мечтаний. Будем жить до конца полной жизнью», действительно захотелось подняться.

3) Нужно время, чтобы осознать – о чем это. И нужно пересмотреть или переслушать, чтобы найти там свою арию или понять, что ее в "Моцарте" нет. Мне и «Нотр Дам де Пари» сразу не показался. Обещают поставить у нас русскую версию. Хочу посмотреть, чтобы обновить впечатление. Пока же… Если судить по последним ариям, то рок-опера не о гениях и бесталанных, не о зависти или Роке, хотя без Черного Человека не обошлось, а о свободе. Одна из запомнившихся арий Моцарта именно об этом. О свободе быть собой. И в этом отношении в рок-опере очень к месту суровый отец Моцарта.

4) Персонажи. Моцарт в исполнении Микеланджело Лаконте очень хорош. Влюбленный в музыку и в жизнь гений, немного самоуверенный и взбалмошный… Мальчишка. Все время хотелось назвать его мальчишкой. Констанция и Алоизия Вебер… С удивлением прочитала что Констанция – младшая сестра Алоизии. Актриса – Диан Дассини явно старше Мелиссы Марс, игравшей Констанцию. Но это просто придирки. Именно Констанция понравилась больше всех, может, просто потому что у нее больше всего арий и она… Понятна больше остальных и кажется более настоящей. Сальери – Флоран Мот. Молод... Разница между ним и Моцартом не должна ли быть больше? Оказалось, что нет. Реальная разница в их возрасте составляла всего 6 лет. Леопольд, отец Моцарта. Мало его, мало. Характер показать не успели, не хватило времени и места. Наннерль Моцарт, сестра гения. А вот ее хватило. Симпатичная актриса Маэва Мелин с приятным голосом, ее дуэт с Констанцией и ария у смертного ложа отца обращают на себя внимание и запоминаются. Дива (Катарина Кавальери) - Эстель Мишо. Тоже мало, но – ее голос, вплетающийся в рОковые композиции – одно из украшений спектакля.

Как во всяком шоу, в этом много разных спецэффектов. Свет, балетные номера, соединение рок-арий с оперным ариями, образы чувств в виде демонов, слепцов, ангелов… Очень интересно, как с этим всем справится наша труппа. На рекламном листке написано, сколько костюмов и пар обуви, тонн декораций и пр. представлено в спектакле, а так же не забыли упомянуть что там звучат 18 произведений самого Моцарта. Реклама несколько подозрительная из-за навязчивости этих подробностей…
Прикрепления: 9526967.jpg (69.0 Kb)



Всегда рядом.
 
ТриллвеДата: Пятница, 14.12.2012, 16:29 | Сообщение # 187
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
sez22 grant Я нашла говорилку! В полном восторге падаю где придется и колочу лапами и хвостом, язык высунут, глазищи горят от восхищения! drak1
 
LitaДата: Пятница, 14.12.2012, 17:29 | Сообщение # 188
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Триллве, а так же болталку, флудилу и трепалку)))
Добро пожаловать) grant
Или так - УРРРА))) sez22



Всегда рядом.
 
ТриллвеДата: Суббота, 15.12.2012, 02:32 | Сообщение # 189
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
angel Ура. Теперь я с репой. Можно дальше изучать окрестности. И торжественно задуматься об авке. itwasntme

Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 15.12.2012, 02:32
 
ИННАДата: Среда, 19.12.2012, 01:43 | Сообщение # 190
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Доброе утро! :) hug
Зашла в почту, увидела в рассылке новинку, перешла по ссылке... и в полном кайфе sun Теперь ношусь с этой радостью откровения и понимания, что не одинока на пути к истинам, и не знаю куда перепостить)) В "Добром слове" сегодня красивое поздравление рулит, в нашем форуме ещё не увидит никто... (опять же не ясно, это находка или сотворенное). Короче, выкладываю тут.

Глупо полжизни искать виноватых -
Вправду ли столько вины?
Прежних печалей моих адресаты
Стали теперь не важны.
Вольному воля, а в памяти где-то
Быстрый короткий штришок -
Галочка, просто отметка, что это
Было... и всё хорошо.
Сможешь припомнить обиды без злости -
Время подарит покой...
Прежние дни, приходящие в гости
Встретить стараюсь легко.
Снова сойдутся они у порога -
Прошлые радость и боль.
Если рассеются страх и тревога,
Главною станет любовь.
Это так трудно: бессчетные годы
Сердце держать взаперти.
Может, лишь тем, кто дорос до свободы
Больше не хочется мстить...

Loring 08 12 12


Стихи - касанье вечности душой
 
JannaДата: Среда, 19.12.2012, 10:46 | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Верные
Сообщений: 56
Награды: 16
Репутация: 75
Статус: Offline
красиво сказано..
Инна, спасибо за перепост

... Это так трудно: бессчетные годы
Сердце держать взаперти.
Может, лишь тем, кто дорос до свободы
Больше не хочется мстить...


Ах, как понравилось ) согласна.


Janna.ucoz.ru
 
ИННАДата: Среда, 19.12.2012, 14:13 | Сообщение # 192
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Janna)
Ах, как понравилось ) согласна.


Спасибо за понимание, Janna. Сегодня весь день под впечатлением :) Именно, что в самую точку стих! Мы как раз недавно с Литой обсуждали/изучали проекции внутренней свободы на повседневную реальность. ;)
У Лоринг много замечательных созвучных ищущей душе стихов, некоторое количество яркой, с юмором прозы и уйма просто всяких красивых веселушек (и сама она замечательный мудрый, добрый человек).
Если ещё не встречались, рекомендую заглянуть сюда http://loring-loring.livejournal.com/
и вот тут посмотреть http://samlib.ru/m/mls/

ЗЫ. Была у меня мечта - чтоб все мои друзья между собой передружились и было бы вокруг бесконечно теплое дружеское пространство. Мечта развеялась, а привычка знакомить осталась.


Стихи - касанье вечности душой

Сообщение отредактировал ИННА - Среда, 19.12.2012, 14:15
 
JannaДата: Среда, 19.12.2012, 14:49 | Сообщение # 193
Лейтенант
Группа: Верные
Сообщений: 56
Награды: 16
Репутация: 75
Статус: Offline
Да, Инна, в самую точку стих !

... чтобы в жизни принять всё, как есть, нужно " дойти до этого "
- это я от себя ...

Нашла автора, !!! ух, .. я искала ... ! Яндекс ещё не выдаёт - не проиндексировал - новая запись автора ..
Но я нашла ! Получила разрешение у Ларисы записать стихотворение у себя на сайте ))))

с теплом, спасибо, Инночка, огромное за пост !!! grant


Janna.ucoz.ru
 
ИННАДата: Среда, 19.12.2012, 14:49 | Сообщение # 194
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
;) Кстати, вот ещё в ту же тему стих одной нашей общей с Лоринг коллеги-форумчанки:

Ольга Скрытная (omelliya)

Давай не будем повторять
Сценарий чьей-то личной жизни
Давай дурачась, примерять
Свои желанья, чувства. мысли.

Давай не будем подгонять
Наш стиль под жесткие шаблоны.
Давай болтая.открывать
Свой мир - уютный и бессонный.

Давай играть, играя жить,
Хоть в вирте. хоть опять в реале,
И нежно ласкою лечить
Ожоги. шрамы и печали.
19.12.2012


Стихи - касанье вечности душой
 
ИННАДата: Среда, 19.12.2012, 15:00 | Сообщение # 195
Ищущая
Группа: Верные
Сообщений: 683
Награды: 21
Репутация: 76
Статус: Offline
Бог мой! Вот оно самое счастье - волна от души к душе, взаимное тепло и понимание, радость от знакомства с новым sun inlove giveheart
Мне этого очень не хватало.


Стихи - касанье вечности душой
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz