Вторник, 23.04.2024, 11:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Говорилка
LitaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 15:18 | Сообщение # 931
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Посмотрела "Коллектора" с Хабенским... несмотря на то, что не люблю Хабенского, но привлекла аннотация. И это потрясающее кино. Все сделано очень точно и тонко, искусно и просто. Все действие фильма - в одном помещении, и на экране почти все время один Хабенский. Остальные - голосами в телефоне или за дверью. Ничего лишнего. Ничто не отвлекает. Город - там, за стенами - существует, но в этой комнате больше мира, больше драмы и жизни. Больше настоящего. Прекрасна недосказанность - смонтированный обиженной дамочкой клип так ни разу и но показали, но потрясающе создали ОЩУЩЕНИЕ компрометирующего видео. Про собаку... было же ясно, ясно сразу, что это "слезодавилка"... Но не заставишь себя не чувствовать, не попадаться на уловку, даже если собаки тебе по жизни безразличны. Мастерство авторов еще и в том, что им невозможно отказать. И я расплакалась. Ну и финал. Жестокая российская действительность - как только что-то начинает налаживаться, появляется дура с пистолетом, которой проще поверить, что ее муж мертв, чем в то, что он изменил и ушел в другую семью. Единственный фильм в этом году, который мне пришлось чем-то "заедать", потому что впечатление было слишком сильным и не давало покоя.


Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 04.12.2016, 10:10 | Сообщение # 932
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Хвалилась раритетом - пуговицами, найденными в 12летнем возрасте на чердаке бабушки Ани в Вологде. Нечего такого, но именно такие видела у нас в краеведческом музее и им может быть несколько сотен лет. И просто красивые.

Прикрепления: 5455644.jpg (136.6 Kb) · 0485488.jpg (122.0 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 24.12.2016, 17:52 | Сообщение # 933
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline


Ностальгирую. Фильм скачать, что ли?
Прикрепления: 7238859.jpg (64.0 Kb)



Всегда рядом.
 
MunenДата: Суббота, 24.12.2016, 23:20 | Сообщение # 934
Генерал-майор
Группа: Верные
Сообщений: 390
Награды: 16
Репутация: 85
Статус: Offline
На "Миры Фентези" конкурс "Мороз с огоньком", проза и отдельно поэзия.



Цитата kagami ()
авось успею что-то накатать в перебежках.


Из окопа в окоп. Четкий след на снегу.
Добегу или лягу на землю?
Нет, ребята, писать я вот так не могу,
Да и муза моя ещё дремлет.

Что там муза! Я думаю, Бог задремал,
Здесь резвятся лишь черти в угаре.
Я не буду писать, я вам честно сказал.
Вы ж попробуйте, если в ударе!


Где здесь пропасть для свободных людей?
 
LitaДата: Понедельник, 26.12.2016, 14:32 | Сообщение # 935
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
О, Дим, немного напугал) На Мастерской есть такой... Ефим Мороз, "лучшее перо Парнаса", думала это все о нем или им придумано))


Всегда рядом.
 
MunenДата: Среда, 28.12.2016, 00:24 | Сообщение # 936
Генерал-майор
Группа: Верные
Сообщений: 390
Награды: 16
Репутация: 85
Статус: Offline


МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Голливудская актриса Керри Фишер, известная по роли принцессы Леи в киноэпопее "Звездные войны", скончалась на 61-м году жизни, сообщает издание Hollywood Reporter.


Где здесь пропасть для свободных людей?
 
LitaДата: Четверг, 29.12.2016, 13:46 | Сообщение # 937
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
(( еще одна((( И Джордж Майкл(


Всегда рядом.
 
LitaДата: Четверг, 29.12.2016, 14:31 | Сообщение # 938
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Немного Нового Года.

Прикрепления: 3526387.jpg (108.6 Kb) · 8976719.jpg (101.6 Kb) · 2493784.jpg (116.1 Kb) · 7123145.jpg (96.3 Kb) · 1660654.jpg (91.6 Kb) · 6952393.jpg (112.6 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Вторник, 03.01.2017, 16:10 | Сообщение # 939
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Посмотрела московский мюзикл "Монте-Кристо". Автор Либретто Юлий Ким, композитор - Роман Игнатьев.
И как-то все печально... Для начала слова из пресс-релиза: "Со дня премьеры в 2008 году «Монте-Кристо» завоевал сердца около миллиона зрителей". Неправда ваша. ПОПЫТАЛСЯ завоевать, или попросту около миллиона людей побывало на спектаклях. А уж сколько сердец с тех пор начинает стучать чаще, слыша арии из мюзикла... Не мое - точно. Проняла только одна ария - Фернана в исполнении Максима Новикова, "Прошу тебя, не торопись!". И все. Остальное то не-до, то пере. Сразу же две "сладких" арии Эдмона и Мерседес, которые сливаются, слипаются в одну и не можешь дождаться, пока они закончатся. Эдмон в исполнении Игоря Балалаева (ради него и смотрела) хорош, но черт возьми, это нелепо, когда сорокасемилетний актер играет 18 летнего! Пусть даже то же самое проделал Жан Марэ в свой 41 год... И мне еще повезло с Фернаном и Вильфором, потому что судя по фотографиям со спектаклей другие актеры в этих ролях совершенно не выглядят. Ладно, это ИМХО. Как и мгновенная неприязнь к вишневым волосам Мерседес-Ланской... И мгновенная симпатия к Бертуччо - Александру Голубеву. Режиссер у спектакля очень хорош. Много находок, вроде того же рассказа от лица Бертуччо, или выразителя желания толпы журналиста Бошана в костюме Дьявола. Пусть я бы в жизни не догадалась, что это журналист Бошан. Но при всем этом не хватило места для столь важного перса, как аббат Фариа! Появился раз, пропел нечто о сокровищах... и все. Ария настолько никакая, что я не могу вспомнить ни слова - а следующая за ним "Ну что дружок, прощай, дружок", глумливая песенка тюремных солдат, оставила след в виде запомнившихся фраз. Что еще... я малость обалдела от сладко-сахарной арии Эрмины Данглар и Бенедетто с выводом "Есть у Эрмины сын, у Бенедетто - мать"... Но это надо еще перечитать книгу, а ну как и правда там все было так сиропно, и мерзавец припал в слезах к нежной груди найденной матушки? Ну и отдельно Гайдэ. К исполнительнице роли Каринэ Асирян не малейших претензий. Они только к автору музыки, которая не поднимается там, где надо бы, не доводит слушателя до экстаза, не заканчивает начатое... И самая обида - что мюзикл закончился ничем. Эдмон спел "Прощай" и исчез. Никакой надежды на новую любовь той же Гайдэ и "Так люби же меня, Гайде! Кто знает? Быть может, твоя любовь поможет мне забыть то, что я должен забыть". А без этого - зачем все?




Прикрепления: 0008288.jpg (42.8 Kb) · 3738424.jpg (112.8 Kb) · 2461148.jpg (86.0 Kb) · 3262204.jpg (122.4 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Пятница, 13.01.2017, 12:19 | Сообщение # 940
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Год как нет брата.

Колыбельная зимнему ангелу
Брату
Качнется мир как колыбель,
Когда поймешь, что год отсчитан.
Я вспоминаю о тебе,
Пока сама не позабыта,
Пока я здесь, не Там, где ты,
И зимний ангел дремлет рядом.
Тебе теперь так мало надо –
Немного сна и темноты.

А может все совсем не так,
Как думаем, пока мы живы.
И если с чистого листа
Начнутся дни и перспективы,
И зимний ангел прилетит
Чтоб не отнять, а дать иное,
То можно не просить покоя,
Пусть даже он всегда в чести,

Всегда желанен, ведь устать
Легко, когда крылатым не был,
А надо – все равно! – летать,
Одолевая твердь и небо,
Пускать по ветру облака,
Любить мгновение полета.
…И я пока не знаю, что там,
Но Ангел мой пусть спит пока.
13.01.17



Всегда рядом.
 
LitaДата: Среда, 08.02.2017, 15:25 | Сообщение # 941
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Возник неожиданный интерес к старым фильмам. Вспомнила песенку "Держись, приятель, наш друг-читатель, тебя не оставим в беде!", выяснила, что она из фильма "Приключения в городе, которого нет" (1974 г.) и посмотрела. Шикарное кино в плане великолепной актерской игры и лирики песен. Чаще всего песни в пару куплетов без припева, но каждая строка - дитя разума а не бездумности, яркая, оригинальная, наполненная смыслом и юмором, если предусмотрен юмор. Два шпика поют: "Нас двое, но один из двух У нас на подозрении" - и как хорошо и с какой иронией это описывает персонажей и ситуацию! Если бы современные создатели мюзиклов так вот обдумывали каждую строку, а не лепили просто чтобы заполнить пространство! Фильм, при всей пропаганде чтения, какую несет, талантлив, ярок, до сих пор актуален. Или надоговорить "снова актуален" в мире, где хотят не читать а смотреть?


Советник: "Я - а: отомщу, б: скоро отомщу, в - страшно отомщу!"
(Этот персонаж, о котором говорила Герда, оказывается, из пьесы Шварца о Снежной Королеве)
Прикрепления: 4116972.jpg (60.4 Kb)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Суббота, 11.02.2017, 11:35 | Сообщение # 942
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline


ну правда же мимими?)))
Прикрепления: 9718407.jpg (123.6 Kb)



Всегда рядом.
 
MunenДата: Пятница, 17.02.2017, 13:14 | Сообщение # 943
Генерал-майор
Группа: Верные
Сообщений: 390
Награды: 16
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата Lita ()
ну правда же мимими?)


солнечная кошка Фрейя?


Где здесь пропасть для свободных людей?
 
LitaДата: Суббота, 18.02.2017, 10:11 | Сообщение # 944
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Munen, она) ручная богиня.


Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 27.02.2017, 11:38 | Сообщение # 945
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline

НАКОНЕЦ-ТО!!!
Прикрепления: 5981874.jpg (123.7 Kb)



Всегда рядом.
 
Форум » О сайте и друзьях » Обсуждение сайта » Говорилка (она же флудилка)
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz