Пятница, 29.03.2024, 02:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...И прозой » Зелёнка. Незавершенное » Предложение, от которого... (...можно отказаться :) Идеи в подарок)
Предложение, от которого...
LitaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 05:52 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Люблю пробовать новое. Люблю делать это с кем-то. Тема для кусочков, предназначенных для работу в соавторстве, идеи в подарок всем, кому пригодятся.




Всегда рядом.
 
LitaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 05:53 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
КОСМИЧЕСКИЙ ЛЕНТЯЙ или ВСЕ НАОБОРОТ
(название черновое, может быть изменено на любое другое)

Тральщик занимался делом. Он тралил. Вернее, делал это старенький «Кулах» давно и безнадежно устаревший и списанный, но проданной Ки Афу за ерунду и бывший какое-то время его купелью надежд. Впрочем, Ки расстался с надеждами легко, как c небольшим количеством y-кредитов, заплаченных за «Кулаха» и просто приятно проводил время, пялясь пустоту за пыльным окном корабля. Красивое слово «космос» на деле оборачиваюсь пустотой. Это было не первое слово оборотень, которое узнал Ки. Он привык и даже коллекционировал такие слова.
Вот например взять хоть y-кредиты. У – значит универсальный или вселенский. Ни первыми, ни вторыми они так и не стали. В силу особенностей мышления, общества, мест обитания и привычек некоторых существ. Пройды например так и не поняли денежной системы. Собственно, они вообще не понимали, зато знали. Но не думали. Сие считалось неприличным в обществе разумных мохнатых ковриков. А вот попробуй предложить такое любому из людей: делай не думая, понимай, не рассуждая. Любой ответит: Как это - не подумать как следует в свое удовольствие прежде, чем начать делать? А вот именно так. Дело то в твоих мыслях не нуждается и в сущности ты тратишь время на ерунду.
Ки пытался освоить состояние не думания, тем более думать ему давно надоело. Обшивка корабля предупреждающе поскрипывала. На это у него был другой ответ – а-ху. Это слово у других инопланетников означало… да все что угодно. Ки Афу жил на их милой, но на удивление хаотично управляемой планетке довольно долго и постоянно слышал про а-ху. И сначала думал, что это местный бог. Но оказалось – слово. Если у кого-то что-то не выходило, он прервался и говорил – «а ху» – и в этом случае оно значило «сделаю потом, если само не сделается». Если какая-то вещь не устраивала, тоже говорили «а-ху» - и тут значило – ну и ладно. В случае, когда над кем-то нависала или могла нависнуть опасность «а-ху» выражало «может, пронесет». Иногда и правда проносило. иногда это "а-ху", произнесенное с вопросительной интонацией, означало "ну и что?"...
*****************************************************************
что планирую - а кот его знает. что-то веселое в космическом антураже. :)



Всегда рядом.
 
LitaДата: Пятница, 28.11.2014, 05:59 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Идея 1
Сказочник в Корпорации. Корпорация закрытая (совсем-совсем) и работает он там естессно не по профессии. И посылает через, хм, почту что ли, сообщения «наружу», которые перехватывает и читает кто-то из системы. Сообщения — сказки. Чем больше их читает этот некто (эти? многие?) тем больше проникается и еще другим передает — так Корпорация начинает меняться…

Сцена первая: Сказочник пришел на работу в Корпорацию «Счастье для всех» (придумать, чем занимается), сел за свой комп, быстро сделал работу. (описание: место работы такая клетушка для клерков, как в кино, просто отгородка с тонкими стенками, за каждой стеной по клерку. Лабиринт...) И стало ему скушно и грустно. И вот решил он послать всем (всем-всем) людям на земле вместо привычных писем, которые рассылает Корпорация (письма счастья?) сказку. Он быстро ее сочинил, вернее — тона уже давно в его голове жила, написал и послал нажатием одной кнопке.
Этажом выше, в конторе Охраны Счастья зазвенел звонок и Ответственный подошел к своему компу чтобы посмотреть, что там перехватила Система Защиты. Увидел, схватился за голову, и ноги у него подкосились, он сел на свой стул отдышаться… и невольно дочитал перехваченное сообщение, от которого не мог оторвать взгляда. Он должен был нажать на кнопку «Тревога», но — сказка была незаконченной.И он реши что когда перехватит другое сообщение и дочитает, вот тогда и поднимет тревогу…



Всегда рядом.
 
LitaДата: Пятница, 28.11.2014, 06:01 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 9617
Награды: 178
Репутация: 192
Статус: Offline
Идея 2
(Ангел из лифта)
вариант раз
Настроение было препаршивое. Три дня «неписца», побороть который не помогли не убойные дозы кофе, ни такие же дозы рока, вызывавшее бурное негодование соседей, ни пробежка в пять утра вокруг местного парка и натянувшая нервы до звона встреча с псом, волочащим за собой цепь толщиной с руку. Так что позвонивший в Антонову дверь за час до новогодней полуночи гость рисковал получить или слишком горячий прием, или чересчур холодный. Антон не собирался открывать, но звонивший оказался настойчив. Три звонка, пять, семь… Антон со стуком захлопнул крышку ноута, вскочил со стула, в пять шагов преодолел коридор и распахнул дверь без обычного «ктотама».
А на пороге стоял ангел. Классический — крылья, белые одежки и кажется даже нимб. Смотреть на него долго оказалось невозможно — слепило, хотя ангел не сиял, и даже белизна одежд не лезла в глаза.
— Счастье для всех с доставкой на дом, — донельзя усталым голосом сказал ангел и протянул что-то Антону, опустившему глаза в пол. — На одной стороне листа запишешь то, чего не хочешь, на другое — чего жаждешь больше всего. И исполнится как начертано.
Листок. Это был листок и Антон взял его, обычный, в косую линеечку, как из тетради для первоклашек.
— Почему я? — спросил он, и сразу ощутил, что вопрос не тот, не тот.
— Потому что, — так же устало ответит ангел и повернувшись, направился к лифту.

вариант два
Лифты в их доме застревали раз в месяц. Антон любил все считать и терпеть не мог попадать в глупые ситуации. Поэтому он постарался «собрать данные», как любил выражаться по поводу и без завуч, и составить таблицу «опасных дней», в которые не стоит пользоваться лифтом. Как ни странно, помогало. До этого дня.
Он застрял между этажами, да не один, а на пару с незнакомым мужчиной, который сразу же, как лифт дернулся и завис, нажал кнопку вызова диспетчера и все объяснил. Диспетчер бросила обычное «ждите», как будто они могли что-то еще.
Впрочем, могли – рассматривать друг друга. Антон старался не пялиться, но получалось плохо, хотя в его собрате по несчастью не было ничего любопытного. Высокий и стройный, лет, наверное, тридцати, кучерявый. Одет как-то… небрежно, что ли. Джинсы, свитер с кляксой на воротнике – такой натуральной, что не сразу сообразишь, что вышивка, коричневые туфли с острыми носками, один не такой уж острый, потому что немного примят. Особых примет никаких. Интересно, он к кому? Или чей. Скорее всего, Антон никогда не узнает. Это же шестнадцатиэтажка, тут все чужие и знакомы лишь с ближайшими соседями и местными достопримечательностями, вроде тетки Васи, скандалистки, грозы всех, кто что-то делает, не посоветовавшись с ней.
За дверями было тихо. Даже эта самая гроза не вопила, что опять никто ничего не делает, и она, старая больная женщина, должна подниматься к себе на пятый пешком, а в Америке за такое бы всех засудили. Тишина была такая словно там, снаружи, не было вообще ничего.
— Ну ладно, — сказал вдруг мужчина в свитере, сказал так, словно его кто-то о чем-то спросил и это был ответ. И посмотрел на Антона.
Эти взрослые… Они почему-то так любят ставить друг друга в неловкое положение. Но когда тебе тринадцать, ты точно знаешь, как на такое ответить.
— Может быть, — сказал он, пожав плечами. Сказал с точно такой же интонацией, как незнакомец. И прибавил фразу, которая так понравилась ему во вчерашнем фильме. – Каждый сам выбирает.
— И что бы выбрал ты? – заинтересовался кучерявый, кажется, ничуть не удивившись ответу.
— Нууууу… Смотря для кого. Если для всех – то мир во всем мире, а для себя… Пусть бы «француженку» уволили. Училку нашу по иностранному.
— И чем тебе не угодила «француженка»?
— Она нас не любит. И французский не любит. – Антон почесал саднящий локоть. Вчера поскользнулся на ровном месте и грохнулся, ударившись коленями и локтями. Болел почему-то только один. – Она вообще никого не любит.
— Так не бывает, — заметил курчавый.
— А я о чем? Ее не бывает, но она есть. Вот и пусть была бы подальше от моей школы. Сидела бы дома и писала нудные книжки, которые никто не читает…
— А ты любишь читать?
Антон искренне возмутился. Это был второй вопрос, которые ему постоянно задавали взрослые.
— Не все дети сидят за компами и балдеют от фильмов в три-дэ, — произнес он с назидательностью, скопированной с папиной, — некоторые еще и в библиотеку ходят. И сами истории придумывают, потому что во многих книгах все наперекосяк.
— Ну допустим, это не книги перекошенные, а мир такой, — стал спорить мужчина, — а еще кое-кто, по-моему, просто хвастается.
— На слабо́ берете? – догадался Антон. – Детский сад. А чего нас никто не вытаскивает отсюда?
— Наверное, служба занята. Никакого слабо́. Мне интересно, сможешь ли ты продолжить одну историю, если она покажется тебе… перекошенной.
— Спорю, на что хотите, что смогу!
Человек улыбнулся:
— А вот теперь ты сам хочешь себя показать, безо всякого слабо́.
— Так все равно пока заняться нечем, — пожал плечами Антон. — Давайте вашу историю.



Всегда рядом.
 
Форум » ...И прозой » Зелёнка. Незавершенное » Предложение, от которого... (...можно отказаться :) Идеи в подарок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Lita Inc. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz